Просмотр полной версии : Предлагаю в этой теме, пообщаться и познакомиться ,тем кто уезжает из Израиля, и ...
Предлагаю в этой теме, пообщаться и познакомиться ,тем кто уезжает из Израиля, и кто уже переехал в Канаду.
Всем привет!
Очень хочется, надеется, что темка продержится долго.
Вот начну с себя. С 2009 года мы оформляем документы на Канаду, точнее Саскачеван. И сразу возникает вопрос, есть кто-то, кто оформляется в эту провинцию? Давайте знакомиться, общаться .
Виктория! А вы интересовались почему так долго оформляют на Саскачеван. Нам вообще сказали, что это возьмет год,максимум год и пару месяцев. Но мы ещё сидим.
на самом деле это занимает года 3....может больше,может меньше.у нас знакомые уехали за 1.5 года,но они постоянно теребили агенство.а сейчас так вообще всё притормаживается.много народу.вы на каком этапе?
Я даже не знаю, на каком. Джоб-оффер мы *в принципе получили быстро. Потом отправили документы на запрос в провинцию и зависли. Я пишу,я звоню. Мне говорят ждать до 8 месяцев от провинции, подойдем мы или нет. Я вот только не понимаю, джоб-оффер они дали от Саскачевана. А теперь подойдем или нет. Такая глупость.
вам важно куда ехать?в принципе все подходят.мы тоже ждали долго каждый этап.терпение нужно большое.состояние на чемоданах.я вас очень понимаю.
знакомые,что уехали,сейчас встречают людей уехавших раньше,так некоторые ждали до 5 лет.
В конце месяца уезжают наши знакомые. Мы начали оформление с разницей один месяц. Так вот они сказали, что теперь ответ от медецинки, ждут год. Так, что о чемоданах можно пока не думать.
валентина
22.05.2011, 16:39
Привет всем,мы тоже *подали документы на саскачеван-ждём с 11/2010 -обещали ждать до двух лет.Всех кого мы знаем так и ждали с полтора до двух лет.
Азазелло
23.05.2011, 07:37
есно говоря мне обидно что израильтяне такие лохи.Понимаю в 93м когда сам уезжал не было никакой информации,не было интернета ,но сейчас на дворе 2011 и вы продолжаете пользоватся услугами кидал.То что эти конторы делают стоит 100$,это цена заполнения анкеты тем кто не знает язык,это всё,больше они ничего в вашем иммиграционом процессе сделать не могут . Вот почитайте форум * ***********.razgovory.com/wiki/index.php/%D0%9D%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BE *там пошаговая инструкцию как иммигрировать самому ,вся Россия ,Украина,Молдавия,Казахстан проходят иммиграцию самостоятельно,а израильтяне у которых в 10 раз больше возможностей ждут у моря погоды.Например если в канадском посольстве в Израиле большая очередь почемубы не подать через Испанию или Бельгию или Францию оттуда никто не уезжает и вы пройдёте очень быстро.
валентина
23.05.2011, 16:02
Ух ты какой у нас "не лох" *--каждый решает *что и как ему делать *и куда бросать деньги...
bonifacii
24.05.2011, 01:01
--Например если в канадском посольстве в Израиле большая очередь почемубы не подать через Испанию или Бельгию или Францию оттуда никто не уезжает и вы пройдёте очень быстро. --
Юрий, Вы, наверное, не в курсе, но живущие в Израиле сейчас не имеют права подавать в канадские посольства в других странах.
про то, что никто не уезжает из Франции и Португалии, не уверен
***********.statcan.gc.ca/pub/11-008-x/2008001/article/10556-eng.htm
Immigrants from Europe accounted for 16.1% of recent immigrants, with the two most common source countries being Romania and the United Kingdom. Formerly, most European newcomers came from the United Kingdom, Italy, Germany, the Netherlands and Portugal.
просто многим не охота самим этим заниматся, так сказать чтоб голова лишний раз не болела. хотя чем там заниматься.....
Не смотря на то,что мы эту процедуру делаем с агентством, поверти голова болит ещё как. Так,что палка о двух концах.
