PDA

Просмотр полной версии : Вопрос мужчинам-о совместных родах.Поделитесь пожалуйста честно своими ...


Алёна Идкаги
26.07.2009, 10:47
Вопрос мужчинам-о совместных родах.Поделитесь пожалуйста честно своими впечатлениями те,кто рожал с жёнами-отзывы женщин,утверждающих,что муж "остался в восторге", как-то не внушают доверия

Zadaju etot vopros v etoj gruppe, t.k. iz vsex grupp, v kotorix sostoju-zdesj naibolshaja koncentracija muzhchin,a vopros uzh ochenj interesnij. :-)

Алёна Идкаги
26.07.2009, 10:50
Ne vnushajut doverija takie otzivi potomu, chto ja uverena,chto ljuboj ljubashij svoju zhenu muzh nikogda ej ne skazhet o negativnix vpechatlenijax,poluchennix ot sovmestnix rodov,vot zhneshini i vedutsa kogda im muzhnja govorat chto im vse ponravilosj :-D

Wasillew
26.07.2009, 16:45
Почему это мужчины постесняются писать?В этом нет ничего постыдного,даже наооборот.Вот если б у меня была жена и она рожала - с радостью пошел бы.Поддержать морально,держать за руку и шептать на ухо что-то приятное...

Приведение
26.07.2009, 16:52
Нее лучше не ходить а то жена будет ласковыми словами мужа обзывать за все боли что она испытывает(H) (H) (H) (H) (H)

анфиса
26.07.2009, 16:58
все зависит от пары,если они решили рожать вместе,то почему бы и нет?! со мной муж был рядом,очень боялся,переживал,в бассейн он не полез,но крепко держал за руку и даже массажировал поясницу!:-) мне было психологически легче,спокоинее,тк через "такое" мы проходили вдвоем! он гордо перерезал пуповину дрожащими руками... :-) а потом он всем рассказывал как он рожал:-Dето очень большая поддержка,я за совместные роды!

n d
26.07.2009, 18:36
Na moi rodi muzh bil riadom , pomogal, no pravda poslednie menuti "pri realnikh rodakh" ia poprosila shtob on vishel. Vikuril on sigaretu da vernulsia rebionok uzhe bil chisti, zaviornuti da i zhdal papu:-)

Абрамович
26.07.2009, 18:51
Моему другу его жена запретила присутствовать, так как побоялась побочных эфектов в половой жизни в дальнейшем. А другой дьявол, принял роды сам на дому в присутвии врача, а потом разбухался и пошёл зарыл место в полесаднике.
Не я сам не знаю, лучше доверить это дело спецам.

Агуреев
26.07.2009, 23:56
"Побочные" эффекты в половой жизни? Самый большой бред, который я когда либо слышала...
Этот "бред", к сожалению, очень часто встречается в реальной жизни...

аристарх
27.07.2009, 00:43
Мужчины, испугавшиеся прийти на роды - СЛАБАКИ!!! Разумеется, проще рассказывать жене о том как вы ее любите и переживаете за нее, но в не в словах и валентинках проявляется мужественность, а в способности и решительности поддержать в важнейших жизненных ситуациях (даже если придется услышать "ласковые слова")...
Принимали роды три недели назад - воспоминания еще свежы! И останутся свежими, и возможно самыми яркими, до конца жизни. Были осложнения (врачи сказали, что без кесарева не обойтись), я стоял рядом крепко обнимаю жену (рожали стоя) и шептал ей очень нужные слова (это все, что я мог сделатьв тот момент) - роды прошли крайне легко (без кесарева) - врачи были в шоке... Нет, это не моя заслуга - полностью моей жены, но ей крайне нужна была моя поддержка в этот момент...
А потом было появление ребенка, первый вздох, первый крик, стук сердца возле своего сердца - эти минуты я не променяю ни на что в своей жизни!!! Это не купишь ни за какие деньги...

аристарх
27.07.2009, 00:48
"Побочные эффекты"?! Тут уместен вопрос: "а вы вообще-то любите свою жену или это просто fun?" А если она со временем станет менее привлекательна, то с ней разводиться?!!
Во время венчания я обещал, что буду рядом и в радостные и в горестные времена... И это не трёп за бутылкой пива, а посвящение на ВСЮ жизнь... Возможно я старомоден, но по другому я не вижу любовь... А если нет любви, то лучше даже не думать о детях...
Извините за эмоции, просто хотел быть откровенен...
ПС: Сергею - рспект

Агуреев
27.07.2009, 02:14
Константин Гайдук
Какой ты хороший! Просто идеал! Просто так, для информации, настоящие мужики, НЕ СЛАБАКИ, по твоему, выполняют свои обещания МОЛЧА, не ожидая всеобщего признания, и не занимаются трёпом...
Что касается участия в родах, это личное дело каждого... И не о чём это не свидетельствует...
Но если после участия в родах, ты стал в СОБСТВЕННЫХ глазах не слабаком, то это уже плюс... Для тебя...

Алёна Идкаги
27.07.2009, 02:18
Konstantin, spasibo za vash rasskaz :-) Moj muzh xochet poiti,sam reshil,xotja ja tozhe xotela vsegda ctob on poshel, mi tut birth planzapolnjamli,tak on dazhe vizvalsa rezatj pupovinu,ja bila v shoke (fr) no ja kak raz bojusj "bredovix" pobochnix effektov v polovoj zhizni. Vse-taki vse raskrivaetsa do takix razmerov,ne vsplivajet li eta kartina u muhzchin kogda oni blizki s zhenami posle rodov?Izvinjajusj, vopros intimnij takoj.
"laskovie slova" - eto fignja, eto zhe muzh,vse poimet. Da i ja nikogda ne obzivala i ne obzovu svoego muzha nikakim ploxim slovom,nadejusj :-D a to ot Gas & Air krisha poedit eshe. :-D

Алёна Идкаги
27.07.2009, 02:24
Vladimir, po-moemu konstantin ne trepom zanimalsa, a delilsa vpechatlenijami,chestno,kak i prostisa v teme,vej rodi proshli vsego 3 nedeli nazad. i chje-libo priznanie v etoj gruppe ja dumaju vrat li emu nuzhno :-D

аристарх
27.07.2009, 02:32
Владимир, извини если обидел. Признания на сайте не искал и не ищу. На комплименты не нарывался. Отвечал на заданный вопрос: настолько подробно, насколько спрашивали. Поскольку все предыдущие ответы были исключительно "со слов друзей", а не из личного опыта...
Алёна, удачи! Я так понимаю, следующая неделя - решающая :-D

Абрамович
27.07.2009, 03:08
.
я про 'зарыл место полесаднике' не поняла -Ну что такое место думаю знают все, это та область в которой растёт ребёнок в животе женщины, как там оно выходит при родах я не знаю. Ну вот мой приятель вычитал где то что надо место закопать, что бы ребёнок рос большой и здоровый, и что бы там ещё в семье дети были. Ну и закапывать его надо не сразу после родов, то есть он его ещё в холодильнике пару дней держал. Я после этого с ним бухать перестал на год, ну его нафиг этого маньяка, он ещё пуповину сам перерезал.:-S

Абрамович
27.07.2009, 03:10
Нет не знаю если там за руку держать и морально поддерживать это ещё можно, но вот самому роды принимать, это не каждый сможет, так что я точно уже не пойду, а то ещё со мной врачам возиться придётся.:-D

Абрамович
27.07.2009, 03:20
Ну ладно не стоит читать этот бред Алёна, я парень молодой и не женатый, а так же любящий пофлудить. Удачи вам там, всё будет ок.(Y) (Y) (Y)

Баба Яга
27.07.2009, 04:26
думаю главное желание ОБОИХ.если оно есть-тогда всё будет ок,;-) но если муж не хочет-заставлять не нужно..потом боком выйдет,или я вот например не могу себе представить чтоб мой со мной на родах был,я его просто не пущу..
думаю это всё очень индивидуально...
восторг думаю тут скорее от самого рождения,а не от наблюдению или не наблюдения процесса..

Астра
27.07.2009, 04:26
Я рожала с мужем,но накануне его попросила не смотреть "туда" и не позволила ему перерезать пуповину.А так-он мне очень помог психологически и его руку бедную я так искрутила,что потом она вся в синяках была.Без него было бы мне скучно:-DТак что я ЗА роды вместе!(Y)

Алёна Идкаги
27.07.2009, 04:30
Vot ja othze dumajju kakbisdelajt tak chtob emu ne smotertj "tuda" :-D poka ostanovilisj na variante chto on otvernetsa,ili vijdet,esli emu samomu ne po sebe sdelajetsa, ja birenjko nakroju "Tam" polotencem,i togda mozhno budet smotretj :-$

Астра
27.07.2009, 05:22
Конечно,мой тоже стоял сбоку и даже захотеть заглянуть "туда"у него не было возможности:-DАлена-не волнуйтесь вы так!Он вас за руку будет держать и этого будет достаточно:-)

Агуреев
28.07.2009, 02:08
Алёна, я уже говорил, всё очень индивидуально и касается только вас с мужем... И как у вас дальше всё сложится, зависит, или правильнее сказать - будет зависеть, только от вас двоих... Успешных вам родов!
Я не учавствовал в родах, ущербным себя от этого не чувствую, и своих красавиц меньше от этого любить не стал...

Приведение
28.07.2009, 16:22
Ну нафиг я бы точно не присутствовал бы на родах, это все таки такое дело, жена орет, ты ен знаешь чем помочь ей, я конешно понимаю что ей может быть спокойнеы что ты рядом но я не думаю что мужчинам спокойней вообще там находиться

ия
28.07.2009, 20:38
Мой муж присутствовал при родах. Всячески помогал, пуповину перерезал, следил, чтобы все было сделано правильно, задавал нужные вопросы.Сначала я не очень хотела, чтобы он присутствовал, но потом убедилась, что без его помощи мне было бы не так спокойно. Этот опыт нас очень сроднил.
Хотя, должна признаться, что я бы не смогла быть на его месте. Моя подруга попросила меня присутствовать при ее родах.Я с дуру согласилась.Просидела всю ночь с зажмуренными глазами(md) в полуобморочном состоянии. И ТУДА заглянуть не смогла бы ни за что!!!! Подруга родила очень легко и до сих пор насмехается надо мной! :-D

Астра
28.07.2009, 22:36
Да Баха молодой просто,еще изменит свое мнение,мне кажется.По поводу орут-я лично не орала:-P

Агуреев
28.07.2009, 22:56
Кира (Keera:)Будьте последовательны...
Вот вы пишите - "Так ведь тут никто и НЕ утверждал, что если рожаете вместе, значитбольше детей и жену любить будете"...
И буквально на предъидущей странице - "и то, что мы там были вместе и разделили это счастье, нас еще больше сблизило"....

Агуреев
28.07.2009, 23:09
Да поймите, что это Л-И-Ч-Н-О-Е дело каждого! Приводите своё личное мнение, желательно основанное на личном опыте (а не на том, что где-то, когда-то слышали), и воздержитесь от обобщающих выводов... Пусть люди, кому это надо, делают выводы самостоятельно...
А то тут договорились до того, что получается если не учавствовал в родах, значит и не любишь (?), и слабак (?) и тд и тп... Мне лично смешно...

Сочный Пэкси
28.07.2009, 23:24
Могу за Киру ответить, хоть и не рожала.
Предполгаю, что это действительно сближает некоторых, но не всех.
Поэтому не факт, что обязательно будет любить больше
Вот прямо сейчас вспомнила. один дон жуан говорит: ах вместе рожали. пуповину перерезал.
Но они, увы, развелись через пол года совмесной жизни.
Просто он такой бабник, что ему ни совместные роды. ни что ни поможет

Агуреев
29.07.2009, 02:28
Слово "сблизило" НЕ есть синоним слова "любовь"...
Кира, для меня, опять же выскажу лишь свою точку зрения, слово "сблизило" по отношению к семейной жизни является прямым продолжением любви и основным её показателем...


...любят же не потому,что рожали (или не рожали вместе)... Ну а уж если сюда еще и развод примешать- то это уж черезчур -можно и 100 печатей в паспорте поставить, родить совместно 10 детей и потом развестись... ЭТО ВСЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ...
А всё выше сказанное, лишь потверждает, что мы думаем в одном направлении и разногласия по этому поводу у нас просто отсутствуют...(Y)(F)

Noden
29.07.2009, 03:01
Я пока не рожала и незнаю но склоняюсь в сторону что хотела бы чтобы муж присутствовал. И необязательно заглядывать и все высматривать но успокоить и за руку подержать это да. И уверена что мой муж будет рядом. У него есть ребенок от первого брака и он говорил что был на родах и первый взял ребенка на руки. Пусть мужчины почувствуют на себе хоть чуточку как это тяжело. Хотя есть такие которые в то время пока жена лежит в больнице уходят в загул, так сказать праздновать отцовство.

Алёна Идкаги
29.07.2009, 03:12
Vsem spasibo za kommentarii,xotelsj bi odnako uslishatj kommentarii MUZHCHIN ,u kotorix BIL OPIT. :-)

аристарх
29.07.2009, 05:29
Алёна, если хотите мнение не "теоретиков", а человека "прошедшего через это" - нисколько не сомневайтесь! Ваш муж будем вам благодарен, и сами не пожалеете!
Этот счастливый опыт дается Вам в жизни однажды (с другим ребенком будет по-другому), он бесценен и ни на что в этой жизни не похож (не вернете потом, не купите). Не удивлены, что никто не написал "я прошел через это, и это был ужас"? Отрицательно об этом пишут только те, кто понятия об этом не имеет...
Что касается "побочных эффектов" - честное слово, не знаю что должно быть в мозгу мужчины, чтобы он в эти минуты думал о чем-либо кроме Вашего благополучия и ребенка! Какая-то НЕздоровая зацикленность на этой теме... Не буду вдаваться в теории, на моей практике - нет ни малейшего намека на "побочный эффект" и вообразить себе не могу, что мог бы возникнуть...
Другое дело, если Ваш муж сам не хотел бы присутствовать, но насколько я понимаю - это не про ваш случай...

Алёна Идкаги
29.07.2009, 05:36
Spasibo konstantin, da,muzh sam xochet,dazhe pupovinu xochet pererezatj. no on v nachale ne xotel, a potom peredumal,skazal xochu bitj pervim kto uvidit moju dochku :-) prosto za nego perezhivaju,chtob emu tam tjazhko ne bilo.ja dumaju,budem postupatj po obstojatelstvam,po situacii,zaranee konechno tjazhelo predugadatj kak vse vudet proisxoditj v rodilnoj palate.

Алёна Идкаги
29.07.2009, 05:39
Da,pro uzhas nikto ne napisal, potomu chto v iedinstvennij iz vsex,kto ostavlali zdesj svoi kommentarii, muzchina, proshedshij cherez eto. :-) Drugie tolko mnenie svoe viskazivali,ne osnovivajasj na opite.

Крылья Отчаяни
29.07.2009, 06:14
Alenushka udachi and God bless! Polnostyu podderzhivau Konstantina (101%),...( yaprisutstvoval v 2006 v Kieve na rodah edinstvennogo ((poka)) i nepovtorimogo syna)... Konstantin solid as the rockvo VSEHsvoihcomments ...dumayu bol'she net obhodimosti komu chego libo dobavlyat (muzhchinam)'....Konstantin-RBT! (Respect Big Time) God bless both ofyou and both of your present and future children!(v)

Виртуальная Кэамь
31.07.2009, 04:21
А вообще, добавлю от себя, но со слов мужа, рожали первого вместе и никапли сожаления, это же так здорово переживать такое событие вместе...Второго собираемся тоже вместе!!!(H)(H)

Абрамович
31.07.2009, 07:55
А ещё я слышал, что там а халяву наливают потом, хочешь шампанского, а хочешь коньяка для поддержки молодых пап.:-D ;-)