Просмотр полной версии : Какие сувениры и подарки повезти своим родным в Россию из Канады?
Другое Я
09.12.2009, 00:42
Надежда, я ездила в Маркхам Lisas's cosmetics warehouse и набирала косметику, парфюм, цены очень хорошие ( к примеру помады Sally Hansen от 49c, духи от 10$ ,все известные бренды, крема Е.Arden),но к сожалению они уже закончили в этом году.
***.lisascosmetics.ca/
Другое Я
10.12.2009, 04:54
Александр, ну зря вы так, косметика не дешевая в смысле Бренда, все фирменное и в обычных магазинах стоит дороговато, а на такихSALE всегда дешевле 60-80% реальных скидок.
Саша, эта распродажа косметики Lisa-s Cosmetics дважды в год бывает, действительно неплохие цены, но не стоит забывать о том, что вся эта косметика и парfюм уже близки к дате истечения срока годности, чего вобщем-то никто и не скрывает. Да и везти в подарок из Канады косметику как-то странно... Она ведь никак не относится именно к Канаде. Ловцы снов, как я понимаю, это аборигенские амулеты. Вот бутылочку винца ледяного Ice wine было-бы в самый раз, но подарок не из разряда дешевых. Хороший альбом с видами Канады тоже неплохой подарок. Наборы открыток, всякая мелочевка с кленовой символикой. Удручает только, что весь этот ширпотреб клепается в Китае.
Я бы советовала везти майки и проч с ванкуверской олимпийской символикой. Например, варежки с кленовым листом, которые сейчас рекламируют- чем не подарок, и места мало занимают.
Согласен с Кристиной по поводу вина, в Европе Ice Wine не очень распространён. Единственное для первого раза посоветовал бы начать не с Ice, а с late harvest. Ледяное уж очень на любителя, многим не нравится СЛИШКОМ сладкий вкус.
Для России может быть интересна хоккейная аттрибутика, фирменные майки Овечкина, Малкина или что-нибудь в этом роде. Навеяло командировкой из которой только вернулся, пересёкся в ресторане с Рэем Бурком, сел к нам за столик, раздавал автографы. Для какого-нибудь болельщика в России может быть совсем неплохой подарок.
Да, правильно, Игорь! Канадское виски очень неплохой выбор. Там более, что по качеству и вкусу они часто превосходят более раскрученные шотландское. Из сортов:
Royal Crown, Wiser's, Golden Wedding
К теме виски добавлю свои 5 копеек. Canadian Club - чуть дороже чем Crown Royal но точно и однозначно канадский.
Вопрос, как это возить если летишь с пересадками, не отбирают? Или брать заранее и сдавать в багаж???
Не проще. Лучше купить заранее и сдать в багаж. Проверено на себе. В Дьюти-Фри мне даже отсоветовали покупать, когда узнали, что я с пересадкой. Можете, конечно, попробовать, но если нарвётесь на принципиального таможенника - будет жалко. А так упаковали - и голова не болит!:-D
Я потому и спрашивал что давно не решался в дюти-фри брать. Жидкости ведь отбирают, а вкусные жидкости отбирают гораздо охотнее! :-D Иногда предлагают почтой домой отправить - издеваются!!!
Вот только Canadian Club я почему-то в LCBO не видел, только в дюти-фри... Может не в те магазины хожу?
Да, что-то я не подумала о злобных таможенниках(hu) ..... опыта поездок на родину явно не хватает*-)
Если летите с пересадкой (не в России), то купите в последнем Duty Free. Crown Royal есть в большинстве аэропортов мира, во всяком случае видел его и в Европе и на дальнем востоке и в Южной Америке. И дешевле LCBO будет.
Евгений
Канадиан Клаб в LCBO есть.
Ну не знаю, ни в Вене, ни в Варшаве Crown Royal не было (специально искала). Кроме того, его цена в Дьюти-Фри (канадском)ТАКАЯ ЖЕ, как и в LCBO! Говорю же: для нервов дешевле купить здесь!
