Просмотр полной версии : Мне интересно,почему наши русские так "окрысиваются",когда случайно столкнёшься ...
Страницы :
[
1]
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Альбиончик
25.11.2008, 18:15
Мне интересно,почему наши русские так "окрысиваются",когда случайно столкнёшься в магазине и скажешь ,что приятно слышать русскую речь. Что с вами , соотечественники ?!
В точку попала! Здесь, в Германии, я тоже получала частенько такую же реакцию от многих (но не всех) соотечественников. Поэтому теперь прохожу просто мимо. Те же сведения *поступают и от подруги в Нью-Йорке. Странно... Может быть кто-то попытается обьяснить??
Батарейка
25.11.2008, 21:15
Попробую объяснить.
Лет надцать назад я услышала в магазине русскую речь, (а русских здесь тогда почти не было) и, не удержавшись, удивилась вслух: "Ой, вы русские! Как приятно услышать русскую речь!"
В ответ получила: "Мы вам ничем помочь не можем, так что до свидания!"
Больше я с русскими не заговаривала. Хотя со мной дважды заговорили, получили помощь *не маленькую и на продолжительное время. Как только все оформили - больше со мной не общались - не нужна.
Так что я теперь дважды подумаю, стоит ли откливаться на "Ой, вы - русские!".
И людей, отказавшихся со мной разговаривать надцать лет назад, я теперь тоже понимаю...
Besame Myc
25.11.2008, 21:24
Да, хороший вопрос. Думаю это по всем судить тоже нельзя, да и еще все смотря на настроение. Бывает такое что не хочется даже с знакомыми разговаривать, а бывает наоборот, рад поговорить да еще и пригласишь на гулянку (если например туда направляетесь). У самого было и то и другое, но часто да, люди *"окрысиваются", так как многие считают что "друзей им уже хватает". *^o)
Думаю, что "оКРЫСИТЬСЯ" можно только в том случае, если есть чем, т.е. если крыса уже сидит внутри. Причина ее появления - другой вопрос, может она там сидит с детства)).
Мне кажется, что улыбнуться и поздороваться - не проблема в любой стране. Если не понравились люди, которые обратились, всегда можно сослаться на занятость или что-то еще и слинять.
Здесь (в Чехии) встречалась со многими русскими, но общаюсь только с несколькими...никаких проблем.
И Целого Мира Мало
26.11.2008, 07:27
Странно... Когда я в России (или приезжим россиянам) говорю: "Как приятно от Вас слышать украинскую речь!", они не обижаются... *;-)
Альбиончик
26.11.2008, 08:44
По моим понятиям должна быть элементарная культура, никто же не просит о помощи в первую секунду знакомства, да и знакомства как такового не навязывалось. Я просто хотела перекинуться несколькими фразами с *близкими по *" духу ".
Альбиончик
26.11.2008, 08:50
А Ирине хочу сказать : не жалейте о сделанном добре, оно возвращается - пусть не к Вам , а к Вашим детям и не от тех неблагодарных русских, а совсем от других людей. Мир держится именно на таких людях,способных бескорыстно делать добро. Удачи Вам !
Венера Милосская
26.11.2008, 12:53
Некоторые, наверное, считают, что русский язык - это еще не повод заговаривать с незнакомыми людьми на улице и не повод для знакомства.
Батарейка
26.11.2008, 17:02
Таня, я нисколько не жалею.
Я просто пыталась объяснить, что есть определенная категория людей...
Когда моя подруга орет мне по Скайпу: "В сраци твои очи!" - мне становится тепло на душе.
А люди, которые думают, что у них что-то моментально попросят, сами себя обедняют.
Альбиончик
26.11.2008, 17:11
Я *думаю, чем беднее *человек в социальном плане, тем он открытее душевно , тем быстрее и не раздумывая придёт на помощь другому , не займёт позицию *" моя хата с краю"....
Не думаю, что это от социального положения зависит. От воспитания, наверное. Отвыкли мы за границей от хамства в магазинах, резкого тона и т.п.
Амазонка
26.11.2008, 18:56
Везде есть хорошие и плохие люди. Просто не повезло, может быть завтра встретите более приветливых людей *(F)
у нас в Испании всё гораздо дружелюбней....много солнца и народ приветливее русский он или украинец,белорус...и т.д. :-D ;-)
Батарейка
27.11.2008, 06:11
Ну, насчет солнца - у нас его не занимать!
А вообще *- это необяснимо: у греков, итальянцев, немцев - есть свои клубы, коммюнити на Голд Кост. А у русских нету. А ведь русских здесь уже тысячи, не так как двадцать лет назад!
Или взять русский ресторан. Раз десять его на моей памяти открывали. Цены - дороже чем в других местах, парковки -нету, кухня - далеко не лучшая, порции *часто мизерные, как у французов. Три вареника на порцию -это только понюхать. Только один ресторан был с хорошей русской музыкой и *певицей.
Я была в прошлые выходные в Сиднее. Ресторан существует уже лет 15. Еды *- навалом, что не съешь с собой упакуют. И дешево. Музыка прекрасная, танцы.
Может здесь так, потому что негде расслабиться?
И Целого Мира Мало
27.11.2008, 07:51
Ляля, Вы такая милая и здравомыслящая женщина! )))
Всегда приятно читать Ваши посты и находить в них ключевые моменты.
Скажите, а если бы Вы открыли свой консультационный бизнес: давали бы рекомендации ЧТО и КАК нужно изменить в конкретной деятельности конкретных людей, открывали бы им глаза на корни их проблем?
Мне кажется, у Вас к этому прямо талант! (Открывать таланты -- моя специализация...)))
Lady In Red
27.11.2008, 09:45
Мне кажется приветливость русских в Австралии еще и зависит от города где они живут. Мне кажется люди в Мельбурне ведут себя намного искреннее, дружелюбнее и проще Сиднейцев.
Lady In Red
27.11.2008, 13:15
Может потому что для многих Сидней считается более престижным городом, более популярным. Жизнь тут дороже Мельбурнской и соответсвенно живут тут creme de la creme, а те кто таковыми не ялвяются бояться упасть лицом в грязь поэтому и строят из себя пирожное.
И Целого Мира Мало
27.11.2008, 13:27
Странно... А мне говорили, что в Австралии не принято "выпендриваться"... (прошу прощения за сленг), что всё очень демократично и миллионера от среднего класса по одежде на улице не отличить...
Как же это совмещается?
Lady In Red
27.11.2008, 13:47
Австралов не отличишь, но русские остаются русскими и многим хочется бросить пыль в глаза и сверкануть тем что есть перед теми у кого этого нет, особенно если эти "новые русские" приехали из деревен и маленьиких городков и никогда ничего подобного не имели и не видели.
И Целого Мира Мало
27.11.2008, 14:01
Инна, но ведь желание привлекательно выглядеть, быть хорошо одетой, ездить на красивой машине это одно, а грубость и хамство - совсем другое.
И в маленьких деревнях тоже живут интеллегентные люди, поверьте. ))) И не всегда москвич или киевлянин - образец воспитанности.
Альбиончик
27.11.2008, 15:17
Вот мы и дошли до истины *- *культуры нам не хватает, понимания и терпимости. *Люди уткнулись в свои скорлупки - и не трогайте меня , не то укушу !
Альбиончик
27.11.2008, 15:21
Вопрос *к Ирине - *поделитесь секркетом , где этот *хороший русский ресторан ? *После *Ваших *слов *захотелось его посетить
Lady In Red
27.11.2008, 15:58
Виктория, грубость и хамство идут рука об руку с неожиданно появившимися деньгами и возможностями, вот люди и задирают нос.
Батарейка
27.11.2008, 21:14
Самый богатый человек в Австралии живет на Голд Кост. Он ездит на Королле, живет в двухспальном аппартменте, одном из первых, кот. сам построил.
Здесь на форуме кто-то написал, что в наше время машина показывает не уровень дохода, а сумму долгов. Так вот этот человек свою машину купил не в долг. И выпендриваться у него нет нужды, он уже давно прошел эту стадию. И человек он очень спокойный, деликатный, вежливый, кстати, вдовец...
Думаю, ответ не может быть однозначным. все зависит от того-кто перед вами. мы жили в японии-у нас был оч обширный круг общения, приезжих сразу же знакомили. это, кстати, заслуга жены консула. ну а если человек нос воротит- бог с ним. все мы разные.
И Целого Мира Мало
28.11.2008, 01:55
Инна, пусть на меня внезапно "обрушится" сказочное богатство! ))) Обещаю, что я не зазнаюсь!
Напротив, мне будет очень приятно осознавать то, что я могу сделать для людей гораздо больше, чем в бедности!.. )))
Амстиславский
28.11.2008, 06:18
а я всегда просто говорю ЗДРАВСТВУЙТЕ и улыбаюсь и мне побарабану кто огрызаеться а кто нет Но честно никогда не сталкивался я с таким -может потому что здороваюсь ???? :-D
И Целого Мира Мало
28.11.2008, 06:36
Человеку, который искренне приветливо улыбается, действительно трудно нагрубить! *(Y)
Да потому, что хороший понт до сих пор дороже денег в России!! :-) * *А так то, не обязательно же бежать к человеку, который говорит по русски! Вы же не улыбаетесь всем в России!!!
* Тут просто заморочились на этой теме!!!!
И Целого Мира Мало
29.11.2008, 23:38
хороший понт до сих пор дороже денег в России!!
---------------
Зачем же так плохо -- о России?
У разных людей - разные жизненные ценности.
У вас, Денис, интересы спортивного характера, а у других -- культурного. И все они имеют право на существование.
Сахар СаСт
17.12.2008, 23:42
I believe that if a person speaks several languages, he simply does not need all these communities ;-)
Не Всё Сразу
18.12.2008, 02:18
Почему в России пбедно живет народ ?Да только потому что разобщены и ненавидят соседа! :-( :-)
Потому, что девушки в красном понтуются на английсколм!!!!
*Да все нормально!!! Проблемы в этом нет!!! Люди везде крысятся!!!! :-D ;-)
Аврашков
24.12.2008, 01:05
да, бывало в Австралии соотечественники не очень радовались русской речи от незнакомых, но за всех так не скажешь.. люди видимо побаиваются массовой миграции..
"Почему в России бедно живет народ ?" - я не согласен, довольно спорный тезис..
Не Всё Сразу
25.12.2008, 04:12
Дмитрий!я про то что основная масса народа живет небогато-это при том какими ресурсами *и землями Россия располагает :-(
велимира
25.12.2008, 10:49
...К сожалению, похоже, это проблема в любой стране. Я полностью согласна с Лялей: не хочется больше подходить и даже заговаривать на русском языке.Не раз сталкивались тут с ситуацией, когда ,услышав *разговор на русском, "соотечественники" тут же старались отойти подальше, напоминая шараханье от чумы. Думается, это от отсутствия интеллекта и элементарной культуры поведения. Очень жаль...
Аврашков
26.12.2008, 06:45
Елена (главное, чтобы это не стало перепиской =)), боюсь причина того, что ресурсы России не используются не в разрозненности людей и ненависти к соседям ;)
Другая Елена, "Думается, это от отсутствия интеллекта и элементарной культуры поведения." - тоже боюсь заблуждение.. Это фобия, страх того, что изменится привычный образ жизни, быт, что появится здоровое общение. Боязнь раскрепощения..
Амбициозный
28.12.2008, 02:24
А я думала что только у меня такая проблема и только в Штатах
приятно (странно звучит, но все же) что я не плохая как думала раньше....что на меня такая реакция была.
сейчас. после 8 лет еще ничего
как-то привыкла к одиночеству.
а вот только когда приехала такая ггрусть была и не понимала почему на меня свои же (как я считала) смотрят та-а-к странно...
:-D
самое смешное что наш местный русский бомонд..(тусовка, рашн комьюнити) так любят поговорить за спиной
как-то не виделась с ними больше двух лет- работала, училась
так меня встретили интересно
-куда ты пропала?! :-D ( а всем мой телефон известен)
в лицо улыбаются
а я вышла на 5 минут из комнаты, вернулась и ..тишина..
еду домой и думаю
что обо мне можно говорить- если меня не видели 2 года...
и даже не интересовались.
велимира
28.12.2008, 12:20
...Мне тоже интересно, почему наши русские так пренебрежительно относятся к родному и поистине богатому языку: выходя на русский сайт, писать почему-то начинают на английском...Зачем и перед кем эти "зарисовки"?
А мне вообще интересно - почему тут все такие культурные в доску!!!??? Может надо просто всем про проще быть???? :-)
ladysite
29.12.2008, 11:15
ой, это не секрет, почему люди иммигрируют из России ( я не беру некоторые исключения). Бегут от хамства, грубости, а в последнее время ужасной ненависти друг к другу. Здесь, потихонечку оттаивают, успокаиваются….. и тут на тебе «здрасте». Просто это реакция,.. от чего бежали туда и прибежали.
naschet hamsva russkih - kto byl v russkom posolstve ili v ekotoryh russkih magazinah, k primeru na bondi, tot poimet pochemy ne priatno inogda slyshat russkuiu rech, legche privoritsia nichego neponimaiushim avstralom i izbezht nashego hamstva...
Вернись КаМ
05.01.2009, 06:58
Stranno, u nas situatzia sovsem drugaia. Sootechestvenniki skoree s toboi zagovoriat. Da, bivaiut raznie ludi, no vosnovnom bolshinstvo ne postesniaetsa zagovorit po russki. Naschet Russkogo posolstva v Tel Avive, tam toje bidla hvataet, no eto kusochek Rossii, tam pust vedut sebia kak hotiat.
здесь это тоже актуально но когда я слышу разговр конечно интерес есть и если человек не в затруднительной ситуации зачем же ему навязывать своё общение но просто поздороваться дело воспитания
Траектория Муд
10.01.2009, 22:28
Ya v Avstraliyu nedavno pereehal, tak chto ne znayu kak zdes tak kak s ruskogovoryashimi voobshem to ne stalkivalsya, no v UAR takih problem ne bilo, dazhe v posolstve vse bili ochen druzhelubni i obshatsya bilo davolno priyatno i legko.
На моей жизни было 2 случая из 3х, в которых люди на грани уезда на ПМЖ зарубеж затягивали гайки в отношения и даже просили не общаться с ними, звонить и тд. Возможно рассматриваю как страх потери этого счастливого случая. Но и как вариант начала новой жизни с белого листа . моя имха.
Терра Инка
15.01.2009, 03:17
v Israele takoi problemi voobshe net. nikto ne stesnyaetsa govorit po- rysski, i daje mestnie znaut mnogo slov i predlojenii.
obichno na rabote vsegda sprashivau y ludei na kakom oni bi redpochli govorit- na ivrite ili na rysskom, i na ydivlenie bolshenstvo vibiraet rysskii ( ya imeu vv idy iz bivshih sootechestvennikov).
mne kajetsa, chto ludi stesnyautsa govorit na rysskom, kogda obshestvo v kotoroe priehali bydet k nim v svazi s etim otnositsa hyje ( vrode kak vtoroi sort).
nyjno gorditsa znaniem yazikov, ne vajno kakih, i gorditsa svoimi kornyami i bit v garmonii s samim soboi, togda i ostalnie priimyt i poiimyt vas na kakom bi yazike vi ne govorili.
предыдущее высказывание абсолютно справедливо здесь в испании наши знакомые так же абсолютно серьёзно говорят-не теряйте язык.корни,культуру и им занятно повторять наши слова но практически невозможно выговорить шипящие но наши соотечественники остерегаются случайных общений думаю по причине того что боятся всяких наездов потом и разборок народ то приезжает разный....
Абакумов
22.01.2009, 20:02
Тема оказалась интересной. Все пытался смоделировать ситуацию на себя. В магазине с незнаковэмцами ни разу не заговаривал (вне зависимости от происхиждения) ну разве что с конкретным вопросом типа "вы не знаете где этот магазин (кинотеатр)?" Потому что знание одного языка наверно не повод для знакомства. В смолете часто заговариваю с соседом тоже вне зависимости от происхиждения, поскольку ситуация располагает. Встречались поразительно интересные собеседники. А вот на отдыхе пожалуй скорее заговорю с русскими. Не разу "окрысивания" не встретил. Чувствую человека хорошо и с "крысами" не сконтактирую.
Если ко мне подйдут где угодно с упомянутой фразой - улыбнусь в ответ и заговорю. Ну а если помогу то уж не ожидая никакой благодарности кроме "спасибо". Это еще древние советовали.
Абакумов
22.01.2009, 20:07
И еще, не могу удержаться прочтя фразу
"""А мне вообще интересно - почему тут все такие культурные в доску!!!??? *Может надо просто всем про проще быть????"""
А вы считаете что слова *"Культурные" "Простые" это антонимы???
Батарейка
22.01.2009, 20:51
Сегодня ко мне пришла на работу мама-полька с ребенком, моим учеником. Принесли с опозданием подарок на Кристмас. Они ездили в Польшу, в декабре их не было. Мама говорит, что ребенок настаивал привезти мне сувенир, потому что я всегда называю его Адась, как мама и говорю с ним по-польски (я и он вместе знаем слов 50). Но ребенку ценно, что я показываю ему, что он особенный, обладает тем, чего другие дети не имеют.
Может быть это окрысивание происходит потому, что мы не привыкли ценить духовные ценности, предпочитая их материальным. Ничего, жизнь научит!
Забудь ОдЭт
27.01.2009, 12:44
Представте ситуацию: китаец в магазине подходит к китайцу и радостно улыбаясь говорит - ой, здрасьте, а вы тоже китаец? :-) У русских/говорящих ситуация почему то затруднений не вызывает, хотя еще классики предупреждали: не заговаривайте с незнакомцами (хотя бы из правила хорошего тона). Желание/нежелание помочь это другая тема и тут лучше чем древние (в Юрином пересказе) не скажешь. Дело личного выбора. Кстати, Юр, ты наверно хотел сказать "одного знания языка....", в этом смысле согласен полностью. Опять же, по поводу "культурные vs простые", у того же классика: (не дословно) "мучают себя сами как при царском режиме, нет чтобы по простому, по человечески...". Ирине(Ляле): из многолетнего опыта общения со всевозможными "людями" *:-) появилась убежденность-никто кроме русских так с духовными ценностями не носится, так что природа "окрысивания" как мне кажется в другом.
Альбиончик
27.01.2009, 19:22
Саша , не думаю , что Ваши рассуждения про китайцев к месту. Мы говорим о русских , о наших соотечественниках. По моим наблюдениям , именно мы , русские , совсем не дружные между собой , оказавшись далеко от дома. Я училась на севере России. Студенты из Кавказа горой стояли друг за друга. Жила 6 лет в Греции. Пакистанцы последний кусок хлеба делили поровну между собой и ютились по 20 человек в квартире , чтобы меньше платить , привозили своих знакомых и помогали им , чем могли. Наши же вновьприбывшим землякам показывали свою спесь : дескать я тут всё знаю , а ты , лохуша, *помучайся ... Вот это мне не понятно. Мы *в большей степени готовы утопить своего же , чем помочь ему. *Это что , заложено в генах русских ? А где же русская открытая широкая *ДУША ?
Великолепная
31.01.2009, 12:27
Таня, я тоже когда росла и училась в Узбекистане видела вокруг себя, когда кавказцы стояли горой друг за друга. Это, думаю, у них в крови. Нам же, русским, это, как правило, чуждо. Но я, выроссшая вне России, как и ты, с большим удовольствием общаюсь с русскими здесь при одном условии - если люди так же открыты мне, как и я к ним. К сожалению, в семье не без уродов, и, думаю, в любой нации этого хватает.
А многие русские здесь с большим удовольствием общаются и приветствуют тебя.
Просто я при встрече с русскими говорю по-русски "здравствуйте". И, если человеку приятно это. он всегда ответит тем же. Ведь мы просто желаем встречному *Здоровья и благополучия!
Тем и прекрасен русский язык!!!
Книга Жамад
20.02.2009, 17:21
Таня, отвечая на ваш вопрос, добавлю
к предыдущим высказываниям, что дело тут
не в национальности, а в человеке. От
"национального", пожалуй, только традиции.
Например, не принято в англоязычном мире,
как впрочем и в мире, говорящем на скандинавских
языках спрашивать у незнакомого соотечественника
больше чем "Hi, how are you?" и меньше всего
ожидается услышать историю твоей жизни *в ответ.
Но грубить, хамить и унижать человека никто не будет.
А хам и грубиян, как известно, он и в Африке.....
Те русские, которые "окрысились" на вас в магазине,
но что тут поделать, они все еще живут в своем
"совке", а вы - уже нет, раз просто от души
поприветствовали людей.
