PDA

Просмотр полной версии : 37**. Какие события произошли в вашей жизни в последнее время: необычные, ...


Запорожец
11.06.2009, 15:29
37**. Какие события произошли в вашей жизни в последнее время: необычные, значительные, интересные, грустные, веселые или просто приятные, дома, на работе, в дороге, на отдыхе...

Сегодня моему младшему внуку Фёдору Бельцу исполняется 2 года! Как сочинил кот Матроскин для мультяшного дяди Фёдора:"Дорогой наш дядя Фёдор, ты красив, как помидо-дор!"

Лавренюк
11.06.2009, 15:38
Алла, поздравляю вас - для вас это тоже праздник. Пусть растет здоровеньким и смышленным !

Запорожец
11.06.2009, 21:44
А еще вчера младшая дочь сдала на отлично экзамен по актерскому мастерству! И еще на улицах, в парках и скверах во всю цветет сирень! Правда, вчера былдождь, но сегодня погода довольно приятная...

Лавренюк
11.06.2009, 22:38
Моей внучке Настеньке 2г.6,5 мес., собираемся вести ее в садик, но она пока сопротивляется. а внуку Сашеньке скоро 3 мес. И скоро 3 мес. ,как умер муж. Так что горе и радость ходят рядом....

Коль
11.06.2009, 22:39
Совсем недавно мне стало казаться, что каждый прожитый мною день красив и он - значимый ! Я стала безмерно любить жизнь, видеть и воспринимать всё, что происходит вокруг. Жить стало гораздо приятнее.:-$

Кулакова
12.06.2009, 01:31
А нам внука из Ганновера привезли на лето,ему 1 год и почти 9 месяцев.Так что мы с мужем настоящие дедушка и бабушка,играем с ним,ходим гулять,ждем ,когда откроют пляж,будем возить его на Волгу,он очень любит воду.

Запорожец
12.06.2009, 05:52
Раз о внуках разговор пошел (оказывается бабулек сколько собралось!), то еще немного о нашем сегодняшнем дне - о двухлетии дорогого нашего дяди Фёдора (которого родители тоже подбросили нам на лето, а сами укатили, как Фёдор говорит "ту-ту"). После дневного сна (благо, погода разгулялась - тепло и солнечно) отправились с ним на Дворцовую площадь, по пути подхватили внучку с дочерью - они возвращались с кастинга - и все вместе разгулялись на Дворцовой во всю удаль молодецкую. Там уже полным ходом идет подготовка к завтрашнему празднику "Дню России", собрана сцена для концерта, устанавливаются растяжки с так называемыми "лицами России" (и мое "лицо" там оказалось), все украшено, разгуливают Пётр I и Екатерина, около "лиц России" к какому-то действу готовятся "космонавты" (идет репетиция) и т. д., и т. п. Уже сегодня много гуляющих на главной питерской площади, кареты с лошадьми для желающих прокатиться, 5-месячный медвежонок забавляет публику

Запорожец
12.06.2009, 06:29
Но эта тема не только для бабулек и не только о внуках. О ваших собственных делах - может, вы на даче шашлыки сегодня ели, а может, решили, начитавшись нашего "Кулинарного путешествия по Германии" сварить варенье из лепестков роз... Кстати, ни разу еще не удалось попробовать розового варенья... Так и жизнь пройдет :-(

Запорожец
12.06.2009, 06:31
А вот за Валерию можно только порадоваться! Значит, что-то в жизни произошло очень светлое и радостное...(F)

Richter
16.06.2009, 05:32
А у нас сегодня с моим солнышком внучком Джоелем 1й рабочий денЬ, ему 2годика и 6 месяцев. (Z)Мама вышла на работу и мы теперЬ будем всё время вместе пока не подрастём и в садик не пойдём.

Фещенко
17.06.2009, 20:09
В моём саду цветут розы красота а запах.Мои огурцы слопали шнэки.противные слизни.

лиза
18.06.2009, 06:17
А мы сегодня собирали черешню с дерева у своей колеге
по работе в саду.Набрали два ведёрка.Вспомнила юность,
приятно чувстовать,что озорство ещё в душе не угасло.
Здорово лазить по веткам.

Eberle
19.06.2009, 04:56
Вчера вечером были в гостях у нашего пастора. Он пригласил церковный совет, в котором я тоже состою, к себе на грилъ. Мы каждый принесли по салату, а мясо и колбаски были от него и он сам грилил и нас обслуживал. Разливал хорошее вино-розе. Хорошо посидели, побщались, он много шутил, много смеялисъ. На десерт было три сотра мороженого. Хорошо, что мне не хадо было ехать, было у нас в селе, поэтому могла и выпить. Единственный недостаток, сегодня надо было рано а работу вставать.

Минина
21.06.2009, 07:35
Сегодня ездила к внуку,а там при церкви праздник для всего района,с грилем ,пивом,салатиками.Цены символические.Кто хочет ,приходит.Даже живая музыка .К сожалению в этот раз мы не пошли,внучку 3 недели всего,зато с 15 этажа всё было прекрасно видно:-D .Люди приходят семьями,сидят общаются.И всё это при церкви с участием пастора.Сближает!И нет разницы кто ты по национальности,праздник для всех.

Запорожец
21.06.2009, 08:08
А у нас в Питере сегодня проходит праздник выпускников школ под названием "Алые паруса": замечательное цвето-световое и водное шоу на Неве и концерт молодежных групп на Дворцовой площади. Метро начнет работать на 2 часа раньше - с 4-х утра. А сейчас во всю грохочет праздничный салют на стрелке Васильевского острова. Вообще это, конечно, грандиозное зрелище!

Eberle
22.06.2009, 05:22
Вообще летом каждый выходной какой-нибудь праздник. У нас с пятницы гремит знаменитый Dorffest - "праздник села", приезжают много из далека на него. Сегодня, как стемнеет будет салют. И сегодня ещё у нас в садике был Sommerfest - "летний праздник", но на нём я работала. Сначала была служба в церкви в честь наших выпускников, потом в садике гулянье с играми, поделками и конечно кофе с тортами, колбаски с гриля и напитки ручьём. Дождъ немного подпортил празднование, пришлось всё в помещение садика делатъ, а ведъ на улице так хорошо поставили столы, палатки.

Наташа Куничэ
22.06.2009, 07:36
А моему мужу сегодня исполнилось 33 года. Отмечали с родственниками у нас в баре. Мы отдохнули, и детям радости было. Только с погодой не повезло ... после обеда дождь пошёл.

Анна Дэнд
22.06.2009, 08:44
А можно сообщить о событии, которое только будет? 27.06.2009 у нас в Землячестве немцев из России - юбилей. Нам - 50 лет!!! Чем занимаемся, можно посмотреть на нашем сайте. К сожалению, написано на немецком, но всё можно понять. Приглашаю на ***.dar-wiesbaden.de

Анна Дэнд
22.06.2009, 08:59
P.S. Кто заинтересуется и посмотрит, обратите внимание на рубрику -фотоархив. Там всё о нашей деятельности: поездки, выставки, праздники и т.д. Мне некогда фото забрасывать в группу (а их у меня уже ок.9тыс.шт.!). Здесь избранные, немного. Мои - почти все, кроме Рима. Я тогда всего 2 дня как операцию на колене сделала. Поэтому, естественно, не смогла поехать. Больше - в моей группе "О моей жизни" (открытая, заходите, смотрите). Туда только недавно начала помещать, всё со временем напряжёнка,но постараюсь почаще продолжать. Всем - привет и наилучшие пожелания!(F) (F) (F)

Анна Дэнд
22.06.2009, 09:02
Извините, потерялось слово про рубрику - Bildarchiv.. Это самый правый ряд, почто последняя строчка.

Запорожец
06.07.2009, 20:57
Сегодня - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПОЦЕЛУЕВ и я всех вас целую и обнимаю!(K)(K)(K)(K)(K)(K)(K)(K)(K)(K)(K)(K)(K)(K) (K)(K)(K)(K)(K)(K)(K)(K)(K)(K)(K)(K)(K)(K)(K)(F)(F )(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)Всем счастья и удачи!

лиза
07.07.2009, 03:54
А у нас в школе в субботу был Sommerfest .Ученики ставили концерт,
были всякие игры.Пришло много народу.Родители и бывшие работники.
Многие принесли торты,пироги,был базар.Выручка пойдёт в фонд школы.
Но мне пришлось работать,помогать по обслуживанию и на кухне

Запорожец
09.07.2009, 01:19
Эмилия и Лиза рассказали о летнем празднике Sommerfest в своих селе и городе. Он получается проходит в разных регионах в разное время?

Лидия Кэйн
09.07.2009, 01:47
Sommerfest проводят летом каждый город,
село, дет. садик и почти все предприятия.
В разное время, обычно по субботам, может
приходить кто хочет. Даже отдельные улицы
сами по себе проводят. В Германии редко
проходит летом выходной без праздника.
У нас в этот выходной " Mittelalterfest" *",
расскажу о нём в теме "Традиция ...."
а в следующие выходные праздник для
детей "Stra?enmalerei". Немцы умеют находить
и проводить праздники, многое зависит от
Burgomeistera того или иного населённого пункта.

Лена Шмик
09.07.2009, 03:13
сын сдал абитур!!!я так счастлива не была, даже когда сама в институт поступила:-D

Eberle
13.07.2009, 02:03
Я сегодня в 3.15 утра вернуласъ с Парижа, ездили с коллективом садика на экскурсию на один денъ. Хотя я уже во второй раз там была, впечатлений конечно много. Фотографии я поместила в моём алъбоме. С погодой нам просто повезло, было облачно, но тепло. Париж просто великолепен!
24-го июля лечу в Питер на встречу одноклассников, которая состоится в Гатчине. Экскурсия по Санкт-Петербургу тоже запланирована. Посетить два таких знаменитых города за такое короткое время, даже самой не верится.

лиза
20.07.2009, 07:31
Ездили к брату в Пфорцхайм,помогать крышу на даче перекрывать.
Ухали в субботу и вернулись в воскресенье.Так что было время и
погулять по городу.

Запорожец
22.07.2009, 19:22
С внучкой Алёной два дня были за Выборгом на Выборгском заливе, где Алёна снималась в новом фильме Игоря Калёнова "Укрощение строптивых". Года два назад она уже снималась у этого режиссера в фильме "Золото Шлимана" (полное название "Золото Трои, или Всемирная коллекция древностей Генриха Шлимана"). А съемки "Укрощения строптивых" велись в живописнейшем месте, где лет 10 назад режиссер Александр Рогожкин снимал фильм "Особенности национальной охоты".

Людмила Макма
22.07.2009, 19:35
А мы в воскресенье ездили в Шпреевальд.Это на земле Бранденбург.Шпрее делится на множество рукавов,перемещаются на каное или самостоятельно на байдарках.На островах живут лужицкие сербы,которые сохранили свой язык,национальные традиции.Красиво!Шпреевальд называют немецкой Венецией.А ещё там классные солёные огурцы!Это их национальные рецепты,их бренд.

Лена Шмик
22.07.2009, 20:57
Алла, а фильм"Золото Трои" уже можно посмотреть,имею в виду DVD,я совсем недавно прочитала книгу И,Стоуна"Греческое сокровище",очень понравилась,думаю фильм снят по этому роману,а если и нет все равно интересно

Тетерина
22.07.2009, 21:41
А мы сегодня ездили на лотосы.Это под Краснодаром есть местечко, где растут и сейчас цветут несколько га лотосов.Зрелише непередаваемое- это надо только видеть. Над огромными листьями покачиваются от ветра розовые бутоны и светло-розовые распустившиеся цветы-по водной глади от смотровой площадки до горизонта!Цветение лотосов-это чудо!!!Приезжайте!Посмотрите!

Запорожец
22.07.2009, 21:44
Да, Лена, все верно. А фильм уже вышел в 2008 г., даю ссылку на сайт рускино ********ruskino.ru/mov/10638. И на DVD есть.