К слову о злобности разного рода служб, с которыми нам приходится сталкиваться при перелётах. В нашем аэропорту (Пирсон) один принципиальный "товарищ" не позволил вылететь моему чемодану, на 700грамм (!!) превышающему норму по весу. Пришлось выгрузить один кг в другую тару.:-D На собственно родине пропускали и бОльший перевес. И даже без доп. оплаты.;-)
Так что во избежание неприятностей, мой совет - подготовьтесь заранее.(ch)
Видел и в Германии и в Гонг Конге и в Сингапуре. Сам его не пью, поэтому специально искать не приходилось, запоминалось то, что бросалось в глаза. Возможно он и не так распространён, как я думал. По поводу цен, канадский ДФ самый дорогой из всех мной виденных, но та же цена, что и в LCBO? НЕ ВЕРЮ
Цена действительно непринципиально отличается от LCBO. А вот если пересадка в Европе (Амстердам, Франкфурт, Лондон) то в тамошнем ДФ некоторые штуки даже дороже чем в LCBO получаются, особенно когда с евро на каксы пересчитаешь. :-O Меня так любовь к Драмбуйе подводила не раз...
Как я вижу трезвенников в данной группе не наблюдается!(fr) (md) (D) (B) (Y) :-D
Владимир, я тоже была удивлена. Но когда вы собираетесь покупать что-либо, ваше "не верю" мало кого волнует. Или будьте добры уплатить или "не верьте" себе дальше.(ch) Лучшее средство - проверить. В следующий раз можете убедиться сами.;-) (H)
Лена
На канадский виски разница не как на хороший коньяк, но тоже есть.
Даже не принимая во внимание скидок в ДФ, литровая бутылка того же Crown Royal в ДФ дешевле, чем 0.75 в LCBO. Я не верю беспричинно
***********.lcbo.ca/lcbo-ear/lcbo/product/details.do?language=EN&itemNumber=1487
216.251.47.25/dutyfree/details.asp?ProductID=87&Brand name=Canadian Wisky
Владимир, я поделилюсь историей из собственного опыта.
Я летела в Минск через Вену. Заранее не успели купить виски. Муж посоветовал посмотреть в DutyFree, к тому же ожидали, что будет дешевле (как обычно бывает со спирными напитками). Мне нужно было купить 2 по 0.75 (для разных людей).
Первое, цена была ТАКОЙ же, что меня очень удивило.
Второе, осталась только ОДНА бутылка по 0.75 в том магазинчике, в который я зашла.
В-третьих, продавец, узнав, что мой полёт с пересадкой ОТГОВОРИЛ покупать вообще что-либо из спиртного. Четвёртое, в Венском DutyFree НЕ БЫЛО Crown Royal.
Можно долго спорить, Владимир, что и как ДОЛЖНО быть. Но НА ПРАКТИКЕ, наши ожидания не всегда удовлетворяются.
Ваша настойчивость похвальна, но как-то уже утомительна.
Ну, а на Родине купить такое виски нельзя разве? Может вообще нет смысла везти?*-)
Лена
Если вас так утомляет моя настойчивость, то извините. Ваша и похвальна и не утомительна, особенно принимая во внимание, что на ссылку с ценами приведённую мной, вы приводите пример из личного опыта. У меня примерно 60 тысяч авиа миль в год, поэтому совет продавца из ДФ мне крайне ценен, так бы и помер дурой неграмотной :-) Предмета спора здесь не вижу, ваш личный опыт я не оспариваю ни в коем случае. Чего не бывает, может злые австрийцы и поляки сговорились против вашей идеи доставить на Родину канадский виски
Кристина
Очень может быть, что и там уже есть
Я бы тоже посоветовала кленовый сироп,здесь его нигде не купишь. Фото с видами Канады и что-нибудь национальное индейское или эскимосское.
Elektronniye melochi dlya bita - zdes nedorogo vsyakiye ramochki gigital, ukrasheniya muzikalniye itd a v Rossii takogo pochti net ili Dorogo. Devochkam - kukli BRATZ, vsyakiye suveniri s Helloween - opyat je na rasprodaje kupit mojno, a v Rossii takogo net. Zoloto, serebro -v Wallmart snova nedorogo mojno miliyeveschitsi kupit - "vsem sestram po sergam". Vsyo indeiskoye - toka eto dorogo yesli ne v Kitaye sdelano, a tut samimi indeitsami. Nu i brelki s klenovim listochkom - samoye to.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot