PDA

Просмотр полной версии : За что лично вы можете сказать Англии "спасибо"?


Приведение
17.07.2009, 22:04
За то что наши милые дамы выходят замуж за местных:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Антипод
18.07.2009, 01:00
хаха,баха:)но много за что благодарить есть:)жизнь в другой стране многому учит.
опыт и знания которые я приобрел здесь за это благодарен

Антипод
19.07.2009, 01:45
да,лора,спасибо отдельным людям и друзьям,которых я здесь приобрел...
климат супер,за это тоже спасибо...по мимо всего прочего...

Приведение
21.07.2009, 17:00
Спасибо нужно сказать что мы тут находимся и что у нас одни права как у англиков так и у нас. А больше всего мне нравится что здесь почти расизма нет, не то что в России. Да и криминала тут особо не встретишь бывают драки конешно всякие сам сталкивался но не так как у нас дома, чик чик за углом и нету тебя больше

Астра
24.07.2009, 02:09
Спасибо за мой английский и за то,что стала более вежливой и терпимой к людям(Y)

Noden
29.07.2009, 03:11
Приятно с людьми общаться икто на тебя не лае в магазине и в больницах, за красивые английские пейзажи с живописными домиками на которые так приятно смотреть, за мой английский.

Приведение
29.07.2009, 16:00
Единственное че мне в Англии не нравится это здравоохранение. Такого худшего сервиса наверное не встретишь не в одной стране Европы, поэтому Великобритания и занимает 16 место в европе по здравоохранению(dt) (dt) (dt) (dt)

n d
29.07.2009, 22:08
Baha a pochemu ne nravitsia? U menia bilo mnogo sluchaev kogda nhs dazhe ochen pomog + nhs bezplatni. Da I est vibor brat private insurance esli nhs ne ustraivaet. V evrope tozhe prikhodilos lechitsia no ia ne kokoi raznitsi ne zametila. A v US I I nas takogo servusa ne sushestvuet, vezde za vsio nado dengi platit. Ia shitaiu shto imet nhs eto ogromni plus

Ваня
29.07.2009, 22:51
да за всё хочу сказать спасибо ,,,,за новую жизню, за здравохранение бесплатное ,,.,за налоги большие,, но их не много и они справедливые.и отдельное спасибо з организацию государства, и уважение своих традиций

n d
30.07.2009, 00:57
Ne znaiu pro irlandiu, no mi zhili na bayswater seichas na baker street vrachi xoroshie, iz za detok chasto prekhoditsia poseshat vrachei nekogda problem ne sazdovalos. U muzha private insurance no nekogda ne prekhodilos ispolzivat.

Приведение
30.07.2009, 04:06
Здравоохранение здесь ужастное, на все случаи жизни одно лекарство парацетомол, конешно у кого есть деньги тот лечится в приватных клиниках, я тоже лечу в приватной клинике после того как мне с температурои чуть ли не под 40 сказали все нормально через день все пройдет пей парацетомол, да и таких случаев тут полно а врачи некоторые реально тормознутые, элементарных вещей не знают

Сочный Пэкси
30.07.2009, 05:29
ничего кроме парацетамола/ибупрофена НЕ предлагают, просто потому, что вам больше ничего и НЕ ПОЛОЖЕНО....
даже англичане(мужья многих русских девушек) знают, что идти к врачу тут практически безнадежно.
А как ЖДи ПИ по виду определил, что у Бахи инфекция не осложненная, с температурой 40?
На картах кинул? Похоже у них все карты крапленые..

Сочный Пэкси
30.07.2009, 06:12
Они тут что угодно проворонят.
мне вот 2 месяца направление к специалисту не давал мой участковый(Джи ПИ тоесть), а когда с болью в скорую пошла, дали письмо в скорой которое я отнесла джи пи и он наконец то прислал мне " священное направление" к специалисту. Специалист свободен через полтора месяца. а я в скорой говорила, что это долго будет, он сказал нееди две.
Итого 2 месяца походов к Джи ПИ, плюс полтора теперь ждать.
Это нормально?

Абрамович
30.07.2009, 06:26
Нет медицинское оборудование и сами технолгии лечения, лекарства здесь на высшем уровне. Но только проблема в том, что это всё дорого стоит, так что бы это всё получить очень сложно.

n d
30.07.2009, 07:01
Lena, referal zdes daiut asap esli emergancy da xaroshi gp. Moei dochki zdelali referral I prinali v hospital za dva dnia. Muzhu tozhe hip replacement zdelali za mesiac. Nashi ludi liubiat ponikavat da lechit sebia vsio vremia antibiotikami, no kak keera otmetila vikhod prostoi flu - paracetamol.

A shto kasaersia GP oni vosnovnom ok, eto Locum( temporary vrach na kontrakte da katori ne proshol isho 5 letnei stazhurovki) vsegda neosobeno xoroshie, da I razvrlos ikh.

Nu ladno tema savsem drugaia- spasibo NHS kakoi on I nebil- doma I etogo net :-)

Приведение
30.07.2009, 07:58
Когда я был у врача он просто сказал ничего страшного вот тебе парецетомол пей и все пройдет, я 10 дней просто никаким был, хорошо хоть здесь есть наши бывшые врачи, те сразу сказали че да как. Да я не спорю задравоохранение здесь бесплатное, но то что оно бесплатное соотвественно и лечить тебя будут так же. У меня на работе коллега заболела птичим гриппом ей говорят сиди дома и никуда не выходи, она спросила могу ли я прийти в клинику ей сказали нет а то заразить можешь людей. Ну че за бред? Или помню смотрел фильм докумантальный про паразитов, показали страичка в больнице с перевязаной ногой, когда развернули гипс мне чуть плохо не стало, у старика дырка в ступне а в ней черви ползают, когда репортер спросил а почему вы не сделаете ампутацию ответили просто это дорого стоит

Приведение
30.07.2009, 08:02
Поэтому и занимает 16 место в Европе сразу после Эстонии, лучше бы оно было платным но зато качественным, вы посмотрите сколько людей ждут аппоинтментов год 2, парадокс просто

Приведение
30.07.2009, 08:15
Ага Английское здравоохранение очень сильно борится с птичим гриппом поэтому и 29 смертей, а в России только 23 подтвержденных кейса заражения:-) :-)

Сочный Пэкси
30.07.2009, 08:15
у него пчелиный грипп оказался.
лечится исключительно парацитамолом.
ждать нужно в среднем от месяца до трех. в зависимости к какому специалисту и по мере загруженности.
у меня в голове не укладывается.
что то странное в этой системе.
ну как человек с болью может ждать 3 месяца..
а если это что то очень сербезное и каждая минута дорога?

Сочный Пэкси
30.07.2009, 08:18
вот цитирую одну статейку:
***********.avialine.com/country/22/articles/217/721/0/0/2268.html
К минусам я должна отнести то, что в экстренном случае очень сложнопопасть на прием или вызвать врача на дом. Врачей не хватает, и ониобслуживают очень много народа. Поэтому, когда звонишь в клинику ихочешь попасть на прием к врачу, то в лучшем случае тебя запишут наследующую неделю, и никого не волнует, что у тебя температура +40 и доследующей недели ты можешь банально не дожить... Есть, конечно, вариантвызова на дом.

Приведение
30.07.2009, 08:19
Баха, так что у вас там с температурой оказалось - flu

Конешно Flu, я думаю лубой опытный врач может определить. Я просто не понимаю всю эту систему, как она работает, если идешь к платному спциалисту то тебя лечат по человечески и сразу видно врачи образованные сидят

Сочный Пэкси
30.07.2009, 08:19
Платная медицина очень дорогая и, к сожалению, не всегда деньгигарантируют качество. Во всяком случае, газеты ежедневно печатаютстатьи на медицинские темы. Коротенько расскажу. Врачей и медсестер нехватает, так как зарплаты очень низкие и все стремятся в частныйсектор. Многие медсестры вынуждены работать на стольких работах, вплотьдо подработки проституцией. Очень много случаев медицинской халатности:перепутали пациентов, не тому перелили кровь (естественно, не тойгруппы); родители принесли в больницу хронически больного ребенка(повышенное внутричерепное давление), врач отказался осматривать его,сказав, что все родители паникеры и нечего врачам голову морочить,ребенок через 3 часа умер. В платной медицине тоже «приятностей»хватает, например, близкая подруга принца Чарльза, герцогиня какая-то(не помню уже фамилию) скончалась в одной из самых дорогих и престижныхклиник Лондона от банального воспаления легких (в газете писали, что ейнеправильно поставили диагноз и лечили не от того, от чего надо было).

Сочный Пэкси
30.07.2009, 08:20
С другой стороны, безразличие врачей зачастую вызвано тем, что прилюбой ерунде на них подают в суд. Например, прописал пациенту лекарствоот головной боли, а боль не прошла - в суд на него! Поэтому в Англии ниодин врач не будет заставлять вас лечиться, проходить диспансеризацию,делать флюорографию. У них медицина «рекомендательная». Если наш врачзапросто может не принять вас пока вы не сделали флюорографию и ещечего-нибудь, то в Англии, если врач такое сделает, он запросто можетрасстаться с врачебной практикой. К плюсам британской медицины следует,безусловно, отнести совершенно безграничный список категорий граждан,пользующихся бесплатными лекарствами (причем, чтобы попасть в этикатегории не обязательно быть британским подданным).

Сочный Пэкси
30.07.2009, 08:22
А это по поводу отличной оснащенности Британских больниц и уровня квалификации медперсонала там же, читайте:
Очень много случаев медицинской халатности:перепутали пациентов, нетому перелили кровь (естественно, не тойгруппы); родители принесли вбольницу хронически больного ребенка(повышенное внутричерепноедавление), врач отказался осматривать его,сказав, что все родителипаникеры и нечего врачам голову морочить,ребенок через 3 часа умер. Вплатной медицине тоже «приятностей»хватает, например, близкая подругапринца Чарльза, герцогиня какая-то(не помню уже фамилию) скончалась водной из самых дорогих и престижныхклиник Лондона от банальноговоспаления легких (в газете писали, что ейнеправильно поставили диагнози лечили не от того, от чего надо было).

Приведение
30.07.2009, 08:25
The Euro Health Consumer Index placed the UK in 16th place out of 31 European nations - up four places from last year
Healthcarein Britain is worse than in Estonia even though we spend four times asmuch on each person,according to a Europe-wide league table.
Anddespite the billions poured into the NHS by Labour, the standard ofcare is on a par with the former Communist states of the Czech Republicand Hungary, which spend far less on health.
Longwaiting times and slow access to new cancer drugs were highlighted asmajor reasons for Britain’s ‘mediocre’ placing of 16th out of 31countries.
Britain came out near the bottom on cancer survival rates, waiting times, MRSA infections and the speed of access to new drugs.
TheEuro Health Consumer Index report found that when the cost-efficiencyof the health service was taken into account, the UK came 17th.

Приведение
30.07.2009, 08:28
Britain has the worst cancer survival record in Western Europe - and the figures are much worse than previously thought.
Despite Health Service funding tripling under Labour, survivalrates are on a par with Poland and the Czech Republic, even though theyspend two-thirds less on cancer.
A damning league table shows that Britain is 16th out of 19countries surveyed. Patients in some European countries are 15 per centmore likely to be alive five years after diagnosis
Read more: ***********.dailymail.co.uk/health/article-1164295/Cancer-survival-rates-Britain-wost-Europe.html#ixzz0Mgqr6kSz

Приведение
30.07.2009, 08:31
Баха, так если флю, то чего вы от них хотите кроме парацетамола и ибупрофена
А что грипп лечится только парацетомолом? фантастика:-) :-) :-) :-)

Приведение
30.07.2009, 08:37
Нууу, 16е место из 31 возможных - и то, хорошо, что не 31е. А ещеобнадеживает фраза "up 4 places last year" - уже прогресс какой-никакой
Для Великобитании такая статистика должна быть позорной так как Англия это не Люксембург, Все таки ЮК это супердержава, если Эстония опережает ЮК по здравоохраненнию то че про другие страны говорить

Приведение
30.07.2009, 08:41
Я помню у нас дома если ты с температурой под 40 тебя осматривают досконально, выписывают лекарства делают уколы, вообщем что то делают, но не выпиывают парацетомол блин как тут, ну разве не так?

n d
30.07.2009, 10:45
Baha, stalo interesno prochitala euro health index 2008 (2009 sostaitsia tolko v sentiabre) , UK na 13 meste;

Vot link na offical web - komu interesno

***********.healthpowerhouse.com/files/2008-EHCI/EHCI-2008-report.pdf

n d
30.07.2009, 11:06
Baha ne v obudu nu nashi ludi panikiori, kak shto da doktoru da esli lekarstva ne vipishut obezhaiutsia. -:) ia moikh detei k doktoru vidu esli temperatura zavalila za 40 da derzhitsia I ne spadaet. A tak paracetamol .... Da I problema v health service - kak shto raz vrach bezplatni vse idut - bila v US - dochke bilo nexorosho da doktor totzhe paracetamol prepusal -400 dollarov vzial. Babka u menia znakomaya kak malenki prishik bizhit k vrachu da I plachit pochasam shto u neio rak - bilob menshe panikiorov nhs waiting list umenshilsya:-)

Приведение
30.07.2009, 15:58
Нато вы меня извените но помоему вы ерунду говорите, что значит паникеры? Англичане тоже получаются паникеры что вайтинг лист забит просто? Ето здоровье, если температура за 40 нужно обратитьсдя к врачу а не ждать чуда что ты сам выздоровишь через пару дней, вы наверняка знаете что здоровье это такая штука не предсказуемая. А насчет того что вайтинг лист такой огромный то здравоохраненние само виновато, что толком людей не лечит поэтому люди и возвращаются. Даже многие знающие Англики не делают тут операций а едут в третьи страны так как там медицина на много лучше

n d
30.07.2009, 18:17
Baha da I zdes anglikov panikiorov polno ia soglasna, u menya mnogo znakomikh kotorie bez prechin begaiut k doktoru. waiting list ne iz luchikh koneshno , no esli emergency to oni vsio organizovivaiut srochno. Da isho vsio zavisit ot GP - shto on pishet kogda napravltaet, tak u znakomigo problemi bili s zheludkom ego na waiting list postavili na 5 mesyacev, GP napisal drugoe pismo ego za tri dnya prinyali. Moi sovet nado imet khirishego GP ili private insurance :-)

koneshno ne izlychikh nhs no shto podelat , esli podunat zhilib mi doma I etogo nebilob. -:)

Приведение
30.07.2009, 18:35
Хорошо допустим я не бегаю без причин к врачу но когда возникают критические ситуации то приходиться обращатьс;ся за помощью. В моеы семье нет врачей поэтому особо обратиться некому, конешно я согласен если ты вызываешь скорую в критической ситуации то она приедит за 5 минут и то у тебя 10 раз по телефону спросят че случилось

Приведение
30.07.2009, 18:46
Дома конешно отсутсвует уровень больниц как здесь но хоть наши враши на много опытней хоть и получают копейки, не знаю как в других республиках у нас в узбекистане если ты приходишь к врачу не важно что у тебя з аболезнь тебя осмотрят досконально, проверят горло, сердце биение ну вообщем все, потом выпишут рецепт какие лекарства нужны и что нужно делать что бы благополучно выздоровить и всяких вайтинг листов у нас нет пришел сегодня тебя проверят сегодня же а не через несколько дней и обследование у нас длится не меньче часа. Другой пример приходишь тут в клинику сидит врач, ты ему говоришь че да как он при тебе заходит в компьютер и начинает искать что же за болезнь у тебя, я лично не сталкивался но люди рассказывали и в инетернете читал

Сотрясение Масг
18.09.2009, 21:56
The UK - прекрасная страна...|-) я её очень люблю и всегда признательна за те черты характера, которые она мне привила... На пример, раньше я и представить не могла, чтобы выйти в пижаме на лужайку и подобрать газету, тем более, не будучи при "полном параде" (как завещала бабушка Монро)... просто люди здесь проще.... :-$ Здесь не обязательно ВСЕГДА выглядеть так, как будто ты вышел с обложки журнала (dt) ....

Ветреная
19.09.2009, 01:33
за любящего и любимого мужа! человека, который изменил мою жизнь, человека, в которого я постоянно заново влюбляюсь!

Вопросов Нэт
19.09.2009, 05:00
Здесь я научилась плавать:-),наконец начала танцевать там и столько,где и сколько хочу...Обожаю все хорошие сюрпризы,которые страна то и дело преподносит.Приятно осознавать,что есть новые отличные знакомства

Бархатное Солнышко
12.11.2009, 04:57
За качественное питание: за маленькое кол-во Е312 и т.д. в колбасе, за органическое молоко для ребёнка. За музеи с детскими активити зонами. За чистые детские площадки на которых не гадят собаки(лис не считаем) и без разбросанных везде битых бутылок и окурков. За общественный транспорт, в который можно войти с открытой коляской,не вытаскивая ребёнка.За то что во всех супермаркетах и ресторанах есть спец места, где можно поменять ребёнку штанишки, и мамочкам не обязательно сидеть дома 3 года,пока лялечка не вырастит...
Ещё можно много чего припИсать. Мамашкам здесь намного легче, чем на нашей любимой Родине.

Астра
12.11.2009, 06:04
Согласна совсем,но вот по поводу дерьма от собак....Повсюду ОНО! Моя бедная коляска!Не знаю когда же это все убирается,я в шоке

Вредно Не Хотеть
12.11.2009, 07:39
Всё здесь хорошо, спасибо за стабильность спокойствие, образование и т.д. Но согласна и с остальным, проблем хватает и в здравоохранении и в собачьем дерьме.. Но здоровье конечно главнее, я не паникёр- я врач, даже с температурой 40 к врачу не побегу, но когда болит и ты не знаешь ЧТО это, конечно иду к GP. Но этоабсолютнопустая трата времени, кажется они знают меньше, чем я, а направлять на обследование никто не спешит, наверное у них свои премиальные за то, что они не выписывают лекарств и обследований?? Но и про Советскую медицину- это иллюзии, сейчас никто не разбежиться вам помочь, врачи сидят на мизерной зарплате, быстро выясняют откуда вы прибыли и начинается "дойка" иностранцев, они думают мы миллионеры, навешивают кучу диагнозов и обследований и приговаривают вас тут же "не отходя от кассы" прооперировать и это будет стоить вам... При том, что всё вы должны принести с собой- простыни, бинты, наркоз и т.д. + Подарки кроме денег и не важно , если диагноз и недуг ваш разные..

Бестия
12.11.2009, 09:46
В ЮК практически нереально вызвать доктора на дом. И лекарства они выписывают довольно дешевые - эритромицин да амоксициллин отгриппов.
Я б не говорила большое спасибо этой стране, так как все здесь совсем не просто и далеко не бесплатно давалось. За все приходилось платить и много усилий прилагать. За свои дела только себе спасибо надо говорить.

Бархатное Солнышко
13.11.2009, 00:47
Да вы правы здесь всё не просто: другая система во всём(особенно GP), но если изучишь эту систему и научишься ею пользоваться, извлекая выгоду для себя, то всё не так мрачно. Я живу здесь(в Лондоне) 7 лет. 2 раза переезжали, но честное слово, ни разу не видела, чтобы собак выгуливали на детской площадке, тем более чтобы они там гадили, как это случается у нас, где дет. площадки как раз и явл. местом куда хозяева специально приводят своих 4-ногих любимцев справить нужду в песочницу. Это,может быть, и не их вина, ведь площадок для выгула собак очень мало.
А вообще-то эта тема о благодарности стране, где мы сейчас живём. А о проблемах, наверное, нужно открыть отдельную тему, ведь проблем тоже оч.много.

Анна Австрийская
17.11.2009, 18:27
за большой жизненный опыт...не знаю, трижды подумаю, прежде чем отправлю свою дочь в Англию...но за все что я сейчас имею я благодарна Англии :)

Астра
18.11.2009, 13:43
А я за все,что сейчас имею благодарна не Англии,а самой себе!;-)Пусть Англия гордится и радуется,что у нее есть такой гражданин как я:-D

18.04.2011, 19:38
Za blagopoluchie i vsegda horoshee nastroenie. Za ulibki i vezhlivost'.Za uverennost' v zavtrashnem dne.

Согревающее ТэдяС
08.12.2011, 08:08
Anglicani sovsem ne tupie esli oni takie tupie to sto mi tut delaem. Ia blagadaren za vseo ei za to sto naucila iza sto ona mne dala da hoti za grajdanstvo