Тень Пкиск
21.02.2009, 05:08
ребята, к сожалению, вы не одиноки в этом вопросе в Австралии.
Я живу в Бельгии и столкнулась с той же неприязнью русских соотечественников друг к другу, столько злости, неприязи и зависти! По этой причине у меня только одна подруга здесь русская, остальные экспаты, как и я.
Есть у нас форум Русские в Бельгии - так там наши русские соотечественники общаются так, как будто готовы придушить друг друга.
Грустно....!
Абакумов
24.02.2009, 19:01
Дима, это пожалуй самое лучшее, что я от тебя слышал. Если рассматривать это как правило действующее где-то в 50-60% случаев.
А я знаю почему в Австралии положение лучше чем в Бельгии - мы уехали на большее расстояние. В НЗ думаю еще лучше.
Саша Карасев. Картина с Китайцами насмешила до слез. Я как-то будучи в Шанхае спросил - а где у вас здесь Чайна Таун? Они так и прыснули.
Книга Жамад
25.02.2009, 22:10
Просто у нас страна всеобщего "релаха",
круглый год - в шортах и шлепанцах и все это
на берегу океана. Очень сложно быть озлобленным,
когда все вокруг улыбаются (лично тебе) и не
создают проблем (лично тебе и всем окружающим).
Даже если захочешь - не получится.
Забудь ОдЭт
26.02.2009, 17:19
Алла, приезжайте к нам в Гринеку или Панчбол, мы вас быстренько улыбаться отучим :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-(
Забудь ОдЭт
28.02.2009, 09:04
Маргарито: приятно встретить настоящего русского с широкой душой и таким чисто русским именем :-D
Self-Made Lady
02.03.2009, 15:54
Завтра месяц как я здесь, имигрировали из Англии.
Не давно произошел след случай... в Сoles хожу с малышом делаем покупки, подходит дядя с широко натянутой улыбкой, Здрасте говорит, завязался разговор и окончился только тогда когда он спрасил от куда я родом, из Москвы, сказала я, а он, я из Львова, и пошел дальше ударив слегка мою тележку с ребенком своей...
Self-Made Lady
02.03.2009, 15:58
Идентичный случай, пару месяцев назад в Индии.
Сидим в Макдаке, жуем бургеры, рядом столик, слышим русский язык. Здрасте говорим, дядя поворачивается, а он сидел видемо с семейством и парой индусов, и говорит следущее...
Здрасте, здрасте, мы тут газовый вопрос с партнерами индийскими решаем. просим не беспокоить... и опять же после того как ты называешь страну откуда приехал...
А че за проблемы то? Крым что ли так жалко?
Батарейка
02.03.2009, 21:15
Юлечка, а я из Винницы! Приезжайте в гости на Голд Кост. Обещаю не вредничать и коляской не бросаться!
Нет, не только украинцы могут так брыкаться. Вы не встречались с русскими из Китая? Мне лет 15 назад одна пожилая дама в лицо прошипела: "Только вас, красной заразы, здесь не хватало!" По-русски она говорила с сильным акцентом. Боль и обида с годами не ослабла, перешла в хроническую форму.
Может у некоторых русскоговорящих хроническая боязнь агентов коминтерна или чего-то подобного?
Да, язык - не повод для знакомства. Но, со мной в супере заговаривают незнакомые австралийцы, перекидываются ничего не значашими фразами о жаре и дождях. Создается подобие общения и все довольны, никто никому не шипит и не обижается. А вежливость соблюдена!
Книга Жамад
02.03.2009, 22:42
Это же типичный комплекс "вахтера" - доказать уровень
своей ничтожной значимости за счет унижения другого.
Все это от бедности, как финансовой, так и духовной.
Баба Яга
14.03.2009, 21:15
Со мной в Милане был случай:мне нужно было купить билет на городской транспорт,обошла ближние ларьки - нет.Вдруг вижу даму,по виду -наша,подхожу,здороваюсь,спрашиваю - вы по-русски говорите? ...и хотела дальше задать вопрос,где можно купить билет на трамвай?Дама,не дослушав,обдала меня презрением :"Мы с вами не знакомы!"Я,ничтоже сумняшеся,тот же вопрос задала итальянцу.Улыбка,затем подробное объяснение,потом ему показалось,что не все понятно,прошел со мной полквартала и сказал :"Здесь." Меня временами просто поражает высокомерие наших сограждан.Сама стараюсь лишний раз не беспокоить "своих".только в крайних случаях.Кстати,на юге Италии наши очень даже общительные и помогают своим.
Сахар СаСт
14.03.2009, 23:13
А ко мне наоборот, наши бывшие соотечественники тянутся, особенно те кто языками не владеет.))) Работа у меня такая- переводчик. Стараюсь помогать всем людям, но только когда не наглеют.
Вот вспоминаю случай много лет назад, когда только начала работать на ресепшен, приезжают русские туристы, языками конечно не владеют, и их всех посылают ко мне. Я по началу старалась им помочь, добросовестно все переводила, все бланки им заполняла, рассказывала об услугах и т.д., а потом им это понравилось, и стали просто наглеть........"вот почему нам такой счет в ресторане насчитали?, почему кондиционер не работает (при открытой двери)))? почему розетки здесь другие?, а где здесь можно хорошо оторватся?, а почему здесь все так дорого?, переведите им, что если нас будут обманивать мы не посмотрим что в другой стране".......и т.д. (md) (md) (md)
Сахар СаСт
14.03.2009, 23:15
После этого решила не указывать свои обширные лингвистические познания, и говорить со всеми туристами одинаково на английском, половина проблем отпала само собой. Потом все же, пришла к выводу, что это тоже не совсем правильно, например, когда видела, что люди действительно затрудняются, совсем не знают инглиш, или пожилые люди, так или иначе, грех не проявить участие. Старалась таким людям всячески помогать, вплоть до всякой доп. информации по острову. *(F)
Так что, помогать надо, но таким людям, которые в этом нуждаются, а не тем которые этим пользуются. :-) (F)
Альбиончик
15.03.2009, 12:58
Кому же не знакома эта наша черта - использовать кого-то нахаляву *и *радоваться *этому *безмерно , а потом ещё и похвастаться *перед другими , какие они ловкие и хитрые ..... Мне это знакомо *по Греции. Я работала *сервитором в ресторане. В наш отель приезжало много русских. Мало кто знал английский , а по-эллински , конечно , совсем ничего. Я тоже всегда здоровалась с вновь прибывшими *на *русском , желала им приятного отдыха.... *И начиналось *- где купить шубы ? как проехать в Афины ? *Но больше всего интересовала *личная история - как я оказалась *в Греции. * (H)
Осколок Мьда
15.03.2009, 20:12
не знаю, я не вижу ничего дурного, если люди задают вопросы. даже если из простого любопытсва спрашивают о чем-то. на личные вопросы можно не отвечать. а вобщем и в целом... почему бы не поговорить?
делать вид, что ты не говоришь по-русски, когда к тебе по-русски обращаются, по-моему хамство.
Альбиончик
15.03.2009, 20:15
Как раз с этой позиции мы начали разговор - не ответить на приветствие земляков действительно хамство. *Другое , когда тебя просто используют в качестве дешёвого материала для удовлетворения своих потребностей
Осколок Мьда
15.03.2009, 20:24
Татьяна, я, если честно, не поняла... в каком смысле "дешевый материал для удовлетворения потребностей"?
в смысле использовать кого-то? но, по-моему, для этого нужно вступить в более тесный контакт.. а просто беседовать или информацию дать полезную даже незнакомому человеку- это же нормально. должна быть элементарная приветливость, доброжелательность. мы же люди, не крысы.?
Альбиончик
17.03.2009, 09:53
Согласна - давать информацию это нормально. Но когда тебя тягают постоянно в качестве переводчика , то это уже использование . Я не написала всех подробностей работы в отеле., может , поэтому и не понятно.
В Норвегий тоже самое. Русские шарахаются друг друга и стыдятся своей национальной принадлежности. Если честно,то бред *какой то
Наверно,они просто что-то сьели.Это бывает,не стоит даже обращать внимание,а тем более заводить ТЕМУ.Отличного бсем настроения.
Эта тема была открыта года 2 назад. А вот интересно, Татьяна, вы до сих пор придерживаетесь такого же мнения или ваша точка зрения изменилась спустя более двух лет после переезда в Австралию?
Альбиончик
01.02.2011, 17:48
Вы знаете , Анжела , мой первый и горький опыт научил меня больше не заговаривать с НАШИМИ *так сказать " на улице " .... училась в TAFE , там были девочки и женщины из России , Украины , Белоруссии ... и кто нас знакомил между собой ? студенты других наций ... мы же все на разных курсах и группах ... общались , когда виделись в перерывах между занятиями , делились впечатлениями об Австралии и информацией , где что найти ( транспорт , магазины , сайты изучения языка )
Спасибо. Значит все таки знакомства по общим интересам, учебе, работе гораздо приятнее и полезнее магазинных знакомств. Так может они и не нужны вовсе...
inokentii
01.02.2011, 18:36
хорошая тема с удовольствием прочитал есть интересные наблюдения для статьи пригодятся
Русскоязычие разные бывают,к примеру- Вадим! *Не хотела бы я с ним встретится в супермаркете!
Альбинос
01.02.2011, 20:01
мое мнение....в Черногории, Албании, люди рады русской речи....и ни в коем случае не говори на английском...я общался на Украинском...я тут новый, поэтому я принимаю любую валюту...(H)
inokentii
01.02.2011, 20:25
а я по русски и не говорю за границей зачем наоборот много можно интересного о себе узнать если рядом окажется пара русских
мы с подругой общаемся в общих местах по английски это гораздо культурней когда все вокруг тебя понимают чем орать как русские на своем языке уверенные что никто не понимает того что они общаются матом
обычно меня за русского никто не принимкает ни по одежде ни по поведению а за сограждан- прав был чей то клон- в основном стыдно они от страха перед чужой страной становятся наглыми и агрессивными
мы с подругой общаемся в общих местах по английски
________________
Ага, как раз тот случай... особенно заметно владение английским по "уго" и колд чизЕР":-D :-D :-D :-D :-D :-D
inokentii
01.02.2011, 21:31
интересно а вы не предполаете что в росии мы имеем собственный язык на котором уги и есть уги и все их тут так называют
а когда я говорю по английски я и думаю по английски соответственно задействован не русский а английский словарь
кстати я в отличии от присутствующих закончил английскую спецшколу в москве и несколько лет жил в англии с моей герл френд так что на мое произношение никто не жалуется
хотя австралийцев я с их каторжным кокни я конечно понимаю плохо впрочем обычно они све слова перемежают словом фак и тогда понимать их проще...А вот какой нить клерк как залудит свою без паузную фразу на вашем пиджине все приходится переспрашивать несколько раз.
Альбиончик
01.02.2011, 21:36
я вижу , Вам, Вадим, во всех темах интересно погрызться или что-то доказывать , а не просто общаться ....
Альбиончик
01.02.2011, 21:43
Анжеле - суть в том , что я и не собиралась с ними знакомиться ... у меня само собой от радости , что услышала родную речь , вырвалось . что мне это оч приятно .... другое дело , когда вместе учишься , видишься часто , узнаёшь человека поближе , тогда и интересы общие появляются , и польза от общения обоюдная
впрочем обычно они све слова перемежают словом фак и тогда понимать их проще...
________________
Похоже это и есть то единственное слово которое Вы понимаете....;-)
inokentii
01.02.2011, 21:54
а поскольку я путешествую постоянно по сему миру и без переводчика логично было бы предположить что я кроме манглийского знаю еще три четыре языка
кстати я в отличии от присутствующих закончил английскую спецшколу в москве и несколько лет жил в англии с моей герл френд.... а поскольку я путешествую постоянно по сему миру и без переводчика логично было бы предположить что я кроме *манглийского знаю еще три четыре языка * Ну про свих родителей, сестер, дачи и крутизну вы тут уже поведали...книги, фильмы и т.д. и т.п. про это мы уже тоже в курсе, причем повторяете вы это на каждой странице постов...а вы не родственник английской королевы, случаем или вхожи в семью российского или какого другого президента? ;-) Мы ждемссс чего-то особенно неординарного! А то как-то "мелко" все - жены-иностранки уже много раз звучали и подруги...Вадим, надо призвать всю фантазию "известного" писателя и выдать нам что-то особо выдающееся...чтобы мы все СРАЗУ "прониклись"!:-D
Альбиончик
01.02.2011, 22:42
так 3 или 4 языка ? что-то пошла путаница у Вас ... написали и не помните свой пост , с языками вот непоятно , сколько их в Вашем ИНТЕЛЛЕКТЕ ....
inokentii
01.02.2011, 22:54
сколько мне надо столько знаю а остальные учу
на фарси говорю плохо по китайски говорю лучше но плохо понимаю
на суахили и африканос изъясняюсь вполне пристойно
по испански говорю так себе но понимаю
а вы ангшлийский уже выучили? эсте компре?
африканос изъясняюсь вполне пристойно
________________
Упссс.... нет такого языка, если речь идет о языке ЮАР то тот кто на нем "вполне пристойно" дожен хотя бы знать как этот язык называется:-D
inokentii
01.02.2011, 23:22
африкаанос это общеафриканский язык племен населяющих южную африку
суахили- северную
африкаанос это общеафриканский язык племен населяющих южную африку
_______________
нет никакого общеафриканского языка в южной африке.
Там несколько *официальных языков: Ндебеле, Созо, Свази. Тсвана, Тсонга, Венда итд...они совершенно не похожи друг на друга. Но ничего это изучают где то в 9 классе , пока вам еще рановато в такие дебри лезть.
Евгений, Вы не правы, африканос есть такой язык в Южной Африке - это гибрид "ужа с ежом": языка буров (голандцев) с собственно африканцскими и пр. словечками.
да есть такой язык, но он называтся африкаанс, не африканос, он весьмаа похож на английский и вобщем то я понимаю без проблем когда на нем говорят, у нас много иммирантов из ЮАР (бегут белые от туда), да и был я в ЮАР. Но Вадим говорил о языке племен, не о языке ЮАР.
Кстати когда жители ЮАР изъяснаяются по английски то их можно всегда отличить по акценту.
Также по акценту можно отличить англичан и американцев от австралийцев, вот новозеландский акцент я не улавливаю, его может и нет, но они полагают что есть, ну хочется им быть самобытными.
Вообщето так как говорят в австралии то с непривычки сложно и понять. я приехал с хорошим английским, но поначалу все понимал только *своих коллег в универе, они "академично" изъясняются, а соседей иногда до 1/4 сказанного только догадывался. где то через 4-6 месяцев стал улавливать четко что они пропизносят. И причем дело не в сленге, просто манера произношения как бы беглая, это появилось после войны, до войны здесь был яазык как в Британии, но во время войны было много американцев особенно в госпиталях, вот от них и пошел "австралийский акцент".
Многие считают что выражение ОК идет от англо бурской воины (one killed) от сюда якобы и плохая примета прикуривать втроем от одной спички. Якобы английские снайперы ночью засекали по раскуриванию втроем четко 1 из троих , стреляли и произносили оne killed, но есть и другие версии.
inokentii
02.02.2011, 01:13
есть такой язык а вот как он пишется по русски особы правил нету африкаанос *африкаанс африканос или африканаас
это язык межплеменного общения в южной африке и кроме юар на нем говорят в ботсване намибии зимбабве и мозмбике, свазиленде,лесото,замбии
во скольких из этих стран вы были если утверждаете с таким апломбом что его нет?
я был в шести из вышеперечисленных стран и еще собираюсь поэтому и учил африкаааанааас
мы не берем проводников шоферов переводчиков поваров носильщиков и прочую челядть
нам так интереснее
inokentii
02.02.2011, 01:15
в центральной и частично северной (не арабской) африке говорят на суахили.
Ананас это например название данного фрукта именно на суахили а поле- медленно
вам могу посоветовыать- акуна мататата
а то вы наивно предполагая себя очень образованным ( целое одно высшее образование) рискуете слишком развить чувство собственной значимости что вредно для здоровья
Но почему то *ни русская ни английская версия википедии и Британики не выдают такого языка. Буду признателен если сбросите ссылочку. да и не нужно по русски, если его учили напишите по английски или теми буквами которые используются в этом языке, я поищу в сети.
Можно мне высказать свое маленькое постороннее *мнение по теме? Не люблю слово "совок" и производные от него словечки, оно политзапудиривает мозги, не проясняя ничего. Есть старое доброе русское слово "мещанство". С ним боролись и в старые добрые времена (Горький и др.) и в СССР, между прочим. Оно пережило все эпохи, расцветает и в новейшей. В нем и причина. Только в отличии от западных тихих культурненьких мещан, наши - слишком страстные (руский этнос еще не утрати пассионарности). Вот и кипят страсти, в том числе и мещанские среди россиян, в том числе в эмиграции. Плюс конечно эффект "заложника" (от властей страны эмиграции), поэтому *мне кажется здесь русскоязычные стремятся быть "святее папы римского", по сравнению с местными "аборигенами". Это мое сугубо субъективное мнение, конечно поверхностное. был бы рад ошибиться
Нет георгий Вы не ошибаетесь. Просто нам есть с чем сравнить Российскую действительность с здешней, отсюда и такаа реакция на посты об Австралии от людей плохо знаающих эту страну. Никто здесь не является заложником властей, а вот то что мещане так оно и есть, но в этом нет ничего плохого, большинство из нас с властями сталкиваюстя разве что при посещении своего депутата парламента (чаще штатного чем сенатора) по своим нуждам. Здесь можно жить годами ни разу не увидев полицейского, многие не знают имен даже Премьера штата не говоря уже о лидере оппозиции или генерал губернаторе. Да, мещанство, но оно исходит от уравновеженности жизни, никто не задумывается а как жить завтра потому что завтра будет как и сегодня а может и лучше. Жиснь простого человека это семья и работа + отдых. Все остальное далеко не каждому нужно. А местные " аборигены" узнаают что такое не рай когда попадают в какую нибудь страну 3 мира, им и в голову не приходит что жизнь может быть иной чем в Австралии.
inokentii
02.02.2011, 02:12
яучил язык на месте общаясь с местными и естественно писать на нем не умею....впрочем австралийское издательство лонли планет по моему выпускало соответствующий разговорник для южной африке где местые слова были написаны английскими буквами
inokentii
02.02.2011, 02:13
россия так сильно изменилась что это совершенно другая страна чем та из которой вы уезжали я сам ее порой не узнаю после долгого отсутствия
Я часто бываю в России, последний раз летал на похороны на Ю. Урал в конце ноября, ну не заметил я серьезных изменений, не в обиду но... убогое жилье у большинтва населения, в Челябинске на дорогах из 10 машин 7 старые жигули итд....
, отсюда и такаа реакция на посты об Австралии от людей плохо знаающих эту страну. Евгений, безусловно я плохо знаю Австралию, мои знания о ней хотя и разносторонние (издержки профессиии), но сугубо книжные, поэтому я и здесь. Ничего плохого о стране не сказал, вроде бы. Никому не чего не навязывал: я прашивал-мне отвечалм, меня спрашивали-я отвечал, *не более того. Не могу понять, в чем провинился, почему я должен доказывать кому-то, что я "правоверный"?
А доказзывать и не нужно. Форум это собрание очень разных людей, разных характеров, итд.. зачастую люди могут вспылить, это естественно, реакция может быть различнной на смые разные посты не зависимо от их содержания. Вообще то однокласссники это для развлечения не более, вот люди по разному и равлекаюстя. обижаться не нужно.
inokentii
02.02.2011, 03:42
лучше не стало
тогда на смену коммунистической идеологии- которая собственно была направлена на повышение производительности труда прославляя труд как самостоятельную ценность
приползла с пиндостана-из англосаксонского мира- змея гламурной идеологии
по русски мещанства
которая тоже направлена на увеличение производительности труда
путем мотивации его на бесконечное потребление ненужных предметов и услуг
в конечном итоге обе эти идеологии добиваются чтобы человек сдох на работе или на пенсии *и чтобы не надо было ему лет 30-40 пенсию платить
ето было красиво .Тихий размеренныи уклад жизни,с его вишневым садом ,чаепитием,домашними театрами и много чего милого и спокойного!
inokentii
02.02.2011, 08:04
ну да....и ляжет сниться что ли снимая грусть тоску рука крестьянки оли на жесткую щеку....
банька с крепостными девками\
охота ...
сытое прозябание гничегонеделанье чай интриги сплетни...
это вы любите кроме девок в австралии все есть
я от "перлов" этого "великого русского писателя" просто в восторге.
