PDA

Просмотр полной версии : Особенности австралийского "английского". Пожалуйста, помогите определиться.


И Целого Мира Мало
23.10.2009, 06:50
Всем доброго времени суток!)))
Изучаю английский язык по учебникам и с помощью компьютерной программы "25-й кадр". Помогите, пожалуйста, определиться с направлением: к австралийскому "английскому" ближе американский или, собственно, британский вариант произношения?
Нет ли у кого компьютерной программы с австралийским произношением?
А то подружка рассказывала: приехала на ПМЖ в Австралию и растерялась: показалось ей, что "не тот" язык она в Москве изучала...
Как поступить вернее?

азалия
23.10.2009, 18:55
Как мне кажется, стоит приехать сюда и общаться с людьми побольше, и все проблемы со временем уйдут :) Я понимаю австралийцев без проблем, и старых, и молодых, и 25ми кадрами в жизни не увлекалась :)

Выход
23.10.2009, 19:23
"ленинский" метод всегда рулит!
проблемы с восприятием возникнут в любой стране с любым языком, потому как произношениебудет отличным (в смысле - от других).
а учить язык нужно тем способом, который больше подходт вам лично. проанализаруйте, как и что вы воспринимаете-запоминаете лучше, и вперед. попробуйте разные методики, разных авторов.
а спрашивать советов, думаю, мало смысла. универсальных методик нет.

Амфитоминчик
23.10.2009, 21:29
моя семья в Австралии девятый год. По началу было тяжело, Австралы как-будто отбрасывают окончания слов. Местный акцент ни на что не похож. Добротный английский будет в самый раз. Я поддерживаю реплики в пользу "полного погружения", больше общайтесь, будьте уверены в себе и все будет NO WORRIES (это из той дюжины Евгения Киселева), очень Австралийское. И не волнуйтесь, если и на четвертом году в стране все-еще как-то неуютно с языком, значит еще не время, терпение и труд...

И Целого Мира Мало
24.10.2009, 01:07
Друзья, огромное спасибо *за Ваши ответы, однако, я прошу Вас: уточните, всё же для австралийского произношения "базовым" является британское или амереканское?
Или, кому вопрос не ясен, спрошу по-другому:
австралийцы "отбрасывают окончания слов", произнося их на британский или на американский манер?
У меня в школе и ВУЗе был французский, так, что я английский учу "с нуля".

Выход
24.10.2009, 02:33
если совсем честно, то я не понимаю, что за интерес?
вы хотите в процессе изучения языка приобрести один из указанных вам акцентов? зачем?
вы считаете, что так легко будет приобрести "чужой" акцент избавившсь от родного русского?

Меня Дамь
24.10.2009, 08:04
Англ учу с детства,работала в спец школе англ яз,учила своего ребенка,уже 2й год хожу на курсы англ в Мельбурне и чем глубже тем реже открываю рот в приличном обществе.
Правда,не работаю и нет особо этого "погружения"Ребенок меня уже опередил и без проблем решает свои дела,но друзей пока нет.

mots
24.10.2009, 10:19
Не думайте об акценте. Пусть Вас не инретесует американский или бртитанский акцент. Просто учите АНГЛИЙСКИЙ. Конечнно же приехав сюда будут проблемы, но только общение с местными поможет вам овладеть языком. У меня обе невестки местные в 5 поколениях, так что вся их родня говорит по моим понятиям на "ужасном" английском, но я то уже здесь почти 20 лет так что и с их произношением и со скороговорккой уже свыкся... ОПЫТ и ТОЛЬКО ОПЫТ дает возможность познать язык.

азалия
24.10.2009, 12:22
Нет, Алексей, с оззи у меня ни разу не возникало проблем языкового барьера. С иммигрантами из Индии-о, это да, понять сложно, хотя можно при желании. А приехала я сюда два года назад. Странно, что Вы закончили здесь университет, и у Вас возникают проблемы в общении.

азалия
24.10.2009, 12:27
Поначалу были проблемы вообще со всеми, примерно месяца два, наверное, из-за того, что я не привыкла к тому, что общение сугубо на английском, и фильмы было сложно смотреть, но буквально месяц-и все устаканилось, нормально вроде бы :) Ну, проблемы эксплуатации ядерных реакторов я обсуждать, пожалуй, не рискну, но и на русском я бы тоже не рискнула дискутировать на такие темы:-D Не пойму, почему так волнуют особенности произношения-то? Какие бы особенности произношения Вы ни штудировали, по приезду сюда все равно придется перестраиваться :)

азалия
24.10.2009, 18:01
Ольга, у Вас с русским, по-моему, проблемы. Хотя тут изложено все в письменном виде, но все же для Вас оказалось непонятным. Где Вы увидели, что я обращаюсь к Евгению? Или Вам пора оформлять визу невесты в Россию, русский подучить?

азалия
24.10.2009, 18:07
Судя по всему, в Вашем случае совковое хамство так же неискоренимо, как и русский акцент... Причем на ровном месте. Прежде, чем набрасываться на людей, дайте себе труд хотя бы вчитаться в сообщение, а потом уже пытайтесь упокоить.Уж как-нибудь разберусь, Вы, главное, не волнуйтесь! ;)

И Целого Мира Мало
24.10.2009, 20:25
ЛЮДИИИИИИ!!!!!
Вы, по-моему, там в своей Австралии ВСЕ ПОГОЛОВНО по-русски понимать разучились!!!))))
"Пусть Вас не инретесует американский или бртитанский акцент. Просто учите АНГЛИЙСКИЙ."
КАКОЙ ИМЕННО - АНГЛИЙСКИЙ?!!!
Там же произношение, подчас совершенно разное!
Я только глядя в текст могу понять, что ( НА СЛУХ) британское "ССОМА" и американское "СОМЕР" -- ОДНО И ТОЖЕ! )))
Люди, не пойму, вы меня не понимаете, или издеваетесь?)))
И как будет звучать *"SUMMER" по австралийски?

И Целого Мира Мало
24.10.2009, 20:34
И очень может быть, что у Кристины Суи уникальный подсознательный слух на акценты, поэтому она легко воспринимает на слух речь и любой язык может легко и быстро выучить в совершенстве. Такие люди бывают, хоть и редко встречаются, поскольку их мало. Так, что "не надо обобщать" !!)))
И ещё, Кристина и Ольга, будьте, пожалуйста, толерантны.
Я не ради драки тему открыла, токмо по поводу крайней необходимости выяснить истину! )))

Выход
24.10.2009, 21:25
Алексей, "ленинский" - это метод,который еще называют "погружением". именно тот, который вам больше всего нравится.
а "ленинский", потому как до некоторого времени из Союза было довольно трудно выбраться в другую страну даже на короткое время, а Ленин довольно долго жил в разных странах. и потому что Ленина всегда ставили школьникам в пример, какой он был молодец, и солько языков знал. вот мы в школе и говорили: неплохо было бы пойти по стопам великого, и для начала проехаться по всем странам, язык которых хотелось бы изучать.
также Алексей прав абсолютно, что разницу в произношении вряд ли кто объяснит. да и нужно ли?
учите просто английский.
и кстати, совсем не обязательно кричать зеленым на весь форум. все и без того вас поняли. это вы никак прочесть не можете, что все тут написали неоднократно.

И Целого Мира Мало
24.10.2009, 23:27
Друзья, я удалила сообщения, которые не содержали никакой информации относительно заданого вопроса. Прошу извинить, но давайте будем уважать друг-друга, договорились?
Если Вы в автобусе спросите у попутчика: "Как доехать до оперного театра?", а он Вам в ответит: "Гадость эта ваша Опера! Не ходите туда! Да Вам слон на ухо наступил, Вы всё равно в итальянском не шарите, нечего с Вашим рылом в Оперу ходить!" *Я не знаю как отреагируете лично Вы...
Я так просто удалила сообщения, в таком духе. А в реале с такими "любезными" личностями не общаюсь.
Так, что Алексей Тизяев, не взыщите, но нам с Вами общего языка не найти.

И Целого Мира Мало
24.10.2009, 23:34
"summer" буква "u" стоит, а не "о" и читается она как "а", значит ссама, но не ссома.
Ольга Брэйвуд (я правильно прочитала?),
специально ещё раз прослушала как звучит это слово.
Знаете, в программе диктор его почемуто произносит как "ссома" .
Я всё таки не поняла: а по-австралийски как это звучит?

И Целого Мира Мало
24.10.2009, 23:45
И всё-же, эта тема не об "акцентах", об "австралийском произношении".
И давайте не будем судить о том, кому с каким акцентом надлежит помирать, хорошо? Это по-меньшей мере, не воспитанность.
Элеонора, Вам "станет легче на душе", если я искренне сознаюсь, что акцент у меня не "русский", а "французский"?
Ну, так вот получилось... Гены, наверное, берут своё...
Так, что давайте больше об акцентах "бех акцента", окажите любезность! )))
ТАК ВОТ:
"КАКОМУ ПРОИЗНОШЕНИЮ УЧАТ ДЕТЕЙ В АВСТРАЛИЙСКИХ ШКОЛАХ?"
"КАКОМУ ПРОИЗНОШЕНИЮ УЧАТ "СВЕЖЕОБРЕТЁННЫХ АВТРАЛИЙЦЕВ" ИЗ РОССИИ
НА ЯЗЫКОВЫХ КУРСАХ?"