Запорожец
22.07.2009, 21:52
Natalia Neumannмы Вас, конечно же, поздравляем от всей души (загляните попозже на форум в тему "К сожаленью, день рожденья..." и в фотоальбом "Так, с днем рожденья, друг мой...")! Одно только пожелание (оно касается не только Вас, а всех новичков): пожалуйста, в комментариях в другом фотоальбоме "День рожденья, праздник детства..." в своем месяце запишите дату рождения!

Запорожец
22.07.2009, 22:02
Надежда, а где фото? В альбом "Лето, ах лето...", либо на конкурс "Лето красное".

Запорожец
23.07.2009, 15:33
Полчаса назад закончился прямой эфир на питерском телеканале "100", где моя внучка впервые давала интервью! Ей 11 лет.

лиза
24.07.2009, 00:29
Здорово!...Популярность!...Жаль у нас небыло
возможности посмотреть и послушать.

Запорожец
25.07.2009, 05:59
Elisabeth(лиза) Schlinger,
Лариса Пономарёва,

Мария Берац/Диц,

Ульяна Зотова,

Людмила Шнейдер (Куркуль),

Ольга Шеркунова,

Людмила Лакман,

Елена Шенер,


Жанна /Анна Вугельман,


Elena Kremer/ /Лена Деева
и многие другие.


Не отстают и новички: Лена Шмик,

Elvira Wacker,

Надежда Ушакова.


Всем счастья и удачи!

Запорожец
25.07.2009, 06:00
А сегодня важное событие в жизни нашей группы: исполнилось ровно три месяца со дня ее образования, и нас уже больше тысячи! Хочу поблагодарить тех, кто активно сотрудничает в группе на форуме и в фотоальбомах:

лиза
25.07.2009, 06:40
У нас сейчас ,на площади для праздников,день африки.
Я ДОМА слышу звуки тромпетов.Там концерт ,танцы и
африканские специалитеты(кухня).Жаль я не могла
пойти.Мне надо печь.Завтра свекрови 80 лет справляем.

анжелика
01.08.2009, 01:35
У нас тут в деревне праздник проходил три дня Все от мала довеликабегали И мой Сынок ,ему 4 года, тоже бегал 400метров ,от садика. Занял второе местов своей группе , тоесть по его годам, получил грамоту и медаль , горд доужаса,да и я тоже!

Запорожец
01.08.2009, 05:09
Поздравляем "серебряного" медалиста! В таком возрасте это очень вдохновляет! И успехов ему в дальнейшей жизни!

лиза
10.08.2009, 07:04
А у меня мама с отпуска вернулась!!!(была неделю в испании).
А мне надо было ухаживать за папой,теперь я свободна и у
меня отпуск целый месяц.Ура!Ура!Ура!

Запорожец
10.08.2009, 08:40
Ай,да мама - молодец! И сколько ей лет, извините за не очень тактичный вопрос? И с кем она ездила - одна или с попутчиками-друзьями?

лиза
11.08.2009, 01:09
Маме 77 и она с удовольствием путешествует каждый год.
К сожелению одна боится(у неё сахарный диабет).
В этот раз ездила на автобусе с семьёй сына.

Запорожец
11.08.2009, 19:20
А мы с внучкой вчера рассаживали в горшочки разные комнатные растения, отростки от которых она принесла со съемок фильма "Слово женщине".

лиза
12.08.2009, 06:56
Опять событие.К нам приехали гости с Екатеринбурга на целый
месяц.У нас большая расширеная культурная праграмма.

Лена Шмик
15.08.2009, 17:11
а у нас кочились каникулы,дочь пошла в 5ый класс,новая школа,новые учителя,кл.руководитель-молодая,энергичная,,,и повезло в кассе всего 27детей/в других паралелях -33. 32/

Татьяна Жука
15.08.2009, 21:02
А мы с семьей недавно вернулись из поездки по Северному Кавказу. Были в Северной Осетии. Прекрасный край. Удивительно приветливые, гостеприимные люди. Красивая природа, чистый воздух и вкусная вода. Сейчас скучаем по этому краю.

Eberle
17.08.2009, 16:01
Неделю назад вернулась из поездки. Была Алла, в вашем прекрасном Санкт Петербурге, Орске (Оренб. обл) и с.Алимбетовка (Казахстан), где я родилась. До сих пор нахожусь под впечатлением увиденного и самое главное от многочисленных встреч с одноклассниками, родственниками и знакомыми.

Eberle
18.08.2009, 05:23
Сегодня посмотрела подаренный диск о Петербурге и его пригородах. Боже, какая красота. Я обязательно посещу Петербург ещё раз.

Запорожец
18.08.2009, 05:34
По рекам и каналам Петербурга? С голосом Мейсона из "Санта-Барбары" (это актер и режиссер Валерий Захарьев), который в свое время гремел? Если такой, то действительно, очень замечательный фильм. Да, наверное, любой другой не хуже.

Запорожец
29.08.2009, 08:33
Скоро 1 сентября. Как и у Лены Шмик, моя внучка идет в 5-й класс. А сегодня были с ней на съемках очередного сериала, называется "Бомж". А Алёна играла девочку из приюта. Как она сказала, это были самые лучшие съемки из всех (на ее языке - прикольные), потому что как только у нее был перерыв в съемках, она в соседнем помещении играла на ноутбуке одного из членов съемочной группы:-D. Такие вот у нас тихие радости (X)

Запорожец
29.08.2009, 08:48
Сегодня, уже 29-го, августа еще одно событие - день рождения старшей дочери. Даже не верится, что ей уже 43! Кажется еще недавно были ее детство и юность...(^)(F)(F)(F)(G)(F)(F)(F)

Татьяна Жука
30.08.2009, 06:56
Алла, поздравляю Вас с рождением старшей дочери!
Поздравляю Вашу дочь с днем рождения!
День рожденья -особая дата.
Этот праздник ни с чем не сравнить.
Кто-то мудрый придумал когда-то
Имениннику радость дарить.
Радость встречи, веселья, улыбок,
Пожеланья здоровья и сил.
Чтобы счастье безоблачным было,
Чтоб успех каждый день приходил!

лиза
07.09.2009, 06:28
Кончился отпуск...Позади Италия...и все путешествия... .
Завтра на работу.... до следующего отпуска.

Запорожец
07.09.2009, 08:14
Лизочка! Не надо грустить о закончившемся отпуске, надо сейчас поделиться впечатлениями от него, воспоминаниями днях, проведенных в Италии. Ну, и действительно, жить ожиданием нового отпуска и новых поездок!

лиза
10.09.2009, 07:51
А я и не грущю.Значит приходит время чему нибудь новому,
тоже интересному.У нас еще гости из Екатеринбурга не уехали.
Сегодня ходили в греческий рестаран,пращальный вечер.
Завтра проважаем их на аэропорт...улетают домой.Грустно
раставаться.

Людмила Шнэйд
12.11.2009, 18:40
7 ноября, в Берлине, проводилось соревнование по каратэ. В своей карегории внук(8л.) из трёх дисциплин занял два третьих места, привёз 2 бронзовые медали.

Запорожец
12.11.2009, 21:53
Ура - БРОНЗОВОМУ ПРИЗЕРУ! Людмила, примите сердечные и искренние поздравления!(*)(*)(*)(*)(*)(Z)

Запорожец
12.11.2009, 22:03
Анюта! Выздоравливай поскорее и берегись осложнений! (sc)Неешь холодное мороженое - брр!(ic)Сейчас главное, что советуют врачи, - содержать себя в тепле!(C)И отсыпайся! Я в прошлом году заболела на работе в пятницу, пришла вечером с огромной температурой, завалилась в постель и проспала, субботу и воскресенье, не вставая, не ела, не пила, потеряла 3 кг за эти дни, а в понедельник уже была на работе практически здоровой. Так что - здоровья, здоровья и здоровья всем участникам нашей группы!!!(so)(te)(F)

Запорожец
12.11.2009, 22:44
Анечка! Вот несколько советов. При простуде в чайник налить 1 стакан воды, добавить 1 чайную ложку питьевой соды. Когда вода закипит, на носик чайника надеть трубочку из белой бумаги (без красителей) и подышать этим паром 10-15 минут для отделения мокроты. Для отхаркивания вязкой мокроты 2 раза в день выпивать натощак по 1/2 стакана теплой воды, в которой растворены 0,5 чайн. ложки соды и щепотка соли.
При ангине полоскать горло несколько раз в день раствором из 1 стакана теплой воды и 1 ч. ложки соды.

Людмила Шнэйд
13.11.2009, 23:47
Ой, девочки, спасибо за поздравления.
Ну а Вам, Анюта, gute Besserung ( скорейшего выздоровления)!

Запорожец
14.11.2009, 20:36
А моя внучка (X)сегодня была на математической районной олимпиаде. А еще раньше участвовала в какой-то заочной математической олимпиаде (I тур), и сегодня учительница по математике сообщила ей, что она прошла во второй тур.

Запорожец
24.11.2009, 03:44
Спасибо, уже в воскресенье, 22-го, по результатам второго тура внучка получила приглашение заниматься в Юношеской математической школе при СПбГУ.

Запорожец
24.11.2009, 04:57
Анюта, она готова везде заниматься, только вот с временем - напряг! Но так подвезло, что именно это время у нее оказалось свободным, и она собирается посещать эту школу. Правда, завтра (вторник как раз - день занятий) у нее не получится: выступает от театральной студии на муниципальном фестивале учреждений культуры Центрального района Санкт-Петербурга.

Запорожец
25.11.2009, 05:31
Спасибо! А сегодня она получила Диплом на районном этапе Всероссийского фестиваля любительского народного творчества.(X)(F)

лиза
28.11.2009, 08:38
Завтра еду в Гановер!!!50лет моей подруге отмечать.
Еду поездом и одна.....первый раз так далеко одна.

Запорожец
28.11.2009, 09:04
Счастливо съездить! А мы с Аленой ходили сегодня первый раз в Юношескую физико-математическую школу, девочка - в восторге! Очень понравилось заниматься! А потом отправились на занятия эстрадно-цирковой студии - они прошли с районного этапа на городской фестиваль., теперь 10 декабря будут выступать, надо репетировать!

Запорожец
28.11.2009, 20:43
У нас в Петербурге, точнее, с поездом "Невский экспресс", который шел из Москвы вчера вечером, произошла трагедия: три вагона сошли с рельсов, есть погибшие, по разным сведениям от 25 до 39 человек, пострадали еще порядка ста человек.Сейчас продолжают разбор завалов, в одном из вагонов, возможно, еще есть люди...

Ардельянова
28.11.2009, 20:51
Алла, это ужасная трагедия!
Но у меня есть один анекдот по этому поводу!
Один юморист подметил надпись на поезде: Москва- Киев мы 40 лет в дороге!"
Задумайтесь, это ведь совсем не весело должо быть, страшно от одной мысли, а они они приподносят это так празднично! Да списать лет 30 назад надо было, а у нас все еще транспорт послевоенных лет на дорогах!

Запорожец
29.11.2009, 07:29
"Невский экспресс" - это скоростной (4,5 часа в пути, скорость более 200 км/ч) пассажирский поездмежду Москвой и Санкт-Петербургом, введенный в действие в начале 2000-х годов. И катастрофа произошла, как заявил начальник Октябрьской ж/д, вследствие теракта - было заложено самодельное взрывное устройство (похожий теракт произошел в августе 2007 года, тоже с "Невским экспрессом").

Julia Doyi
29.11.2009, 07:48
Ужасная трагедия! В новостях говорили, что 2. детонация была, но без пострадавших.

Запорожец
29.11.2009, 08:03
Да, когда уже открыли движение со скоростью 40 км/ч (вместо 200 км), поступил приказ ФСБ: прекратить движение, поскольку был обнаружен (сдетонировал) еще один заряд. Сейчас называют цифру 26 человек погибших и судьба 18 неизвестна.
Сначала по радио "Это Москвы" сообщили, а потом показали по телевизору девушку, которая заказала по инету электронный билет, но не успела его распечатать и упрашивала начальника поезда, чтобы он разрешил ей поехать, а она, в свою очередь, обещала распечатать билет уже в Питере. Но начальник твердо ей отказал и, получается, возможно, что спас ей жизнь. А она улетела самолетом. Это называется ангел впереди шел и спас ее.

