PDA

Просмотр полной версии : А ДАВАЙТЕ ВСПОМНИМ, КАКИЕ ЗНАМЕНИТЫЕ АРТИСТЫ И ПЕВЦЫ ПРИЕЗЖАЛИ К ВАМ В ...

Виктор Маг
18.12.2008, 00:42
А ДАВАЙТЕ ВСПОМНИМ, КАКИЕ ЗНАМЕНИТЫЕ АРТИСТЫ И ПЕВЦЫ ПРИЕЗЖАЛИ К ВАМ В ГАРНИЗОН!!!

Ольга Макка
18.12.2008, 02:39
Очень много. Я помню Толкунову, Лещенко, Пахмутову, Гнатюка, Пьеху, Вески, Аллегрову и Салтыкова и группу "Электроклуб", "Пламя" ....

Ольга Макка
18.12.2008, 05:45
А у нас много было, это период с 88 по 90

Владимир Качэтк
18.12.2008, 05:54
Осенью 1981г. в доме офицеров штаба группы выступала Эдита Пьеха.

Виктор Камами
18.12.2008, 05:59
г. Домбовар приезжал В. Винокур, был концерт и его выступление в 1986 году. Было класно! (Y)

Илюхина
18.12.2008, 12:37
В Хаймашкир в 1978г. приезжал белорусский *женский ансамбль под наз. Чаровницы.Нам, совсем не видевшим девушек в армии,они показались божественно красивыми.Потом был кто-то из певцов,не помню кто,т.к. я в это время был в наряде.

Игорь Гагак
18.12.2008, 13:57
В Хаймашкер в году примерно 89-м приезжал Махмуд Эсамбаев. Меня, кстати, впечатлило, до сих пор помню.

Ансар Наким
18.12.2008, 15:47
Почти все артисты .которые приезжали в группу,были в Хаймашкере. Гарнизон-то большой. Мне больше всех запомнился И. Кабзон. Часа два без перерыва выступал.

алексей анфина
18.12.2008, 16:09
Согласен с Ольгой,по всему списку,все артисты прилетали к нам на аэродром,он ближайший к Будапешту.Давали концерт у нас,а потом в Будапешт

Сергей Кыдак
18.12.2008, 16:19
в 1976 году в п.п.25791 приезжала и пела Майя Кристалинская.
Отчетливо помню шрам у нее на шее.
А на стадионе в Будапеште, на малой арене, лично присутствовал на концерте Московского балета на льду, и концерте, тогда очень популярного мадьярского ансабля Омега. *Но это было зрелеще для мадьяр, а не для наших солдат.

Ирина Мэдэдэв
18.12.2008, 17:33
Мне в Дебрецене 8 или 9 ноября 1979 года удальсь побывать на спектакле "Безумный день или женитьба Фигаро" в постановке театра Сатиры, с Мироновым, Ширвиндои, Пельтцер и других знаменитостей. Этот спектакль до сих пор иногда показывают по телевизору.
А еще в Будапеште был советский цирк, выступали великолепно.
А однажды в Веспреме в универмаге, кажется,
Centrum *Arumhaz, нос к носу столкнулась с Олегом Табаковым. Стою, смотрю на него, и не знаю, что говорить.

Борис Stvv
18.12.2008, 19:01
В Хаймашкере были Все артисты и не один раз!!!
Часто брал билеты и оставался дома с женой и сыном вместо караула или наряда по части. От нашей части всегда выделялась к ГДО передвижная электростанция.
Самя первая встреча была на день танкистов 1984г. с замечательной артисткой Натальей Гундаревой.

SZ OL
18.12.2008, 19:07
Ракошпалота, Будапешт 85 или 86 (точно не помню) Андрей Миронов, Сольнок (в гарнизоне) 87 Розенбаум. Это то что точно помню.

Юрий Окма
18.12.2008, 19:47
к нам Домбовар приезжали Винокур,Надежда Чепрага 85 87гг.Помню какие *довольные были все Молдоване когда Чепрага попросила выйти на сцену фотографироватся .Но мы эти фотки на дембельский альбом продавали через ЧЕПОК "Бородино".

Татьяна Ккавца
18.12.2008, 20:59
В Текель приезжал Андрей Миронов с мамой-Марией Мироновой и Ларисой Голубкиной- в 1984-85г.

Зимова
18.12.2008, 23:29
Я жила в Будапеште, в группе, училась в СШ № 50 с 1974 по 1979 годы. С родителями хорошо помню ходили в дом офицеров на Высоцкого и Пугачёву. Помню, как мама плевалась, что Высоцкий хрипел и что это за певец вообще. А Пугачёва всех поразила балахоном и мощным голосом.

Виктор Маг
19.12.2008, 01:49
Я служил с 1985 по 1991 в Пилишчабе и одним из первых наш полк посетил Юрий Лоза со своей гитарой. Прекрасный голос, впечатление незабываемое!!!
А потом выезжали в Будапешт, где в здании цирка выступал Хазанов, прекрасный был концерт!.

Ольга Макка
19.12.2008, 04:12
Да был Советский цирк кажется на 23 февраля 89 года, не знаю почему я это запомнила

Скрынникова
19.12.2008, 04:25
В Дебрецен(авиагородок) в 1988-1989 приезжали Вицин, Шаинский. А 31 декабря 1989 давал концерт Александр Розенбаум, когда пел "Черный тюльпан" многие офицеры рыдали

Перебейнос
19.12.2008, 07:50
1972-1975 г.(точно не помню в какой) На открытой площадке в Кечкемете(110 *полк)для солдат, офицеров и членов их семей пел Ободзинский. *Приезжали и другие артисты, но больше всего запомнила Ободзинского.

Оксана Омэйни
19.12.2008, 15:22
Я жила в Будапеште с 1982 по1987, отчетливо помню концерт Кобзона, который проходил в доме офицеров и концерт Шаинского.

Михаил Сэкэдкянс
19.12.2008, 16:38
Будапешт. Дом офицеров ЮГВ декабрь 1985 концерт Владимира Винокура, Романа Козакова и Ильи Олейника. Будапешт Ракошпалота май 1986 Андрей и Мария Мироновы и Лариса Голубкина. Сольнок, разведбат январь 1988 - Розенбаум.

Виктор Кукц
19.12.2008, 21:10
Сенкерайсабадья. А мне запомнились Валерий Ободзинский, Ян Френкель и Михаил Танич, оркестр под управлением Олега Лунгстрема и Аркадий Райкин с женой и сыном в пионерском лагере Балатонсемеш

Аверченко
19.12.2008, 21:15
А к нам в пионерский лагерь на Балатоне приезжал в 1967 году космнавт Алексей Леонов!!!

Сергей Кмут
19.12.2008, 21:34
А к нам в часть в ГЁДЁЛЛЁ *14мая 1965 года приехала Клара Лучко ( так на фото написано ). В клубе крутили фильм " 12-я ночь" . Она рассказывала как снимали. В 1966 приезжала Гурченко (фото нет).

Руслан Мэдвэдэ
19.12.2008, 21:37
Кечкемет. Винокур и Олейник

Алексей Шуст
19.12.2008, 23:39
К нам в учебку в Дебрецен * в январе 1980 года какой то русский народный хор приезжал поднимать *патриотизм . Больше я никого не видел.

Chernysheva
20.12.2008, 00:42
В Кечкемет с1978-1983 приезжали: Аркадий Райкин(выступал в гор.театре)Винокур,Лещенко,Нани Бригвадзе,Эдита Пьеха,"Пламя""Верасы".Олег Ануфриев,Толкунова,Зыкина,Беседина и кто-то из прибалтики

Просвиренникова
20.12.2008, 20:21
В 80 году в Шарбогард приезжали Татьяна Доронина, Светлана Немоляева. Александр Лазарев........ Есть автографы!

Александp Шинкак
20.12.2008, 23:12
*-)классная тема ,что сразу нахлынули воспоминания.Помню как приезжали кино артисты моргунов,прыгунов,бригвадзе даже гдето фото есть с мои родители. (fr)вот так.

Эдуард Пани
21.12.2008, 00:36
Кечкемет. С 1984 по 1988г.г. *приезжали: Лещенко, "Сябры", Гверцители, Вицин, Надежда Чепрага, "Верасы".

Виктор Маг
22.12.2008, 03:10
Ездили из Пилишчабы в Дом офицеров ЮГВ на кончерт В.Толкуновой. Ком. полка по дороге купил огромный букет цветов и сказал, что его мечта поцеловать Валентину! Просидел весь концерт, но выйти мешали другие, кто вручал цветы. Толкунова исполняет последнюю песню и никого...мечта сбылась!!!

Кравцова
22.12.2008, 04:54
Их, действительно было много. В последнем городке (Сабодье) последним из артистов был Олег Ануфриев. Помните, он озвучивал мультики "Брем музыканты", "Я на солнышке лежу" и т.д... Снимался в кино. Какой же он пьяный был на сцене!!!!!!

Илюхина
22.12.2008, 09:52
Это может быть немножко не в тему,но напишу.К нам в полк два раза *приезжали наши венгерские шефы с города Айка.Кажется шахтеры.Первый раз я ихнее выступление пропустил,т.к. заступал в наряд по батальйону,второй же раз удалось посмотреть,хотя опять был в наряде и опять по батальйону.Ушел в наглую,попросил дневального позвать меня в случае чего.Выступление ихнее не понравилось,может быть из-за языкового барьера,а может быть из-за того что ихний вок.муз. ансамбль чересчур кривлялся на сцене.Произвели впечатление ребят из подъезда.Запомнилось больше всего,как замполит хвалил их Токайские вина.Что за сорт *вина,кто нибудь пробовал их?

Александр Дэнэв
22.12.2008, 21:23
Осенью 81 года в клубе нашего гарнизона (Ракошполота г.Будапешт) выступал Иосиф Кобзон.

Cтанислав Макакав
22.12.2008, 22:05
А у нас в Секеше как- то был концерт с участием Микаэла Таривердиева и Георгия Мовсесяна, а днем мы встретили в магазине"Шкала" Таривердиева.Он ни как не мог с продавцами договориться и мы вызвались ему помочь.Запомнилось на всю жизнь.

Cтанислав Макакавс
22.12.2008, 22:19
А еще был случай. Где-то середина 80х годов не помню точно.Мне по работе пришлось быть в Будапеште в Группе.После того как с делами было покончено нужно было зайти в Военторг,но он был закрыт на обед и пришлось немного подождать.Со мной еще стояло несколько человек в ожидании и среди них был Кобзон.Мы с ним прямо рядом стояли.Так хотелось ему что нибудь сказать, но так смелости и не хватило заговорить.А он потом пытался купить малюсенькую курточку для мальчика, сыну ,наверное. :-$

Наталья Икэми
23.12.2008, 01:48
В Будапешт к нам приезжали, конечно, многие знаменитости, но приятные воспоминания вызывает концерт группы Сергея Березина "Нескучный Сад" в 1990 году весной на 9 Мая. Потрясающий был концерт, артисты потом по Аллее гуляли(кто служил в Штабе группы знает аллею) и мы с ними фотографировались. А уже служа в ЗГВ в Вюнсдорфе, после их же концерта подошли к артистам с фоточкой тех лет, они конечно обомлели, бывает же такое. Была на фотографии сделана теплая запись на память.

Анатолий Ваканц
23.12.2008, 02:28
С 1972г по 1976г в Будапешт в центральный городок призджали такие артисты как С. Ротару,И.Кабзон,В.Винокур.В.Высоцкий,Н.Крючков,анс амбльПесняры.А Н.Крючков помог пронести картошку с складов и я этим очень гордился.1974-1975гг.на сборы призджала футбольноя комонда ЦСКА под руководством знаменитого тренера А.Тарасова.Но самое главное у все этих людей у меня есть автографы

Вадим Васи
24.12.2008, 19:14
Был *с родителями *на *концерте Лещенко. Концерт *начался гораздо *позже. Говорили, *что *он (Лещенко) *смотрел *футбол.
А *Кобзон *отработал *очень *честно. Даже мне (8 класс) понравилось.

Брижа
26.12.2008, 17:52
Сомбатхей.1986 год. Приезжала с концертом Тамара Гвердцители. Помню, как восхищалась ее голосом Леночка Гришукова (ее муж тоже служил в оркестре и у нее музыкальное образование - по-моему они оба закончили Московское муз. училище им.Гнесиных). Вообщем люди профессиональные и Лена по достоинтву оценила настоящий талант. Еще она сокрушалась, что наш армейский клуб никак не подходит для выступления такой артистки. Я тогда еще не очень была знакома с творчеством этой певицы. *А сейчас я с большим удовольствием слушаю ее. Еще запомнилось, как другая соседка по дому Женя Б. не могла нахвалиться, что ей посчастливилось провести Тамару в местную гостиницу. Через 5 мин. об этом "грандиозном событии" ( в глазах Жени) знал почти весь поселок...

Брижа
26.12.2008, 18:03
А еще запомнился приезд Выдающейся *украинской оперной певицы Евгении
Мрошниченко. Но она приезжала не с выступлением, а к своему сыну.
Служил у нас такой лейтенант - большой шалопай был. Проблема для командования. Ну что *тут скажешь
- баловень судьбы, сын хорошей и влиятельной мамы, благодаря которой он и продолжал служить в ЮГВ. Наверное этот приезд и был предназначен для улаживания очередной проблемы. Встреча мамы с сыном тогда состоялась возле бассейна городка. Это было воскресенье (лето 2007 г.) Мы там тоже отдыхали - дни были знойные - спасались только у воды. Вот мы и *стали свидетелями одного с эпизодов личной жизни знаменитости.

Куличкова
27.12.2008, 01:25
А Ободзинский был пьяный-пьяный , но пел классно. А Высоцкого моя мать влюбилась, но я была уже в СССР.

Виктор Маг
27.12.2008, 02:25
Согласен с Людмилой Зубко: наши клубы в небольших гарнизонах не для знаменитостей. И когда к нам в Пилишчабу приехала Людмила Гурченко, то первое что она сказала командиру и мне: " Я, народная артистка СССР, и выступать в этом сарае!?."...Мы готовили клуб под ее руководством 1,5 часа, стащили всю осветительную аппаратуру, что была в части и на телецентре. Началось *выступление и *работала она по-настоящему. Два с половиной часа, три отделения... Действительно это народная артистка с большой буквы!!! Запомнилось на всю жизнь!

Сергей Чэвэмё
27.12.2008, 02:47
Розенбаум был и в Кечкемете в 1989 году. После этого, гораздо позже, я купил его альбом. Там есть одна песня которую он нигде больше не исполнял - "Злая вьюга задула в лица детям Кабула", вот от неё до сих пор слёзы по щекам и мурашки по коже.
А ещё рассказывают байку, что на одном из концертов в ЮГВ, когда одна из барышень дарила цветы и шептала ему что-то на ушко, он прямо в микрофон сказал - "не хочу".

Тамара Тмэнав
27.12.2008, 02:49
Присоединяюсь *,
только приезжал Брежнев , год 62-63. А мы шкльники ему пели в доме офицеров. Одна дама пела соло " что подарить вам на память о втрече , возьмите вот этот цеток ... " и со сцены бросила в него гвоздику , чем его напугала. *:-D

GREECE Gv
11.01.2009, 17:06
мой отец служил в г.сентендре 16185,к нам приезжала тамара гвердцители и была у нас в гостях, потому что мы тоже туда приехали из грузии,а ее какой-то знакомый или родственник служил в роте моего отца

Виктор Маг
12.01.2009, 01:30
Да, Эллада, это интересная встреча!!! * Я тоже был на концерте ТамарыГвердцители. В 1990 году она выступала в Эстергоме в доме офицером и мы приезжали туда из Пилишчабы. Прекрасный голос... (F) (F) (F)

Охота
12.01.2009, 01:56
А мы жили в Секешфехерваре с 1979 по 1983год. За это время в ГДО было много выступлений. Я хорошо помню выступление Льва Лещенко и Эдиты Пьехи. А Аллу Пугачеву мы ходили смотреть к мадьярам, она отказалась петь в ГДО. Но тогла *не имело ни какого значения где смотреть, лишь бы смотреть.

Охота
12.01.2009, 02:06
На концерте Пугачевой все объявляли на мадьярском, и наши не поняли, что это не просто концерт из отдельных песен, а композиция. И по простоте душевной после каждой песни бежали с букетами к сцене, но примадонна не *прерывалась, для того, чтобы принять цветы. Это оставило неприятный осадок. *А полная *противоположность - поведение Эдиты Станиславовны. Она с такой благодарностью принимала цветы, будто-бы лучше ничего не было до этого в её жизни. Очень зацепило и то, и другое.

Сергей Сувэка
12.01.2009, 06:36
Я служил в Сенткерай - Сабадье в 1976 - 78 годах. Как - то зимой, нас, повели в дом офицеров на концерт. Выступали артисты театра и кино из Москвы. Запомнились выступления Ларисы Голубкиной и Владимира Зельдина. Каждый из них исполнял песни из фильмов и спектаклей. Голубкина пела песни из " Гуссарской баллады", а Зельдин - из "Свинарка и пастух". Запомнились оба сильными голосами и мастерским поведением на сцене! Потом, как - то, выступал артист оригинального жанра. Очень запомнились его фокусы с исчезновением часов, авторучек и т.п. из каманов наших старших офицеров, которые, как водится, всегда сидели со своими женами в первых рядах. Во время концерта произошло ч.п. В самый разгар представления, с потолка отвалился огромный кусок штукатурки ( лепнина вокруг огромной люстры) и упал на головы сидевших зрителей. Я сидел на заднем ряду и всё произошло на моих глазах. Нескольких человек быстро вынесли из зала, а молодой лейтенант вышел сам, держась за голову, как кантуженый...

Алексей Дадычи
15.01.2009, 20:53
В 1988 году к нам приезжали Георгий Вицин и Владимир Шаинский.(Калоча).

Пищугина
12.02.2009, 07:22
Мне запомнился концерт Эдиты Пьехи. Это 83-84г, Папский гарнизон. Артисты нас не часто баловали, поэтому приезд звезды - Эдиты Пьехи был большим событием в городке. Её возили на черной "волге", привозили в военторг, женщины толпились, наблюдали какая она в быту. А вечером в офицерский клуб собралось все население гарнизона, и главное, с детьми всех возрастов, оставлять -то не на кого было их... Эдита Станиславна сначала растерялась даже, когда вышла на сцену и увидела столько детей, но быстро справилась с раздражением и своими песнями так захватила зал, что и дети и младенцы слушали ее песни. Она была очень красива, меняла наряды, общалась со зрителями, шутила и спела очень много песен. В зале не то,что яблоку не куда было упасть... Огромное удовольствие получили и взрослые и молодежь и детки. Солдатикам сидячих мест, конечно, не досталось, часа три они стоя слушали концерт.
Были другие концерты, но запомнился почему-то этот.

Виталий Игак
14.02.2009, 08:58
В 1989 году у лежал в госпитале в Будапеште,к нам приезжала Пахмутова, Добронравов и Гнатюк. Пели, читали стихи и играли, даже не знаю как это назвать в оранжерее, холле, фойе. А потом, когда я уже был в своей части, это гдето уже начало 1990 года, к нам в часть в Сенткерайсабодью приезжал ВИА "Пламя". Мы помогали им разгружать аппаратуру и соревновались с гитаристами кто лучше играет на гитаре. Честно сказать мы им не уступили.

Александр Маткэн
17.02.2009, 21:22
В 1974 году, в центральном *доме офицеров Группы, выступал В.С. ВЫСОЦКИЙ. Я его даже лично сфоткал, и хроню её в демобном альбоме.

Голоборщева
18.02.2009, 05:28
В 1967г в Кечкемет в ДО приезжали И.Кобзон и
Л.Гурченко.Кобзон пел великолепно,Гурченко пела
не очень интересные песни,рассказала,что у нее есть
дочка и посвятила ей песню.На след,день у нас в 64
школе был последний звонок,приехал Кобзон со своим оркестром /есть автограф/, а Гурченко совсем
не появилась,мальчишки наши обиделись,что тряпки
оказались дороже....

владимир асипа
18.02.2009, 06:05
Осенью 83-го года в дом офицеров штаба ЮГВ приезжала Роксана Бабаян.Нас тогда ещё не принявших присягу солдат возили.Ох хорошо выспался.
И помнится на 23-тье февраля возили в цирк.

Владимир Маскивэ
18.02.2009, 23:53
Служил в авиагарнизоне Кунмадараш с 1983 по 1988. В гарнизон приезжали выступать многие артисты: Лещенко, Шаинский. В 1987 году *приезжал Геннадий Хазанов. Зал как всегда полный. Один из рассказов начинает словами: "Однажды разгильдяй Вовка Сорокин..." В зале громовой хохот. Хазанов не понимает хохота и начинает по-новому: "Однажды Вовка Сорокин.." Хохот поднимает крышу дома офицеров. В недоумениии говорит: "Выйду за кулисы, посоветуюсь" . Выходит, улыбается и начинает по-новому: "Так бы и сказали. Однажды *разгильдяй Виктор Сидоров..." *А в четвертом ряду сидит и улыбается начальник гарнизона командир 1 апиб полковник Владимир Сорокин. Вот такая история. В гарнизоне долго ее вспоминали.

Сергей Киндээ
19.02.2009, 02:44
Служил на Кортике апр79 ноябрь 80. С сент 79 по февр 80 был откомандирован на телецентр на станцию космической связи она находилась около дома офицеров тогда часто приезжали *практически все театры Москвы мы с ребятами телецентра были почти на всех спектаклях, также многие артисты выступали на местном телевидении.

Алексей Мищэнк
20.02.2009, 22:40
Учился в Будапеште, в советской школе при посольстве СССР с 1962 по 1964 годы.По месту службы отца. К нам приезжали: Никита Хрущёв, дрессировшик Дуров, космонавт Андриан Николаев и олимпийский чемпион Юрий Власов. Последний даже посетил наш дом (семьи офицеров, проживающих в городе) и отобедал.

Сергей Сайг
03.03.2009, 22:58
Служил в ЮГВ ,осень 1976-1978,Новый год 1979 встречал вольнягой в доме Офицеров штаба ЮГВ.Всю ночь пела группа ЯЛЛА ,прекрасно провел время! (Y)

Анатолий Касм
04.03.2009, 03:49
Мы жили тогда в Польгарди под Секешем, я учился в СШ 70, и вот зимой 89 года в ГДО концерт Анни Вески, зал маленький, сами знаете, я сидел в проходе, она часто сходила со сцены, подходила к зрителям, они подпевали в микрофон дурными голосами, я всё переживал что микрофон она сунет мне(вот она наивность!), но петь не пришлось:-D

Виктория Мухин
07.03.2009, 01:00
А у нас в Шармеллеке ,можно сказать, был отдаленный гарнизон - окраина Венгрии, недалеко граница с Австрией. И Дом Офицеров довольно маленький.. Но даже к нам, в деревню, приезжали артисты с концертами.. Лично я была на концерте Рената Ибрагимова и Розы Рымбаевой... Незадолго до нашего приезда в ЮГВ, был концерт Лещенко (однолассники рассказывали) Ещё *кто-то приезжал, но я уже не помню
Да мы и сами неплохие концерты ставили. И группа у нас была - ребята-срочники из ОБАТО создали (название забыла), играли классно на дискотеках и у нас на выпускном... Золотое время *(F)

Светлана Камакав
07.03.2009, 04:28
В 1963 году в госпитале выступала Людмила .ГурченкоМеня,тогда 10-летнюю девчонку ,поразило полное отсутствие"звездности"..После концерта с удовольствием фотографировалась со всеми(у меня есть 4 фото)хохотала,шутила и просто радовала своим позитивом.толпой провожали ее к автобусу,и уже на его ступеньках она раздавала всем воздушные поцелуи и бросала по цветку.Как сейчас говорят-"прикольная *тетка",ей * было.26 лет(!)А в 70-х годах на Балатон приезжала творческая группа с Касаткиной(после фильма"Вызываю огонь на себя" она прославилась еще больше) и Сазоновой.И хотя я была уже взрослой студенткой-впечатления стерлись.возможно детская память эмоциональней.....или Гурченко уже тогда была *неординарной .

БЕКЕТОВА
07.03.2009, 23:48
а я хочу рассказать про театральный фестиваль "Сегедские игры"-представления происходят на соборном площади в конце июля (вечер-ночь) приезжают труппы со всей Европы. и так: *венгерская опера "Ласло..."-про нац.героя,в конце герою отрубают голову, эшафот в глубине сцены на уровне где то 2-го этажа...отрубают голову и она катится по ступенькам до первых рядов...тишина!слышно как катится!ощущения не передаваемые! еще...опера "Отелло" (действие идет ночью,мадьярки все в шубках натуральных), Дездемона в легонькой прозрачной рубашечке,сцена "молилась ли ты на ночь",играют артисты прекрасно,все красочно,зрелещьно,но вот по Дездемоне бегут... от холода "мурашки" синии-синии! а во время оперы "Цыганский барон" на сцену въезжала карета запряженная шикарной тройкой лошадей! красота тоже не описуемая!впечатлений на всю жизнь! МАГИЯ ИСКУССТВА!!!

Александр Гамк
16.04.2009, 03:58
В 80 или 81 в Хаймашкере выступала Толкунова в клубе пехотного полка для солдат. Потом фотографировались с ней.

николай никамэ
16.04.2009, 18:46
В Кишкунмайше в 78 или 79 выступал Кикабидзе.

Алексей Сэмэна
17.04.2009, 18:30
В 1977 В ВЧ 61500 ЭСТЕРГОМ ПРИЕЗЖАЛ РАСУЛ ГАЗМАТОВ

Марс Охмэтши
19.04.2009, 23:58
к нам в\ч 61500 приезжала АННЕ ВЕСКИ в1988году

Иван Духтая
28.04.2009, 17:01
В 1972 году посчастливилось попасть на "Непштадион" на концерт "Дип Перпл". На всю жизнь запомнилось.

Оля Плотникова
09.05.2009, 06:00
Всем привет!!! А мне припоминается, что к нам, в Кишкунмайшу, пиезжали артисты "Городок", Эдита Пьеха, Анни Вески. И вообще, жить было весело и дружно. В горнизоне постоянно проходили разного рода мероприятия- спортивная игра "мама, папа, я-спортивная семья", детская постановка "Чебурашка" (кстати, я была в роли пионерки-Гали), различного рода интеллектуальные программы (например, дети-герои), новогодние утренники для детей и новогодние вечера для взрослых. Честно говоря воспоминаний много, где Вы, "одногарнизонцы"?

добавляю в дкусья тамька
09.05.2009, 09:29
В 1976 году в Кишкунмайшу приезжал Эдуард Хиль(парился в бане за клубом), Екатерина Шаврина, театр МХАТ им. Чехова со спектаклем, Владимир Высоцкий(он был во многих частях. не только у нас), фокусник Арутюн Акопян. А спортивные праздники проводились всегда. И по воскресеньям. Чтобы бойцам дурь в голову не била. Каждое воскресенье начиналось с кросса на 3 км на поле у артскладов, а продолжалось все уже на спортгородке и стадионе. Насчет семейных праздников-не припоминаю, в лучшем случае летом выходили купаться на пруд за дорогой. А на 7 ноября отправляли команду стрелков в Госхоз на охоту и они набивали фазанов на всех офицеров. Два раза в месяц были вечера отдыха в клубе для офицеров. В переводе на русский язык-банкеты до упора. Без них в этой глуши можно было одуреть.

Маноян
10.05.2009, 22:49
В конце 80-ых В Сомбатхей приезжал Виктор Салтыков!!

Геннадий Сткэмь
12.05.2009, 03:51
В гарнизон приезжали постоянно,но они больше запомнились выбирающими шмотки в военторге или на пьянках после выступлений.А самое-самое-концерт QUEEN на Нэпштадионе в 1986г.Это было что-то!

Юрий Штыка
19.05.2009, 01:38
В Папском гарнизоне София Ротару, год, кажется 75-й

Сергей Гадуна
22.05.2009, 05:53
Приветвсем кто меня помнит.Я служил в в/ч 16132 г.Эстергом в 1987-1989г.г.Возил комдива (если он меня найдет пожалуйста напишите, я Вас разыскиваю), хочеться пообщаться).За свою службу к нам приежали Махмуд Исымбаев,Александр Розембаум, Идита Пьеха.

Павлий
25.05.2009, 14:13
В начале 70-х ( примерно 71год?) в Калочу приезжали Иосиф Кобзон и Людмила Гурченко (тогда еще супруги!).Нравственных гарнизонных дам поразило,что дочка Гурченко не является ребенком от Кобзона.О чем певица откровенно поведала..

Рафаэль Кужэйн
19.06.2009, 03:56
Веспрем 130 гвардейский танковый полк приезжала Роза Рымбаева 1980год

Александр Имански
19.06.2009, 18:46
В 1988 году приезжала в Секешфехервар Лайма Вайкуле!!!
Я её целовал в щёчку!:-$:-)(Y)

Андрей Мяшэн
20.06.2009, 02:30
В Штаб группы приезжали с 1988 по 1989 :
"Электроклуб" - Салтыков и Алегрова (был на их концерте),
Вайкуле, Идита Пьеха. Их лично соединял с Союзом..., даже на Электроклуб удалось сходить на халяву...но это уже другая история..., Были ещё артисты кино, но видеть их видел, но что делали в Группе не знаю..ВОТ.

Любов K
20.06.2009, 03:39
В 1983 году приезжал Лев Лещенко, было очень класное выступление.(F) (F) :-(

Сергей Вэт
20.06.2009, 04:34
в1985 году в секешфехервар приезжали александр калягин и др.артисты театра

Борис Дакиса
13.07.2009, 18:23
В Тату приезжал Янковский.

Михаил Окма
13.07.2009, 19:58
Примерно в 89 в группу приезжала Анне Веске,нас всех гоняли на ее выступление.

Чечковская
23.07.2009, 21:55
В Дунафельдваре, где-то в 1970 или 1971г, выступал грузинский вокально-инструментальный ансамбль "Диэло".Немножко истории:в 1961г. в Тбилиси собралисьчетверо молодых музыкантов, среди которых был Вахтанг Кикабидзе. В 1972г ансамбль стал лауреатом 4 Всесоюзного конкурса артистов эстрады в Москве. Диэло с грузинского- восход солнца. Прекрасное грузинское многоголосие, у которого нет аналогов в мире, восхищает и захватывает. У меня на открытке с видом Будапешта, остался автограф одного из музыкантов.

Лёлик и Дам
24.07.2009, 00:25
Дьёр 61979 1987г. приезжала группа артистов, с ними был Виталий Саломин,водили в ГОК,было интересно.

Альфред Хусну
24.07.2009, 22:06
в/ч 61500, Эстергом 84 г. Мадьяры снимали фильм про войну, ребята с нашей роты снимались в массовке, кто за немцев, кто за советских (я тогда в наряде был). Так вот там снимался один наш актер, ребята с ним сфотографировались. К сожалению не помню его фамилию, помню он играл в одном нашем фильме разведчика.

Светлана Симицка
25.07.2009, 01:23
А я никогда не любила Кобзона. Но в году этак 1982 он приехал к нам в Текель. Боже мой, как сразу полюбила. Насколько человек выкладывался. Я потом еще, зная про то, что он едет в "генеральский домик" обедать, долго гнала велосепид. Все думала, что догоню. Вот, интересно, если бы догнала, что бы я ему сказала... В классе шестом-седьмом я тогда была. А велосипед был "Украина". Модный с рамой. Еленогами до педалей доставала. И мне уже за 40, а он все поет. Дай Боже ему петь еще много-много лет.

Ирина Кусьми
23.09.2009, 05:59
В Кишкунлацхаза приезжали в 1967г. Гурченко и Кабзон(будучи женатыми),Волков(путь Сатурна),Голубкина,Гречко(мин. оборона).

Олег Ксэндс
28.10.2009, 23:52
В Кечкемет 1982 (+-год) приезжала Пьеха! Ночью устроили ей по ее просьбе экскурсию в Будапешт!

Александр Гакдэнк
01.11.2009, 02:09
Весна 1959 - гор. Печ городской драмтеатр - выступление ансамля Моисеева. Нам на полк удалось "выбить" около 30 билетов.
Весна 1963 - гор. Папа, полковая солд/столовая, за полчаса силами наряда превращена в зрительный зал. Выступление Гурченко Л. "Фи! Как здесь капустой пахнет!" - эти её словазапомнил на всю жизнь...
Перед первым праздником Днём Победы (до этого 20 лет что то не отмечали сильно официально) 1965 - в гор. Папа в летнем театре - второе отделение под дождём - выступление Ансамбля песни и пляски Сов. Армии Александрова.
В клубе гарнизона (авторемзавод) выступает Мая Кристаллинская. Там же позже И.Кобзон.

Андрей Падкэса
01.11.2009, 03:06
К нам в полк приезжали артисты Московского театра Современник.Служил в пос. Польгарди 201тп май 72-ноябрь 73г

Анатолий Дудни
08.11.2009, 23:59
В 1980 году в Хаймашкере в гарнизонном клубе выступали с концертом Борис Брунов-конференсье,Винокур и Иосиф Кобзон.До этого они дали концерт в Доме офицеров.

Екатерина Даматав
10.11.2009, 08:20
В конце 80-х в Секешфехервар приезжала Валентина Толкунова. Она слегка задержалась, народ в ожидании стоял около двери в зал, когда певица в обычном спортивном костюме прошла мимо нас, мы ее по огромной красивой косе узнали:-). А еще приезжали группа "нескучный сад" с начинающей певицей Т. Булановой.

Перебейнос
10.11.2009, 08:34
Кечкемет. Территория 110-го полка. Кажется 1974 год. Открытая площадка-кинотеатр.Выступал Ободзинский. Я сидела во втором ряду-это 2 метра примерно от импровизированной сцены. Живой звук, без фанеры(об этом мы тогда и не слышали).Огромное удовольствие. Помню, как будто вчера это было.

Сергей Макка
11.11.2009, 04:35
Служил арт-полк г Кечкемет в\ч28865 1986-1988г ст. лейтенант врач-стоматолог. Не забываемый концерт группа Электроклуб в составе Салтыков Аллегрова старый состав группы Электроклуб и продюссер сам Тухманов сам наяривал на клавишных. Самый прикол в том что артисты отыграли концерт в дивизии и больше не доложны были выступать но приказ командира под увальнение нач-клуба и они у нас концерт начался в 2 часа ночи и закончился в 4 часа но поверьте было что-то нечто такого до-сих пор не видел. Еще был Розенбаум и притом с комдивом он его сначала в дивизии посматрел и к нам в арт полк приехал оказываеться друг его лепший.

Николай Эшака
17.12.2009, 07:06
у НАС В НАДЬКЕРЕШЕ НЕ БЫЛО КЛУБА ПОСТАВИЛИ МАШИНУ С ОТКРЫТЫМИ БОРТАМИ ПОДКИНУЛИ ТУДА ЛИЛИЮ ГРИЦЕНКО И ОНА НАМ ЦЕЛЫЙ ЧАС ПЕЛА (КСТАТИ-ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНО ! ) ПЕСНИ ОЧЕНЬ ЗАПОМНИЛАСЬ ОДНА--Я ПЬЮ ВСЕ МНЕ МАЛО УЖ ПЬЯНАЯ СТАЛА--ВСЕ БЫЛИ В ВОСТОРГЕ !!! ПОСЛЕ КОНЦЕРТА БАТЯ-( БОЕВОЙ ПОЛКОВНИК-УЧАСТВОВАЛ В ПОДАВЛЕНИИ ВОССТАНИЯ В БУДАПЕШТЕ ) УВЕЛ НАШУ АРТИСТКУ К СЕБЕ В КАБИНЕТ ОТКУДА ЧЕРЕЗ ЧАС ОНИ ВЫШЛИ ЗДОРОВО ПОДШАФЕ А БЫЛО ЭТО ЛЕТОМ 1958 ГОДА(*)

Николай Эшак
17.12.2009, 07:06
у НАС В НАДЬКЕРЕШЕ НЕ БЫЛО КЛУБА ПОСТАВИЛИ МАШИНУ С ОТКРЫТЫМИ БОРТАМИ ПОДКИНУЛИ ТУДА ЛИЛИЮ ГРИЦЕНКО И ОНА НАМ ЦЕЛЫЙ ЧАС ПЕЛА (КСТАТИ-ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНО ! ) ПЕСНИ ОЧЕНЬ ЗАПОМНИЛАСЬ ОДНА--Я ПЬЮ ВСЕ МНЕ МАЛО УЖ ПЬЯНАЯ СТАЛА--ВСЕ БЫЛИ В ВОСТОРГЕ !!! ПОСЛЕ КОНЦЕРТА БАТЯ-( БОЕВОЙ ПОЛКОВНИК-УЧАСТВОВАЛ В ПОДАВЛЕНИИ ВОССТАНИЯ В БУДАПЕШТЕ ) УВЕЛ НАШУ АРТИСТКУ К СЕБЕ В КАБИНЕТ ОТКУДА ЧЕРЕЗ ЧАС ОНИ ВЫШЛИ ЗДОРОВО ПОДШАФЕ А БЫЛО ЭТО ЛЕТОМ 1958 ГОДА(*)

Корешкова
10.01.2010, 00:01
1983-1985г. В Кечкеметском гарнизонном доме офицеров пел Кабзон. Мой папа его фотографировал прямо на сцене. Еще приезжала Эдита Пьеха, она поцеловала меня в щечку прямо в зале. После чего, я неделю не мылась;-).

Владимир Пматн
10.01.2010, 20:39
Году так в 1967 или 68 приезжал к нам в 6 гв. мсп (Таборфальва) знаменитый композитор Вениамин Баснер. Народу в клубе собралось - яблоку негде упасть. И знаменитый маэстро поделился своей песней (исполнянл сам) "Махнем не глядя..." из будущего кинофильма "Щит и меч".... Зал рукоплескал! А потом эта песня стала любимой в полку... Особенно с чувством бойцы выводили слова " ..Вот потому-то, наш родной гвардейский корпус, 100 грамм с прицепом надо выпить за тебя!"

Виктор Миняйм
14.01.2010, 08:21
5 МСП Кишкунмайша 11мая 1975г. * * *ВИА "Красны девицы"
12 мая Утро. Плац.Полковой оркестр. "Прощание славянки"
Д Е М О Б А ! ! !

Дударева
17.01.2010, 02:48
Я очень хорошо помню когда в доме офицеров вытупала группа *"ЭЛЕКТРОКЛУБ", до сих пор сохранились фотографии, постараюсь побыстрей их выложить ,а еще Газманов приезжал.Да там было здорово ,жаль что я была маленькая.

Виктор Маг
17.01.2010, 03:18
Да, Наталья, есть фотоальбом: КЕЧКЕМЕТ. ВЕРТОЛЕТЫ. Кидайте фото, посмотрим.

Соловей
18.01.2010, 03:19
Толкунову боец на КПП в штаб группы не пустил!Мол,не узнаю-пропуск давай!Комендант Блинов (если правильно вспоминаю)положение спас.:-D

Федор Пинчу
18.01.2010, 18:08
1980г. Кунмадораш. Ансамбль "Росия" и Людмила Зыкина. И самое интересное из за чего выступление то и запомнилось: Зыкина спела песню, на сцену поднялся офицер, -цветы, ручку поцеловал и ушел. Следующая песня, опять цветы но на сцену поднимается рядовой солдат, среднего роста но похож на такого увальня-медведя. Подал Зыкиной цветы и обеими руками взял ее в охапку (ЛЮДМИЛУ ЗЫКИНУ-ЖЕНЩИНУ В РАСЦВЕТЕ СИЛ) и поцеловал в губы. Она после этого говорит мол вот как надо. Ну раз надо так надо. и начали мы солдаты делить припасенные букеты на отдельно взятые даже по одному цветочку и бегать на сцену Зыкину целовать. А я попал на этот концерт из Пилишчабы через какую то комсомольскую конференцию.

Соловей
18.01.2010, 20:42
Тож целовал?:-D

Виктор Маг
18.01.2010, 23:59
Евгений! Я был на этом концерте в Доме офицеров ЮГВ. Мы приехали из Пилишчабы на автобусе и проходя через КПП чуть не затолкали Толкунову, потом разобрались кто есть кто. Командир полка полковник Бурый В.Д. по дороге купил букет и сказал, что он должен поцеловать Толкунову. Концерт уже заканчивался, а он не выходил, много было желающих вручить цветы, но никто не целовал даже руки.И вот она исполнила песню,(потом стало ясно последнюю)зал аплодирует, но цветов нет, закончились. Выходит командир, вручает цветы, целует ... зал рукоплещет обоим!!!

Сергей Камэс
19.01.2010, 20:53
В Эстергоме 6 августа 1965 г. театр им. Маяковскогопоказывал спектакль "Время любить". Взял автографы у Л.Овчинниковой, В. Бахарева и, тогда еще молодого, Александра Лазарева

Игорь Тэсэйк
22.01.2010, 03:04
А к нам в Дунайварош 1986 году приезжал Вицин, Банионис и Шаинский!!!!!

Афонина
23.01.2010, 00:02
В 88-м году в Сольнок приезжал Розенбаум и выступал долго часа 3-4 в солдатской столовой гарнизона!:-O

Виктор Маг
03.02.2010, 04:12
Так долго выступал, а покормили... в солдатской столовой?

Сергей Пкэва
06.02.2010, 05:37
В Тёкеле, с1984по1986, помню всех кто приезжал, но лично за руку пожал Вицина и Бониониса, досих пор горжусь этим.(fr)

Виктор Куца
06.02.2010, 06:08
Знаменитых артистов не помню, но зато у нас в городке 56 разведбата располагался оркестр ЮГВ. Ребята выдавали такое (в хорошом смысле !), что, я думаю, не все знаменитости так могут - от души и с душой!!!

Афонина
06.02.2010, 18:38
Отвечаю В.М. - не могу знать накормили ли его в солдатской столовой, а может и не только накормили......(lo) (md)

Мария Х
08.02.2010, 05:13
В Тёкёле была Надежда Чепрага (85-87гг), вел концерт Борис Брунов. Вот это ас конферанса! Во время концерта отключился свет, минут 20 Борис развлекал зал при свете фонарика. А Надежда купила в нашем гарнизонном магазине серебристые босоножки, потом в них на концерте в Москве выступала, мы по телевизору смотрели - из Тёкёля обувка!

Виктор Маг
25.02.2010, 01:34
Несмотря на детский возраст, у Ирины много воспоминаний осталось от концертов и встреч со знаменитостями!!!

Kuznecova
25.02.2010, 02:12
А мы с мужеим Юрием Антроповым были в Дебрецене, в полку С дек. 1979-1981 дек. было много знаменитостей и Лещенко и Толкунова и какие то цирковые артисты приезжали, но моей любимой певицы мне не довелось тогда увидеть- Аллы Пугочевой. Мы были в отпуске на этот момент.

Антонина МОСКОМИ
25.02.2010, 04:36
Все воспоминания написаны о нашей Пилишчабе, помним Гурченко (есть даже фото) она супер, молодец. Ну хотя немного и повыпендривалась концерт провела на 100%. Еще в гарнизон приезжал Юлий Ким, что то его не вспомнили, ведь тоже известный бард, Пахмутова с Добронравовым и Гнатюк провели концерт отлично. Ну и конечно ездили на Толкунову, Пьеху (очень много нарядов показала почти после каждой песни переодевалась), мужа заставили ей вынести цветы. Ездили конечно на наш цирк, фигурное катание, и был еще какой то театр, но выпало из памяти, играла артистка Ольга Науменко (Галя из Иронии судьбы). Было самое хорошее время и кто не жил в гарнизонах очень много потерял, потому что на каждый праздник были свои концерты, соревнования и все остальное.

Володимир Гуки
25.02.2010, 05:13
Я с 87 по 89гг. работал водителем в Секешфехерварском ГДО, то за это время к нам приезжали: Лайма Вайкуле, Анне Вески, Эдита Пеха, Василий Зинкевич, Махмуд Эсанбаев, Театр на Таганке, Валерий Золотухин. До этого были: Генадий Хазанов, Андрей Миронов с мамой, група Стаса Намина.

Виктор Маг
03.03.2010, 04:40
Антонине: Ольга Науменко приезжала в составе группы артистов театра им. Гоголя. С ней приезжали артист театра Скворцов (ее муж) и еще несколько артистов. Из известных был Кулагин.

Флорид Сафи
03.03.2010, 20:25
Кишкунхалаш.Приезжал Амояк Акопян 87-89

Виктор Маг
24.03.2010, 13:08
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАЛЕНТИНЕ ТОЛКУНОВОЙ, ВЕЛИКОЙ ПЕВИЦЕ. ОНА НЕСКОЛЬКО РАЗ БЫЛА С КОНЦЕРТАМИ В ЮГВ. НАВСЕГДА ЗАПОМНИЛАСЬ ВСТРЕЧА С НЕЙ НА КОНЦЕРТЕ В ДОМЕ ОФИЦЕРОВ ЮГВ В 1990 ГОДУ.

Николай Фимипп
28.03.2010, 07:18
В группе ЮГВ 1981-1983 Алла Пугачева ,народа было полный зал ,в основном офицеры и их семьи .Эдита Пьеха ,в основном были солдаты срочники, близжайших гарнизонов.Владимир Конкин,расказывал как снимался фильм "Как закалялась сталь".Мадярский ВИА название не помню кажется "Квебек".На Непшдтадионе было соревнование по мини футболу между артистами и журналистами ,мадьяры смеялись а мы так и не поняли из чего.И еще что запомнилось, на стадионе перед первыми рядами, много инвалидов колясничеков . В Союзе такого не видел.А также выступала Пугачева ,проехала на кабриолете два круга и исполняла песню.Был в цирке, давали наушники слушать перевод.15 мая 1983 в Вигадо Пешти концерт Катона Клари.А на все советские праздники в группе выступал военный ансамбель и солист Йозеф Иштван (если не ошибаюсь)

Владимир Дэмаива
04.04.2010, 04:14
В гарнизонном ГДО были группа Стаса Намина.Винокур с Олейниковым,какая то девичья группа (рота ночь не спала,все нервно курили в умывальнике)Ирочка Мирошниченко.Были еще но на тех мы не попали.

GREECE Gv
15.04.2010, 05:33
в военную часть 16185 г.Сентендре приезжала тамара гвердцители.год не помню гдето 1986-1988

Михаил Пкакуди
15.04.2010, 18:57
Служил 1963-1966г Г ТАБ ВЧ/ПП-38214.Артистов приезжало много всех непомню выступали в солдатской столовой . Помню Клару лучко,Крепкагорскую,Бен Бенцыанов,Нину Дорда,Эдуард Хиль.У всех брал автографы,но к сажалению несохранил. Моя обязанность была обеспечивать микрафоном и все остальное.

Сергей Мищэнк
24.04.2010, 05:08
Были в Кечкемете на концерте Розембаума в 1988 году в ГДО.Никогда не забыть,как после "Черного тюльпана" все ГДО стояло и плакало,это впечатляет,а" утиную охоту" пели все вместе.Такое не забываеться.

Женухина
04.05.2010, 02:28
В Кунмадараше в 85-87гг были: Ирина Мальгина и *Эмин Бабаев( их знают по первому исполнению песни" Городские цветы"), Лев Лещенко, Геннадий Хазанов. Последний произвёл такой фурор,что весь гарнизон год ,наверное ,цитировал его монологи.

Юрий Пмакущи
01.08.2010, 03:16
Эдита Пьеха 1983г. летом, приезжала к нам в часть 73404

Ведерникова
06.08.2010, 01:14
В период моей работы в штабуе ЮГВ в период с 1976 по 1982 годл

Ведерникова
06.08.2010, 01:28
у нас в Доме офицеров выступали Иосиф Кабзон, Майя Кристалинская, Владимир Высоцкий, Алла Пугачева, ВИА Пламя и Самоцветы.С концертной программой *артисты театра Советской Армии Голубкина, Чиханков. Зельдин, Сазонова. Неоднократно приходилось бывать на представлениях Московского цирка, спектаклях Большого театра. С восторгом вспоминаю гастроли МХАТа во главе с Олегом Ефремовым со спектаклем "Иванов" с участием Евстигнеева, Невинного, Екатерины Васильевой.С многими выдающимися артистами и спортсменами доводилось встречаться и общаться в гостинице, магазинах, кафе городка. Довелось приветствовать и вручать цветы космонавтам Егорову и Севостьянову. Бывали с друзьями и на концертах на Непштадионе, где выступали Сюзи Кватро, Крис Норман, АВВА, Бониэм

Эльвира Татакин
06.08.2010, 12:42
В Хаймашкер приезжала Майя Кристалинская, а служа уже в Секешфехерваре, в 1973(?), я с маленькой дочкой в коляске, *шла по вещевому рынку, навстречу-группа артистов театра Сов.Армии.Ко мне подошла Нина Сазонова и спросила:" Где Вы покупали Это?" в тот момент моя доченька, сидя в коляске, трясла битловку(тогда так называли футболки с изображением "Битлс"). У меня:-O !?... А она говорит, что поняла,что мы-русские

Эльвира Татакин
06.08.2010, 12:44
по моему разговору с дочерью. Вот такая встреча у меня произошла с Ниной Сазоновой, они были проездом в Веспрем.

Юлия Дутакав
11.08.2010, 05:27
Где-то 1989-1990 в Шармелеке в Доме Офицеров выступала Валентина Толкунова.Помню её в шикарной белой шубе.Пела под фонограмму,включала сама магнитофон.А потом мы со старшим братом пошли за кулисы и она дала нам автограф-до сих пор храню)))

Николаева
19.09.2010, 20:38
Помню к нам в Кишкунлацхазу приезжал Виталий Соломин!А Леонтьева видела в Будапеште,в магазине ,в "богатом районе".Обычный покупатель,за мной стоял в кассу!

Валерий Макдав
08.10.2010, 17:10
К нам в часть приезжал Александр Розенбаум 88 году. Как он пел. К стати он только-что вернулся из Афгана тогда (тоже выступал перед солдатами). Все кто был на его концерте *"рыдали". Концерт был в столовой.

Владимир Дэмэцк
10.10.2010, 02:55
27.10.1986 - "Прощание славянки" перед отправкой в Мюзиковешт. Хотя почитал посты и узнал что в наш гарнизон артисты приезжали :-O . Видать не все на концерты ходили :-( . Интересно от чего это зависило?*-)

Илона
18.10.2010, 02:28
Мы служили в Будапеште в госпитале ЮГВ в 1973-78 годах. В 75-ом в ЮГВ приезжала с концертом совсем молодая София Ротару. Родители ходили, но рассказали мне об этом концерте, когда я уже училась классе в 7-ом и была страстной фанаткой Софии Михайловны. :-$ А в 75-ом я была еще мала для эстрадных концертов. Ротару поразила маму своей эфемерной фигурой и неожидано сильным голосом. Больше всего родителям запомнилось, как она пела "Балладу о матери"... А сидевшая с ними лаборантка Люда с Западной Украины сказала: "Ну, как же вы ничего про Ротару не слышали? Она наша восходящая звезда, мы на Украине ее все так любим!"

Клоченюк
28.10.2010, 21:55
Солистка ансамбля ЮГВ Будапешт 85 - 91 гг Любовь Белогорцева *, сейчас Заслуженная артистка России. Может кто то и меня вспомнит!

Ольга иВиктакС
04.11.2010, 06:28
Я сам ёлки новогодние играл в Доме Офицеров- начальник был капитан Исланкин, это 79-81 годы, а приезжали к нам в то время-ЗЫКИНА, ВИНОКУР С КОБЗОНОМ, ВИА ПЛАМЯ , И КОСМОНАВТЫ С МАДЬЯРОМ БЕРТАЛАНОМ ФАРКАШЕМ, МЫ В ОРКЕСТРОВОЙ ЯМЕ ГИМНЫ ИГРАЛИ, ЕЩЁ С НИМИ БЫЛА АНГЕЛИНА ВОВК И КОСМОНАВТЫ НАШИ ПОМНЮ ЕЛИСЕЕВА, КУБАСОВА. И ЕЩЁ Я В ШКОЛЕ В ГРУППЕ ИГРАЛ, -ВИКТОРИЯ СОЛОВЬЁВА!!! ОТЗОВИСЬ!!! А служил я в оркестре штаба- дирижёр МУХАМЕДЖАН АНАТОЛИЙ БОРИСОВИЧ!!!

Ольга иВиктакС
05.11.2010, 02:31
Да вот ещё, ездили на НЭПШТАДИОН, в БУдапеште на концерты групп СУПЕРМАКС, АМЕРИКАНСКАЯ, И ОМЕГА МАДЬЯРСКАЯ, ЭТО 80 И 81 ГОДА, А ЗАХОДИЛИ БЕСПЛАТНО, ПОМНЮ ДАВАЛИ НАШИ ЗНАЧКИ ВОИНОВ СПОРТСМЕНОВ И НАС ПРОПУСКАЛИ, БАРАТШАГ!

Галина Чистяк
07.11.2010, 04:48
С 84 по 89 годы в Папе в гарнизоне были на концертах группы "Электроклуб" и Эдиты Пьехи. А Валерий Леонтьев выступал не в гарнизоне, а в концертном зале г.Папа. Именно это выступление запомнилось больше всего, выкладывался артист по полной программе.

СССР ОМЯv
09.11.2010, 12:48
А у нас в Хаймашкире никого не было...1988-90...

Владимир Дэмэцк
14.11.2010, 02:32
Ольга . , почитайте посты за 18.12.2008. И мой пост за 09.10.2010. Вы наверно как и я или в наряде или на губе всегда были (fr) :-O . Вот и пропустили все :-( .

олег матиэв
14.11.2010, 06:08
ЭЛЕКТРОКЛУБ И ЛАЙМА 1988

Владимир Дэмэцк
15.11.2010, 03:16
Олег Матиевский, как я понял из темы "перекличка"(пост от07.11.2010 22:32) , служил в Хаймашкере 1988-1989. Вот видите Ольга. я прав ;-) .

Ковалик
15.11.2010, 18:40
К на м в Хаймашкер с 1978-1983 г.г. приезжало много артистов- это Лев Лещенко, Владимир Винокур, Валентина Толкунова, Нана Брегвадзе, Эдита Пьеха и др. Моя дочь- Юленька, до сих пор помнит букет , что она подарила Эдите Пьехе, и нежный ее поцелуй на своей щеке...Эх,какие были времена! как молоды мы были...

Ковалик
15.11.2010, 19:15
Я работала в библиотеке танкового полка, и хотя концерты проходили в пехотном полку- мы принимали активное участие в их организации

Виктор Маг
05.12.2010, 19:41
Давайте поздравим Хазанова Геннадия Викторовича с юбилеем! Он тоже бывал с концертами в Венгрии ( ЮГВ )

Николай Гэка
06.12.2010, 05:29
ГЕРАСИМОВ НИКОЛАЙ. У НАС В ЭСТЕРГОМЕ БЫЛА РОЗА РЫМБАЕВА В 1984 Г.

Валерий Гакдэ
27.12.2010, 04:46
У нас в Кишкунхалаше толи 87 толи 88 выступала группа ВЕРАСЫ.Помню середине концерта свет вырубили.Это сделали те кто в наряде был.

ИГОРЬ МОГИМИ
27.12.2010, 18:54
Помню.В в 87-ом ,в столовой концерт был.

Виктор Маг
31.12.2010, 16:07
С НОВЫМ ГОДОМ !!!
:-) :-) :-) :-) :-) :-):-) :-)

Пусть, что хочется, то и сбудется.
Что не ладится, то забудется.
Пусть хорошее вдвое множится,
Пусть удачно все в жизни сложится!

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Виктор Маг
07.01.2011, 00:09
С Рождеством Христовым ЮГВшники !
•*??`*•0•0•*??`*•
Желаю в праздник Рождества
Терпенья Вам и сил,
Не доверять пустым словам
Что Бог о нас забыл.
Он видит всё, он помнит всех,
И каждому воздаст,
Пошлет и счастье, и успех,
Когда настанет час!
•*??`*•0•0•*??`*•

Борис Stvv
07.01.2011, 04:06
Первый концерт на котором я побывал в 1984 году в Секешферваре - встреча с артистами кино. Но самые душевные слова запомнились от замечательной Наталье Гундаревой. Она говорила про любовь. А нас привезли в спешке с полигона с дирректриссы на сборы молодых лейтенантов. *В Хаймашкере от нашего батальона к клубу на все мероприятия откомандировывалась электростанция, заводилась и подключалась к резервному входу. Один даже раз пригодилась.

Nick Minii
25.01.2011, 11:45
К нам в медсанбат приезжал Лев Лещенко. Но он не выступал. Прошёл по городку и больше его не видели. Наверно у него настальгия была. Говорят он начинал свою артистическую деятельность в ансамбле песни и пляски ЮГВ, который у нас столовался. Это было летом 1980 года в Эстергоме.

Василий Чум
31.01.2011, 03:34
А к нам в Надькереш в 1968гж

Василий Чум
31.01.2011, 03:37
А к нам в Надькереш в 1968г. приезжал театр Советской армии. Конферансье был известный артист Меркурьев Василий Васильевич. Незабываемые впечатления! А в 69г. в Кечкемет приезжала Клавдия Шулженко.

Юрий Пмакущи
31.01.2011, 03:59
У нас в Тате 1983г., была Эдита Пеха, пела в живую.

Корешкова
31.01.2011, 23:57
А у нас в Кечкеметском Доме Офицеров пели Кабзон и Пьеха. Я сидела в первом ряду и Пьеха проходя по залу меня поцеловала!!! Я не мылась потом долго...(v) (v) (v)

Николай Кудкяш
15.02.2011, 03:24
13957 Роза Рымбаева.Собрали одних казахов,она с ними песни пела,поговорила и уехала.Метров со 100 мы ее видели.

Василий Чума
16.02.2011, 02:07
А в 1969г.(?) в Кечкемет приезжали на гастроли легендарные "Битлс ", кончно, не в дом офицеров.

Виктор Маг
23.02.2011, 15:29
Спит еще медведь в берлоге,
а в окопах слышно БЛЯ!
Это значит на пороге 23 февраля.
Если ты мужик и воин,
не свалыга и не хам,
наливай и выпей стоя
водки РУССКОЙ 200 грамм!:-)

С *П Р А З Д Н И К О М * Ю Г В шники !!!

Валерий Гакдээ
23.02.2011, 16:20
Мы славим тех кто не плакал

Валерий Гакдээ
23.02.2011, 16:30
Стреляют пушки, пулеметы, Ракеты с бомбами летают, А в небе храбрые пилоты Друг друга мастерски сбивают Пылает пламя, рвутся мины, Лежат повсюду трупов горы, И танки смертоносным клином Сминают мирные заборы. А полководец взявши ластик, Склонился над военной картой. Вот это понимаю- Празндик , Не то что там 8 Марта!

Виктор Сама
28.02.2011, 00:42
В Сенткирайсабадью в 1985г. приезжали Стас Намин и Людмила Сенченко.

Атнагулова
18.03.2011, 07:47
Работала медсестрой в госпитале 42655 * 87-89...Приезжала Людмила *Гурченко..Все было приготовлено для выступления в холле..По рассказам актриса была возмущена :слабое освещение"нужно что бы глаза сверкали.."Наш незадачливый завклуб видимо в спешке ставит какие-то фонари *от которых у Гурченко минут через 30начинают слезиться глаза.Надо отдать должное :Людмила Марковна выдержала но потом такой скандал был....А наш завклуб -бедолага(он все крутился рядом с артистами) тоже получил ожег...всю ночь ездил на велосипеде по территории госпиталя:говорят от этого ему было легче...подозревали что он боялся обращаться к врачам....В ту ночь был аврал в глазном отделении...многие обращались с детьми...хорошо если все обошлось без последствий...

Виктор Маг
18.03.2011, 21:12
Точно, такое было. Я служил в это время в Пилишчабе и Гурченко должна была после госпиталя выступать *у нас, но не приехала. Потом мы узнали причину... она получила ожог, загорело лицо посильнее чем на пляже. Через несколько дней, после оказания помощи, она выступала у нас... и работала с полной отдачей - концерт в три отделения, без "фанеры"!!!

Атнагулова
19.03.2011, 06:47
ДАААА!ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО НЕ ТОЛЬКО СОЛДАЦКОЙ КАШЕЙ УГОЩАЛИ МЫ СВОИХ ЛЮБИМЫХ АРТИСТОВ...

татьяна тимафэ
20.03.2011, 18:27
а к нам в Папу приезжал Леонтьев, мама рассказывала, что с его концерта ушла с гвоздикой, он пел какую то песню и подарил ей цветок, вот так

Николай Фэдакч
20.03.2011, 21:53
В 86-89годах в Дэбрэцэн приезжали и давали концерт бойцам Розэмбаум,Багатиков,Птичкин.Розэмбаум еще катался на 64-ке довольно не плохо.

Рамиль Охмэка
25.03.2011, 20:57
А к нам в Эстергом в 1988 г приезжали "Сябры" выступали у нас в ГДО нас послали помогать разгружать и устонавливать аппаратуру .

федорченко
26.03.2011, 03:51
А я помню Вайкуле приезжала , только незнаю в каком году ,по моему *в 1988 .

Опарина
27.03.2011, 22:11
А к нам в Тёкёль Сенчина приезжала, Людмила Зыкина с ансамблем "Россия", Лев Лещенко был. А вот на Винокура мне билетов не досталось. Наше гарнизонное телевидение его выступление записало и потом мы его по телевизору *посмотрели.

Виктор Маг
31.03.2011, 02:52
Умерла Людмила Гурченко.
Навсегда останутся в наших сердцах незабываемые её встречи с воинами ЮГВ.
Вечная память великой актрисе!

Чеботарева
03.04.2011, 21:44
В Веспрем приезжвл *Шакуров, Ирина Аллегрова с ансамблем.Боже как это давно было, где то в1988 году.А еще была встреча в Будапеште *(район Обуда) встреча с Владом Листьевым.

Елена и Михаил Гандзий
04.04.2011, 20:33
В город *Дебрецен, в 1 -ый лётный городок приезжала ...ныне покойная Валентина Толкунова, молодая, красивая!Это было примерно в 1980-1982 годы. Концерт отличный был.

Людмила Кудк
05.04.2011, 01:56
в г.Тата в/ч 73404 приезжала Эдита Пьеха в 1984г. Еще мы ездили в Дъёр на Лещенко, Винокура (от смеха сводило челюсти)

Куличкова
28.04.2011, 06:19
Сенкирайсабадья 1974 ободзинский 1975 Современник с Высоцким мы уже не попали закончили школу но моя мама была в восторге от высоцкого а это что-то Ансамбль Александрова и театр кукол образцова

М Казиев
28.04.2011, 20:26
в г. Дьер 1984 году приезжала Роза Рымбаева и пела песню Венгерском языке

Виктор Маг
09.05.2011, 18:58
ЮГВшники! С Праздником Вас! С Днём Победы!
Удачи и благополучия всем!!!

М Казиев
09.05.2011, 20:17
Спасибо, низкий поклон всем ветеранам Войны.

Атнагулова
10.05.2011, 06:06
С днем Победы поздравляем,
В мире вам прожить желаем,
Любви, добра, благополучья,
С каждым днем чтоб жили лучше!
Пусть вам майская погода
Бодрость дарит год от года,
А салют победных дней
Пусть нас сделает родней!
09:44

Бахтияр Гайдакав С
15.05.2011, 22:05
A к нам Цеглед 88 году приежал Разенбаум но сожилением я был в карауле не попал концерт

Виктор Маг
13.06.2011, 14:40
С Праздником дорогие ЮГВ-шники!
?`·..·??`·..·??`·..·??`·..·??`·..·??`·..·??`·..·??

?????????????????

Много народов вмещает Россия,
Каждый судьбу свою лично вершит,
Чтобы хватило ума, воли, силы,
Пусть сомневающихся Бог просветит!
Колокола зазвонили на храмах,
Праздник сверкает в окладе икон!
Мы от души с днем страны поздравляем,
Русскому люду - глубокий поклон!

?????????????????

Семикова
05.07.2011, 04:50
Мы жили в Море, но ездили на концерт Стаса Намина, и Людмилы Сенчиной в Секешфехервар, а было это в 1984 году

Владимир Сэкгээ
01.09.2011, 06:44
У нас в части в/ч пп 41662-К на новый1984 год выступали NEOTON FAMYLY

Роза Кэксэ
10.09.2011, 22:24
В 1988 году к нам в Кишкунмайшу приезжали Владимир Шаинский,Георгий Вицин,Тамрико Гведцители и еще несколько из Москонцерта. Мы встретились с Шаинским и Вициным в нашем книжном магазине,Вицин был в стоптанных туфлях и выцветшей цигейковой шапке.Нам его было так жалко.Концерт прошел н ура! После они поехали в Кечкемет,так как наши дети были в интернате в Кечкемете,мы напросились поехать с ними проведать детей.Какого было наше отвращение,когда один из актереов (не могу вспомнить фамилию,он рассказывал какое-то душещипательное стихотворение,у всех были слезы на глазах) начал рассказывать пахабщину и ходить по салону автобуса приложив между ног палку колбасы "париже". С тех пор к актерам у меня негативное отношение.

Опарина
10.09.2011, 22:30
Да, они не всегда такие, каких мы видим на экране. Что тогда говорить о современных "звездах"!

Василий Чума
11.09.2011, 03:13
Ну, в вашем случае это было в автобусе, а нынешние звезды всю эту похабщину выдают со сцены. Кстати, не с подачи ли вашего артиста? Вот ведь сколько копилась пошлость и наконец,-ура! вылезла на публику. Вспомните фамилию, может, это кто то из нынешних авторов сценариев?

Семикова
11.09.2011, 04:07
Роза, а может, это вы придумали? Раньше в Венгрию приглашали и *приезжали только знаменитые артисты, и как-то мало верится, что кто-то из них мог изображать такую похабщину!

Роза Кэксэм
13.09.2011, 05:18
Я не могу вспомнить его фамилию,ведь было так давно.Но это действительно было.И это было так не приятно

Куличкова
24.09.2011, 18:24
Увы!Но в 1973году к нам приезжал Ободзинский я его очень люблю слушать, но на сцену он вышел хорошо выпившим правда справился потом и концерт допел как надо. Актёры такие же люди как и все *и не все выдерживают испытания медными трубами, а также понятие ближе к народу не се понимают адекватно

Валерий Вмасэнк
25.09.2011, 09:58
Когда я служил срочную в г.Тата ( 1968 -70гг. в.ч. п.п 11556 ) наш 716 ОРД принимал участие в малоизвестных событиях на територии Чехословакии с августа по 3-тье октября 1968г. исполнение интенационального долга, и к нам приезжала какая-то концертная группа, по давности лет не помню, но хочу сказать, там было не до шикарных удобств, наспех сколоченная площадка типа сцены, под открытым небом на поляне недалеко от леса, где стояли наши ГРАДы, и артисты не смотря на почти фронтовые условия великолепно провели концерт! Все воины смотрели *концерт стоя, кресла не предусматривались в этих условиях и все были в восторге, после месячного проживания в палатках и землянках это был настоящий подарок с Большой Земли! Может кто помнит эту группу, запомнился такой фрагмент выступления конферансье ,, Когда мы были в Японии мы должны были исполнить песню - И кто его знает, чего он моргает - *и японский переводчик перевел, - Ныкто не знает что у него с глазом ,, Хохот был громогластный! *Вот такая была у нас небольшая радость, приятно вспомнить.

Виктор Маг
26.09.2011, 02:43
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Валерий Вмасэнк
27.09.2011, 14:48
Участники событий в Чехословакии в.ч. *п.п. 11556 присылайте свои воспоминания!

иван матун
12.10.2011, 05:30
Хаймашкер 80,81 нас молодых воинов с в/ч33343 водили в замок смотреть кинофильмы и снами на просмотре были Кобзон, Винокуров,Толкунова .Спасибо! им мне впервые удалось посмотреть иностраное кино *после просмотра *нас пригласили на концерт в клуб пехотного полка.

Ковалик
06.11.2011, 15:45
Иван, а мне посчастливилось этой осенью побывать в Хаймашкере-добро пожаловать в мой альбом"Хаймашкер"!

Александр Данда
06.11.2011, 18:22
...в 1983 году в Венгрию заехала А.Пугачева,концерт давала в Дьере,но билеты мадьяры не брали и для заполнения зала ,нас офицеров и жен на автобусах завезли для массовости.....,а в полк 27гв. в Комаром приезжала Э.Пьеха,очень приятные воспоминания от ее концерта....А .Буйнов заезжал,в кафе после концерта пиво пили вместе...короче есть ,что вспомнить....

Николай Кудкяш
06.11.2011, 18:44
Здравствуйте *Галя !!! *Я *служил *в *Веспреме , в *Хаймашкере *лежал в *госпитале . В *Веспреме *такая-же *разруха . Жаль *что *наши *войска *вывели .:-( :-( :-(

Ковалик
07.11.2011, 02:04
Да, мадьяры об этом сожалеют...

Семикова
07.11.2011, 02:13
Мадьяры!!! А как мы сожалеем! Буквально полмесяца назад была в Будапеште, после 1987 года, второй раз ! Настольгия!!!!!!

Виктор Маг
07.11.2011, 02:22
И как Вам Венгрия, спустя 24 года?...

Опарина
07.11.2011, 02:38
А я так хотела туда поехать! Но боялась, нельзя возвращаться туда, где был счастлив, где прошла часть жизни. Потом посмотрела фотографии нашего Тёкёля и поняла, что была права. Глядя на фото, наревелась... Тяжело всё это видеть даже на фото.

Семикова
07.11.2011, 02:41
Все также чисто, ухожено, уютно и красиво! Как и раньше! Будапешт мало изменился! Я была на всех знакомых нам улицах- Андраши, Ваци, Парижский квартал, Рыбацкий Бастион, возле Парламента, площади Героев, купальнях Сечени, городских парках! Единственно стало много бомжей на улицах, но это проблема всей Европы! Знаете, это как в одну реку войти дважды, хотя, кто-то говорит, что нельзя! А я вошла! Впечатление такое- вот оно *все мое родное , близкое и знакомое! Думаешь- ведь я это уже когда-то переживала, видела и чувствовала! Ведь Будапешт не изменился, как наши городки, а стал еще лучше!

Семикова
07.11.2011, 02:45
Галина! Да мы сейчас только и живем воспоминаниями о лучших прожитых годах в Венгрии, о нашей молодостии юности! Почему бы снова не пройти этот путь? Только нужно учесть сколько времени прошло- мы поменялись, а городки-то наши и подавно!

Ковалик
07.11.2011, 02:47
Да, Ирина, я только что вернулась из Венгрии- страна эта- замечательная! Это наше родное и дорогое! Будапешт все так же поражает своей красотой! Мадьяры так же доброжелательны и гостеприимны!

Опарина
07.11.2011, 02:49
Да, Будапешт, конечно. Он мне и раньше очень нравился. Особенно перед Рождеством. Помните, как он принаряжался, становился ещё красивее. В витринах магазинов появлялись всевозможные атрибуты рождественские, подарки! Было очень красиво! И ещё я помню запах кофе. Мадьяры ведь очень кофе любили, заходишь в любой трафик, а у персонала чашечка кофе рядом. И вот этот запах почему-то даже на улицах чувствовался. Знаете, я до Венгрии кофе не любила, а там привыкла и до сих пор без кофе себя не мыслю.

Семикова
07.11.2011, 02:54
Согласна с вами полностью! Все сразу вспомнилось и язык, и обычаи! В магазине общалась на мадьярском, и самое главное- мадьяры меня понимали, и это не в формате " сколько стоит", Очень многие знают английский, но все равно меньше, чем, например, в Праге! Будапешт и сейчас весь в подсветке и мосты, Парламент, все исторические памятники! Красота! Хочется остаться *и жить там!

Опарина
07.11.2011, 02:58
Вот-вот. Вроде всё знакомое, родное, но не наше... А тогда - из отпуска собираешься, думаешь: скорей бы уж домой, в Венгрию.

Семикова
07.11.2011, 03:01
Человек быстро привыкает к хорошему! А раньше это был наш дом, и очень хорошо , что мы до сих пор его вспоминаем! Значит, он был уютный, и нам хорошо в нем жилось!

Опарина
07.11.2011, 03:02
Ирина, а Вы ездили сами или в агентстве путевку покупали?

Семикова
07.11.2011, 03:06
Сейчас сама, а раньше через агенство! Сейчас это не проблема!Агенство вам еще и экскурсии предоставит! Борите свои предубеждения! И вперед в город юности - Будапешт! У вас будет время, и в Текель успеете съездить! Приедете с новыми впечатлениями и воспоминаниями!

Куличкова
07.11.2011, 03:07
Спасибо за то что укрепили меня в желании войти дважды в реку сомневалась ехать или нет теперь точно поеду на следующий год в венгрию может до сабадьи не доберусь но хоть на будапешт посмотрю

Опарина
07.11.2011, 03:10
Каждый год вот так думаю. Прихожу в агентство и ухожу с путёвкой в другую страну. Очень хотелось бы посмотреть. Сыну показать. Родила я его в Союзе, но зачат-то ведь он был там. Сейчас вот сказала ему, чтоб поехать летом - удивился. Но не против.

Куличкова
07.11.2011, 03:14
Да мне всё какие то глупости мешали теперь нет может подобью кого из одноклассников нашлись стали встречаться хоть что то в жизни светлое

Семикова
07.11.2011, 03:15
А мой сын родился в Шопроне, и мы с ним туда добрались! Нашли госпиталь, я взяла с собой его свидетельство мадьярское, всех мадьяр удивили , приглашали сына остаться жить- ты же , говорят, наш- мадьяр!

Опарина
07.11.2011, 03:16
Здорово! А я не решилась в Венгрии рожать. Захотела к маме. Страшно было почему-то.

Семикова
07.11.2011, 03:20
Лена! Правильно, подбивайте одноклассников! Интереснее вспоминать будет! У меня приятель встречались с одноклассниками на КУБЕ- они там жили во времена Карибского кризиса! А вот так договорились и полетели!

Семикова
07.11.2011, 03:21
А тут Будапешт- рукой подать!

Куличкова
07.11.2011, 04:39
иген иген

Жовмерук
15.11.2011, 05:03
Я тоже посещала концерт Пьехи в Комароме. *А недавно посещала Закарпатье, Береговский р-н., Венгрия абсолютная кругом говорят на мадьярском.

Виктор Маг
04.12.2011, 01:28
Увважаемые участники группы и данной темы, если у Вас есть фото знаменитостей посещавших наши воинские части разместите их * в новом *альбоме: "Известные люди посетившие ЮГВ"

Виктор Куд
04.12.2011, 07:48
Я служил в Дебрецене в учебке апрель 1986, а потом в Цегледе в 1987-88 годах в танковом полку, к нам в часть приезжали с концертами А.Розембаум и Г.Вицын, перед демобой ОТДОЛЖИЛ в ленкомнате их фотки, в группе "Цегледское Братство" в моем альбоме есть вышеуказанные фотки, кому интересно прошу!!!!!!!!!

Алик Нуга
04.12.2011, 19:09
хорошо помню как в сомбатхей приезжала тамара гварцетели тогда еще молодая и начинающая певица.было это в 85 или 86.

Виктор Маг
30.12.2011, 05:01
С наступающим Новым Годом Вас ЮГВшники!!!

Виктор Маг
01.01.2012, 03:50
$$$$$$$
$------$
$------$
$$$$$$$$
$$---$$
$$--$$
$$--$$
$$--$$
$$---$$
$$----$$
$$-----$$
$$------$$
$$-------$$
$$--------$$
$$---------$$
$$----------$$
$$-----------$$
$$$$$$$$$$ ___ $$-----------$$ ___ $$$$$$$$$$
$$$--------$$$ _ $$-----------$$ _ $$$--------$$$
$$----------$$ _ $$-----------$$ _ $$----------$$
$$-$$$$$$$-$$__ $$-----------$$ __$$-$$$$$$$-$$
$$-------$$___ $$-----------$$ ___$$-------$$
$$$--$$$ ____ $$-----------$$ ____ $$$--$$$
$$-$$______ $$-----------$$ ______$$-$$
$$ _______ $$-----------$$ _______ $$
$$$_______ $$-----------$$ _______$$$
$$$$$$______ $$$$$$$$$$$$$$ ______$$$$$$
С наступающим

+ . . * + * * . + * .*.

Новым * *
+ . . * + * * . + * .*.

2012 Годом!

Владимир Одакич
27.01.2012, 03:15
В 1967г. я был в отдельном учебном танковом батальоне в Дебрецене мы ходили в полклетом туда приезжали *Людмила Гурченко *и Иосиф Козон *он тогда пел песню *Русский Ча ча ча

Виктор Маг
23.02.2012, 05:34
С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
ДОРОГИЕ ЮГВшники!!!
Мой друг, на 23 февраля.попей пивка.но водку не глуши ты.
Не то останется родимая земля сегодня без опоры и защиты!

Владимир Пматн
23.02.2012, 07:36
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Владимир Дэмаива
23.02.2012, 16:59
Солласен!С Днем СА и ВМФ!

Владимир Дэмаиванэ
23.02.2012, 17:02
23 февраля 1985 года нашему призыву был торжественно вручен нагрудный знак "ГВАРДИЯ" !До сих пор на кителе.

Николай Кудкяш
23.02.2012, 17:23
Мы славим тех, кто не плакал
От боли своей,
Но слез не скрывал
На могилах друзей,
Тех, кто мужчиной был
Не на словах,
Труса не праздновал,
Сидя в кустах,
Тех лучших
Сынов человечества,
Тех, кто на страже Отечества!

Николай Кудкяш
23.02.2012, 17:24
И *я * " ГВАРДИЮ *" * *храню .

Атнагулова
24.02.2012, 01:51
Единственный праздник забытой страны,
Который мы празднуем без исключения,
А в том, что распался Cоюз, нет вины,
И, кто развалил, не имеет значения?

Имеет значение для тех, кто служил
В Великой Державе, в Союзе Советском
Кто помнит присягу, кто ей дорожил,
Значение слов бередит не по- детски,

И помнят друзей, что когда то ушли -
В груз двести, и плач матерей безутешных,
И радость Победы, и мягкость земли,
Что лучше перины, для нас с вами, грешных...

Так выше бокал или рюмку, друзья,
Нас с вами связала на вечную вечность
Советская Армия, день февраля,
Ушедшие в небытие, в бесконечность....
:-) :-)

Опарина
24.02.2012, 01:52
(*) (Y)

Татьяна Пушка
25.02.2012, 01:54
мой муж Пушкарев Виктор служил в эстергоме вч61500 86 88годы.кто знает отзавитесь.