PDA

Просмотр полной версии : Кто собирается или уже иммигрировал в Канаду?

Страницы : [1] 2

Николай Офанас
06.03.2011, 17:43
Кто собирается или уже иммигрировал в Канаду?

Светлана T
07.03.2011, 05:00
Вполне возможно, что уедем с мужем в Канаду. Из "минусов" такой перспективы - сложная процедура поиска работы в этой стране и суровый климат. Так что пока думаем...

Николай Офанас
07.03.2011, 05:10
Климат разный.а и сработой тоже в разных провинциях по разному...

Inna Оghoj
07.03.2011, 19:12
Я бы очень хотела переехать в Торонто пока возможности нет и в Eреване нет Канадского посольства

Ттьян
07.03.2011, 22:52
Я очень хочу жить в Канаде , ради детей конечно. Но почитав и послушав людей , поняла ,что у меня шансов нет , по этому все так и остается на стадии мечты.

Светлана T
08.03.2011, 00:51
Татьяна, почему у вас нет шансов? Что именно по вашему мнению не получится?

Ольга Опана
08.03.2011, 01:36
я - одиночка. старшей дочери 20 лет, младшей - 11. будет ли это минусом в анкете при оценке шансов?

Николай Офанас
09.03.2011, 00:35
Нет это минусом не будет.

Ттьян
09.03.2011, 06:29
Светлана, потому что я по профессии- продавец, нужно учить язык, у меня трое детей, *муж работает менеджером по продаже фильтров к машинам, но тоже нет высшего образования. В принципе у нас устоявшаяся жизнь, у мужа достаточно высокая зарплата здесь в Украине ,как по наших ценах , а в Канаде нужно как минимум хорошо потрудиться , что бы достичь того уровня как здесь . Я же говорю, ради детей хотелось бы, но нет гарантии , что все сложится

КРИСТИНА
13.03.2011, 04:13
Мы пока только планируем,учим французский.

Вячеслав Чуднавс
13.03.2011, 05:20
Мы уже 3,5 года в процессе , но попрли как раз под ту группы которая зависла! так что сейчас *думаем что и как делать!

Игорь Кядч
13.03.2011, 10:54
а мы уже 6 лет здесь

Olenyka K
13.03.2011, 22:21
Вячеслав, расскажите поподробней про вашу группу=что значит зависла???

Ирина Гутса
14.03.2011, 00:29
Вячеслав, подавайте по-новой, деньги они обеяают вернуть.

zabotina
14.03.2011, 00:41
здравствуйте всем!хотим иммигрировать в канаду.читали,что в манитобе и саскачеване низкий проходной балл,особенно в саскачеване.муж медик,образование получал в россии,я по профессии продавец.двое детей.какова вероятность попасть туда?и что для этого необходимо.осложная сложность в поиске работы в канаде.

Алексеева
14.03.2011, 02:01
Хочу ответить Светлане. Вы пишите что здесь суровый климат. Это зависит от того, в какую провинцию Канады Вы поедете жить. Наши друзья живут в такой провинции, где зимой самая низкая температура - плюс 5. У нас в Альберте летом бывает до плюс 25 -30, зимой минус 30 и более. Так что не вся Канада суровая.

Алексеева
14.03.2011, 02:06
Оля Апанасько - У Вас не будет минус за то, что Вы одиноки. Просто Вы бы получили дополнительные баллы, если бы Вы были замужем и у мужа было бы хорошее образование.

Алексеева
14.03.2011, 02:14
Вячеслав Чудновский - Вы пишете, что Вы уже в процессе 3.5 года. Во первых если Вы подадите по новой, Вам ни кто не вернет деньги, что Вы платили раньше. Во вторых , если файл на Вас не закрыт, и все еще Ваши документы в процессе, у Вас никто не примет документы, вернее не начнут рассматривать вторую подачу. И последнее - наши друзья приехали из Москвы , они ждали 7 лет !!! У каждого процесс идет по разному, нам понадобился 1 год, моей сестре 4 месяца.
Мой Вам совет пошлите по e-mail запрос в посольство продолжается ли рассмотрение Ваших документом или уже файл закрыт.

Оля Ля
14.03.2011, 02:28
Привет всем!! 15 марта едем в Киев на собрание с представителями по программе Квебек. Решение приняли ещё в декабре:-( *Учим френчь. по классной программе. С декабря ищу инфу.о Канаде.Вывод.... Плюсов больше чем минусов.

Рябко
14.03.2011, 03:39
anna chanda(zabotina) - на сегодняшний день все Провинциальные пррограммы *Манитоба,Саскачеван,Квебек и т.д.....,действительно более проходимые и облегченные.Просмотрите в теме "Полезные ссылки....." есть много сайтов где рассказано об этих программах.Я так думаю,что ваш муж будет заявителем по своей специальности медика.Но по приезду в Канаду,ему предстоит не очень легкий *путь подтверждения своей специальности.Проблема в том,что Канада не признает никакие дипломы кроме своих и Израиля.Диплом вашему мужу понадобиться только для прохождения иммиграционного процесса.Дальше ему прийдеться доучиваться в Канаде по новой ,чтобы получить канадский диплом,тогда только он сможет работать медиком.Если *у него будет такой Канадский диплом,с работой проблем не будет,медики ,это одна из самых хорошо оплачиваемых специальностей в Канаде и также *востребованных,но смотря в каких провинциях в какой степени,гдето больше гдето меньше,всеравно люди находят работу .

Рябко
14.03.2011, 03:48
Inna aghajanova - то что нет в Ереване Канадского посольства,это не проблема для иммиграции.Я знаю что многие ездиют в Москву в посольство и с Еревана тоже.Вам надо просто просмотреть все иммиграционные програмы, а они есть на сайтах в теме "Полезные ссылки....." и подобрать себе какуюто программу в соответсвии с вашим образованием или *профессией.А потом начать оформление документов,по какойто из программ толи самой,толи через адвоката,посольство вам для этого поначалу не нужно.

Рябко
14.03.2011, 03:53
Olya M@lina -Поделитесь с народом после собрания о чем вам интересном там рассказали.И если не секрет,от какой фирмы собрание?Или *это *представители от адвоката иммиграционного?

Дмитрий Жэстак
14.03.2011, 04:47
Здравствуйте,мне 39 по профессии сталевар ,жене 35 по образованию менеджер(работала в страховой фирме и фин.управлении городской администрации)сейчас в декретном отпуске.У нас двое деток.Знание языка я полный ноль,жена хорошо(3 года ин.яза)Есть друзья живущие в Канаде в Торонто(переехали из Израйля).Есть ли у меня шансы переехать и найти работу по профессии.Спасибо.:-D

Рябко
14.03.2011, 05:06
Дмитрий,шансы для переезда всегда есть.В вашем случае наверное жена может быть *основным заявителем.Если пойдете по Квебекской программе,то там требуються мененджеры сейчас,только нужно знание французского яз. обязательно,наличие других языков, англ. например,добавит дополнит. баллы.Именно по вашей профессии вы сможете работать только *в провинциях где есть металургическая прмышленность наверное и однозначно при знании *англ.яз.или же вы можете переквалифицироваться в Канаде,но опять же ,знание языка вам *для работы просто необходимо.

КРИСТИНА
14.03.2011, 05:09
Про Квебек я знаю *много, а вот программы в Манитобу и Саскачеван ....насколько я помню,по этим программам нужны родственники в Канаде или прямой работодатель.Как быть?

КРИСТИНА
14.03.2011, 05:11
У меня есть аудиозапись собрания с французским представителем за 2010г. Если кому интересно могу выложить для скачивания.

Вячеслав Чуднав
14.03.2011, 05:38
Ирина, да я бы с удавольствием бы подал по новой! но *по федералке на Торонто я уже не пройду так как нет профессии из списка! а на провинцию , они сейчас подписют и жестко проверяют что бы все подписанное время *там прожили!

Рябко
14.03.2011, 06:54
Вячеслав,это на какой провинции подписывают, в Квебеке?Я такого не слышала,если только какието изменения в ближайшее время были?.Я знаю несколько пар которые приехали по программе в Квебек недавно и разьехались *по другим провинциям.А если даже и подписывают,то мне кажеться есть смысл и задержаться на некоторое время в этой провинции,а потом переехать куда хотите.мое мнение,что это не такая уж важная *причина которая *может *быть препятствием для иммиграции.Другие люди вообще не имеют шанса для выезда,ито *ищут пути *хоть както попасть в Канаду.

Ирина Гутс
14.03.2011, 10:12
Елена, деньги возвращают, файл новый открывают при условии, что оригинальный файл не находится в рассмотрении. Информация из первых рук.Вячеслав, тогда ждите, недолго уж осталось.....

Дмитрий Жэстак
14.03.2011, 13:21
Римма спасибо,что ответили,а не подскажите в каких городах есть металлургические заводы.

Максим Гэннад
14.03.2011, 13:58
Кристина Дивеева искать работодателя через агентства по найму.

Максим Гэннадьэ
14.03.2011, 13:58
***********.saskimmigrationcanada.ca/sinp

Рябко
14.03.2011, 15:04
Дмитрий,я знаю что металлургия *в Канаде *развита в провинции Онтарио и в Квебеке.В Онтарио в г.Гамильтон есть металлургическая прмышленность,больше по *городам к сожалению не знаю.Но если в Квебеке есть,то сам бог велел вам делать *иммиграцию в эту провинцию.Желаю удачи вам.:-)

Николай Офанас
14.03.2011, 15:23
Дмитрию.Я тоже слышал про металлургический комбинат в Гамильтоне.Ещё знаю,что металлургическая компания Barrick Gold,имеющая офис в Торонто,периодически предлагает рабочие места.Я правда думаю,что они занимаются скорее добычей золота.Но вы можете зайти на сайт компании в интернете и всё посмотреть сами.

КРИСТИНА
14.03.2011, 18:09
Спасибо Максим )))

Ольга Опана
14.03.2011, 20:42
интересно, а на рыбалку с удочкой лицензия требуется в Канаде?

Рябко
14.03.2011, 22:41
а в Канаде только на удочку и можно ловить рыбу,сетями нельзя.Я не знаю как в других провинциях,но у нас *на любую рыбалку нужно иметь лицензию.Они бывают разные, с разными условиями и ценами

Николай Офанас
14.03.2011, 22:47
Ольге.У нас в Манитобе лицензия на ловлю рыбы удочкой и не более двух крючков стоит порядка 25$ в год.И ещё существуют ежедневные лимиты каждого вида рыбы.Правда естьмногие виды которые можно ловить без ограничений.Карп например.А осетра,если вы поймали,обязаны выпустить в любом случае.Если вы этого не сделаете,наступает уголовное преследование.А вообще рыбалка у нас СУПУР!!!Лучше я нигде не встречал.

Дмитрий Жэстака
14.03.2011, 22:55
а есть вариант сделать вызов рабочий,через юристов по моей специальности(язык выучу)слышал делают так,у меня друг так выехал из Израйля(сварщик)...

Николай Офанас
14.03.2011, 23:03
Я думаю Вам необходимо связаться с иммиграционными агенствами,которые оценят ваши шансы и дадут правильный совет.Ссылки на проверенные ,со слов членов нашей группы иммиграционные фирмы, вы можете найти в теме "Полезные ссылки.Желательно писать *на какую тему *сайты,а также делиться "проверенными" адвокатами или фирмами."

Рябко
14.03.2011, 23:59
Дмитрий,Николай *прав,вам надо связаться *скакими то фирмами или адвокатом по поводу рабочей визы.Но ,лично мое мнение,что вам лучше иммигрировать официально,у вас сейчас есть все шансы для этого .потому что по рабочей визе,вы *только поедите работать и все,а ПМЖ у вас не будет или возьмет очень долгое время на оформление позже.И как правило,особых денег люди не зарабатывают по рабочим визам,потому что много расходов внутренних для самого человека,а чтото *наверное надо еще *и семье выслать.Овчинка выделки не стоит.Но это лично мое мнение.

Николай Офанас
15.03.2011, 01:41
Я не знаю,что лучше лично для Вас и как в других провинциях с этим обстоят дела.В Манитобе получение вида на жительство у тех кто работает по рабочим визам как правило занимает после одного отработанного здесь года от 1до 2 лет.

Дмитрий Жэстак
15.03.2011, 02:25
У меня как раз друзья приехали в Манитобу по рабочей визе.а сейчас в Торонто перебрались.

Николай Офанас
15.03.2011, 02:33
И вам того же желаю!:-D

Дмитрий Жэстак
15.03.2011, 02:56
кстати,друг английского не знает,я спрашиваю и как ты общаешься,отвечает ПО РУССКИ!!!во как:-D

Николай Офанас
15.03.2011, 03:06
Такое встречается.Иногда можно обходиться минимумом языка.Смотря кем работаешь и где.

Дмитрий Омэкса
15.03.2011, 03:54
Анна... У меня сейчас мой клиент (медик) из Москвы подаёт бумаги через адвокатов в Канаде...если хотите, могу дать телефон (адвокатов). Я думаю они лучше всего ответят на ваши вопросы... (сразу говорю, что ручаться за полученную информацию я не могу, так как работаю в другой отрасли...но для информации я думаю будет полезно поговорить с местными адвокатами)...

Рябко
15.03.2011, 04:24
Дмитрий,поставте *пожалуйста данные об адвкатах в теме "полезные сылки......",я думаю многим будет *полезна эта информац.:-)

Де-Мартыно
15.03.2011, 22:13
Могу дать первоначальную информацию о возможности иммигрировать, и помочь с гостевой визой на полгода.

Сергей Осакэн
16.03.2011, 00:51
Давайте ;-)

Игорь Кядчи
16.03.2011, 01:37
полезный, я так думаю, сайт (я многое на нем лично делал год назад) ***.saskimmigrationcanada.com
Там еще планируют в ближаешее время (по слухам) разместить много информ на разных языках. Но самая главная проблема найти работодателя и получить LMO

Рябко
16.03.2011, 05:11
Ребята ,ставте *пожалуйста все сайты с информациями в * тему"Полезные ссылки......".Это действительно очень важная и полезная информац.,очень хочеться,чтобы все *желающие *могли *ею воспользоваться.:-) :-) :-)

Алина Гкад
30.03.2011, 03:55
Собираюсь но все ни как, давно хочу по банальной причине уровня жизни и из за природы

TaNyA
01.04.2011, 03:12
Здравствуйте прошу помочь найти друзей в Манитобе!!! буду очень благодарна!!!

Руденко
06.04.2011, 23:38
Скажите пожалуйста, получить гостевую визу сложно? А туристическая бывает?

Рябко
07.04.2011, 14:31
За туристическувю визу не слышала,но наверное бывают.А гостевую получить не совсем сложно.Все будет зависеть от справок о доходе которые предоставит приглашающий вас человек и насколько вы сможете *убедить иммиграц. офицера,что вы едите в Канаду только в гости.

Николай Офанас
07.04.2011, 14:39
Я считаю,что гостевую визу получить очень непросто.Канада вообще не очень любит давать визы. В каждом соискателе видит потенциального беженца.Я не знаю статистики,но по моим ощущениям визы получают не более половины просителей.Я выслал приглашение в гости своей сестре с мужем и сыном.Они очень богатые люди.Не знаю дадут им или нет.Но все мои друзья в один голос говорят,что шансов нет и 2%.Сто процентов откажут.Посмотрим.

Рябко
07.04.2011, 14:55
Серьезно ?!!! Я никогда не сталкивалась сама с этим пока,но слышала,что в основном не дают зачастую визы молодым одиноким людям.С целью чтобы они не работали в Канаде.А так я наоборот *встречаю не мало *людей которые приехали в гости по приглашению.

Рябко
07.04.2011, 15:03
А *кто нибудь сталкивался с таким, как вызвать по приглашению несовершеннолетнего ребенка? Рельно ли это ? Я знаю ,что когда мы жили в Израиле, там это было без проблем.Оплачиваешь официально около 50 долл. *и во время полета за ребенком смотрит стюардесса.Но там конечно 2-3 часа лета.А *здесь всетаки очень долго перелет.Слышал ли кто о таком варианте,поделитесь *пожалуйста мнением.:-)

Каплина
08.04.2011, 03:27
В 2008 побоялись приглашать обоих родителей, т.к. парам чаще отказывают, документы подавала одна мама и визу получла. В 2009 приглашала сестру, замужем, 2 детей, квартира, работа - отказали. Думаем, причина отказа в том, что она ни разу еще не была за границей. Еще слышала, что белорусам часто отказывают.

Толочьянц
08.04.2011, 07:30
Мои дети мечтают жить в Канаде. Реально ли это?

Рябко
08.04.2011, 13:26
Анаида,это мечты ваших еще несовершеннолетних детей или уже взрос лых ?:-) .Если взрослых,то *хорошо бы написать какое у них образование,тогда возможно можно ответить реально ли им попасть в Канаду или нет.:-)

Толочьянц
08.04.2011, 23:31
Спасибо. что ответили. Им по 25(мой сын и его жена + двухлетний сын). Мариша знает в совершенстве английский, преподаватель на курсах. Сын не закончил высшее образование, инженер. Знает очень хорошо комп и машины. Занимается мелким бизнесом по ремонту машин и компов.

Флюра Оддумин
09.04.2011, 05:16
Скажите пожалуйста, а как быть тому, кому за 50 и *он (она) обычный педагог? Ну очень хочется уехать отсюда.

Де-Мартыно
09.04.2011, 06:40
могу дать консультацию по вопросам иммиграции в Канаду, в провинцию Онтарио

Рябко
09.04.2011, 12:02
Анаида, у вашего сына не законченное высшее образование,значит он наврядли может идти заявителем,но по прибытию в Канаду,возможно его специальности ему пригодяться..Мариша,(это наверное невестка ваша ?:-) ),наверняка имеет какоето высшее образование ,если преподает на курсах англ.яз.? Им надо просмотреть иммиграционные сайты,возможно по какойто из *программ подойдут.Если не по федеральной программе,то по провинциальной программе *я думаю могут пройти.Люди молодые они,очень хороший возвраст иммигрировать.Посмотрите в теме "полезные ссылки..." , там множество сайтов про разные программы,включая и официальный Канадский сайт на русском и англ. яз.

Рябко
09.04.2011, 12:14
Флюра,в вашем возврасте конечно много программ уже закрыто,но можно попробовать все равно.Надо просматривать все программы ,возможно провинциальные только,где баллы идут по возврасту после 50 лет.Я например обнаружила ,что *в *провинцию Манитобу *в шкале баллов,они указаны до 54 лет,хотя написано что апликации принимаються только до 49 лет.Значит даеться какойто шанс людям?Надо пробовать.Есть еще одна програма *"Live in Caregiver *".Это относиться к *программам по рабочим визам.Уход за детьми, пристарелыми людьми или инвалидами.Люди выезжают,работают 2 года, а потом у них есть право подавать на ПМЖ внутри страны.По это программе могут ехать только люди у кого есть медобразование и педагогическое.Как раз вы можете *подойти,но это конечено очень надо большое терпенние иметь.Вы едите на 2 -3 года и будете находиться в отрыве от семьи.Обычно такие люди живут прямо в семьях за кем смотрят.Если вам интересно просмотрите так же тему "Полезные ссылки..." там есть сайты *иммиграц.разных программ *и за эту программу тоже.

Толочьянц
10.04.2011, 00:27
Спасибо, Римма, за консультацию. Будем пробовать.

Флюра Оддумин
10.04.2011, 01:34
Римма, вы бесценный человек в плане разжевать и в рот положить. Но я нахожусь на стадии заинтересованности. А все потому, что не вижу для своей старости достойного будущего. Сами понимаете, не мне вам объяснять. и вот с чего мне начинать танец *НУ ЧЕСТНОЕ СЛОВО НЕ ЗНАЮ. Пожалуйста, если не трудно, как самой одаренной объясните мне куда , что и как.

Флюра Оддумин
10.04.2011, 01:38
Возможно я не до конца все поняла, но меня очень испугали сроки от 3 до 7 лет на получение разрешения. Это касается только тех, кто едет на ПМЖ, или на работу тоже?

Килина
10.04.2011, 02:40
Наш иммиграционный процесс занял 5 лет (так как была смена иммиграционной политики). Сейчас этот процесс занимает 2 года (при условии сдачи экзамена по аглийскому на хорошие баллы). Это я про простую иммиграцию. Через Qebek - 1 год.
Для рабочей визы нужен хороший работодатель, который за тебя поручиться и даст работу на 2 года. Весь процесс получения визы равбочей пол года, может чуть больше.

Килина
10.04.2011, 02:40
Гостевая виза для родственников - от 2 недель до месяца рассмотрение и получение.

Алексеева
10.04.2011, 02:41
Почитала я Ваши переписки. К сажелению Вы забыли самый ключевой момент, даже если ехать смотреть детей или престарелых людей, у Вас никто не примет документы , пока Вы не сдадите специальный экзамен на знание английского языка.Знание языка нужно при любой иммиграции. Поверьте, это так, поскольку мои родственники сюда приезжали и по рабочей визе, и как независимые иммигранты на постоянное место жительства, и по спонсорству, и смотреть детей. Все это мы с мужем им помогали сделать сами. И если ты приезжаешь сюда по рабочкй визе, ты имеешь право подавать на ПМЖ, но это не значит что у тебя получиться.
И самое главное каждый случай надо рассматривать индивидуально, у каждого свои нюансы, уровень знания язык, профессия , возраст, стаж работы по проффессии, налтчие приглашения от работодателя , у которого есть на это разрешение от правительства. Иммиграционные законы претерпевают изменения практически каждые 2 года.
Например в провинции Альберта существавала провинциальная прграмма, по которой можно было спонсировать ближних родственников. Это прогоамма была введена в 2008 году и отменена в 2010 году. Мы успели в это время спонсировать племянника.
Нужно или самим изучать все законы, которые Вы можете найти на канадских сайтах ***********.cic.gc.ca/english/index.asp
или найти фирму или человека, которые хорошо ориентируются в эммиграционных законах Канады, только нужно быть осторожными,так как многие из них левые и подставные.

Килина
10.04.2011, 02:41
К Канаде есть другая проблема, на которую уходят от 5 до 9 месяцев - замена Российского паспорта:-D , но с этими проблемами сталкнетесь потом.

Алексеева
10.04.2011, 02:49
Но это не Канадская проблемма, а проблема Российского консульства в Канаде.

Килина
10.04.2011, 13:40
Прошу заметить, английского или французкого языков! При иммиграции по программе Quebek знания французкого нужны посредственные.

Килина
10.04.2011, 13:41
При спонсировании родственников - их знания языку никто во внимание не берет.

Рябко
10.04.2011, 13:42
Лена Казакевич (Алексеева),никто и не говорит,что знание англ.яз. не нужно.Наоборот * на форуме в группе об этом постоянно *говориться.И человек наверное сам понимает .что он едет в Канаду работать или жить, и без знания анг.яз . он никому там не нужен.Все правильно и вы говорите *Елена и Наталья Юрьева.Сейчас программы работают быстрее по сравнению *с прошлыми годами.Исключение только может составить Федеральная программа,там действительно процесс может затянуться до 4-5 лет.А *провинциальные порграммы самое большее сейчас занимает 2 года.редко когда больше.Провинция Квебек еще быстрее,но сейчас тоже уже немного затянулась с большим потоком иммиграции. По программе "Live in Caregiver *"., знание англ. или французск.яз обязательны, я знаю некоторых *знакомых которые приехали по этой программе и благополучно потом получили статус ПМЖ.Это единственная программа которая работает положительно для будущей имиграции.Поэтому она даже отдельно и рассматриваеться от всех программ по рабочей визе.
Флюра,для начала *попробуйте просмотреть и почитать сайты про иммиграцию( их много есть в *теме "Полезные ссылки..."),на них есть все программы по которым можно иммигрировать и их условия,По своим знаниям и образованию, попробуйте сделать оценку шансов,т.е. подсчитать баллы свои. Или сами , или есть фирмы которые подсчитывают,это обычно бесплатно.если вы проходите по какой либо программе,то можно начать делать иммиграцию.Лучше конечно ,если сомневаетесь,то через адвокатов или *хорошую проверенную фирму.И конечно вы должны быть готовы знать англ.яз. или французский если вы будете пытаться иммигрировать в провинцию Квебек.Обязательно при любой иммиграции, *у вас должна быть немалая сумма денег в запасе.

Килина
10.04.2011, 13:42
При получении рабочей визы - за 2 года нахождения в Канаде ты должен сдать экзамен по языку и податься на ПМЖ, если у тебя намерения вернуться, то знания языка у тебя никто прооверять не будет.

Килина
10.04.2011, 13:50
Лена, КОНЕЧНО российские паспорта - это не канадская проблема! И как мудро это было подмечено - проблема Российского *консульства ( а может просто России???) Так как в Российском консульстве в Канаде еще лет 10 не будут выдавать паспорта на 20 лет (хотя в России повсеместно) и все мы как это не было бы унизительно , будем их менять через 5 лет. Ждать приезда Консула в наш город, записываться на прием, стоять в очередях, плата при этом по $ 50 сдачу док-ов, а потом $50 при получении паспорта(sc)

Каплина
11.04.2011, 02:09
до ужаса боялась обмена паспорта, это чувство беспомощности, что вдруг понадобится поехать домой, а не смогу( консул приезжал в наши края 20 декабря, заверил мою личность, подписал анкеты, 5 января я все отправила в консульство, 5 марта я получила письмо, что мой новый паспорт уже у них! и 6 апреля я получила паспорт, чему была рада даже больше, чем канадскому гражданству(fr) другой разговор, что объявление о приезде консула появилось в газете за 3!!! дня до его приезда, и я никогда бы не узнала об этом, если бы мой муж не захотел в пятницу пивка с рыбкой из русского магазина))) в общем, замена паспорта заняла 4 месяца и теперь есть 5 лет спокойствия.

Сергей Осакэн
11.04.2011, 02:56
немалая сумма денег в запасе - это сколько ? (на одного человека) Минимум *какой, кто знает, точно или примерно?

Килина
11.04.2011, 03:02
На сайт посольства зайдите, они четко оговаривают сумму на семью.

Рябко
11.04.2011, 03:05
Сергей,при каждой *иммиграц.программе есть *определенная своя сумма для предьявления в обязательном порядке,что она имееться у вас на счету.Это деньги на которые вы должны жить первое время в Канаде.Без их предьявления, документы не *принимаються.Эти суммы *вы можете увидеть на *сайтах о программах.Так же надо иметь деньги на оформление документов ,прохождения медоосмотра ,переводы, билеты.....и другие затраты которые связаны с иммиграцией..Как обычно,это занимает не сотни, а тысячи долларов.

Оксана Сэмукав
11.04.2011, 12:42
Привет,всем.Хочу в Канаду,скажите есть ли у меня возможност попасть туда.Я работаю бухгалтером 7 лет,получаю высшее образование"Экономика и управление на предприятии",закончу в 2015году,мне будет 35 лет,расчитываю после окончания университета занятся эммиграцией

Рябко
11.04.2011, 13:07
Оксана,вам надо просмотреть Канадские иммиграц. сайты,они есть в теме "полезные ссылки...".если в какойто из программ есть ваша специальность в списке востребованных,то *у вас есть шанс хороший для иммиграции.Возвраст хороший для проходимости тоже.Вам надо обязательно *знать англ.яз или французский в зависимости в какую провинцию будете *иммигрировать.Помойму сейчас в провинцию Квебек(франкоговорящую)есть ваша специальность в списках,но что будет через несколько лет,трудно сказать.Так же собирайте *деньги, они нужны не малые.

Сергей Осакэн
11.04.2011, 17:41
Суммы сборов конечно же указаны. Это что касается процесса оформления. Что касается суммы на въезд в страну - по крайней мере в федеральнгой про

Сергей Осакэн
11.04.2011, 17:49
в федеральной программе - не нашел такой информации. Что касается "документы не принимаются" - утверждаю : документы ПРИНИМАЮТСЯ. *За рассмотрение документов с вас требуют деньги *(process fee). За ваши деньги Канада будет рассматривать документы - это их работа, они зарабатывают на этом.
В данном случае я имел ввиду ситуацию, когда вы написали письмо с анкетой, подошли по критериям и с вами согласились работать дальше, завели на вас файл. И вы принесли все требуемые документы. Остается только посмотреть на ваши деньги ... ;-)

Сергей Осакэн
11.04.2011, 18:01
Интересно, какими критериями пользуется то министерство при отборе. Важна ли им personality человека ? * Считается ли наличие денег каким-то важным качеством ? Ведь во многих странах наличие денег у их выходцев совсем не говорит об их положительных качествах (я о тех странах, где деньги честно не зарабатывают в принципе). *Так же удивляет требование *о сумме на ВСЮ семью. Но зачем же тащить в проблемы сразу всю семью ? Наверное более разумно поехать основному кормильцу семьи, застолбиться там, найти работу, узнать про все, а затем уж и семью перетягивать. *По крайней мере так уезжали мои знакомы в Россию например. *
Так к чему такие требования - На всю семью ?

Сергей Осакэн
11.04.2011, 18:07
У кого есть какие-то соображения на этот счет - интересно было бы выслушать. т.е. без ссылок на сайты с сухими данными(типа, вот надо то-то и то-то и все у вас будет ОК), а рассуждения, наполненные логикой и здравым смыслом (Y)
Ведь многие туда стремятся за позитивом - а такое начало (с не до конца понятными требованиями) не всегда располагает ... (наверное их специалисты это понимают *-) ).

Natasha X
11.04.2011, 21:43
Конечно! если вы готовы бросить семью *и деток и ехать "застолблятся" в Канаду...то конечно это прекрасный вариант. А вот люди, у которых СЕМЬЯ они должны о ней думать и вести с собой деньги ровно стоко...скалько нужно что б там дети имели все необходимое пока мама и папа будут осваиватся, искать работу и знакомится с людьми и системой. Я думаю что эти 6-20тис.дол(ввоз которых есть необходимым по разным програмам) и является тем *основоположным фактором выжывания в еммиграции. Это деньги на квартиру , еду и самые необходимые вещи...ведь подушки и одеяла и кастрюли с тарелками глупо вести от сюда...

Natasha X
11.04.2011, 22:00
и вот еще что я думаю: в том что люди при выезде что б найти нужную сумму денег продают все что нажыто непосильным трудом ...есть вэтом позитив. Неприходится оглядыватся назад...на родину и думать что может вернутся...чего я уехал... Решение должно быть увереным и четким-что , другого выхода нет и нужно акумулироватся *и покорять энергично новую страну. Ведь главный шаг сделан и назад дороги нет. Это мое мнение

Килина
11.04.2011, 22:53
Канада приветствует семейную иммиграцию ( она на самом деле семьянины по 3-4 детей в каждой семье).

Сергей Осакэн
12.04.2011, 00:09
если вы готовы бросить семью *и деток и ехать "застолблятся" в Канаду
Наталья, а вас бы наверное терзали сомнения ? ;-) *Как это так : *вы попадаете в трудности, а ваша семья там дома расслабляется, дети ходят в школу, жена на работу, а по вечерам телевизор смотрит, а вы тут на чужбине, сражаетесь в одиночку - безобразие :-| *(с вашей точки зрения)
Но я, как-то изначально не приветствую процедуры шоковой терапии *:-) , особенно для более беззащитных членов семьи. *Считаю, что если назад дороги нет, то надо хотя бы разведку вперед отправить (себя) ;-)

Сергей Осакэн
12.04.2011, 00:11
Семейная иммиграция - ну неужели все так прямоугольно ??? Что, все члены семьи должны лететь в Канаду СТРОГО одним рейсом ? :-) *Смахивает на чушь ...*-)

Рябко
12.04.2011, 00:40
Сергей,причем *тут "Наталья, а вас бы наверное терзали сомнения ? ;-) *Как это так : *вы попадаете в трудности, а ваша семья там дома расслабляется, дети ходят в школу, жена на работу, а по вечерам телевизор смотрит, а вы тут на чужбине, сражаетесь в одиночку - безобразие :-| *(с вашей точки зрения)" ?!!!!
Неужели вы логически не можете сделать математический подсчет,что если вы будете оформляться ехать сразу всей семьей,это займет меньше денег и времени на оформление иммиграции.
"Семейная иммиграция - ну неужели все так прямоугольно ??? Что, все члены семьи должны лететь в Канаду СТРОГО одним рейсом ? :-) *Смахивает на чушь ...*-) "

Ехать после оформления *документов,вы можете и сам один,семью можно оставить пока дома.Я знаю много таких случаев,но ваша семья должна выехать в пределах * данной вам визы,обычно она открываеться на 6 месяцев.Если выезжаете после этого срока ,то могут быть сложности небольшие *в ппроделнии визы.Если вы оформляете имммиграцию *отдельно, сначало сам,а потом семью забираете,то это конечно тоже можно делать,но вы понесете *другие *растраты,потому что может включиться другая программа,по которой другие расходы,опять беготня с документами и естественно будете в отрыве от семьи неопределенное время.Вам нравяться такие варианты?!!! Никто вас от этого не ограждает.Некоторых это устраивает,а некоторых нет.Каждый решает сам.:-) :-) :-)

Рябко
12.04.2011, 00:53
"Считается ли наличие денег каким-то важным качеством ?"
С моей точки зрения,считаеться.По професиональной программе,наличие определенной суммы денег вам нужны для первого времени проживания в Канаде, и Канада не очень *любит принимать иммигрантов,которые сразу по приезду садяться на пособие по малообеспеченности,им хватает беженцов с бедственных стран,поэтому по программам *официальным это важное требование в надеже,что *люди приедут и будут не на пособии сидеть а искать пути заработать деньги,т.е. работать *и одновременно жить на свои личные сбережения.Так же есть программы по "бизнесс классу".Там вообще задействованы большие ввозы денег в страну,это все делаеться для поднятия экономики в Канаде.Люди приезжают ,открывают свои бизнессы,дают рабочие места народу и сами трудяться.Вообще *Канада стараеться крутить свои деньги внутри страны,мало есть поставок из других стран.Валюта не признаеться никакая,кроме Канадского доллара.Я имею ввиду в обиходе для приобретения всех необходимых вещей,включая,небдвижимость , оплату за обучение ....и т.д.

Сергей Осакэн
12.04.2011, 01:03
Канада не очень *любит принимать иммигрантов,которые сразу по приезду садяться на пособие по малообеспеченности -
Ну так можно всех записать в потенциальных иждевенцев

Сергей Осакэн
12.04.2011, 01:08
Неужели в Канаде так все детально расчитано ?
Насколько я понял, там все знают, что с тобой будет дальше...|-) *
Opportunity там не живет...(ch)

Рябко
12.04.2011, 01:19
Я думаю,что так и есть.Во всяком случае люди знают,что даже если они не *смогут здесь заработать денег,то всеравно *с голоду не умрут и на улице не остануться.Здесь достаточно законов,чтобы защитить права человека,включая и на его существования.Конечно многие пользуються такими привелегиями,сидят на пособии,живут всю жизнь в субсидированном жилье,получают еду в *бесплатно в фудбанках.Но все равно основная масса людей,которая уважает себя(мое личное мнение),работает,получает *хорошее образование,живут в своих *хорощих домах, имеют прекрассную работу,карьеру ездиют отдыхать по миру и *т.д... помойму для человека больше и не надо,жить нормально и обеспечить будущее своей семьи.

Natasha X
12.04.2011, 01:29
иждевенцев ?...... если вы едите по раб. визе...то конечно вас будет ждать там работа и если все сложытся то иждевенцем вы не станете....но речь даже не о том. Вот вы тут пробуете немногоповозмущатся. а все представте на домашнем уровне:к вам приехали в дом знакомые знакомых из какойто глубинки....как вам лично...будет вам спокойней если у них будут деньги на питание, проезд и мелкие расходы....или что б они сели на первое время вам на шею? Думаю(это мое личное мнение) *что с еммиграцией примерно также. Государство хочет себя хоть немного уберечь от выплат...хоть на этих пару месяцев и надеется что за это время и эти деньги вы наладите быт, найдете спокойно работу , освоетесь, купите машину....и спокойно пойдете зарабатывать. Думаю еммиграция процесс не из легких и так...а без денег и тем более.

Рябко
12.04.2011, 01:48
Совершенно верно Наталья,если вы не сможете * быстро устроиться и деньги закончаться,вам государство всегда поможет всеравно на первых порах.Вам дадут пособие временное,если надо оплатят курс обучения *не очень дорогой,помогут с информацией....и т.д..Вас всеравно не бросят в Канаде на произвол судьбы.Если вы будете стремиться найти работу и со временем уйти с велферя(пособие по малооб.),вам всегда государство пойдет навтсречу,но не надо этим пользоваться.Я *считаю,что надо уважать себя, пытаться выбраться из низшего класса, пусть вы не будете миллионерами,просто сделайте себе жизнь нормальную, иначе для чего надо было делать весь этот путь,чтобы прийти опят *к тому от чего ушли?

Каплина
12.04.2011, 03:13
по-моему, надо минимум полгода в канаде прожить на свои средства и только потом подавать на пособие.

Ольга Опана
12.04.2011, 11:34
есть ли в канаде такая система, как материнский капитал в россии? это когда за второго и последующих детей выплачивают определённую сумму денег.

Килина
12.04.2011, 12:13
Ольга, такого Материнского капитала в Канаде нет. А что вам мешает (до того как встали на постоянный учет в Канадском Консульстве) приехать в Канаду, родить второго ребенка, дать ему Российское гражданство (у него сразу будет двойное). Как истинной Россиянке податься на пособие (при наличии прописки в России) и получить положенную сумму за вторрого ребенка и прекрасненько отдатьее на долевое строительстово в России.
Этот вариант работает , так же как вориант с Российской персией . Но это до выписки из Российского паспортного стола на ПМЖ в Канаду.

Килина
12.04.2011, 12:13
Также будут идти детские пособия, предусмотренные в России.

Килина
12.04.2011, 12:17
Римма, отличные ответы(Y) (Y) (Y)
Вам бы в пору стать Адвокатом;-) и зарабатывать на всех вопросах уйму денег($) ($) ($) ($)
Я серьезно, очень точные, досконально изученные ответы на все вопросы. Спасибо!

Olenyka K
12.04.2011, 12:34
Да,Наталья, Римма, это просто сокровище для всех участников(fr) (F) (F) (F)

Рябко
12.04.2011, 12:39
Ну девчата,вы меня прям засмущали.(fr) (fr) (fr) .
У меня по жизни всегда полный дом гостей и все идут ко мне за советами,я сама не знаю почему.Вот так по жизни *и общаюсь с *людьми .(fr) (fr) (fr)

Рябко
12.04.2011, 12:51
Много пришлось по жизни испытаний пройти,да и с иммиграцией тоже было очень нелегко, Мы когда ехали,для нас это вообще было как другая планета,нескем было даже посоветоваться.И *конечно пришлось через трудности пройти,может которых можно было бы и избежать *поэтому хочеться людям помочь,чтобы может хоть советом облегчить их путь. И вам *Наталья ,спасибо за форум,вы тоже много знаете и все людям рассказываете подробно.надо помогать друг другу.А денег все равно всех не заберешь.Пусть теперь дети наши учаться на адвокатов,мне к сожалению уже поздно:-) :-) :-)

Филина
12.04.2011, 15:07
Вот ссылка на форум, где много информации по иммиграции в Канаду
***********.razgovory.com/ru/forum/viewforum.php?f=12&sid=62cb17d1788dc766b521d59c93d1d7f2

Ольга Опана
12.04.2011, 23:48
спасибо. так много информации узнаю отсюда! спасибо вам за то, что не жалеете на нас время.

Александр Штэхда
16.04.2011, 00:00
Проживаю в Симферополе, образование юридическое. Имею желание иммигрировать, с чего начать, подскажите ?

Рябко
16.04.2011, 13:55
Александр,самое первое вы должны прсмотреть официальный Канадский сайт по иммиграции,чтобы определить по какой программе вы можете иммигрировать.Есть Федеральная программа *по Независимой иммиграции,но *туда проходят только люди с высшим образованием по бальной системе и если ваша профессия попадает под список востребованных.Есть также несколько провинциальных программ,они немного отличаються меншей *сложностью от федеральной,но там тоже надо смотреть смотря какая программа,подходите л ивы тоже по списку востребованных профессий или по пециальности своей для иммиграции.Все подробно об этих программах написано на этом и других имиграционных сайтах.Все эти сайты есть в теме"Полезные ссылки..."После того как вы определитесь по какой программе *сможете ехать,вам надо начать изучатья англ.яз. или французск.язык( для провинции Квебек)
На сегодняшний день,помойму юридических специальностей нет в списке востребованных.Но лучше проверить поточнее.

Алексеева
16.04.2011, 14:12
Рима, федеральная программа по Независимой иммиграции не только с высшим образованием. Например повар-это ведь не высшее образование, главное, что бы ты учился на него не менее 2-х лет. А повар проходит по федеральной прогоамме. Так что по федеральной программе на ПМЖ есть свой список так же рабочих проффессий.

Рябко
16.04.2011, 15:12
Лена,я в какойто мерея *согласна с вами,Независимая программа-это программа для образованных и квалифицированных специалистов..Я думаю *оснований для спора всеравно *нет.Если человеку надо,то он сам *все проверит и выберит то что ему подходит.Я *могу *только советовать.Если у вас есть еще какието советы для Александра то подскажите тоже,с чего ему начать.

Оксана Сэмука
16.04.2011, 15:44
Римма,здравствуйте.Скажите,по независимой программе список востребованных профессий сравнивать по образованию или стажу работу данной профессии.Например я работаю бухгалтером,а образование получаю экономист-менеджер\.

Рябко
16.04.2011, 16:06
Я *думаю,что по образованию,.во всяком случае так было раньше,а стаж работы вам *всеравно *надо будет указывать обязательно, *только чтобы *он касался *вашей специальности..Но лучше спросить у специалиста ,например у иммиграционного адвоката или ГРАМОТНОГО *иммиграционного консультанта.

Рябко
16.04.2011, 16:16
Оксана,у вас неплохая специальность по диплому.Зачем вам Независимая *Федеральная программа.Она очень сложная и долгая по времени.Проверьте *по списку специальностей свою профессию в провинцию Квебек.Там *помойму не обязательно иметь стаж работы *именно по специальности дипломной и сама программа намного быстрее работает, * немного легче по условиям и по *материальным затратам *чем независимая.Но только вам надо изучать французс. яз.Насколько мне известно,недавно специальность мененджера еще была в списках,если не *убрали уже .В принципе, та профессия по которой у вас сейчас стаж есть,мне кажеться она тоже косвенно относиться к вашей дипломной специальности.Смотря как ее будут рассматривать.

Оксана Сэмукав
16.04.2011, 21:45
Спасибо,Римма.Еще вопрос,заочное образование подходит или нет.И фр.язык можно самостоятельно изучить с нуля.

Оксана Сэмукав
17.04.2011, 00:53
Ещё такой вопрос,допустим приехали по программе Квебек,можно ли потом в другую провинцию перебраться.

Килина
17.04.2011, 01:43
Оксана, как я уже писала, по программе Quebek вы можете залендиться в какой угодно провинции, только на первое время будите лишены некоторых субсидий конкретно той провинции, куда приедите.
Французкий нужен только на стадии разговорного, а с нуля - все можно выучить, если сильно захотеть;-)

Виктория Щэкда
17.04.2011, 02:45
Доброго дня всем ! Я вот хотела узнать если я подавала доки на Квэбек два года назад , но мне отказали ,можно ли аппелировать и сколько ждать нужно что бы подать опять. Имея высшее * образование *знание трех языков и медицинского *образования мне отказали . Вот тебе и Канада .....тот кто хочет *подавать *доки на иммиграцию должен знать что не всё совершенно в этом мире .:-)

Natasha X
17.04.2011, 02:53
повторно можно подавать через 6 месяцев

Виктория Щэкдак
17.04.2011, 03:05
Наталья ....ой что то мне страшновато получить отказ во второй раз :-( *А бывали случаи что дают добро во *второй раз или после очередного отказа отказаться от идеи иммиграция вообще .:-D *Это же опять столько времени и денег потерять .

Natasha X
17.04.2011, 03:33
А по какой причине отказ? Это имеет значение. У меня у всех потом дали добро

Natasha X
17.04.2011, 03:39
Некоторые просто недошли и до собеседования: не все документы или неправельно оформлены....Или непрошли собеседование (например из-за языка)...или потом при проверке подлености *документов возникли проблемы....или вас попросили поддтвердить уровень языка , а вы непредоставили справку о слаче екзамена....много разных причин и у всех они индивидуальны. Если вы все правельно сделаете у вас все получится. Или что б уверится возьмите себе толкового адвоката и он потом апелирует ваш отказ и все будет ОК!

Килина
17.04.2011, 12:52
Мы, помню, были в Канадском консульстве в Варшаве, так с нами проходил очередное интервью украинец, который подавался третий раз !
Не знаю, чем все закончилось, но он выглядел полностью уверенным в прохождении интервью.
Все зависит от правильности подготовки пакета документов и выполнении всех требований для иммиграции.

Виктория Щэкд
17.04.2011, 13:21
В том то и дело что пакет документов был собран полностью ..... языковые экзамены я сдала IELTS *на 7 баллов. Но почему то к тому времени пока рассматривали мои документы *а я подавала на профессиональную иммиграцию как мед. сестра. Мою вакансию закрыли почему то *и в письме они указали смотрите когда ваша профессия будет востребована. Вот и все !!!!! А к документам придраться я вас умоляю не к чему было.

Виктория Щэкдак
17.04.2011, 13:23
Вот вам и c'est la vie !!!!:-D :-D :-D

Оксана Сэмукав
17.04.2011, 15:03
Скажите , а заочное образование подходит или я зря планирую иммиграцию

Килина
17.04.2011, 15:07
Оксана, если в спмске востребованных профессий есть ваша, то какая разница, как вы это образование получили (очно, заочно, ВУЗ, колледж)

Рябко
17.04.2011, 15:08
Разницы нет никакой как вы получили образование,главное чтобы у вас был диплом об окончании учебного заведения.

Оксана Сэмука
17.04.2011, 15:09
Спасибо,девчонки!

Килина
17.04.2011, 15:13
Виктория, я скажу Вам реальную ситуацию по мед персоналу в Калгари: миллион филлипинок едут в Канаду на позицию медсестер (а у них гораздо проще процесс иммиграции + английский второй язык).
Наши врачи (с большим опытом, дипломами, стажем- умницы!!!) приравнены к медсестрам(при этом нужно тут закончить курсы медсестер), проработать какое-то время на подхвате, а потом уже начинать процесс обучения (переучиваться снова и получать канадский диплом) на врача.
Может Вам рассмотреть вариант, как подать документы в колледж на мед. сестру и поучиться (online), получить канадский сертификат.

Виктория Щэкдак
17.04.2011, 18:43
Наташа спасибо за инфо , я вот щас так и думаю надо бы *поступить в мед *колледж *и проучиться хотя бы немного а потом стартовать еще раз на иммиграцию. :-D

Виктория Щэкдак
17.04.2011, 18:46
Оксана если вы хотите получить как можно больше баллов то вам необходимо иметь на руках диплом *а не ваше заочное образование да еще к тому же и практику по диплому минимум *пол года ........запомните за все вы получаете дополнительные баллы. Конечно если вы планируете иммигрировать по этой специальности.

Виктория Щэкда
17.04.2011, 18:47
А необходимые баллы набрать оххх как тяжело так что удачи вам *и верьте в то что все сбудется :-D

Моргунова
17.04.2011, 19:44
Я знаю что можно, но безумно сложно получить визу в канаду попытаться там остаться способом-полит. убежища, года два живёшь в подвешенном состоянии, пока твои документы будут рассматриваться и ещё не известно оставят ли? Нужен дорогостоящий адвокат и если ты еврей, то якобы шансы увеличиваются. Единственный плюс на мой взгляд-учишь бесплатно английский уже непосредственно там, естественно что он легче усваивается,т.к. вращаешься в этой среде. *Поправьте меня если я не правильно осведомлена.

Оксана Сэмука
17.04.2011, 21:31
Конечно, я после окончания университета буду уже конкретно думать о иммиграции,и считаю что к такому вопросу нужно подходить заранее,а вообще может много поменяться за 5 лет,может моя профессия не будет входить в список востребованных,но будем надеятся.

Рябко
18.04.2011, 01:11
Виктория,я бы на вашем месте сначало проконсультировалась с хорошим иммиграционным адвокатом,а потом предпринимала какието шаги.Они вам скажут,стоит ли учиться через интернет или нет.Может есть более успешные варианты.Надеяться на советы очень опасно,у всех разные ситуации.Тем более если у вас был уже один раз отказ,значит есть какаято спорная ситуация.
Лена,по беженству ОЧЕНЬ сложно получить *положительный результат.Даже если вы еврейка.Беженцы принимаються только по предписанию ООН, со стран *которые терпют бедствия,полное разрушение, голод или идут военные действия.Такие как Афганистан, страны Африки и т.д..Если вы с России, можете не расчитывать на положительный результат.Это демократическая страна и считаеться права человека защищены.До перестройки и в первые годы после нее,действительно люди еврейской национальности практически все ехали по беженству, и это был положительный результат,но не сейчас ,когда все поменялось в СНГ.За дискриминацию беженство никому недают,надо доказать что на вас серьезные покушения в связи с угрозой *вашей жизни.Массу документов предоставить, которые будут проверяться на подлинность., и т.д....Другой вопрос, если вы протяните время, получите проигрыш и потом включаються другие программы,но опять же это затянеться на многие годы, и вероятность депортации будет каждый день вас *преследовать.Надо нанимать ОЧЕНЬ хороших адвокатов тогда, иметь деньги на них,набираться терпения, иметь выдержку, и самое главное все эти годы вы не имеете права покидать страну.

Виктория Щэкдак
18.04.2011, 01:23
Римма спасибо совет ! Я собираюсь в Канаду в мед колледж поступать *что бы набрать необходимые баллы по медицине . И вообще я не доверяю образованию он лайн. Я совершенно согласна что у всех разные ситуации. А вот просить полит убежище в Канаде *тем более что Россия сейчас одна из развитых стран и навряд ли можно в отсидке получить документы . Нужно работать над профессией и все *у вас получится. Необразованные кадры *и не нужные люди которые потом будут сидеть на социале Канаде даром не нужны.

Рябко
18.04.2011, 01:26
(Y) (Y) (Y) :-$ (F)

Моргунова
18.04.2011, 01:26
Римма, во первых спасибо Вам за отзывчивость и реальную консультацию. Во-вторых, мы очень хотим уехать, такие шаги заставляет нас делать наша страна, ещё больше года назад, мы просто подумывали, и так могли думать до бесконечности, если бы за год жизнь из-за кризиса так не перевернулась с ног на голову. Мы здесь жили достаточно хорошо по украинским меркам. Не знаю как, но очень хотим уехать. Поэтому этот спсоб для нас нахожу единственным, т.к. по независимой эмиграции мы не пройдём, мужу-39, мне 35, англ-ниже среднего, и опять же годы ожидания, не внашу пользу, а так хотим рискнуть, терять всё равно уже нечего, да и хуже уже не будет, а трудности нас никакие не пугают, после пережитого здесь кризиса.

Моргунова
18.04.2011, 01:29
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #ece9d8">У нас живут родственники в канаде и америке, но чем они могут помочь, кто знает?

Виктория Щэкд
18.04.2011, 01:45
Лена а на вашем месте если вы имеете родственников в Канаде так это даже очень хорошо и если соберетесь оформляться по программе то конечно это будет существенный плюс . Моя подруга уехала к своей сестре .....сестра ей очень помогла *она *писала официальное письмо в посольство . что когда она приедет ее уже ждет работа . *Я думаю если вы в хороших контактах со своими родственниками *то они вам обзательно помогут и не откажут. Дерзайте ищите разные пути :-)

Моргунова
18.04.2011, 01:51
Спасибо вам большое, Вика. Я тоже так думаю, боюсь только к ним обращаться с этой просьбой, боюсь что откажут. Держу это как на последний шанс.Пытаемся пока сами

Моргунова
18.04.2011, 01:54
Кстати Вика, я обескураженна вашей ситуацией, что вам отказали, при таких ваших знаниях! Это очень удивительно, собираетесь ещё пытаться?

Виктория Щэкдак
18.04.2011, 01:58
(v) (v) (v) (v)

Алексеева
18.04.2011, 04:36
Хочу написать на счет беженства. Я что то впервые слышу на счет предписания ООН. Много знакомых здесь остались по беженству , кто по политическому, кто по другому, они из Белоруссии. И самое главное - Канада независимая страна и имеет право принимать решения и законодательства на счет беженцев без предписания ООН, что она и делает. Например, если даже какая то страна политически и экономически стабильна, но в силу своих религиозных или других традиций очень отриц относиться например к ГЕЯМ ,Канада может принять их как беженцев.

Алексеева
18.04.2011, 07:17
отриц - надо читать *отрицательно*

Алексеева
18.04.2011, 07:32
На счет родственников в Канаде, если едете на ПМЖ, большрй плюс тому у гого здесь имеено РОДНЫЕ родственники. Это - РОДНЫЕ тетя или дядя, Родные сестра или брат. Так как из-за них при подсчете баллов Вы получаете дополнительно 5 баллов.

Алексеева
18.04.2011, 07:36
Если у Вас например 1 родной брат или 2 родных брата здесь, то все равно только 5 баллов.

Рябко
18.04.2011, 11:48
Лена Казакевич (Алексеева) , это лично для *Вас выписка из официального Канадского *иммиграционного *сайта " Канада работает совместно с Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) по вопросу отбора беженцев, переселяющихся в Канаду. Лица, желающие переселиться в Канаду по категории беженцев, должны сначала обратиться в офис УВКБ ООН, расположенный в стране, где они проживают. Офисы УВКБ ООН имеют полномочия оценивать потребности в защите и переселении всех беженцев на относящейся к ним территории. Если УВКБ ООН считает, что в конкретном случае переселение в третью страну является лучшим решением, УВКБ ООН передает такое заявление властям Канады или другой страны на рассмотрение в рамках существующих программ по переселению беженцев. Беженцы не могут подавать заявления непосредственно в Посольство Канады, а только по направлению от УВКБ ООН."Возможно ваши знакомые все ехали как *раз когда было специальное *предписание для их *республик.На каждом опредеоенном этапе эти программы открывались для *стран СНГ, и потом закрывались.Я знаю много приехало с Белоруссии как беженцы ,когда для них была открыта програма в Канаду во время Чернобыльского взрыва и когда началась перестройка, одно время со стран Прибалтики была открыта программа беженства и т.д..., все это происходило, как я уже писала, *в то время когда началась перестройка, но сейчас насколько мне известно все республики уже *впослне успешно разделились, и * *считаеться что они все демократические, и права людей защищены поностью.Сейчас даже с Чечни,я знаю несколько семей ,получили отказ по беженству.По религиозным соображениям уже никто не будет слушать никого,потому что *гонения уже на религию нет,как было раньше, а насчет геев,это ОЧЕНЬ редкие случаи, и я думаю уж тем более к * Лене Шмалий(Моргунова), *это не относиться.Кроме того,я не сказала ,что нельзя ехать вообще по беженству.Можно ехать,но надо иметь *очень *много существенных доказательств,что ваша жизнь находиться в опасности в стране где вы проживаете и естественно кипу документов подтверждающих это.А за то что *кризис в стране *и вы не согласны с политикой ,на это расчитывать *даже не стоит.Отдельные случаи *по таким причинам не рассматриваються для беженства,только в целом для всей страны.

Рябко
18.04.2011, 12:15
Лена Шмалий(извините, что по фамилии,просто *2 Лены на *форуме ):-) ,вы пишете,что" *этот спсоб для нас нахожу единственным, т.к. по независимой эмиграции мы не пройдём, мужу-39, мне 35, англ-ниже среднего, и опять же годы ожидания, не внашу пользу," а почему вы решили,что этот способ единственный? Я *не собираюсь вовсе вас отговаривать,от *вашей идеи беженства,это ваше личное дело,но вы очень заблуждаетесь, в том плане,что нет других способов.Ведь сейчас есть разные программы в провинции,пусть это будет самая далекая и не особо развитая провинция,но это будет ЛЕГАЛЬНАЯ иммиграция, и как раз быстрее,чем вы думаете *у вас решиться по беженству.Вы чуть позже после приезда можете переселиться куда угодно по Канаде.У *вас прекрассный возвраст,если вы не боитесь рабочих специальностей,то просмотрите программы в провинции Манитоба, Саскачеван,Алберта..... и т.д.Вы просто не предстваляете реальность того,что вас ждет если вы проиграете беженство.А это будет 99% из 100 %,если конечно никто у вашей двери не стоит с пулеметом и не ждет вашего выхода.Я больше ничего не буду вам писать,чтобы вы не подумали ничего *плохого.Но я бы на вашем месте все *ОЧЕНЬ хорошо взвесила, и не *надеялась на слухи чьих то друзей.Вы не проверили все свои шансы до конца.Ваши родственники в Канаде ,действительно вам добавят баллы при легальной иммиграции.Но если вы приедите по их приглашению и подадите на беженство,то я думаю они в восторге не будут от этого . Смотря конечно каким путем вы хотите попасть в Канаду.

Николай Офанас
18.04.2011, 16:21
Я знаю очень много народа,кто проиграл дела по беженству и был департирован.И это после нескольких лет нахождения и жизни в Канаде,вместе с семьями.Я очень сильно не советовал бы этот путь!(N)

Моргунова
18.04.2011, 16:33
Спасибо Вам Николай, но я перелопатила кучу информации и дело даже не в знании англ., а то что наш с мужем возраст уже не проходной, тем более пока дойдёт до оформления ещё годы прибавятся. Что делать, не знаю, думаю может если не получится в канаде зацепиться, переехать в германию, незнаете, как это реально?

Ольга Опана
18.04.2011, 21:50
сдала IELTS, средний балл 4,5. это достаточно или лучше пересдать?

Алексеева
18.04.2011, 23:08
Рима, я не хочу спорить с Вами на счет беженства. просто я советую вам встретить хотя бы одного человека в Вашем городе, который приехал из Бывшего СНГ и остался по бежегству, а я думаю их в Канаде в каждом городе не мало.Никто из них не подавал заявление в офис УВКБ ООН. Поверьте это так. Может быть из других стран подают в ООН. Из бывшего СНГ, приезжающие в Канаду, когда пересекают Канадскую границу, при приземлении сдаются на беженство сразуже , вот и все и до этого ни в какой ООН не обращались.

Алексеева
18.04.2011, 23:13
Естесственно, это не значит что тебе обязательно дадут беженство, нужно действительно много подтверждающих бумаг, что ты нуждаешься в беженстве и они будут проверяться. На это уходит много времени. И не факто что ты получишь положительный ответ, это действительно риск. Но если с бумагами все в порядке и все подтвердится, тебя оставят. Но на это надо время.

Рябко
19.04.2011, 00:07
Лена, у нас пол города *со стран СНГ беженцы, и те кто приехал давно,как я уже говрила,когда были такие программы открыты,они ехали и здавались в аэропорту и все получили беженство,потому что это было РАЗРЕШЕНО .Не обязательно было оформлять *беженство ,находясь еще в СНГ,достаточно было, что это уже *предписание *на определенную республику *было известно в Канаде.Сейчас эти программы закрыты, со стран СНГ.Люди едут просто так и не думают,что это бесполезно.Лена , мной эта программа изучена,не по наслышке от друзей. Поэтому я и говорю с такой уверенностью.

Николай Офанас
19.04.2011, 00:14
Сейчас иммиграционные власти проверяют документы прямо у трапа самолёта.И не дают шансов нелегальным иммигрантам зацепиться за беженство.Решение о статусе принимается сразу у самолёта.Я сам свидетель пару месяцев назад летал в Россию и по возвращению видел этот процесс.

Моргунова
19.04.2011, 01:50
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #ece9d8">Во-первых попасть в Канаду троим-вот это самая первая проблема, канада визы даёт с огромным трудом, да ещё и сразу троим, насколько мне известно.А правда ли что на равне со статусом беженца, там можно сразу подавать на независимую эммиграцию? А в какую провинцию наименьший проходной бал, или так сказать легче попасть и по возрасту и по англ?И потом, мы только думаем, пробиваем почву, так сказать...

Павел Кама
19.04.2011, 02:43
Всём Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, как можно пригласить родителей в Канаду?
Сначала погостить, а потом оставить с собой родителей-пенсионеров?
Спасибо огромное спасибо!

Килина
19.04.2011, 03:05
Канада дает визы родителям без проблем. Первую визу оформите на 6 месяцев, последующие можно оформлять (по усмотрению Канадских властей) от 2-5 лет.
С собой оставить - нельзя, так как *в приглашении на гостевую визу ва должны пообещать, что родители покинут Канаду в сроки, четко оговоренные в визах. Исключение составляет продлить еще на 6 мес визу, находясь в Канаде.
Привезти родителей(родственников) на совсем можно по программе Спонсорство. Не знаю как в других провинциях, в Альберте (при учете, что ты имеешь вид на жительство в Канаде permanent resident) *процесс спонсорства занимает от 4 до 5 лет (с получением визы).

Николай Офанас
19.04.2011, 03:40
Как я знаю,люди обычно продлевают родителям гостевые визы,параллельно оформляя своим старикам вид на жительство.И в большинстве случаев они так уже и остаются в Канаде.И имея статус беженца вы можете оформлять видна жительство,проблема в том, что получение статута беженца,как раз и занимает несколько лет и абсолютно не гарантировано.А до этого вы находитесь в подвешенном состоянии,а иммиграционные власти рассматривают дать Вам этот статус или нет.Наименьший проходной балл по программам Манитобы и Саскатчевана.

Килина
19.04.2011, 09:08
Николай, на сколько мне известно, то Канада не очень-то приветствует наличие двух виз сразу (или вообще на дадут). Так что родители конечно могут приехать, погостить, затем уехать и дожидаться визы на ПМЖ в стране откуда подавались.

Килина
19.04.2011, 09:13
Ребята, послушайте, КАКОЕ БЕЖЕНСТВО???? или Вам не очень хочется заморачиваться *с иммиграцией?
У меня друзья попросили принять их из Америки Нью Йорк сразу после того как произошел терракт в небоскребах торгового центра, им с уверенностью отказали (причем ребенок их был рожден в Монреале, казалось бы отказали семье гражданина Канады).
Им пришлось подавать док-ты и ждать годы, получения виз.

Оксана Сэмука
19.04.2011, 11:09
Привет всем,кстати на днях приняли закон об отмене нелегальной иммиграции

Алексеева
19.04.2011, 11:54
Рима, я хочу сказаит, что беженство у меня тоже не по наслышке. 5 месяцев назад наш друг летел в Канаду по гостевой визе, приземлился в Торонто, здался там на беженство и уже получил право работать где хочешь в Канаде. Теперь ждет суда, где будет решение оставят его здесь или нет,а это где то максимум 2 года, минимум год 1 год. Сейчас он работает официально, а первые месяцы получал пособие, т.е. велфер.
Он не здавался у трапа самолета, у него была гостевая виза в Канаду, он вышел в город, а на другой день здался властям.
Рима , я не хочу сказать что Вы не правы, но факт, есть факт.
У многих бывают транзитные визы через Канаду , и конечно если они пытаются здаться у трапа самолета, то конечно им откажут.

Николай Офанас
19.04.2011, 12:38
Наталье.Насчёт стариков я ньюансов не знаю.Но какие-то лазейки точно существуют.Я на самом деле знаю несколько семей в которых приехавшие ИМЕННО по гостевой визе старики так и остались и получили ПМЖ,не возвращаясь в свои страны.Механика мне не известна.Знаю им постоянно продлевали визы,до тех пор пока шёл процесс получения ПМЖ.А вот Лене скажу.Эту тему я знаю более детально.То,что она пишет возможно,и такие вещи случаются,только люди получают временное разрешение на работу имея на руках только бумагу, что они лица просящие статус беженца(Refugee claiment)И гарантии,что они получат в итоге статус беженца никакой нет.Подавляющему большинству граждан СНГ по официальной статистике отказывают.И это подвешенное состояние может длиться годами.Через пару лет откажут,потом подают на аппеляцию.Она длится ещё год,полтора,её *пройти шансов вообще почти никаких,после этого народ подаёт нагуманитарную программу,есть такая(типа помогите бедным и несчастным),но как правило это тоже не проходит.И где-то через 4-5 лет после приезда принимается безаппеляционное решение о департации.И эти люди в принудительном порядке выдворяются из страны.По крайней мере в Манитобе такая практика и сроки.У нас ещё можно потянуть резину.Говорят,что *центральных провинциях,шансов остатья ещё меньше,только сроки по рассмотрению более стремительные.

Моргунова
19.04.2011, 15:31
Всем кто так отзывается, Николаю, Римме, Лене Казакевич, Наталье Юрьевой, огромное- преогромное спасибо за вразумления, ваша помощь и консультации-бесценны!!!

Рябко
19.04.2011, 15:40
Лена,вы или не внимательно читаете мои посты, или просто не хотите прислушиваться к тому вообще о чем идет речь.Все правильно *Николай говорит,что работает ваш брат по временной рабочей визе.,которую он будет покупать каждый год до слушания.Я более вам скажу.Покудого у него иммиграционный лист на руках,он пользуеться бесплатно медициной,включая даже лечение зубов(базисное), услугами окулиста,то чего лишены те кто работает *и легально находиться в стране.И еще многими благами которыми пользуються Кандцы.Конечно сейчас это все прекрасно,но это все будет до тех пор,пока у него не пройдет слушание.И если он проиграет,а это как я уже писала 99% из 100%.Тогда начнеться не очень приятный момент.Все так как и описывает Николай.Сначало апилляция,мало того ,что она все равно будет проигранна,так еще и не каждый адвокат возьметься делать ее,потому что адвокаты здесь работают все на репутацию, и им проигрывать совсем неохота для будушей карьеры.И я доолжна сказать,что если кто и возьметься,то это сумма *услуг *будет ОЧЕНЬ внушительная.Конечно можно и обратиться в лигалейт,но это все равно не поможет.Единственый плюс в этом, так это то,что пока будет рассматриваться аппиляция,то не будет официального депорта.Как только проходит слушание по аппиляции.Сразу автоматически вы становитесь на депорт.Сразу конечно можно подавать на гуманитарный статус,но он не защищает от депорта.Каждый день вам может прийти письмо с иммиграции ,чтобы вы покинули страну.Так вот в лудшем случае , надо иметь ОГРОМНЫЕ деньги,чтобы нанять дорогостоящего авторитетного адвоката,который будет защищать вас.Но это 50% на 50% может получиться а может и нет.В худшем случае ,вы просто разворачиваетесь,берете билет на самоелет за свои деньги и улетаете назад.Если вас за свой счет *депортирует Канада.Вы больше никогда в Канаду не вьедите, ни по какой программе.
Я немного хотела сказать по поводу Гуманитарной программы.По этой программе есть шанс остаться.Но чтобы ее выдержать и доказать государству,что вы *действительно можете принести пользу ему,это очень сложно.Может в Манитобе и правда это не работает программа положительно.У нас, можно получить по ней добро.Но на это уходят годы,каждодневный стрес,что тебя могут в любую минуту депортировать, и надо приготовиться работать только на адвокатов, и это не сотни стоит,а тысячи долларов.Просто если подумать и все хорошо взвесить,то все *эти годы,действительно как сказал Николай, находиться в подвещенном состоянии с каждодневным стрессом, от происходящего, и стакими бешенными *расходами,нестоят этого на сегодняшний день. Сейчас существуют множество программ в провинции.и можно при желании сделать легальную иммиграцию с меньшими затратами и намного быстрее по времени.

Рябко
19.04.2011, 15:48
Лена Шмалий,это сообщение внизу не к вам относилось,но вам *полезно тоже его почитать,именно тема вашего вопроса:-) .А я вам посоветовала бы лучше попробовать в Германию,вы вродебы писали, что тоже не исключаете вариант такой ?.У вас ведь присутствует еврейство, я так поняла?Так вы можете подать на репатриацию или в Израиль или в Германию.Это вам вполне можно попробовать,только смотря в каком колене вы по еврейству..

Рябко
19.04.2011, 15:52
Лена Казакевич,извиняюсь за ошибку,что написала "ваш брат",это опечатка,надо читать "ваш друг".:-)

Моргунова
19.04.2011, 16:22
Мы не хотим в германию, а в израиль темболее по многим причинам, даже на хорошее пособие, что немаловажно, но мы хотим всё-таки работать, а у них очень тяжело с работой, плюс там нет таких перспектив для детей, какие есть в канаде, а это главная причина нашего отъезда, мы думаем поробоваться в манитобу, главное найти хорошего канадского адвоката здесь, который бы безошибочно вёл нас здесь

Игорь Кядчи
19.04.2011, 23:13
намного проще получить в своей стране ту рабочую специальность, которая востребована в провинциях и иммигрировать легально. Например, получить диплом сварщикаи приехать сюда как сварщик, а потом работу можно будет поменять.

Алексеева
20.04.2011, 00:05
Рима, а я ведь и не пишу, что человек 100 процентов останется, если он здесь получил временно статус беженца.Я ведь написала что он ждет суда.Просто у человека НЕТ другого выхода, по другому никак не получается. Тем более что приехав сюда и изучив все законы по иммиграции мы перетянули сюда с успехом всю родню, кого на ПМЖ, кого по спонсорству и у всех все получилось очень быстро.Просто у нашего друга других шансов нет. Ведь у каждого свои нюансы в жизни. 10 человек работали в нашей компании по рабочей визе, через 2 года, когда закончилась рабочая виза, выехали назад в Беларусь, что б не нарушать закон, зато потом без проблем приехали на ПМЖ,получив еще плюс дополнительные баллы, что работали здесь 2 года.
А у нашего друга свои проблеммы, свои нюансы, своя жизнь.
Иммиграция это сложный процесс и каждый человек должен рассматриваться индивидуально.

Килина
20.04.2011, 03:39
Николай, у меня предложение: закрыть тему БЕЖЕНСТВА!
Пускай открывают новый топик "Беженство в Канаду" и ухитряются кто как может.
А этот топик "Иммиграция в Канаду" для тех, кто именно законными способами хочет поменять страну проживания и приобрести легальный статус!

Рябко
20.04.2011, 03:43
"а я ведь и не пишу, что человек 100 процентов останется, если он здесь *получил временно статус беженца" Лена,вам конечно большой поклон,что вы помогаете людям приехать в Канаду.Но изначально,речь шла не о вашем друге,а о людях которые серьезно ,не временно хотят приехать в Канаду, *мы пытамся им обьяснт,что не получиться все отлично как им *ктото подсказал ехать по беженству.Ваш друг один *наверное, а у них целая семья.И возвращаться ни с чем назад, это очень тяжело и *для самих люде и тем более для детей,прерывать обучение и другие многие причины.Мы им пытаемся посоветовать более реаьные *варианты иммиграц..А *насчет того,что временно получить беженство а потом уехать назад.Так я знаю вообще одного парня который таким образом по миру путешествовал:-) :-) :-) .В одну страну поехал ,подал на беженство,пожил, изучил язык,присмотрелся,когда проиграл суд поехал дальше в другую страну,подал опять на беженство и т.д......и он доволен, и мир посмотрел и языки *поизучал.Но это можно делать когда семьи еще нет или детей во ввсяком случае.Это тоже своеобразный вариант жизни.:-) :-) :-)

Николай Офанас
20.04.2011, 04:13
Наталья,я с вами здесь не согласен.Люди пытаются рассмотреть все варианты.И я думаю рекомендации и советы знающих людей дорого стоят.И может-быть кого-то остановят от принятия опрометчивого шага.Но заостряться на беженстве конечно не стоит по причине ,что есть намного более реальные и правильные пути иммиграции в Канаду.

Моргунова
20.04.2011, 04:32
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #ece9d8">Подскажите реально какие??!! После переписки, за что ещё раз всем благодарна кто отозвался и написал реалии, решили ещё раз пересмотреть программы и всё-таки ехать легально, тем более и возраст и профессии *и финансово что требует канада всё есть, единственное язык подучить, но в итоге: в манитобе-нужны поручители, соскачеване-работодатель, нестрашны никакие провинции, ни работа, лижбы зацепиться, может что посоветуете? Заранее всем благодарна.

Рябко
21.04.2011, 04:49
Лена,попробуйте зайти на сайт этой *фирмы
***.compass-canada.ca * * *
и узнать у них все поподробнее об иммиграции в Манитобу.Они делают *бесплатно оценку шансов.Через эту фирму ехали уже люди, возможно можно расценивать ,что они делают документы честно.Насчет Саскачеавана,надо *по сайтам *искать какую нибудь *фирму,пока никто не отозвался и не дал координаты через кого делал.

Сергей Осакэн
21.04.2011, 15:39
Самое реальное подспорье при иммиграции это - приглашение на работу (Y) *(Вот вчера еще раз перечитывал федеральный сайт - там и почерпнул). То что нельзя принимать нерезидентов - все ТУФТА. *Именно, оговаривается такой вариант в контракте, когда вас принимают на работу только в случае успешной иммиграции.

Сергей Осакэн
21.04.2011, 15:45
Давайте рассуждать в этом ключе ? ;-)

Сергей Осакэн
21.04.2011, 15:50
Лично я не смог найти даже работу столяра-плотника в Канаде. Хотя в Канаде огромный спрос на строителей. Те кто уехал , говорят, что отрывают с руками-ногами. *Лично я , сколько не находил вакансий , сколько не писал - в ответ тишина... А у меня и диплом и стаж.
Лично мне кажется странным такое поведение нэйтивов, по крайней мере оно кажется мне неординарным. Могли бы , по-крайней мере написать ответ вразумительный. (ch)

Виктория Щэкд
21.04.2011, 15:53
Хорошая тема *Serge (Y) (Y) (Y)

Сергей Осакэн
21.04.2011, 15:56
Вообще, не хотелось бы потом встретиться в реале с таким отношением к себе. Когда все добрые и молчат, но только подразумевают что-то. Короче, когда всё втихую :-) *Я лично такого в беларуси накушался.:-| *
По мне , так хотелось бы встретить добрых, но открытых людей.
Вот вопрос к тем, кто уехал, каким вы видите поведение населения ?Вам, в ответ , в основном молчат ?

Виктория Щэкда
21.04.2011, 15:57
Почему же *нельзя принимать на работу *.... а может имется ввиду что они дают вам работу и при этом сами отправляют доки в посольство *.Вы можете смело подавать *доки на иммиграцию или я не правильно поняла ?

КРИСТИНА
21.04.2011, 16:49
Мне тоже хочется верить,что есть такая страна ,где живут только честные и добрые люди.Но умом я понимаю,что в стране иммигрантов,каждый хочет добиться того же что и вы,поэтому тихо подсиживают друг друга.

Сергей Осакэн
21.04.2011, 17:14
а может имется ввиду что они дают вам работу и при этом сами отправляют доки в посольство
-' это ввиду не имеется :-)
Имеется ввиду, что они с вами заключают контракт, высылают вам почтой и ждут , когда вы приедете. В случае , когда это строительная фирма, где всегда нужны работяги - вам всегда будут рады. Даже, если та работа на которую вас приглашали, выполнена , всегда будут новые заказы, новая работа - без дела не останетесь ;-)

Сергей Осакэн
21.04.2011, 17:34
Или может я попал не на native ... Может же так случится что их скоро там на всех нас не хватит (md) *И будем мы там опять... друг с другом :-D

Сергей Осакэн
21.04.2011, 17:35
А с иммигрантом дело иметь - ну надо убедиться что он не из проблемной страны приехал. Чтоб негатива какого с собой не привез и не сливал на вас ... Это так, мысли вслух *-)

Vitaliк
23.04.2011, 02:57
Всем привет. Подскажите пожалуйста контакты фирм посредников в Украине через которые можно подавать документ на иммиграцию в Канаду, если кто знает, сколько это будет стоить и как долго ждать?

Игорь Кядч
23.04.2011, 06:01
надежный - Киевский молодежный центр (посмотрите в интернете контакты). Много людей приехало именно через него. Они ищут работодателя, обучают английскому, оформляют бумаги, даже дают кредит, если нет своих денег. У них заключен договор с Министерством иммиграции Саскатчевана. Стоит 12-15 тыс. на семью включая билеты на перелет.

Vitaliк
23.04.2011, 14:28
спасибо Игорь

Игорь Кядчи
24.04.2011, 05:12
Поздравляю с светлой Пасхой, что чудесней всех чудес,
Будет каждый день прекрасным, Ведь Христос Воистину Воскрес!

Сидорова
30.04.2011, 04:23
Добрый вечер всем. Хотим иммигрировать в Канаду,в провинцию Онтарио.Мужу 27(по професии автослесарь)мне *скоро 25(заканчивала Горловский педагогический институт иностранных языков)по професии не работала.Есть ребенок 4 года.Хотела в этом году поступить в медицинский колледж.Подскажите пожалуйста есть ли у нас шансы и кому лучше быть заявителем?Заранее спасибо огромное:-)

Рябко
30.04.2011, 04:57
Марина,есливы хотите именно ммигрировать *в Онтарио,то *скорее всего заявителем будете вы,вам надо идти по Федеральной программе и посмотреть подходит ли ваша специальность под список востребованных.Это одна из самых долгих программ и более тяжелая.Вы можете сделать *по другому.Иммигрировать в провинцию Квебек,это быстрее, дешевле и более легче,а потом переехать жить куда захотите,в любую провнцию.Только вам надо изучить французск.яз. и посмотреть *опять же,подходит ли ваша профессия под востребованные специальности.Плохо,что у вас нет стажа,могут быть проблемы.Если идти по профессии мужа,я так поняла,у него нет *высшео образованя,только как специолист он по своей проофессии?То скорее всего это может быть в провинции развития,но вам там и прийдеться некоторое время жить.В любом случае вам надо рассматривать все программы и консультироваться с более юридически осведомленными людьми.Просмотрите *основной *Канадский Федеральный иммиграционный сайт,там есть вся информация .

Виктория Щэкда
30.04.2011, 23:32
Марина скажу вам честно я переводчик со знанием 3-х языков к тому же * хирургическая мед сестра со стажем 3 года подавала на Квебек *подавала *по профессии как мед сестра основной заявитель ......пока рассматривали доки закрыли вакансии мед сестер...... а переводчики там даром не нужны . Вам лучше всего ехать учится туда как мед сетра время зря не потратите..... чем здесь сначала выучившись а потом подав доки на иммиграцию да к ому же нужна практика по профессии .

Сидорова
02.05.2011, 05:25
Спасибо большое за советы.Eще вопрос- никто не слышал *о будущих изменениях:Планируются:
1. Увеличить баллы за язык, но при этом введут более высокую планку отсева, плюс разный минимум баллов для разных специальностей.
2. Возраст сократят до 35 лет - это кстати жестко они сделали.
3. Более жесткие требования и проверки приглашения на работу (AE).
4. Уменьшат баллы за опыт работы, однако при этом кол-во лет для набора максимального балла повысят с 4 нынешних до .... лет.
5. Система оценки образования будет изменена от высшего образования в сторону предпочтения среднего и специального.

Николай Офанас
02.05.2011, 06:19
Первый раз об этом слышу.И прямо скажу,верится с трудом.Только пункт пятый имеет какое то реальное будущее,об этом действительно обсуждали в парламенте.Но в законе об иммиграции,в этой части, на федеральном уровне изменений не последовало.

Рябко
02.05.2011, 06:31
Марина, вы такой *перечень изменений *перечислили,как будто вы сами был на этом заседани.:-) :-) :-) Откудого такие сведения ? Люди сами себе создают *ажиотаж.Если какие изменения *происходят,то никто никогда об этом заранее *точно не знает.Даже ммиграционные адвокаты.Не накручивайте себя.Лучше пользуйтесь моментом пока * еще *теже законы.

Рябко
02.05.2011, 06:35
А насчет 5-го пункта,помойму уже этот закон существует.Открыты провинцальные программы для людей *со средним *образованием, и даже по Федералной программе можно пройи со средним образованием если квалифицированный специалист.Раньше этого не было.

Николай Офанас
02.05.2011, 10:17
Я имел ввиду: от высшего образования в сторону предпочтения среднего и специального,именно ПРЕДПОЧТЕНИЯ людей со средним специальным образованием по специальностям необходимым Канаде.Об этом однажды шли дебаты в правительстве,но никаких именно привилегий для этой категории перед людьми с высшим *образованием не последовало.Все категории равны.А вот если вы имеете учёную степень или всемирно -известные научные публикации,об этом лучше при иммиграции указать,я слышал это добавляет баллы.

Сергей Осакэн
03.05.2011, 00:04
Если из США в Канаду народа много едет - тогда понятно - своим места мало. *А если нет - тогда ... действительно трудно уловить логику Канадского правительства - хотеть оставаться продвинутой страной при мизерном населении ? :-D *Ну да посмотрим - может у них действительно гениальный план (Y) ;-) . *А пока Канада в 3-5 раз меньше России по численности... При таком количестве гениальных и просто умных людей должно быть более 50 % .

Сергей Осакэн
03.05.2011, 00:07
А сдвигать планку со высшего в сторону среднего - это говорит наоборот, что Канада стало проще и менее требовательна. *Что говорит о её трезвой оценке своего положения - за что им my respect (v)

Николай Офанас
03.05.2011, 02:58
Просто в Канаде много рабочих мест по рабочим специальностям,а иммиграционные предпочтения людям с высшим образованием,для которых рабочих мест зачастую не хватает и они по приезду зачастую переучиваются на рабочие специальности.Вот и шли дебаты,а не стоит ли Канаде отдавать предпочтения людям у которых профессии реально требуемые Канаде.Такие к примеру,как автомеханики,электрики,плотники,водители,повара,ня нечки,медсёстры и т.п.Какие -то подвижки в эту сторону произошли,но говорить о привилегиях этой категории перед людьми с высшим образованием пока нельзя.

Рябко
03.05.2011, 03:02
Слишком много Канада принимает беженцев с *менее развитых стран.Малая часть людей пытаеться учиться из них,а в основном все пользуються моментами,сидят на велферях.А людей из Европейских стран строго по отбору брали,да еще с завышенными требованями.Не каждый мог приехать,а если кто и приезжал ,то выучивались конечно с трудом, все на высоких должностях,а более средних специалистов мало.Наверное дошло до канадских властей,что пора ослабить немного иммиграцию, *все равно ведь люди со средним образованием так же специалисты,только в более расширенном диапозоне.Любой кто приезжает с Европы,пытаеться тоже подняться в своем образовани,естественно и уровень образованных *людей становиться выше.Если бы они еще *ослабли переквалификацию людей по приезду,было бы вообше хорошо.Это *мнение лично мое,чисто из моих набюдений за время жизни в Канаде.

Сергей Осакэн
03.05.2011, 22:53
В принципе колледж ни чуть не слабее университета по знаниям. По крайней мере технический. Разве что в универе было много всякой воды - полито-социо и прочие логии :-D Оттого и учиться дольше.
Вобщем, было бы неплохо если бы поинты за колледж подняли при начислении баллов ;-) *И брать расписку что данный персон будет обязан стараться получить мастерс дегри *в Канаде *- опять же работа Канадским педагогам (Y) *
А человека с высшим заставить переучиваться сложнее - многие уже выдохлись ;-)

Сергей Осакэн
03.05.2011, 22:58
А людей из Европейских стран строго по отбору брали,да еще с завышенными требованиями
- такое много где имеется. И меня всегда удивляла эта логика. Даже в той же России так. Да и весь евросоюз так живет. Понабирают, а потом жалуются. *Но видимо начальникам видней. *Как-то они на этом зарабатывают - это однозначно.

Кузьмина Омьга Вма
04.05.2011, 04:46
Cергей Азарен-ко я с вами согласна на все сто,сами с этим столкнулись,я как зайду во франко говорящие форумы вижу что из 10 восемь это граждане горячих стран Африка МОроко Тунис и все пишут на своем в основном все делают паренаж,женятся либо на француженках либо на канадках и едут,а Канада тоже посольства в Париже видят как они ведут себя тут и все равно пускают,а такие как мы с мужем,имя специальность,стаж работы,молодое поколение с собой везти собираемся и все никак,у меня заканчивается терпение,не пойму в чем дело кого они проверяют????Что за задержки????Написала уже сегодня в посольство письмо,не знаю что ответят,но мне прям обидно до слез

Николай Офанас
04.05.2011, 04:53
Ирине.Я читал это.В некоторых пунктах доля правды есть,но гипертрофируется умышленно.И с большинством я категорически не согласен.В частности насчёт погоды,и дороговизны жизни.Конечно здесь не дёшево,но стоит съездить в Западную Европу,чтобы появилось ощущение,что мы тут живём просто на халяву.А Ольге желаю терпения,иммиграция *в Канаду долгий и муторный процесс,это факт.

Рябко
04.05.2011, 07:30
Я тоже прочитала этот сайт.:-) Если *интересно мое мнение,....могу поделиться. С * 6 -ым пунктом *полностью согласна. С 5-ым можно согласиться ,но не совсем,т.к. в Канаде не во всех провинциях одинаковый налог, и просто *здесь такая система,что вы платите за товар и сверху *+ налог,а в других странах налог уже включен *в стоимость товара, и люди платят и даже не *подозревают *какова цена на самом деле а коков налог.Обман зрения.Есть страны где намного больше налоги.С 7-ым пунктом тоже можно согласиться частично, учитывая что везде кризис по всему миру,то в Канаде еще побожески *дорого,но все равно можно прожить.За эти *услуги что перечислены платят *во всех *странах,не только в Канаде .С 8-ым пунктом можно тоже согласться частично.Очень *жесткий отбор, и дальше пробиться тяжело,но люди все равно пробиваються кто имеет ОГРОМНОЕ желание и терпенне, и если *пробиваються,то и должности занимают соответствуюшие, и имеют хорошие зарплаты.Остальные пункты -полный бред.

Владимир Дамдиж
07.05.2011, 05:09
Здравствуйте,подскажите в течение какого периода,после получения "зеленого света" желательно въехать в Канаду?

Каплина
07.05.2011, 08:01
po-moemu, 6 mesyazev posle polu4eniya vizy

Владимир Дамдижа
07.05.2011, 08:10
Спасибо,Ольга.
При подаче документов семьей,я не успею приехать один,освоиться,устроиться,а затем уже забрать жену с сыном.(

Каплина
07.05.2011, 11:48
думаю, за 3-4 месяца вполне реально снять жилье и найти первую работу

Владимир Дамдижа
07.05.2011, 14:36
Да,реально.
Но невозможно получить сертиффикат.(

Николай Офанас
07.05.2011, 14:52
Какой сертификат?

Владимир Дамдиж
07.05.2011, 14:57
Подтверждение.Канадские документы на свою проффесию.Я каменщик.

Vitaliк
08.05.2011, 11:58
Интересует такой вопрос! если я уезжаю в канаду как студент по практиканскойй визе, работать на ферму, контракт на год.Провинция (Соскачеван или Манитоба) могу ли и я подавать документы на предоставление мне вида на жительства по истечению этого срока практики, если Босс согласится оставить меня еще помимо контракта на год? нужно ли здавать какие то тесты или экзамены ?или нужно выезжать опять в Украину *и делать *заново все документы?Виталик. Украина. 28 лет.Спасибо.

Каплина
09.05.2011, 00:27
Владимир, я практически тут никого не знаю, кто бы сразху работал по своей родной специальности, а большинство никогда по ней и не работают!! надо быть готовым к очень большим переменам, может, именно поэтому и лучше, когда вся семья въезжает сразу все вместе, чтобы подддерживать друг друга.

Владимир Дамдижа
09.05.2011, 00:43
Благодарю Ольга.
Все равно я строитель-по-жизни:) могу лишь немного перепрофилироваться.
А жену хочу оставить,чтоб после получения документов,и моего отъезда уже продавала квартиру.

Сергей Осакэн
09.05.2011, 00:51
Вот бы канадское правительство это понимало (Y)
А то взяли моду - всей семьей вырывать и быстро. Лучше бы упростили переезд семьи. *Чтоб человек мог подавать один (так дешевле) а потом БЕЗ ПРОБЛЕМ легализовать семью.

Владимир Дамдижа
09.05.2011, 00:57
Серж с Днем Рожденья!
А трудностей не боюсь,и поддержки достаточно на расстоянии:10лет по заработкам,уже все подмосковье обстроил:))
Хочу уже осесть.На благодарной земле.

Владимир Дамдижа
09.05.2011, 00:57
Серж с Днем Рожденья!
А трудностей не боюсь,и поддержки достаточно на расстоянии:10лет по заработкам,уже все подмосковье обстроил:))
Хочу уже осесть.На благодарной земле.

Сергей Осакэн
09.05.2011, 01:46
Хорошее и правильное желание (Y)
Я уже упоминал здесь про раздельный переезд семей. Меня тут упрекали многие, что этож ты так *семью бросаешь - а так же нельзя... *rubbish короче (ch)
А вот кстати такие экстрим ситуации часто как-раз семьи и разрушают - когда все вместе с трудностями сталкиваются. По крайней мере многие уехавшие в США распались как семьи...

Сергей Осакэн
09.05.2011, 01:47
Спасибо *:-$

Владимир Дамдижа
09.05.2011, 01:50
Разлука для любви,как сквозняк для огня:слабую затушит,истинную раззожет.)

Владимир Дамдиж
09.05.2011, 01:53
С какими на Украине люди трудностями живут наверное мало где сталкиваются.(

Сергей Осакэн
09.05.2011, 02:21
Вообщем-то да - проверка на прочность ;-)

Моргунова
09.05.2011, 03:28
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #ece9d8">ПЕРЕУБЕДИТЕ МЕНЯ ЧТО ХУЖЕ И ТРУДНЕЕ ЧЕМ НА УКРАИНЕ, ТАМ УЖЕ НЕ БУДЕТ, ОСОБЕННО ПОСЛЕ ПЕРЕЖИТОГО КРИЗИСА КОТОРЫЙ ВСЁ С НОГ НА ГОЛОВУ ПЕРЕВЕРНУЛ И ВЫРАБОТАЛ ИММУНИТЕТ К ТРУДНОСТЯМ!

Сергей Осакэн
09.05.2011, 03:52
А чего вас переубеждать ? Пробуйте и все познаете сами (ch)

Владимир Дамдиж
09.05.2011, 04:06
"ЕжеЧасно на Украине официально выявляют 20! больных раком,8!-туберкулезом",стараемся "не отставать"по СПИДу,гепатиту,детской смертности.
У меня к этому геноциду иммунитета нет,и не будет.

Кузьмина Омьга
09.05.2011, 05:02
подскажите!!!Мы оплатили переводом всю сумму,даже на 500 евро больше ,за рассмотрение федерального досье и за визы,с посольства получили квитанцию о том что они получили наши деньги,а через неделю прислали письмо в котором заново объясняли как и сколько оплатить,мы отправили им копии квитанций,но они настаивают на своем,я теперь написала письмо,присоединила все квитанции с указанием дат сумм,номера банка подчеркнула все как в первом классе,с объяснениями,завтра пойду отправлять,кто нибудь еще сталкивался с такой проблемой,на основании этого мне кажется идет задержка нашей визы,так обидно все выполняли беспрекословно вовремя ,и так получилось,я ревела два дня,туда ведь еще и не позвонишь и встречу не возьмешь только инет переписка или по почте,а время идет и идет

Olenyka K
09.05.2011, 07:56
Ольга! а вы пробовали на форум Кафе Квебек обратиться с таким вопросом обратиться, там очень много тем обсуждают, я уверенна иваш вопрос может и есть уже там*-)

Olenyka K
09.05.2011, 07:57
если конечно вы по Квебекской программе подавали доки

Olenyka K
09.05.2011, 08:05
***********.razgovory.com/ru/forum/viewtopic.php?t=42179&postdays=0&postorder=asc&start=1200

Моргунова
09.05.2011, 19:20
Владимир Болджир-я имела в виду иммунитет к трудностям, которые ожидают нас в канаде и которые не такие уж страшные там, в сравнении с этими! Потому что сами собираемся туда, вот и задаю просто объективный вопрос!

Владимир Дамдиж
09.05.2011, 21:29
Лена.Вас не нужно ни в чем переубеждать.)

Марфа Васимьэ
10.05.2011, 21:58
Добрый день!!!!Кто подавался по программе Саскатчевана?поделитесь опытом....заранее благодарю!

davit dochov
19.05.2011, 04:13
да очен хочетсия в канаду как ето можно сделат из грузии может кто та падскажет?

Самира Дикаэв
19.05.2011, 18:56
Здравствуйте.Хотела бы получить информацию о сроках рассмотрения .Подавали по программе Skilled Worker.Документы были отправлены в Сидней после чего Сидней прислал ответ на сбор остальных документов и отправления их в Турцию в Посольство.Дело в том, что Баку прикреплен к Турции для рассмотрения документов.Пршло уже 3 месяца но пока нет никаких известий.Сколько обычно проходит времени для того чтобы получить информацию о подтверждении доков и тд.Заранее спсибо всем

Игорь Кядч
20.05.2011, 11:59
Марфа Васильевна, а что Вас конкретно интересует по программе Сакатчевана? Я сам не шел через нее, но очень много моих друзей и просто знакомых прошли именно через эти программы.

Владимир Дамдижа
20.05.2011, 13:48
Игорь IELTS обязательно сдавать там?

Игорь Кядчи
21.05.2011, 03:23
Мы проходили через обшеканадскую и у жены максимальный бал на англ., поэтому потребовали сдавать. Кто проходил по саскатчеванской программе и ставил баллы оценки выше среднего, тем требовали сдавать экзамен, чтобы подтвердить знания англ. А вся остальная масса людей с уровнем ниже среднего ничего не здает

Владимир Дамдижа
21.05.2011, 04:06
Игорь.А интервью на английском?Для людей с уровнем ниже среднего.

Игорь Кядчи
21.05.2011, 04:25
какое именно интервью?

Игорь Кядчи
21.05.2011, 04:25
когда?