PDA

Просмотр полной версии : СТАТЬИ В ПОДДЕРЖКУ ИЗРАИЛЯ


gainst
21.06.2010, 02:28
РАВИН * НАТАН ЛОПЕС КАРДОЗО
(E)
***.liveinternet.ru/community/1666625/post80450776/

gainst
21.06.2010, 02:28
ВАЛЕРИЯ НОВОДВОРСКАЯ ОБ ИЗРАИЛЕ

(L)

********mynabat.org/novod2.html
*
********vlasti.net/news/35596

gainst
21.06.2010, 02:29
НЕЗАВИСИМОЕ ВОЕННОЕ ОБОЗРЕНИЕ
ЦАХАЛ: ШТРИХИ К БОЕВОМУ ПОРТРЕТУ
(v)
********nvo.ng.ru/forces/2008-08-01/5_israel.html

gainst
21.06.2010, 02:32
ЧТО ПОЗВОЛЕНО ЕВРЕЯМ...
ЛЕОНИД РАДЗИХОВСКИЙ
***********.jewish.ru/columnists/2010/06/news994285929.php

gainst
21.06.2010, 02:33
СТРЕЛЯЙТЕ В ТЕРРОРИСТА!
ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
***********.novayagazeta.ru/data/2010/058/07.html

gainst
21.06.2010, 02:43
БАНАЛЬНОСТЬ ДОБРА
***.vestnik.com/issues/2000/0201/win/berkov.htm
***.vestnik.com/issues/2000/0215/win/index.htm

gainst
21.06.2010, 02:47
СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ
ИМПЕРИЯ РОМАНОВЫХ И ЕВРЕИ
(E)
***********.polit.ru/lectures/2006/06/06/miller3.html

gainst
21.06.2010, 02:58
ЕВРЕЙСКИЕ АСЫ ГЕРМАНСКИХ ВВС
В 1-Ю МИРОВУЮ ВОЙНУ.

***.jewniverse.ru/biher/AShulman/45.htm

gainst
21.06.2010, 04:37
ВИТАЛИЙ ПОРТНИКОВ
МЕРЗКИЙ ПИР
***********.grani.ru/opinion/portnikov/m.178644.html

gainst
23.06.2010, 00:02
ДЕМОНСТРАЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ИЗРАИЛЯ
В ГОР. КЁЛЬН.
********community.livejournal.com/gaza2009/684398.html

gainst
24.06.2010, 02:31
АКТУАЛЬНАЯ ЮДОФОБИЯ
МАКС ЛУРЬЕ
********cursorinfo.co.il./blog/samooborona-narodnogo-duxa.php

gainst
26.06.2010, 02:48
ПИСЬМО ДЖОНАТАНА ВОЙТА ОБАМЕ
(E)
***********.zman.com/news/2010/06/23/77402.html

gainst
26.06.2010, 02:59
ДАТСКИЙ РЕПОРТЁР СТЕФФЕН ДЖЕНСЕН
***********.zman.com/news/2010/06/19/77081.html

gainst
26.06.2010, 03:05
ДЕМОНСТРАЦИЯ В ФИНЛЯНДИИ
(L)
********community.livejournal.com/israelian_ru/3718970.html

gainst
26.06.2010, 04:19
ЕГИПЕТ ДАЛ УБЕЖИЩЕ ТЫСЯЧАМ НАЦИСТОВ
********izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2010-06-23/10598.html

Азнаур
28.06.2010, 04:14
сборная Израиля против сборнойПалестины
********surr.su/absjurrd/mundial_sbornaja_izrailja_protiv_sbornoj_palestiny/

gainst
01.07.2010, 01:57
ДАНИЭЛЬ ТАМАР
(E)
***********.berkovich-zametki.com/Forum2/viewtopic.php?f=23&t=1363

gainst
02.07.2010, 23:31
ИУДЕЙСКО - ХРИСТИАНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ
********berkovich-zametki.com/Nomer25/Tabak1.htm

Анестезия
07.07.2010, 02:54
Кафкианский процесс над еврейским народом,прочтите интересно и актуально ********mnenia.zahav.ru/ActiclePage.aspx?articleid=13522

анфиса
09.07.2010, 12:02
ПРАВЕДНИКИ МИРА

* Ориана Фаллачи - человек дня, человек года, человек истории. "Я считаю позорным" Ориана Фаллачи обвиняет:
********world.lib.ru/d/didkowskaja_i_p/zg26112005newfallachi.shtml

gainst
12.07.2010, 00:47
“МЕЦАДА СНОВА НЕ ПАДЁТ!”
”???? ???? ?? ?????”
(v)
********saba34.narod.ru/MASA.htm

Влюблённое Сэкд
13.07.2010, 15:23
Книга М.Беленького Самоучитель жизни в Израиле
***********.gazeta.rjews.net/belen17.shtml

Влюблённое Сэкд
13.07.2010, 15:37
Марк Галесник Мир в обмен на что угодно
"Еврейский журнал", 1.04.2008
***********.gazeta.rjews.net/galesnik1.shtml

gainst
12.08.2010, 23:44
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА
НАТЕЛЛА БОЛТЯНСКАЯ
********borisov-e.info/ru/news/world/2010/08/06/43711/ne_poi__krasavica__pri_mne

gainst
22.09.2010, 19:47
О чёрном мальчике с еврейской звездой

Внук чёрных рабов, этот мальчик родился в нищем квартале Нью-Орлеана, известном как "Back of Town".
Его отец бросил семью, когда мальчик был ещё младенцем. Мать стала проституткой, и мальчику с сестрой пришлось жить у бабушки. У него рано проявился музыкальный талант, и вместе с ещё тремя пацанами он пел в уличном квартете, так что первым его заработком была мелочь, выпрошенная *на улицах старого Нью-Орлеана.
Семилетнего мальчика пожалела и пригрела у себя еврейская семья
Карнофски, недавно иммигрировавшая в Америку из Литвы. Поначалу они просто давали ему "работу" по дому, чтобы подкормить вечно голодного ребёнка. Потом он стал оставаться ночевать в доме евреев, где впервые в жизни с ним обращались с добротой и лаской. Когда он ложился спать, г-жа Карнофски пела *ему русскую колыбельную, и он подпевал ей. Позже он научился петь и играть множество русских и еврейских песен. Со временем мальчик фактически стал приёмным сыном в этой семье. Карнофски дали ему деньги на покупку его первой трубы; как водится в еврейских семьях, они искренне восхищались его музыкальным талантом. Позже, когда он стал *профессиональным музыкантом и композитором, он использовал еврейские мелодии, в таких, например, композициях, как St. James Infirmary and Go Down, Moses.
Негритянский мальчик вырос и написал книгу о еврейской семье, усыновившей его в 1907 году. В память о них он до конца жизни носил Звезду Давида и рассказывал, что именно у этой семьи он научился "how to live real life and determination."

Имя этого мальчика - Луи Армстронг.

gainst
22.09.2010, 22:16
Израиль колыбель цивилизации22.09.2010 * MIGnews.com -->
Именно на его территории обитали древнейшие племена, коренным образом изменившие человеческую жизнь. Современная речь впервые зазвучала на земле Израиля около 100 тысяч лет назад.
Такой точки зрения придерживается профессор Кембриджского университета Пол Меллерс, занимающийся палеонтологией и эволюцией человека. Ученый озвучил свою гипотезу на проходившей в университете конференции британской Академии наук.
По словам профессора, вывод о появлении членораздельной и наделенной смыслом речи у человека около 100 тысяч лет назад был сделан на основе анализа древнейших орудий труда, относящихся к этому времени.
Сложность этих орудий, их многообразие свидетельствует об образности мышления, отмечает Меллерс. Ранее же указанного периода орудия труда и способы общения были примитивные, сам язык был беден, скуп на слова и значения.
Профессор сделал и другое открытие, согласно которому жизнь древних людей коренным образом изменилась в том районе, где сейчас располагается Израиль, сообщают британские СМИ.
По мнению Меллерса, Израиль следует считать колыбелью современного человечества, а населявшие его древнейшие племена - создателями современной речи и языка.