азалия
24.10.2009, 23:58
Ольга, меня крайне неприятно задела в первую очередь Ваша попытка меня успокоить, если я Вас неверно поняла, простите :-$ Автору темы хотела бы еще раз сказать, Вы просто учите язык в том виде, в котором он Вам доступен, а по приезду сюда Вы сориентируетесь! Дело вовсе не в моей уникальности, все мои друзья, которые по приезду вообще с трудом ориентировались, сейчас без проблем общаются. Не переживайте на тему особенностей акцента, Вас поймут в любом случае :)

И Целого Мира Мало
25.10.2009, 00:05
Кристина, милая, меня-то поймут, а я?!!!)))
До перезда у меня ещё ОООООчЕЕЕЕЕЕнь много времени, а сам перезд на 95% зависит от степени владения зыком! )))
Я не могу себе позволить просто "барахтаться" в незнакомой среде. Увы! У каждого свои обстоятельства. Разве я обязана их всем объяснять? Думаю, Вы согласитесь, что - нет. ))) (K)

Анестезия
25.10.2009, 00:50
"КАКОМУ ПРОИЗНОШЕНИЮ УЧАТ "СВЕЖЕОБРЕТЁННЫХ АВТРАЛИЙЦЕВ" ИЗ РОССИИ
НА ЯЗЫКОВЫХ КУРСАХ?"
на этих курсах приподают австралы , которые не говорят ни по русски ,ни по китайски ,ни по какому ...только один английский .... так как Вы думаете ? какому произношению они нас учат ?
Вам тут правильно уже ответили ,приедите ,сами разбирётесь ...а пока ,дома ,в России ,учите британское произношение ...

И Целого Мира Мало
25.10.2009, 00:53
Венера, спасибо! Наконец-то прямой ответ! )))
Значит, будем учить и тренировать британский вариант произношения...

Анестезия
25.10.2009, 00:54
Понимать первое время будет очень трудно ,особенно ,когда они начинают говорить быстро ...как будто идёт всё сплошником ,без запятых ....потом уши начинают " открываться " и вроде что то начинаете понимать .....

И Целого Мира Мало
25.10.2009, 00:57
Кристина, чтобы не вдаваться в детали, все мои ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ навыки связаны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с владением украинским и русским языками. Если я не буду знать английский "близко к идеальному", то не смогу адаптироваться в Австралии. Меня такой вариант, как Вы понимаете, не устраивает. Поэтому и возникла необходимость в этой теме!)))

И Целого Мира Мало
25.10.2009, 01:04
первое время будет очень трудно ,особенно ,когда они начинают говорить быстро ...
-------------------------------------------------------------------
Да, вот ещё вопрос по этому поводу:
А фильмы, которые в Австралии на киностудии "Фокс" снимаются, там актёры говорят "по-британски"? или так же "по-австралийски" глотают окончания слов?
А в сериалах австралийских как персонажи говорят?

mots
25.10.2009, 08:43
Если я не буду знать английский "близко к идеальному", то не смогу адаптироваться в Австралии.
_________________
Не обижайтесь, но и так называемое "знание близко к идеальному", полученное в неаглоговорящей стране мало что даст для понимания английского, тем более изучая по "25 кадру". Национальный акцент уже нельзя убрать после 14 лет. Вы всегда будете говорить с акцентом, всегда будете дальше учить английский. я уже 20 лет в Австралии, выступаю в судах и трибуналах и все еще его учу английский и буду познавать пока не помру.

И Целого Мира Мало
25.10.2009, 18:04
Евгений, я ни в коеей мере не обижаюсь!)))
Просто удаляю тот словесный мусор, который не несёт для меня ровным счётом никакой ПОЛЕЗНОЙ информации.)))
Кто говорит, что учить язык не нужно всю жизнь? Лично я этго нигде не говорила и не писала.
Более того, приведу простой пример.
Мой родной язык - украинский. Я на нём говорю, пишу и думаю с первых дней моей жизни. И в украинской школе училась. Но порой с удивлением для себя обнаруживаю,
что значения некоторых слов не знаю! Беру словарь и смотрю! А всвязи с профессиональной необходимостью, мне порой приходится и русский "подучивать", потому как иногда не получается "сходу" некоторые фразиологические обороты и идиомы переводить с русского на украинский и обратно.
Поэтому я прекрасно понимаю, что учить английский мне прийдётся всю жизнь.
Но я так же осознаю, что на бытовом уровне я просто ОБЯЗАНА им владеть свободно. Иначе мне Австралия "не светит"!
А негативные нападки в мой адрес удаляла и буду удалять.
Имею право!)))

И Целого Мира Мало
25.10.2009, 18:15
И ещё в связи с этой темой внезапно появился вопрос:
"Почему те, кто так активно пытаются доказать мне, что я не способна выучить иностранный язык в силу моего возраста, не способны понять, что люди ВСЕ РАЗНЫЕ И СПОСОБНОСТИ У ВСЕХ ТОЖЕ РАЗНЫЕ? ПОЧЕМУ?"
Меня всегда поражал факт: спрашиваеш у человека в чужом городе дорогу, а он её сам не знает, но обязательно пытается "показать". В результате ещё больше сбивает тебя с нужного тебе направления.
Зачем пытаться ответить на вопрос, ответа на который у тебя нет?
Я задала кучу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНЫХ ДЛЯ МЕНЯ ВОПРОСОВ.
НО ВМЕСТО ОТВЕТОВ, ПОЛУЧИЛА ВСТРЕЧНЫЕ ВОПРОСЫ.

Такое впечатление, что это тема "Еврейская игра":
"Как лучше выучить английский?" - "А Вам зачем?" )))
Люди, это МОЕ ДЕЛО - зачем.

И Целого Мира Мало
25.10.2009, 18:21
О программе "Intellekt" (25-й кадр).
Я прекрасно понимаю, что есть люди, которым эта программа не нравится и не подходит.
Я занимаюсь по ней всего несколько дней, но результат мне нравится. Мне эта программа ПОДХОДИТ. На данном этапе. Она помогает просто ВЫУЧИТЬ СЛОВА и их произношение. На бОльшее она не расчитана. И не нужно ждать от неё бОльшего.
Это всё равно, что сказать первокласснику, что он "дебил", потому, что не умеет решать интегральные уравнения.
Всему своё время.

Анестезия
25.10.2009, 18:35
"знание близко к идеальному" может придти только живя в стране много лет ...щас у Вас задача разобраться с грамматикой и выучить необходимый запас слов ...а там и акцент начнёт подтягиваться...

mots
25.10.2009, 20:39
Многие люди в возрасте учат английский так:
1. начинают читать простейшие книги без словаря. книги должны быть такие где не нужно следить за сюжетом, обычно это любовные романы. там одни и теже слова повторяются по 10 раз на странице и потому легко усваиваются.
2. если вы ОЧЕНЬ хорошо знаете какой либо текст по русски например Евангелие, то берете тот же текст по английски и чиаете. Поскольку Вы знаете этот текст по русски то значение английских слов будете схватывать без словаря.

И Целого Мира Мало
25.10.2009, 21:08
Спасибо, Евгений! Это, действительно, хороший метод!
Расскажу забавный случай.)))
У моего папы в школе иностранным языком был французский.
Так в армии, когда папа готовился к поступлению в институт, он, случайно, по учебнику французского языка (для молдавской средней школы) выучил... МОЛДАВСКИЙ! )))
Ну, не было в то время в Грузии других учебников французского языка!..)))

гортензия
26.10.2009, 07:14
Викушка, изучение языка- дело нелегкое, по себе знаю. Для улучшения listening skills советую смотреть на английском с английскими титрами, обычные голливудские тоже подойдут. Актеры в фильмах стараются говорить на более-менее "интернациональном" английском, без конкретного акцента (могу ошибаться, но так мне слышится). Плюс, покопайтесь в интернете и найдите австралийские радиопередачи, тогда вы быстрее соореентируетесь и с австралийским произношением тоже. На счет подготовки дома таким тчательным способом- идея неплохая, я в начале вообще на могла понять на каком языке люди говорят и английский иногда даже не угадывала в этой скороговорке. :-)

И Целого Мира Мало
26.10.2009, 07:20
Виктор, спасибо за отзыв!
Вы знаете, я паралельно с изучением английского слушаю Эллу Фицжеральд и Л. Армстронга.
С тех пор как начала заниматься по программе "Intellekt" начала понимать некоторые (отдельные) фразы.
А вообще, учить ещё, конечно, и учить!
И всё-же, скажите: в фильмах австралийского производства актёры * имеют австралийское произношение (глотают окончания) или *британское?
И как же всё-таки с австралийским "акцентом" будет "лето" - "summer". ПРОСТО РУССКИМИ БУКВАМИ ЗВУКИ ВОСПРОИЗВЕДИТЕ И ВСЁ!
Мне это нужно для сравнения. (Всего делов-то!))))

Глаза Сэкк
26.10.2009, 07:44
Очень помогает слушать и повторять подглядывая в брошуру тематические уроки. Повторять нужно одинутему не меньше 4 раз в день. Важно проговаривать вслух. С 7 раз точно запомните. Запоминание правильных фраз - лучшая методика. Закончите с вашим методом - попробуйте.))