знакомая тоже говорила,что знает английский и будет оформлятся сама.в итоге пошла в агенство,
Азазелло
24.05.2011, 06:17
скажите пожалуйста, а чем заниматся,доки отправляются и анкета,всё ,потом только ждёте дату на интервью ,если вам в конторе говорят что могут как то подействовать на процесс то это сказки.
Интересно ,а кто нибудь зашёл по линку на форум,там есть целая ветка посвященая иммиграции из Израиля .
Юрий, вы очень категоричны. Те люди, которые могут нормально уехать, у которых подходящие специальности и хороший английский - сами могут всё себе сделать. Но у большинства людей ситуации не стандартные. Агенство не только заполняет бумаги, но и даст правильный совет - по какой программе больше шансов, что стоит "подкрутить"...и поможет двигаться в правильном направлении. Иногда такой совет и стоит больших денег...
Азазелло
24.05.2011, 12:12
да на здоровье пусть кто как хочет так и едет.
Также не понимаю людей которые прожив в Израиле 10-15 лет уезжают в Канаду,где смысл.Мне с первого дня всё не понравилось,через год мы уехали.
Но люди которые уже взяли язык ,работают на хороших должностях,бросают всё чтобы всё начинать сначала.
Я заходила на сайт который вы дали Юрий. Там все о Квебекской программе. Может я и не досмотрела,но меня там ничего не привлекло. И главное, скажите пожалуйста, Юрий, что вы пытаетесь доказать? Абсолютно каждый *сам вправе выбирать, где ему лучше и как. Не зависимо от должностей и лет проживания. ( в стране Израиль).
валентина
24.05.2011, 15:56
ЮРИЙ ВЫ НАВЕРНОЕ *ПРОСТО *ОШИБЛИСЬ *--ТЕМА -->Предлагаю в этой теме, пообщаться и познакомиться ,тем кто уезжает из Израиля, и кто уже переехал в Канаду *А НЕ НЕГАТИВ ...ВЫ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ -да на здоровье пусть кто как хочет так и едет. Ирина - а пытаеться он просто *"поумничать"....
Может, кто нибудь слышал такое, вроде программу на Саскачеван закрыли? И если это правда, то как быть тем кто в процессе.
bonifacii
11.06.2011, 21:24
--не злите меня--
Юрий, не начинайте свару: с Вами кто-то согласен, кто-то нет, ничего страшого в том нет.
если не понимаете мотивы чьих-то действий спросите, а не конфликтуйте.
Авиловичев
13.06.2011, 03:07
Могу посоветовать тем, кто ещё никому ничего не платил, в начале посоветоваться по телефону -
1-204-883-2222 * *Они работают в Виннипеге. Говорят по русски.
Саша, мы не в Саскачеване, мы тут ещё. А программа наша Джоб-оффер, с иммиграцией.
Irina, vi ranwe pisali 4to u vas est Job ofer. eto bilo mesyaca 2 nazad. takoy voporos: a 4to vi delaete ewe v izraile? u menya druzia polu4ili Job Offer i 4erez masyac uehali v kanadu. Luboy kanadski advokat sdelaet razrewenie na viezd v stranu ot nedeli do mesyaca. ili vi dumaete 4to kto to kto dal Job offer budet zhdat 2 goda? 4estno smewno dazhe izvinite.
Evgeny Rudin, да *получили мы его очень быстро Job-offer, ему уже полтора года. И я абсолютно уверенна,что он просрочен. Но процесс с документами такой долгий,что неизвестно когда,что будет сделано.
Evgeny, спасибо большое, но у нас договор с агентством. Поэтому будем уже с ними.
svetlana dvon
26.08.2011, 04:04
здравствуйте Ирина. а по какой специальности вы оформляете Джоб Офер? мы тоже *подали где-то полгода назад *документы на Саскачеван,и тоже месяца 2 назад получили джоб офер.
анастасий
26.08.2011, 20:47
Vsem privet!!!
Kto nibud oformlyaetsya v Winnipeg? Budu rad esli podelites infoirmaciei!!!
Жанна, да даже те, у кого все чистно и наберают достаточно балов, многие предпочитают обращаться к услугам подобных агенств. мы например все спокойно набирали, даже больше чем надо, но сныать с себыа головную боль, отгулы с работы, т.к. все работают такие же часы, да и многое другое, того стоит, как по мне. теперь, по поводу лохов, что сказал ув. Юрий. нельзыа не зная человека и определенную контору, сразу обопща всех под одну гребенку, называть их обманщиками и т.д. мы в свое времыа тоже через CN оформлялись и остались очень довольны и поражены честностью этого человека. все оформление у нас взыало ровно 1.5 года со времени прихода в агенство первы йраз.
да *икроме того, ув. Юрий, *выочень заблуждаетесь в том ,что эти агенства ничего не делают, кроме заполнениыа доков. например у ув. Иголя с этого агенства очень даже не плохие свыаз ис офицеров с Нова Скошии и это проверенно уже.
Абрашкин
07.09.2011, 00:18
...на всякий случай, если кто не знает - оформляясь по программам различных провинций или организаций, Еврейское агенство в Нью Бронсвик и т. д. - после получения визы вы не обязанны туда ехать. Получив ВЪездную визу можно ехать куда угодно, в любую провинцию - вы свободные люди, только не заикайтесь об этом до получения визы. Может вас и будут пугать, что вы не имеете права - но все это неправда.
Абрашкин
07.09.2011, 00:27
П.С. ...по поводу агенств - не слушайте чепуху. Да, фактически агенство только оформляет бумаги, что можно сделать и самому, но ! - во первых оно все сделает грамотно, если агенство серьезное, а во вторых и самое главное - подскажет что как и где делать, какие вопросы на интервью, кто консул, его достоинства и недостатки.
Абрашкин
07.09.2011, 00:30
Я оформлялся без языка абсолютно через агенство, друг с прекрасным Английским все сделал сам, за 2 месяца до меня, пожалел денег. Меня через год вызвали - я уехал, а его вызвали через полтора, когда поменяли какие-то законы, которые помешали его отЪезду. Он уже не смог выехать. *Факт остается фактом - я в Канаде, он в Израиле до сих пор. Сори, пол года назад в Англию свалил.
ответила другу Владислав Шполянский (Шпала)
Вот за это спасибо,я давно интересовалась этим вопросом. Правда говорят, что с документами могут быть проблемы, ведь именно провинция в которую оформляют, дает за нас вроде бы как поручительство.
Абрашкин
07.09.2011, 01:20
Ничего подобного, все вранье. Сам так ехал и друзья тоже. Виза была на Квебек. Прилетел в Торонто, в имиграционном спросили - куда теперь в Монреаль ? *Я сказал нет, в Калгари. Она без слов переписала Монреаль на Калгари и даже не спросила почему ?
ответил другу Владислав Шполянский (Шпала)
позвольте уточнить ,когда вы ехали? около [полугода назад правительство Канады приняло закон, что если оформляешся на опр. провинцию обыазан ехать именно туда и тебя даже не залендят в другой провинции
более того, *поэтому новому закону если ты не едишь в ту провинцию, которая тебя оформила, правительство имеет право принят ьмеры, вплоть до лишения *PR card. несколько лет назад, я бы с вами согласилсыа ув., потому что именно так *ибыло, но не сейчас. *ина будущее, ребята, давайте не будет тут дизинформировать людей, вначале проверяйте то ч топишите, ведь люди надеютсыа и верят нам
В Израиле есть конторы ( люди), которые ускоряют процесс оформления, так как у них в тель-авивском посольстве есть знакомые и даже родственники. Вот, свежий пример - документы получены в Новой Скотии 12 августа 2010 года, файл открыт в конце ноября 2010, *медицина получена в конце мая 2011, пройдена в конце июня 2011, виза в паспорте поставлена 26 августа 2011 года.
Ускорение процесса этими людьми возможно с момента пересылки пачки документов из Новой Скотии в тель-авивское посольство, до того всё идёт самотёком
Абрашкин
07.09.2011, 07:04
ответил другу Алик Лившиц
Может все это и правда. Я тут с 2001 года, а друг прилетел в Декабре 2010 и без проблем. Но если пол года назад *? ? ? и это правда, что мало вериться.......... Спорить не берусь.........
если слабо вериться, то попробуй иммиграционные законы почитать * и уж тем более, если в чем то не уверен, то не советуй, пожалуйста, людям с такой увереностью. *да и кроме того ,декабрь 2010 года- большой срок, иммиграционные законы меняются чуть ли ни каждые месыаца 3-4...
кстати, о том что этот закон должны принять, мы * слышали еще *где то летом 2010.
Абрашкин
07.09.2011, 07:33
для меня это не большой срок, я уже тут 10 лет и всем, всегда это говорил по личному опыту. Включая друга, который прилетел чуть боле 8 мес. назад. *В любом случае, что там пишут я не знаю, но вериться с трудом. в Канаде человек личность свободная, обстоятельства могут измениться. Не думаю, что кто-то может навязывать насильно куда ему ехать. Но лучше убедитесь, прочитав законы.
как раз я в этом *и убедился. *и не смотря на то, *что в Канаде человек личность свободная, обстоятельства могут измениться, Онтарио и Торонто в частности не резиновые и правительство понять можно. они делают определенные скидки на всякие не очень обжитые провинции с тем ,чтоб люди туда ехали *и помогали их обустраивать, а когда на протижении многих лет происходит именно то ,что сказали вы ,то как и *все,правительство учится *на ошибках.
насегоднешний день, чтоб уехать с провинции, либо надо определенное времыа там прожить, либо веская причина оттуда уехать. но таков з аконуже есть и можете проверить, особенно то *что касаемо уезда по программам через еврейскую общину Виннипега или Галифакса
Абрашкин
07.09.2011, 09:58
Если все, что вы говорите правда, то это тоже не беда. Через 3-4 недели получаете SIN - социальний номер страхования, желательно водительские права - это можно за неделю сделать. И езжайте куда глаза глядят, без всякой причины. Тут я подпишусь под каждой буквой. Остановить или запретить никто, ничего не сможет.
прочтите еще раз написаное мной выше, а потом проверяйте и пытайтесь что то доказывать. правительтво Канады имеет право анулировать PR *если человек уезжает *из провинции раньше определенного срока без веских на то причин
Абрашкин
07.09.2011, 10:32
Ничего и никогда она не анулирует. Это не происходило и не произойдет никогда, по крайне мере в этой стране. Вы не можете жить там куда приехали - климат не подходит, и все. Вот вам причина и никто ее не сможет опровергнуть. Не знаю, не смотрел где вы живете, в Израиле или Канаде, но если в Канаде, то должны уже знать - тут все просто, плавно и спокойно и не зматря ни на какие страшилки в законах все поступают как они хотят. Ну до криминала конечно.
по вашим словам, ув. Владислав, все люди едущие в Канаду по провинциальным программам просто лохи? *ведь именно так и получается по вашим словам, ведь тысячи людей едут по этим программам и не сварачивают *по дороге. или людям нравится 8 месяцев зимы в Виннипеге.
лучше не советовать когда *не знаешь и не уверен. я же *не пугаю, а информирую о том, *что может *быть
и на ваш вопрос, если бы *вы действительно внимательно все читали ,то увидили бы ,что о том где я в даный момент (Канаде или Израиле) ыа тоже писал
Абрашкин
07.09.2011, 10:43
Да, все кто едет и думае, что должен там сидеть - не лохи, просто боятся и не знают что делать. Так поступали еще 10-12 лет назад знакомые и мне советовали - ПРИЕДЬ КУДА НАДО, СДЕЛАЙ SIN, А ПОТОМ УЕЗЖАЙ ! *.... но я до сих пор верю в свободу передвижения, которая лежит в ОСНОВЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА СТРАНЫ ! ! ! *Каждый имеет право и свободу выбора места жительства и передвижения ! *Прочитав это 10 лет назад, я сказал - я поеду куда хочу !!! *Так и сделал, Тысячи людей за эти ю10 лет сидели в Жо.е как ЛОХИ - вашими словами, но все гого я направил, а те в свою очередь своих знакомых - сейчас насчитал 18 семей пока, но их гораздо более 20 - это точно, не могу всех вспомнить просто - сразу летели куда хотели. И НИ ОДНОМУ ИЗ НИХ ! ! ! *не задали вопрос - почему летишь не туда куда виза ? *Ни одному из них ! ! ! * *Последний прилетел 8 мес,
Абрашкин
07.09.2011, 10:45
А где вы живете - мне не интересно, по этому даже не затруднил открыть ваш профаил. И как тут стоит жить и что делать, что-б жилось легче и свободнее - я знаю получше любого адвоката.
как спортсмен могу сказать нет ничего хуже, чем драться с человеком, который не умет этого делать, тут примерно тоже самое нет ничего хуже и бесполезней доказывать что то человеку, у которо *гонавсе только один аргумент:" *я до сих пор верю в свободу передвижения, которая лежит в ОСНОВЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА СТРАНЫ ! ! ! *Каждый имеет право и свободу выбора места жительства и передвижения !"
когда говорят о правилах а не о вере
поэтому на этом я, пожалуй, откланяюсь и спорить на эту тему больше не буду-бесполезно. можете дальше продолжать втирать людям. всего доброго
Абрашкин
07.09.2011, 10:58
очень правильное решение, лучьше откланяться и отойти в сторону, ели не сталкивались лично, вы же спортсмен. Я сталкивался с этим более десятка раз и каждый раз со мной спорил кто-то вроде вас. Я же переубеждал людей, которые спрашивали - а что, все лохи ? почему они едут ? Я говорил - а вы не езжайте и они делали так. Потом говорили спасибо.
Абрашкин
07.09.2011, 10:59
Не надо это делать в наглой форме - если в имигрейшин, при прилете прицепяться - не спорьте, летите куда надо. Получите документы и гиляй на все 4 стороны.
то что вы единственный знающий все в этой группе, а остальные просто дураки и ничего ни * в чем не понимают это уже понятно. что ж вы агенство свое не откроите то? деньги *натаких советах делать могли бы
ладно, все таки я завязываю этот разговор, пока матерится * не начал. :)
Абрашкин
07.09.2011, 11:07
можете материться, только не тут, про себя или на себя. Мне деньги от людей, которые пытаются изменить жизнь к лучшему не нужны. Мне они вообще не нужны по большому счету, хватает, во всем, поверьте. Помогу просто так, бесплатно, сам был на этой дорожке, сам был такой. Агенство открыть - просто смешно, хоть сами понимаете что это такое и что для этого надо ? ? ?
Абрашкин
07.09.2011, 11:08
а единственный - потому что тут вообще нет никого из Канады кто может дать дельный совет. Или просто все молчат, или шли по тем стопам что вы советуете.
Абрашкин
07.09.2011, 11:09
Вам что показать копию моего Лэнда, где зачеркнуто Квебек и Вписанно - Калгари ?
мне не надо ничего показывать ,вы приехали, как *сами сказали 2001, в *то время это действительно было так легко как вы говорите, * я же тут говорю о том, что произошло полгода назад
Абрашкин
07.09.2011, 12:11
Я согласен, может и есть изменения в законах, где это реально написанно, что нельзя менять место назначения ( хотя - может это и раньше было написанно, кто знает, я ж не проверял ) *тогда надо действовать просто по обстоятельствам и с головой. Кому реально надо - пусть напишут в личку, я раскажу как вести что говорить и что делать, что-б поехать туда, куда желается. *П.С. за эти 10 лет встретил 2 семьи которые реально отправились в места отдаленные, по программе. Просидели там пол года и не найдя работу все-же свалили. Потом сами себя хаили, какие лохи были.
hellokitty
14.09.2011, 11:11
Если есть закон о том, что надо ехать в провинцию, то обязательно должно быть оговорено на какой срок, я так думаю Не на всю же жизнь.... Может подскажете где можно это проверить
Абрашкин
14.09.2011, 11:50
Проверить негде. для тех кто собрался ехать по назначению - отмазок тысяча. Даже просто климат не подходит, по ночам задыхаюсь, кожа чешется и т. д. - вот тебе уже причина переехать в другое место. Хотя - никто и никогда даже не поинтересуется, уехали вы или нет и зачем.
Абрашкин
14.09.2011, 17:49
Никто уже никогда к вам не предявит никаких притензий - это я вам обещаю твердо.
Абрашкин
14.09.2011, 17:49
Я не считаю так, просто человек с выше всех тут перепугал. Главное - как все будет происходить в Имиграционном отделе при вЪезде в страну. При желании не ехать по программе нужно просто правильно себя вести. Как вести и что говорить - не в двух словах. Напишу в личку если надо. Но могу сказать одно - покинув имиграционный отдел и получив там на руки бумаги - вы абсолютно свободный человек и можете уже ехать куда вам захочется.
Vladislav mi tolko i govorim doma o tom kak nam ne ho4etsya v saskachevan, i 4to esli mi poletim v toronto neujeli s nami 4toto sdelaut, kak horosho 4to ti poopitu uje znaesh 4to eto tolko nas pugaut
люди, мой вам совет ,не слушайте никого по слухам или потому что было 10 лет назад, проверяйте сами через верные на 100% источники информации, дабы избежать неприятностей в будущем. кстати, если мы уже говорим об опыте, не мало не много, как неделю назад, наши товарищи приехали с Израиля оформившись через Нова Скошию, приехав в Пирсон (Торонтовский аэропорт) попытались залендится там, та ких, мягк оговоря послали. это уже не слухи, мы эыих людей знаем по Израилю уже лет 5, если н ебольше. и никого я не пугаю, как сказал товарищ, просто предупреждаю *и советую проверять источник иинформации ,какими бы они не были
Privet vsem. apshialsia s rebiatami kotorue yexali po Winnipegy poshli tam k neskolkim advokatam po deportazii i oni im skazali 4to mogyt exat kyda xotiat im nekto ni 4to neskajet. moi rodstvenniki yexali v Janvare etogo goda doljnu buli exat toje v winnipeg v Toronto v imigrazionom otdeli im nikto ni4ego ne skazal i ne sprashuval edyt li oni v Winnipeg ili net i biletu neproveriali, ani vse je poexali tyda dlia sobstvennogo yspokoenia pobuli tam 6-7 dneu poly4ili straxavou nomer i yexali v Toronto do six por nikakix pritenziu i problem im nedelali. Kajdiu pyst vuvodu delaet sam.
net tyt ne vizenie a bolshe zavisit ot pravinzii kyda edish esli v ety provinziy nyjnu lydi v bolshem koli4istve to Canada ix tyda napravliaet.
Абрашкин
18.09.2011, 04:11
...не хочу на этом настаивать, но по идее без финальных документов вас даже не выпустят из имиграционного отдела в пункте прилета. В большенстве случаев - это Торонто. То есть выйдя в зал аэрапорта после Имигрейшин у вас уже все документы на руках, вы свободные люди. В том же Имигрейшин вы можете сказать - сейчас мы летим в - Калгари, Ванкувер - куда угодно, у нас там друзья, родственники и т. д. , которых мы не видати 10 лет и хотим увидеть. Вам ни один человек на земле не может это запретить. И все. По прилету в желаемую точку нужно получить прописку ( иногда для этого потребуют предоставить договор на рент жилья ). Все идете оформляете карточку местной провинции и SIN - номер социального страхования. И все. *- это лично мое мнение. * А по большому счету - всем на вас начихать в Имогрейшин - куда вы летите и зачем. Вы уже считаетесь, фактически, полноправным жителем Канады. 95% что вас даже не спросят. Просто им надо поставить в визе финальный порт приземления. Поэтому они и спросят - куда дальше ? *Отвечаете - что душа пожелает.
tak ya ponimau 4to prizemlitsya mne nujno , tuda kuda menya napravili a dalshe kuda ho4u tuda i le4u???
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot