PDA

Просмотр полной версии : А давайте вспомним, какие певцы,музыканты и артисты приезжали в наш ГДО.


hellokitty
28.12.2008, 19:12
Я помню как приезжала Л.Зыкина, Л.Лещенко и ансамбль "Самоцветы"

Зыкина вышла на сцену и сказала:"А сцена как была у вас маленькая,так и осталась"

"Самоцветы" приезжали с В,Винокуром.Он тогда еще был у них конферансье.Но уже шутил смешно.

Nature Golden Time
28.12.2008, 22:37
А у нас выступала и останавливалась в гост. на полигоне В.Толкунова.

Но очень хорошие впечатления остались от Чурсиной. Как поставлена речь. Действительно ВЕЛИКАЯ октриса (Y).

В Ожидании Чуда
29.12.2008, 01:13
Приезжал Московский театр музыкальной комедии. До сих пор в восторге от Татьяны Васильевой и Т.Пельцер. Прекрасный театр и артисты.

Алексеичев
29.12.2008, 02:10
Где то был сентябрь 1975 года. Приехал автобус и выбрали подходящие физиономии. Посадили в Икарусы и повезли не помню название города. Знаю там большой цементный завод был. Потом нас переодели в одежду русской армии 1812 года. Привели нас на съёмочную площядку. Поприклеивали солдатам усы а офицерам огромный пышные бакенбалды и ясное дело пышные усы. снимались несколько дней. Рядом со мною всегда стоял рыжий конопатый маленький человечек. Которого после съёмок закутывали в дорогие меховые шубы. Закутывали не простые какието там, а блиноногие молодые девушки, неописуемой красоты. А потом отпаивали его горячим кофе. Было и смешно на него смотреть и завидно. Какого то дибила и так обхаживают. С того времени прошло тридцать лет. Однажды я по телевизору увидел передачу об выдающемся режисёре Вуди Алене. И показывали для примера кадры из фильма. Теперь я знаю кто был этот (ДЕБИЛ) А фильм называется ЛЮБОВЬ И СМЕРТЬ. Я потом скачал его и посмотрел. Ничего особенного. Но было интересно то , что

Анисимов
30.12.2008, 03:39
Миронов со своим семейством и Хазанов, которого за хамство чуть не побили. Электроклуб тоже помню. А еще в Будапеште Саманта Фокс.

Super Girl
30.12.2008, 03:45
А я помню Майю Кристалинскую (fr)Вся изъерзалась на месте и чуть не уснула на концерте, но рядом сидела мама, я была под бдительным оком.Попробуй вести себя плохо! (sr)

Анашкин
30.12.2008, 05:05
Я очень хорошо запомнил А.Розенбаума, как он работал!!! До этого концерта я его не любил. Ещё я сопровождал группу "Электроклуб" и актёров театра им.Моссовета. Были в нашем ГДО "Сябры"

Vantuz
16.01.2009, 15:47
ОСЕНЬ *1964 *ГОДА- * НАС МОЛОДЫХ *СОЛДАТ *ПРИВЕЗЛИ В *ЭСТЕРГОМ * В 37-ТНКОВЫЙ * ПОЛК *ПРОХОДИТЬ *В, *СЛУЖБУ, * В ЛЕН, *КОМНАТЕ *НАШЕЙ 3- РОТЫ, *Я УВИДЕЛ *ФОТО И ОПИСАНИЕ * ПРЕБЫВАНИЯ * В ПОЛКУ *,КОМПОЗИТОРА ФЕЛЬЦМАНА *, ВО ВРЕМЯ *ФОРСИРОВАНИЯ * ПО ДНУ * ДУНАЯ, * И ПОД *ВПЕЧАТЛЕНИЕМ *, ЭТОГО ЗРЕЛИЩА *ОН ПООБЕЩАЛ * ТАНКИСТАМ *ПОЛКА, ЧТО * НАПИШЕТ ПЕСНЮ *О ДУНАЕ *И ДРУЖБЕ НАРОДОВ *ЖИВУЩИХ ВДОЛЬ ЕГО БЕРЕГОВ, *НА ФОТО *ИЗОБРАЖЕНА БОЛЬШАЯ ПОЛЯНА * *С ТАНКАМИ *И ТАНКИСТАМИ * В ЦЕНТРЕ ПИАНИНО *И ЗА НИМ *САМ *КОМПОЗИТОР ФЕЛЬЙМАН, *ВОТ ТАКОВА ИСТОРИЯ ЭТОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ПЕСНИ, * * ГОСТИЛ * ФЕЛЬЦМАН * В ПОЛКУ * ГДЕ-ТО * В ГОДУ * 1961 ,

аида
24.01.2009, 04:14
Хочу добавить к заметке Юрия Засухина про Хазанова. Может быть мы были даже на одном концерте, Это было начало лета 1987года. Мы выпускники 10-го класса (впереди еще экзамены) после купания на Дорожском озере пришли на концерт Хазанова, который проходил вместо ГДО в солдатском клубе, вход в который был оббит , как сейчас говорят, металлическим профилем, Было жарко на улице и, естественно, в зале, Вдруг во время концерта какой-то ребенок начал плакать, что вызвало жуткое раздражение у Хазанова, он закатил истерику, что уйдет с концерта, Потихоньку все замяли и концерт продолжился. Потом уже в Союзе я прочитала в какой-то газете высказывания Хазанова, что он "бедный, несчастный" давал концерт в части ЮГВ в металлическом ангаре, Я поняла, что это он имел ввиду наш солдатский клуб.

Аникушин
24.01.2009, 05:21
В 1985г. в часть приезжал Лещенко Л., я его тогда впервые увидел в живую, по моему он был любитель выпить... (fr)

аида
24.01.2009, 21:23
По -моему наши звезды в большинстве своем не прочь выпить. У меня муж одно время работал на досмотре в аэропорту, так насмотрелся, в каком состоянии летают наши "звезды". Работа у них, наверное, нервная...

аида
29.01.2009, 03:53
Вообще я считаю, что с количеством концертов тогда все было

замечательно. Ходили практически на все, но если уж не получалось - так в окошки смотрели (подглядывали). Помните,

какие были большие окна в ГДО? И слышно на улице тоже было прекрасно. И у всех артистов старались взять автограф.

Авиловичев
29.01.2009, 04:09
да, было всякое. и Хазанов на концерте в1987г. и как пытался начальник полит отдела "заткнуть" рот прапорщику из комендачей, которого как и других возмутил поступок этого "придурка из кулинарного." и как приезжала к нам в дивизию Алла Борисовна , и как гуляли они в столовой на полигоне (я тогда стоял дежурным по лагерному сбору, и продолжали в домике комдива. все это негатив. Особое воспоминание об Электроклубе, особенно Алегрова. вот помоему кто примадона.

аида
06.02.2009, 20:18
Никто никому не запрещает высказывать личное мнение. Я помню концерт Розы Рымбаевой, но это было совсем давно, я, наверное, училась в классе 7-8. Короче, где-то 1984-ый год. Мы с девчонками побежали брать у нее автограф. У меня было две открытки - для нее и для состава, но она так торопилась, что выхватила обе открытки и на всех расписалась. Получилось два автографа, Недавно показывали ее по телевизору- просто куколка, почти не изменилась, Но это, скорее, пластика, Кто хочет возразить?

аида
06.02.2009, 20:29
А еще к нам, помню, приезжала группа Стаса Намина , в состав которой входили одни Александры (это где-то 1986г). И среди этих Александров был Малинин. Это уже позже он начал сольную карьеру.

аида
07.02.2009, 01:36
Вот концерт Петросяна я запомнила очень хорошо. Если честно, иногда пропускали и без билетов. Вот и мне повезло протиснуться. Я стояла возле стеночки между окон и, можно сказать, сползала по стеночке от смеха. А когда почему-то обернулась и посмотрела *на эту самую стеночку - там прямо над моей головой пристроился здоровенный жирный паук. Вот уж было не смешно! Я перешла в другое место. Но концерт был офигенный, тем более на халяву.

Аникин
07.02.2009, 09:01
Ребята, а кто-нибудь помнить, что к нам в ГДО каждый год (по меньшей мере в 1967-72г.г.) привозили работы из "Третьяковки"? Жила страна...

La Hoodra
07.02.2009, 16:07
На главной алле в дивизии был мемориал из цифр 1945-1975. *На праздничный концерт, посвященный открытию мемориала приехал И.Кобзон. Май, вокруг ГДО море кустов цветущей сирени. Солдаты наломали огромный букет. Меня отправили дарить цветы певцу. Пока я поднималась по лесенке на сцену, он забежал в кулису. Я бросилась его догонять. Далее была немая сцена: Я посредине сцены с огромным веником сирени, а в кулисах Кобзон левой рукой поднимает парик над головой, а правой промакивает лысину белым вафельным полотенцем!!

аида
08.02.2009, 04:26
Хочу обратиться к пользователю Олег Бугаев. Вы какой-то, наверное, любитель этилсодержащей продукции, в следствие чего понятна Ваша неадекватность. Во-первых, группа "Эстергом", это г. Эстергом, как Вы должны понимать. И при чем тут Ваш Дьер и Вы вместе с ним взятые. Вы, явно, не туда попали. А Стас Намин - это руководитель группы своего имени. И когда его группа приезжала к НАМ в ЭСТЕРГОМ, его жены Сенчиной там и в помине не было. А с "Александрами" мы лично общались, уж не сомневайтесь...

аида
10.02.2009, 03:23
Олег, моего папы, к сожалению, нет в живых... А Вы, пожалуйста, прекратите истерить. Вы же все таки мужик, я надеюсь.

Natsume
12.02.2009, 20:34
Инуль,Сенчина была,а Малинина тогда действительно никто не знал.Помню выступление Миронова его мамы иГолубкина тогда тоже была.Понравилось.

аида
13.02.2009, 22:49
Я вспомнила кое-что, Наташа, ты свидетель, как мы с Леной Клиндух пели на встрече Нового1986 года в ГДО. Так что я тоже певец, музыкант и артист в одном лице. Мы пели в ансамбле при оркестре под руководством *Вадима Тутова. Так боялись, но все обошлось и мы даже еще на нескольких концертах пели.

аида
13.02.2009, 22:54
А какая у нас была самодеятельность? МХАТ может позавидовать! И все конкуры проходили на любимой сцене ГДО...

аида
14.02.2009, 05:06
Нет, Юрчик появился позже, Он дослуживать пришел к нам из какой-то части, а потом уже остался на сверхсрочку и зажигал в ансамбле

Азия
16.02.2009, 06:11
Очень весело было когда приезжал Электроклуб, я помню как выплясывали вместе с ними! Вот времена были! (Y)

Азбука
14.06.2009, 02:47
Приезжал Расул Гамзатов, театр Советской Армии с Федором Чеханковым, Ларисой Голубкиной, Аленой Покровской (Офицеры) и др, писатель Вечного зова. потом еще вспомню.

аникей
17.06.2009, 00:52
незаслуженно забываете Эдиту пьеху , хороший концерт,а теперь по поводу выступления Стаса Намина, приезжала Сенчина она сидела за кулисами и курила , Саша Малинин пел когда группа отдыхала под акустическую гитаруЧЕРНЫЙ ВОРОН и еще с ними былСаня Миньков /МАРШАЛ/ просто мы с ним в одной муз школе учились и после концерта были за кулисами пока убирали аппаратуру

аникей
17.06.2009, 00:54
НУ А САМОЕ БОЛЬШОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ПОСЛЕ РОЗЕНБАУМА КАК СЕЙЧАС ПОМНЮ 1ЧАС 47 МИНУТ БЕЗ ПЕРЕРЫВА И ЕЩЕ ОН ОДИН ОСТАВИЛ ПОСЛЕ СЕБЯ СЬЕМКУ ДЛЯ СОЛДАТ СВОЕГО КОНЦЕРТА , ЧТО БЫ ОНИ ПОСЛЕ ПОСМОТРЕЛИ

аникей
17.06.2009, 00:57
БОГАТИКОВ ПРИЕЗЖАЛ , НО ЕГО ХВАТИЛО НА ПОЛОВИНУ КОНЦЕРТА , ОН ПОДНАБРАЛСЯ И КОНЦЕРТ ЕГО ЖЕНА ЗАКАНЧИВАЛА -ЭТО ПОЗИТИВ,А НЕГАТИВ КОНЕЧНО ХАЗАНОВ В СОЛДАТСКОМ КЛУБЕ

Бука
17.06.2009, 00:59
Приезжали к нам в гарнизон Нани Брегвадзе, Микаэл Таривердиев,М. Глузкий, Евгения Симонова, А.Фатюшин

Абалдуев
17.06.2009, 02:51
1795-1977 г. какой точно не помню. Приезжал Э.Хиль. Паузы между его выступлениями заполнял фокусник. Как правило фокусы построены на том, что ни кто не видит секрет фокуса, а у этого исполнителя все было наоборт. Секрет видел весь зал и не видел только участник, которго он вытаскивал из зала. То, что это была не подстава, понимали все. Он "издевался" над старшиной Сомовым из ВАИ, снял часы с руки Зам.комдива Лемешенко (???). Не знаю как другие, но я был в восторге от его выступления и с нетерпением ждал очередной паузы Хиля.

азалия
15.04.2010, 05:14
А моя мама часто вспоминает,как приезжала Эдита Пьеха и всем сообщила что на днях у нее родился внук,Стас ,и она стала бабушкой,хотя выглядела она очень молодо ,как они ее все поздравляли,А однажды они с подругой Ириной Спичевой(женой офицера),им не хватило билетов и они попросились в кинобудку и смотрели выступление ансамбля"Песняры"из окошечка где показывали фильмы!!!Приезжала Целиковская,после выступления которой у многих болели животы от смеха.

азалия
15.04.2010, 05:14
А моя мама часто вспоминает,как приезжала Эдита Пьеха и всем сообщила что на днях у нее родился внук,Стас ,и она стала бабушкой,хотя выглядела она очень молодо ,как они ее все поздравляли,А однажды они с подругой Ириной Спичевой(женой офицера),им не хватило билетов и они попросились в кинобудку и смотрели выступление ансамбля"Песняры"из окошечка где показывали фильмы!!!Приезжала Целиковская,после выступления которой у многих болели животы от смеха.

Амбициозный
14.11.2010, 04:33
я служил сначала на полигоне имногих артистов видел и кормил в нашей офицерской столовой.Махмуд Эсамбаев ,Чепрага,Электроклуб,Валерий Золотухин,Розембаум иеще много разного.Клуб ЦСКА по хокею.

Vantuz
05.12.2010, 13:38
ИННА УТКИНА . ПИШЕТ .. НАШИ ЗВЕЗДЫ НЕ ПРОЧЬ БЫЛИ ВЫПИТЬ ... В 1967 ГОДУ . СЛУЖИЛ ПО 3-ГОДУ В 37-ГВ. ТАНКОВОМ ПОЛКУ. КАК-ТО НАХОДЯСЬ В КАРАУЛЕ . УЗНАЛИ . ЧТО В ПОЛК ПРИЕХАЛ АНСАМБЛЬ Ю.Г.В. / НАХОДЯЩИЙСЯ ТАК-ЖЕ В ЭСТЕРГОМЕ /.ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК. КАК БУДТО . МЫ ЕГО ВЫСТУПЛЕНИЕ ОХРАНЯЛИ. *И ВОТ ПРИДЯ С ПОСТА .УЗНАЮ. ЧТО У НАС В КАМЕРЕ / НА ГАУПВАХТЕ /.ЛЕЖИТ ПЬЯНАЯ УЧАСНИТНИЦА *АНСАМБЛЯ. ВЕСЬ КАРАУЛ ХОДИЛ И СМОТРЕЛ В ГЛАЗОК. ДА. БЫЛО И ТАКОЕ. *СЭ. ЛЯ. ВИ.

Агарков
24.12.2010, 19:08
Я помню как после концерта Хазанова его жена угрожала нач. ПО п-ку Звереву, что она всех уволит. Это происходило на выходе из солдатского клуба. После этого случая я ненавижу всех Хазановых. А Зверева очень даже зауважал, хоть он меня лично и воспитывал!!!!!!!! Стаса Намина помню только потому ,что в этот вечер выезжали на учения,мы со взводным закинули своих жен в зал дома офицеров а сами через забор и в колонну!!!!

Vantuz
25.12.2010, 00:34
первые полтора месяца службы в эстергоме был в карантине. и были у нас там два солдатика . которые очень хорошо пели. один из украины *и русский . их обоих забрали в ансамбль югв. ансамбль был частым гостем *в 37-танковом и каждый раз мы с ними встречались и они рассказывали о своем житье -бытье. как ездили с концертами *в москву .в соц. страны. вообще я считаю.что в 60-годы воспитател ьная работа бы ла на должном уровне. были частые встречи с мад ьярами. как с военными . так и гражданскими. помогали мадьярам собирать урожай итд.

Vantuz
25.12.2010, 00:48
помню в 1967 году к нам *приехали танкисты -мадьяры. к нам в лен. комнату 1-батал ьона пришли музыканты с эл. гитарами. тогда явление редкое.и с ними десяток девиц. и понеслось ! заиграли твисты. рокн-ролы. я пригласил одну даму и давай выдавать рокн-рол по московски .мимо.как-бы между прочим. проходил зам. полит *майор иванов * * * * * * * * * * и мне сквозь зуды цедит ..прекратить !.. я останавливаюсь. девушка спрашивает..в чем дело ?.я киваю на майра и говорю.что он запрещает. она к нему и он широко улыбаясь говорит .. пожалуйста !. мы снова в танце. и опять повторилось то-же самое. она долго качала головой и на этом танцы как-то сразусвернулись. так-что с воспитанием подчас переусердствовали.

Аниканов
02.01.2011, 00:13
Было это или в 72, или 73 году.Проходил после ТСТ мимо клуба в столовую и не мог туда не заглянуть.Встал в самом конце зала.А на сцене- Валерий Ободзинский.Так и стоял до конца концерта

Vantuz
02.01.2011, 14:23
Д А. В ТО ВРЕМЯ ГАРНИЗОН 37-ТАНКОВОГО .ЖИЛ *ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ. БЫЛО МНОГО СПОРТ. МЕРОПРИЯТИЙ. ПОМ НЮ РАЗВ ЕД БАД ПОКАЫВАЛ ЧУДЕСА ЕЗДЫ НА МОТОЦЫКЛАХ С КОЛЯСКОЙ. ЕЗДИЛИ ВОКРУГ СОПКИ . НА *ХОДУ МЕНЯЛИ КОЛЕСО У КОЛЯСКИ И Т. Д . СЪЕЗЖАЛИСЬ СПОРТЦМЕНЫ И БЕГАЛИ КРОСС НА 10-КМ И ВСЕ БЫЛО ТАК ПРАЗДНИЧНО.А КАК ОТМЕЧАЛИ 50-ЛЕТ СССР?

Андрусов
16.03.2011, 04:08
Помню Хазанова. Сидел в первом ряду. Он начал концерт на час позже ()его с бабой его водили как приличного по воеторгу спецобслуживание) Он *требовал потом , что-бы убрали всех детей из зала. Его начали посылать. Выступил начполитотдела , но не Зверев, а СИБЕЛЕВ. и послал его . Концерт начали. Кстати в Дьере *уже инициатива от политотдела была, что-бы детей в зал не брать (лично видел афишу) Видать ЧВС вставил по прозьбе Хазанова СИБЕЛЕВУ.

Андрусов
16.03.2011, 04:16
Еще запомнился концерт "Юрия Антонова" В ковычках не случайно. На афише, вывешенной заранее действительно былор написано "Приезжает, выступает Юрий Антонов" , но видать Витя Васильев -начальник дома офицеров на то время не разобрался.... Фактически приехали какие-то исполнители русского народноно творчества. Сначала выступили балалаечники, потом бандуритсты (народ напрягся) Кстати с билетами было очень непросто. И вот объявили "А сейчас *выступит заслуженный... и проч. ЮРИЙ *АНТОНОВ.!!!" После этого выбежал мужиченка с балалайкой (ПОЛНЫЙ ТЕСКА :))))) Народ ОХ...Л и резко потянулся из зала. Свободные места в срочном порядке заполняли солдатами *:)))) ШКАНДАЛЬ! :))))

Андрусов
16.03.2011, 04:20
Еще помню приезд Розы Рамбаевой. Я в ту далекую пору возглавлял станцию ФПС. (ПОЧТУ) в районе Дома офицеров. Лично по поручению политотдела подбирал *и вручасей газеты на национальном (казахском) языке. Очень приятный и воспитанный она человек!

Андрусов
16.03.2011, 04:22
Еще помню приезд артистов театра им. Мояковского (Н.Гундарева , А.Фатюшин и проч.) Царство им небесное.... Очень хорошие, теплые люди. Довелось посидеть за одним столом под рюмочку чая.

Бука
20.03.2011, 17:03
Геннадию Оверко! * Юрий Антонов *был настоящий, просто однофамилец. . И Васильев ,между прочим, всех преждупреждал об этом. * Что касается Антонова,То был он не балалаечником, а вокалистом и пел ( если вы хорошо помните этот концерт) "Вдоль по Питерской", и весьма не дурно!!!

Андрусов
21.03.2011, 02:45
Ксане Ильенко. Ввиду *моей географической и личностной близости к ГДО *могу ТВЕРДО утверждать, что Васильев получил от политоодела жутких звез...лей за то, что вввел всех в заблуждение.

Андрусов
21.03.2011, 02:47
Юрий Антонов действительно был ПО ПАСПОРТУ Юрием Антоновым (я так и писал-полный теска) но к великому сожалению без группы "Аракс" а с БАЛАЛАЙКОЙ!!!.

shery girl
22.03.2011, 01:28
Для меня больше всех запомнился концерт Розенбаума А. действительно честно *и с душой был отработан концерт,все тогда ,я непомню,где брали *оригинал записи,слушали его песни.Много конечно ходило рассказов о наших артистах,ведь многие после концерта ужинали на полигоне в греческом зале ком.дива. Угощал их тогда нач. столовой В.Григорян ,он и рассказывал то что видел.Я не помню ничего особенного,разве что ,Л.Сенчина по секрету просила пару рюмочек,чтоб Стас невидел,