вот, любой иностранец прочитает, почешет репу и подумает о загадочной русской душе, потому как нормальный человек писать такое не может.
банька с крепостными девками\
охота ...
сытое прозябание гничегонеделанье чай интриги сплетни...
____________________
Вы путаете мещанство с барством. Мещанство как образ жизни вознникло в пост крепостнический период и являлось характерной жертой жизни горожан (среднего класса). барство как явление имеет место быть в России и сегодня.
пишет абсолютно безграмотно, знаний - ноль, демагогии - вагон и маленькая тележка, + мания величия. портрет великого русского психопата.
приползла с пиндостана-из англосаксонского мира- змея гламурной идеологии
по русски мещанства
которая тоже направлена на увеличение производительности труда
путем мотивации его на бесконечное потребление ненужных предметов и услуг
в конечном итоге обе эти идеологии добиваются чтобы человек сдох на работе или на пенсии *и чтобы не надо было ему лет 30-40 пенсию платить
_____________________
А вот это ну уж ОЧЕНЬ характерное высказывание "комиссаров интернета". *Да, это общество потребления, но в нем продолжительнность жизни намнного дольше чем в любом другом обществе, так что люди на пенсии живут довольно долго, потребление предметов и услуг не является в таком обществе проблемой и не втягивает его членов в непосильный труд итд. все это уже давно стало доступным даже при невысокой зарплате на западе. так называемая гламурная идеология это удел современнной России но никак не запада.
Евгений, оно нормальных человеческих слов не разбирает. оно только желает, чтобы вокруг все грызлись и давились.
голос разума у этого оно отключен. а из рупора несется исключительно брань и бред. салтыков-щедринский "органчик" из города Глупова, только более современной конструкции.
Всё Шито-Крыто
02.02.2011, 13:27
бесконечное потребление ненужных предметов и услуг
Ну это тоже, знаете, с какой стороны посмотреть. Далай Лама как-то сказал, что человеку для полного счастья необходимо всего лишь 6 предметов на своё усмотрение. Но разве это значит, что мы все должны вернуться в пещеры, одеваться в шкуры и не пользоватся зубной пастой? или не пользоваться услугами сантехника или автомеханика??? Люди зарабытавют деньги (и вы, Вадим, в том числе), а тратят их по своему усмотрению - покупают себе "комфорт", путешествуют, обвешиваются бриллиантами... Ну, у кого какая блажь. Если человеку от этого хорошо, и он своим "мещанством" никому не вредит - то и ради Бога...
Я ничего не имею против мещанства при одном условие. Если оно знает свое место и не возводится в культ - пуп Земли. И потом есть принцириальное неиделогическое возражение. Экономике всеобщего потребления нуже бесконечный рост (создание новых потребностей и открытие рынков сбыта). Это работает на первом этапе - этапе созидания. Но ведь "ширик" экономики невозможно надувать до бесконечности, также как человек не может бесконечно расти!!!! Неизбежен выход на стационарную стадию (устойчивое развитие). А что здесь на этой стадии будет мотором экономики, у всех ведь все есть. Все создано, поделено-переделено. Что будет двигать дальше? Кроме известного испытанного средства - войн и потрясений
Эти новые потребности и рынки сбыта постоянно появляются. как только появился *i Pod тут же и появился рынок его сбыта, причем этим рынком оказались в первую очередь развитые страны. это же можно сказать и о многих других продуктах потребляемых в развитых странах. Войны неизбежны конечно, но так уж устроена природа человека. Войны были и до общества потребления и будут в пост потребительском обществе (какое оно будет пока неизвестно).Обратите внимание - критика общества потребления раздается из тех уголков земли где такое общество или зарождается или его вообще нет. Король Непала вообще изрек : " совокупное национальное счастье важнее совокупного национального продукта". Это написано на каждом столбе в Непале. Людям не нужно внушать что потреблять это хорошо, люди и так по своей природе это знают. Людям (там где нет возможности потреблять из за слабой развитости страны НУЖНО внушать что потреблять (и производить соотвтсвенно) это плохо. Единственная цель котортая ставится при этом внушающими - это оправдать свою бездарность как руководителей или прикрыть открытый грабеж своего же населения.
Эти новые потребности и рынки сбыта постоянно появляются. Согласен, так было и пока так есть. Современная экономика - это результат нескольких технологических революций и модернизаций, в этом смысое она рахновозрастна и многослойна. Но проблема как раз в том и состоит, что мы уже входим в этап технологического "насыщения". Фактически уже сейчас мы находимся в таком состоянии, все что можно уже изобрели (близко к тому). Ну еще 20-30-50-100 лет и все... А дальше что?
Вот к примеру гипотетический сценарий. Некий умник изобретает суперскую технологию, по которой можно изготовить особо прочные рельсы, срок службы которых около 100 лет. Вопрос 1. Что будет со сталелитейной промышленностью мира? Вопрос 2. Что будет с горнодобывающие отраслью Австралии, кторая специализирется на добычи жлезных *и сопутсвующих руд? Вопрос 3. Как это скажется на уровне занятости и т.п. в данной стране.
Мораль - а на фига нам такие рельсы нужны)))) То есть что и требовалось доказать: в этом сегменте мы пришли к технолгическому насыщению)))
а иначе будет нечто похожее на войну луддитов - лионских ткачей. громивших машины
срок службы которых около 100 лет. Вопрос 1. Что будет со сталелитейной промышленностью мира?
__________________
Тоже что к примеру что произошло с коневодством. В коневодстве в былые времена было занято огромнейшее количество людей (потребности армии, просто извоза). все это исчезло как индустрия и ничего страшного не произошло!!!!! исчезлаа индустрия изготовления телег , дилижансов, карет, конской сбруи итд, тоже будет и сейчас. К примеру сейчас круплейшая Австралийская металлуртгическая компания *BHP Billiton *переводит производство в Китай по известным и не скрываемым причинам. Десятки тысяч рабочих вроде как обречены, но...страна то живет в условиях капитализма и так нелюбимой многими в России демократии - так что правительство капиталистов и банкиров обязало владельцев *BHP вложить огромные деньги от экономии в переучивание рабочих, в создание рабочих мест в других отраслях. Комбинат их стоит на море в *Wollongong, так вот в придачу к отличной сфере туризма в этом городе сейчас появляются мощные гостинничные комплексы, равивается бурно сфера услуг итд. Раширяется университет. как известно - если где чего убудет то в другом месте прибудет.
Трудовые ресурсы всегда перетекают из одной отрасли в другую. Когда осносвное население Европы были крестьяне еще в начале 19 века они составляли до 90% населения стран, сейчас крестьян не более 7% в Европе, но с/х индустрия процветает и при этом занятость населения в других сферах очень высока, безработица не так уж и велика, да и в основном в Европе % безработицы растет за счет притока иммигрантов с Ближнего востока и африки. *когда то в угледобывающей промышленности Австралии работала масса шахтеров, сейчас добывают угля намного больше, но технология не требует массы рабочих рук. Кто мог подумать еще 50 лет назад что чуть ли не миллоны людей будут работать в индустрии производства компьютеров, мобильных телефонов, телевизоров *видеокамеер итд?
Георгий! Вы не дремлете....:))))) Tpl'ko nacional'nost'-ono zhe i gragdanstvo."
Конец Свэт
02.02.2011, 19:08
Ну еще 20-30-50-100 лет и все... А дальше что?
____________________________________________
И это пишет преподаватель университета??? :-O
inokentii
02.02.2011, 20:46
дальше то чекм занят в россии чубайс ( якобы) общество наннотехнологий когда обладаниеи предметами необходимо только в момент их непосредственного использования
поясню
в вас в кармане коробочка с наннороботами
вам нужет мерсидесый шестисос чтоб на свидание поехать
вы вынимаетие коробочку пусть она называйтся Ай-над
и набираете программу создание шестисоса
из коробочки выползает миллиард наннороботов и создают вам из кучи песка *шестисос
потом когда необходимость секса на заднем сидении отпала и девачка дома они разбирают его обратно на атомы
Tpl'ko nacional'nost'-ono zhe i gragdanstvo."
-------------------------------------------------------
Лилия, Вы упорны в своем заблуждение)))
Для прояснения мозгов ответьте: Когда в Европе образовалась первая нация? Год можно указать примерно плюс-минус *десяток лет. Как она называлась?
При ответе на эти вопросы можно использовать все шпоргалки и учебные пособия.
Удачи в боевой и политической подготовке!!!
Ребята, не спопрьте. Каждый из вас говорит о своем забывая что в разных языках слово национальность имеет разные значения. *В России (СССР) под этим словом понимался этнос. *Правда ведь? Но во всем мире под этим словом nationality уже более 100лет понимается гражданство, а то что в России понимают под национальностью это на западе называется этнос (ethnicity) Здесь если хотят спросить о национальности то спросят об этническом происхождении. Никогда не спросят *What is your nationality? а спросят What is your jetnicity ? What is your etnic background?
Георгий, ну что вы взъелись? она видит это в своем паспорте. вот и все.
вы прекрасно сами знаете, что в паспортах многих стран не указывается этническая принадлежность, а графа NATIONALITY означает именно ГРАЖДАНСТВО.
честно *говоря, не понимаю, в чем тут проблема.вам обязательно нужно, чтобы каждый только и был занят мыслями "какой же великий мой русский, татарский, казахский, узбекский, немецкий, английский .... и т. д., (нужное подчеркнуть), к которому я отношусь!" ?
а просто жить своей жизнью без заморочек - это уже плохо?
inokentii
03.02.2011, 19:45
жить без заморочек это хорошо
но судя по всему без них тут жить никому не удается просто одни сменяются другими....итак я правильно понял вытут по национальности не русские а австралийцы?
анжелика
03.02.2011, 20:16
Вадим, может Вам написанием фантастики заняться лучше? У Вас талант (Y) (мы уже в этом убедились, и доход будет повыше), без риска для жизни.
А вообще, очень даже любопытно, что будет через 100лет. Нас так точно уже не будет...*-) но жизнь будет продолжаться...
анжелика
03.02.2011, 20:25
А может было бы и лучше, если бы никаких разделений на национальности не существовало. Человечество и так от этого очень пострадало:войны, конфликты на национальной почве... Но, к сожалению этого никогда не случится, так как всегда найдётся, какой-нибудь"Гитлер", который будет считать, что он лучше других...:-(
Кстати национальность как гражданство появилось только тогда когда "подданные " превратились в граждан. До того в паспортах писалось "подданство". Так в Британии понятие нациаональность как гражданство ввели только в 1983 году, до того жители Британии считались Британскими подданными - "British subjects"
А может было бы и лучше, если бы никаких разделений на национальности не существовало
__________________
Это было мечтой Джона Леннона, вспомните его "Imagihne"
Imagine there's no countries
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace
You may say that I'm a dreamer
But I'm not the only one
I hope someday you'll join us
And the world will be as one
Я здесь отдыхаю....))) почитываю Вас ,Григорий,и подковываюсь политически)))):-D
inokentii
04.02.2011, 00:49
а мне кажется что первое разделение на национальности евреи придумали когда всех прочих объявили гоями то есть людьми второго сорта и было это ох как давнео- 5000 лет назад по их календарю
Лилия - продолжайте в том же духе. Скоро дойдем до коан.
Вадим. Любой этнос противосптсавляет себя (мы) другим этносом (они) -это норма этнической. Русь и нерусь (немцы), римляне и варвары (барадачи - это про готов, которые были выше ростом, сильнее и волосатее), мы - китаезцы - джонго - пуп земли и все остальные. Что ж тут нового то? Впрочем, если оставаться на библейских канонах (начинатьотсчет сотворение мира по старому завету), тады точно евреи))) А если по китайским канонам? )))
inokentii
04.02.2011, 01:11
гергий извините за то что избиваю избитые истины
но некоторые разделяют мир на семья и все остальные или нация и прочие или моя страна и другие страны или планета земля и всякие пришельцы
то есть зависит исключяительно от уровня развития личности
национализм абсолютно необходимый этап в самоидентификации но не последний
этничность и национализм - это разные явления!!! Хотя корень у них и один. Нет человека вне этничности, но не все человечки националисты
Лилия - как успехи в боевой и политической подготовке? Нашли ответ? Долго копаетесь? Или опять семечки вместо книг?
inokentii
04.02.2011, 07:48
все то ты знаешь....у кого чего где и сколько сразу видно опытную женщину....наощупь небось определишь кто с какой улицы....
Евгений Киселёв.... к вам вопрос... А где вы прочитали информацию про Воллунгонг? Я своему мужу рассказываю, а он не верит. Хотя вспоминает, что подобные комбинаты уже закрывались.. в 1990 и в 1995, в других штатах.
не заметила, чтобы *появились "мощные гостинничные комплексы", гостинницы, конечно, есть... Но нового... увы.. ничего.
Я проверил, точно я написал Вуллонгонг. Извиняюсь, предприятие закрыто в Ньюкасле. В Вуллонгонге все ок, это недалеко от меня, я живу в *Campbelltown.
А может было бы и лучше, если бы никаких разделений на национальности не существовало
----------------------------------------------------
"Благими пожеланиями вымощена дорога в ад"
Во-первых - это невозможно. Почему - см. Л.Н. Гумилева "Этногнез и биосфера Земли"
Во-вторых - ничего хорошего в будущем (даже если приянть эту гипотезу как реализуемую) это не принесет. Почему - см. там же.
Вадиму. По поводу "демонов" и сатиры
------------------------------------------------------
1) Увы, будить демонов не имеет смысла. Зайдите в дурдом и увидите, что представляют из себя базовые инстинкты человека, не контролируемые разумом. Ничего хорошего. Это занятие бессмысленное. Это уже не психология, а зоопсихология. Вот что вы можите разбудить
Прочитайте популярно об этом у своего коллеги зоопсихолога и этолога В.Р. Дольника работы на тему "Вышли мы все из природы"
Дольник В.Р Беседы о человеке
Дольник В.Р. Непослушное дитя биосферы- Беседа первая и вторая
Дольник В.Р. Непослушное дитя биосферы- Беседа третья и четвертая
********gen.lib.rus.ec
ключевое слово "Дольник"
2) О поэзии (Вашей и не только)
Приведу мнение великого русского писателя Н.В.Гоголя, в молодости известного сатирика. Вот что он сказал к старости в своих "Избранных местах из переписки с друзьмии" (т.6 из ПСС в 7 т., М, 1967). У нас это не любят читать, а зря между прочим, там вопрос и о демонах тоже поднят, и что с ними делать.
"Сатирой ничего не возьмешь...богатырски задремал нынешний век".
"Каков тон вопроса, таков и тон ответа"
Я бы добавил, что справедливо и обратное, и еще:
Хочешь демонов - получишь их
и привел бы еще одну прописную народную истину: "Что посеешь, то и пожнешь"
Вадим! если твоя дама в грязи любит валяться,не нужно думать плохо обо всех:))));-)
inokentii
04.02.2011, 19:02
георгий вы абсолютно правы
но моя профессия-журналиста- предполагает умение изящно дразнить демонов и за это мне платят и мне это нравится
лилии
я думаю моим женщинам *( у меня их две-одна на фото ) у вас еще учиться и учиться учиться и учиться
Йзящество ? Ой ,какк люблю все искусное! Но в ваших постах не наблиудала.;;)))):-$
inokentii
04.02.2011, 20:31
представляю себе феррари плывущую вниз по течению во время очередного наводнения-купите себе лучше джип тойоту лендкрузер в вашей стране все остальное- будет в гараже пылиться
Абрамович
04.02.2011, 21:11
купите себе лучше джип тойоту лендкрузер...
Тойота джипы не производит. *Jeep принадлежит компании Chrysler.
inokentii
04.02.2011, 21:24
я не писал жиип я писал джип чем указал не на марку автомобиля а на его тактико технические характеристики
вот уаз например производит три вида джипов- военный хантер и патриот
а скажем сузуки- джип джимни а тойтоя джип лендкрузер и рав4
а какие то англичане не помню имени отчества- джип лендровер
во всем мире и у нас в россии слово джип значит не торговую марку а предназначение автомобиля
примеров из литературы и кино не счесть
Вадим!!!!!! *There is only one Jeeep!!!! это их лого. Все остальное не *Jeep, даже если авто и 4WD. В России могут конечно называть как им вздумается, там вообще полно такого что остальной мир не понимает (суверенная демократия, всртикаль власти, прописка, трудовая книжка итд), но Вы то по миру путешетсвуете много, пора бы от российских сереотипов и отвыкнуть!!!!
Путешествие во сне, называется...или в мечтах. В тех же, где папа-академик, мама и сестра кто-то там известные, деньги и слава и много чего еще.:-D :-D :-D *Эту фантазию, да в правильное русло бы...глядишь, может чего и получилось бы. А то вот приходится в иностранных группах общаться и сказки рассказывать (наверное везде одно и тоже пишет, страну только меняет "по теме")...или глупости (это я мягко выразилась). Но вы Вадим продолжайте, продолжайте...нас это веселит!;-)
Так вот ! Феррари передумала брать на месте. Взяла Порше. Стоит в боксе. Не машина-зверь! жрет бензин,правда... Но ето не на каждый день,для загородных прогулок-класс! А как ревет! Не тачка,а космический корабль! А соседи то как рады,искренне,не то что у нас ... *дороги класс,только надо знать,где ездить!)))
О, Лилия Молниевна. Вы уже 5 строк написали - прогресс))) Отдайте машину аборигенам и за книги)))
да,Вы че,смеетесь! Ординатор у меня как телик,я его не выклиучаю. Иногда тыкну,мимо проходя....)))))
inokentii
05.02.2011, 00:57
у нас в росси есть русский язык где джипом или внедороржником называется определенный тип машин
с вашего позволения я и дальше буду пользоваться этим словом оно уже вошло в русский язык
а сосди понятно чего радуются- блондинки за рулем порше обычно ездят до первого неправильного столба
inokentii
05.02.2011, 01:01
а главное куда торопиться?
в москве есть два типа водителей одни носятся как сумасшедшие из ряда в ряд змеей устраивают гонки какие то- это люди которым кроме их *ацтойных шестисосов терять нечего...машина это самое доступное имущество в москве
а вот те кто уже заработал на хорошую квартиру и загородный дом ездят аккуратно и неторопливо- тим есть что терять, правил не нарушают и никуда не торопяться поскольку не опаздываюи а задерживавются
всякие феррари они покупают детишкам а сами солидно рассекают на лендкрузерах ну или лексусах....зачем лишние денььги тратить ?
солидные умные люди знают цену деньгам и уважают их
А у нас принято иметь,как минимум 3 авто: город,загород ,и дальние путешествия! :-)
Классное авто -ето еще престиж! А престиж -штука капризная)))) И как в Москве их угоняют-хорошо наслышаны.Даже убивают,блин...:-S
у нас в росси есть русский язык где джипом или внедороржником называется определенный тип машин
с вашего позволения я и дальше буду пользоваться этим словом оно уже вошло в русский язык
______________________
Ну конечно пользуйтесь, но когда заходите на форумы на которых масса людей все же называет вещи так как их положено называть, то предупреждайте участников что будете пользоваться русским новоязом. Оруеэлл был прав!!!!!!
анжелика
05.02.2011, 16:18
Вот и прокололся в очередной раз тот, сто себя за Вадима выдаёт(не без успехов, должна сказать(Y)). Если бы Вы, гражданин-двойник ездили так же много по миру, как и Вадим, так я уверена на 100%, что давным-давно научились бы называть 4WD, как иположено, а не джипами. Это только, в очередной раз, доказывает, что Вы сидите в, лучшем случае, в Москве безвылазно и строчите свои посты куда не лень(md) . Хотя, мы уже привыкли к Вам и даже "полюбили", за остроту Вашего пера... Так, смотри, и в люди выбъетеь , после такой-то практики;-) ...
(tr) феррари -детишкам!!!И в самом деле! зачем деньги тратить? ну только, если детишки за горло возьмут...;
inokentii
05.02.2011, 19:15
где я сижу и где бываю евгений в курсе я его познакомил с моей фотогалереей
а джип как привык с детсва звать джипом так и дальше собираюсь
до сего момента все понимали и никто не просил говорит 4вд машина
с детства к джипу привык,видно папа был и в самом деле продвинутый. *Тогда на советских дорогах их штуки два и бегало...:-D
inokentii
05.02.2011, 20:50
да черт его не знает что за дорога написано - дорога офроуд в путеводителе по австралии....наверно бездорожная дорога
Анестезия
05.02.2011, 21:53
Тогда на советских дорогах их штуки два и бегало============================================ ====== *тогда ..это после войны трофейны пригоняли из Германии..вилласы ..вроде так назывались...типа наших уазиков ...
почему трофейные ??? Мы с америкой не воевали, союзники были. Эта тТехника американская, поступала по лендлизу.
но мы чего-то отклонились от темы в сторону, причем в тупиковую. Обсуждение ферари, и т.п
Виллис тоже джип. Компания Виллис первая и начала выпускать джипы во время войны. затем после серии перепродаж имя перешло к Крайслеру. Сейчас никто кроме Крайслера не владеет названием "Джип". До сих пор точно никто не знает откуда пошло название то ли от "General Purpose" толи от "Government Purpose".
Учебник по новешей истории откройте, только не американский)))
_________________
Совершенно верно. Наиболее полно этот *вопрос освещают британцы, так как они были основнными потребителями по лендлизу, причем не только от США, но и от Канады.
inokentii
05.02.2011, 23:21
ребята хоть убейте а джип внедорожником называть длинно главное что все менчя понимают в россии
Собственно ленд лиз начался вначале в Британию, это и послужили причиной того что немцы начали топить американские транспортные суда. *лендлиз также был во Францию и Китай, но меньше чем в СССР.
Во Францию - до ее окупации? А в Китай - помогали Чан-кай-ши (Гоминьдану), КПК тоже хотели урвать, но им облом. Наши тоже их держали на подсосе, а что толку им давать: воевать с японцами они не собирались (наоборот торговали наркотой), только на словах были за единства Гоминьдана и КПК в борьюе с Японцами. Толку от них было мало. Кучка японцев (раз в десять меньше по численности в вооруженных силах) контролировало Китай.Поэтому и приходилось там держать дальневосточные дивизии
нет, во Францию поставки начались только в 1943, когда французы начали формировать свою армию в северной африке.
То есть помогали Де Голлю в Алжире? Во Франции тогда правила фашисткая марионетка Петен, а гансы ездили пить шампань и в бордели Парижа
Я видел в военном музее на одной из военных баз в Австралии танк "Шерман" поставленный в Австралию по лендлизу. Их всего 3 поставили, 2 осталось.
Да, это уже было в Алжире. Самое интерсное , я где то читал, что и Бразилия тоже получила несколько танкков по ленд лизу.:-O
В СССР танки мне кажется практически не поставлялись, в основном авиация (гнали воздухом *через ДВ - до сих пор старые аэродромы в тайге можно найти заросшиие), авто?
Авто точно были. Тот же Виллис, Катюша монтировалась на Студебеккере. Из любоппытства (зачем Бразилии танки) посмотрел сейчас историю участия Бразилии во 2 мировой. Танки они не применяли, только была пехота, авиация и флот. Зачем же им понадобились танки?:-O
У меня тесть покойный с дальневостных дивизиях стоял на границе, а потом морпехом брал цейсин в корее. Там была мясорубка. Японцев как вояк он уважал, американцев нет. Японцы в плен не сдавались. При этом враги для них были мясо не более того. Мирное население они даже не пулями - рубли, давили, кололи. Поэтому они категорически не хотели сдаваться китайцам после окончания войны и признания поражения японии. Только русским и американцам
ангиличане руками бразильцев, аргентицев воевали в парагвае. 6/7 населния парагвая уничтожено было. Это, кстати, самые большие относительные потери в войнах, по существу геноцид
Парагвай была когда единственная независмая и приличная страна в южной америки. Теперь это отстой
У меня с парагваем вышла личная заморочка. Оказывается австралийсцам в парагвай нужна виза. я не знал, путешествовал по латинской Америке. В Бразилию знал что виза нужна и взял, затем поехал в Аргентину (виза не нужна) а оттуда через парагвай и Боливию в Чили (тоже нигде не нужно), на границе аргентины и парагвая меня не пропустили , там были ребята израильтяне так их пропустили, им виза не нужна, вобщем поехал в обход.
правда это было до 2 мировой, а во время второй мировой там была уже профашисткая диктарура - гансам помогали
Эдуардо Галеано Война Тройственного союза против Парагвая: как искореняли опыт независимого развития
Перевод с испанского:М.И.Былинкина, Ю.В.Ванников, Н.О.Испольнова, Х.Кобо, Т.Е.Коробкина
в любом случае бразильца занимались межрегиональными *проблемами. Им вторая мировая была до лампочки.
Да вы что ,Георгий!Мы же не с Луны...С давних советских времен покупалось все и всйя! Диплом вообще можно было приобрести в подземном переходе,не говоря уже о всиаких там корочках ...Тупица-сынок ,при блестящем папе, мог получить такое-же блестящее образование,не посещая лекций))))8oI
inokentii
06.02.2011, 06:23
то есть вы вот таким во образом утекли мозгами в австралию? я конечно не стану сообщать австралийским властям о ваших признаниях, а вдруг поршу отымут, а ведь мы еще с вами покатаемся чувствую
Да нет! Он же через борт свешивается. Потом его *всегда приходится в чувства приводить,в общем,трудное счастье..
Теми дипломами, что куплены можно подтираться - напрасно потратили деньги, лучше сникерс купите. Сейчас сделана *электронная база дипломов, все прверяется и выявляется влет. Я не диплом, а про знания, которые не покупаются))) "Насильно мил не будешь", не за какие деньги, так уж устроена психика человека.
вот нашел одну из работ Эдуардо Галеано."Вскрытые вены Латинской Америкикому", автор не скрывает левых позиций, работа неоднократно запрещалась в разных странах, но латиноамериканисты ее считают одной из важнейших работ. Не сочтите за пропаганду ***********.e-reading.org.ua/bookreader.php/147679/Galeano_-_Vskrytye_veny_Latinskoii_Ameriki.html
анжелика
06.02.2011, 14:18
Я не диплом, а про знания, которые не покупаются)))
.................................................. .................................................. .............
(Y) (Y) ;-)
анжелика
06.02.2011, 14:21
Георгий и Евгений, почитав Вас, я как будто со своим мужем поговорила на его любимую тему. Стоит мне задать один скромный вопрос касающийся тех времён и приходится выслушивать целую лекцию:-D ...
анжелика
06.02.2011, 14:25
А по поводу информации, где и как формируются ураганы... Так стоит прогноз погоды послушать и обычно, если что-то серьёзное движется по направлению Австрали, там обязательно всё расскажут: где, как почему и что ожидать от очередной капризки природы :-) .
А я уже как то не могу долго путешествовать. 2 недели и уже тянет домой. В былые времена мог и по нескольку месяцев путешествовать, а сейчас уже не то. В начале апреля (если Бог даст) собираемся в Европу на 3 недели, а кажется что так надолго!!!!!!
Н-да,Георгий,злой Вы! Ну не вводите людей в аблуждение,лучше расскажите как метеорологом то стали...;:-P
А в чем грубость то? Сермяжная правда: никто не запрещает Вам покупать всякие бумажки в переходах метро. Но это же не диплом))) Не прокатывает это в России уже давно. Счас все дипломы проверяются на подлинность))) Бывают забавные случаи: в одном из заповедников Приморья у научного сотрудника, котоый успел защитить дисер и зарекомендовать себя приличным спецом, обнаружилось, что его диплом о вышке - липовый. Так что Вы отстали от жизни, Лилия Молниевна))) А знание метеорологии еще не означает, что я метеоролог)))
Да успокойтесь ,Вы,никто ничего и не покупал..... все заслуженно и законно! Ведь спутниковое телевидение такая классная вещь-одним кликом,и ты уже в России!!!!!)))) Так что смотримс...
inokentii
06.02.2011, 18:59
георгий по андам по западу это как по вершинам гор? там дорог нет дороги идут по берегу моря можно только заехать -хоть десять раз- хоть сто радиально
начинать надо из венесуэллы из мериды там находится первый северных хребет анд- с пиком боливар ( 5560 метров и пиком гумберта 5200 м) потом- колумбия там второй северных хребет идет параллельно первому
и только в эквадоре они сближаются
кстати по чили с севера на юг не проедешь- дороги нет надо плыть или лететь
но одному это путешествие проделать очень опасно там самый высокий уличный криминалитет в мире после папуа новой гвинеи занимающей первое место
Вадим, я в курсе про Анды. Патагонские Анды непроходимы - внизу сплошные заросли постоянно влажных лесов с торфниками, сверху ледники. Там все поселения вдоль побережья и магеланова пролива. А вот сутбрпические Анды и вышы - это уже вполне освоенные районы: дорог там и радиальных и продольных хватает. Из космоса их хорошо видно))). Кроме преступности, там еще проблема партизаны и наркомафия.Многие районы не контролируются цетральными правительствами
Из всех этих стран где я был в Латинской Америке самый страшный криминалитет *это Бразилия, в Боливии вобще ОК. Но это по разговорам, сам не сталкивался а вот приятеля новозеландца в Рио обокрали в гостиннице.
В Европе тоже шустрят. Ничего ценного в номере не оставляите. Будете во Франции,Евгений,не обойдите вниманием Монт Ст.Мишель!
анжелика
06.02.2011, 20:02
Одна моя знакомая ездида в Мексику недавно. Шла по улице с другом(с которым приехала) и тут проносится мимо мотоцикл и пасажир на полном ходу срывает её сумку... Хорошо, что жива осталась, так как сумка висела не на одном плече, а на перекрёст, для большей безопасности(как она думала). все документы, карточки, деньги уехали с ворами. Пришлось потом всё востанавливать. Сказала, что больше в Бразилию не ногой. Поэтому нужно дважды подумать прежде чем ехать в такие страны. Можно конечно, но нужно быть предельно осторожным и не ходить по вечерам.
А мне вот довелось бобывать в Ялте,в прошлом году...в августе .... Ничего не украли,но моральный дискомфорт чувствовался на протяжении всего путешествия:))))))
Съем сумок с мотоцикла, моторолера и т.п - это классика жанра от Италии, Франции, до Латинской Америки. Хорошо еще, что уши не вырвали вместе с золотом))) Там деньги можно только под пяткой носить и то умудряются как-то вытащить))))
inokentii
06.02.2011, 22:10
в патагонских андах есть кольцевой треккинговый маршрут вокруг съерра торра -он у меня в планах
насчет того где носить деньги
я все свои трусы снабдил кармашками на молнии там и хранил деньги в полиэтиленовом пакетике а паспорт хранил всегда во внутреннем кармане жилета а кредитки тоже во внутреннем но в другом тоже в жилете....местные бандиты по католически жестоки и одновременно стыдливы-лезть к мужчине в трусы-прослыть пидорасом что хуже смерти
в конце путешествия я уже наловчился вынимать деньги из трусов на кассе так что это выглядело естественно- где кредитки не брали
как не естатично!)))) Есть специальные портмоне ,крепится на уровне талии ,под одежду
inokentii
07.02.2011, 03:45
в трусах спишь и спокоен а портионе знаю такие и бандиты их знают нащупают сзади вервочки дернут и нет ни порт ни мане
анжелика
07.02.2011, 07:42
Вадим, а много-то денег в трусах помещается? Вы вот сколько, например, носили;-) ? И в каком именно месте(можно не отвечать)?
inokentii
07.02.2011, 08:23
ну пара тыщ долларов помещается- спереди внутри каорман вниз идет они как бы вертикально между ног уходят
к тому же я в походавх использую и прокладки по одной в стельки и одну в трусы а че токо женщинам пользоваться что ли изобретение полезное от запахов
Конец Свэт
07.02.2011, 08:40
Вадим, а когда на пляже окажетесь, или так, возле океана... В водичку с деньгами в трусах прыгаете?
баксы в жарких и влажных странах лучше хранить в герметичной запайке))) Иначе позеленеють и придут в негодность (енто называется биологическое выветривание), там все быстро приходит в негодность из-за этого. А Вы думаете, почему они ("аборигены") там предпочитают голяком ходить с листочками фиговыми?)))
иногда, и карта не спасает. В частности ,на постсоветском пространстве. Заглатывает банкомат...вот ето сюрприз! Покруче,чем в Бразилии...
эта проблема далеко не постсоветских пространств, и решаема - то есть не проблема
Вот что такое проблема: "Мария Каролина ди Жезус родилась среди куч мусора, где копошились стервятники. Она росла, страдала, упорно трудилась, любила, рожала детей. И при этом записывала корявым почерком в тетрадке свои заботы, события своей жизни. Один журналист случайно прочитал эти тетрадки, и Мария Каролина ди Жезус превратилась в знаменитую писательницу. Ее книгу «Фавела» - дневник пяти лет жизни в убогом предместье Сан-Паулу - прочитали в 40 странах, она была переведена на 30 языков.
* * Бразильская Золушка, превратившаяся в принцессу согласно причудам общества потребления, Мария Каролина ди Жезус покинула «фавелу», она объездила весь мир, давала интервью, ее фотографировали, ее работа была отмечена критикой, за ней ухаживали джентльмены, ее принимали президенты.
* * Прошли годы. В начале 1977 г. воскресным утром Мария Каролина ди Жезус умерла среди куч мусора, где копошились стервятники. Никто уже не помнил женщину, написавшую, что «голод подобен динамиту, которым начиняют человеческое тело». Простой бразильянке, питавшейся объедками, удалось на короткое время попасть в число избранных. Ей позволили сесть за их стол. По после десерта чары пропали. А пока длился ее волшебный сои, Бразилия продолжала оставаться страной, где каждый день из-за производственных травм становится калеками 100 рабочих, где из каждых 10 детей 4 рождаются, чтобы потом стать нищими и ворами."
Конечно, не проблема,если пробудить *в себе советские инстинкты. Что срабатывает,на удивление,быстро *и без потерь. Если же чистокровный иностранец попадет в такую переддрягу..;его могут запросто обуть.
не преувиличивайте, Лилия. Не обращайте внимание на мелочи, автоматы имеют подлое свойства везде ломаться, заедать и т.п. И везде эти проблемы решаемы, инстинкты здесь ни при чем
и потом, инстинкты - наследуемые приздники, их пробуждать не надо))) Советских инстинктов нет, как нет и антисоветских))) Это признаки приобретаются в социуме. Что такое первичная и вторичная сигнальная ситема, надеюсь понимаете?))) Лучше читайте книжки, сочинять пока Вам вредно - побъют!
Это, к Вадиму, он был во многих странах, изучил поведение автоматов досконально, может быть экспертом в этом вопросе
Кстати,об инстинктах! Советские *инстинкты-не спутать ни какими другими! Была свидетелем;как одна торговалась в бутике бижютерии,в Италии, не обращая внимание на окружающих,а окружаюсчие ,стояли почти кружком,и смотрели на проишодящее ,как на диковинку...)))) У меня не хватило *смелости,обьяснить етой даме,что цены здесь строго фиксированны ... Ето нужно было видеть....
в китае тоже торгуются, во всех арабских странах тоже. Там просто неприлично не торговаться, иначе тебя за лоха воспримут)))
А то, что Вы называет советскими инстинками - в этом есть определенный резон, но опять таки, довольно универсальный (он как советский, так и антисоветский). Речь идет об объективных законах коммунальности. Кстати, что это такое?
Подсказка: проявления этих законов вы наблюдаете ежечасно в своих коллективах)))
Кстати, мне очень приятно видить, что Вы пишите все больше и больше. Так и до эссе недолго!!! Не снижайте темпа боевой и политической подготовки. Если будете себя хорошо вести, скину ссылку на книжку, где про законы коммунальности.
А что Вас удивляет? Китай между прочим 2 страна мира, обогнала Японию, я уж не говорю про Австралию))) Так что Ваш снобизм по отошению к Китаю не уместен)))
Например ,могу безошибочно определить ,вновь прибывшую ,россиянку ,не услышав ни одного слова ,лишь по взгляду. На вопрос :-Вы говорите по-русски? Ответ:-А откуда Вы знаете?Но ето только матерые так себя выдают. Остальные,как и все нормальные люди))))):-P
я не злой, я добрый))) А то что Вы можите определить соотечественника без слов, что тут удивительного? Все образованные знают, что большую часть информации человек воспринимает вневербально (язык жестов, запахов, и т.п.) и только процентов 15-20 (могу ошибиться) по вербальному каналу.
тоже весьма информативная штукенция, правда зависит от "распознающей системы, степени ее обученности" собеседника
Сейчас Вадим придет и объяснит ей, что не надо ехать в Австралию ни за какие коврижки. Москва - лучшее место на Земле и т.д. и т.п.:-D А про мужчин-австралийцев. думаю, будет пеСТня! Вадииииим, где вы?! Мы уже заждались!:-D
анжелика
07.02.2011, 18:45
Наталия, пока Вы отсутствовали, мы здесь все дружно заметили, что с Вадимом произошли кардинальные перемены и всё в лучшую сторону:-) . Аж не верится, что это один и тот же человек;-) ! Возможно, у него и на счёт Австралии мнение уже поменялось или он на пути к этому...
Еще в какой-нибудь иностранной группе "вещает" о том КАК им, бедным, плохо жить вдали от Родины и о том как в их новой стране все неправильно.:-D
Например ,могу безошибочно определить ,вновь прибывшую ,россиянку ,не услышав ни одного слова ,лишь по взгляду.
____________________
я тоже!!!!!! причем в 100% безошибочно. Одежда и боевая раскраска как у арабок, а лицо европейское. 100% вновьприезжая россиянка (или украинка).
Новоприбывшие тайки и филиппинки тоже такие же...при макияже "на выход"+высокие каблуки в супермаркетах и одежка "странная" для шопинга. :-D
Ну тайки тоже как наши разодеты, но там видно что что то в лицах этих таек есть не русское,:-D *а у наших сразу видно русские!!!!!
Обычно такая девочка в сопровождении мужчинки минимум лет на 25 старше. Конечно, на них многие оглядываются! Я тоже с дочкой "кошу взглядом". :-)
inokentii
07.02.2011, 19:17
я просто сплю до одинадцати потому что поздно ложусь а отговаривать от посещения австралии по рабочей визе зачем- сама себя отговорит как жениха увидит
абориген какой нибудь напишет....
насчет карточки я ими не пользуюсь для съема денег полтому что получаю в баксах в москве и класть туда обратно невыгодно
вот когда в рублях платят это на карту
я ей расплачиваюсь в магазинах или за рент кар а так везу наличные- все яйца в одну корзину глупо а вдруг кризис мировой- как вон в австралии был когда ав доллар упал к американскому в пополам- поэтому несколько яиц с яйцами едут
inokentii
07.02.2011, 19:19
кстати такая внешност в россии не модельная а самая обычная-как у той герлы что к вам хочет- с модельной внешностью к которой в россии на порядок выше требования- и дома можно замуж неплохо выйти *чтоб ездить хоть в австралию хоть в ниццу когда хочешь
а эта-так себе в метро все такие одинаковые
судя по австралийским дикторшам впрочем для австралии может и красавица
австралии был когда ав доллар упал к американскому в пополам-
__________________
Он никогда не падал. быть с американским пополам точнее 0.60 - 0.70 это его естественное состояние. то что происходит сейчас (parity) это не заслуга нашей экономики, это искусственное занижение американцами своей валюты. австралии это не выгодно.
анжелика
07.02.2011, 19:43
Ну и запросы же у Вас, Вадим:-O (md) ! А в Москве мы тоже бывали и видели, какие там все "модели"... Хотя, не спорю, славянки получше тех, кто родом с Туманного Альбиона. А женихи здесь тоже есть и не все престарелые, как Вы пророчите. Пусть пробует девушка, не пугайте её своими выдумками о страаашной Австралии...
Например ,могу безошибочно определить ,вновь прибывшую ,россиянку ,не услышав ни одного слова Ага,и я...даже проводили в Голд Косте такой эксперимент...ни одного промаха! Нет,вру,был один-шли в оч коротких юПчЬёнках девочки вечером...ну никак не могла подумать что русские..а они как заговорят нечеловечЬим голосом и паруски:-D
А как "русскую смекалку" используют здесь в повседненой жизни -вообсче молчу! Такое принято только у нас!
inokentii
07.02.2011, 20:52
вы ж сами пишете что не хотите чтоб к вам приезжали женщины готовые за гражданство торговать своим телом? а одному мужчине она его продала без любви ли сотне это вопрос второстепенный
а эта-так себе в метро все такие одинаковые...
Аллё,Вадим...не забывайтесь! установку надо вам поставить..."Вы на метро не ездите", "вы на метро не ездите":-O :-O :-O
судя по австралийским дикторшам впрочем для австралии может и красавица
И чё я такая умная да красивая(lo)
Хотя, не спорю, славянки получше тех, кто родом с Туманного Альбиона. А все проклятая инквизиция виновата))) Если красивая - значит наверняка ведьма. Способ проверки один - топить. Не утонула - значит точно ведьма. Утонула - значит не ведьма, да упокоится ее душа на небесах.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot