Вход

Просмотр полной версии : Чайный гриб


Баронесса
03.12.2008, 05:01
Подскажите, есть ли в Австралии чайный гриб? ... такой плоский, слизистый, похожий на мидузу, только живет в трех литровой баночке залитой чаем ... *:-D *Из России стрёмно везти... через таможню... Может кто подскажет, *где его можно приобрести в Австралии или как его замаскировать **-), чтобы провезти...? * :-$

Lady In Red
03.12.2008, 12:24
А даже если бы вы попытались его провезти вас бы не пропустили. Такое сюда нельзя.

дарья
03.12.2008, 13:59
У меня есть кефирный грибок. Могу поделиться. Я в Аделаиде живу (но он у нас с молзавода из Сиднея).

Баронесса
04.12.2008, 21:50
Спасибо, Наталия! Но кефирный грибок я не пробывала, а чайный у меня есть и к нему очень привыкла, поэтому не хотелось бы с ним расстоваться *:-)

Не Как Все
05.12.2008, 17:43
Кстати он очень не прихотлив в размножении

Достаточно немного налить в тарелку

И через пару дней появится пленка

Которая превратится в тот самый плоский, слизистый, похожий на мидузу.....

Баронесса
06.12.2008, 03:59
Петр, а если перед вылетом из Росси налить его чуть-чуть в баночку из под детского пюре и упрятать на глубину чемодана... то он выживет два дня без свежего воздуха, будет потом размножаться? не задохнется? *;-)

Не Как Все
06.12.2008, 14:07
Я перевозил во фляжке

Четверо суток добирался до материка - погода не лётная была,

А напиток только вкусней становился...

То что осталось - на тарелочку....и процесс пошёл...

Вопросов Нэт
06.12.2008, 22:09
Oksana,

ya kak to videla na internete na avstralislom site prodovalsya grib, sdelaite search cherez google, ya uverena chto mozno ego kupit'.

On nazivaetsy kombucha ili eshe izvesten kak Tibetan Mushroom.

Good luck.

Вопросов Нэт
06.12.2008, 22:20
Vot nashla posmotri na etot web site:

***********.kombuchahealth.com.au/index.html

Ya toze zakazu ;-).