PDA

Просмотр полной версии : Английские водительские права


Елена Дкэдэ
04.08.2008, 00:13
Кто сдавал и пересдавал здесь права? Сложнее чем *у нас? (понимаю что "у нас" у всех разное) Интересует практический тест вождения. Легче ли их сдать где-нибудь на окраине чем в Лондоне?

Лара Гудштэ
04.08.2008, 00:45
Конечно, движение в Лондоне напряженнее, чем в "провинции", соответственно, легче допустить ошибку. Но вообще, главное уверенность. Я пересдала со второго раза, по глупости ошиблась, но принимают в основном доброжелательно.

Тоня Касья
04.08.2008, 01:36
Я не живу в Лондоне, но практический тест сдала с первого раза. Теорию пришлось сдавать 3 раза... :-)

Виталий Мэвчаэ
04.08.2008, 03:07
Теорию

с первого. Практику со второго. Отошение доброжелательное. Сдавал в Лондоне. Будьте смелее.

Наталия
04.08.2008, 03:16
A zacem ih sdavatj zdesi. Jesli jestj prava uze ne britanskije, to shlete ih passport v DVLA +40? i polucajete anglijskije v tecenije mesiaca. Formy blanki dlia etogo na liubij pocte.

Елена Дкэдэнц
04.08.2008, 03:57
Дело в том что не все права меняют и потом я здесь уже больше года, а это делать надо как мне объяснили когда только приехал

Irina Golkin
04.08.2008, 04:58
мне и мои друзьям не очень повезло:(((
все сдавали по 3-15 раз!!!
только одна подруга сдала с первого раза, но это как-будто из области фантастики)) :-)

Елена Дкэдэн
04.08.2008, 05:15
вот-во *я про это тоже наслышана, что тут в сто раз сложнее сдать чем в бывших советских странах

Вдовина
04.08.2008, 05:30
Natalija
Дело,в том ,что так раньше меняли права тем кто с прибалтийских республик точно.Сейчас я имею права(я сдавала у себя в Прибалтике) уже Европейские и мне не надо не менять,ни перездавать.Здесь права, полученные, в странах Евросоюза действительны.А раньше правильно...мой муж и менял свои полученные в Эстонии на британские...

Юлия Кучьэ
04.08.2008, 05:42
Если у меня русские права международного образца,то мне нужно пересдавать или нет,я так и не поняла? :-OПодскажите кто знает!

Елена Дкэдэн
04.08.2008, 06:01
мне сказали так, год езди без проблем, в течении года надо менять. Если поменяешь то ок, но процедура длительная и не всегда успешная. То ли запрос они какой в наши гаи посылают а тот не доходит, то ли что. Я вот перездавать собралась, правила то выучу, а вот практика (hu)

Вдовина
04.08.2008, 06:01
Я про российские не знаю...Может на каком сайте об этом написано *-)...
У меня на правах уже стоит знак европейского союза(звёздочки на синем фоне) и по английски написано Driving Licence

Дмитрий Кагм
04.08.2008, 06:11
У меня были (и есть) российские права. Здесь пересдавал. В Лондоне. С первой попытки и теорию, и практику.

Оля
04.08.2008, 06:21
ya uchilas 3 goda s pereryvom(2 detei poyavilos). vziala gde-to 100 chasov, ya s nulia nachinala. potratila celoe sostoyanie. teoriyu sdala s pervogo raza pez problem. vozhdeniye s 3go. uzhe 2 mecyaca, mashinu kupit ne poluchayetsa, boyus chto zabudu *-)

a voobshche examenatory dobrozhelatelnye. u menya pered nachalom sprosil ' are you alright?' na chto ya otvetila 'very nervous' i on skazal 'i'll do my best to make you feel at ease' and he did! v tot raz ya i sdala.

Оля
04.08.2008, 07:37
для Юлии:
училась 3 года с перерывом(2 детеи появилось). взяла где-то 100 часов, я с нуля начинала. потратила целое состояние. теорию сдала с первого раза без проблем. вождение с 3го. уже 2 месяца, машину купить не получается, боюсь, что забуду.
а вообще, екзаменаторы доброжелателные. у меня перед началом спросил ' are you alright?' на что я ответила 'very nervous' и он сказал 'i'll do my best to make you feel at ease' and he did! в тот раз я и сдала.

Вдовина
04.08.2008, 08:14
При Союзе права можно было купить и за меньшие деньги...Не знаю,как в России сейчас.но у нас в Прибалтике такая халява давно закончилась...Это точно так же,как и здесь и там у меня на родине никому и в голову не придёт предложить полицейским взятку вместо штрафа...А в России по-моему это первый хлеб у гаишников...Вот поэтому росийские права и не действительны здесь-так же ,как и дипломы купленные в метро.... :-D

Oleg Givo
04.08.2008, 08:21
ja sdaval eshe v 96 godu, bral uroki celiy god po2raza v nedelyu platil 14 funtov za shas, moszno skazat mne povezlo shto passanul driving test , potomu kak kogda kupil svoyu mashinu ushilsya zanovo gde-to paru nedel poka ne nashal shuvstvovat mashinu. mogu skazat shto paru urokov v nedelyu yavno nedostatoshno. iz praktiki druzey mogu skazat shto za Londonom sdavat legshe ;-)

Юлия Сыс
05.08.2008, 06:12
OJ TEMA MOJA.... YA VAS VSEH CHITAYU....
I AM NOT SO BAD AS I THOUGHT... I'VE GOT A CHANCE TO PASS... UUUUU...
PS: my instactor was laughing.... when i've asked him about XM... IT WAS JUST THE 41 LESSON... eeeeh, how many les-ns I need to?
but, i feel myself so confident in driving!!! SHUMAHERRRR!!!!

Дмитрий Кагм
05.08.2008, 06:42
Можете ездить как хотите, но при проблемах со страховой компанией кто-то может оказаться и без страхового покрытия... ;-)
У меня при прокате машины как-то раз требовали показать паспорт в дополнение к русским правам. В то время был обладателем только provisional license.

Elena Symio
05.08.2008, 06:48
у меня тоже страховая компания стала вопросы задавать на второй год вождения здесь с российскими правами международного образца. я взяла не больше 15 уроков (переучиться от дурных привычек вождения *:-$) *и сдала все с 1ого раза. мне показалась очень просто все особенно теория легче чем в россии но это мое мнение и я сдавала не в лондоне.
всем удачи за рулем! *(Y)

Виталий Мэвчаэ
06.08.2008, 03:18
Со своего опыта могу посоветовать.
Взять 10 -15 уроков - beginners course (в звисимости от школы где-то 30 -40 англ. рублев за час). Затем оплатить intensive course - 5-7 часов в день (в звисимости от школы и ваших первичных навыков где-то 800 -1200 англ. рублев за весь курс). Всего 3-6 дней. В последний день этого курса повтор всего выученнного с инструктором (1-2 часа) и экзамен. *
Быстро и неочень дорого (fr)

Тоня Касья
06.08.2008, 03:40
Виталий, вы когда говорите 1 урок, то имеете ввиду 2 часа или 1? ?30-?40 за урок (если это только 1 час), то я таких цен не видела... :-O

Милана Д
06.08.2008, 06:16
ya vodila v Moskve 4 goda do priezda suda.... v etom godu sdala na angliskie prava... teoriu sdala srazu, a praktiku so vtorogo raza. vziala 8 urokov po 24 funta. srazu kupila mashinu i nikakih problem s privikaniem k mashine. ya dumau, zachem tratit den'gi na intensivniy kurs, vodi ostorojno i ne nujen nikakoy kurs.... :-)

Виталий Мэвчаэ
06.08.2008, 23:33
Тоне. Урок состоит из двух часов. Цены действительно варьируются. Я сдавал 5 лет назад и платил 20 за урок.
Самые высокие цены были у АА, затем ВSM и т.д. У индусов были самые низкие но тут и сервис вам соответственный.
(tr)

Елена Спицы
06.08.2008, 23:48
Я теорию сдала очень просто, почитала Highway code один вечер и сдала :) А вот за практику 24?/час плачу *:-( Скоро экзамен..

Эльмира Дакис
07.08.2008, 00:06
Мне кажется, теорию всем приезжающим не плохо почитать..
А скажите-есть ли разница, если сдаеш на автомате или на механической? И как это будет в правах записано? Просто водила 8 лет машину на автомате в Минске, даже не представляю, как теперь на механике....Подскажите, кто знает?

Тоня Касья
07.08.2008, 00:35
Есть ли разница? Если можешь водить и ту и ту, то разницы нет, хотя может на механической и тяжелее. все зависит от способностей, но если сдаешь на автоматической, то ты не имеешь права водить механическую, а вот если сдаешь на механической, то можешь водить и ту и ту.

Оля
07.08.2008, 00:37
эльмира, можно сдавать тест на машине с автоматической коробкой передач, водить только такую и можно будет. когда будете бронировать тест, у вас спросят на какой машине сдавать будете с автоматической коробкой передач или механической.

Юлия Фамьчэв
07.08.2008, 01:36
я училась с L Plates Driving school, осталась довольна, училась с нуля, мне понадобилось всего лишь 12 уроков по 2 часа, сдала и теорию и практику с первого раза, теория 50 правильных с 50, а практика только 2 минуса))) так что на самом деле все просто, хотя с начала кажется, что это не реально))) :-)

Эльмира Дакисэ
07.08.2008, 21:21
А в правах есть ли пометка "водить только автомат " ну или что то в таком роде?
Везет же некоторым,молодцы! Так быстро учатся и сразу сдают!!!!! (Y)

Anastassiya Dodd
09.08.2008, 20:32
теории сдала с 3ого раза, вот практику провалила 2 раза уже, скоро 3ии раз поиду , надеиусь сдам. поменяла инструктора, женшину на мужчину, думаю что мужики лучше учат. *все вроде могу но спешу сильно и делаю dangerous & serious faults *а так minor 6-7 faults (допустимо 15.) но одного dangerous достаточно провалить. *
вас послушаешь вам ето так легко дается, а я все никак. *:-S

Оля
10.08.2008, 01:35
anastasiya, nu ne vsem legko. ya stolko urokov vzyala, dumla nikogda i ne sdam v kakoi-to moment, poshla na 3i svoi test i dumala provalu, a poluchilos sdala. marshrut okazalsya neslozhnyi, da i situacii tricky ne bylo. povezlo koroche.

Егор Lopi
10.08.2008, 01:43
Очень даже не сложно!
Теорию сдал с первого раза,а вот практику..не повезло,безумно нервничал,и создал СИТУАЦИЮ в которой чаще кричат "ну ты му*** какого ***...
НА второй раз сдал,был намного спокоен... :-D :-D :-D

Natasha
10.08.2008, 05:31
sdavala 4 goda nazad v Cardiff i s pervogo raza i teoriju i praktiku.Vse zavisit ot instruktora

Тоня Касья
10.08.2008, 05:35
Наташ, многое зависит от инструктора, но я бы сказала в основном все зависит от самого человека. ведь все мы очень разные.

Лилия Дукама
11.08.2008, 04:48
U menya noga drojala na clutch pri sdahe,mojet valerianki v sled.raz vipiti? a mojet na avtomat poiti????

Тоня Кась
11.08.2008, 05:00
Лилия, а вы знаете, что если сдаете на автомате, то потом не имеете права механическую водить? :-) так что лучше уж валерьяночки (только чуть-чуть :-D) и вперед! искренне желаю вам удачи! (F)

Анна Фаскэ
28.08.2008, 06:08
Зависит от инструктора. Я долго училась (не меньше семи месяцев!), но была согласна с инструкоторм, что я еще не готова. Потом, когда я и сама почувствовала, что готова, он мне это подтвердил и я сдала с первого раза. Правда, я так разнервнечалась вначале, что чуть парковку не завалила (в первый и последний раз так ужасно парковалась, но это только от нервов!). А насчет теории - piece of cake! - купите себе диск и либо вы выучите с ним все правила, либо все ответы на все вопросы, третьего не дано!

Эльмира Дакисэ
03.09.2008, 01:21
У кого есть 2007/2008 Диск для экзамена по теории? Если вы в Лондоне- подьеду и куплю у вас!
The Official DSA Theory Test for Car Drivers and The Official Highway Dode CD-ROM

Longhurst
09.09.2008, 04:15
Читаю тему и аж плакать хочется...Только что с мужем поругалась из-за этих английских прав...У меня несколько вопросов:
1.provisional license - сегодня взяла форму на почте. Что они дают и могу ли я ездить с ними.
2. Посоветуйте с чего начать учить теорию. пока мой английский не достаточного уровня, чтобы за вечер прочитать и понять... Сума схожу - не знаю за что браться.
3. могу ли я отослать по почте мои права(у меня беларусские) и получить англисские? Или это правило только для евросоюза?
СПАСИБО

Лена PО
09.09.2008, 04:26
provisional license - можете с ними ездить за рулем, если с вами ваш муж в машине.
купите себе *СD по теории и учите - это очень просто.

Дмитрий Кагм
09.09.2008, 04:27
Ирина,
1) Если Вы в Англии менее года, то с белорусскими правами ездите на здоровье. А про провижинл - только инструктору своему говорите, ну и в инете на экзамен регистрируйтесь.
2) Купите диск с правилами и тестом, а он-лайн перводчик Вам поможет это все перевести на родной язык. ***.translate.ru и ***.lingvo.ru/lingvo работают бесплатно
3) Обмен "по почте" - только для Евросоюза. Белоруссия вроде бы пока туда не вступала :-D

Anastassiya Dodd
09.09.2008, 04:45
kak ya uzhe ranee govorila provalila 2 practical testa, seichas pomenyala instruktora, on takoi horoshii popalsya, pozheloi muzhchina,
govorit mne chto ya pochti gotova, test zabronirovala na octyabr'.
da ya i sama chustvuiu seichas. ''confident.''
eshe chto on mne podskazal, vernee posovetoval
t.k ya ochen' nervnichala na kazhdom uroke,
, RESCUE REMEDY SPRAY. malen'kii zhelyi butelek. ot firmy BACH.
prodaetsya v ''BOOTS'' i v nekotoryh aptekah.
klasnya vesh' pomogaet uspokoetsya.
s etiketki
: provides support at times of emotional demands such as driving test, exam or flight or when you simply need a little help.
:-)

Longhurst
09.09.2008, 04:48
Дело в том, что страховая фирма не хочет страховать меня с белорусскими правами. Поэтому и надо сдавать. А можно теорию по интернету сдать или нужно в спец. место куда-то идти?

Анна Якмак
09.09.2008, 06:06
для Ириши)) бедный товарищ по несчастью :-D насчет страховой компании, что-то вы плохо ищите. я приехала с белорусскими правами и с опытом вождения 1 год, а у тебя и того больше. и мы с мужем нашли компанию( elephant.co.uk) они. конечно, дорого с нас брали, но постепенно начали снижать тарифы))) а сейчас мы поменяли компанию на более дешевую и нас опять застраховали по белорусским правам.

Дмитрий Кагм
09.09.2008, 15:38
я с русскими правами страховался в ДайректЛайне.
теорию можно сдавать только в специально оборудованном центре.

Эльмира Дакис
09.09.2008, 20:05
Инга, спасибо, просто хотела диском, т к по утрам пока на работу еду, в трэйне можно было баловаться....

Анна Остаха
09.09.2008, 22:43
Vitaliy, vi napisali ob intensivnom kurse.kakoy- nibud' kontretniy mojete posovetovat? v Londone jelatel'no.ya nashla odin v Blackpool. *-) a po4emu ne kajdiy viderjit? ya uje odin raz provalila.i ponyala 4to po vixodnim 2 4asa-malo, dorogo i rezul'tat ne o4en (kak pokazala praktika). ya probovala i indusov i angli4an i znakomix i rodstvennikov. :-( spasibo.

Фуад
09.09.2008, 23:09
Ирина - успокойтесь все будет ОК, не вы первая не вы последняя:
1. Дает право на обучение езде на авто, при наличии инструктора с Британскими правами которыми он владеет не менее 3х лет
2. За вечер не получится. Начинайте сперва с чтения Highway Code а потом переходите к самим тестам. По крайней мере я так делал
3. Уверен что обменять Белорусские права на местные будет нельзя
Удачи Вам, терпения, настырности и веры (Y)

Ольга Панам
10.09.2008, 00:10
U menya ostalis' 2 DVD diska s teoriey. komu nado mogu prodat.
oni novie ya ih tolko na komp kopirovala.pishite v lichku.

Natasha X
13.09.2008, 04:02
Вопрос: если у меня есть международные права выданные в россии, могу ли ездить по ним здесь, и как долго если да? Можно ли их обменять на английские полные права ( не временные)?

Дмитрий Кагм
13.09.2008, 04:36
Наташа, должен Вас огорчить. На Вас распространяются общие правила, вне зависимости от наличия "международного" водительского удостоверения. :-(

Sergei Molotk
17.09.2008, 06:54
А кто-нибудь в курсе как долго пойнты в правах остаются?
Сколько у кого ни спрашивал кто 2 года,кто 3 года-говорит.

Тоня Касья
18.09.2008, 21:45
Сергей, зависит от того за что вы получили поинтс. Само много - 11 лет (типа дринк-драйвинг), а если нарушение скорости и т.д. , то 4 года.

Ефимцова ОД
21.09.2008, 01:30
Я уже 5 практических завалила. С теорией проблем нет, 100 процентов. Слышала, что тут не разрешено пропускать более 1 человека в день в каждом центре. т к много людей на дорогах. Я просто не знаю, что делать. А с утра, первой. тоже не могу. я -сова, утром-труп! Как хорошо в россии -заплатил и права! Может. здесь где тоже так можно?

Фуад
21.09.2008, 01:38
Oльга,
Не переживайте, многие и 10 раз здают. Так что лучше готовьтесь, сомой же будет на пользу в будушем.
Самое главное как хорошо что здесь не как в Москва, не заплатишь ;-)

Елена Дкэдэнц
21.09.2008, 02:52
Cогласно, что хорошо, что здесь не как Москва. Но все же и очень субъективно. Моему мужу раз отказали потому что по мнению экзаменатора он поворотник сильно долго держал включенным. Но это же так субъективно. Ему долго, а его инструктору, который в машине сидел, показалось, что нормально.

Anastassiya Dodd
21.09.2008, 03:39
kak vy dumaete horosho li imet' instruktora v mashine kogda sdaesh ekzamen??? 2 raza sdavala otkazyvalas'. vot skoro poidu 3ii raz, mozhet stoit? *-)

Ollis
21.09.2008, 09:28
главное не волноваться,а настроить себя правильно.ощутите себя "шумахером" на время вождения :-),главное в этом деле -уверенность в себе, а ваш инструктор совершенно не нужная персона при сдаче экз.-"лишняя пара глаз" . если вы обучались только с инструктором, для" смены дикораций" можете поездить со своим мужем,при условии ,если он включит ваше имя в страховку.

Елена Дкэдэнц
21.09.2008, 19:38
честно сказать лучше не брать инструктора. Мой муж взял на четвертый раз, что бы понять, ну почему не дают ему права. Говорит, что экзаменатора это немного нервирует. Но зато его инструктор посмотрел, сделал выводы. Не понял почему ему опять отказали. :-@ Сказал, что смысла учиться особо не видит, просто дело случая и с какой ноги встанет экзаменатор.

Belkacemi
26.10.2008, 22:18
Soglasna - luchshe bez instruktora na ekzamene. Znau s sobstvennogo opita: posle 2x provalov instruktor poexal so mnoi na 3i ekzamen, kotorii ya toje provalila. Mne posle ekzamena instruktor skazal, chto vse bilo ochen' neser'ezno - nastol'ko minor, chto kak pravilo ekzamenator, esli u nego xoroshee nastroenie, zakrivaet na takie oshibki glaza, esli oni konechno postoyanno ne povtoryautsa. No prisutstvie instruktora zastavilo ego bit' bolee principial'nim. Sdala s chetvertogo zaxoda. Ot'ezdila nastol'ko ploxo, ne sravnit' s predidusimi popitkami, chto bila uverenna - snova proval. Kakovo je bilo moe udivlenie,kogda vdrug viyasnilos', chto ya sdala!!!!

Оля
27.10.2008, 21:33
хотелось бы пожелать удачи тем, кто еще учится и кому предстоят тесты. я хотела сказать, что сдала с 3го раза. машину купили через 3 месяца, и за 3 месяца вся моя уверенность поугасла. сейчас езжу потихоньку, но всё равно чувство волнения присутствует особенно на парковках у меня начинается паника если вижу, что очень много машин и народу. и мне все говорят, что с моими 100 часами практики я должна уже проффесионалкой быть. но все мы разные, кому то даётся легче кому-то сложнее, не отчаивайтесь и не падайте духом! Сейчас такие тесты сложные, что те кто получили права лет 10 назад, еслиб сейчас пошли на тест наверно завали ли бы. Плюс, они планируют ужесточать екзамен и теоретический и практический, поэтому не окладывайте это дело в долгий ящик те, кто учится и пытается сдать.

Оля
27.10.2008, 21:36
olga jommy, luchshee vremya dlya testa 10-11 chasov utra okolo etogo, mne 3 instruktora skazali, tk ne mnogo mashin na doroge, spokoinee.

27.10.2008, 23:34
Я сдал на права совсем недавно - - в июне. теория с первого, практика с третьего.
Для начала по поводу обмена прав - это не работает для прав бывшего снг кроме прибалтикию На сайте ДВЛА есть список стран с которыми это работает и ни россии ни украины в этом списке нет. Так что все остальное это домыслы.
Обязательно советуюю прочитать хайвэй код (это правила ДД по-русски если) и еще подготовить теорию по книжке АА или типа того - это очень помогает пересмотреть свое отношение к вождению, особенно тем кто водил авто дома. Я лично 4 года водил машину ежедневно в москве выездами на встречку. ездой по резервной и т.д. теперь езжу совершенно в другом стиле *:-D поскольку за время подготовки становится понятно почему ездить нужно так как написано в правилах *а не по другомую

Теория состоит из двух частей - сами вопросы плюс hazard perception test это надо кликать мышку когда видишь хазард во время простотра видео - типа ты едешь... это сложнее чем ответить на вопросы.

27.10.2008, 23:39
По опыту скажу что лучше сдавать не в лондоне а в пригороде - там проще трафик и больше езды по руруал роадс из деревни в деревню и т.д. На сайте двла по-моему в разделе тест - центры есть информация о % сдаваемости в каждом центре, времени ожидания экзамена (если удастся забукить тест через 3 недели - вам повезло). так что пользуясь этой инфо можно выбрать тест - центр где сдавать. советую выбирать с процентом сдаваемости 41 и выше но никак не ниже. /Есть недалеко от лондоно и с 55% парочку центров но там нужно мин 5-6 недель ждать.

мне понадобилось гдето 5-6 часов практики с инструктором ну и плюс каждый тест обходился в 3 часа - час доехать до центра, час на экзамен и час вернуться обратно.

критерии по сдаче практики - допускается до 15 minor faults и ни одной серьезной.
Серьезная это если ты своим действием вынудил другого участника движения изменить скорость или направление движения. У меня была серьезная например когда я не на той скорости проехал лужу....

Юлия Даканин
02.01.2009, 23:27
У меня российские права, вот уже как 10 лет, за рулем себя чувствую уверенно (Y), особенно после московских пробок и полудурков, которые считают, что дорога - это взлетная полоса. *8oI
В Москве сдала все с первого раза, учитывая уровень коррупции в ГИБДД, тогда это казалось чем-то нереальным.
В Англии со своими правами катаюсь больше года, так как резиденс кард получила тол'ко в августе прошлого года.
Вот подумываю о том, чтобы получить provision license, как того требует закон.
Единственное никак понять не могу, сначала надо сдавать тест, а потом посылать документы на provision license или наоборот?
Добрые люди, подскажите, пожалуйста. :-D

Палазьян Овэчкин
03.01.2009, 00:01
Я сдала экзамен чуть больше года назад, до этого никогда нигде машину не водила. Учиться вождению, когда тебе уже за 40 - удовольствие не из приятных. Сейчас езжу неплохо в знакомых раёнах, а если попадаю в новое для меня место, то - все, начинаю нервничать. Почему-то в Белфасте и его окраинах прямых дорог нет, и когда тебе говорят, что то, что вы ищите находится прямо за углом, то это может означать всё, что угодно.

Светлана ----
03.01.2009, 00:03
Начитавшись советов на *форумах перенесла тест с конца месяца на начало, забукировала в центре в пригороде вместо центра. Может повезет больше, чем в первый раз - сдавала в Излингтоне, как только увидела экзаменатора, поняла что не сдам, он смотрел на меня как удав на кролика и говорил как робот. Интересно что когда тест закончился, оказалось, что он нормальным голосом умеет разговаривать. Мой инструктор мне его раньше показывал и говорил не попадайся ему - но мы же не выбираем:)

Светлана ----
03.01.2009, 01:33
Спасибо Инга! С инструктороом мне очень повезло в этот раз - *он великолепный преподаватель и психолог. После моего первого, который только задавал глупые вопросы, говорил по телефону и спал, я чувствую себя как в сказке - теперь главное его не подвести. *Сказал обязательно поездим по маршрутам того центра

Юлия Кучьэ
03.01.2009, 04:16
Подскажите,это правда,что не обязательно брать уроки вождения с инструктором,что меня,например,может практиковать муж?С учетом,что у меня есть русские водительские права,т.е. водить я умею.Не могу только научиться скорости левой рукой переключать :-DИ кто это придумал? (md)

Виталий Тэмэсни
03.01.2009, 04:39
Правда, правда
Вот только не уверен что муж ваш знает как правильно водить машину по британским правилам, и вы удачно завалите экзамен

Юлия Кучьэв
03.01.2009, 06:51
Спасибо. А почему это,Виталий,вы думаете,что мой муж не знает британских правил? (md)

Наталья Гмаснё
03.01.2009, 07:49
Все-таки одно дело просто уметь водить машину, а другое - работать инструктором. Это как русский язык, можно писать грамотно, но правил уже совсем и не помнить :-D. Так что без иструктора, Юля, вы вряд ли обойдетесь, но это очень здорово, что можно еще и с мужем ездить, для уверенности и практики :-)

Оля
03.01.2009, 20:08
ya dumayu somneniya vitaliya v tom, chto ochen chasto voditeli posle sdachi preobretayut vrednye privychki, mol, test i vsyo eto delo uzhe pozadi i esli vash muzh v tom chisle, ona eti vrednye privychki mozhet peredat vam. s instruktorom vazhno brat uroki, tk on znaet na chto obrashchayut vnimanie examenatory i on nauchit vas imenno tomu chto examenator hochet uvidet tak skazat. s muzhem praktikovatsya mozhno, i eto neplohaya ideya esli on u vas terpelivyi. ya kogda so svoim nachala ezdit tak vsyo okazalos ne tak v pervye dni, govoril ne znayu kak ty test sdala. a potom rasslabilsya i nachal govorit nu molodec i tp haha ... udachi, ne otkladyvaite eto delo nadolgo tk s 2009 po-moemu goda sobirayutsya pravila uzhestochat i namnogo, ya kogda-to na yahoo statyu chitala.

кирилло
03.01.2009, 20:24
то что инструктора надо брать,это 100%.если вы уверено чувствуете себя за рулем ,здесь в Англии и у вас есть именно здесь хорошая практика вождения ,то вам будет достаточно пару раз в неделю уроки взять и так в течении 3 недель.или каждый день если хотите и может только 1 неделю.так как у них столько различных мелких деталей при вождении вы должны делать (md),а не сделаете -провалитесь.а ваш муж если он не инструктор,то он точно этого не знает .а инструктор все объяснит,и скажет вам готовы вы или нет.и если вы сдадите экзамен с первого раза это будет чудо,по моемому здесь ни кто с первого раза это не делает :-(удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Палазьян Овэчкин
03.01.2009, 21:51
Я сдала оба теста (теорию и практику) с первого раза, на пути к этому поменяла 3 инструсктора, пока не нашла спокойного и терпеливого. Правда, это было в Северной Ирландии, может быть с Англии у экзаменаторов подход другой.

Юлия Дакани
05.01.2009, 06:22
Спасибо всем, кто ответил. :-)
Сегодня сказала мужу, что нас дескриминируют по поводу водительских прав. :-D
Я вот смотрю на местный народ на дорогах и думаю, вот они-то права здесь получали, не покупали (как они про нас думают), а ездить многие так и не умеют, правила не соблюдают. ну а с поворотниками, к примеру, вообще - труба. *:-(

Marina Vlodimiv s
05.01.2009, 06:50
Мой муж имел 19 лет стажа *( 14 в России и 5 в Англии) и не сдал...А я сдала с первого раза с нулевым стажем. Когда я убедила его взять один урок с моим инструктором он *согласился что инструктор нужен и сдал сразу после 2-х часов инструктажа. Ну а начет того кто как ездит у меня ответ есть: люди ездят как ходят - движения одинаковые, а походка разная. Да, и еще: инструктор учит как здать на права,а не как ездит. Мой инструктор говаривал: " Получи права - и езди как знаешь". Очень хорошо *можно купить уроки за купоны TESCO ( TESCO club card deal)

Ольга Шикакав
05.01.2009, 20:37
Скажите, пожалуйста, а зачем нужно получать английские права, почему нельзя ездить с российскими или с российскими международными? (fr)

Юлия Кучьэв
05.01.2009, 21:35
Сама не знаю,сейчас народ подскажет ;-)Но знаю одно-вы можете ездить,но если случится ДТП,то будут проблемы со страховкой.У меня знакомый 8 лет ездит по белорусским правам-на свой страх и риск (ch)

Jeren Doyvom
06.01.2009, 00:14
Posovetuyte horoshego instruktora po teorii i po praktiki vojdeniyu. Budu vam vek blagodarna. KISSS

Дмитрий Кагм
06.01.2009, 00:29
Ольга! Российские права (даже международные) действуют здесь в течение года. За это время Вы должны заменить их на английские. Между прочим, это касается всех стран, даже ЕС, только для ЕСовских процедура проще, им пересдавать экзамен не надо. Подробнее - на сайте ДВЛА.
Кроме того, получить местные права выгоднее, т.к. по ним страховка дешевле *:-D.

Marina Vlodimiv s
10.01.2009, 02:11
Ну страховка по ним станет дешевле не скоро - если переключитесь на английские права, то стаж -то будет нулевой! *(sc)

Ольга Шикакав
11.01.2009, 03:20
Большое спасибо!
кстати, мой знакомый долго жил в канаде, вернулся в москву, у него канадские права и российские, когда гайцы отбирают у него права, он не сопротивляется - отдает канадские, а потом заказывает по интернету дубликат взамен утерянных и получает новые канадские права по почте ))))))

LEG DONETS MYSPACECOM LIFETONIC
11.01.2009, 05:53
a ne mojete podskazat : nebilo ni u kogo u praktike sdavat test (teoriuy) v UK na russkom ? (Y). thanks

Robert Оsotyvo
14.01.2009, 20:15
Da, zdes pravda ochen trudno poluchit prava ia zdal praktiku tolko s shestogo raza chestno skazat prosto ne verilos kogda skazali v 6 raz chto ia zdal, no navernoe vsio eto v polzu teper ia chuvstvuiu chto polse dolgix uchenii ia znaiu kak vodit mashinu Ia zdes s nulia uchilsia i teoriu zdal s pervogo raza. Ponadobilos 6 mesiatsev do ot nachala do poluchenia prav.

Виктор Каммык
15.01.2009, 02:42
Ya sdal s pervogo raza, pravda u menya nashi prava do etogo bili. Mne pokazalos chto zdes ekzameni bili gorazdo proche chem u nas. S instruktorom ya pokatalsya s mesyac - privikal k nepravilnoy storone i roundaboutam durackim. I vse. :-)

Горелова
15.01.2009, 03:19
Всем приветки *:-D Пишу для Олега - вот нашла на интернете (***********.dvtani.gov.uk/drivingtheorytest):
Can I take the test in a language other than English?
If you are taking the Car or Motorcycle Theory Test, you can listen through a headset to the test being read out. This includes 20 languages other than English-русский не указан. There is no additional charge for this service.
The test is not available in my language. Can I bring a translator with me to translate the test?
Yes. For all test categories, translators are permitted if the test is not offered in the language in which you wish to sit the test. A translator supported Theory Testing Service is available. For further information *0845 600 6700. Fees for this service are the responsibility of candidates. This accommodation must be arranged at the time of booking.

Светлана ----
15.01.2009, 09:31
У меня спрашивали координаты моего инструктора, который мне очень нравится, решила здесь тоже написать - вдруг кому-то пригодится. Я на Западе Лондона, не знаю работает ли он в других районах. Энтони, телефон 07903218204

Юлия Кучьэв
19.01.2009, 19:01
С чего лучше начать-с теории или практики? Может правда будет легче сдать теорию после того,как начал водить на практике?Подскажите у кого какой опыт.

Наталья Гмаснёв
19.01.2009, 19:35
Юля, я вот теорию сначала решила учить, чтобы терминологию всю усвоить, но вроде бы там все легко.... :-)

Татьяна Дмит
20.01.2009, 00:13
Подскажите пожалуста координаты страховой компании которая работает с foreigner driving licence.Компании куда я обращалась имеют дело только с английскими правами.

Светлана ----
20.01.2009, 04:03
Я сначала сдавала сдавала теорию, а потом уже брала уроки вождения, по моему так эффективнее. Инструктор не тратит время на объяснение азов и ты можешь сконцентрироваться на вождении, а не стараешься одновременно усвоить правила. Думаю еще больше смысла в этом для тех, кто имеет национальные права, усвоив теорию им *легче приспособиться к английским правилам и требованиям. По крайней мере ты знаешь всю терминологию, которой засыпает тебя инструктор.

Юлия Даканин
20.01.2009, 05:53
Юля, у меня в Москве, перед тем как сдавать на права, был опыт вождения, поэтому теорию учить и сдавать было легче.
В Англии я вожу машину больше года и сейчас теория учится достаточно легко, потому что я с правилами дорожного движения и знаками сталкиваюсь каждый день, сталкиваюсь Не в буквальном смысле, конечно :-D

Светлана ----
20.01.2009, 07:21
Юлия, какой перевод, для каких стран? Разве английский не понимают везде? Что вы имеете в виду?

Дмитрий Кагм
20.01.2009, 16:28
Юлия Ручьева, начать можете с чего угодно. Но сдавать экзамены нужно в строго определенной последовательности: сначала теория, потом практика. Без номера сертификата о сдаче теории нельзя записаться на практический экзамен.

Alfia
22.01.2009, 05:57
Ура-ура!!! Только что сдала тест по теории вождения! *(fr) С первого раза! Теперь надо брать уроки вождения. Подскажите пожалуйста хорошего, то есть терпеливого инструктора в районе Watford, Harrow, etc. Спасибо.

Светлана ----
22.01.2009, 06:02
Поздравляю! Теория - это цветочки, правда. Теперь все в практику надо воплотить. Хотя я знаю знакомую, которая сдала теорию с 7! раза- все время этот hazard perception подводил. Неплохо водит между прочим, а с нажиманием кнопочки вовремя не сложилось.

Alfia
22.01.2009, 06:12
Спасибо за поздравление *:-) Со мной парень выходил. Был очень счастлив. Сказал, что сдавал сегодня 6! раз...В прошлом, заваливался на Hazard Perception несмотря на имеющуюся практику вождения. Думаю это немного посложнее, чем сами вопросы, так как невозможно подготовиться к этому тесту будучи уверенным, что сдашь на 100%. Удачи тем, кто собирается сдавать *(F)

Цветкова
22.01.2009, 07:25
Я сдала теорию с 1-го раза, зато вот практика... Сегодня завалила вновь с 1 minor ошибкой и основной ошибкой. *:-@Я вожу с инструктором без проблем, паркуюсь без проблем, чувствую себя уютно за рулём, мне нравится водить машину, даже мой муж (самый ужасный пассажир в мире) и то доволен. Даже не знаю, что со мной такое. *За час до теста - нет проблем, как только подъежаем к центру - теряю все свое спокойствие и уверенность. Чувствую себя не уютно и начинаю глушить машину. В моей жизни было столько экзаменов, и никогда не было провалов. И ещё экзаменатором нельзя разговаривать во время теста, кроме как давать инструкции куда ехать (отвлекают вас и вы можете пожаловаться, мол не поняли инструкций). А мне бы с кем-нибудь поговорить во время теста или хоть радио. Ну вот, пошла покупать Rescue Remedy для следующего раза. Вдруг поможет. * (Y)Я-то знаю,что водить умею и могу.......

Светлана ----
22.01.2009, 23:01
Нина как все аналогично! Завалила первый раз, потому что нервничала страшно - завалила еще наверное до того как села за руль. Запаслась Rescue Remedy для следующего раза ( а он скоро). 2 ошибки - это впечатляет, нужно постараться не нервничать в следующий раз.

Kaban off
23.01.2009, 00:23
Плиз хелп.
Сколько стоит права другого гос-ва обменять на британские? (ЕС)
На каком гос. сайте можно посмотреть инфу о сроках и требованиях?

Дмитрий Кагм
23.01.2009, 00:58
Вячеслав, если Вы не поленитесь почитать данную тему, то наверняка найдете не одну ссылку или упоминание сайта DVLA.

Горелова
25.01.2009, 03:25
Вячеслав Леонидович, вот сходите сюда - ***********.direct.gov.uk/en/Motoring/DriverLicensing/DrivingInGbOnAForeignLicence/DG_4022562
Там всё объясняется *:-D

Юлия Кучьэ
26.01.2009, 01:49
Народ,продайте,пожалуйста, у кого есть теорию на русском!!! :-(Буду очень признательна!!!!
Или подскажите где можно преобрести (F)

Kaban off
26.01.2009, 01:54
А еще вопрос, туда же. Сами по себе права, это пластиковая карточка, или они бумажные? И какого они формата? (как кредитка, или больше)

Alfia
26.01.2009, 02:38
Будте получать пластиковые права. Некоторые до сих пор ездят с бумажными, но они получали права мног лет назад.

Дмитрий Кадина
06.02.2009, 20:05
решил поменятьсвои права на английиские.
2 вопроса:
1-куда платить?на почте что ли? так и не нашел реквизитов на форме.
2- обязательно посылать пасспорт или можно послать ID Ккарту? в форме есть пукт National Identity Card - имеется в виду общеевропейская ID карта или исключительно Английский аналог?

спасибо за ответы

Светлана ----
06.02.2009, 20:51
Дмитрий - ан обратной стороне формы смотрели? Там обычно все способы оплаты. По-моему можно и чеком и карточкой и переводом, я кажется чек посылала. А

Юлия Кучьэв
07.02.2009, 03:57
Оль-а что такого? :-OПочему нет?
Что за дискриминация такая?Я знаю правила,но не говорю по английски! (К примеру) И что? Я не имею права водить машину здесь? (md)

Дмитрий Кадин
07.02.2009, 07:10
150 rublej i s novim avtonovaja zhiznj))ibo toljko strahovka tut 4tot zna4it ;-)

mozno i ne pjatnatjsvojo4estnoeimja)

Ольга Дыка
07.02.2009, 08:10
Инга, я, признаться, впервые слышу, что на русском языке можно сдавать теорию :-O Дело в том, что я сейчас тоже готовлюсь к этому делу, так вот книгу и диск заказала на английском ( о правилах на русском информация отсутствует) и сам экзамен можно сдавать на многих языках, но не на русском. Если вам известна другая информация, пожалуйста, поделитесь.

Юлия Кучьэ
07.02.2009, 08:53
Сдать экзамен можно хоть на суахили языке,это *опять же-насколько я знаю.Сама еще не сдавала.Мои знакомые учили правила на русском-200 вопросов-в прошлом году.Как я поняла,что вы можете себе заказать переводчика за деньги на теорию-тест-ваше право,так что все возможно! ;-)
Поэтому я и спрашивала на форуме *у кого есть теория на русском,т.к.знаю,что она есть,но не у всех.Вот и хотела найти (fr)

Ольга Дыка
07.02.2009, 22:57
Наталья, речь идет не об английском языке как таковом :-) * Есть люди, для которых такое дело, как сдача теории легче на русском языке. И что здесь странного??? Ведь разрешено сдавать на польском, арабском, на любых диалектах индийского языка :-) И правила есть на этих языках, и компьютерные тесты тоже, но на русском отсутствуют :-)

Юлия Кучьэ
07.02.2009, 23:58
Действительно-как можно жить в Англии и не говорить на английском? *-)Хотя знаю одного человека,у которого бизнес в Ирландии и он не говорит на английском!А зачем-спрашивает-у меня секретарша есть.И такие персонажи встречаются ;-)
Но мы здесь говорим о сдаче теста,а не о том,кто говорит или не говорит на английском.Я, например, планирую сдавать естественно на английском,но вот ДЛЯ СЕБЯ хотела потренироваться на русском чтобы исключить какие-нибудь недопонимания о ситуациях на дороге.

Анна Стак
15.02.2009, 03:02
ya sdala segodnya ekzamen! ura! s 3 raza. brala tri uroka :-D :-D :-D (Y) (Y) (Y) (D) (D) (D)

Цветкова
17.02.2009, 06:45
Я сдала практику! *:-DЖелаю всем удачи при сдаче теории и практики. (v)
Юля, это очень похвально, что вы детально хотите разобраться во всем. Но если вы собираетесь сдавать на английском, может не стоит мешать языки. Ещё раз удачи! (Y)

Юлия Кучьэ
17.02.2009, 10:46
Поздравляю всех,кто сдал! (F)Молодцы! Завидую белой завистью! ;-)А вы сдавали на механике?Ой, я не могу левой рукой скорости преключать,но муж говорит ,что лучше сдать на механике чтоб потом иметь право сесть за руль механики.Это я понимаю,но так неохота....У меня просто рука не работает левая :-DКто придумал это движение????? :-O

Палазьян Овэчки
17.02.2009, 20:02
А я вообше не понимаю почему они так влюблены в механику? Я езжу себе на автоматической машине, и горя не знаю!

Дмитрий Кагм
17.02.2009, 20:39
Юлия, ********ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D 0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%B5_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0 %B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Я после нескольких лет вождения в России привыкал к местному левостороннему движению и переключению передач левой рукой всего полчаса. Видимо, это сугубо индивидуальный процесс. :-D

Светлана ----
17.02.2009, 20:53
А мне даже удобнее левой рукой переключать, особенно если делаешь это при повороте - правой рукой держаться за руль надежнее:)

екатерина панфи
11.04.2009, 04:02
а я езжу со своими,и сдавать на англ.пока не собираюсь,нафиг нужен лишний геморрой.
а насчёт того что только год можно со своими водить-это да,но это не значит что это ровно год с приезда в страну.
если уж на то пошло-то это год,с момента как вас первый раз гайшник остановит за рулём ;-)

Юлия Кучьэв
12.04.2009, 09:05
Нам (русским) нужно создать движение о сдаче теста на русском!Нам нужно бороться! :-OЕсли что-пишите,я буду в первых рядах ;-)

Фуад
12.04.2009, 09:19
Юля
Впервые не соглашусь с тобой...боротся не за что....со временем все образуется когда появится комюнити русское... ;-)
Кстати а где ты в Москве видела офицыальные документы на татарском, чеченском или хотя бы бурятском языках...?????
:-(
А тут не только в Лондоне везде по ЮК на языках большинства приезжих есть документы на их языках...значит русскоговорыящих еще мало.... :-D :-D :-D

Юлия Кучьэ
12.04.2009, 09:33
Фуад-ну наконец то вы снова с нами,а то пропали куда-то *-)
Если вы говорите,что мало еще наших чтоб тесты на языке можно было сдать-так я буду делать все чтоб *эти показатели повысить ;-) (Y)

Палазьян Овэчкин
13.04.2009, 01:05
Борись - не борись, все нарушения-то будут зафиксированы на английском, никуда от него здесь не денешься!

Юлия Кучьэв
17.04.2009, 17:11
Кстати вот мне тоже непонятно...С какого времени считается 1 год вы можете водить по русским правам?С момента занесения в страховку? Или с момента,как сказала Екатерина Панфилова-с момента пока не остановит первый "гаишник"?Кто знает?
У меня есть знакомый-ездит уже 9 лет по белорусским правам:-DСдавать не собирается,зачем,говорит...А для чего тогда мы паримся? Сдаем на англ.права если можно ездить по нашим?Объясните кто знает

Юлия Даканин
17.04.2009, 22:15
Proshu proshenija za latinicu, translit ne rabotaet:-(
Yulia, 1 god s momenta poluchenija residence.
Po Rossiskim/Belorusskim/Ukrainskim i td pravam mozhno ezdit hot' vsju zhizn', esli est' strahovka i esli police ne budet znat' chto vi uzhe bol'she goda v strane:-D
Problemi nachnut'sja esli vi budete za rulem so svoimi pravami i ne dai bog popadete v avariu.
Ja sdala teriju voobshe bez problem, tak chto delo ostalos' za malim, sdat' vojdenie :-D

Юлия Кучьэв
18.04.2009, 06:52
Если учесть какой процент остановления здесь,тоя думаю,можно проездить с моими русскими правами всю жизнь:-DИ зачем сдавать на англ?

Дмитрий Кагм
18.04.2009, 07:01
Юлия!
1) С местными правами страховка дешевле 100%. И сделать ее проще, т.к. не все страховые компании работают с не-ЮК, а тем более с не-ЕЮ водителями. Да и "стаж вождения в ЮК" считается по ЮК-правам.
2) Не дай бог попасть в аварию. В этом случае страховая компания требует прислать копии прав, в добавок к другим документам. У меня был случай (не по моей вине, слава богу), так что прошел данную процедуру.

екатерина панф
18.04.2009, 08:55
Дмитрий:насчёт страховки:можно как основного водителя записать человека с англ.правами,а себя как additional driver,выходит тоже самое))))у меня такая страховка:муж первый водитель,я типа второй.;-)
потом:то что гаишники здесь практически не останавливают,тем более без причины.а даже если остановят у меня знакомый со своими правами лет 10 уже ездит,и его кстати несколько раз останавливали-ни разу не было проблем,вы же не ездите с паспортом везде-говорите им что только недавно приехали и всё,не будут они перепроверять без причины если с документами на машину всё в порядке и вы не нарушили какие то правила.:-D

екатерина панфим
18.04.2009, 08:57
;-)я не говорю что сдавать на англ.не нужно,конечно с ними легче и удобнее,но просто с нашими правами здесь можно достаточно долго и спокойно ездить,особенно если машина нужна не для работы ,а для себя.

Илона Гмудак
18.04.2009, 16:46
Я наверное что то не так понимаю,но зачем что то сдавать если у вас уже есть права? Я просто отослала свои +эстонские.паспорт и что то около 40 фунтов,через неделю вернули паспорт,еще через неделю я получила свои новые английские права.почему нельзя так же поменять российские права?

Дмитрий Кагм
18.04.2009, 17:26
Екатерина! Это может звучать странно, но у меня нет мужа-англичанина :-$ На машине езжу каждый день на работу, поэтому предпочитаю не рисковать. Сдал на местные права и живу спокойно. 8-)
Илона! Причина примерно в том же, почему Вы здесь можете просто приехать и работать, а граждане России/Белоруссии/Казахстана итд вынуждены получать специальные визы. Эстония - член EU.

Наталья Гмаснё
18.04.2009, 18:59
Илона, да потому что россия не является членом европейского союза, вот почему, тут совершенно другие правила:-D

Илона Гмуд
19.04.2009, 03:00
А разве в России нет возможности получить права европейского стандарта,международные.:-O ?Это я для расширения кругозора интересуюсь...

Илона Гмуда
19.04.2009, 16:44
Дааа умом Россию не понять,аршином общим не измерить....
Условно международные это сильно)))

Дмитрий Кагм
19.04.2009, 19:26
Илона! Россия здесь абсолютно ни при чем. Это правило действует для любых водительских удостоверений, выданных за пределами EEA. Будь то Россия, Япония, CША, Австралия или Конго.

Юлия Даканин
19.04.2009, 19:48
Юлия Кусякаева не вводите народ в заблуждение.:-D
1 год считается с того момента, как вы получили вид на жительство или так называемый резиденс.
"Residents
If you are the holder of an ordinary drivinglicence (car, moped, motorcycle entitlement) and provided your licenceremains valid, you can drive any category of small vehicle shown onyour licence for up to 12 months from the time you became resident."
А народу, который здесь вводиться в заблуждение, советую почитать инфу на официальном сайте.
***********.direct.gov.uk/en/Motoring/DriverLicensing/DrivingInGbOnAForeignLicence/DG_4022561
Ездить с российскими правами после года можно на свой страх и риск. Если попадете в аварию, получите букет неприятностей и немалый штраф.
Так что каждый выбирает по себе:-)

Юлия Даканин
20.04.2009, 02:32
Да я-то собтвенно читаю внимательно, особенно достоверную информацию на официальных сайтах, чего и другим советую.;-)

екатерина панф
20.04.2009, 06:36
:-DЮлия помимо того что я читаю офицальные сайты,и прекрасно знаю что можно ездить типо офицально только год.
я так же спрашиваю и советуюсь с людьми которые приводят эти так называемые законы в действие или опровергает их.
и не всегда то что написано в офицальном законе,точно также воплощается в жизнь)));-)
тем более практически любой закон можно опровергнуть,или дфоказать что всё было наоборот,было бы желание))) ;-)

екатерина панф
20.04.2009, 06:39
(H)тем более никто не говорил что англ.права не нужны...но!и без их наличия можно спокойно ездить долгое время.;-)

Юлия Дакани
21.04.2009, 01:55
Наталья P, те, кто легально проживает в стране имеет либо резиденство, либо гражданство, либо находятся в стране по определенной визе.
На сайте ***********.direct.gov.uk все разжеванно, кто и как может водить машину в Великобритании, для каждой категории граждан свой раздел - для туристов, для студентов, для резидентов.
И это не по моему получается, как вы изволили выразиться, а по законам данной страны.
Я не говорила, что не резидент, не может водить машину. Речь идет о валидности прав.
Поэтому вместо того чтобы свои догадки излагать, не лучше ли ознакомиться с официальной информацией?

Юлия Дакани
21.04.2009, 02:00
Катя, конечно можно.:-)
Только на свой страх и риск.
Можно и без прав в принципе долгое время проездить.:-D
Одного 60 летнего мужчину остановили на дороге для проверки, оказалось, что он лет 40 без прав ездит.:-D
Так что каждому свое.

Юлия Дакани
22.04.2009, 06:49
Резидент-это тот, кто проживает в стране постоянно или длительный период времени (то есть либо имеет вид на жительство ILR, residence document, или гражданство).
Про рабочую визу, увы ничего сказать не могу, *-) потому как не знаю дается ли residence document (не тоже самое, что ILR) человеку, который работает в стране длительное время. Возможно, что дается на время действия контракта - но это так, мои домыслы:-D
В любом случае, если человек является резидентом данной страны, у него должен быть соответствующий документ, выданный НО.
А те, кто находятся в стране по гостевои визе (visit visa) или студенческой, могут водить со своими правами 1 год с момента последнего въезда в страну.

Наталья Гмаснёв
22.04.2009, 15:49
В англии подход к вождению совершенно другой, не такой как в странах бывшего союза. Здесь учат взаимоуважению, терпимости на дорогах, огромное значение уделяют безопасному вождению. А у нас как - знаю свои права и пру напролом... Поэтому тут водить машину в районах где еще не так много европейцев только удовольствие. Было бы просто здорово если бы все приезжие уважали законы страны в которую они въехали...*-) Это так, лирическое отступление, неприятно читать, как многие пытаются по своей привычке из родных стран найти любую лазейку лишь бы обойти закон...

екатерина панфим
22.04.2009, 19:01
законы на то и пишутся чтоб их обходить)))):-D:-D
а взаимоуважению на дорогах учат везде.:-D

Наталья Гмаснё
22.04.2009, 22:33
Екатерина, у меня есть российские права, английских нет пока, я учусь, я вижу разницу и огромную :-)(F)

Юлия Кучьэв
23.04.2009, 06:51
Кать-впервые с вами не соглашусь.Не учат у нас в России взаимному уважению на дорогах,не учат!Не учат останавливаться на зебре для пешеходов,нет такого...А законы все пишутся чтобы их соблюдать:-)Ну а там-кто как понимает;-)

екатерина панфим
23.04.2009, 07:32
дело даже не в том что не учат,всё это есть-нету страха перед законом-дал взятку и всё в порядке(у нас),поэтому многие у наглеют и ездят кому как вздумается.
а тут если не дай бог собьёшь кого-то потом никакой взяткой не отмажешся,вот поэтому они тут и стараются соблюдать все законы.;-)
и это то что мне нравится в УК.;-):-D
;-)а законы иногда бывают глупые,тем более противоречат друг другу(не все конечно,но такие имеются).
как у меня один друг англик говорит:только те кто не знает законов-соблюдает их на 100%.

екатерина панфим
23.04.2009, 07:39
немного не в тему,но допустим как вам закон в США:в одном из штатов против закона заниматся оральным сексом,в другом штате-нельзя заниматся сексом при свете......думаю такие законы грех не нарушить))))):-D;-)

Наталья Гмаснёв
23.04.2009, 15:41
Екатерина, на счет соблюдения законов, это уже дело персональное и дело воспитания. Мой муж англичанин с удовольствием бы не платил налоги, коммунальные платежи, кот вечно растут, но платит же и законы соблюдает, он по другому и не может.

На счет обучения вождению, да вы просто почитайте вопросы теории хотя бы, на что тут акцент делается, и вспомните наши... У нас просто учат правила езды и все... Тут кстати на этом форуме уже кто-то писал про это. И сказать, что водят тут осторожнее, потому что боятся законов - не правильно, - с самого началаподход другой, какой мне очень нравится. Да вот даже пример, свекр мой - будет полчаса ехать за учеником на дороге, где нельзя обогнать, наш водительбы весь пеной изошел, обсигналился, а при обгоне еще и палец бы показал,а этот ничего... терпеливо так, подшучивает (я лично на заденем сиденье уже просто не могла выносить этого телепания, русская закалка, обогнала бы даже в неположенномместе наверное;-))

Дмитрий Кагм
23.04.2009, 16:58
Светлана!
Въезд платный только в центр Лондона. Где, сколько и чего - ***********.tfl.gov.uk/roadusers/congestioncharging/default.aspx

Добровольно соваться в эту зону на машине я Вам не советую. Лучше там пользоваться городским транспортом или собственными ногами.

Вдовина
24.04.2009, 02:02
По воскресеньям вьезд в центр бесплатно и после 7 вечера( по-моему)
Но,как написал уже Дмитрий-не советую!!! (H)
И парковка-проблема найти и не дешево!

Вдовина
26.04.2009, 20:41
Почитала написанное Натальей,Екатериной и Юлией...и тут вечером посмотрела это::-O (md)
( Продолжение в теме
Всё о МАШИНАХ (модели,марки),ДОРОГАХ.... это не та тема и модераторы меня отсюда попрут...(H)
Читайте там...

Инна Дайкав
08.07.2009, 08:40
Vsem privet!
podskazite pozailusta, ya zivu v UK 4 goda. Nedavno priexala iz Rossii bili v otpuske 1 mesyaz. Mogu li ya sei4as ezdit po rossiiskim mezdunarodnim pravam 1 god? Ili tak ne s4itaetsya?:)
spasibo

Eka Fiford
08.07.2009, 08:59
f you are the holder of an ordinary driving licence (car, moped, motorcycle entitlement) and provided your licence remains valid, you can drive any category of small vehicle shown on your licence for up to 12 months from the time you became resident. - Inna eto tolko s tago momenta kak vi stali rezidentom. Esli vi dazhe viekhali - Eto ne shitaetsia

Eka Fiford
09.07.2009, 01:19
kak gde - ia prokhodila uroki v Surrey - brali ?26 funtov v chas , muzh v portsmuthe ?23 funta v chasa tak pomoimu ceni mezhdu ?20 - 30 za xhas

Инна Дайка
09.07.2009, 02:40
Catherine, a kak ze ludi ezdyat i straxuyt mashini po rrossiiskim i ukrainskim pravam???

Eka Fiford
09.07.2009, 04:33
Inna na ruskikh , ukrainskikh (I vsekh drugikh prav kotorie vidani ne v Eu) mozhno zastrakhovat mashinu I ezdit po nim god so dnia kogda vi stali rezidentom ( s Togo dnia kogda vi pervi raz zaekhali). Posle goda prava nado meniat- perezdavat ekzamini na uk prava. Zastraxovat mashinu na ruskie prava na vtoroi god , nelzia, eto nelegalno. Ia znaiu shto ludi vseravno umudriaursia I nelegalno strakjuiut mashinu na vtaroi god ili voobshe ne strakuiut - no eto nelegalno . Nedavno predurok vrezalsia v menia - da u nego insurance ne bilo, priekhala policia , shtraf 3000 funtov on zaplatil. Prava otniali, da I moiu mashinu chrnil. Esli vi ezdili v rosii zdes ne problematic perezdat - mne 5 urokov ponadobilos shtob vastonovit vse zakoni da I vspomnit kak vodit po zakonam

Юрий Ткаши
10.07.2009, 02:54
Скажите пожалуйста!
До Англии я жил в Португалии,и свои украинские права обменял на португальские,а теперь хочю отправить на обмен :требуют пасспорт ,вот я хотел узнать ,если я отправлю пасспорт украинский и португальские права,мне обменяют на английские?
говорят они в ДВЛ проверяют или ты сдал в ЕС или обменял,если обменял тогда нужно пересдавать ,ето правда?или же они не станут проверять?ведь права португальские настоящие,все пасспортные данные оригинальне а Португалия тот же ЕС!

Costa
16.07.2009, 09:24
хочу обменять права эстонские на английские,эстонские заканчиваются в ноябре,на какой срок выдадут англ. права?подскажите кто знает!

Вдовина
17.07.2009, 09:42
Эстонские права меняли на британские в 2005 году с выдачей на 10 лет...
До 2015 года...
Как сейчас не знаю...
может и не изменили срок...

Елена Даэв
17.07.2009, 15:50
Откуда дровишки?:-O

***********.direct.gov.uk/en/Motoring/DriverLicensing/DrivingInGbOnAForeignLicence/DG_4022556

Юлия Дакани
18.07.2009, 03:12
Ребята, никого не хочу обидеть, но в данной теме куча дезинформации.
Ищите нужную вам инфу на официальном сайте ***.direct.gov.uk

Юлия Экдма
06.11.2009, 01:01
Вот у меня прав вообще нету, но собираюсь сдавать, только не знаю с чего начать, как записаться, где(md) (md) (md)

Alcock
06.11.2009, 03:17
Подскажите, сколько ждать провишион лайсенс? я отослала паспорт с формой 3 недели назад, очень беспокоюсь за паспорт. Может еще рано паниковать?

Eka Fiford
06.11.2009, 05:00
Anna obichno 3-4 nedeli....
Yulia- vam nado podat sperva I poluchit provisional license... Formu mozhete vzyat v post office... Posle kak poluchili provisional - zdavajte teoriu potom praktiku

Наталья Гмаснё
06.11.2009, 05:17
А у меня паспорт новый диджитал, заполнила форму в онлайне на провижинал лайсенс, все данные они взяли из их банка, даже мою подпись, лицензия пришла через 2 дня:-D

Андрей Эсик
06.11.2009, 11:17
В Англии нету сроков где 3 недели там и 4 будет, если работают госслужащие, бардак) Хотя на dvla нежалуюсь, помню был много лет назад drink-driving, письмо такое вежливое потом прислали, что с глубоким прискорбием получили они бумаги из суда на меня, и сообщают, что по истечении 2 лет, я могу снова просто заполнить форму и они мне вышлют новые права. Я заполнил потом, прислали обратно даже марку свою наклеили, сказали забыл вложить чек на 50 на фунтов, там ещё от руки приписано на какоё имя выслать всё обратно и конверт бесплатный) я и понятия не имел, в письме 2-их годичной давности ничего об этом неговорилось) Оперативно работали, полтиник ушел и права через несколько дней пришли

Ната
06.11.2009, 22:30
Юлия, а вы водить умеете? Или вы хотите получить уроки и потом сдавать на права?
...
Много информации здесь
***********.dft.gov.uk/dvla/drivers.aspx
.....
там идете в раздел "how to apply fot any type of photocard driving licence& how much it will cost"

Ната
06.11.2009, 22:47
Сергей, мой муж обменял свои права (одной из стран EU) БЕЗ досдачи экзаменов.
.............
***********.direct.gov.uk/en/Motoring/DriverLicensing/
DrivingInGbOnAForeignLicence/DG_4022562
....
( эту ссылку нужноскопоровать в одну строчку)
.......
Если не откроется, то идите сюда
***********.direct.gov.uk/en/Motoring/DriverLicensing/index.htm
и в поисковом окне пишите - exchanging your foreign driving licence

Longhurst
21.11.2009, 01:34
Ой, а мне провишион быстро дошли, чуть больше недели....и паспорт на след день...
КСТА, 28 иду теорию сдавать.....держите кулачки))))

Longhurst
06.12.2009, 10:46
Спасибо большое!!! Юлия, если честно, то ничего сложного.....Было трудно и страшно начинать. Practice makes perfect!!!

Андрей Эсик
06.12.2009, 11:54
Теорию обычно все с 1 раза сдают, а вот вождение далеко не все))) Я теорию с 2 раза сдал, а практис с 1 раза!)) Вождение среди сдавших моих знакомых обоих полов с 2-3 раза миниум, один *проффесиональный водитель по жизни, 45 лет, из них большею часть за рулем, сдал с 6 раза. Так, что всё впереди)) Удачи вам в этом непростом экзамене))

Карина Ифима
22.12.2009, 03:58
Теорию с первого, практику так же ;-) всё легко и просто :-)главное не волноваться. Common sence да и только.

Ната
22.12.2009, 04:09
Практику все зависит еще от того,в каком городе сдаешь)))) и конечно от экзаменатора....

Ната
05.01.2010, 04:29
Светлана, я точно не знаю ответ на ваш вопрос, но загляните сюда,
***********.dft.gov.uk/dvla/
.........
Тут точно должна быть информация. Ваши права легко обменять на UKевские (мой муж обменял свои испанские).

Вдовина
05.01.2010, 05:51
Светлана

Если у Вас права уже со значком EU(Евросоюз)-Вам менять вообще ничего не надо. Пересдавать и менять права нужно только тем ,кто получил их не в Евросоюзе.
Можете и поменять,если хотите-но не обязательно....

Natasha X
16.01.2010, 23:55
Можно ли обменять международные права( полученные в России) на полные английские без всякой сдачи тестов?

Андрей Эсик
08.05.2010, 13:11
Когда Россия войдет в евросоюз тогда точно неt) даже держателям водительских международных прав государства СССР, и для тех экзамен)

D K
20.05.2010, 06:45
ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА ВЕЛИКОБРИТАНИИ ВСЕХ КАТЕГОРИЙ
Подготовка к экзаменам на водительские права категорий B,C1,C,C+E,D1,D, тестирование,консультации.Помощь в получении CPC для водителей автобусов и грузовиков.Подготовительные материалы на русском языке,экзамен с синхронным переводом на русский.
07864865715 Роман

Madina Маmoiv
16.12.2010, 21:48
Здравствуйте всем!!! Пожалуйста, те кто уже сдал экзамен, порекомендуйте хорошего англоязычного инструктора.