gainst
06.10.2010, 23:02
Валерия Новодворская
Я думаю, что это великолепное государство. Оно создано поистине избранным народом, одним из самых древних народов на земле. У евреев существуют знания, доступные только тем цивилизациям, которые жили до потопа. Они из горсти песка, из пустыни сделали свой, рукотворный Эдем и съели все плоды назло змию - и плод с Древа познания Добра и Зла, и плод с Древа Жизни. Это великий реванш еврейского народа, который всю его историю гнали в гетто, в газовые камеры и крематории. Это пример того, как кроткие интеллектуалы научились себя защищать, создали великолепную армию и, подобно Давиду, разбивают Голиафов, и они катятся во все стороны, сколько бы их ни было.
Израиль - это зерно западных ценностей, заброшенное в бесплодную пустыню восточных народов, которые не в состоянии догнать Запад и только клевещут на него. Естественно, Палестина принадлежит Израилю - она должна принадлежать тем, кто способен построить там цивилизованное государство. А так называемая Палестинская автономия тысячу раз продемонстрировала, что кроме агрессии и террора она ничего не способна создать. А израильтяне великодушны. У них в Кнессете, в настоящем парламенте, сидят и представители арабских народов, и русские, и евреи - они в этом смысле космополиты, но не безродные.У них один из государственных языков арабский, и они на стороне тех, кто хочет свободно жить и развиваться в рамках западной цивилизации. А вот те, кто не хочет, те с камнями за пазухой и с интифадой наперевес остаются на обочине.
Мне нравятся абсолютно все действия Израиля - я считаю, что Америка и Европа должны защищать Израиль с утра до вечера, а о Палестинской автономии даже и не думать, потому что это все равно что защищать Северную Корею или Уго Чавеса из Венесуэлы - пусть их нечистая сила защищает, к которой они и приписаны.
Я была в Израиле, я все это видела, и ЦАХАЛ - единственная армия, в которой мне захотелось служить немедленно, потому что я никогда не видела такую добрую и демократичную армию. Я, к сожалению, по состоянию здоровья уже не могу нигде служить. Но я помню, как я плакала, что я не еврейка, что мне нельзя жить в Израиле и что я не имею никакого права на эту дивную страну. Мне было очень трудно оттуда уезжать.
Это пример того, на что способен человеческий интеллект, потому что ничего, кроме интеллекта и таланта у евреев, когда они явились на эту землю, не было. И они все показали, на что способны эти два качества.
Я думаю, что Израиль - это самое драгоценное достояние человечества, и его надо беречь и лелеять.

александр
07.10.2010, 00:44
Браво, Валерия! Эти слова надо донести всему Миру! Но есть так называемые "друзья", которые помагают выносить вердикты против нас в такой организации которая должна осуждать террористов. При ихнем молчаливом присутствии нас обстреливаю ракетами "дружеского" производства и мало того эти "друзья" продолжают продавать оружие нашим врагам, цинично называя это бизнесом. И есть еще одна проблема - автономию террористов мы должны содержать пока они под нашей юрисдикцией. И, о нонсес, от них не дают отсоединиться евреи, ибо для этого надо создать палестинское государство. И как разорвать этот круг не знают.

gainst
16.10.2010, 19:54
ПОЧЕМУ МНЕ НРАВИТСЯ БЫТЬ ЕВРЕЕМ
*Положение нашей страны никогда ещё не было столь благополучным, как сейчас, несмотря на то, что телевидение и другие масс-медиа внушают нам,
Как и всем народам мира, что близится конец света. Всего 68 лет назад евреев вели на смерть, как овец на бойню. У нас не было ни страны, ни армии.
Только 62 год назад семь арабских стран объявили войну маленькому Израилю, еврейскому государству - спустя всего лишь несколько часов после его создания. Нас было 650 000 против всего остального арабского мира.
Ещё не было ни Армии обороны Израиля, ни его доблестных военно-воздушных сил. Была только маленькая группа упрямых людей, которым некуда было идти.
Вспомните: Ливан, Сирия, Ирак, Иордания, Египет, Ливия и Саудовская
Аравия - все разом напали на нас.
65% территории страны, которой "одарила" нас Организация Объединённых
Наций, составляла пустыня. Мы начинали всё с нуля.
Всего 43 года назад мы столкнулись в схватке с сильнейшими странами
Ближнего Востока разгромили их в ходе Шестидневной войны.
В течение многих лет мы сражались с различными группами арабских стран, у
которых были современные армии, вооружённые до зубов советским оружием.

gainst
16.10.2010, 19:56
И всё-таки мы выходили из этих сражений победителями.
Сегодня у нас прекрасная страна, мощная армия, отлично подготовленные и
оснащённые военно-воздушные силы и преуспевающая высокотехнологичная
промышленность.Такие компании, как Intel, Microsoft и I.B.M постоянно
расширают у нас свою деятельность.
Наши врачи завоевали мировое признание за достижения в области медицины.
Мы превратили пустыню в цветущую землю. Мы продаём апельсины, цветы и
овощи по всему миру. Мы запустили свои собственные спутники! Три спутника
сразу! Здесь у нас хорошая компания: наряду с США (320 миллионов жителей),
Россией (140 миллионов жителей), Китаем (1.5 миллиарда житилей) и Европой
- 350 миллионов жителей, мы входим в число стран, запустивщих что-то в космос!
Сегодня Израиль - среди немногих могущественных стран, обладающих
ядерными технологиями и потенциалом. Мечтать об этом всего лишь 62 года назад было для нас самих бессмысленно *и вызывало осуждение со стороны других.
Мы выползли из горящих крематориев Европы. Мы победили во всех войнах.
По крупицам из ничего строим своё государство.
Кто такие Халед Машаль (лидер ХАМАСа) или Хасан Насралла (лидер
"Хизбаллы", чтобы пытаться нас пугать? Они просто нас смешат.

gainst
16.10.2010, 19:58
Мы устояли перед греками.
Мы устояли перед римлянами.
Мы пережили инквизицию в Испании и погромы в России.
Мы устояли перед Гитлером и пережили Холокост.
Мы победили армии семи арабских стран.
Поэтому - спокойно, хаверим (друзья), победим и наших нынешних врагов.
Неважно, на какую страницу истории человечества мы заглянем.
Неважно, какая страна или цивилизация пытается нанести нам вред или вовсе
стереть нас с лица Земли.
Мы всё ещё существуем и будем, несмотря ни на что, существовать и впредь.
Египет? Кто-то знает, куда исчезла империя фараонов?
Греки? Александр Македонский? Римляне? Кто-нибудь говорит сегодня на
латыни? Третий Рейх? Слышал ли кто-то за последнее время от них какие-то
известия?
А посмотрите на нас. Народ Торы со времён египетского рабства, мы всё *ещё
здесь, всё ещё говорим на том же самом языке. Именно здесь, именно сейчас.
Может быть, арабы ешё этого не знают, но мы - вечный народ. И останемся
таким, покуда храним свою самобытность.

gainst
16.10.2010, 19:58
Мы никому не жалуемся, не плачем и не боимся.
Не обращайте внимание на тот вздор, которым пичкают нас масс-медиа. Они не рассказывают вам о праздниках, которые мы устраиваем здесь, в Израиле, о людях, которые продолжают жить, ходить на свидания, встречаться с друзьями.
Да, боевой дух у нас иногда хромает, ну и что? Это только потому, что мы
скорбим по каждому умершему, в то время, как наши враги ликуют по каждой
капле пролитой крови. Вот почему, в конце концов, мы и побеждаем.
Отправьте, пожалуйста, это мое электронное послание всем своим
друзьям-евреям во все уголки мира. Ведь вы все - часть нашей силы,
благодаря которой мы существуем. Может быть, оно поможет некоторым из нас поднять выше голову и с гордостью сказать:
Я ЕВРЕЙ ПО ДУХУ, А НЕ ТОЛЬКО ПО ОБЛИКУ!

gainst
29.10.2010, 22:23
В зале наступила гробовая тишина. Я мог на этом закончить. Бомба уже
разорвалась. Но именно из-за шока я решил продолжать. Я рассказал им, что за
полгода до начала Второй мировой войны Эйхман вызвал к себе делегацию еврейских
лидеров Германии и Австрии. И мой отец, Аарон Вальтер Линденштраус – который
через много лет стал одним из свидетелей на процессе Эйхмана – предстал перед
ним, как сотрудник Еврейского Агентства в Берлине. Вместе с другими он занимался
репатриацией немецких евреев в Эрец-Исраэль. Евреи хотели репатриироваться,
нацистский режим не возражал, и только англичане мешали, ограничивая число
сертификатов на репатриацию.
Эйхман самым унизительным образом отнесся к стоявшим перед ним двадцати
еврейским делегатам. Он орал на них, оскорблял и угрожал. До этого он их
выстраивал и перестраивал: «Ты – налево, ты – направо, ты – вперед, ты – назад,
ты подойди, ты отойди!» И, когда они, наконец, встали по местам, Эйхман заорал
на моего отца: «Ты заплатишь своей головой и вы все заплатите головами, если не
уберете отсюда евреев!» Точнее, он сказал не «евреев», а «ваше еврейское
тряпье».

gainst
29.10.2010, 22:23
Редакции «Йедиот Ахронот» пришла в голову хорошая идея попросить самых разных людей написать первую главу своей автобиографии. Из политиков, певцов, актеров и
бизнесменов мы выбрали человека, который никогда не дает интервью и ничего о
себе не рассказывает. Это – отставной судья, Госконтролер, доктор Миха
Линденштраус. А это – то, что он написал:

«Двадцать лет назад 1.200 судей собрались в Вене в гигантском зале «дворца
Ротшильда». Все судьи Австрии. Меня пригласили прочесть лекцию об израильской
судебной системе.
– Дамы и господа! – начал я по-английски, поднявшись на трибуну. – В марте 1939
года, в том самом месте, где вы сидите сегодня, стоял мой отец. Ему было 35 лет,
он был активистом сионистского движения, и у него был новорожденный сын – это я.
А напротив отца сидел Адольф Эйхман.

gainst
29.10.2010, 22:24
И вот сегодня я стою перед вами – ребенок, который родился в нацистском Берлине
и стал судьей в Израиле – и говорю вам: «У нас есть государство, в нашей стране
– самая сильная демократическая система на всем Ближнем Востоке, и в случае
необходимости мы умеем защищаться».
Я не рассказал им то, что случилось потом. Об этом я стараюсь не говорить.
Вскоре после встречи с Эйхманом было покушение на моего отца. Его пытались
выбросить из поезда. Англичане вывезли его в Лондон, и я остался в Берлине с
мамой, Маргалит-Маргаритой, которая работала лаборанткой в одной из больниц. За
считанные часы до начала войны немец-профессор, у которого она работала, сумел
перевезти нас в Италию. Там мы дождались отца, все вместе уехали в Израиль и
поселились в Тель-Авиве.

gainst
29.10.2010, 22:26
Каждое утро я умолял маму, чтобы она не сидела рядом со мной в автобусе, а то
кто-нибудь из моих одноклассников услышит, что она говорит со мной по-немецки. Я
знаю иврит с детства, но в Израиле мама не была в ульпане, не освоила язык, и, с
моей точки зрения, было совершенно чудовищно, что она не говорит на иврите.
«Если ты хочешь сидеть рядом со мной, – просил я – не говори».
Я начал историю моей жизни с конференции в венском «дворце Ротшильда», а закончу
ее на берлинской улице Майнеке, 10, где когда то была контора моего отца и
откуда тысячи евреев репатриировались в Израиль. Круг замкнулся полностью четыре
месяца назад, когда немецкий Госконтролер, профессор Дитер Ангелес пригласил
меня выступить в Бундестаге. Я поставил условием, что буду говорить на иврите.
Мои немецкие коллеги удивились, но согласились. И посол Израиля предоставил в
мое распоряжение великолепного переводчика. Я слышал, что он великолепен, потому
что немецкий – мой родной язык.

gainst
29.10.2010, 22:26
В Израиле нам было очень трудно. Мы жили втроем в однокомнатной съемной
квартире. Отец, который был адвокатом, не нашел работы по специальности и после
всего пережитого был не в состоянии сдать экзамен для получения лицензии. Четыре
года он был безработным. Мама тоже не нашла работу, и пошла продавать по домам
косметику богатым женщинам, а я ходил вместе с ней, держа ее за руку. Из дома в
дом, из квартиры в квартиру. У нее была постоянная клиентура, но большого
заработка это не давало. Каждый день после полудня мы доходили до дома
Бен-Гуриона, где садились передохнуть на скамейке. Жена Бен-Гуриона, Поля,
выходила к маме с печеньем или стаканом кофе, и они говорили по-немецки.
«Сколько зарабатывает ваш муж?» – спросила Поля. И мама, которой было стыдно
признаться, что отец не работает, сказала, что не знает. «Мой муж тоже мне не
говорит, сколько он зарабатывает, – прошептала Поля на ухо маме. – Значит, ваш
муж – богатый».

gainst
29.10.2010, 22:28
Я поднялся на трибуну Бундестага, посмотрел на людей, которые сидели в зале и
сказал на иврите: «Дамы и господа, спасибо, что пригласили меня вернуться в
город, где я родился. Вся семья моей матери погибла в Освенциме. Сегодня
Германия немало помогает Израилю, но еврейский народ никогда не забудет то, что
вы с нами сделали. Маргарита Линденштраус тоже не забыла этого до самой смерти,
и я, ее сын, стою здесь для того, чтобы об этом напомнить».

Александренков
30.10.2010, 18:47
Профессор кафедры востоковедения Еврейского университета в Иерусалиме Моше Шарон – один из ведущих арабистов и специалистов по исламу не только в Израиле, но и в мире. В прошлом советник Менахема Бегина и участник переговоров в Кэмп-Дэвиде, он знаток арабского языка, мусульманских методов ведения переговоров и психологии ближневосточных правителей. Возможен ли мир на Ближнем Востоке? Возможен, считает профессор Шарон. И добавляет: если евреи исчезнут с лица земли или беспрекословно подчинятся воле арабов. Впрочем, в отличие от Запада и израильских политиков, арабы никуда не спешат. Они умеют выжидать: ***********.ndi.org.il/9/7723/article.html

gainst
25.05.2011, 19:53
REZUMERU
ИНТЕРВЬЮ С *ЕВГЕНИЕМ САТАНОВСКИМ
********rezumeru.org/index.php?option=com_content&view=article&id=760:2011-03-28-09-48-34&catid=147:2011-03-21-11-00-00&Itemid=4