PDA

Просмотр полной версии : Что вам не нравится в UK?


Владислав Какас
29.10.2008, 07:15
климат( весь год осень) (N)
выбор продуктов (N)
выбор развлечений и их расположенность (захотел на коньках покататься с друзьями, едь хз куда, захотел на озеро шашлычок поделать, тоже едь куда то, захотел в кафешку где можно потанцевать и покушать и думай где такие) (N)
выбор медикаментов в аптеках (N)

Hendry
29.10.2008, 08:08
Не нравится, что большинство ресторанов открыты только после 6.30p.m. *А что если мне хочется покушать в 4 p.m.,?

Наталья Гмаснёв
29.10.2008, 16:24
А зачем вообще нужна такая тема негативная? в жизни мало, так еще тут надо обмусоливать? Согласна с Beatoi, самое неприятное, что все тут живут, переезжать и не думают, а только жалуются.... *-) Да в любом месте можно найти что-то плохое, но лучше-то хорошее замечать!

Владислав Какастэ
29.10.2008, 16:42
хватит флудить Наталья Глазнёва, BEATA ZALUCKAJA, Inga Karaulova.
Здесь тема: Что вам не нравится в UK?

Владислав Какастэ
29.10.2008, 22:42
Для Натальи Глазнёвой - создайте отдельную тему и обсуждайте. Здесь не о том нужна ли такая негативная тема, а *о том что не нравится в UK.

Ксюшка Гакд
29.10.2008, 22:55
согласна с Юлией, все познается в сравнении...до сих пор сравниваю и хочу вернуться (H)
а мне не нравиться там огоромное количество индусов ну и близких к ним, порой кажется, что где-нить в Индии или Пакистане (md)

Алла Вмасав
29.10.2008, 23:29
- не нравится погода
- невкусная еда, скудность выбора
- мода из разряда "нечто ужасное" (у меня вечная проблема найти что-нибудь ПО МОЕМУ вкусу)
- раздельные краны
- консервативность (нежелание "идти вперед")
- отсутствие логики
- нежелание думать, ибо за них подумает гос-во

Алла Вмасав
29.10.2008, 23:30
- нежелание работать, но тем не менее злятся на имигрантов, которые , видите ли, "занимают их рабочие места", но лично они сами предпочитают получать пособие по безработице или пособия на детей и ничего не делать
- криминал (ужасает, когда поростки разгуливают по ночам с ножами и убивают, кто попадется под руку)
- отсутсвие культуры и этики (отрыжка, пердеж, общение подростков со взрослыми без всякого уважения)
- на работе многие, вместо того, чтобы помочь или подскаать, сразу бегут жаловаться на тебя начальству
- недостаток образованности (у каждого пятого взрослого в Шотландии проблемы с чтением, грамматикой и арифметикой; есть люди, которые даже на карте не могут показать, где же находится их родина - ЮК)

Юлия Кучьэв
30.10.2008, 00:14
Ну про погоду повторяться не буду-нам этого все равно не изменить (tr)А то,что написала Алла-полностью присоединяюсь!Очень раздражает,что в воскреснье вечером все вымирает-тихо,все закрыто...И еще англичане любят проблемы откладывать на потом,в надежде,что она сама по себе решится (N)Ну а краны-это классика :-D (N) (N) (N)

Константин Гэка
30.10.2008, 00:38
Коротенькая зарисовка:
Две девушки (около-афро-английской наружности) в вагоне метро в центре Лондона практически в раш-ауэр разложили свои пластиковые коробочки с салатиками, холодными макаронами и пр. - и давай уминать за обе щеки!
Не понравилось (мне)... Что это? Недостаток времени? Культуры? Воспитания? Или мои собственные архаично-российские комплексы?

Алла Вмаса
30.10.2008, 00:59
ещё мне не нравятся узкие улицы. Мало того, что две машины еле разминутся могут, так ещё с одной стороны дороги вечно припарковано машин кучами. Пугающее (для меня :)) зрелище, когда на такой вот узкой дороге двухэтажный автобус вынужден втиснуться между припакованных машин, чтобы пропустить встречный транспорт.
Дороги узкие и извилистые. Не то что у нас - параллельно и перпендикулярно :) На сколько я понимаю, здесь дороги проложены по границе частных "владений"? (я про Шотландию)

Наталья Гмаснё
30.10.2008, 20:37
Это политика государства, что поощряют въезд всякого сброда. Причем по статусу "беженцы" они живут лучше, чем коренное население, им сразу дом, бенефиты, и работать не надо, а зачем им? Слишком много иностранцев тут. А на самих англичан где-нибудь в глубинке посмотрите, старшее поколение, так это же образец воспитания и культуры, как раз такие, какими мы всегда их воспринимали. А то что творится в больших городах, это конечно ужасно.

Alfia
31.10.2008, 04:06
Всем кто жалуется на англ здравохранение, посмотрите на наше, российское. У нас если серьезно заболеешь - лекарств не было, нет и не будет, если только сам не купишь. А у них в случае серьезных заболеваний, многое, если не все бесплатно * - *химиотерапия, радиотерапия и всякие дорогостоящие препараты. Рутинная операция *на коленах для людей в возрасте - и это бесплатно! И многое другое....

Юлия Кучьэв
01.11.2008, 00:35
Да,действительно-во первых очереди надо ждать неизвестно сколько на операцию-мой муж,например,ждет операцию на свою обожженную руку уже 2 года! Назначали уже два раза и переносили.А насчет "бесплатно"-вообще-то мы налог платим немаленький за мед.обслуживание,вернее страховку.И про парацетамол от всех болячек-это точно подмечено.Мои все знакомые ездят подправлять здоровье в Россию как и я,в том числе посещают стоматолога.Так что не надо!Я видела медицину в России и вижу здесь и не нахожу тут никаких плюсов абсолютно!А вобще-это отдельная тема...

Alexander Gviff
01.11.2008, 08:55
Медленное метро с частыми проблемами,
беспредел на улицах в тёмное время
(а иногда и в светлое время суток )
net estetiki ne v odezhde ne v ideah
-Эстетика в одежде есть, дело вкуса,
в идеях тоже (к примеру реклама по ТВ
зачастую просто гениальная)

Наталья Гмаснё
01.11.2008, 17:07
Да что вы все про медицину.... Медицина у них отличная, это система по которой мед организации работают, вот в чем проблема, поэтому и очереди. А то что после операций исход не всегда благоприятный, так это риск после каждой операции, не только в Англии.

Longhurst
01.11.2008, 20:08
И я немного недовольна английской медециной, в частности контролем за беременностью. Слышала, что Англия одна из лучших стран в этом деле, но оказалось наоборот...Или мы просто к другому привыкли?.. Например в РБ на моем сроке каждые 10 дней на осмотр - анализы и т.д. А здесь...раз в месяц, а то и того позже...За два месяца прибывания анализы только один раз взяли...Одни переживания...
А так с большими проблемами пока не сталкивались. Слава богу. Хотя обращалась к стоматологу(частному) - все отлично, по ценам тоже как в РБ...
Вот что мне еще не нравится в ЮК: Невоспитанные подростки в общественном транспорте и мамашки, которые наражали деток для пособия и не могут с ними справится и воспитать...

Longhurst
01.11.2008, 21:58
Та услуга, которая нужна была мне в Минске стоит 550 евро, десь я заплатила 250 фунтов - разница небольшая, но очень довольна и отношением и качеством

Юлия Кучьэ
02.11.2008, 06:08
Ирина Шлапак-а вы не волнйтесь!Не нужны такие частые анализы как в России если беременность проходит нормально! :-OЕсли все хорошо,то и расслабтесь!У меня подруга рожала троих детей в России,так она послушала что я ей рассказываю про ведение беременности здесь,так она мне говорит,что все хорошо,я ей верю :-)А про стоматолога-однозначно в России дешевле и может даже лучше!Зависит,конечно же,от врача.

Alfia
03.11.2008, 01:10
Елене Персион и Юлие Ручьевой: придерживаюсь мнения, что здравоохранение в ЮК (за исключ стоматологии) лучше, чем в России на основе своего опыта, а также опыта друзей и знакомых. Имела несчастье попасть в аварию - мне сделали и MRI scan и выписали направление квысококвал и опытным физиотерапефтам и еще многое другое - и все бесплатно и оперативно. Моя подруга лежала в больнице и здесь и на Украине. Там лежала очень долго, и только благодаря денеж поощрению на руки доктору и медсестрам, получила более менее нормальное наблюдение. А современных апаратов в больнице не было. Кстати, почему здравоохранение России ( я думаю и других странах СНГ) не оплачивает лечение тяжелобольных детей?? А всем миром собирают пожертвования, например через КП ?! Знаете тут кто-то на паралельном форуме тоже жалуется на медицину в Германии -хотя туда многие рвуться лечитьс. Давайте будем объективны и не критиковать местную медицину. А кому не нравится - пожалуйста поезжайте в Россию и лечитесь там!!

Alfia
03.11.2008, 01:23
Кстати, пару лет назад узнавала я для своей родственницы где делают мамограмму в моем городе с населением 600 тыс человек. *Нигде не было апаратуры. Единств место где было - это частная клиника по заоблачным ценам - и то, на мой вопрос можно записать родственницу, мне ответили - на прием не записывают, так как апарат есть, а специалиста нету! Кстати поспрашивайте мнение своих знакомыхо насколько они доверяют нашей медицине - и думаю получите ответ, что нынешним докторам доверия в целом меньше, чем к тем кто получид диплом во времена коммунизма. Дочь друзей моих родителей заканчивает один из престижных медов в России- учиться днями и ночями. Не раз говорила как ей обидно когда на экзамены приходят "студенты" которые ни сессии не посещали, а получали оценки на отлично по блату и многим другим причинам... Не спорю, остались и достойные доктора, только апаратуры соврем нет....Делайте выводы. А всем желаю здоровья и не болеть *ни там, ни здесь (F)

Юлия Кучьэ
03.11.2008, 01:36
Alfia-так о том речь и веду,что я езжу в Россию и подправляю здоровье ТАМ! :-OИ закупаю лекарства на год вперед!Я никого не переубеждаю-пишу,основываясь на ЛИЧНОМ опыте!Был задан вопрос-"Что вам не нравится?"Вот я и ответила (fr)Иногда я предпочла бы заплатить(как у нас) чем ждать годами и получать неизвестно что :-OМоя бабушка лежит в больнице и получает нормальное лечение без всяких денег и рак ей вылечили,это все в России (Y)Я не вдаюсь в подробности и не сравниваю какую-нибудь российскую глубинку,где нет бинтов и йода,я пишу только о своем ЛИЧНОМ опыте.Вспоминая свой 3 раза переделанный зуб и до сих пор болящий *-)И когда мне не могли сделать снимок когда я была беременная чтобы узнать есть перелом или нет. (N)А пожертвования и здесь собирают...

b abramovich
03.11.2008, 02:36
мне ненравится люди из бывшего СССР.
каторих хлебом не корми дай толко по скадалить или по умничать а хамство на десерт.
словом васпитаний человек,стало редкостию,может ето слово надо вообще удалить за не надобнастию.
живу тута 10 лет.толко 4 человек васпитаних встречала. и около 25 ............
а сходите в руский магазин,хамство час сервиса(не дай бог забудишь о родине)

Alfia
03.11.2008, 02:44
Юлия, рада, что у Вас и бабушки позитивный опыт лечения на родине. Со стоматологией согласна. Сама зубные вопросы решаю там *(Y) Возможно педиатрия лучше, но с этим еще не сталкивалась *;-)

Юлия Кучьэв
03.11.2008, 20:29
Почитав,что людям НРАВИТСЯ в ЮК решила написать что мне как раз это-то и не нравится! :-OТО,что нельзя дать взятку и решть вопрос по-быстрому как в России! (md)Бюрократия тут на мой взгляд помахровее будет *-)И если у нас можно как-то "ускорить" процесс,то тут-бесполезно :-|И это удручает,т.к.случаются ситуации когда ускориться жизненно необходимо! :-OНО..... (tr)Вот это не нравится! 8oI 8oI

Солобоева
03.11.2008, 23:45
ne nravitsja to,chto zdes' svoboda cheloveka ponimaetsja kak-to po-duracki... naprimer v avtobusah mozho orat' i vesti sebja bezobrazno, potomu chto eto svobodnaja strana i u tebja est' pravo vesti sebja, kak tebe ugodno, a chto zhe naschet prava drugih ludej ehat' v spokojstvii, bez neobhodimosti terpet' neudobstva ot Yobs?!
ne nravitsja, chto, krome anglichan zdes' nikto ne ustupaet mesto v transporte, pust' dazhe ty na 9 mesjace beremennosti, naglo smotrjat v lico i sidjat, osobenno poljaki..
ne nravitsja beshennoe zasil'e arabov, ja ponachalu dumala ja v Dubai priehala....

Madina Маmoiv
04.11.2008, 00:00
"Prevratili stranu v zoopark"
Horosho skazano, no k sojaleniyu v etom sluchae vstupayut v silu zakoni o rasovoy discriminacii i svobode prav cheloveka. A kak izvestno anglichane-zakonoposlushnaya naciya. Tak poluchaetsya sami je anglichane stradayut ot etih zakonov. :-)

Наталья Гмаснё
04.11.2008, 00:22
а вот мой муж, коренной англичанин, считает, что это страну любят только приезжие, а сами англичане рвутся уехать куда-нибудь, много друзей у нас в австралии, канаде, есть в швеции. Но это он только на словах, а сдвинуть его по-моему просто невозможно, что это, консерватизм, боязнь риска?

Alfia
04.11.2008, 01:47
"Prevratili stranu v zoopark" - очень некорректный комментарий *(N) Давайте будем писать объективно. Мы сами мигранты которые приехали сюда по разным причинам. Единств различие между нами и теми, кого некоторые относят к зоопарку - это цвет кожи. Это не дает нам преимущество жаловаться, что мы приехали в Англию, а ощущение как будто "думала я в Дубай приехала", или в Азию и так далее. Будьте толерантны к другим рассам...У них такие же права находиться здесь, как и у нас...

Алла Вмасав
04.11.2008, 01:48
В газете была статья о том, что поляке толпами покидают Британию, ибо фунт падает в цене, а их новый президент обещает рай земной :)
И вообще я не понимаю, чего было искать в чужой стране БЕЗ ЗНАНИЯ ЯЗЫКА!

Alfia
04.11.2008, 01:50
Наталья, возможно, это не столько консерватизм или боязнь риска, сколько семейные узы и родственники Вашего мужа, живущие здесь.

Madina Маmoi
04.11.2008, 01:59
ALFIA, hotelos bi otmetit chto 75 % migrantov pribivayut iz stran tretego mira k koim otnoshus i ya. Tolko raznica lish v tom chto ya poluchila obrazovanie v Anglii, rabotayu legalno i plachu bolshie nalogi, na kotorie jivut bejenci iz stran treteygo mira pripevauchi i pri etom lulukayut tebe v spinu i brosayut nekorrektnie virajeniya. Uj pozvolte v etom sluchae primenit etu frazu "Prevratili strani v zoopark"

Alfia
04.11.2008, 02:09
Интересно было бы статистику посмотреть, но бенефиты получают *также и огромное количество самих британцев. Кстати, не уверена что на пособия можно разгуляться, если только Вы не многодетная мать. Еще пару лет назад отец-лентяй-физ здоровый человек лет 45, моей знакомой англичанки отказывался работать, и получал пособие порядка 46 фунтов в неделю. По моему мнению, это равнозначно быть экономич заложником в своем доме так как на эту сумму надо постараться, чтобы разгуляться на славу. Думаю надо все-таки обратиться к статистике - Office of National Statistics, Department for Work and Pensions

Madina Маmoiv
04.11.2008, 02:14
Rech idet ne o tom kakoy procent naseleniya jivet na benefitah, i kto poluchaet eti benefiti: anglichane ili inostranci. Ya konstatiruyu fakt, kotoriy vseobsheizvestniy.

Alfia
04.11.2008, 02:25
Говоря о статистике по бенефитам, я писала о соотношении коренных англичан в сравнении с недавними мигрантами. Кстати, на ум приходит пример белой англичанки с 7 детьми, имеющей партнера, но живущих раздельно, ради многочисленных пособий.

Alfia
04.11.2008, 02:38
Дима если под зоопарком Вы не имели ввиду группу многочисленных расс, то прошу прощения. Тем не менее, считаю неприемлимым комменты "Я думала что попала в Дубай" и т д...

Madina Маmoi
04.11.2008, 02:52
ya za internacionalism v lyubom obshestve, no bud'te dobri, prinosite polzu etomu obshestvu, a ne zanimaytes vandalizmom

Alfia
04.11.2008, 02:54
Я понимаю недоумение налогоплательщиков по поводу людей сидящих на бенефитах. Есть те кто действительно нуждается в бенефитах, но и те кто не должен их получать. Для уличения таких "бенефитчиков" существуют отдельные департаменты под названием Fraud. Так что отлавливают тех кому не положено. Наши налоги - составляют только часть бюдлжета страны. Помимо наших налогов, есть налоги компаний, НДС, busness rates и т.д. Так что можем успокоиться не работающие сидят не только на наших шеях *;-) *А то, что некоторые жалуются на беженцев - так это издержки любой развитой страны. Есть квоты, согласно которым государства принимают беженцев. Последних можно тоже пожалеть, так как находясь в странах с запущенной экономикой, они правдами и неправдами прибывабт в страны Евросоюза в поисках лучшей жизни. К сожалению, многие погибают на полпути...

Alfia
04.11.2008, 02:56
Родители одного моего знакомого были убиты при геноциде в Африке, он прибыл сюда в качестве беженца. Окончил Степень Бакалавра, скоро будет защищать докторскую, работает преподавателем, активно участвует в благотворительности, работая и претворяя крупные проекты. Вот вам и беженец....

Madina Маmoiv
04.11.2008, 03:01
AFIA, ya soglasna vseh pod odnu grebenku chesat nelzya, sushestvuyut i isklucheniya, i ya etomu tolko rada, no bolshinstvo, k sojaleniyu, predpochitayut jit na benefitah i bezrazlichni k obshestvennim normam.

Alfia
04.11.2008, 03:09
Дима, примеры я привожу не только для Вас, но и для других. Кто-то только приехал в ЮК, а у кого-то и вообще не было возможности поучиться-поработать здесь как с коренными англ, так и мигрантами - давними и недавними . Может быть, мои примеры и помогут развеять некоторые стереотипы тем, у кого они сохранились в разной степени *:-)

Фуад
04.11.2008, 03:10
В этой стране около 70 мил. населения. 12-15 мил. приезжие. 1.5 милиона безработных. О каком большинстве идет речь?
Та которая работает, развивает и что-то меняет или которая тянет вниз? :-D

Longhurst
04.11.2008, 03:19
Я, например, тоже за то, чтобы жизнь была многообразна, разноцветна и многогранна, но не хотела, чтобы моя Родная страна стала хотя бы на 10% похожей на Англию или Росию(Москву)...имею ввиду многорасовую имиграцию...Хотя если вернуться к теме зоопарка, то муравьи и пчелы заботятся о своих трутнях, вот и нам приходится...Сама скоро сяду на чайлд бенефит - но этих денег даже на еду ребеночку не будет хватать, так что не очень это большие деньги...

Фуад
04.11.2008, 03:19
12-15% может и не мало, но не большинство.
Почемуто все критики Великобритании хотят очистить остров от всех приезжих, а также от всех не добросовестных аборигенов и быть только самыми единственными и праведными приезжими. :-D :-D :-D

Alfia
04.11.2008, 03:28
Кстати, тема иммиграции и мигрантов актуальна у партии BNP. Но даже их многие коренные британцы недолюбливают. Кому интересно, почитайте вкратце их policies.

Фуад
04.11.2008, 03:30
Ну так не добросовестность присуша всем странам. Везде есть свои плюсы и минусы. Вот пойдите почитайте в Группе Наши в Швеции о их проблемах.
Везде есть свои проблемы. Только для одних идеальна швеция, для других ЮК, для третьих Россия :-D

Фуад
04.11.2008, 03:52
Все упирается в сознание и восприятие. Ну другие Шведы, а ново Зеландцы совсем другие и на кипре другие проблемы.
Так же как дети растут и развиваются и имеют свои проблемы так же и страны.
В Швеции в транспорте легче ездить но в другом проблема. Знаю не мало людей кто не ужился здесь не смог наладить жизнь и уехал. Для него Сибирская глушь слаше и нежней ЮК со всей ее развитостью.
Я вообщето заговорил когда началось обобщение.
А так спасибо за отзывы :-D

Alfia
04.11.2008, 03:58
На 2 февраля 2008, с сылкой на ББС, в стране 2.7 млн людей получающих incapacity benefits. Их них только менее 1.3 считаются легитимными. Что качается безработных, получающих пособия по безработице, то на декабрь 2007 их было около 770 тысяч, что ниже на 14.5% по сравнению с декабрем 2006 года. Данные этого года не будем приводить в связи с кризисом. Безработные били, есть и будут в большинстве стран мира. Также не стоит забывать, что мигранты отнимают возможность работы у коренных англичан, как на квал, так и на неквал работах. Поэтому, не будем критиковать цифру по безработице *(Y)

Belkacemi
04.11.2008, 04:00
Ekaterine Borodinoi: arabi takie je ludi kak vi i ya i imeeut takoe je pravo peredvigat'sa po svetu kak i vi. Arabi iz Dubai - vnosyat vklad v ekonomiku UK, a arabi iz Iraka ubegaut iz razgromlennoi voinoi strani. Oni vas chem to lichno obideli? otkuda takoe prenebrijenie? Vi dumaete, chto mi v obsei masse nemnogo luchwe???

Alfia
04.11.2008, 05:28
С одной стороны, негатив в СМИ есть везде - достаточно зайти на сайт Комсомольской Правды. Так...что там у нас сегодня? Страсти-мордасти.... С другой стороны, СМИ в ЮК имеют особенность нагнетать обстановку. Недавно телеканалы соревновались в качестве предсказателей-ясновидящих *какой банк обанкротится следующим, и kept dwelling on it...Меня бы не удивило, если бы букмейкерские конторы стали принимать ставки на след. банки на пути банкротства *;-) По мнению некоторых англичан, если СМИ так остро не преподносило бы проблему кризиса, то многие даже и не поняли бы, что "на дворе" кризис *(v)

Наталья Гмаснёв
04.11.2008, 07:01
Я, Дима, к тому сказала, что некоторые наши газеты, которые вроде как новостные, но просто прямо специализируются на описании криминала произошедшего. Поверьте, там все так описано (как оно и есть на самом деле), что просто до физической тошноты.

Madina Маmoiv
04.11.2008, 20:18
Hotelos bi dobavit chto lyubie SMI presleduyut ne tolko “procvetitelskie”, no I kommercheskie celi toje-idet borba za opredelennuyu auditoriyu, kak govoritsya chem bolshe chitateley i telezriteley privlekut tem bolshe deneg zarabotayut. Interes auditorii nujno je kak to podderjivat, vot i staryutsya realnost prepodnesti vo vsey ee krase.

Солобоева
05.11.2008, 05:31
po povodu benefitchikov, u kotoryh detej bol'she vsego
nedavno prochitala stat'u v gazete ob afganskoj sem'e bezhencov, mat' i semero! detej, tak vot im konsul'stvo snimaet 7-bedroom dom stoimost'ju ?110K v god i plus eshe okolo ?2K v mesjac - cash. Tak vot tam nikakih kommentariev ne bylo, no vozmushenie i nedovol'stvo avtora stat'i mzhno bylo chitat' mezhdu strok. Vopros: dlja kakih celej vy togda v Afgane, mirotvorcy i zashitniki? Sami vozmushautsja, i sami zhe ludjam sozdajut uslovija, v kotoryh zhit' nevozmozhno i oni vynuzhdeny flee suda. A skol'ko takih semej? i voobshe interesno, v afganistane zhe est' otnositel'no mirnye i bezopasnye rajony, tak pochemu by ih tuda ne otpravit', a ne zdes' ih soderzhat'?

Солобоева
05.11.2008, 05:42
eshe mne ne nravitsja, chto kazhdyj, kto suda edet propoveduet svou religiu i esli kto-to ee ne prinimaet, to on vrag. (konechno ne vse tak ploho, no v konkretnyh sluchajah byvaet).
Mne kazhetsja, esli ty edesh' suda v poiskah luchshej zhizni, ty dolzhen prinimat' kul'turu etoj strany, a ne propovedovat' svoe i vozmushat'sja po povodu nedostatka uvazhenija k tvoej religii ili obychajam.
Anglija uzhe angliej byt' perestala, po krajnej mere, ja suda ehala s kartinoj v golove o prekrasnoj strane, krasivoj anglijskoj rechi, bezuprechnie manery obshestva, kak nam prepodnosili eto stranu v Rossii, i kakoj, soglasno moemu muzhu eta strana i byla do serediny 20 veka. Naivnaja. Nemnogo razocharovana, no vse ravno zdes' luchshe, chem v Rossii, hotja Rossiu ja tozhe lublu, no tol'ko esli v gosti, nenadolgo. :-D

Солобоева
05.11.2008, 05:59
byla v shoke, kogda prochitala o sem'e 6 chelovek pogibshej, 4 detej,,,azh rasplakalas'.
ne pripomnu v Rossii stol'ko zhutkih tragedij, a vozmozhno ih opisyvali ne tak....

Юлия Кучьэ
05.11.2008, 12:12
Екатерин-пишите русскими буквами,пожалуйста!Внизу стр.есть такая функция (F)По поводу СМИ-не заметила негатива,думаю он (негатив) есть везде-что в России,что здесь.... (tr)

Солобоева
05.11.2008, 19:19
ой, как хорошо русскими-то писать... а то я как-то попыталась, а комп завис совсем, и потом несколько раз. Ну и ладно, главное сейчас хорошо ))

Оксана Дукамьс
05.11.2008, 19:26
Neperevarivaju angliskih teenagers... Tupee i glupee molodiozi nevidela nigde |-)....

Солобоева
06.11.2008, 04:54
100% согласна с Оксаной! Тинейджеры настолько разбалованны, никакого уважения ни к кому! Причем, чем больше компания, тем безобразнее они себя ведут... Удручает...и пугает.
Мы однажды в автобусе *с ребенком ехали, народу - тьма, так двое 14-15-летних таких тинов стоят прямо передо мной и начинают играть друг с другом, скакать и пихаться, естественно наступили мне на ногу и толкнули (не только меня), все молчат.
А я, наивная, решила возмутиться.. Так помимо наигрубейшего ответа, язвительных и оскорбительных комментариев по поводу моей внешности в течение последующих 15 минут поездки, которые я получила, я, сойдя с автобуса боялась, что они меня ножом пырнут или просто побьют, т. к. они следовали за мной какое-то время. И это все учитывая, что был белый день и я сама дама не пугливая.
В общем, я теперь в присутсвии молодняка и рта не раскрываю - себе дороже.

Оксана Дукам
06.11.2008, 05:15
Da a mne vot 16 i ja 2 goda ucilas` s etimi "umnimi" v shkole tak shto ja poniala shto russkim nado gorditsia shto u nas takaja molodioz!

Юлия Кучьэ
06.11.2008, 13:49
Вот и мой муж чисто БОИТСЯ таким тинейджерам замечание сделать! :-OОн мне так и сказал,что "они могут и ножичек достать" :-SВот и наблюдаем мы такую картину=подростки матерятся и хулиганят,а все остальные сидят с умным видом,типа не замечая (tr) (N)Я не знаю-в России я бы точно на место их поставила бы ^o)

Наталья Гмаснё
06.11.2008, 16:13
Ну не знаю, где вы видели таких замечательных русских подростков! В России тоже бродят по улицам с разрисованными лицами, в черных капюшонах, и уж точно вы их на место не поставите, там скорее ножичек достанут. а еще вернее так они и прятать не будут, а ночью города вообще меняются, ночная жизнь... утром только шприцы повсюду, где детишки играются, днем дети - ночью наркоманы... места "общественного пользования"
Я думаю, что в Англии, так же как и в России, есть нормальная молодежь, есть отморозки...
ТОлько вот мне не нравится, что ответственность за *обучение, выбор *лежит на них самих с 12 лет, в 12-14 лет человек еще может и не знать, что он хочет по жизни и уж точно еще не сознательный, легко скатиться по наклонной дорожке в соответствующей компании.... :-(

Наталья Гмаснёв
06.11.2008, 16:57
Вот я наблюдала на днях картину на детской площадке: пришла группа человек 7 девчонок лет по 12-15, они начали шуметь, хохотать, употреблять слова SH**, тогда один папаша подошел к ним и просто попросил перестать сквернословить... Думала, сейчас они его "обхохочут" и "обольют"... Была ОЧЕНЬ удивлена, когда они сказали "sorry", встали и всей ватагой убрались с площадки, тихо и мирно (Y)

Оксана Дукамьс
06.11.2008, 18:24
Net estestvenno v sem`e ne bez uroda :) prosto v Anglii est` zakon i detishki ego horosho znajut i sadiatsia na golovu svehsevaja nogi ... v etom vsia problema! u nas takih zakonov net poetomu i deti znajut uvazenie k starshim....potomu shto v liuboj moment v shkafu vesit remeshok :)

Наталья Гмаснёв
06.11.2008, 19:26
Это уважение к старшим, основанное на боязни ремешка? Я не согласна, что в россии дети уважают взрослых больше, считаю, что в англии прививают гораздо больше уважения. Но это исходя из того, что я видела...

Солобоева
07.11.2008, 02:16
Наталья, я за Вас искренне рада, мне, к сожалению, не доводилось повстречать вежливого подростка здесь, в Лондоне. Есть таковые среди младшего возраста, лет 10-12.
По поводу запрета на битье детей. Этот закон запрещает сильные побои, которые оставляют синяки, однако простые шлепки еше никто не запрещал. Я не сторонник физического наказания детей, но я уверена, что иногда, когда это необходимо, можно разок дать по заду. В некоторых ситуациях по иному не убедишь ребенка, что так делать нельзя. Не забывайте, что некоторые дети отнюдь не ангелы и вовсе не всегда родители делают их такими.
Процитирую моего мужа, который буквально пару недель назад, после прочтения статьи о возможном принятии закона о полном запрете на физическое наказание детей, сказал: "This country will be complete finished if this becomes a law".

Viktoria Shivil
11.11.2008, 06:21
Девочки, а вы все давно в России были? Там подростки еще похуже будут, да что подростки, хамство взрослых поражает еще больше! А вообще мне не *нравится, когда люди которые живут здесь, говорят что англичане тупые, образование и медицина га..о и т.д. Всегда им говорю, так уезжайте обратно, но вот парадокс, никто не уехал!

Юлия Кучьэ
11.11.2008, 06:36
Виктория,я и сейчас буду утверждать,что медицина здесь,по вашим словам Г******!Уехала бы,поверьте,с удовольствием,но никак-у меня тут дочь и муж,а позже-скорее всего *-)Не видела там,в России подростков как здесь,уж извините, так уж получилось (md)И вообще не понимаю ЧТО люди здесь делают :-OНа мой взгляд в России НАМНОГО лучше,чем здесь.Меня просто угораздило здесь найти мужа и семью,а остальное...... (N)Так что уеду,Виктория,как только -так сразу ;-) :-D

Анчишкина
11.11.2008, 07:01
и поверете уезжают многие! за 16 лет жизни здесь у нас можно сказать целое поколение друзей уехало назад. теперь пишут с одним и тем же вопросом - "вы еще там?... (md)

Ivanova
11.11.2008, 07:09
Ja polnost'ju soglasna s Viktoriej.
Esli mi uzh ochutilis v etoj strane, kazhdij po svoim prichinam, budet tolko lish vezhlivostju, uvazhat tradicii i ustoi Greatbritain.Do nas i posle nas eta stana procvetala i budet.
Ja neznaju, kak v Rosii, mozhet bit tam, na samom dele "molochnie reki tekut", no vot Latviju ja mogu sravnit s Britaniej. K sozhaleniju, ne v storonu Latvii- ljudi grubie, uroven obrazovanija i obschestvennoj kulturi na samom dn; uroven zhizni uzhasaet, i t.d.

Анчишкина
11.11.2008, 07:23
критиковать ето наша человеческая порода. англичане тоже многим не довольны и своей медициной и образованием. *(md)
именно поетому и врачей путаютста найти по рекомендации и школы вубирают не абы какие... когда человек всем доволен он и делать ничего не будет - будет плыть по течению со счастливой улыбкой... вот вам и никого прогресса!
у нас не мало друзей в Питере живёт из тех кто поработал здесь, кто в америке, потом назад вернулись. и довольны своей жизнью! у нас по другому сложились обстоятельства - мы тоже хотели вернутся, но не смогли, потом хорошая работа стала здесь держать, потом уже и дочь здесь выросла...

Elvira Оxnoyvo
11.11.2008, 07:29
vse nravitsa , v obshem zavisit ot nas samih , inogda po nastroeniu nachinet vse razdrajat - a tak vsegda pozitivna ko vsemu :-$

Viktoria Shivil
11.11.2008, 07:32
Юля, почему то люди со всего мира присылают сюда детей учиться и рожать тоже. А вы знаете что первого ребенка, который родился на сроке 5 месяцев выходили здесь. Уговорите мужа и поезжайте жить в Россию. Такие случаи тоже были, зачем же страдать и мучиться.

Юлия Кучьэ
11.11.2008, 07:44
Виктория,почему люди послылают сюда учиться детей-так это пиар,все уже давно поняли,что британское образование необоснованно ценится (N)И непонятно почему :-O своего мужа уговаривать уехать в Россию не буду,т..к ему там делать будет нечего,увы (tr)Я не страдаю и не мучаюсь,я просто высказала свое мнение-ЧТО мне не нравится в ЮК вот *и все :-DА мои страдания пусть останутся при мне ;-)А по поводу других людей аж со всего мира,так пускай-я рада за них,что все стремятся в Британию :-DА вот я -нет ;-)

Наталья Гмаснёв
11.11.2008, 08:04
Юля, наверное очень тяжело так жить, в стране, которую не любишь, людей не уважаешь, порядки тоже. Если хотите семью сохранить, ведь ваш муж агличанин, если не хотите на него свою неприязнь тоже перенести, уезжайте обратно или в другую страну **-). Я вовсе не любительница давать "дельные" советы, но ведь у вас дочка, всегда жалко, когда рушатся семьи, а страдают дети.
Я согласно с предыдущим мнением, Геннадия Кузнецова, у меня здесь семья - я тут счастлива. А от этого и будет зависеть как вы на все минусы смотрите, можно спокойно, а можно от малейшей искорки взрываться.

b abramovich
11.11.2008, 08:12
у меня тоже здесь семья - я тоже тут счастлива
а *в рассию низачтобы не поехала.
мы для вас *всех *"гастарбайтери"

Юлия Кучьэв
11.11.2008, 08:13
Наталья,я не говорила,что не уважаю эту страну и ее порядки :-O :-OЯ высказала мнение личное ЧТО мне не нравится и,поверьте,далеко не все :-DА т.к.у меня здесь дочь родилась и мой муж - британец,то буду терпеть.А то,что вы предлагаете покинуть мне страну,то спасибо,сама разберусь ;-)Я счастлива со своей семьей,но не в ЭТОЙ стране,вот так! :-DУ меня нет неприязни к ЮК,просто много чего не нравится по сравнению с Россией,может позже привыкну :-)

Наталья Гмаснё
11.11.2008, 08:16
миллионы женщит в нашей прекрасной россии позавидовали бы такому "жертвоприношению" ;-)

Анчишкина
11.11.2008, 08:30
а что Наташа вы ТАК сильно любите ету страну? Неужели всем остальным кроме Юлии здесь всё ТАК нравится, что *вы даже не видете недостатков? или еще не успели - мало здесь прожили? *Кроме того Тема форума :что вам не нравится в UK, а не "сравните Россию и Англию!"

Наталья Гмаснёв
11.11.2008, 08:42
Да, я люблю эту страну, прожила тут достаточно, уже двое детей растут *:-D. Недостатки вижу, почему же нет, но они везде есть. просто мне очень не нравится, когда народ жалуется, как тут все плохо, забывая, откуда они уехали. Да знаю, что все по разным причинам уехали, кто-то мечтает вернуться. Я не гребу под одну гребенку, есть исключения, а есть большинство.
А тема плохая с самого начала ;-). Надо уметь не только плохое видеть, это очень легко, а хорошее тоже замечать. Вот так. Не руби сук, на котором сидишь, если я правильно помню поговорку ;-) *или не плюй в *колодец... :-D :-D :-D

Ivanova
11.11.2008, 08:44
A Natasha zdes ne odna takaja! Ja tozhe UK ljubju posle 8,5 let zhizni. Nemalij srok, chto bi ponjat, chto k chemu.
Dumaju dlja etogo opravdanija ne nuzni, eto nenavist i zlost nado opravdivat!

Irina Dytch
11.11.2008, 08:47
Предлагаю создать партию "Happy in the UK", а Наташу избрать Генеральным Секретарем. Я голосую "за"!

Наталья Гмаснё
11.11.2008, 08:49
У меня подруга в Лондоне, так она целую КНИГУ выпустила, о том как тут все плохо, а в россии хорошо (прямо красной ниткой идет). А копнуть, так она жила в Москве под крылышком у состоятельной мамы, а уехала аж в 17 лет. Ей сейчас 24, ну что эта девочка знает о жизни в России, чтобы сравнивать? Так вот вопрос надо ставить не о том, сколько мы тут прожили, а о том, как давно мы были в России, и не просто в гостях, а работали, домой общественным транспортом поздно возвращались, детей в школу водили и т.д и т.п. Тогда и пишите, как все в Англии плохо, будут все основания...

Irina Dytch
11.11.2008, 08:51
Если серьезно - после семи лет здесь вижу массу недостатков, но страну очень люблю, считаю, что здесь смогла реализовать себя профессионально и одновременно стать счастливой простым бабским счастьем, что не получалось в России. Но критиковать недостатки стремясь к лучшему - это одно, а хаять все подряд, ничего при этом для страны не делая - это другое. Я и в России видела и вижу много недостатков, именно потому что люблю Россию. Но критиковать уже права не имею - не живу там, не работаю...

Irina Dytch
11.11.2008, 08:56
Записывайтесь в партию, записывайтесь. Скоро членские взносы начнем собирать...

Юлия Кучьэ
11.11.2008, 08:57
АПЛОДИСМЕНТЫ НАТАЛЬЕ! (v)хлоп-хлоп-хлп :-DСпасибо за поддержку Светлане (F)Наташ,у вас такая позиция в данный момент,что вы меня пытаетесь переубедить (md)Так вот не надо,дорогая (fr)ЛЮбите вы ЮК,так и любИте дальше ;-)Мы здесь разговариваем о том,что нам нравится в стране проживания и что нет(в данной теме-что НЕТ) так что уж извольте принять и выслушать мое,не такое как у вас, мнение ;-)Я не знаю КАКИМ образом вы сюда,Наталья,попали,но у меня в Москве была престижная работа и университет и я все это оставила чтобы быть с моей семьей сейчас.И не надо мне говорить-да возвращайся,да зачем приехала,ок? :-DЯ выбрала СВОЙ путь и не жалуюсь,а просто высказала свое мнение на форуме(напоминаю)А в ЮК есть свои плюсы тоже и я их высказываю в соответствующей теме (fr)

b abramovich
11.11.2008, 09:00
а мне кажется критика одно поливать грязью другое.
если бы не англия седелибы мы сейчас в сваих странах,на кухне
и думали бы как детей накормить завтра,миллицию избежать,комубы на лапу дать штобы в садик детей определить.и тд

Irina Dytchi
11.11.2008, 09:08
Юля Ручьева, если Вы закончили универ, можно, наверное, найти интересную престижную работу? если не закончили - масса возможностей для mature students, можно получить образование и не замыкаться на сидении дома. А то Вы все время недовольны положением домохозяйки - по-моему, здесь гораздо больше возможностей для самореализации, было бы стремление...

Юлия Кучьэв
11.11.2008, 09:21
Ирин-нет ,не закончила,в том-то и дело (tr)И где это вы заметили,что я "все время недовольна положением домохозяйки"???????? (md) (md)Моим положением,смею заметить,я очень даже довольна в данный момент! (v)ТОлько вот скучно,но это тоже решаемо ;-) :-D

Ольга Дыкав
11.11.2008, 09:21
А мне тоже не понятно, почему так эту тему ругают? :-( Недостатки есть, действительно, везде, но о них нужно говорить, чтобы что-то изменить! Если, как пишут многие, мы, эмигранты, не имеем права выссказывать свой негатив, то я скажу о том, что думает мой муж-англичанин. Медициной, образованием, отвратительным поведением и пьянством подростков он так же возмущен! Я спрашиваю его, почему вы все молчите??? Почему позволяете приезжим уничтожать свою страну, свою культуру??? А он мне отвечает, потому, что англичане - ленивые, им просто лень что-либо делать :-( А по поводу того, что здесь запрещено бить детей, мне знакомая рассказала, как в школе, где учится ее дочь, "это дело" преподносят. Учитель говорит : а вы знаете, что если вас будут бить родители, то их посадят в тюрьму??? Но учительница забывает при этом просветить детей относительно того, где они окажутся, если родителей посадят в тюрьму((((((((((((((( Можно продолжать, к сожалению, и дальше о негативе...

b abramovich
11.11.2008, 09:26
значит в россие не позвалают"приезжим уничтожать свою страну, свою культуру??? "и по етому там так хорошо жить

Юлия Кучьэв
11.11.2008, 09:37
Оль,так вот и я об этом-они-англичане предпочитают проблему "забыть",авось она сама решится (md)Мой муж-англичанин-также недоволен медициной и образованием (N)Про подростков и наш забор я уже писала здесь в теме "Полиция!"Я просто в шоке как же вы не замечаете ЧТО творится вокруг???? :-OЯ как выйду из дома-так в шоке-ну не было такого и нет в России,ну нет :-O :-O :-O

Наталья Гмаснё
11.11.2008, 17:16
Да, ладно, тема просто не корректная, я так считаю. В другой группе видела тему "плюсы и минусы жизни в ЮК", другое дело. Вот об этом я!
Но создателю темы, Екатерине, *можно только гордиться! Вот держится на верхних позициях "хит-парада" уже столько дней! (Y) ;-)
В ЮК не нравятся иностранцы, которым воспитание "позволяет" пытаться переделать эту страну. **-) Видать свои страны попеределали, теперь сюда приехали переделывать *:'( :-D Ну да ничего, Великобритания еще и не такое выдерживала ;-)

Тоня Кась
11.11.2008, 20:01
...жаль вот только, что никак нельзя изменить все то, что нам здесь не нравится... :-(

Юлия Чудинав
11.11.2008, 20:56
Дима Валман Очень расстроен и совсем не нравится, что не развита или вовсе отсутствует система бассеинов, термальных комплексов и саун
Est' eti uslugi zdes', Dima, tol'ko tseny v prilichnyi klub - vysokie. Vot eti dva - srednie po tsenam i servis ne plohoi.
***********.cannons.co.uk
***********.virginactive.co.uk

Ольга Дыкав
11.11.2008, 21:04
Наталья Глазнева, а я не так уверена в стойкости англичан, как вы, потому что вижу, как они уезжают отсюда *:-( Ведь среднему работающему англичанину, которому еще нужно mortgage выплачивать, живется в своей же стране хуже, чем, допустим, эмигрантам из Ирака, Пакистана, Афганистана, Польши... На сегодняшний день Британия - самая густонаселенная страна ЕС *:-) Так же взять "вечных социалов", которым государство оплачивает жилье, коммунальные услуги, питание, медикаменты и еженедельное пособие, которого с лихвой хватает на сигареты - и это при ценнике на сигареты здесь *:-O Я думаю, от этой пресловутой демократии уже пострадали и будут дальше страдать, в первую очередь, сами англичане(((((

Юлия Кучьэ
11.11.2008, 22:42
Ольга,как точно вы все описали! (Y)Моего мужа родители тоже в свое время покинули Англию,сейчас работают и живут в Арабских Эмиратах,но по выходу на пенсию совсем не собираются возвращаться на Родину,а будут жить во Франции,где у них дом.Почему спрашивается если ЮК такая прекрасная страна?????? :-O ;-)Тут хорошо живется всяким бенефитчикам,которые сидят на шее у работающих простых граждан,которым самим не хватает,но приходится платить высокий налог чтобы прокормить таких и чтобы им еще и на сигареты хватило 8oI

Юлия Кучьэ
11.11.2008, 22:45
Чтобы было понятно-у родителей моего мужа дом не только во Франции,но и здесь в ЮК,но здесь они почему-то жить не хотят.Я у них спрошу,они скоро приедут-почему им не нравится в родной стране жить ;-)И обязательно сообщу :-D

Alfia
12.11.2008, 00:08
Да ладно вам... STOP MOANING!!! *;-) Для тех кто жалуется на большое количество эммигрантов....так вот, эммигранты в основном сосредоточены в Лондоне и в других крупных городах по англ меркам. Вот выедете немножко за город, в country side, вот и увидите настоящую английскую культуру *(Y) *(Y) А налоги большие везде, включая другие Европейские страны, и пенсионеры уезжают жить в основном в теплые страны, например, в Испанию или юг Франции. Да, там возможно жилье дешевле (продукты - нет), ну и зарплата соответственно ниже. Вот пенсионерам хорошо, а молодежь не особенно рвется. *На медицину не жалуюсь, на образование тоже. Много возможностей реализовать себя, чем я целенаправленно и занимаюсь - не надо никакого блата, всего заслужила сама. Да и кто-то уже ранее сказал - не надо надрываться и строить из себя железную леди *(H)

Alfia
12.11.2008, 00:11
Цитирую Ольгу Быкову из параллельной темы:
"1.В Англии при отличном знании языка и при наличии образования можно добиться определенных высот в жизни, в этом смысле, Англия, своего рода, страна возможностей...
2. Быт инвалидов, забота государства и выделения всевозможной помощи таким людям, начиная от инвалидной коляски и заканчивая личной сиделкой.
3. Удобства для детей - это и специальнооборудованные места для грудных детей, туалеты, площадки с развлечениями."

Юлия Кучьэв
12.11.2008, 01:07
Alfia-ну это можно сейчас тут начать сравнивать все страны подряд насчет налогов :-OМы,в основном,обсуждя здесь что-то сравниваем с Россией.А так можно открыть тему "Что вам не нравится во Франции"-так я туда тоже напишу-высокие налоги :-DОни мне нигде не нравятся :-DПоэтому говорить о том,что в Европе высокие налоги нет необходимости,т.к.все об этом знают.Кстати дом у родителей моего мужа совсем не на юге Франции,а под Парижем-собираются они там жить уж точно не потому что там тепло,а по другим причинам.Еще хочу заметить,что все же кое-что из продуктов во Франции дешевле ;-)Мы оттуда всегда везем кофе,оливковое масло,кое-что из морепродуктов,чего в ЮК нет и есно вина и сыры (fr)Это если кому интересно

Алла Вмаса
12.11.2008, 01:40
Живу в "country side", в небольшом городке. Есть 3 фабрики, на 2 из них работают португальцы, поляке, и немного из Прибалтики. Так что имигранты везде добрались уже *:-D

Alfia
12.11.2008, 01:43
Ну хорошо, давайте будем сравнивать с Россией *;-) А другие страны я решила лихом помянуть, так как были ранее коменты, что англичане готовы собрать свои вещи и уехать куда-нибудь, лишь бы подальше от своей Родины *:-D Раньше мы упомянули, что стоматология у нас *(Y), педиатрия возможно, опыта сравнения не было. Медицина....склоняюсь здесь она лучше - в основном касается серьезных заболеваний и рутинных процедур типа операции на коленах, повторяться не буду. Недвижимость.....безусловна здесь она дорогая, но если подсчитать соотношение зарплаты к стоимости недв-ти в обеих странах, то здесь ее реальнее выкупить. В добавок, ставки по ипотеке намного ниже по сравнению в Российских банках.

Alfia
12.11.2008, 01:52
Юлия, обязательно проинформируйте нас почему родители Вашего мужа предпочли Францию ЮК *;-) Под Парижем?.. Тогда не понимаю...Кстати, в Париже тоже очень много эммигрантов, даже наверное больше, так как более доступная страна в географ смысле, по сравнению с ЮК. Некоторые продукты может и подешевле, но они компенсируются дороговизной других. А в остальном, по мне, так это шило на мыло поменять *(H) Ну если только они не без ума от французкой кухни *;-)

Юлия Кучьэ
12.11.2008, 02:08
Alfia-ну не скажите- насчет шила и мыла :-OЯ мельком слышала,что во Франции абсолютно другие законы по наследованию имущества (похожие в Россией) и им там жить вроде как более выгодно еще и в этом плане.По поводу электричества и вообще оплаты услуг-тоже не в пользу ЮК,насколько я поняла из разговоров.Вы знаете-я особо не прислушивалась,но раз "пошла такая пьянка"-обязательно узнаю ПОЧЕМУ они не хотят жить на Родине и сообщу -обещаю ;-)Они любят французскую кухню,вы угадали (F)

Ольга Дыкав
12.11.2008, 02:37
Alfia, вы извините меня, конечно, но вы как-то неадекватно реагируете на посты *:-( А то, что процитировали меня - отлично! Я пытаюсь посмотреть на ситуацию ОБЪЕКТИВНО, сравнивая + и -... И говорю о том, что мне нравится и что не нравится, что полностью соответствует названиям тем. В чем проблема???

Alfia
12.11.2008, 02:59
Ольга, Ваше сообщение я процитировала к добавлению своему посту от 17:08, чтобы показать преимущества ЮК критикам страны нашего пребывания. Возможно не все заглядывают в тему "Что вам нравится в ЮК", а уж покритиковать ЮК многие успели *;-) Так что просветите, пожалуйста , на какие именно посты я неадекватно реагирую?? *;-)

Ольга Дыка
12.11.2008, 21:15
Alfia, прочитав все ваши посты мне показалось, что вы каким-то совершенно волшебным способом весь негатив превращаете в позитив :-) Но, это только мое субъективное мнение... Давайте по теме. Медицинское обслуживание... Здесь я уверена однозначно, что квалифицированные врачи и неквалифицированные - есть везде, это же касается нерадивости доктора - тоже можно пострадать везде. Но сама система обслуживания!!! Я помню, в Беларуси если уж совсем безнадежный вариант - тебе прописывают антибиотики, здесь СРАЗУ парацетамол и антибиотик(((((( Вам нравится такой подход??? И еще ситуация, которая коснулась меня непосредственно. У меня начал расти очередной "зуб мудрости", заказали СРОЧНЫЙ визит в NHS, которого ждали больше недели, посмотрели, сделали снимок и доктор сказал, что зуб мой растет близко к нерву и под обычным наркозом его удалить нельзя, мне нужно поехать в госпиталь, там меня "усыпят" и удалят зуб * :-O В шоке я нахожусь до сих пор... Далее...

Ольга Дыка
12.11.2008, 21:21
Но проблему то нужно решать! В общем, мой снимок перешлют в госпиталь, а там решат, когда будут удалять. Сегодня ровно две недели, как я была у доктора *:-( Да, выписала принимать "Метронидазол" *:-O Я вот думаю, в Минске за полдня я бы свою проблему решила ( это время доехать до центра, осмотр, снимок, действие лекарства, удаление). Здесь же неизвестность полная... *Знакомая меня успокаивает, чтобы я расслабилась и просто ждала, приводя свой пример, что операцию на ноге она ждала год *:-O Да, я все понимаю, но у меня только зуб - минутное дело *:-)

Тоня Кась
12.11.2008, 23:11
Да, медицина - это больная тема, наверное, почти для всех, кто с этим столкнулся здесь...Простой пример - сдаешь анализ крови и ждешь результат 10 дней, когда у нас результат готов к обеду того же дня или на следующее утро самое позднее...

Наталья Гмаснё
12.11.2008, 23:33
А у нас, кстати, наоборот, антибиотики прописывают в самую последнюю очередь, что мне очень нравится, особенно детям. А раньше чуть что, сразу на курс антибиотиков. В россии сейчас племянница, 10 лет ей, так она на курсе таблеток аж на три месяца! Говорят, 80% школьников с такой инфекцией.
Но опять же вы рассуждаете о том, что приходится ждать (я с этим согласна на 100 процентов, сама страдала от зубной боли, да и просто если по NHS к врачу, то очереди надо ждать на консалтинг по нескольку мес), но мы же в этом случае говорим, не о плохой медицине, а о не правильно организованной системе здравоохранения! Врачи нерадивые действительно везде попадаются, думаю, что в россии с возможностью купить диплом, таких врачей больше. Меня еще поражает, что тут большая ответственность на медсестрах, и они частенько ставят диагноз, основываясь на своих предположениях, а не на снимках, анализах и т.д.

Petroff
15.11.2008, 01:32
Для того что-бы не ждать нужно иметь Мед. Страховку - и тогда все будет хорошо - это не так дорого и того стоит. Как и во всех нормальных странах - "лечиться даром, даром лечиться" - то-есть да, бесплатно можно но таких желаюших много и на всех докторов не хватает - им тоже надо спать. А если хочеш прямо сейчас то изволь платить...

Ольга Дыкав
15.11.2008, 07:28
Даниил, извольте, а как же, во-первых 11% ежемесячно??? - вы называете это "бесплатно"??? :-O И во-вторых, стоматологии бесплатной здесь нету, то есть за осмотр, снимок и удаление одного зуба я заплатила 40 фунтов, я думаю, для этой "процедуры" вполне достаточно *:-)

Наталья Гмаснёв
15.11.2008, 18:15
Да NHS цены подняли на стоматологические услуги, просто раз в полгода проверка 16 фунтов стоит, лечение рутинное 44, а если мосты, коронки, то 160. Совсем не дешево. Причем NHS покрывает только определенный процент, так когда мне надо было удалить нерв, то пришлось платить 250 фунтов, хоть я и зарегистрирована с NHS, но ресурсы все были выбраны. *:-(

Zina Yydi
16.11.2008, 04:44
Vstavlu svoi 5 kopeek i poddershu Yiliyu))) Srazu izvinyaus za translit-otsutstvie.

Eta strana menya razdrashaet svoey uzostyu mishleniya, oni pograyzli (sorry za viskoy slog))) v burokratizme, tupom i nenushnom ni chinovnikam ni tem, kto k nim obrashaetsya, oni tonut pod tyashestyu immigrantov (ok, ne bila v rich country side, no London i okrestnosti-eto prosto sh..pa) i naconec -POGODA))))

Tak chto ya otsuda skoro svalivayu)))) - eto zaranee opereshaya vozmoshnie soveti i recommendacii

Елена С
19.11.2008, 06:39
Полностью поддерживаю Юлию, на которую незаслуженно напали, делая из нее виноватую только потому что она решила высказать свое мнение.
Мне многое тут не нравится:
- медицина ( и не говорите, что врачи тут компетентны, пожалуйста)
-образование ( у него есть свои плюсы и минусы, но минусов больше, ибо расчитано оно на "среднячков"
-негатив СМИ
-неуважение к взрослым
-абсурдность, цензура и бюрократизм
-чем больше я нахожусь здесь, тем большим расистом я себя чувствую
-грязь, неряшливость и отсутствие хороших манер
Я не понимаю, как можно всего этого не замечать. Я понимаю, что нужно стремиться видеть во всем позитив *и искать что-то *хорошее, но по моим субъективным ощущениям, в России многие вещи лучше.

Елена С
19.11.2008, 06:40
ЗЫ: общалась с теми, кому здесь нравится. Эти люди - выходцы из захолостных деревень и провинциальных городков. Им, по сравнению, с тем, что было в их деревне, здесь кажется раем. И, приехав на каникулы, они могут показывать свои фотографии напротив Тауэра, вызывая зависть деревенской толпы

Рафикова
19.11.2008, 07:35
Soglasna s Elenoj Prekrasnoj. Po sravneniju s Moskvoj , mne tut ne veselo :-(. Vrachi menya prosto srazu ubili i napoval... Ob obrazovanii strashno govorit (ja sama prepod ) i detej zdes kak-to rastit ne hochetsya . Ugovarivaju muzha perejehat v Moskvu...

Юлия Кучьэв
19.11.2008, 07:46
Елена Прекрасная и Татьяна- (Y)И я о том же :-DКто ОТКУДА приехал,вот в чем вопрос и кто что видел в России ДО приезда сюда ;-)Моя мама,приезжая сюда из своей провинциальной деревни и с зарплатой в 7т.рублей в мес. тоже в восхищении! *-)Я вот тоже думаю насчет будущего своей дочери,как бы не испортили ребенка..... ^o)К сожалению возможности вернуться нет (tr)

Рафикова
19.11.2008, 08:00
Kstati, naschet SMI. Ja neskolko raz pisala v Daily Mail za prosto nezasluzhennoje udelivanije nashego prezidenta. Mne otvetili, chto iz-za ogromnogo kolichestva pisem v redakciju izvinenija opublikovat oni ne mogut, hotya priznajutsya, chto ne pravi. I eto uzhasno besit.

Елена С
19.11.2008, 10:37
Мне повезло, я по Казанским вокзалам не ходила ))
везде есть свои недоработки, и я не идеализирую Москву. но все стремятся как-то развиваться и двигаться, а следовательно и переезд должен быть в качественно лучшее место. коим Юкей, уж простите, не является)
есть здесь свои плюсы, конечно, но их меньше, чем минусов, и менять Москву ради Лондона, если бы не семья, я бы не стала.
Что же до разговоров про "неважно откуда ты приехал", то скорее всего, так говорят как раз те, кто приехал "неизвестно откуда". точно так же все некрасивые пропагандируют лозунг "главное,- *душа" )))

Елена С
19.11.2008, 10:40
А еще, немаловажную роль играют стереотипы. По фильмам про Миссис Марпл, по топикам из учебника по английскому, по песням группы битлс, мы представляем себе милую сказочную страну с милыми старушками, хорошими манерами, элегантным стилем, пятичасовыми чаяпитиями и проч )
А на деле все оказывается совсем иным. предлагаю переснять фильмы, переписать учебники и перепеть песни )

b abramovich
19.11.2008, 11:01
это я про:
точно так же все некрасивые пропагандируют лозунг "главное,- душа" )))

b abramovich
19.11.2008, 11:01
особа мучтся не стоит,можно всегда уехать,
а если нет возможности пока уехать,то рано или позна такая возможность будет.
скучат не будем.даже проватъ можем.

Наталья Гмаснё
19.11.2008, 18:11
Давайте так скажем, Василиса Прекрасная, вам повезло по Москве не ходить по злачным местам, но вот с англией вам НЕ ПОВЕЗЛО, вы попали как раз в самую большую и грязную дыру, где вы только такую умудрились отыскать!
Ну а на счет Мооосквы, так я с вами асболютно согласна! Ведь это каждый знает, что в России есть только один город - Мооосква, а вся остальная большая Россия - это болото, где живет всякий сброд, деревня глухая.... А Москва - большая, светлая, в ней чистые улицы, вежливые подростки, которые всегда уступают место в общественном транспорте, нет преступности, незапятнанные политики, правдивые газеты, никто не нарушает правил дорожного движения, все только с высшим образованием, и вообще вундеркинды, общественный транспорт работает без перебоев, туалеты - образец чистоты, и еще в Москве все богатые, и всем платят по заслугам, а в принципе в Москве не важно, сколько у тебя денег и на какой ты машине подъехал.
И еще, если ты не москвич, то у тебя наверняка пахнет изо рта! *-)

Наталья Гмаснёв
19.11.2008, 18:16
Шутка, конечно, но Елена, не надо мыслить так узколобо, да еще и показывать это всем. У вас есть полное право не любить Англию, но давайте не оскорблять Россию (за исключением Москвы), хотя, как вы написали, просто смешно читать. Ну да ладно, куда уж мне, я же кроме своей деревни ничего не видела... *:'(

Елена С
19.11.2008, 19:11
))) О, как сразу провинциальные комплексы повылезали )))))
очень забавно, барышни.
Но, если вы так счастливы тут, то что ж вы в теме-то этой делаете? тут есть тема про плюсы, кстати, комментариев там значительно меньше. Почему бы?
Если вы чего-то не видите, или не хотите видеть, это не значит что этого не существует. Многие назвали тут похожие аспекты новой жизни, которые оставляют желать лучшего. И не потому что они все "дураки", а потому что человеку свойственно размышлять и анализировать (некоторым, по крайней мере)
Вообще, тема показательная. Лакмусовая бумажка человеческих комплексов, происхождения и присутствия здравого смысла.

Елена С
19.11.2008, 19:18
в общем, последние комментарии только подтвердили мою теорию относительно тех, кому есть с чем сравнивать, а кому в жизни, к сожалению, повезло меньше. Но я искренне рада, что вы вырвались из ненавистной среды, что *изыскали возможность уехать и начать новую жизнь. Для вас это - несомненный скачок в развитии. *Счастья вам :)
PS: Да, я более чем довольна своей внешностью, своим происхождением, своей семьей, своим образованием, своими друзьями и знакомыми (как в России, так и в Юкей), мне везло на хороших, воспитанных, успешных и добрых людей в России, у меня был свой стоматолог, у меня была отличная клиника, *у меня был чистый двор и светлые улицы. Было там и то, что мне нравилось меньше, но, в целом, жизнью в России я довольна. *Да, я потомственная москвичка, которая сейчас живет в Лондоне. И да, вы правы. Лондон - это дыра ))
И, да, я ГОРЖУСЬ тем, что я - из России.

Юлия Кучьэ
19.11.2008, 19:28
Это точно-вот уж непонятно ЧТО в этой теме делают защитники ЮК? :-DЯ понимаю-у нас тут дискуссия,но зачем пытаться переубедить людей?Все мы взрослые,у всех есть глаза и если кто-то делает какие-то выводы,то исходя из собственного жизненного опыта,мы же не с неба все берем.И еще "дыма без огня не бывает"-если о чем-то долго и многие говорят,то уж наверняка это есть! ;-)Как бы кто-то не пытался доказать, что нет.А насчет бомжей и Казанского,так пройдитесь как-нибудь по району Тауэр Хилл,возле метро постоянно сидят попрошайки в тряпье и это тоже центр!А подальше я не заезжала.Бомжи везде есть,не надо идеализировать

Юлия Кучьэв
19.11.2008, 19:45
Хочу добавить свое мнение насчет ночных клубов.Была в полной растерянности и разочаровании когда 3 года назад посетила некоторые известные,большие клубы в Лондоне *-)Лондон же вроде как считается мировой столицей по ночным развлечениям и как,наивно полагала я,будет сейчас круто то,что я увижу. :-DКрутой был только звук и Диджеи,а остальное (N)Я такого кошмара даже в самых затрапезных клубах где-нибудь в Жулебино не видела :-DЯ по привычке красиво оделась,но мне оттоптали все ноги в толкучке,люди непонятно какие,и вообще какой-то подвал...И где-бы я ни была в других местах здесь-то нигде не видела такой роскоши дизайна,красивых людей и вобще такой приятной атмосферы как в клубах (не всех,конечно) Москвы.И я всем своим знакомым тусовщикам в России говорю чтобы не рвались в Лондон,здесь делать нечего,сидите дома,у нас лучше :-D

Юлия Кучьэв
19.11.2008, 20:16
светлане морган-а я наоборот приехала сюда,настроившись на позитив,в отличие от вас.Но он у меня постепенно улетучился,к моему большому сожалению...И я искренне рада за кого-то кто,приехал с негативом и позже сменил гнев на милость.Думаю таких как вы абсолютное меньшинство,а жаль.Первое время я просто уговаривала себя,что нет,все не так,мне все это кажется,все хорошо,но с каждым разом это становилось все труднее (md)Мой муж когда идем в супермаркет,где большая стоянка машин и есно везде люди убирает все-все из салона в багажник и закрывает машину даже когда 2 шага домой делает на секунду.Я смеюсь-паранойя говорю,а он-не надо,я все знаю КАК тут и что могут сделать,глазом не успеешь моргнуть.Он коренной англичанин,так что очень рада за вашу сумочку.В Бристоле у брата моего мужа вскрыли старую машину ночью в очень хорошем тихом районе,хотя там ничего не было,зачем-непонятно..Я нигде в России не видела кидающих пакеты и банки прямо при людях в вагоне метро и тут многие сидят,задрав ноги (N)

Наталья Гмаснё
19.11.2008, 22:22
Да дело и не в защите UK на данный момент, а в том, что Елена Прекрасная походя оскорбила большинство участников этого форума... Но, судя по ее дальнейшим постам, тут речь уже идет не просто о недостатке элементарного воспитания, а о глупости... *:-((извините за прямоту). Раз так, то не вижу смысла дальнейшего пробивания глухой стены, лучше остаться со своими комплексами и дальше трясти фотографиями у тауэрского моста :-D
Кстати, спасибо за пожелание счастья в нашем дальнейшем развитии, и очень жаль, что вам-то, Елена, ничего не остается, как регрессировать в вашей дыре... :'(

Юлия Чудинав
19.11.2008, 22:24
Елена Прекрасная
Очень похоже на то, что ваш социальный статус здесь гораздо ниже чем в Москве. В Лондоне есть всё. И грязь и "крутые" места, которые Вам *видимо недоступны. Вот и пришлось пройти по лодонским "казанским". А по-скольку в отделе "душа" у Вас явно недостаток, то ждите ещё больших "опусканий". Эзотерика неумолима.
Я горжусь моим русским происхождением. Но "гордиться" и "кичиться" разные понятия. :-)

Григорий Кукник
19.11.2008, 23:12
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Жесть!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))
Лен, вы хоть определитесь, вы про Лондон или про ЮК говорите, про Россию или про Москву)))))

Юлия Чудинав
20.11.2008, 00:20
Я так полагаю, обращение к Юлия Чудинаэто ко мне, хоть я и Чудинова.
Ирина, меня ничего не задело в высказываниях Елены, мне её искренне жаль. И Вас Ирина тоже если Вы усмотрели в моём высказывании яд и желчь, а высказывания Елены для Вас - "милое кокетство".

Юлия Чудина
20.11.2008, 00:27
Ирина, Я сама не выделяю слова большим шрифтом, к сожалению идёт видемо какая-то несовместимость моего Мас с сайтом.

Irina Dytch
20.11.2008, 00:33
Ух, какая тут разгорелась коммунальная кухня! Ну-ка, ну-ка, в чей суп высыпать килограмм соли? Страсть до чего люблю этакие вороньи слободки!!! А то в Британии скукота... :-D :-D :-D

Madina Маmoi
20.11.2008, 01:13
Да уж, *страсти разгорелись (fr). Насильно сюда никого не привозили-все по собственной воле приехали. Чего же теперь высказывать недовольства? Идеального общества, *к сожалению, *нет на планете Земля. (fr)

Юлия Кучьэ
20.11.2008, 03:37
Инга Караулова-а при чем здесь наличие денег и,например,невоспитанные подростки или плохая медицина,о которых мы тут говорим? :-O В том-то и дело,что в России можно любой почти вопрос решить если дать кому надо,а тут и дать некому чтобы вопрос решить :-DИ бюрократия похлеще нашей будет (md)Уж поверьте мне-сталкивалась (N)Конечно,деньги-это хорошо,но даже если бы у меня здесь были миллионы,то они все-равно не изменили бы моего мнения об этой стране и здешних порядках.Мы же об этом говорим? (F)

Юлия Кучьэ
20.11.2008, 03:39
Ну конечно же все поняли,что я имела ввиду дать на лапу :-D :-DДенег!!! :-D ;-)

Юлия Кучьэв
20.11.2008, 03:50
Григорий Михайлович Курников,не буду отвечать за Елену,но могу сказать за себя-я лично говорю о моей жизни в России и жизни здесь.Вопрос темы-что вам не нравится в ЮК?Вот мы и говорим,по ходу сравнивая и аргументируя ПОЧЕМУ.Я жила много где в России,начиная от Дальнего Востока и заканчивая Москвой,так что пишу,только исходя из своего опыта в жизни.И вот Елена,видимо так же,почему-то видела в России только хорошее и описала минусы здешней жизни,что в этом плохого? :-OДа радоваться нужно,что еще остались такие патриоты как мы! :-D :-D :-D ;-)

Юлия Кучьэв
20.11.2008, 03:52
Мне кажется-недостаток,т.к.у меня лично чуть свадьба не сорвалась только из-за того,что некому было дать денег за нужную справку.А в России все же существует человеческий фактор и могут и без денег даже,"по знакомсвту" что-то сделать если очень нужно.Но опять же не во всех сферах-где-то лучше уж без взяточничества

Наталья Гмаснё
20.11.2008, 03:56
Юля, ну какой же вы патриот, если (я понимаю, что у вас свои обстоятельства, не об этом речь) вы живете то в Англии!!! ;-)

Наталья Гмаснёв
20.11.2008, 04:00
Ирина Малиновская, вы на Юлию Чудинову совершенно не заслуженно напали, по-моему вы немного не в тему, я к тому, что вы потом сами же и противоречили высказываниям Елены Прекрасной. Вы ее комментарии все прочитали, с самого начала? *-) ;-)

b abramovich
20.11.2008, 04:01
вот в этом *то и дело если может брать взятки мед сестра,почему не может брать,закс,полиция,дом умпавления ,home office,member of parliament и тд.

Григорий Кукника
20.11.2008, 04:13
Юлия Ручьева, да я не над вами смеюсь, я хоть с вами и не согласен, вы хотя бы адекватная в отличии от Елены.))))

Irina Dytchi
20.11.2008, 04:14
Взятки - это называется коррупция. Беспредел. Законы не работают. Это хорошо для криминала, а для честных людей - совсем нет. Хотя, согласна, бюрократия в Британии меня тоже неоднократно доводтла от исступления. Но при этом я знаю, что в итоге я получу то, что мне положено по закону. А если не положено - то фиг Вам, девушка. И другая девушка не получит, и другой юноша... Когда я сдавала экзамены на подтверждение врачебного диплома, мне пришлось немало попыхтеть. В Москве все удивлялись и спрашивали - неужели, дескать, ты не можешь дать взятку, чтобы тебе все зачли? Сознаюсь, были моменты, когда мне тоже хотелось так сделать, но я сдала сама, и все мои коллеги тоже сдали, дипломы у них не купленные, а настоящие, и это приятно. (А теперь - раз! два! три! - дружно ругаем британскую медицину и врачей с некупленными дипломами! :-D :-D :-D)

Юлия Кучьэв
20.11.2008, 04:41
Наташ-так все равно я патриот,что так усиленно защищаю свою родную Россию от нападок :-DДаже и не живя сейчас не там ;-)У меня там мама,друзья,кв-ра,вся моя жизнь,можно сказать осталась там (tr)Здесь у меня другая жизнь и каждый день,вспоминая о Родине я грущу и *почему-то вижу,что здесь хуже,как ни пыталась себя уговорить,что нет....Это мое субъективное мнение и я никому его не навязываю.Кстати как обещала спросила у родителей мужа почему они предпочитают по выходу на пенсию жить во Франции,а не в ЮК,так вот они мне сказали,что там намного лучше с пенсиями и с медициной.Так что мнение о медицине,Ирина,это не только мое личное,а и коренных пожилых англичан.Что-то серьезное-пожалуйста-супер оборудование,но а по мелочи (N)Все это знают

Irina Dytch
20.11.2008, 04:58
(Испуганно) Да нет, Юлия, что Вы, о медицине я не буду спорить, а то на меня все кааааак набросятся, включая пожилых англичан :-D Я про взятки - Баба-Яга против!

Irina Dytch
20.11.2008, 05:02
А во Францию многие английские пенсионеры уезжают - там климат лучше, жизнь дешевле... Я вот на пенсии уеду в Италию - мне там еще больше нравится. Но, по моим наблюдениям, в Италии и Франции лучше неработающим накопившим на старость денег пенсионерам, а среднему классу дееспособного возраста лучше в Британии, даже сейчас, во время кризиса. Так что я пока тут поработаю, заработаю на лазурную итальянскую старость :-P

Юлия Кучьэв
20.11.2008, 06:23
Ирин-ценю ваш юмор *(Y)Но все же я с вами не СПОРЮ,а просто рассказываю что думают сами англичане об их медицине....А ругать-это ВЫ предлагаете,а не я.....На пенсии я тоже планирую жить на Карибах только из-за климата,несравнимого с ЮК :-SИ никто на вас не набросится-все интеллигенты :-D (F)

Лена PО
20.11.2008, 07:19
МЕДИЦИНА В ВЕЛИКОБРИТАНИИ- УЖАС!!!
попробуйте вызвать врача на дом,
и тогда вы все поймете... :-S
недавно этот факт был проверен на собственном опыте...

Григорий Кукник
20.11.2008, 07:34
Ну честное слово, такое чувство что ВСЕ сюда лечиться приехали! Откуда вы такие больные то, а?))))))
Едьте домой пожалуйста, лечитесь от своих тяжёлых заболеваний и возвращайтесь здоровенькими!
Ну а болезни типа простуды или гриппа легко лечатся и в домашних условиях, кому как не вам девушки это знать!
(простите, ну не удержаться просто :-))

Irina Dytch
20.11.2008, 07:39
Спасибо, Григорий Михайлович. Заметьте - то, что Вы написали, я только тихо подумала, но вслух ни-ни... :-D

Юлия Кучьэ
20.11.2008, 08:31
Инга-ну конечно!И вы,как я понимаю,ездите на Роллс-Ройсе и ходите исключительно в Хароддс?И шубу вашу не обольют краской если вы выйдете в ней к отелю Ритц?Давайте не будем? Мы тут пытаемся рассуждать что кому не нарвится в этой стране и говорить о том,чего многие не имеют(в вашем примере-большие деньги)-не в тему...Насчет кому сколько дать на лапу-так это опять
же я знала,что мо
жно и здесь и опять не в плюс к ЮК :-D

Григорий Кукник
20.11.2008, 08:36
Ну вот и вы Юлия пошли по стопам Елены. Вы уж определитесь взятки - это хорошо или взятки - это плохо *-)
Вы сами себе противоречите.

b abramovich
20.11.2008, 09:28
новерно это модно проста,
делать вид што не навидешь *англию и вынуждена здесь жить,таким образом рекламировать сваю родину.
о то не удобно как то с отсталой страны быть.

Григорий Кукник
20.11.2008, 09:39
Ну всё познаётся в сравнении, в сравнении с Швецией тут очень даже приличные налоги)))

b abramovich
20.11.2008, 09:51
ну те кто 40% платят
сами знаете сколко *заробатывают.
а те кто 25% и так копейки заробатывают.

b abramovich
20.11.2008, 10:08
я тоже сабираюсь уехат когда я буду на пенсии
думаю в турцию или в испанию.
потомушто холодно тут жить для стариков.
но лешится скорея всего буду здесь.

Юлия Кучьэв
20.11.2008, 10:20
bahar-почему вы все же планируете *покинуть вашу любимую ЮК? :-DНаверное я модная,по вашим словам,девушка,которая делает вид,что ненавидит ЮК,но вынуждена жить здесь?Да,да ,именно так-я рекламирую свою *любимую Россию и буду делать это и впредь :-D

b abramovich
20.11.2008, 10:41
ЮЛИЯ
я совсем не против патриотов
но в моем понимание патриотизым значит приносить ползу своей стране или еще што нибить в этом роде.
я лично слышу толко одно што москва это центор вселеной.

b abramovich
20.11.2008, 11:00
сколко бы вы не говариле што в москве лутше от этого она лутше не станет.
может месное насилениые вам и поверит,даби небили в москве никогда,но почти каждый кто участвует в этой теме очень хорошо знают што это такое.
и своему опыту болше веришь чем славам и убеждениям других.

Dmitrij Myvoshk
20.11.2008, 19:26
tolknul kogo-nibud' v avtobuse, a on tebe sorry skazal! I ty emu avtomatom sorry! Eto nravitsia! I voobshe, vezhlivost' i uvazhenie k 4eloveku, dazhe esli on nizkogo social'nogo statusa!

Oo La Lana
20.11.2008, 20:04
Дмитрий, услышать "sorry" это конечно очень хорошо, но кажется вы не в ту тему попали :-D

Marisha
21.11.2008, 12:19
Мне тут не нравится:
1. NHS (GPs прописывающие парацетомол по любому поводу)

2. уровень образования в школах

3. поддерживаю Елену Прекрасную по поводу "чем больше я нахожусь здесь, тем большим расистом я себя чувствую", не буду вдаваться в подробности, а то ещё из группы исключат. ;-)

4. Мода - как вам мальчики со спущенными штанами, например? Или англичанки, которые летом ходят в сапогах-унтах, а зимой в пальто и босоножках! (md)

5. Как вам забота о детях - зимой я иду в дубленке и вижу как мамаши в джинсах и куртках ведут в школу девчушек в одних носочках и коротких юбочках. Те аж все синие подпрыгивают рядом от холода. (про то, что на холодном нельзя сидеть их тоже явно мамы не учат) *-)

6. Традиционная английская еда (N)

Наталья Гмаснё
21.11.2008, 18:43
Ирина, да вам не Турцию надо, а хотя бы одну шенгенскую визу, они боятся, что вам тут так понравится, и вы не уедете. ;-) Но проще по приглашению приезжать. У моей сестры тоже был пустой паспорт, по приглашению дали визу без проблем.

Юлия Сыс
21.11.2008, 19:29
1,3, 4,5 - gy-gy-gy - podderzhivayu Marinu Muhinu

k 5 punktu eshe dobavlyu, chto mamy pri etom prigovarivayut: So cold today!!

punkt 7: a v teatrah, v lyubom publichnom pomeshcenii ni za chto ne razdevayutsya!!!!

Юлия Кучьэв
22.11.2008, 01:01
Юлия- :-D :-D :-DМеня всегда поражала их странная манера одеваться-зимой в майках,а летом в сапогах и куртках в жару (md) :-D :-DПо поводу детишек-это точно!И по полу грязному дают валяться и не одевают совсем,ужас! (N)

Юлия Кучьэв
27.11.2008, 08:44
Не нравится,что здесь бешеных денег стоит ремонт!Чего-бы то ни было! :-OУ меня мама в России заплатила за ремонт телека с двд 100Ор.а здесь за то же самое просят в 10 раз больше.Тут проще выкинуть и купить новое,чем ремонтировать (tr)У меня во *тут ноутбук упал и разбился экран-надо поменять,так просят 450ф.,вот это мне не нравится! 8oI

Наталья Гмаснёв
27.11.2008, 20:44
Ой, это правда, если сам в технике не смыслишь, то дешевле выкинуть, только еще и платить надо за то, что увезут мусорщики :-(. А у нас компьютер ломался, 100 фунтов отдавали только за то, что Windows переустановили, да еще и целую неделю продержали. Причем через месяц всю процедуру пришлось повторить... *-)

Ольга Дыка
27.11.2008, 21:17
А как вам стоимость автосервисов??? Летом в нашей машине заменили радиатор (нами же купленный) и произвели совсем мелкий ремонт чего-то еще - заплатили 800 фунтов :-O Правда что было приятно, гараж не управился в срок на пол-дня, а нам нужно было уезжать срочно, так нам предоставили на день другой автомобиль (Y)

Ольга Дыка
27.11.2008, 21:22
Здесь отношение к людям, которые умеют всякие винтики собирать и что-то подключать - особенное. Т.е. англичане полагают, что интститут закончить любой может, а чтобы "ВОТ В ЭТОМ" разбираться... *(md) Вы видели сдешних сантехников??? Самый уважаемый в районе человек, и услуги его стоят дорого, не то, что в Беларуси - за версту перегар слыхать, чумазый и просит только "на бутылку" *:-) *Но, это, скорее ПОЗИТИВ *(Y)

Мария Хамэн
27.11.2008, 21:39
Да, в этом плане с сервисом у них отвратительно! В конце 2006 года у нас в доме сломался бойлер, так наш хозяин (лендлорд) искрене верил, что если он заплатил за гарантию-то ему обязательно всё починят *:-) Да, действительно приходил "специалист" который 5 раз в течении месяца *приходил и только менял запчасти. Сначало одну, не получилось-не работает...., а значит другую поменяем...., ой снова не работает и т.д. А наш дом тем временем был без тепла! :-@
Наконец, дошло до нашего хозяина.....и он поставил новый.
А за каждый раз прихода, вот такого вот "мастера" я расписывалась в квитанции, что действительно приходил, чинил. Так вот когда я посмотрела сколько стоит его посещение....была удивлена....80 ? за каждый приход ему платила компания. А самое смешное, что на 6-ой раз он выписал квитанцию, о том, что бойлер не подлежит ремонту :-D Хорошая схема зарабатывания денег :-D Он наверное это с самого начала знал.....

Longhurst
28.11.2008, 00:05
Я ,конечно, в какой то степени согласна, что такая система существует. У меня муж работает в этой сфере: ремонтирует бойлеры и с сантехникой. Тоже много наслышана о *вот таких работничках, которые приходят каждый раз и ничего не делают. И как-то ради интереса спросила: обманывает ли он так своих клиентов?
1-ое, что он мне ответил: "Я каждые пару лет хожу на доп. обучение в колледж"; А другие получат сертификат однажды и думают, что они проффессионалы - у них же с образованием сами знаете как.
2-ое: "Я очень люблю свою работу!!!" И это правда!!! У него своя фирма, и он не предпочитает работать в офисе. И когда остальные работники заканчивают в 5 - он приходит домой не раньше 7-8. Вот такой у меня plamber!!! ;-)

Зоя Панова
01.12.2009, 07:01
Мария, про бойлер вы прям в точку написали:-D. У нас почти та же история была. Потом муж плюнул и сам занялся его ремонтом. С тех пор работает.

Зоя Панова
01.12.2009, 07:09
Хорошо здесь тем у кого куча денег, так что смогут и за частную медицину заплатить. Тогда никаких проблем с очередями к специалистам, на обследование и тд.