Глаза Сэкк
26.10.2009, 07:52
Все австралийцы говорят ПО РАЗНОМУ. Обучающих Австралийскому произношению не встречала. Приезжайте и мучайтесь как все.)) Да не переживайте.2 недели и начнете понимать.) Учите соксфордским акцентом - вас будут понимать.

И Целого Мира Мало
26.10.2009, 07:59
Ок. Спасибо!))) Оксфордский, это, на сколько мне известно, и есть эталлон британского произношения. Верно? В любом случае у меня будет тот, который у диктора в программе.))) Я же не в Оксфорде!)))

гортензия
26.10.2009, 07:59
Да это простой американский вариант без явного "Р"-кания, что-то среднее между британским и американским. Абсолютно не принципиально. Попробуйте послушайте, сравните и поймете. На счет других постов, абсолютно согласна, что начинать изучение надо с британского варианта, вся грамматика здесь и произношение- пробританское плюс местный колорит.
Удачи!

mots
26.10.2009, 09:33
Вобщем то здесь действительно в основе лежит британский вариант. Изменения произошли во время войны когда в госпиталях было много американцев, они то и повлияли на здешний язык. Но... все это ерунда, дай Бог Вам виучить хоть как нибудь говорить по аглийски, не задумывайтесь о диалектах и произношениях, это вам не нужно, да и не освоить, зря потратите время. Больше читайте, старайтесь понять логику языка , это важнее чем правила!!!

Анестезия
26.10.2009, 10:11
"summer". ПРОСТО РУССКИМИ БУКВАМИ ЗВУКИ ВОСПРОИЗВЕДИТЕ И ВСЁ!
cам-мэ....
У нас в группе английского есть и китайка и вьетнамцы ,и итальянец с румынами ...и у всех такой акцент ...мама дорогая ....и ничё ...понимаем друг друга и учительницу ( австралку ) понимаем и она нас ...так что ...ещё раз перечитайте все советы ,которые вам здесь дали ...и вперёд ...но ,чем глубже Вы будите погружаться в английский ,тем больше Вы будите понимать ,что ничего не понимаете ...вот здесь главное ,не закинуть этот английский далеко в ящик ....учите , учите ,и учите ....

И Целого Мира Мало
27.10.2009, 01:20
"summer". ПРОСТО РУССКИМИ БУКВАМИ ЗВУКИ ВОСПРОИЗВЕДИТЕ И ВСЁ!
cам-мэ....
=================
Класс! ))) Так получается, что австралийское произношение ближе других соответствует графическому написанию?
Или я ошибаюсь?
Венера, Спасибо!!!!

И Целого Мира Мало
27.10.2009, 05:31
Евгений, спасибо за пожелания и информацию.
Но, вообще-то Вы зря сомневаетесь, что я не смогу чисто говорить по-английски. Я акценты копирую на бессознательном уровне...

азалия
27.10.2009, 06:50
Тут дело не в способности к копированию акцента, а в тех артикуляционных особенностях, к которым Вы привыкли за годы жизни в русскоговорящей стране. Если Вам нужно будет избавляться от акцента по каким-либо причинам, но нужно будет работать с логопедом. Знакомая моя занималась с логопедом, результаты отличные, но местные все равно сразу понимают, что она иностранка:-D

Анестезия
27.10.2009, 09:56
но местные все равно сразу понимают, что она иностранка.....
Точно так же ,как мы сразу определяем иностранца ,говорящего по русски ,даже ооооочень хорошо ....акцент не спрячешь ,всё равно прорвётся ...хоть как не прячь...

mots
27.10.2009, 10:13
Именно так. Я знаю ребят приехавших в 15 летнем возрасте, окончивших здесь школу и университет, свободно владеющих английским, но... акцент русских при этом прослушивается.

И Целого Мира Мало
29.10.2009, 07:30
Ну, на счёт артикуляции, это я, пожалуй, согласна. Действитильно, если даже сравнивать в русском языке московское произношение и питерское - это совершенно разные вещи. Например, московский - это легко и просто. А после питерского лично у меня всегда начинает горло болеть.)))

Абрамович
29.10.2009, 07:40
Зачем все так сложно? Артикуляция, акценты... Здесь многонациональная страна, никому дела нет с акцентом вы говорите или нет. Главное чтобы вас понимали и вы понимали что вам говорят...

И Целого Мира Мало
30.10.2009, 05:42
Денис, а Вы, простите за бестактность, каким трудом деньги зарабатываете? В смысле: какая у Вас профессиональная деятельность? Кто Вы?

Абрамович
30.10.2009, 06:54
Работаю в Ford Motor Company, начальником отдела Corporate Accounting. У нас в отделе работают люди со всего света (Китай, Индия, Филипины, Индонезия, Индиа, Италия, Польша) все говорят с акцентом и никаких проблем ни у кого не возникает. Главное чтобы человек был професионалом своего дела, а как он произносит summer никого не волнует :-D

И Целого Мира Мало
31.10.2009, 08:00
Большая просьба по личным делам писать в личную переписку и не спамить мне тему. Я её завела для того чтобы выяснить то, что интересует лично меня. А если кому-то что-то не нравится, пусть откроет себе отдельную тему и там упражняется в сарказме столько, сколько душеньке угодно. Спам и флуд буду удалять.

И Целого Мира Мало
01.11.2009, 01:55
....акцент не спрячешь ,всё равно прорвётся ...хоть как не прячь...
---------------------



А как же тогда рассматривать все эти ухищрения иностранных разщвекдок, готовящих иностранных шпионов говорящих без акцента?))) (шутка)))

А если серьезно, то в этом смысле показателен пример австрийской актрисы Ромми Шнайдер. Перебравшись в Париж, она наняла учительницу французского, у которой секрет преподавания языка заключался в том, чтобы ученики изначально полностью отказывались от знания языка приобретённого самостоятельно, дилетантски. Ученики изъясняются с помощу мимики, жестов, постепенно "усваивая новые знания".



Это я к тому, что всё же существуют методики, позволяющие освоить язык в совершенстве. Поэтому, давайте будем оптимистами, друзья!)))

И Целого Мира Мало
01.11.2009, 01:58
А если придётся прибегнуть к помощи логопеда, то я не вижу в этом ничего зазорного.
Напртив, меня удручает тот факт, что многие, довольно взрослые дети, здесь в Украине, нуждающиеся в помощи логопедов, не получают её. Родители не считают это нужным. Видимо, не отдают себе отчёт в том, что это может серьёзно исковеркать жизнь их детям.

Абрамович
01.11.2009, 06:37
Ну тогда копите деньги на логопеда, они в Австралии очень дорогие, мой младший сын ходит к логопеду раз в неделю, за 50 минут - $110.

азалия
01.11.2009, 12:35
У меня закралось подозрение, что Вы готовитесь как минимум в секретные агенты под прикрытием:-D

азалия
01.11.2009, 17:10
Алексей, если у Вас были проблемы, это не значит, что они есть у всех ;) Может, закончите еще че-нибудь, а уж заодно обратитесь в какой-нибудь anger management rehab, потому что таким жить крайне сложно, и возможно, там Вам помогут исправить жизнь к лучшему:-)

азалия
01.11.2009, 17:23
Скажите, Алексей, зачем Вы в очередной раз раздуваете конфликт? Все Ваши проблемы уже поняли, к чему снова сначала все начинать? Вам не нравится тема-может, не стоит за ней следить? Вы сомневаетесь в моих способностях понимать местных? А может, мне лучше знать, понимаю я их, или нет? Или может, мне Вам экзамен сдать? На самом деле все просто, можно просто перестать воспринимать мир как агрессор, а людей-как патологических лгунов и ущербных личностей ;) Да, я еще и на шпагат сажусь, в 30 лет, может, предъявить, пока Вы тут не начали высказывать, что я вру и недоговариваю? :-D Вот такая я вся молодец, и радуюсь себе жизни, чего и Вам желаю :)

Alexandr
01.11.2009, 17:37
Я не живу в другом мире я живу в том же самом что и вы. То что вы называете моими проблемами таковыми не являются т.к. через них проходят и проходили все люди с которыми я здесь познакомился, за все годы моего пребывания в этой стране. Ваши утверждения протеворечат всему тому что я слышал от других людей и испытал на собственном опыте этим и вызвана моя как вы это назвали агрессия хотя я назвал бы это просто моим сомнением и недоверием по поводу ваших слов о понимании месных. Правды только три, либо вы переоцениваете свои способности, либо вы еще не сталкивались с Австралийцами о которых я писал (то что было удалено этой самой березкой), либо имеет место то о чем я написал в последних моих сообщениях.

азалия
01.11.2009, 17:44
Алексей, у меня все друзья австралы. На этом прошу меня извинить, Вы меня утомили, так что оставляю Вам с Вашими сомнениями :) Всего Вам хорошего, и все-таки не стоит социальную неустроенность так явно выражать направо и налево, все у Вас получится, рано или поздно. Но дискутировать с Вами на данном этапе я не хочу :)

Alexandr
01.11.2009, 17:47
А по поводу экзамена да, как у вас с IELTS? у меня 8 и не смотря на всю его субьективность если у вас меньше или вы его вообще не когда не здавали то и не чего тогда мне тут писать про вашу гениальность в плане владения этим языком. Работал тут недавно с одним Ирландцем так мне даже коренные Австралы говорили что с трудом его понимают, а вы мне все о том же "прекрастно всех понимаю" как говорил Станиславский - "НЕ ВЕРЮ"

азалия
01.11.2009, 17:59
Ну что за человек:-D У меня тоже 8, Вам легче от этого? Все, извините, мне надоела эта бессмысленная пикировка, и мне все равно, если честно, верите Вы, или нет. *Пошла сканить результаты теста*:-D Да, сразу добавлю-я академик мод сдавала, так что если я тут на фото без шапки-это не в силу моей ограниченности:-D ;-)

Alexandr
01.11.2009, 18:08
Я признаюсь в том, что зря в вас сомневался илично извинюсь перед вами если мне хоть кто-то на этом форуме из проживших вАвстралии более 3х лет скажет что общался с Австралами on every daybasis и не разу не оказался в ситуации когда у него или у нее не возниклобыmisunderstandingс местными.
The only point I'mtrying to makehere, is that unlessyou have spent sufficient amount oftimestudying English orliving in Englishspeaking country you are likely to find yourself in such situationsand there is nothing *you can doabout that, but to study the Language day after day and not to care about pronunciationof *the word sammer. А зачем если не секрет вам было здавать Academic если вы собирались замуж за человека с Астралийским гражданством. И еще может наконец признаетесь о вашем English LanguageBackground, Academic IELTS 8 без серьезной подготовки и изучения добитя не реально.

Alexandr
01.11.2009, 18:17
А про шапку мою прошу не остроумничать, мне чтоб получить возможность ее надеть ушло 2.5 года of hard work and dedication.

Абрамович
01.11.2009, 19:46
Добрый вечер дорогие участники группы :-) зачем сорится? У каждого свое мнение, свой жизненый опыт, своя жизнь...
У меня в первый год жизни в Австралии англ был ужасным, наверное как и у большинства эмигрантов из стран где главный язык не английский. Наверное ушло года 2-3 пока он стал "нормальным". Сейчас я считаю свой английский хорошим (всетаки 13 лет в стране, офисная работа и учеба в университете) но всетаки очень далеким от совершенства :-)

Alexandr
01.11.2009, 19:59
Да не кто не ссорится так дискутируем :-Dпросто тут люди делают такие заявления что просто я лично не прокоментировать не могу. Когда мне заявляет человек приехавший 2 года назад что у нее НЕ РАЗУ не было ситуации когда или она или ее не понимали Австралы я этого без внимания оставить просто не могу т.к. даже сейчас после почти 4х лет в Австралии постоянно поподаю в "ситуации" когда не сразу понимаю о чем мне говороят, приходится переспрашивать. ПроSummer я вообще не говорю я тут уже несколько раз говорил что я по этому поводу думаю

И Целого Мира Мало
01.11.2009, 20:14
Нет, Кристиночка, просто мне жаль навсегда покидать родину. если при этом придётся навсегда попрощаться с профессией. *А язык - это инструмент моей профессиональной деятельности. Вот и взвешиваю все варианты. Ну, имею я право не рапространятся об этом на форуме? ))) Или я обязана всем и каждому излагать мою трудовую биографию?)))

азалия
01.11.2009, 20:19
Да вот видите-раз меня на фейсбуке нет, значит, у меня и друзей австралов нет, и английского я не знаю, а общаюсь с друзьями при помощи жестов, наверное. А вот шапка, видать, не всем ума прибавляет, мда:-D

азалия
01.11.2009, 20:22
Я не говорила, что у меня английский идеальный, мне очень далеко до этого, но понять, что мне говорят, я могу без проблем. Или мне писать, что у меня они есть, чтобы никто тут не рассуждал насчет того, что я могу, а что нет? Как можно, не зная человека, высказывать так категорично "вот я не могу, значит, и ты не можешь?" Потому, что меня на фейсбуке нет?

азалия
01.11.2009, 20:25
Алексей, я не собиралась замуж за человека с австралийским гражданством, я понимаю ваше рвение обозвать меня невестой, но придется мне вас разочаровать-муж получил гражданство через 6 лето после того, как мы расписались. Уж простите, но не вы один тут умный в шапке, у мужа моего тоже где-то такая же фотография есть, и на фейсбуке его нет. Так вот.

И Целого Мира Мало
01.11.2009, 20:25
Ну, Всё!) Эта ситуёвина меня достала!)

Алексей Тызяев, я Вам делаю ОГРОМНУЮ УСЛУГУ,
Я ВАМ ОБЪЯСНЮ ПОЧЕМУ ВЫ РАБОТУ НАЙТИ НЕ МОЖЕТЕ.

И Целого Мира Мало
01.11.2009, 20:25
Просто потому, уто у Вас элементарно плохие манеры. Вы не умеете себя вести в приличном обществе.

Вам неоднократно объясныли и прямо, и полунамёком, что эта тема - не место для дискуссии. Более того, Вас ненавязчиво из темы удаляли. И любой НОРМАЛЬНЫЙ, ПРИЛИЧНО ВОСПИТАННЫЙ человек уже давно бы понял, что здесь его видеть не хотят и его мнение ХОЗЯЙКУ ТЕМЫ не интересует. Но вы продолжаете, образно говоря "ЛЕЗТЬ В БУТЫЛКУ".

И не имеет значения, правы или нет. Просто - Вы не нравитесь в силу Вашей безапеляционной уверенности в том, что Вы один умный, а остальные - дураки.
Точно так же Вы себя ведёте и на собеседованиях при поступлении на работу. Вы даёте работодателю понять, что Вы умнее его, и он ВАС НЕ ХОЧЕТ.

И не Важно, что Вы профессионал, если Вы не воспитанный человек. Вы элементарно СВОИМ ВЫСОКОМЕРИЕМ оскорбляете окружающих.
Примите к сведенью

И Целого Мира Мало
01.11.2009, 20:28
И так, как участники дискуссии - Алексей и Кристина, а также провокатр Элеонора закрыли свою личную переписку, то есть лишили оппонентов возможности выяснить с ними отношения с глазу на глаз, то соотвектственно для разборок была облюбована МОЯ тема.

азалия
01.11.2009, 20:30
Сообщения у меня вроде бы открыты :) Хотя Алексей, не стоит мне туда писать, ничего хорошего я вам сказать не смогу, уж простите :)

И Целого Мира Мало
01.11.2009, 20:30
Это называется: "К себе нущу и к врагу не пойду! Как приличные люди, сходим в гости, а там и морды друг другу разобъем! А чего? Устроим спектакль, главное - чтоб все люди видели..."

Да?

азалия
01.11.2009, 20:33
Если Вы мне, то я дискуссию не раздувала:-D Несколько раз пыталась обьяснить, что пора бы уже закруглиться, но вот невестой на ровном месте обозвали:-O

Анестезия
01.11.2009, 20:33
пожалуйста ,не удаляйте ,дайте дочитать ...это же дисскуссия ....и она не всегда бывает приятной для кого то ....но для этого и существует форум ...чтоб все могли выссказаться...

Белокрылая Лошадка
01.11.2009, 20:34
А я считаю,что вы зря тут напали на Алексея.Я внимательно читала все посты и не нашла никаких грубых и невежливых изречений от него исходящих. Человек просто выражал свое мнение.

И Целого Мира Мало
01.11.2009, 20:35
Кристина, я пыталась отправить Вам сообщение в личку, но пришол ответ, что она закрыта и сообщение не доставлено. Потому я ответила про профессию Вам сюда.

И вообще: к чему Вы оправдываетесь перед Алексеем? КТО ОН ВАМ? ЧТО ОТ НЕГО ЗАВИСИТ В ЭТОМ МИРЕ?

ОН просто - неудачник, которого раздражают успехи других людей. И чем больше Вы будете ему что-то доказывать, тем бОльше он будет здесь распинаться.

АЛЕКСЕЙ, Я НЕ ХОТЕЛА ВАМ ВСЁ ЭТО ГОВОРИТЬ, НО ВЫ ТАК СТАРАТЕЛЬНО НАПРАШИВАЛИСЬ, ЧТО ПРИШЛОСЬ УДОВЛЕТВОРИТЬ ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ: ВОСПОЛНИТЬ ВАМ НЕДОСТАЮЩЕЕ ВНИМАНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ, КОТОРОГО ВЫ ТАК ЖАЖДИТЕ.

Белокрылая Лошадка
01.11.2009, 20:43
Можете удалить мой пост,но тут уже вы,проявляете свою невоспитанность.Как можно человека во всеуслышание назвать Неудачником? Он кого то из вас оскорбил словесно? Нечего тогда темы создавать,если вам неприятны нормальные дискуссии.

И Целого Мира Мало
01.11.2009, 20:44
Ладно, удалять не буду. Всё равно уже превратили приличную тему в коммунальную кухню.)))

Кристина, а ЧТО ПЛОХОГО В СЛОВЕ (И ПОНЯТИИ) _ НЕВЕСТА?!!!

ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЖЕНЩИНЫ ХОТЯТ ПОБЫВАТЬ В ЭТОМ ЗВАНИИ, ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ МЕЧТАЮТ О ЛЮБВИ И СЕМЬЕ, И НЕ НАДО ЭТОГО СТЕСНЯТСЯ.
МИЛЛИОНЫ РУССКИХ И УКРАИНСКИХ ЖЕНЩИН ИЩУТ СЧАСТЬЯ В ДРУГИХ СТРАНАХ, ПОСКОЛЬКУ ЗДЕСЬ ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ ЕГО УСТРОИТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.

НЕ ЗНАЮ КАК В РОССИИ, А В УКРАИНЕ НА 150 ЖЕНЩИН ПРИХОДИТСЯ 100 МУЖЧИН,

ЭТО КАТАСТРОФА ДЛЯ ДЕМОГРАФИИ И ПРОБЛЕММА НА БРАЧНОМ РЫНКЕ,

МУЖЧИН МОЕГО ПОКОЛЕНИЯ И ЧУТЬ ПОСТАРШЕ ЗАБРАЛ АФГАНИСТАН, ЭТО - ФАКТ. ВОТ РВУТСЯ ЖЕНЩИНЫ ЗА ЛИЧНЫМ СЧАСТЬЕМ В ДАЛЁКИЕ И НЕ ОЧЕНЬ СТРАНЫ.

И Целого Мира Мало
01.11.2009, 20:44
ЛИЧНО МЕНЯ К ПЕРЕМЕНЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА ТОЛКАЕТ СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ: МНЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОДХОДИТ МЕСТНЫЙ КЛИМАТ, А АВСТРАЛИЙСКИЙ _ В САМЫЙ РАЗ,

НАДЕЮСЬ, ВЫ НЕ СТАНЕТЕ ЗДЕСЬ РАССПРАШИВАТЬ МЕНЯ ЕЩЁ И О МОИХ МЕДИЦИНСКИХ ДАННЫХ? НЕ БОЙТЕСЬ, ЭТО НЕ ЗАРАЗНО!)))

азалия
01.11.2009, 20:46
Ничего плохого абсолютно, просто шучу :) В том контексте, который вкладывает в это Алексей, звучит двусмысленно, вот ты невеста, и нечего тут рассказывать, что сдавала английский, незачем тебе!!!:-D Пришлось признаться-неа, не невеста :)

Анестезия
01.11.2009, 20:46
Не думаю ,что Алексей неудачник ,за 4 года в Австралии ,у него приличный английский ,закончил Унмверситет ( на английском ) и теперь в шапке ( шутка ) . Но , как и в любой стране ,для хорошей работы нужен местный опыт ,...а Алексей ещё молод ,и у него всё впереди .... он товаришь настойчивый ,а это хорошо ...
Виктория , здесь дисскуссия разгорелась ,так как Алексей пытался всеми своими предыдущими постами объяснить ,что для изучения английского нужны годы и годы , а если Кристина за два года освоила язык ,то возникает вопрос ,А не учила ли раньше она английский в школе ,в институте ,в Россиии ...а по приезду сюда , только его ( английский ) отшлифовала до совершенства ...

азалия
01.11.2009, 20:49
А где я говориа, что не учила??? Я сказала, что понимаю местных без проблем, а английский я учу уже лет 20, примерно, еще со второго класса, и работала с американцами около 7 лет, практики хватало. Не за два года выучила, конечно же! Но Алексей категорически утверждает, что вот не способна я местных понимать! Почему???

И Целого Мира Мало
01.11.2009, 20:49
Инна Домбровская, есали Вы считаете, что назвать не знакомого человека "психически не адекватным" это не оскорбление, то странные у Вас понятия об общении вообще. Что же касается понятия "неудачник" - то это человек, которому не удаётся достижение поставленных целей. Алексей так долго не может найти работу, что просто не может понять, что у других этой проблеммы нет. Пусть мои цели не так грандиозны, но я их ДОСТИГАЮ. И мне не нравится когда меня пытаются "попустить" до своего уровня и доказать мне, что "РАЗ У МЕНЯ ВОТ ТАКОГО-СУПЕР-ПУПЕР-РАСТАКОГО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ТО У ВАС НЕ ВЫЙДЕТ И ПОДАНО".

Видимо, придётся удалить всю тему, раз без разборок здесь общатся просто не умеют.

азалия
01.11.2009, 20:50
До совершенства еще работать и работать, и я думаю, это недостижимо вообще, ну или достижимо при приложении огромных усилий, само по себе вряд ли все получится :(

Белокрылая Лошадка
01.11.2009, 20:56
Да,наверное с вашим подходом к дискуссиям,тему лучше удалить и новые не создавать.

И Целого Мира Мало
01.11.2009, 20:56
Венера, ЗДЕСЬ дискуссия разгорелась не потому, что Алексей не понял Кристину, а потому, что его наглое высокомерие не позволило ЕМУ это понять. )))

Я как могла, старалась убрать из темы негатив, но и я не ангел, как видите - разозлил он меня...

А то, что он молод - не даёт ему права высокомерно смотреть на людей старше себя. Это ещё один признак его ДУРНОГО ВОСПИТАНИЯ.

Одно дело, когда человек проссто рассказывает о своём личном опыте, а другое - когда публично сравнивает себя с другими и пытается всем доказать: "Я умный, но если и у меня ничего не вышло, то значит у вас и подавно не получится. " А подтекстом здесь звучит: "Вы все - дураки!"

Детский сад какой-то...

И Целого Мира Мало
01.11.2009, 21:01
Инна, умеющий ЧИТАТЬ да УВИДИТ: ТЕМА СОЗДАННА НЕ ДЛЯ ДИСКУССИЙ, А ДЛЯ ВЫЯСНЕНИЯ ТОГО, ЧТО МНЕ ЛИЧНО ИНТЕРЕСНО.

ЕСЛИ БЫ ОНА НАЗЫВАЛАСЬ: КАКИЕ ЛИЧНО У ВАС ТРУДНОСТИ В ИЗУЧЕНИИ ЯЗЫКА - ТОГДА ДРУГОЕ ДЕЛО.

Но всё дело в том, что УКАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ, И чужой опыт другому человеку ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не подходит. Потому , что мы все РАЗНЫЕ.

Так зачем мне изучать чужие проблемы?
Я лучше сосредоточусь на СОБСТВЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ.

Это два ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫХ подхода к жизни.

И успех, и неудача зависят именно от того какой подход к жизни Вы выбираете.

Анестезия
01.11.2009, 21:01
Виктория , а при " разборках " только и начинаешь понимать ...что к чему ....20 лет .(md) не хухры-мухры ...это стаж ...а до совершенства ещё далеко ....а что уж говорить ,если человек только начинает учить ...
Виктория ,Алексей " възелся " на ваше слово Summer , так как пытался Вам объяснить ,что начинать надо не с Саммера ,а с элементарной грамматики ....да это уже все Вам сказали ...

Анестезия
01.11.2009, 21:04
так и не надо было удалять ....так как теряется нить дисскуссии ...и новый человек ,зашедший в эту тему ,ну ничё не понимает ...какие то отрывки ....

И Целого Мира Мало
01.11.2009, 21:07
Венера, да мне безразлично на что он "взъелся".

Раз он думает, что если на меня для понимания одной фразы нужно типа "двадцать " постов негатива вылить, то получаеьтся, что он мои интеллектуальные способности вообще ни во что не ставит.

Ну, опять же: человек "расписался" в теме не для того, чтобы помочь, а чтобы показать тут всем, что он один умный и всем на него "РАВНЯЙСЬ!".))))

Короче, у Алексея глубоко спрятанный в подсознание комплекс неполноценности. К психологу ему надо, а не на собеседование по поиску работы.

И Целого Мира Мало
01.11.2009, 21:10
Венера, ну я же не могла прогнозировать, что всё так обернётся: думала, приличный человек, в шапке, в манти... Наверное поймёт, что не прав, больше так не будет...

Не хотелось до его уровня опускаться и его имидж пыталась сохранить.

Так всё равно "нарисовался": "ВОТ ОН Я, КАКОЙ КРАСАВЕЦ..."

Выход
01.11.2009, 21:11
всех, кто не хочет быть "порезанным" на кусочки, приглашаю в соседнюю ветку "Открыты для общения..."
можете перенести в нее свои посты, пока их еще можно сохранить.

И Целого Мира Мало
01.11.2009, 21:12
Люди, и что теперь с темой делать? Может почистим всесь негатив и оставим только информативные посты, касающиеся темы вопроса?

До чего же неприятно всё обернулось...

А всего-то: хотела узнать как слово правильно произносится...
Сделали из мухи слона...

Беретта
01.11.2009, 21:14
А меня вот все понимают,говорят, красиво говорите,стараюсь по-английски,но вот когда быстро говорят,перевертывая и сокращая слова,сложно понять....учусь понимать-тоже наука.....

Анестезия
01.11.2009, 21:17
я уже сказала своё мнение ...не нужно ничего удалять ...если хотите до истины добраться ....

азалия
01.11.2009, 21:18
Надежда, Вы это, зря:-D Щас придет Алексей, и Вам быстро расскажет, что на самом деле Вас никто не понимает, это все Вы придумали:-D Алексей, вы уж простите, но ваше рвение меня умилило просто ;)

И Целого Мира Мало
01.11.2009, 21:18
Элеонора, Вам что доставляет удовольствие раздувать скандалы?