Запорожец
17.05.2010, 20:49
В первые дни мая у меня родилась внучка, а сегодня родители зарегистрировали ее, назвали Алисой.:-) (F) (F) (F) (X)

Natalia Gomdyv
18.05.2010, 06:58
Мои поздравления всему счастливому семейству, малышке расти здоровенькой, умненькой, красивенькой, успешной!(F) (X) (F) .
*Персональный привет от одной моей ученицы, у которой тоже в начале мая родилась сестричка по имени Алисия.

Запорожец
18.05.2010, 07:47
Спасибо за поздравления! А дорогой наш дядя Фёдор - теперь стал старшим братом и мгновенно запомнил песню Максима Леонидова, которую я ему спела: "Ах, Алиса, как бы нам встретиться, как поболтать обо всем!.."
А сегодня у моей бывшей однокурсницы в Москве тоже родилась внучка (у нее это уже пятый потомок от двух дочерей), причем старшей внучке 20 лет, и она учится в вузе, а внук-четвероклассник! Вот такие "девчонки"-молодцы!

Запорожец
18.05.2010, 07:50
Между прочим, у малышки такие длинные черные волоски - хоть сейчас косички заплетай! :-D (F)

Лена Шмик
21.05.2010, 23:15
а мы в прошлый выходной побывали в Шварцвальде!!!сказка!!!!а Фрайбург-просто прелесть!жаль времени было не так уж много,очень понравился собор(кстати сохранил свой первозданный вид,не пострадал во время войны)меня очень заинтересовало название собора"Unseren liebe Frau",в Википедии не нашла:-( ,кто знает.почему собор так называется?Danke(F)

Лена Шмик
26.05.2010, 16:29
Алла Эртле-спасибо!!(F)


__________________
Алла---Аленку с Днем рожденья!!!всего самого доброго!!(^) (G) (nt) (nt) (nt)

Запорожец
07.08.2010, 05:16
Поздравляем, Лизочка! Ураааааааааааааааааааа!!! Сколько новых фотографий появится! (H) (Y) (F) (so) (te)

Жанна
08.08.2010, 03:06
А мне еще целый месяц ждать !(tr) А уж потом....целых три недели.Так что считаю дни.

Тетерина
22.08.2010, 07:24
а у меня уже отпуск - и я уже в гостях у дочери в германии,на целых два месяца!

Запорожец
23.08.2010, 03:54
А я за Надежду, коль молчит, отвечу, надеюсь, что правильно: Халле-Салле!:-D (X)

Тетерина
27.08.2010, 19:20
Алла,все правильно-город Halle-Saale,недалеко от Лейпцига.отпуск проходит прекрасно,а вот с погодой напряженка-идет дождь.А в выходные должен быть праздник фонариков.Будет жаль,если дождь все испортит-очень красивый праздник...

Тетерина
11.10.2010, 07:55
Вот и прошли мои 2 месяца отпуска в Германии. Столько было всего интересного! Приеду домой,сделаю альбомы. А пока грустно - опять уезжаю...

Запорожец
11.10.2010, 08:08
Надюша! Как в песне поется: "Грустить не надо, пройдёт пора разлуки, Вновь с тобой друг друга мы найдём..."

Лена Шмик
28.11.2010, 06:49
а я сегодня побывала в сказке....ездила в соседний город на рождественскую ярмарку в замке....так здорово!!!! в парке столько украшений.все в гирляндах.рождественская музыка и настоящий Weihnachtsmann.а чего только не продают...я всегда поражаюсь фантазии...адвентские венки.елочные игрушки.украшения.......а потом заехала к доче в гимназию.там тоже был адвентмаркт.дети сами мастерили поделки и продавали.старшеклассники стряпали вафли и варили кофе.Иннуся счастливая.ее класс все продал(что смастерили)на вопрос куда пойдут вырученные деньги----50%школе,25%шпенда,25% в кассу класса

Запорожец
30.05.2011, 06:17
Я не БЫБУШКА, девочки, я бабуля!:-D :-D :-D (X) (Z) (Z) (X) - а это мои драгоценные внуки!

