PDA

Просмотр полной версии : Коньяк в домашних условиях


У меня будет всё
18.07.2011, 20:08
Простой рецепт коньячного спирта
1 кг сухой коры и опилок дуба, 3 л виноградного спирта.
Наполнить стеклянную тару дубовой корой и опилками на треть, влить виноградный спирт. Если нет виноградного, можно взять любой другой спирт, но обязательно хорошего качества. Поставить емкость в темное место. Спирт должен настаиваться в течение года (как минимум). Его можно использовать в качестве основы для любого домашнего коньяка.

У меня будет всё
18.07.2011, 20:10
Ореховый коньяк
10–12 грецких орехов, 1 кг сахара, 2 л водки.
Разрезать грецкие орехи на восемь частей и поместить в трехлитровую банку. Всыпать в емкость сахар и влить водку. Настаивать в темном месте в течение месяца. Настойку можно добавлять в водку по вкусу. Орех содержит большое количество йода, поэтому напиток полезен людям, в организме которых наблюдается недостаток этого вещества, и вреден при его избытке.

У меня будет всё
21.07.2011, 15:26
Смородиновый сок - 0, 5 кг, сахар - 0, 5 кг, вода - 1л.Вино из красной смородины

Красную смородину тщательно промыть, очистить, растереть в глубокой посуде и хорошо выжать сок. Смородиновый сок вылить в банку, добавить сахар и воду и поставить бродить на 3-4 недели. За это время нужно содержимое банки несколько раз перемешать чистой деревянной ложкой. Когда сок очистится, тщательно процедить, налить в бутылки и плотно закупорить. Вино готово к употреблению

Буду дагата
05.11.2011, 01:28
Вот цветочек *, Вот звезда *, Тут глаза *, А тут слеза , Вот я добрый *, Вот я злой *, Тут я сонный *, Тут бухой *, Это полей *, Вот второй *, Это мальчик *, он больной *, Вот я сплю *, А вот туплю *, Но тебя мой друг * !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Напиши это в 12 обсуждениях и нажми F12 и высветится человек который тебя любит!!!!!!!!!!Проверенно 12-ю женщинами, девушками и девочками!!!!!!!!ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!!!