Вот Вы ведь как ставите вопрос: "ВСЕМ, кто не хочет БЫТЬ ПОРЕЗАННЫМИ на КУСОЧКИ".

А подсознательно Вы меня пытаетесь выставить "маньячкой, которая на людей с ножом бросается".
То есть Вы же понимаете, что просто пытаетесь СПРОВОЦИРОВАТЬ в людях ко мне негативное отношение. Вы хотите таким образом выставить моё отношение к тому, что здесь происходило, как агрессивное.

И в отличие от Алексея, ВЫ делаете это СОЗНАТЕЛЬНО.
Мда... не завидую я Вашим близким и коллегам по работе. ОПАСНЫЙ ВЫ ЧЕЛОВЕК, Элеонора.

И Целого Мира Мало
01.11.2009, 21:21
Да уж... Надежда, Вы рискуете! )))

Тем более, что я уступаю просьбам общественности и ничего удалять больше не буду.

Моё мнение об Алексее Тизяеве я уже высказала. Более точный диагноз пусть ему ставят специалисты при более близком с ним знакомстве.)))

Мне-то его мнение по-фигу...)))

Анестезия
01.11.2009, 21:21
как то на теннис ,одни муж с женой принесли мне разговорник по русскому ..они хотят поехать в Россию в отпуск ...попросили меня произнести несколько фраз ..я по разговорнику начала читать им ..Принесите пожалуйста .... Так они в два голоса заораои на меня ...не так быстро ...плизззз...Так же и мы ,если они говорят обычно ,т.е быстро ,то понимать очень сложно ,только практика ,практика и практика...

И Целого Мира Мало
01.11.2009, 21:27
Хм...))) "ОТКРЫТЫ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ"!)))

Тот, кто открыт для общения, не закрывает свою личку. А у Элеоноры и Алексея Тизяева она закрыта.

Не будь это так, я бы не "сорвалась" на дискуссию...)))

азалия
01.11.2009, 21:27
Конечно, время нужно! Но у меня есть подруга, она приехала сюда, не очень уверенно владея языком. Прошел год, и она сейчас прекрасно понимает все, что ей говорят, звонит по телефону, общается с местными, и все у нее окей :) Ну, акцент, оно понятно, он у всех нас есть, по крайней мере, у всех, кого я знаю :)

И Целого Мира Мало
01.11.2009, 21:30
Венера, когда-то , ещё в детстве, мне мама объясняла, что русский язык для европейцев ещё сложнее чем для нас английский. В нём, якобы, на много больше грамматических нюансов, чем в европейских языках.

Я не могу это оценить в силу отсутствия знаний по данному вопросу.

А Вы как думаете?

Беретта
01.11.2009, 21:34
Со мной работает женщина,она приехала с Аргентины,живет здесь 15 лет,но акцент чувствуется...но общается и ее понимают...честно говоря,я завидую,может на каком-то профессиональном уровне и не сработало бы мое знание,но на простом,человеческом,понимаете о чем я говорю,очень даже и не надо бояться,понимание придет,как было сказано с годами

азалия
01.11.2009, 22:01
Как мне кажется, главное препятствие-это боязнь, что тебя не поймут или засмеют. Люди боятся говорить "неправильно". Ну, это мне так кажется. А Вы представьте себе, когда кто-то говорит с вами на неправильном русском, думаю, все-таки поймете его и вряд ли будете над ним издеваться :)

Анестезия
01.11.2009, 22:03
когда-то , ещё в детстве, мне мама объясняла, что русский язык для европейцев ещё сложнее чем для нас английский.
согласна . В русском много грамматики , но с фонетикой попроще ..у нас , с детства , как язык " научивается разворачиваться " так уж потом и не переделаешь ...

И Целого Мира Мало
01.11.2009, 22:11
Спасибо. Ну, Вы тут дискутируйте, а я пошла учить английский. Попозже загляну. Представляю себе ЧТО тут напишит Алексей Тизяев. Уже готовлюсь морально к веселухе!))))

Natalie Vyo
01.11.2009, 22:16
Привет! я тоже в поте лица улучшала свой английский, который в Украине считала идеальним. А сейчас я пришла к виводу, что акцент- ето нечто особое. Недавно к нам приходил дядька изFoxtell. Он через пару секунд видал мнеYou arerussian!". Причем с неким восхищением! Короче, ближе к делу.
1. Не паниковать и не падать духом при первых неудачах моё"The" иногда звучало какzeeee.... .
2. Вопрос: Что проще: говорить или воспринимать на слух? По-началу мне было проще выразить свою мысль, чем вникнуть в слова собеседника. Теперь наоборот (часы телепросмотров сделали своё дело:))
3. Часто перед тем, как сказать, мы переводим фразы с русского на английский. Я старалась даже думать на английском (звучит как бред, но мне реально помогло).

Анестезия
01.11.2009, 22:35
Natalie Ryan
вот всё ,что Вы здесь написали ....я щас прохожу шаг за шагом ...
это "The" до сих пор не знаю как правильно произнести , поэтому то зэ звучит ,то ссъэ ..то ещё чёрт знает как ...
Говорить мне проще ,чем на слух воспринимать ,...И в уме часто сначала думаю ,чем сказать ..тоже смотрю ТВ с субтитрами...
а вот думать ,пока никак не получается ...

азалия
01.11.2009, 22:44
А мне проще слушать, чем говорить :) Понимаю с легкостью, а вот пока сляпаю, чего сказать хочу, полтора года пройдет:-D Думаю на английском, в основном, не знаю, почему, даже в союзе так было, может, потому, что каждый день общалась на работе :)

Alexandr
02.11.2009, 00:18
Ну накатали... Ух сколько на меня грязи было вылито со стороны березки и это она меня обвиняет в хамстве. За психологическую оценку спасибо буду знать.Кристина вот если бы вы с самого начала указали что у вас имелся очень обширный багаж знаний в плане владения языком еще до приезда сюда то не возникло бы данной ситуации. Ведь сейчас хоть и сложно вспомнить как все начиналось, (все сообщения того времени были удалены), но я как сейчас помню написал что про свой опыт, про университет, про то что бывают ситуации не понимания. На что с вашей стороны пришло сообщение что вы тут 2 года и не понимания не когда не возникало вы еще так же выразили удивление что я до сих пор имею продлемы с языком. А теперь выясняется что вы учили язык со второго класса и на работе общялись много лет на нем до приезда сюда. Вы просто ввели меня в заблуждение. Я вот язык начал учить в 2005 году.
По многочисленным просьбам мой профайл открыт, если честно я не знал что закрытым профайлам нельзя написать сообщение.

азалия
02.11.2009, 00:25
Алексей, если мне там еще чего вам указать нужно, вы говорите, не стесняйтесь. В заблуждение ввели вы себя сами.Меня вы не спрашивали о моем "багаже", вы на меня наехали, что вот вы не понимаете, а я, видите ли, понимаю, да как же так. Вы разницу ощущаете? Я писала, что у меня получается, а значит, и у других получится, вы утверждаете, что раз у вас не вышло, то другим нечего и пытаться.Речь не шла о "багаже", как вы выразились. Речь шла о понимании. И не надо тут айиэлтиес своим размахивать, не вы один там побывали.

Alexandr
02.11.2009, 00:28
Не кому и не где я не писал что вы все дураки а я один умный если у кого-то сложилось подобное впечатление то это не моя вина, каждый думает в меру своей распущенности и воображения. Я просто знаю что такое учить язык с нуля и еще я знаю что чудес не бывает. Чтоб выучить язык на должном уровне нужна многолетняя практика и что акцент это второстепенное и полностью избавится от него всем нам будет практически не реально возраст не позволит, да и зачем это же Австралия.

азалия
02.11.2009, 00:32
Мне вот вы писали, что вы умный, а я дура и невеста. Дайте труд, вернитесь назад и почитайте. А, и на фейсбуке меня нет, видите ли.И вообще, надоели вы, простите.

И Целого Мира Мало
02.11.2009, 00:35
Затем, что моя профессиональная деятельность требует произношения БЕЗ акцента. Даже если я каких-то слов и фраз знать не буду, то это не страшно. Достаточно ПОДСТРОЧНОГО ПЕРЕВОДА. А произношение должно быть ЧЕТКИМ и ПРАВИЛЬНЫМ.

Для того и тему открыла: О ПРОИЗНОШЕНИИ.

Alexandr
02.11.2009, 00:39
С чьей стороны был наезд и был ли вообще уже не определить так как посты были удалены. Со своей стороны я спрашивал о вашемEnglishbackground неоднократно но признатся вы решили по чему то только сейчас.Всем доброй ночи(S)

И Целого Мира Мало
02.11.2009, 00:41
Алексей, Вы почитайте внимательно: нигде и никто НИ РАЗУ не написал Ваши имя и фамилию с маленькой буквы.

А вы мою фамилию пиринципиально пишите с маленькой буквы. Что же это, если не хамство?

Вы хотите этим меня унизить? Напрасно. Этим Вы только показываете своё дурное воспитание. Да ещё при этом смеете утверждать, что "ни разу никого не оскорбили"!

Как мило! Назвать женщину деревом, (уж не помню каким именно - не вникала), а потом удивляться, что Вас здесь "не взлюбили"! )))

Да, ясен пень, кто ж такого полюбит-то?)))

азалия
02.11.2009, 00:42
Что вы делали неоднократно, так это убеждали меня в том, что я вот ну не могу без проблем понимать местных, а я вот могу, представьте себе. Независимо от того, верите вы мне, или нет. И не одна я могу, как выяснилось. К чему вообще подобные выпады? откуда вы знаете, что я могу, а что-нет?
Виктория, простите, опять замусорили Вам тему:-$

И Целого Мира Мало
02.11.2009, 00:47
С чьей стороны был наезд и был ли вообще уже не определить так как посты были удалены.
-------------------------------------------------------


Так у Вас, Алексей Тизяев, ещё и амнезия? ))))

Нет, конечно. Вы просто не контролируете свои эмоции. Поэтому и НЕ ПОМНИТЕ, что Вы писали и что читали.

Хамите, но считаете это нормальным.

И Целого Мира Мало
02.11.2009, 00:55
интересно, а есть где-нибудь аудиопрограммы со звучанием австралийским? Ну, типа, курс английского языка, но записаный в Австралии? ИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ ПОСЛУШАТЬ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ.

Alexandr
02.11.2009, 02:25
Аудио диски Австралийские может и есть поищите в Интернете, только на них Вы услышите pure Academic English на котором далеко не все Австралы разговаривают в этом то и проблема чтоб понять местный акцент надо в этой среде находится. Наиболее приблеженным к реальности для вас будет прослушивание TV и радио трансляций - это все можно тоже при желаниинайти в интернете.

Alexandr
02.11.2009, 02:30
И еще Крестине, меня удивляло не ваша способность понимать местных, (сам их без проблем понимаю в большенстве случаев) а то что из ваших ранних постов исходило то что вы этого понимания достигли сразу по преезду сюда не упоминая о том что у вас был большой опыт общения на этом языке до Автралии, факт который все меняет. больше вам писать (надоедать) не буду обещаю.

И Целого Мира Мало
02.11.2009, 02:50
Ну, Супер!)))) Вместо того, тобы извиниться за хамство, Вы, Алексей, прикинулись веником? ))) А с какой стати я бы сама себя так называла?

Если у человека нет совести, то он "дурачка" включает... лишь бы не выглядеть тем, кем есть на самом деле...)))):-D

Alexandr
02.11.2009, 02:59
Да я такой фамилии не когда не слышал. Если бы вы не стали мне хамить может быть бы и извенился. Странная у вас реакция на мой ответ на ваш вопрос.

И Целого Мира Мало
02.11.2009, 03:38
Алексей, мне Ваши извинениея нужны как рыбе зонтик!...)))) Оставьте уж нас в покое, ладно? Хватит уже!

И Целого Мира Мало
02.11.2009, 03:41
Народ, я вот нашла мини-курс (бесплатный) по английскому произношению. В принцыпе, это как работа с логопедом.

********english.bezakcenta.ru/

Зацените, очень интересно знать Ваше мнение по эффективности этого курса.

азалия
02.11.2009, 07:56
Я понимаю, что всех достала уже, поддаваясь на ваши, Алексей, провокации, но не могу не ответить-ни разу и нигде я не утверждала, что начала учить язык здесь. Я утверждала, что я понимаю, что мне говорят, без проблем. Большинство из моих постов осталось здесь, так что можно в этом убедиться

азалия
02.11.2009, 08:04
Виктория, мне что-то не верится, что это может быть бесплатно, уж очень много они обещают, и если бы это было правдой, все бы говорили без акцента :) хотя, не могу утверждать на все сто процентов.Но если бесплатно-почему б и нет? Но с целью безопасности я бы завела для регистрации там новую почту, ну, мало ли что.

Анестезия
02.11.2009, 12:12
там ,правда звучит американский вариант ...но грамматика и всё остальное представлено очень даже хорошо ,есть упражнения и тесты ... занимайтесь ....мало не покажется ....

И Целого Мира Мало
03.11.2009, 00:34
Спасибо, Венера! ))) Сейчас поглядим...)))

Кристина, я уже получила на обычную почту 9 уроков. Пока всё бесплатно. Предлагают оплатить СМС-ками дополнительные занятия, но это не обязательно.)))

Тень Пкиск
03.11.2009, 03:38
Ничего себе дискуссия!
Викушка, скиньте мне в личку свой е-mail, я вам вышлю видео уроки английского, записанного в Австралии с их произношением:-)

азалия
03.11.2009, 07:46
Виктория, интересно узнать про те уроки, которые Вы скачали из интернета, полезный материал? :)

И Целого Мира Мало
03.11.2009, 08:48
Кристина, можно на "ты".)))

В моём окружении нет англоговорящих людей, поэтому оценить степень правильности моего произношения, вобщем-то некому.

У нас на работе одна сотрудница немного владеет английским. Я ей "продемонстрировала" зачатки моих навыков. Она говорит, что (на её взгляд) правильно произношу. Но, опять же, я же не знаю, НА СКОЛЬКО ХОРОШО она сама в этом разбирается.

Во всяком случае, там доступно объясняется, что нужно делать языком...))) В смысле - артикуляции...

Я думаю, что у вас это лучше получится оценить, в смысли эффективности курса обучения.

Там, кстати, есть ещё один курс - немецкого. Может, кому-то нужен...

И Целого Мира Мало
04.11.2009, 06:42
Вот ссылки, которые публикую в теме с разрешения Маринки и по просьбе Кристинки!)))
Австралийский вариант английского языка:

********australianetwork.com/learningenglish/vodcast.htm
Все материалы для подготовки к IELTS
(preparation for International English Language Testing System).
********zw-observer.narod.ru/ielts.html

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!))))

И Целого Мира Мало
04.11.2009, 18:27
Вот ещё ссылки от моего друга.

Австралийское радио:

********sradio.ru/live/308 и ********sradio.ru/live/1812

А вот это:

***********.abc.net.au/local/ - карта Австралии. наводишь на любой город - получаешь страницу с локальн м радио.
Дальше ищешь слева посередине страниц srreaming now
и под ним наводишь на launch player
в новом окне выбираешь проигрыватель и слушаешь.

Тень Пкиск
04.11.2009, 22:04
Ребята, Викушка уже выложила ссылки, которые я ей дала, поэтому писать мне в личку больше нет необходимости - ссылки уже в этой теме;-)
Всем приятной учебы!(F)

И Целого Мира Мало
09.11.2009, 10:04
Как говорят психологи и философы: "Когдачеловек готов усвоить информацию, она сама у нему приходит из окружающего мира".

Совершенно случайно нашла ссылку на сайт, где даются
учебные методики для изучающих английский язык:

********sound-smart.com/?FAQ&adProg=ZORKIGLAZ_4&gclid=CIruzaDM_J0CFdKCzAode3HhpQ


Вот Вам, друзья, ссылочка, может быть кому-то пригодится.

И Целого Мира Мало
09.11.2009, 10:09
ЦИТИРУЮ СТАТЬЮ:

"Не беритесь за «дифуры», не освоив «арифметику»… Не мучайте свой мозг – не продолжайте, пыхтя и потея, тратить деньги, время и нервы на Английскую грамматику, словарный запас и культуру, не потратив пару месяцев хоть на какое-то сознательное изучение *звуков в английском языке! Научитесь их правильно слышать и производить своим «русским» слухоречевым аппаратом! Между прочим, Ваш «акцент» тут – дело десятое. Главное *– научиться всё правильно слышать. Тогда и «речь негра из Гарлема», и речь «пастуха овец из Австралии» вдруг *станет понятной буквально через пять минут «подстройки» Ваших ушей. Новые английские слова вдруг, сами по себе, начнут учиться гораздо быстрее, грамматика станет казаться естественней – сам Ваш язык будет подталкивать Вас на правильный вариант. Ваше произношение само собой будет улучшаться с каждым месяцем – без Ваших дальнейших усилий. Ваше общение на английском языке станет более плодотворным и приятно лёгким."

Alexandr
09.11.2009, 19:28
So,how is yourendeavour going? Have you mastered the pronunciation of themost important word in the English language? Come on, it’s easy: s-u-m-m-e-r…… By the way the article is a complete bullshit, no wonder there were no title or author, you probably typed it yourselflast night to support your crazy idea. Hah, hah, and what was your point, didyou really expect people on this forum to start to take you seriously afterreading this???

Вернись КаМ
10.11.2009, 00:36
Aleksei, vi prejde chem nazivat chujoi tekst glupostiu, nauchites vozderjivatsa ot napisania podobnih tekstov.

Naschet proiznoshenia, ia soglasen, eto to chto nujno uchit vmeste s uluchsheniem slovarnogo zapasa. Ne budet nikakogo tolku znat pravila i umet pisat ne znaia kak slova proiznositsa.

И Целого Мира Мало
10.11.2009, 03:00
У меня вопрос к Алексею Тизяеву: "Алексей, а для кого Вы всё это пишете? Кому и ради чего Вы что-то пытаетесь доказать?"

Мне лично Ваше мнение не интересно. Ни по-русски, ни по-английски, ни по-марсиански. Я Вас как умного человека НЕ ВОСПРИНИМАЮ.

Так чего Вы из кожи вон лезете? ))))) Вы просто смешны...)))

Анестезия
10.11.2009, 13:02
Алексей ,Вы заскучали ? и Вам захотелось снова спровоцировать человека на скандал ?

Alexandr
10.11.2009, 17:07
Ух налетели. Если отвечаете значит воспренимаете, а сообщения зачем опять удаляете, причем в мою поддержку? Однобокая дискуссия несколько получается вам не кажется?Для дамы такого зрелого возраста поступаете несколько по детски.

азалия
10.11.2009, 18:10
Вика, не поддавайтесь на провокацию, он этого не стоит. Обыкновенный совковый хам. И действительно, не стоит удалять его испражнения (простите, по-другому и не сказать), пусть люди ознакомятся, как человек себя проявляет :)

mots
10.11.2009, 20:09
Все же вернемся к теме. Хотите виучить английский? есть только 1 способ - долбить, долбить и долбить и причем ежедневно и по многу часов в день. Больше никаких способов нет. Были бы изобретены другие способы - мы бы все были бы полиглотами. Не верьте что избавитесь от акцента - никогда не избавитесь, да и не нужно, здесь люди с жутким акцентом разве что еще в парламенте только не заседают. Никому до акцента дела нет.

И Целого Мира Мало
11.11.2009, 03:46
Евгений, а в кино и на телевиденьи, в театрах - актёры тоже говорят с жуткими акцентами?)))

mots
11.11.2009, 06:24
Нет конечно же, они же не иммигранты, они все native speaker. Но... в здешних театрах есть несколькко русских актеров - говорят с акцентом, я как то смотрел в Сиднее спектакль "Скамейка для двоих", девушка была из Россиии, говорила с акцентом.

Беретта
11.11.2009, 12:06
А как долбить????Я стараюсь,но почему-то все вылетает,читаю газеты со словарем,записки по всему дому,ну никак,может память не та,дочка 14 лет в школе быстрее освоилась,а я так хочу разговаривать и что-то тяжеловато....

азалия
11.11.2009, 12:43
Мне, например, помогает только общение, не бойтесь ошибаться! Я попросила свою знакомую поправлять меня, когда я говорю неправильно. Австралийцы любят поговорить, так что общайтесь, общайтесь и общайтесь!!! :) Но акцент у меня все равно жуткий(hu) :-D

Беретта
11.11.2009, 22:21
Когда общаюсь в живую,как-то легче,а мне предстоит тест по телефону,тяжело,боюсь...Вот сегодня его отложила,не собралась с мыслями,а вот вождение сегодня сдала,это моя маленькая победа.....

Кошмарик
14.11.2009, 22:26
не сдавайтесь, Надя.
Я тоже малоспособный к языкам, к тому же возраст не помогает.
Но все преодолимо. В конечном счете важны ваше понимание (и не стесняйтесь переспрашивать хоть по три раза) и если вам ЧТО СКАЗАТЬ.
Подумайте, если бы вам было известно, как гарантировано стать богатой (или - похудеть и держать вес, или ....), невзирая на акцент, вас бы слушали и переспрашивали, когда что непонятно.
Готовясь же к интервью по телфону, хорошо бы прорепетировать основные моменты, ключевые фразы и тд. Вы не знаете многих вопросов, что вам будут задавать, но вы можете минимум треть из них предугадать (хотя бы сделайте поиск по интернету) и подготовиться.
Удачи вам!

И Целого Мира Мало
18.11.2009, 01:56
Надя, в качестве "тренировки" речевых навыков, я бы Вам рекомендовала какую-либо волонтёрскую деятельность. Месячишко так поупражняетесь, и ваш комплекс "не могу" просто сломается. Вам надоест "бояться". "Попустит", вот увидите!))))

Одиночка
19.01.2010, 13:15
Здравствуйте все обсуждающие данную тему. Почитала я тут все что было, конечно не было возможности прочитать все хотя наверно большой необходимости в этом нет.Удивило то как мы нетолеренты и откланяемся от главного в пользу каких то разборок по русски.. По теме, насчет акцента сколько не учи, сколько ни живи здесь, никогда не избавишься это мое мнение и я соглашусь с Евгением, и в этом нет ничего зазорного, как сказали здесь уже Австралия многонациональная страна, плюс даже сами австралийцы каждый со своим акцентом и словарным запасом, я вот заметила в первый год кого то мне легче понимать кого то труднее. Конечно учить надо британскую базу, (но если есть австралийская так это конечно лучше). Но и конечно на это уходят годы, у кого больше времени занимает у кого то меньше взависимости от способности к языкам. А по поводу акцентов в кино, на тV,так если это местные то конечно без акцента, а если родились где то в другом месте, то у них свой акцент, взять любое кино из голливуда,

Одиночка
19.01.2010, 13:15
Здравствуйте все обсуждающие данную тему. Почитала я тут все что было, конечно не было возможности прочитать все хотя наверно большой необходимости в этом нет.Удивило то как мы нетолеренты и откланяемся от главного в пользу каких то разборок по русски.. По теме, насчет акцента сколько не учи, сколько ни живи здесь, никогда не избавишься это мое мнение и я соглашусь с Евгением, и в этом нет ничего зазорного, как сказали здесь уже Австралия многонациональная страна, плюс даже сами австралийцы каждый со своим акцентом и словарным запасом, я вот заметила в первый год кого то мне легче понимать кого то труднее. Конечно учить надо британскую базу, (но если есть австралийская так это конечно лучше). Но и конечно на это уходят годы, у кого больше времени занимает у кого то меньше взависимости от способности к языкам. А по поводу акцентов в кино, на тV,так если это местные то конечно без акцента, а если родились где то в другом месте, то у них свой акцент, взять любое кино из голливуда,

Одиночка
19.01.2010, 13:22
там у каждого актера свой акцент, и иногда смотришь вроде одного понимаешь другого нет. И опять же к акценту людей надо привыкать, у меня было общение с таиландками, итальянцами, японками на английском, и к каждому из них привыкала, труднее было с таиландками, но тоже привыкла к акценту и начала понимать, и индийцев почему то тоже ни фига не понимаю но опять же думаю потому что не общалась. А вообще хоть я и не верю что от акцента можно избавиться, хотя конечно верю что можно улучшить произношение, то если говорить о шпионах то наверно какие то методики есть, взять хотя бы Путина, говорит же по немецки без акцента, в КГБ знали значит как это делать, так что есть желание у вас Виктория - что вам мешает, вперед, но уверена что это займет годы(

Анестезия
19.01.2010, 17:35
как то ,давно смотрела передачу про нашего ,толи спорстмена , толи актёра Олега Тактарова ,он уехал в Америку пробовать себя в Голливуде есце в 90-е ,долго ему давали короткие эпизоды ,где нужно было хорошо морду бить ,но деньжата скопились и он начал заниматься с логопедом ,был заметный прогресс ,но и сейчас дают ему роли ,где говорит он савсем мало ... Я говорю это к тому ,конечно всё можно сделать ,но для этого нужны большие деньги и время ,,,,

И Целого Мира Мало
20.01.2010, 03:12
Девчёнки, спасибо за участие!)))) Мне, в общем-то всё уже ясно. Осталось просто работать. Быть "в процессе", так сказать. А тема - пусть себе будет. Просто, может, ещё кому-то пригодится. Верно?

И Целого Мира Мало
20.01.2010, 03:24
Конечно, дело не в акценте. А в возможности заниматься тем, что нравится.
Я в своей жизни перепробовала уйму занятий и пришла к выводу, что всё-же нужно работать не ради денег, а чтоб дело было по душе, а за тем уже оно же и деньги приносило. (Пока я в процессе.)
Ну, а сорваться - работать или замуж... А потом мучиться, работая не там, где хочешь... Не ради этого я хочу в Австралию.
В общем, вариант "хоть чучелом, хоть тушкой" - не для меня. Увы, мы не ищем лёгких путей...)))

Вечный Двиг
31.05.2010, 22:53
Березка, вы всю эту тему в форуме затеяли, что бы создать рекламу якобы для" бесплатного "курса английского?!Некрасиво так народ "разводить"!!!

Выход
04.06.2010, 20:20
to Alesya Dehlsen (Belaya):
чтобы судить, кто есть "нетолеренты", хорошо бы почитать все, что было, а не только то, что осталось.

белла
06.06.2010, 22:47
мда, сколько всего было сказано...я кстати не поленилась почитала от самого начала(ну конечно то что вырезали увидеть не могла,но и то что осталось хватило)
я живу в Австралии 8 лет - могу сказать только мое мнение. Произношение здесь не британское и не американское - оно австралийское
Акцент - наш русский будет всегда и никуда не денется,ну и замечательно - в этом нет никаких проблем - всем обычно нравиться. и от того, что есть акцент или нету - все равно тебя все понимают. а не понимают - переспросят или ты переспросишь.
если тут в любой организации - начальство сидит со словарем - то иногда я думаю,что я приезжая знаю язык лучше,чем те кто тут родился - ну это так шутка.
Я Согдасна со всеми кто сказал,что на данном этапе,Вам, просто нужно учить язык и не переживать о произношении так уж сильно,даже если вы скажите с амер. акцентом вас все равно поймут если им это будет нужно, а если люди не намеренны вас слушать - так хоть как говорите

Выход
08.06.2010, 21:16
и стоило ли ради рекламы программы (или еще чего там) разводить такой холивар, доволить все до личных оскорблений?
однако...