Запорожец
30.05.2011, 06:32
оЧЕПЯтки - раньше была рубрика в каком-то детском журнале (может, в "Мурзилке", или "Костре", или "Пионере"?), не помню точно!:-D

Запорожец
21.07.2011, 01:27
На дворе - лето, а это значит - каникулы у школьников, и у моей внучки в том числе. А я то встречаю, то провожаю то одного, то другого. Вчера вот после двухнедельного пребывания внучка опять уехала в Москву к маме. А сегодня уже в Подмосковье занята на съемках в сериале "Переговорщики", где в роли главного переговорщика занят Геннадий Венгеров. Он известен по многим фильмам ("Час Волкова" - это еще до Николая Чиндяйкина, который сменил Венгерова в роли Волкова; "Боец" и многим другим).

Запорожец
21.07.2011, 01:27
Но что интересно, оказывается Геннадий Венгеров с начала 90-х годов живет в Германии и в 1990-1994 гг. играл в Дюссельдорфском, а в 1995-2000 годах - в Бохумском(!) драматических театрах! Может быть, Любовь Зобина (Капустина) даже была на спектаклях с его участием? А, Любочка?!;-)

Анна Дэнд
23.07.2011, 05:40
Увы, девочки (и мальчики, конечно), эта *тема, почему-то, совсем не развивается.
Неужели у нас ничего не происходит? Ведь совсем не трудно написатъ буквально несколько слов. Это даже быстрее и легче, чем дискуссию вести или искатъ ответы на умные вопросы, загадки и пр.
Может, люди не хотят выноситъ на всеобщее обозрение своё личное? Или ..., ..., ...?
Раз уж я "зацепила" такой вопрос, то мне и карты в руки. Скажу о себе. Просто у меня почти каждый день что-нибудь происходит. Просто какой-то ходячий магнит по притягиванию событий! Иногда думаю, что расскажу в ночном разговоре, а потом не получается. Или, пока прочту всё в других темах и группах, забываю. Или настроение падает от того, что там начитаюсь, и уже не хочется никому и ничего говоритъ. А частенько так и засыпаю в-ночь-за-полночь с компом в руках, не успев дочитатъ, а не то что ещё написать.
Только на этой неделе: наконец-то установила кухню, с которой никак не могла разобратъся. Из-за того, что при любом варианте расстановки всегда 2-3 сантиметра не вписывались. Но, как мне кажется, это ещё не конец. Что-то меня не устраивает, пока сама ещё не поняла - что.
Потом была радостъ получше. У меня сестра в России осталасъ. Уже 3 года, как купила *для неё ноутбук для связи, но так и не дошёл до неё. Сама не еду, передатъ не с кем, а по почте не хочу. Уже имею печальный опыт с менее ценными вещами, а что уж тогда говоритъ о такой технике! И вот узнаю, что племяннице муж подарил на годовщиму свадьбы ноутбук. Теперь мы с ней по скайпу пообщались. Радость? Ещё какая! А сегодня ещё большая! Сестра *к ней в Петров Вал приехала из Красного Яра, и мы поговорили. Последний раз виделись, когда *ещё на Украине жили и к ним в гости в 2002 г. ездили. *Особенно моя мамулька довольна, как-никак дочку 9 лет не видела, думала, так и не увидит больше!
Ну, а про такую "мелочь", как вчера начавшийся отпуск, после таких событийи даже и говоритъ неудобно.

Запорожец
23.07.2011, 06:52
А у моей младшей дочери сегодня день рождения! И в свой день рождения она работала - была на съемках, а для актеров это хорошая примета, значит, есть работа!! Тем более, что съемки были в ресторане, там и день рождения отметили!(^) (G) (B) (F) (F) (F)

Анна Дэнд
23.07.2011, 07:03
Алла, поздравляю!
У нас всегда было правилом, что в день рождения в первую очередь поздравляют родителей, а именно - мать сначала. Ведь она "виновата" в этом событии. Не будь мамы и её "труда" - не было бы и именинницы
Ещё раз - мои поздравления!!!
(L) (F) (F) (F) (F) (F)