PDA

Просмотр полной версии : Сетевой Маркетинг как модель бизнеса. ЗА и ПРОТИВ


Светослав Сэкгэ
21.10.2008, 02:37
Сталкивались ли Вы в своей жизни с компаниями сетевого маркетинга? Поделитесь Вашим опытом.

Julia Dixovi
21.10.2008, 04:06
Плюсы и минусы очевидны. Здесь как в семье- кто первый встал, того и тапки. Здесь даже рокфеллеровский принцип (20-60-20) не работает. Это не бизнес, который предполагает прибавочную стоимость или услуги, а чистый развод лохов. Так, что если он и тянет на какую-то модель, то уж *точно не бизнес. По большому счету это легализованное мошеничество, со всеми классическими схемами психологического развода.

Гази Оми
21.10.2008, 05:29
"Сталкивались ли Вы в своей жизни с компаниями сетевого маркетинга?"
Я сталкивался с людьми, которые попадались в сети сетевого маркетинга!!!! :-D :-D *И я вам скажу - это уже не люди, вернее они уже не те люди, с которымми раньше можно было приятно пообщаться. Это кошмар. Поскольку продать товар им надо, то они начинают с втюхивания оного близким и друзьям... Если в компанию к вам затерся один "сетевик", считайте, что вечер у вас безнадежно испорчен, а "сетевика" вы потом начнете обходить за версту :-)

UK and Estonia
21.10.2008, 05:34
Юля *(Y)
(красиво обьяснила)
Я думаю наверно каждый уже пробовал дело так или иначе. Я в свое время даже сходил на 2 лексыи *:-D *Хорошо что продукт был настолько левым что не повелся. А после уже сам разабрался что к чему.

UK and Estonia
21.10.2008, 05:37
Во и с Гази согласен,
Шанс сделать гроши за счет потери друзей и хороших знакомых громадный.

Светослав Сэкгээ
21.10.2008, 06:29
Интересные мысли, Юля, это ваш собственный опыт или мнение со стороны?
Не может же бить, чтобы 50 миллионов человек в мире били все "лохами". И как один из самых известных экономических обозревателеи в мире мог назвать сетевой маркетинг *"движущей силой индустрии 20 века", если это "чистый развод лохов"?
Как вы думаете?

andrej ihsono
21.10.2008, 06:42
a vi navernoe javljaetesj #ertvoj setevogo marketinga, a priznatsa v etom boitesj (dt)... ssilajasj na 50 mln. drugih takih #e ...

Julia Dixovin
21.10.2008, 06:52
Светослав, вы же человек взрослый и должны знать,что на каждое авторитетное издание есть еще более авторитетное,которое посылает совершенно в другом направлении и на еще большие дистанции. И как показывает практика, обычно за чужими авторитетами прячутся те, кто не имеет собственного мнения или опыта.Насчет авторитета 50 млн. Как известно около 1 млрд людей живет где-то на 1.5-2 доллара в день и не имеют образования. Думаю, гениями (как отрицание лоха) их назвать сложно. Теперь о самих лохах... это не оскорбление и не наезд. Это состояние души! (Когда человек совершенно не продуманно хочет денег, забывая о том, где находится бессплатный сыр). Теперь о движущей силе. С каких это пор ретэйл стал движущей силой индустрии? При этом СПЕЦИФИЧНЫЙ ритэйл-втюхивания товара на психологическом давлении на своего визави. Такая система ритейла абсолютно не масштабируема, а посему крайне ограничена.

Julia Dixovi
21.10.2008, 06:53
Надеюсь я пояснила минусы вашего псевдо-движняка? Вот клубы - это движняк, а ваш маргетинг- РАЗВОД!

andrej ihsonov
21.10.2008, 06:56
...polnejwij :-D u nas sosed pilesosi prodaval, priwol k nam domoj na prezentaciju, vi4istil vesj dom, a mi emu skazali "sorry", mi podumaem ;-) :-D :-D :-D

Сергей Качэки
21.10.2008, 07:04
Naskol'ko ya znaiu est' piramidy (MMM+ ... ) i est' legal'niy MLM business ( AmWay+...) sertifitsirovanniy DSA (Direct seling association)

andrej ihsono
21.10.2008, 07:09
da tut nikto ne sporit o ego legaljnosti... sdesj re4 idjot o tom, 4to eto polnij razvod ! (dt)

Сергей Чэккас
21.10.2008, 07:17
Юлия, небольшое уточнение про сыр психологического характера. Все знают, где находится бесплатный сыр, но и помнят, что тот бесплатный сыр предназначен для второй мыши. Соответственно ищуть первую :-D

Julia Dixovi
21.10.2008, 07:26
Сергей, я как раз это и имела в ввиду, когда упоминала: Здесь даже рокфеллеровский принцип (20-60-20) не работает. Т.е здесь зарабативает первый, а дальше риски лишь экспоненциально возрастают.

Светослав Сэкгээ
21.10.2008, 08:07
Я бижу, у нас идет очень интересный разговор, это хорошо. но насколько я понимаю, большинство мнений не из собственного опыта, а из кого то другого или по наслышке. Я хотел бы сначала ответить Андрею. Почему вы думаете, что я скрываю свою новую профессию, которую я начал 6 лет назад после 39 лет успешной карьеры с судоходной индустрии. Именно профессии, потому что все что вы сейчас сказали, не имеет никакого отношения к реальному бизнесу сетевого маркетинга. Как в любом бизнесе есть хорошее, но естй и плохоее. И задача человека найти хорошее, а не плохое. Согласны?

Сергей Чэккас
21.10.2008, 08:10
ещё не хватало на собственном опыте, мне проблем моей бывшей подруги хватило по уши :-D

Светослав Сэкгэ
21.10.2008, 08:17
Юла, вы грамотная девушка, ссылаетесь на рокфеллеровский принцип. Я думаю, что здесь болъше подходит принцип 20/80, я уверен, вы знаете о таком. И Сергей правилйно заметил относительно сыра. Между прочим, если не читали, советую почитать "Who moved my cheese?", Spencer Johnson, просто найдете много интересного о жизни.

Светослав Сэкгээ
21.10.2008, 08:23
Вы знаете, Сергей, собственный опыт, неважно положительный или отрицательный, всегда более ценен, испытал, как говорят "на собственной шкуре".

Сергей Чэккас
21.10.2008, 08:29
а на чьей же шкуре моя бывшая подруга это всё испытывала, когда это дело не пошло

Яна Гуцал
21.10.2008, 22:12
Setevoi biznes kak i luboi drugoi biznes imeyet svoi risk i voznagrazhdeniya. Prinzip ochen logichen i po suti prost.
Ne gonyas za bolshimi dengami, a realno raschitav posleduyushiye shagi i (umilslenno zanizhennyi) vozmozhnii dohod etot vid biznesa mozhet prinesti neplohoi dopolnitelnyi prihod deneg.
Kak pri poiske novoi raboti, tak i s setevim vidom biznesa - obyazatelen &39; prezhde chem za nego prinematsya! Ne sleduyet polagatsya tolko na mneniya/naslishki drugih - u vseh u nas svoi mneniya, realnost zhe podtverzhdayetsya factami.

andrej ihsonov
21.10.2008, 23:20
osnovatelju :
...ja po4emu to ne vi#u, gde vi ukazali rod vawej dejateljnosti i nazvanie kompanii??? ;-)

Julia Dixovin
22.10.2008, 02:08
"И задача человека найти хорошее, а не плохое. Согласны?" *- нет, конечно, не согласна. Так черти что можно оправдать и зайти очень далеко. Задача человека всегда найти баланс и сухой остаток, а не копатся в куче мусора, оправдывая себя глупыми надеждами. Делая ударение на принципе 20-60-20 я хотела акцентировать внимание на пирамидальности этого вида "бизнеса", оторванности от бизнеса реального.

Julia Dixovi
22.10.2008, 02:12
Под которым я понимаю бизнес приносящий прибавочный продукт или дополнительный сервис, а не расточительную неоправданную трату ресурсов, как в случае пирамид и ретейла прямого контакта, когда время, затрачиваемое при ритейле растет экспоненциально и быстро переваливает за время (и стоимость) производства реального продукта.

Julia Dixovi
22.10.2008, 02:14
Это связано с тем, что продавец слишком много времени тратить на втюхивание. Бизнес *не масштабируем, потому, что, фактически, почти каждому покупателю выделяется собственный продавец (Ну пусть не 1 к 1, но 1 к 7, как по статистике, все равно МНОГО). А это просто КОШМАРНО неэффективное использование ресурсов. И последнее, что же именно я такого сказала, что "не имеет никакого отношения к реальному бизнесу сетевого маркетинга"?

Светослав Сэкгээ
22.10.2008, 03:29
Андрей, если вы внимательно посмотрите на название теми, речь идет о сетевой индустрии, а не о конкретной компании. И решил я задать этот
вопрос, потому что на этом форуме обсуждаются вопросы интересние и важные для живущих в Англии. В сегодняшней финансовой и экономической ситуации важно, чтобы люди имели различные варианты выбора в жизни. Если вы расчитываете только на наемную работу, вы можете оказаться в очень сложной ситуации, если только у вас не куча денег в загашнике. Если вас интересует, чем я занимаюсь, можете зайти на мою страницу в МySpace: ***.myspace.com/thecoach4wealth или позвоните 01516257375. Обсуждение не для того,чтобы "завлечь вас в мой бизнес", а для того, чтобы люди имели реальное представление о возможностях этого бизнеса в Англии.

Светослав Сэкгэ
22.10.2008, 03:32
Юля, ваше безапеляционное суждение идет от вашего собственного опыта, или вы что-то где-то прочитали?

Светослав Сэкгээ
22.10.2008, 03:53
Юля, в отношении "пирамидального бизнеса", не отрывайтесь от реального, любой бизнес имеет структуру пирамиды, даже семья.

Гази Омиэ
22.10.2008, 04:41
В защиту Юлии. Первое. Суждение у нее вовсе не беапелляционное, а аргументированное. Второе. Какая разница для читающего суждение, откуда оно пришло: из мозга говорящего или из книги, которая пришла тоже из мозга другого говорящего (пишущего)? И третье. Хотелось бы услышать суждение о семье как бизнес-проекте более подробно. И в чем его пирамидальность заключается.

Торохова
22.10.2008, 05:06
Вы, знаите, Светослав, я с вами совершенно согласна, что семья-правнуки, внуки, дети, родители, Бабушки-дедушки и тд -- по сути своей ---это сеть! *Я это сказала своим в России этим летом побывав там в отпуске. А мои друзья, находясь в этом "сетевом маркетинге" сейчас отдыхают на Тенерифе за счёт компании в 5 * отеле. *А в декабре летят в Лас-Вегас и тоже за счёт компании.Так, что чернить сетевой маркетинг совсем не обязательно, есть в нём и свои прелести- их нужно только увидеть. Я обычно говорю, что подобный бизнес -для избранных!

Гази Оми
22.10.2008, 05:32
А армия - разве не сеть? Там тоже генералы, полковники, лейтенанты, рядовые... Армию в некотором смысле можно назвать даже семьей :-D. Но... причем тут бизнес? :-) А насчет избранных - вы, Раиса, правы. Избранные - это те, кто находится поближе к вершине пирамиды. Этого никто не отрицает.

Светослав Сэкгээ
22.10.2008, 05:37
И с вами не могу согласиться, Гази, разница большая. Теория и практика, это разние вещи. Книгу можно прочитать и в детстве, а практика приходит с возрастом. Когда я начал работать 4 помощником капитана, я думал, что после высшего училища я все знаю, и воспринимал замечания капитана весйма болезненно, пока однажды чуть не совершил аварию. После этого слушал в оба укха. А когда сам стал капитаном, наблюдал поведение младших помощников и узнавал себя. Так что жизнь интересная штука, только учись да учись.

Гази Оми
22.10.2008, 05:46
А я с вами, Светослав, совершенно согласен в том, что теория и практика - разные вещи. И в том согласен, что жизнь - интересная штука. Но вы вроде от Юлии требуете не практики и практических знаний, а книги, где она бы вычитала свои суждения. Вы требуете от Юлии ссылку на посторонний авторитет, отказывая самой Юлии в здравости суждения. А по мне она рассуждает весьма и весьма здраво. От возраста это порой мало зависит - умение мыслить независимо и вообще - умение мыслить.

Светослав Сэкгэ
22.10.2008, 05:48
Гази, откуда у вас такои скептицизм? Избранние в интерпретации Раисы, как я понимаю, это люди, которие знают, что они хотят в жизни, и готовы работай, не взирая ни на какие трудности, для достижения своей цели. Между прочим, это касается всех сторон жизни и любоы работы или бизнеса, не только сетевого маркетинга, но там вознаграждение на много существеннее. К сожалению, многие люди на это не готовы, при малеишей трудности опускают руки.
Что касается пирамидального строения семьи, то это очень просто, во главе всегда стоят отец и мать, ниже дети, еще ниже внуки и т.д.

Гази Оми
22.10.2008, 05:57
Ну и как ваша семья-пирамида делает бизнес? Внуки, высунув язык, бегают с пылесосами, косметикой Мэри-Кей и гербалайфом *по чужим квартирам и весям, а дедушка с бабушкой на заработанные внуками деньги ездят в Лас-Вегас? Избранные в интерпретации Раисы - это не те, кто трудится в поте лица, а те, кому удалось съездить в Лас-Вегас :-) Или я ничего не понял :-)

Светослав Сэкгэ
22.10.2008, 06:00
Гази, И ни от кого ничего не требую, я *просто спрашиваю. И очень хорошо, что Юла очень знающий человек, молодец. Но с чем я не согласен, так это с тем, что иногда люди судят по наслышке, а в результате такой информации складывается необъективное мнение о чем то, что может битъ оченъ полезно другим людям. В этой индустрии много хорошего, но много и плохого, как и в каждом другом бизнесе. Если человек решает серьезно этим делом заниматься, он должен внимательно изучить все за и против, прежде чем принять решение.

Julia Dixovin
22.10.2008, 06:06
Светослав, вы не путаете понятие пирамида и структура? Я под пирамидальным "бизнесом" понимаю "бизнес", который живет лишь до тех пор, пока растет базис, и который коллапсирует, когда этот рост становится невозможным. Под обычним бизнесом я понимаю структурный бизнес, который способен адоптироватся к внешним изменениям, как в сторону увеличения так и сжатия. И который разрушается в силу системних проблем, а не в силу отсутствия внутренней самодостаточности.

Гази Оми
22.10.2008, 06:10
Светослав, для того и форум, чтобы спрашивать, отвечать, спорить, соглашаться и т.д. И вы правильно поступили, что задали вопрос (хотя не мне судить правильность-неправильность ваших поступков). Но, я думаю, вы не совсем правы, если вы подумали, что *те, кто ввязался в данную беседу о сетевом маркетинге, знают об этом феномене понаслышке.

Светослав Сэкгээ
22.10.2008, 06:12
Гази, пирамидальное строение семьи не имеет никакого отношения к сетевому маркетингу, мы просто говорили, что пирамидалйное строение можно найти практически во всем.
А в Лас Вегас едут люди, которое это заработали трудом. Можно конечно съездить и за счет других источников, в жизни можно наблюдать много интересных вещеи.

Гази Оми
22.10.2008, 06:22
А мне, Светослав, показалось, что вы привели пример пирамидальности семьи как бизнес-проекта, понимая, что мы говорим о пирамидальности типа МММ, а не иерархической (или иной) пирамидальности. Как написано во "Всемирной Истории" в обработке Сатирикона: египетские пирамиды - это суть сооружения пирамидальной формы. :-)

Julia Dixovi
22.10.2008, 06:29
Светослав, я еще раз делаю акцент на тех минусах, которые я вижу:
1. Черезмерно ресурсоёмкий (слишком большой коэффициент на одного покупателя).
2. Не масштабируемый (по тойже причине).
3. Как вы правильно заметили- этот бизнес становится интересным, когда другим заняться нечем.
Если вам действительно интересно оценить минусы этого "бизнеса", не могли би вы возразить по сути моих замечаний, прежде чем углублятся в увлекательные вопросы по поводу источника моих знаний в этой области.
И как известно,если вы действительно хотите разобраться в проблеме, вы *обсуждаете поднятые вопросы по сути, а когда же вы хотите просто пропихнуть или навязать свою мысль, вы нагло игнорируете неприятные вопросы и стараетесь цеплятся к несущественным или не относящихся к делу моментам.

Светослав Сэкгээ
22.10.2008, 06:34
Юла, поверьте мне, я знаю, о чем я говорю, ведь 39 лет я был в корпоротивном бизнесе. Речь идет не о понятии пирамида, а о структуре бизнеса, не важно какого. Любая корпорация или организация имеют такую структуру. Межды прочим, сетевая компания Амвэй оперирует на ринке уже более 40 лет, имеет оборот более 8 миллиардов долларов и продолжает рости. Это в отношении самодостаточности.
Мы начинаем углубляться в дискуссию, которая уводит от основного вопроса темы. Если вы хотите, мы можем поговорить детально вне этой группы, может начать новую тему, если нам разрешат.

Гази Омиэ
22.10.2008, 06:37
Продолжайте уж здесь. Зачем плодить ветки-пирамиды? :-) Я не буду больше вмешиваться :-)

Светослав Сэкгээ
22.10.2008, 06:38
Спасибо за интересную дискуссию сегодня, желаю всем успехов во всем, что ви делаете или хотите делать.
Светослав

Reed
22.10.2008, 06:50
Я,конечно,не большой бизнесмен и в свои 16ть имела несколько акций МММ (md) ;-)....но мо моему Юля слишком категорична :-). Так тоже нельзя,отрицать что-либо на корню.
Avon и Oriflame очень даже хорошо существуют на маленьком соотношении "продавец-покупатель" *(fr) (Y)....
А Вы,Юленька,не дискутируете а заявляете как истину Ваши доводы. *-) Немного похоже на поговорку "Порву как Тузик грелку" ;-).....терпимее к нам,ущербным надо быть :'( ;-)
(F)

Julia Dixovi
22.10.2008, 06:56
Насколько я помню, изначально спрашивали о минусах, которые я вижу. Я ответила. Или по вашему я должна прикидыватся политкорректной слепой и краснеть от наличия своего мнения и взглядов? ;)

Reed
22.10.2008, 07:07
Совсем нет :-D....просто мне лично, в Вашей манере общаться виден юношеский максимализм (неподумайте чего плохого :-)), я тоже такая была,очень отстаивала своё мнение ^o)!
А теперь для меня ТЕРПИМОСТЬ стала важнее правоты *-), устала я своё мнение людям в глотку запихивать,даже если оно ПРАВИЛЬНОЕ и ЕДИНСТВЕННОЕ :-D (Y)
(F)

Сергей Качэки
22.10.2008, 07:19
Дорогая Юля я думаю что нельзя чесать весь сетевой бизнес под одну гребёнку. Я повторяюсь - есть пирамиды такие как МММ , но также есть сетевые компании которые сушествуют на рынке десятки лет и не собираются обваливаться. Сетевой или обычный бизнес это право выбора конкретного человека, если человек хочет научиться сетевому или иному бизнесу он не должен уподобляться барану(или овце). За обучение надо платить и любой опыт для не глупого человака позитивен. Те кто прошел школу сетевого маркетинга или обычного бизнеса с осмыслением своего опыта и опыта других могут найти себе применение в жизни, если они были прилежными учениками. Конечно легче ссылаться на "развод" , "лохов" и "пирамиды" чем постараться понять а в чем всетаки сущность сетевого бизнеса и понять миллионы людей успешно работающих в этом бизнесе. Кстати крах государственной финансовой пирамиды мы наблядаем сеичас.

Julia Dixovin
22.10.2008, 07:21
Маргарита, я никому не навязиваю своё мнение, я лишь висказала его. К сожалению, Светослав так и не привел возражение по сути вопросов. А молодость, как и зрелость имеет как свои плюсы, так и минусы. В конце концов опыт тоже можно рассматривать и как мудро-аргументированное неумение делать правильные, необходимые дела.

Julia Dixovi
22.10.2008, 07:29
Сергей, проституция как профессия существует тоже не один десяток лет "и не собираются обваливаться". Это индустрия так же заняла свою нишу, как и ваш сетевой маркетинг. Но это же не повод не видеть ее минусов?
Можно, все-таки по сути?
1. Черезмерно ресурсоёмкий (слишком большой коэффициент на одного покупателя), а значит область применения очень ограниченная. Называйте как хотите - своя ниша, своя ложа, спальня, холодильник - сути это не изменит.
2. Не масштабируемый (по той же причине).
3. Как вы правильно заметили- этот бизнес становится интересным, когда другим заняться нечем. В конце концов в СНГ очень многие занимались в трудное время челночничеством, но это же изжило себя, когда уровень подрос.

Торохова
22.10.2008, 07:35
Гази, вы не правильно думаите, что внуки зарабатывают в поте лица а дедушки проматывают заработанное в Лас-Вегасе. И избранные не те , кто на верху, а те, кто видит НАмного глубже суть бизнеса, и поверте они не носятся с высунутым языком "втюхивая"(как выразилась Юля) товар. *Я просто желаю вам всем успехов. ($) ($)
А примером приведу один случай, он из другой "оперы" но отражает суть сегодняшнего форума.
:-D
На одной из вечеринок одному из приглашенных англичан было предложено попробовать чёрную икру, он отказался и произнёс высказывание, после которого точно может стошнить. Мы спросили его почему он так говорит и пробовал ли он вообще икру, он ответил-нет. Мы были изумлены, как можно говорить так негативно о том, чего даже ни разу не попробовал в жизни.

Julia Dixovin
22.10.2008, 07:37
А я разве где-то такое утверждала? :-P И разве из того, что я вижу минусы, следует, что я отрицаю все положительные моменты? Нет, конечно. Просто мне кажется область применения столь древнего бизнеса (как правильно заметил Сергей :-D) не слишком большая. :-P

Светослав Сэкгээ
22.10.2008, 07:43
Юла, я на минутку бернулся на форум и увидел ваши вопроси и ваш комментарий в конце. Вы знаете, если ви не контролируете ваши эмоции, вам лучше воздержаться от участия с таких дискуссия. Я считаю вашу речь просто оскорбительной, тем более учитывая разницу в возрасте. Так что девушка, учитесй общаться корретно. И будьте уверены, я могу ответить на все ваши вопросы и не собираюсь от них уходить, если вы действительно хотите понять, что такое сетевой маркетинг, не отметая все на корню.

Julia Dixovi
22.10.2008, 07:53
Светослав, я всегда делала поблажку для людей в возрасте и отлично понимаю, что возраст и позднее время очень сильно влияют на восприятие. И с глубоким пониманием отнесусь к тому, что если вам потребуется время, даже пусть до утра, когда со свежим восприятием вы сможете пояснить свою мысль об оскорбительности моей речи с конкретными примерами.

Всегда с глубоким уважением
Юля

Борис ВэмНаш
22.10.2008, 08:01
Разрешите друзья вмешатся. :-D
Все знают я редко пишу.
Просто сделаю свою не зависимую оценку и попрошу кое о чем ;-)
Обратите внимание я специально ставлюулыбочки. :-D
Так вот считаю это очень полезным если вы хотите подчеркнуть дружелюбность а не агрессию.
Улыбайтесь друзья..чаще :-D :-D :-D :-D :-D
И разговор пойдет легче ;-)

Сергей Качэки
22.10.2008, 08:03
Вы правы. Проституция так же как и журналистика древнейшие и успешнейшие из профессий, но сетевой бизнес достаточно молод, хотя до применения ныне сушествующего названия люди просто реккомендовали понравившийся товар или услугу друг другу.
Теперь по существу Ваших вопросов. Для ведения граммотного разговора без "лохов" и "разводов",не могли бы Вы немного пояснить некоторые Ваши понятия:
1. Что значит "ресурсоемкий" в Вашем понимании?
2. "Масштабируемый" в пределах чего?
3. А если есть чем заняться, но и это интересно, тогда как?
Да кстати неужели Вы думаете, что Ричарду Брансону было нечем заняться когда он два года назад организовал свою сетевую компанию?
И еще по поводу Вашей дискуссии со Святославом.Мне кажется или Вы просто грубиянка или это издержки воспитания. Если хотите вести дискуссию пожалуйста следите за тем что Вы пишите.

Julia Dixovin
22.10.2008, 08:26
Сергей, т.е. когда хамит и грубит человек, уже очень глубоко впавший в ... возраст *- это нормально, а когда молодая девушка упоминает проституцию *и на совершенно неадекватную реакцию отвечает абсолютно корректным по форме сообщение - это грубиянство или отсутствие воспитание? Ну тогда ваше грубое указание, что мне делать, после замечание модератора, или верх грубиянство... либо верх заторможенности в восприятии событий (конечно же!!!оправданый, опять же этим святым понятием - СТАРЧЕСКИЙ возраст).

И потом, после такого сообщения: "Если вас интересует, чем я занимаюсь, можете зайти на мою страницу в МySpace: ****.myspace.com/thecoach4wealth *или позвоните 01516257375." и так уже все понятно, что это совсем НЕ РЕКЛАМА, совсем НЕ БИЗНЕС и, конечно же, совсем НЕ СЕТЕВОГО *:-S *:-) :-D :-D

Сергей Чэккас
22.10.2008, 08:32
Разговор про сетевой маркетинг в проституции? Согласен, насколько знаю, большинство проституток вовлекает в бизнес своих знакомых рассказывая про хорошие заработки и не пыльную работу :-D

Борис ВэмНаш
22.10.2008, 08:35
ЗНаете что важно.... после вашего спора по прежнему будет дуть ветер и будет солнышко сиять. Кто в курсе какая завтра погода? :-D

Светослав Сэкгэ
22.10.2008, 20:16
Добрый день всем. В Лондоне, говорят, солнышко, а у нас был дождь, проясняется.
Поскольку я предложил эту тему для обсуждения, я хочу на свежую голову (как посоветовала Юля) сказать следующее.
Как я понимаю, этот форум создан для того, чтобы русские люди, живущие в Англии, приезжающие сюда, или планирующие приехать в Англию, могли найти интересующую их информацию о различних аспектах жизни в Англии, или получить совет от сведующего человека, имеющего персональный опыт в чем то. Вы же не можете дать такой совет: да, есть такой сервис, я слишала о нем от того то, но он сказал, что сервис не очень хороший. Это не совет для того, кто в нем нуждается.

Sabina Momido
22.10.2008, 20:17
Здравствуйте,
Мне до боли смешно, насколько Вы, Светослав близко к сердцу воспринимаете комментарии. Разве не с целью дискусии Вы открыли эту тему? Или Вы думали, что у всех участников совпадёт мнение с Вашим? Тогда создавайте Fun Club, а не темы для дискуссий. *:-)
Я не заметила ничего грубого в высказываниях Юли. Мне показалось, что пример и проституцией был не сравнением, а именно примером. Юля привела пример, чтобы показать, что даже то, что существует десятки лет имеет свои мунусы и может подвергаться критике.
Я также хотела отметить, что в большинстве случаев сетевой маркетинг это та или иная афёра:
-во-первых, обычно присутствует излишняя реклама, устойчивый и надежный бизнесс не будет закидывать распечатки в двери и развешивать job offers в метро;
-во-вторых, заметьте постоянный поиск персонала, в среднем, персонал не продерживается долго так как рано или поздно понимает обман;

Светослав Сэкгээ
22.10.2008, 20:17
Данная тема является очень актуальной в том плане, что в сегодняшней экономической ситуации в мире, в том числе в Англии и в России многие люди могут оказаться в сложной ситуации. Известный бизнесмен Robert Kiyosaki (***.richdad.com), который построил несколько многомоллионных бизнесов и помог тысячам людям стать успешными в бизнесе, недавно сказал: "в критических ситуациях, какая существует сегодня, богатые люди богатеют, а средний класс и бедные люди беднеют". Так что дело каждого предпринять все необходимое, чтобы не оказаться в такой ситуации. Ведь не хотите же вы оказаться в числе 2 миллионов английских безработних, которые ожидаются до конца этого года.

Sabina Momidov
22.10.2008, 20:18
-в-третьих, сетевой маркетинг это один из видов бизнесса, кототрый не требует никаких особенных квалификаций и таким образом привлекает людей, которые не могут осуществиться в среде, требующей школу, университет, аспитантуру и еще какие-нибудь профессиональные курсы.
Так же, как заметили сторонники сетевого маркетинга, люди у которых получается работать в этой сфере, являются особенными, т.е имеющие навыки убеждения со сколнностью к небольшому психологическому давлению. В итоге, люди не владеющие этими навыками, которым кажется интересным попробовать что-то новенькое, или те, кто ищет быстрого заработка и те кто не смог приобрести образования и специализироваться в выбранной индустрии, скорее всего останутся у разбитого корыта.
Всего наилучшего,
Сабина

Светослав Сэкгээ
22.10.2008, 20:18
Мы здесь не для того, чтобы рекрутировать кого то в свой бизнес, а для того чтобы помочь людям сделать правильный выбор, если они ищут пути для решения своих финансовых проблем.
Сетевой маркетинг, это серьезная модель бизнеса, если им правильно заниматься. В нем много преимуществ, по сравнению с конвенциональним бизнесом, но много и сложностей. Есть много критериев, которие должны быть учтены при принятии решения.Поэтому и важно услишать мнение людей, которые имели или имеют положительный или отрицательный опыт, потому что положительный опыт поможет людям сделать правильный выбор, а отрицательный убережет их от ошибок.
Так что если кто-то хочет участвовать в конструктивном обсуждении этой темы, добро пожаловатъ. Как говорят, вперед и с песней, и как сказал наш модератор, с улыбкой и с благожелательностью!

Сергей Чэккас
22.10.2008, 20:25
Светослав, в заголовке есть "ЗА и ПРОТИВ". Юлия даёт обоснования своей позиции "против". Тот, кто будет читать всё, что тут написано, пусть решает сам, лезть в это дело или не стоит. Или вы хотели, чтобы тут было, как на тусовках сетевиков, когда идут россказни, как это хорошо сплошным потоком? Тогда откройте свой форум без слова "против" и стирайте нафиг любую критику. Открыли дискуссию - терпите. Потому, что каждый человек знает - существует только два мнения, моё и неправильное

Сергей Качэки
22.10.2008, 23:20
Кстати о "баранах".Давайте обсуждать а не клеймить и не вешать ярлыки. :-D
Я вообще не понял откуда взялась приписанная мне ссылка на проституцию? :-)
И если мы что то обсуждаем, то для продолжения обсуждения я не получил от Юли ответов на поставленные вопросы:
"1. Что значит "ресурсоемкий" в Вашем понимании?
2. "Масштабируемый" в пределах чего?
3. А если есть чем заняться, но и это интересно, тогда как?Да кстати неужели Вы думаете, что Ричарду Брансону было нечем заняться когда он два года назад организовал свою сетевую компанию?"
Такое впечтление что Юля слышит только себя и только то что она хочет слышать. (N)

Sabina Momido
23.10.2008, 00:00
Sergei,
1) Vo-pervih k komu vi obshaetes, "Кстати о "баранах""?ko vsemu forumu? ili kak?
2) Vo-vtorih, o vas po-moemu, vooshe rech ne idet, mi obsujdaem Сетевой Маркетинг как модель бизнеса. ЗА и ПРОТИВ, a VI???

Сергей Качэки
23.10.2008, 03:35
Sabina! Termin "vernemsia k nashim baranam" imeet v vidu - davite obsuzhdat' setevoi marketing a ne lichnosty.Naschet ssilki obratite vnimanie na odin is Julinix tekstov. :-)

Светослав Сэкгэ
23.10.2008, 06:12
Ваша позиция, Сабина, понятна, хотя лично я, да и многие люди в этом бизнесе, не могу согласится по поводы образовательного уровня. Зачем же так обобщать. Для вашего сведения, сетевой маркетинг преподается помоемы в 8 университетах Америки как бизнес модель, а профессор Илинойского Университета Dr.Charles King написал книгу "The New Professionals" o том, что в 20 столетии цетевим маркетингом начинают заниматься люди различных профессий, руководители предприятий, ученые, доктора, учителя. Вы можете найти людей практически любой профессии. И многие занимаются парт-тайм сначала.

Светослав Сэкгээ
23.10.2008, 06:17
Сергей, я ничего не имею против ни за, ни против, лишь бы они были аргументированы, а не голословны.

Алексей Окинфиэ
23.10.2008, 08:49
esli po teme to PROTIV !!!! 8oI 8oI
na primere lichnom i primere moix roditeley kotorie zanimalis' etim dovol'no dolgo. Na schast'e nashli ne pil'nuyu rabotu v ofice i s 9 do 5 rabotayut znaya o postoyannoy zarplate. A ya olux zanyalcya kino. Kak sovet dumayushim zanimatca ili net? NE DELAYTE ETOGO. :-D
VIBITCA IZ BEDNOGO KLASSA V SREDNIY- NI KLEENEZE, NI AVON NI DRUGAYA ORGANIZACIYA S TYAN' SHI VAM NE DAST !!!! :-D

Alexander Gviff
23.10.2008, 09:51
Сетевой маркетинг может стать хорошей
альтернативой исключительно для людей,
обладающих соответствующим, достаточно
редким талантом. Большая часть участников
не добьётся видимого успеха в нём и уйдёт,
хотя поддержит существование системы.
Если человек достаточно умён, он
знает, что нет универсальных ключей к
богатству, с которыми бы делились со всеми :)
Иначе бы эти ключи перестали существовать.
Поэтому само по себе обещание получить
быстрый и большой доход без особых усилий -
бред. *:-D

Alexander Gviff
23.10.2008, 09:55
Ах да. Плюсы - хорошо создателю и
верхнему звену. Минусы - не так, как
хотелось бы большинству участников. )))

Alexander Gviff
23.10.2008, 10:00
Чтобы быть предельно точным, сделаю поправку:
"обещание получить быстрый и большой доход
без особых усилий" может иметь смысл в
исключительных случаях, когда бизнес не
является масштабируемым со случайным
привлечением людей или выходит за рамки закона.

В первом случае Вы должны для этого
предложить какие-то определённые
качества.

Светослав Сэкгэ
24.10.2008, 05:57
"Обещание быстрых денег без *всякого труда", это один из негативных моментов в этом бизнесе, который в принципе не отражает настоящее положение дел. К сожалению это случается, когда отсутствует ситема трэйнинга, обучения, людей просто обманывают такими обещаниями.
Сетевой маркетинг как любой бизнес требует знаний, опыта, которые приобретаются в процессе обучений и работы. Поэтому и важно вибрать компанию, где все это есть, а не клевать на первое предложение. Если человек решает заниматься этим бизнесом, нужно заниматься им как бизнесом, а не как хоби, бизнес, это где деньги зарабатываются, а хоби, где тратятся.

Сергей Качэки
25.10.2008, 08:24
Похоже Юля потеряла всякий интерес к обсуждаемой теме, кстати так и не получив ответов на свои аргументы. Очень жаль.

Julia Dixovin
25.10.2008, 22:20
Сергей, прежде чем задавать вопросы, проявите уважение и прочтите предыдущие сообщения - это вам даст возможность ощутить контекст. Все-таки люди (не только я), более-менее старались. Теперь об интересе - сначало, мне показалось, что тема подымалась по существу, но когда автор свел это почти сразу на личности, такая тема сама по себе становится не интересной. Да, я вижу положительные тенденции сейчас - когда тема четче обозначила свой контекст, переставая быть абстрактным вопросом, обрастая деталями. Но встрявать в обсуждение сейчас, без понимания, когда ... автор вскипит снова и по какой причине - то у него солнышко взошло, то луна села... лет на 8, *без понимания этих правил... пока не хочется.
Да и ваши ссылки на "больших" авторитетов мне не очень понятны. Есть же правило - на каждого авторитета найдется авторитет и побольше. Так, что это в принципе не может быть аргументом, а лишь, в ЛУЧШЕМ случае, некоторой подсказкой к более детальному анализу.

Светослав Сэкгэ
26.10.2008, 01:10
Я внимательно прочел ваше мнение, Алексей, и ваш совет другим. Это ваше личное мнение, почему я должен его комментировать?
Поетому ваше замечание, что со мной бесполезно разговаривать, мне не совсем понятно.
Очевидно, при постановке темы я не учел, что по звучанию это просто высказывание людей о том, что они думают об этом бизнесе либо по собстбенному опыту, либо по опыту других, а не дискуссия о сетевом маркетинге по существу. Как результат мы получили конфликт персоналиев. Очевидно, в этом и моя вина. Поэтому я предлагаю продолжить в спокойном тоне выслушивать всех участников, не навязывая
свою точку зрения. Я лично буду внимательно смотреть за своими ответами, если кто-то поставит вопрос.
Надеюсь, что такая постановка сделает ход разговора более интересным.

N Ashurov
26.10.2008, 01:20
razvit li setevoy marketing v stranah bivshego CCCP? ili ono tol'ko tol'ko nabiraet oboroti? spasibo

Сергей Чэккас
26.10.2008, 01:38
Светослав, прочтите внимательно название темы. Почему-то мне кажется, что эту тему открыли именно вы. Посты в теме соответствуют названию. На форуме без модерации, люди прошедшие эту радость на собственном опыте уже вытирали бы о вас ноги. Тут они ещё стараются держать себя в рамках. И навязываете свою точку зрения пока только вы, обходя молчанием подводные камни этого бизнеса и в точности повторяя агитки сетевиков на собраниях по вовлечению лохов. Бизнес построен на классической пирамиде. И обсуждение его тонкостей всерьёз может интересовать тех, кто сам хочет создать очередную сетевую пирамиду. Те, кто побыл в её основании и самое главное, у кого есть хоть какие зачатки совести вас будут посылать... в другой форум

Алексей Окинфи
26.10.2008, 04:52
Ya napisal chto bespolezno tak kak v odnom iz otvetov, vi pisali o tom chto lyudi zanimayutca etim kak xobbi. Roditeli paxali kak rabi i staralis, na protyazhenii neskol'kix let. Tak chto ix rabotu xobbi ya bi ne nazval. :-D

Сергей Качэки
26.10.2008, 06:32
Naskol'ko ja ponimaju ljuboj biznes imeet setevuju & piramidal'nuju strukturu i u ljubogo biznasa est' podvodnie kamni . Est' xoroshaja pogovorka" Ne znaja broda ne suisia v vodu"

Светослав Сэкгэ
26.10.2008, 06:46
Сергей, вы что, не прочли моего последнего послания? Я не собирался и не собираюсь никому навязывать своего мнения, мне ето ни к чему.
Я занимаюсй делом, которому я научился и хорошо знаю, это стало моей новой профессией, так же как и вы имеете свою профессию. Если кто то имеет действительний интерес и нуждается в информации, я готов помочь, но начинать спорить с тем, кто высказывается против я просто не хочу по причине, которую я четко изложил в последнем посте.

Светослав Сэкгэ
26.10.2008, 06:54
Алексей, очень простой вопрос, почему на одной и той же работе один человек сидит на одном и том же месте всю жизнь, а другой растет. И не говорю о связях и контактах, как вы можете возразитй. Так же и в этом бизнесе. Существует множесто условий, которые нужно учитиваты, прежде чем присоединяться к компании сетевого маркетинга. Иначе можно оказаться в положении ваших родителей. И это может быть не их вина, что они не смогли построить успешный бизнес.

Светослав Сэкгээ
26.10.2008, 07:05
Здравствуйте, Нурик, насколько я знаю, несколько серьезних сетевых компаний успешно работают на территории России и других стран бывшего Советского Союза, такие как Amway, Herbalife, Forever Living Product, Agel, Nikken, Tyanshi. Опять таки как отрицательний пример компаний- одиночек, в прошлом году в России появились и исчезли около 180 различних компаний, называвших себя компаниями сетевого маркетинга.

Julia Dixovi
26.10.2008, 08:05
"Очевидно, ... не учел, что ... (тема) -... просто высказывание людей .., а не дискуссия ... Поэтому я предлагаю продолжить ... выслушивать всех участников, не навязывая свою точку зрения"
Святослав, а вы хоть сами поняли, что сказали? Или это тема - просто потрепатся?
Если уж можно высказать мнения,но только "правильные" - так и скажите.

Julia Dixovin
26.10.2008, 08:06
"Очевидно, ... не учел, что ... (тема) -... просто высказывание людей .., а не дискуссия ... Поэтому я предлагаю продолжить ... выслушивать всех участников, не навязывая свою точку зрения"
Святослав, а вы хоть сами поняли, что сказали? Или это тема - просто потрепатся?
Если уж можно высказать мнения,но только "правильные" - так и скажите.

"Я занимаюсй делом, которому я научился и хорошо знаю, это стало моей новой профессией, так же как и вы имеете свою профессию. Если кто то имеет действительний интерес и нуждается в информации, я готов помочь. но начинать спорить (да и отвечать тоже - логическая вставка) с тем, кто высказывается против я просто не хочу по причине"
Святослав,наверное, стоит в будущем тему так и называть: "Учу жить. Точка. На мнениях других забиваю легко и непринужденно. Святослав"

Светослав Сэкгэ
27.10.2008, 02:43
Юля, у меня складывается впечатление, что вам просто хочется покрасоваться своим красноречием.
Желаю вам успеха.

Сергей Качэки
30.10.2008, 07:36
Ya tak ponimaiu, chto nastupila patovaya situatsiya |-)
U menia est' predlozhenie k tem kogo real'no interesuet setevoi marketing kak biznes, u kogo est' voprosi i predlozheniya,kto xocthet poprobovat' sebia v chem-to novom, nauchit'sia stoit' svoyu zhizn' po drugomu, no v tozhe vremia xochet podoiti k viboru MLM kompanii s otkririmi glazami.
Dobro pozhalovat' v gruppu:
Адрес этой группы:
***********.odnoklassniki.ru/group/43721729245352

Эльвира Гадэмьш
27.11.2008, 05:52
сетевой маркетинг - это стиль жизни. Это люди которые не утратили способность общаться. и нет такого закона на планете земля которая бы запрещала общаться. остальное - вопрос соглашений. и их соблюдения.

Светослав Сэкгээ
28.11.2008, 09:02
Алиса, я не думаю, что вопрос задан правильно. Сетевой маркетинг - это индустрия, а Амвэй - это одна из компаний сетевого маркетинга. Между прочим, пионер этой индустрии, самая крупная сетевая компания в мире по объёмам продаж. Я не работаю в Амвэе и не знаю всех деталей. Есть различные мнения, но могу сказать одно, в этой компании, как и во многих других, очень много успешных
дистрибьюторов, но много и тех, кто не добился большого успеха. Все зависит от самого человека и от его желания добиться успеха, не взирая ни на какие трудности.

Светослав Сэкгээ
28.11.2008, 09:08
Ильвира, мне ваше сообщение очень понравилось. Одно из названий сетевого маркетинга - маркетинг отношений, релайшионшип маркетинг. Без создания тесных дружеских отношений с вашими членами команды и вашими клиентами расчитывать на успех в этом бизнесе не приходится.

Фуад
28.11.2008, 09:17
Читал читал вас...иду по илице стучу в очередную дверь...
- Что я делаю? Мне это снится? Или я настолько считаю себя безнадежным?
Открылась дверь..и я говорю женщине:
- Я здесь вот...да ...кстати...вот мы тут........- и так минутки две - извените я ошибся адресом...
так я уволился.
Для тех кто себя считает безнадежным (вернее никто себе в этом не признается) сетевой бизнес это то что надо..следуй правилам вкалывай как ты никогда бы себе не позволили.
Т.е. это для для отчаявшихся....Уже вижу как хозяин темы строчит мне опровержение.
Это промывание мозгов отчаявшихся людей в поисках заработак.
Надеюсь мне не надо описывать мой разговор с коллегами когда я уходил и они меня спрашивали зачем?
И на мой ответ..они и не спорили но и не признавались что - ЭТО ВИРУС КРОВОПИЙЦА для выше стояших...
какой же я шаг сделал..класс (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Фуад
28.11.2008, 09:23
Это был лучший мой поступок который я сделал 10 лет назад........мне не снились бы заработки ни свобода мишления которые я делаю сейчас.... :-D
А в целом успехов вам друзья..кто-то и на сеть должен работать. Но все кого я знал после нескольких дней работы - это были отчаявшиеся люди как я которые взялись за обешанную марковку и главное никто не улыбался :-(
Возможно хозяин темы рад..но таких в сети единицы....

Сергей Качэки
28.11.2008, 09:41
Дорогой Фуад. А что Вы думаете об обычных не сетевых компаниях, которые используют сетевую модель для развития своего бизнеса? Назову Вам для примера только две из них; Sky & Virgin

Фуад
28.11.2008, 09:52
Я думаю что вы даже не попытались меня опровергнуть что в сетевой бизнес попадают 99% отчаявшиеся в поисках работы.
А что касается дальнейшей работы..... ну у тех как у вас или у хозяина темы получается становятся радостными, но они становятся такими же вампирами как их наниматели им нужны больше жертв. И при этом они не испытывают угрызения совести и не понят какими они были отчаявшимися...Они или вы говоприте себе:
- Ну у меня же получилось, так что я никого в рабство не зову...
И я вас понимаю, вы так и должны себе говорить по другому не возможно...и продолжаете искать новых жертв и отчаювшихся людей....Все ОК я понимаю вас вы и не можете по другому мыслить. Я бы даже не советовал, ведь вы чего-то достигли...просто не каждому из 1000 везет как вам...да да знаю вам не повезло вы просто упорно работали ;-)
Я верю что вы от души никому не желаете плохого. Вы желаете той маленькой удачи которая вам сопутствовала

Сергей Качэки
28.11.2008, 09:59
Насколько Я понял это вопросы были хозяину темы. А Вы не ответили на мой маленький вопрос.

Фуад
28.11.2008, 10:03
А вы не опровергли меня что попали в этот - лично для ВАС - успешный бизнес от отчаяния.
Удачи Вам Сергей я и в правду рад что хотя бы у вас или у хозяина темы это дело получилось.
Но вы ищете новых жертв но не все они будут также удачливы как вы, поэтому написал.
Дальнейший разговор бессмысленен. полностью пойму вас если ответите и будете продолжать защишать свое дело.
Всего вам доброго Сергей. ;-)

Фуад
28.11.2008, 10:09
Кстати у меня до сих пор сохранилась инструкция как (вешать лапшу) привлекать и продавать клиенту...классика гипноза и внушения.
К совести не призываю, так как до меня вам и хозяину темы и по круче писали, но не понимали что вы подругому не можете больше поступать вы как член клана вы обязаны продолжать и привносить новую жертву в бизнес. :-D
Может как нить если будет охота перепишу себя эту классику гипноза сюда :-D

Сергей Качэки
28.11.2008, 10:10
Все-таки Вы не ответили на мой вопрос и в данном случае это не корректно и наша дальнейшая дискуссия действительно не имет смысла.
Я могу перефразировать вопрос;
Почему все больше и больше регулярных бизнесов стараются применить сетевую модель?

Светослав Сэкгэ
28.11.2008, 10:22
Да, Фуад, явно жизнь вас помучила, даже читать ваше злословие не хочется. Есть более интересные дела, чем отвечать на эту чепуху, вы уж меня извините. Так что оставайтесь при своем мнении и наслаждайтесь жизнью, пока можете, дай бог, чтобы у вас всегда все было хорошо и вы не попали в число 99% неудачников, как вы выразились. Всего хорошего.

Фуад
28.11.2008, 10:26
Сергей
Неужели вы думаете что добившись со мной обсуждения на счет Скай или Виргин в и чего то докажете...
Вы пытаетесь здесь сиграть прекрасно сработтанную и разработанную программу со всеми ответами на вопросы.
И доказать на примере других компаний которые тоже внедряют этот пагубный маркетинг что он для всех.
Токо не забудьте напомнить читающим нас что внедряя данные программы эти компании наоборот избавляются

Фуад
28.11.2008, 10:31
Избавляются от расходов и перекидывают все на новых отчаявшихся.
Сетевой маркетинг это пирамида в кавычках с выигрышем для первой руки и слезами для многих. Но ои конечно же радостями для таких как вы ребята для кого она сработала.
Только она не для всех.
Конечно же смысла нет дискутировать. Особенно для человека который знает почему Скай поменял стратегию и перешел на сетевой маркетинг.
А вам это пичкают как достижение а я присутствовал при принятиии решения и знаю причины почему они так поступили :-D
Удачи вам ;-)

Фуад
28.11.2008, 10:34
Да, Фуад, явно жизнь вас помучила, даже читать ваше злословие не хочется.
Не смешите народ, раз вы не читали так не о чем и разговаривать. Сергей и то более порядочней ведет беседу, а вы наверно забыли как думали что же я завтра буду делать?
теперь я понимаю почему народ так не воспринимал ваши идеи.
Сергей и то пытается поговорить а вы все по бумажке

Фуад
28.11.2008, 10:36
От маркетинговых расходов...первым делом на основную ставку зарплаты...
Сергей это я вам ответил..

Сергей Качэки
28.11.2008, 10:37
Вы правы Фуад.
Сетевой бизнес не для всех и для того чтобы им заниматься нужно изучить как он работает, проанализировать все за и против и решить для себя делать это или нет. А если уж решил то в случае неуспеха ( может быть это Ваш случай) принять неудачу как мужчина и "не выплескивать с водой ребенка"

Фуад
28.11.2008, 10:38
Сергей спасибо за терпеливую беседу.
Рад был пообщатся но должен идти. *Успехов Вам.
Хоть хозяин и обвинил меня в злословии, но повторюсь и пожелаю и ему успехов. Рад что у вас получается в не совсем....
рад что у вас получается и ваши семьи довольны (Y) :-D

Фуад
28.11.2008, 10:40
Ваша последняя фраза была не очень дружественной Сегей...но это обычное дело для сетевиков, они готовы с кулаками защишать свое мнение.
Все равно всего вам доброго.
Пока :-D

Сергей Качэки
28.11.2008, 10:45
Извините что огорчил, но у каждого есть право отстаивать свою точку зрения. А это предположение я вывел из контекста Вашей преидущей информации. Если это не так то не обессудьте.

Сергей Качэки
28.11.2008, 21:42
"Сетевой маркетинг это пирамида в кавычках с выигрышем для первой руки и слезами для многих..."
Говоря по существу.то в данное утверждение базируется на негативном опыте, но ведь есть и позитивный.
Для правильного выбора компании надо знать и разбираться в типах MLM компаний, в продукте и в бизнес планах компании, а также знать какая тема легальна , а какая не легальна ( на это есть соответствующее законодательство)
Для интереса посмотрите ,без привязки к продукту, ***.mlmrockstar.com о типах существующих сетевых компаний

Konstantins Gvihov
30.11.2008, 02:22
Уважаю сетевой маркетинг!!! (v)Продажи без посредников - это бизнес будущего!!! (H)Я очень рад, что имею такую возможность - покупать товары прямо у производителя. (Y)

Стас Искаэмь
15.12.2008, 20:12
bolshego protivnika 4em ia ne bilo..Fyad ti govorish moi slova..17 v jestkix i jestokix usloviax izraila ia povidal nemalo..kidalovok obmana massovogo hipnoza na4ala 90-x..idioyskix ludei predlagaushix sbrist ves..i takje dumal - eto poslednii priut..ot beznadegi...legkovernie.
da poslednix polgoda (i Svitoslav pomnit moi voprosi i podkolki) ia bil tzinitzen i brezgliv k lubim formam MLM

Стас Искаэмь
15.12.2008, 20:12
poka ne reshil prosto podumat..nemnogo ..da 90% uidut na4av i skajut-o4erednoi loxodrom
da 9% budut radi potrebliat (nevajno 4to i skajut eto OK)
a 1% zarabotaet
no to je i u nas v shkole na gosydarstvennoi slujbe- 1% zarabativest
9% rabotaut ot dushi i govoriat eto OK a 90% ystavshie u4ilki
a v semiax ne tak? a voobshe po jizni?
poka u mneia bolsjhe voprosov..za eto i oxladilis otnoshenie so
mnogimi druziami kotorie v Herb..(ne nazivau firmu)..govoriat ti na4ni
potom vse budet OK
a mne nado sna4ala poniat ..edinstvennoe mesto gde ia vstretil normalnix i proverennix vremenem ludei - tam i bydy u4itsa..poka

Стас Искаэмь
15.12.2008, 20:13
u menia est takoe poniatie sotzializma kka postoianstvo..post rabota i post doxod Slava B-gy
to ets ne ot4auavshiisa

Стас Искаэмь
15.12.2008, 20:24
ljuboj biznes imeet setevuju & piramidal'nuju strukturu
a nasha rabota traditzionnaia ne piramida?
minpros potom ku4a inspektorov bezdel'nikov s beshenoi zriaplatoi
zatem direktora shkol
zatem u4itelia zatem pomoshnitzi u4itelei
ni i den'gi zarplati sootvetstvenno
i nikakoi (po4ti) vozmojnosti daje tiajelo i s dushoi vkalivaia perelezt v inspektori ili voobshe v minpros..nujni sviazi drujba i protektzia i znakomstva kak eto u vas po aglitzki?? relaishonships'a?

Стас Искаэмь
15.12.2008, 20:28
Кстати о "баранах""?ko vsemu forumu? ili kak?
walla!! kruto skazano...mnogo knijek pro4itano.. (fr)

Madina Маmoi
18.12.2008, 06:10
Rabotala v setevom marketinge, pravda nedolgo, znayu chto k chemu. Hochu skazat odno-eto ne dlya menya, odnoznachno. Net prosto jelaniya zanimatsya samozombirovaniem i zombirovaniem drugih ludey. Vse govoryat odno i to je, dumayut ob odnom i tom je, celi u vseh odni i te je. Skuchno! :-)

Светослав Сэкгээ
26.12.2008, 21:29
Интересные сообщения, Стас. Я полностью согласен, что прежде всего нужно подумать, а что же ты хочешь в жизни? Достичь каких- то реальных успехов, или тебя устраивает работа на кого-то с небольшой, но постоянной зарплатой (хотя сегодня о слове постоянная можно забыть). Если хочешь большого, посмотри то, что тебе понравится и учись у людей, которые достигли успеха в этом деле, а не у тех, кто ничего не делает, но много говорит. Если есть успешние люди, ты тоже можешь быть одном из них, человек может достичь всего, если очень захочет.
Так что успехов всем в новом 2009 и Merry Christmas!
Светослав

Светослав Сэкгэ
26.12.2008, 21:40
Мадина, каждый человек выбирает сам, что он хочет делать. И вы приняли правильное с вашей точки зрения решение, если этот бизнес не для вас. Единственное, не путайте самозомбирование с self-development или само-развитием, без которого вы не двинитесь никуда дальше ни в чем. Если в вашей компании все было направлено на зомбирование, это очень плохо, вы правильно сделали, что ушли.
Так что желаю вам найти то единственное, что вы будете делать с удовольствием и для души, и для кошелька.
Желаю всего наилучшего в наступающем 2009.
Светослав

Светослав Сэкгээ
26.12.2008, 22:12
Уважаемые участники, для тех из вас, кто занимается сетевым маркетингом, думает начать свой бизнес в сетевом маркетинге, или просто хочет понять, что же такое сетевой маркетинг, я имею очень важное сообщение. Ето не реклама, не рекламный трюк для рекрутирования, это просто очень важная информация. Посетите сайт: ********networkmarketingtimes.com/mlm-manifesto/
и если вам будет интересно, действуйте по вашему усмотрению.
Светослав

РУСТЕМ ДИМЯМО
26.12.2008, 22:50
Привет всем!С наступающим 2009! Успехов в жизне,Здоровья,Любви, и мира нам ВСЕМ!!!!!! *Я занимаюс сетевым бизнесом! Скажу коротко ! О сетовом бизнесе, очень хорошо пишет *в своих книгах ,известный и популярный мультимиллионер,писатель Роберт Киосаки! И что интересно сетевым бизнесом он никогда не занимался!Просто он хотел понять принцип! Когда человек поймёт как этот бизнес работает ,тогда этот человек может достич всё что пожилает!!!Желаю успеха всем кто хочет реализовать *себя в сетевом бизнесе!Прижде всего надо учится,у тех кто уже имеет опыт и результат! Удачи!!!!!!!!!! (Y) :-D (v)

михаил гадэ
19.03.2009, 16:47
По моему мнению, эта новая форма бизнеса - сетевой маркетинг - является революционной, потому что впервые в истории дает возможность каждому из нас прикоснуться к тому богатству, которое ранее было доступным лишь немногим. Я знаю, что сетевой маркетинг становится объектом критики из-за недобросовестных людей, старающихся нагреть на этом руки. Тем не менее, взглянув на него в перспективе, вы увидите, что это очень справедливая система распределения богатства.

михаил гадэ
19.03.2009, 16:50
Прежде чем закончить, я хочу сказать, что большинство людей являются по своей натуре щедрыми. Я не осуждаю и жадных, так как некоторая жадность и учет собственных интересов придают здоровую основу любому делу. Лишь в том случае, когда жадность или стремление к личной выгоде становятся чрезмерными, большинство из нас выражают свой протест или с осуждением качают головой. А так как большинство людей щедры и хотят помогать другим, то эта новая форма бизнеса дает им такую возможность. И хотя заниматься сетевым маркетингом может не каждый, но если вы относитесь к категории тех ,кто искренне желает помочь как можно большему числу людей достичь их финансовых целей, тогда он стоит того, чтобы тратить на него свое время.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Роберт Киосаки

михаил гадэ
19.03.2009, 17:08
Я занимаюсь сетевым маркетингом второй год,хотя познакомился с этим бизнесом в 1991 году.Но тогда все
занимались прямыми продажами и не строили потребительские сети и не обучали новичков как правильно
развивать свой бизнес.С тех пор я успел поработать в клас-
сическом бизнесе,был строит. подрядчиком и освоил много
профессий в жизни,но когда я понял суть и возможности
сетевого маркетинга ,я начал этот удивительный бизнес и
изменил себя и свою жизнь навсегда.
Только те,кто поработали в компаниях больше двух лет знают
какой мощный потенциал есть в этом бизнесе.
Я в нём вижу только одни плюсы. (lo)

михаил гадэ
19.03.2009, 17:15
И если кто-то пытается Вам навязать свое мнение и доказать свою правоту, помните - никто, кроме Вас решение принять не в состоянии.
Есть другое хорошее выражение, касающееся благосостояния: Хочешь быть бедным - слушай советы бедных. Хочешь стать богатым - слушай советы богатых. (v) (G) ($) (nt)

Солобоева
19.03.2009, 18:42
Мы потеряли ВСЕ ,,благодаря,, сетевому маркетингу... Мама повелась, меня не слушала (мне тогда 16 было)..
У нас был неплохой ресторанный бизнес, деньги от продажи которого добавились к и без того немаленькому состоянию В. Довганя :-| 8oI

екатерина панф
28.03.2009, 23:45
я лично сама никогда ничего не покупаю через такие компании.очень не люблю когда меня уговаривают и что-то навязывают.если мне что-то надо-я сама найду и куплю.
(H)

михаил гадэ
29.03.2009, 01:59
Всем привет ! Мне кажется,что некоторые недобросовестные

представители Многомиллионной Индустрии Сетевого Маркетинга поступают иногда Непорядочно ,т.е. нарушая все

правила и законы конкретных компаний и стран.Но это не

коим образом не может стать причиной Обвинять Весь Сетевой Бизнес во всех смертных грехах.

Если вам лично нахамили в супермаркете,вы не станете обвинять всю сеть супермаркетов,верно? Вы вправе подать

жалобу на конкретного человека,но не всю сеть.Это один момент. Далее,психология ХАЛЯВЩИКОВ многих людей привела в НЕЗАКОННЫЕ во всех Развитых странах Фин.Пирамиды.Ну любим мы на халяву что-то получать.

В реальной жизни можно получить только ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ,

который помогает иногда не наступать на одни грабли много раз. Если мы говорим о разумных и адекватных людях,то они

вправе всегда сами решать кому,когда и сколько.

Всем позитива и оптимизма и читайте книги успешных и богатых

людей--это вам поможет в жизни!

Евгений Шакик
03.04.2009, 07:34
Пртив, самая устарелая модель на данный момент, там одни чёрные и Болгары работают. Прчём берут всех желающих. Это значит денег точно не видать

Ирина Сысаэв
09.05.2009, 05:54
Привет всем!А я ЗА и с комментариями: все представители шоу-бизнеса,ВИП-персоны все пользуются единичной продукцией.2.от Фэри было такое раздражение рук ,без перчаток нельзя было мыть посуду,сейчас пользуясь средством от сетевиков про перчатки забыла.3.что у нас в магазинах-одно и то же и реклама по ТВ 4.шампуни как будто все одинакового качества,только названия разные(про магазин.продажи) PS!

Konstantins Gvihov
12.05.2009, 19:59
Качественный и эфективный продукт за нормальные деньги(т.е. с минимальной наценкой) можно купить только через сетевые компании.Для этого они и созданы, чтобы продавать дорогостоящие продукты без посредников.И я рад, что могу пользоваться такими продуктами заплатив за них недорого!!!
Пример: БАДы компании ВИЖНв аптекепродаются за 75 паундоф, в то время как сетевики его покупают за 15 евро!!!:-D(Y)