PDA

Просмотр полной версии : Клуб "ОН и ОНА" ( Тема дня: ЭТО НОРМАЛЬНО КОГДА МУЖ И ЖЕНА ОТДЫХАЮТ РАЗДЕЛЬНО?)


Страницы : [1] 2 3

Iren Finkilst
22.12.2011, 06:55
Женщина должна выбирать: с мужчиной, которого любят другие женщины, она никогда не будет спокойна; с мужчиной, которого не любят другие женщины, она никогда не будет счастлива. А. Франс
То же самое можно сказать о выборе мужчины.
Ваши мнения- в согласны с цитатой?

Oksana-K
22.12.2011, 07:30
Ни разу не согласна *с этой цитатой.
Я счастлива с одним единственным мужчиной и мне дела нет до того, что скажут про него другие женщины.

Iren Finkilst
22.12.2011, 07:51
ни что скажут, а любят ли его другие женщины.Об этом необязательно говорить вслух(этим женщинам)-это видно.Но если ты спокойна-это хорошо!(Y)

Iren Finkilst
22.12.2011, 07:58
По наблюдениям из жизни-мужчины часто женятся на уютных клушках, а потом ищут приключений и перца на стороне.А домашние мальчики влюбляются и женятся на женщинах, которые имеют успех у других мужчин(это я мягко выражаюсь).

Oksana-K
22.12.2011, 08:01
Я сейчас кокетничаю с виртуальным другом. Ну так, чисто поржать)))
Это нещитово, правда? Или вирт - это тоже серьезно?

Rais
22.12.2011, 08:29
ну что ни говорите, а приятно, когда приберешь к рукам того, на кого другие слюни пускают. Хотя и опасно для спокойной семейной жизни. но ведь есть и любители адреналина. у меня приятельница здесь есть. Замужем за первым красавцем города. мой покойный супруг иначе, как с придыханием о нем не говорил. Даже *мальчики понимали, что он первый. и в спорте и в красоте и в физической силе и в умственном развитии. *Он и сейчас еще красавец. Но намучилась она по полной программе.

Iren Finkilst
22.12.2011, 08:34
Если ты об этом здесь пишешь, то не считово, но твой муж может быть другого мнения.:-D ;-)

Harry Potti
22.12.2011, 17:52
Почему вопрос поставлен ребром?Или или.Любовь не исключает упорядоченную жизнь.

Igor Shti
24.12.2011, 00:29
С цитатой не согласен.Неуверенные в себе люди не бывают спокойными даже если жена\подруга не красавица.Все равно ревнуют и не доверяют.

Oksana-K
24.12.2011, 01:33
Если ты об этом здесь пишешь, то не считово, но твой муж может быть другого мнения.
Апропо, муж. Зовет меня сегодня и спрашивает, не буду ли я возражать, если он примет подарки на сайте от двух разных и незнакомых мне дам по случаю Хануки и НГ? Он с ними беседует часто в какой-то группе. Так это считово или нет?)))

Oksana-K
24.12.2011, 01:44
А мне как-то не по себе стало, что он спрашивает. Я же не его мама, чтобы разрешения спрашивать. Взрослый человек, делай что считаешь нужным. Кстати, я же принимаю подарки от мужчин и ни у кого не спрашиваю. Может это я не права?

Iren Finkilst
24.12.2011, 03:25
Противопожности притягиваются.Так говорят, но на деле насколько верно это высказывание?Не будет ли раздражать бесхозяйственного мужа-пофигиста целеустремленная, ответственная и не терпящая беспорядка в доме жена? Или как могут ужиться вместе люди, один из которых домомед, а другой любитель вечеринок?

Борис Гамути
24.12.2011, 03:38
а я не знаю ответ...Вот не знаю как отстальные мужики ответят ,а у меня так было: встречаешься с женщинами ,как то развиваеться роман , но ничего страстного ...будет - хорошо ,нет...ну и черт с ней,найду другую....Приятная ,симпатичная , спокойная ,"хороши также грудь и улыбка" ....ну и чего надо? А вот как то не "екает" ..ну как любовница - нормально ,а вот как жена... а вот встречаешь женщину - и прямо таки понимаешь - вот ! Стой ,дурак - чего еще искать ? И может у нее и ноги не слишком стройны , и не 90-60-90,а это уже *кажеться второстепенным...смотришь на нее как на "потенциальную жену" ..сумбурно ка кто рассказал свою позицию ,но как могу!

Iren Finkilst
24.12.2011, 04:19
меня недавно жутко удивил друг моего сына.Гуляет с красотками не то что там 90-60-90, а 100-писят-100.Но ни с кем ничего серьезного.Спрашиваю, почему так.Его ответ меня сразил(ему 25 лет)-мне нравятся девушки, на которых я бы не хотел жениться.(md) (dt) :-O

Liudmila
24.12.2011, 04:28
а я недавно через просторы интернета "раскопала" свою вторую любовь юности...надо сказать,что многие годы вспоминала красавца -мальчика и страдала,что не сложилось у нас...и что теперь????....и хорошо,что не сложилось...из писем узнала, что он был четырежды женат...и с каждым разом на все более молоденькой....четвертой жене было 24 года....а ему уже 54....и еще фото всех жен прислал....:-D конец романтике!:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Борис Гамути
24.12.2011, 04:36
Да просто ничего не имеет реально большого значения...Нужно чтобы интеллектуальная была ,чтобы было о чем поговорить ,чтобы интересы общие были ,чтобы уют в доме..Хренотень все это!!!! Нравиться ,вот завелся и понял - что не хочешь упускать эту женщину ..что это уже не просто любовница ,а "потенциально жена" и хватит думать только "одним местом" ,а мозги включать пора и о семье размышлять ...и понеслось! Кого волнует что у нее *грудь не совсем "высокая" или * родинка на попе? Меня ? Мне это нравиться! И всё! У нее характер так себе? А у меня какой? Притретесь...не притретесь - разойдетесь...Но чтобы потом не мучиться что была такая женщина ,словно созданная для тебя ,для семьи ,а вот дурак какой - упустил.....

Iren Finkilst
24.12.2011, 04:44
а некоторым умным мужикам не нравятся интеллектуальные дамы.Наш сосед вон женился на своей уборщице.Жена умерла пару лет назад-умница и внешне была очень даже ничего.А уборщица-нелегалка из Молдавии, простая баба от сохи, но как-то обкрутила его-все в шоке.

Liudmila
24.12.2011, 05:17
противоположности притягиваются.....:-D я считаю только насчет возраста....есть один знакомый,в летах и званиях...жена недавно умерла...и года не прошло-женился на в два раза младше...в три....:-D и главное-счастлив...и всем говорит-счастлив как никогда....:-D :-D :-D

Bistrenin
24.12.2011, 07:50
да ничего не "сумбурно"! нормально изложили, Борис. ....я вот тоже также думаю. если не "ёкнуло" то быть вместе, -это ещё один ограничитель свободы...а зачем?!.....конечно *надеешся , что *ещё"ёкнеться" , но понимаешь, что это из области нереальности (в моём возрасте)....но ведь и чудеса ещё бывает случаются :-D

Борис Гамути
24.12.2011, 22:28
А кроме страсти для прочного брака нужно просото свыкнуться с мыслью ,что после женитьбы умешаються вдвое права и вдвое возрастают обязаннности....Ну постоянно одна и та же женщина ,конечно....Но вообще в браке есть много плюсов ,просто к ним надо привыкнуть....;-)

Oksana-K
25.12.2011, 03:35
Но вообще в браке есть много плюсов ,просто к ним надо привыкнуть....:-(
Грустно как-то сказано. Разве к плюсам надо привыкать? Это больше к минусам подходит...

Paul Pvon
25.12.2011, 08:52
Главное чтобы было хорошо в постели, тогда все остальное стерпится.На кой черт мужику хорошая хозяйка если в постели она бревно.

Iren Finkilst
25.12.2011, 21:33
Люди, вы вопросы читаете? Речь о притяжении противоположностей,а вы про готовку и постель.:-) Только секс и жратва на уме!:-D

Нана
26.12.2011, 02:18
противоположности притягиваются.....:-D я считаю только насчет возраста....(E) Людмила, не только.Возраст здесь вообще ни при чем.Хороших девочек всегда притягивают хулиганы, плохим мальчикам нравятся хорошие чистые девочки, а хорошим стервы.

Борис Гамути
26.12.2011, 04:34
Только секс и жратва на уме!:-D - таки да !:-$ Но в качестве "добавления" к основному :-P следует сказать что если бы кто-то отгадал причину возникновение чувства любви - сразу несколько Нобелевских премий дали бы! Со мной в институте учился в одной группе Миша Коренев ,так он женился на своей учительнице школьной ..Все ,ну абсолютно все были уверены что это так - на "ненадолго " брак ,скоро разбегуться ,уж больно разные ( это кроме разницы в возрасте ,что естественно) ...Так фиг всем - счастливы до сих пор и дети уже взрослые стали...

Айзенфельд
26.12.2011, 04:43
Всяко бывает ,но людям ,близким по духу ,легче жить вместе ,чем противоположностям....Боря ,возможно твой одногруппник был похож на учительницу ,и разница в возрасте здесь не имеет большого значения...

Борис Гамути
26.12.2011, 04:47
Как это был похож на учительницу? :-O В смысле - характерами? Да нет - полна япротивоположность..Миша - шумный ,веселый ,такой рубаха - парень ,она скромная и тихая и не переносящая вообще компании большие ,всегда забивалась в уголок и сидела там ... Он - высокий и крепыш ,она .... ну обычная ...ну никакая ..."серая мышка"

Oksana-K
26.12.2011, 04:49
Ничёсе "мышка"! Такого парня (судя по твоему рассказу) окрутила + намного моложе её...

Борис Гамути
26.12.2011, 04:56
а это перекликаетья с другой темой - о возрастнойразнице..вот сейчас серьезно и без всякой придури пишу: *у меня была любовная связь с женщиной старше меня на четырнадцать лет..мы оба понимали что бесперспективно это ..но это была такая страсть ,совершенно дикая и неуемная ,что даже сейчас спустя много лет я постоянно вспоминаю ее и наверное где то скучаю по ней.... Не только по сексу - ну не надо все сводить к этому! А именно по этой страсти любовной...

Iren Finkilst
26.12.2011, 08:27
Алекс, сделайте одолжение человечеству-там в уголочке внизу есть транслит, пишет русскими букаффками, используйте эту опцию.:-)

Rais
26.12.2011, 08:32
Ну вот пример противоположности- я и мой муж. Ныне покойный .Ну все было разное. Семейный уклад и культура в семьях. Разные специальности, значит и разные исходные интересы. Он *педант и *чистюля до дрожи, я -исходила из того, что быт для меня, а не наоборот. я любила веселую и насыщенную жизнь.Танцы, рестораны ( ведь только там можно было потанцевать), он любил тишину, отсутствие мелькающих чужих лиц, короче- все танцуют, он спит. Я любила путешествовать, он- *свой дом, свой диван, свою стенку... *У меня много родственников и я всех любила и была со всеми близка, он при наличии многочисленной родни ни с кем не знался. Да, некоторые моменты вызывали раздражение, но как-то дополняли мы друг друга и разбавляли *наши недостатки. *До свадьбы были знакомы только 5 дней. Если бы процесс знакомства *и узнавания затянулся, возможно, * мы и не поженились. но я думаю, что * в наших отношениях было нечто более главное, чем отношение к чистоте или путешествиям. и что интересно, я была строптивой барышней. Даже очень. Но вот женой была покладистой. И это совершенно естественно.

Rais
26.12.2011, 19:44
Нет, не скучно, а даже весело. я его везде за собой тащила и он мне устраивал веселую жизнь;-)

Iren Finkilst
26.12.2011, 20:23
Типа через час после прихода в гости, делал кислую мину и звал обратно домой?(fr)

Vera-30
26.12.2011, 21:06
"что это за тапки ты такие купил? почему они так дико шлепают при ходьбе? У тебя есть еще с десяток новых пар,поменяй тапкииии!!!"- это я ору на весь дом.
-мне удобно в этих тапках!
" Сделай тише тв!!! он гремит на весь доммм! у меня уже крыша поехала от твоих тапок и тв......."
Он заболел и попал в больницу.Диагноз не могут установить.Вернулась домой...что то не то,не могу понять......такая тишина. А просто мне не хватает шума тв и шлепанья тапок.
Выздоровел и вернулся обычный образ жизни.Рот я закрыла - лишний раз мне был урок понять ,что в жизни с этим человеком мне дороже.

Rais
26.12.2011, 21:37
Типа через час после прихода в гости, делал кислую мину и звал обратно домой?(fr) почти. Через день, после приезда * туда,куда его привезла - кислая мина и требование ехать домой. (hu) *Но я побеждала ценой невероятных усилий. *(H) однажды в круизе это было вообще невыполнимо ( его требование ).:-P

Юрий Касэн
27.12.2011, 00:07
Может ли быть с любимым рай в шалаше(и как долго он продлится?)(E) ".... От любви не требуют поруки, с нею знают радость и беду...."

Юрий Касэн
27.12.2011, 00:08
не знаю. как долго продлится. но именно из таких глупостей и состоит наша жизнь.....

Rais
27.12.2011, 03:29
Ну3 если все живут в шалашах, тогда может и долго продлиться.а вот когда соседи *выехали из шалашей, а вы все там пребываете, то возникает много вопросов, не всегда способствующие продолжению счастливой жизни.

Борис Гамути
28.12.2011, 04:31
Мне понравились эти стихи Татьяны Чижовой:ОН и ОНАОна – прекрасная особа,Так недоступна и горда.Скорее даже недотрога,Но так чертовски хороша! Он, как мужчина, строг,Критичен,Силен, умен,Категоричен. Она – шалит, манит, играет,Улыбкой, взглядом привлекает.Хитрит, лукавит, соблазняет,Загадкою своей прельщает. Он – мыслит, говоритЛогично.Он поступает лишьПрактично. О ней в душе мечтают, ждут,Во снах ее молят, зовут.Его не терпят, гнут, ломают,Перчатку перед ним бросают. Они вдвоем, но не друзья.Их вместе встретить так несложно!Она – коварная НЕЛЬЗЯ.Он – честный НЕВОЗМОЖНО.

БОРИС ГКИГОКИ
28.12.2011, 05:14
Про этот псевдо рай наверное мужчины-лентяи придумали байку...Знаю я таких! Целый день на дивани пролежни отрабатывает или харю лепит,а жена на 2 работах ж....у рвет,а когда домой приходит ей закатывают истерику на предмет почему борщ без мяса...Неет,ребята,не прохиляет! Рай в семье будет там,где каждый занимает свое место,где каждый в меру своих сил кует железо и тащит в дом,тогда этот "шалаш" превратится в дворец,а иначе будет ветхим шалашом всю дорогу...

Vera-30
28.12.2011, 17:59
В шалаше хорошо побыть...не много времени,романтика.Но быстро крыша протекать станет,да и на костер надоест.(U) (U)

БОРИС ГКИГОК
28.12.2011, 19:02
Галина,если вы хотите обвинить меня в плагиате (что абсолютно безосновательно) то тогда вам стоит озаботиться поиском оригинала на предмет сличения.:-$

Галина Шэвчэнк
28.12.2011, 21:36
Вас ? Ни в коем случае!!!
Вы же не виноваты, что мыслите типично, как большинство мужчин..и одного такого я уже встречала на своем диване:-P :-P

БОРИС ГКИГОКИ
28.12.2011, 21:56
Такого как я встречали?:-$ Это вряд ли... Я бы и рад поваляться,да некогда,работы валом!

Галина Шэвчэнк
28.12.2011, 22:10
да уж...я рада , что вы не такой...но все равно ,если вы не в их числе,то этих ленивых трутней не стало меньше:(

а вообще, я мужчин люблю(lo) Чтоб все не приняли меня за мужененавистницу(lo)

Liudmila
28.12.2011, 23:00
сколько шалаш не укрепляй...если он шалаш-все равно рухнет.....и только от мужчины зависят крепкие стены дома.....

БОРИС ГКИГОКИ
28.12.2011, 23:38
Мало того,становится больше...Не знаю как где,а в России однозначно.Особливо касается молодежи.Не так долго осталось до того момента,когда тема ОН И ОНА исчерпает себя за ненадобностью...

Галина Шэвчэнк
28.12.2011, 23:46
ну вот..сначала хотела стать вам в оппозицию...а теперь полностью с вами согласна(lo)

Юрий Касэн
29.12.2011, 08:50
По разному бывает..... У меня есть масса примеров, когда любовь умирала и во дворцах, чаще всего , в момент резкого перехода в другое сословие.....

Iren Finkilst
29.12.2011, 10:29
а декабристки?Там было похуже шалаша-не только бедность, но еще и положения лишились и с семьями расстались ради любимых мужей

Галина Шэвчэнк
29.12.2011, 16:53
а это ,наверное, еще доказывает общую идейную направленность декабристок с любимыми мужьями...

БОРИС ГКИГОКИ
29.12.2011, 17:26
Юрий,согласен! Именно об этом я и говорю,дворец должен быть выстроен вдвоем только тогда он имеет смысл.Но не у каждого хватит масла в голове дождаться окончания строительства,а бывает что из за лежания на диване стройка вообще стоит стояком,достойным лучшего применения...

Rais
29.12.2011, 18:59
Ой, положения они, эти декабристки лишились, но ведь не в шалаш ехали *и с прислугой.

Нана
29.12.2011, 20:29
Рая,извините,но вы наверно плохо себе представляете чего лишились эти женщины.Трубецкую лишили графского титула и всех привилегий. Муж был 13 лет на каторге,не дома.

Юрий Касэн
29.12.2011, 23:20
Декабристки....Вообще, конечно. эта дурь специфическая.....Не без налёта романтизма ..... Но, *как сказал мне один литовец - " .... Именно . из за такой дури нам нужно бежать от России , как можно дальше..... *Дело . ведь , в детях......Один из моих дальних родственников , обвинённый в троцкизме, буквально, вынудил жену " осудить его *антипартийное поведение". Правда. это , тоже не помогло.... *встретились они снова. только в 1956 году.....

Юрий Касэн
29.12.2011, 23:33
Человек рождён не для счастья, в жизни есть более важные вещи... ( А.Тарковский) . Трудно не согласится..... Но, если любовь базируется лишь на материальном, рациональном, *или только на *моральном долге , то это просто сделка.... Её и нужно рассматривать под соответствующим углом зрения.......

БОРИС ГКИГОКИ
30.12.2011, 01:20
А я и не спорю! Люди кирпичи,деньги цемент!Весь мир делится на 2 категории людей: одним что то нужно от меня,от других что то нужно мне...В семье то же.

Vladimir30
30.12.2011, 02:38
Кто тут крайний ,в первую очередь ,у Бори?(за мной не занимать,возьму всё);-)
В детстве ,система постаралась одеть нам розовые очки,некоторые забыли снять.:-D

Борис Гамути
30.12.2011, 04:16
Все помнят фильм "Звезда пленительного счасться" Красивая сказка ...помню читал правду о декабристках..вот та самая,которая оставляет маленького сына ,уезжая за мужем - сын умер через полгода от воспаления легких...Мадемуазель Поли ,францженка ,вышедшая замуж за поручика , имела 11 детей от него ,из которых выжило только двое ,а муж после амнистии пил страшно и поколачивал ее от души.. Красив подвиг декабристов ,они конечно "разбудили Герцена" ,как говорил дедушка Ленин ,но и себя погубили и семьи свои не пожалели.... Черт возьми ,ну возьмите Трубецкого! Князь ,герой Отечественной войны ,полковник ,богатейшая семья , друг детства царя ( они воспитывались вместе!) , один из шести самых знатных семей России,красавица жена - н учто тебе еще надо для счастливой жизни? Он оддерживал заговор? Он не поддерживал заговор!! Он практически ничего о нем не знал,он даже на Дворцовую площадь пришел с опозданием и только потому чтобы не "предать товарищей"! И все это просто от скуки ,вечной российской скуки ..Балы ,красавицы флирт и танцы ....Ну не об этом разговор...Жена поехала в сссылку...И бросила ребенка? Сын умер от "недосмотра нянек" ...Какой нахрен шалаш ? С милым рай и в штольне каторги? Им давали свидание два раза в год без того чтобы оставлять их наедине! Все время пока они были на каторге - ни одной "ночи любви"...Только помилование спасло эти "счастливые браки"

Iren Finkilst
30.12.2011, 04:22
Неромантичные вы!:-) А декабристки все-таки были и сейчас есть такие женщины, которые за любимым в огонь и воду.И в шалаш.Завидуйте!:-P

Борис Гамути
30.12.2011, 04:35
Тогда на всю Россию их набралось целых восемнадцать.... Неужели сейчас больше? ;-)

БОРИС ГКИГОК
30.12.2011, 05:01
Иная каторга лучше шалаша и наоборот! Зависит ведь и от того,с кем в шалаше живешь... Короче,лучше колымить в Гондурасе чем гондурасить на Колыме...:-P

Ольга Гасс
30.12.2011, 05:45
Я дико извиняюсь, но декабристы - ооочень плохие люди были, а если б, не приведи Г-споди, их планы осуществились, самая масштабная трагедия еврейства имела бы место на сотню с небольшим лет раньше...

БОРИС ГКИГОК
30.12.2011, 05:48
Трагедиев и проклятые коммуняки,как говорит Валерия Ильинична, натворили... Нашему брату от них тоже не сладко пришлось...

БОРИС ГКИГОК
30.12.2011, 06:29
Натолкать его феминистками и поджечь! Гори они синим пламенем (нищая жизнь и феминизм вместе оба двое)

Rais
30.12.2011, 07:50
а я думаю, что хорошо, что среди них ( декабристов) евреев не было. иначе мы еще имели что послушать за то, что "разбудили Герцена"

БОРИС ГКИГОКИ
30.12.2011, 08:03
Идет 90 летний антисемит с 5 летним правнуком.Малыш спрашивает: деда,а правда что Христос евреем был? Дед,почесав затылок: понимаешь ли,времена тогда тяжелые были,ТОГДА ВСЕ ЕВРЕЯМИ БЫЛИ...:-D Так что хто того Герцена будил не знаю,а укладывали може и наши...;-)

Юрий Касэн
30.12.2011, 09:18
а я думаю, что хорошо, что среди них ( декабристов) евреев не было.(E) вообще - то . один был. крещённый правда.....

Юрий Касэн
30.12.2011, 09:26
Этот угол в виде стрелки почему то в 99 случаев из 100 упирается в деньги..(E) *Деньги.... Они - то и становятся яблоками раздора..... как - то , в строительном отряде , в Казахстане, мы провели несколько ночей, в *расквартированном рядом цыганском таборе *.....Никогда , больше , *я не видел людей свободнее этих нищих..... *Я часто с ностальгией вспоминаю этих детей природы, и тем чаще. чем лучше идут " дела".....( иначе, деньги не добавляют нам свободы - это иллюзия, напротив ......Другое дело , что ты готов поменять на свободу!

Iren Finkilst
30.12.2011, 11:43
Нравятся ли современным мужчинам женственные, мягкие, скромные женщины? Или их больше привлекают напористые агрессивные, женщины?

БОРИС ГКИГОКИ
30.12.2011, 16:47
Юрий прекрасно написал,про прошлое...(Y) В моменте я не согласен: деньги могут давать и свободу если правильно к ним относиться.Меня поразила китайская поговорка: не надо бежать за деньгами,нужно идти им на встречу...Простые слова,но я вдруг осознал,сколько лет я за ними бегал,а лет 10 назад пошел навстречу и чувствую себя хорошо.:-D

БОРИС ГКИГОКИ
30.12.2011, 16:49
Ирен,я сторонник не тюнингованной женщины. Напористые и агрессивные мне почему то кажутся таящимися трансвеститами...С виду вроде женщина,а разденешь...:-O :-O :-O

Rais
30.12.2011, 21:08
Борис, а где та дорога, которая навстречу ?Или вначале нужно бежать к той дороге, что навстречу деньгам?

Юрий Касэн
30.12.2011, 21:21
А кто там крещенный еврей был?(E) Григорий Перетц, кажется. интереснейший тип...

Юрий Касэн
30.12.2011, 21:25
Нравятся ли современным мужчинам женственные, мягкие, скромные женщины? Или их больше привлекают напористые агрессивные, женщины?(E) *Никакого *мужского шовинизма.....И , всё же .... Не воспринимаю я, появившихся не так давно, *бизнес - леди , как женщин.....Не знаю . почему......

БОРИС ГКИГОК
30.12.2011, 22:35
Думаю что дело в том ГДЕ искать и как СЕБЯ позиционировать в этом поиске.В ночных клубах водятся одни дамы,в библиотеках другие,в продмагах третьи,на стройке четвертые,по офисам мутантки какие то...;-) А чтобы не бежать за деньгами надо уничтожить их в мозгу как класс.Лично я сделал так.И они пошли! Трудом зарабатываются,но я не забиваю ими себе голову и они любят меня за это.:-D

Айзенфельд
30.12.2011, 23:37
А те дамы ,которые сразу в нескольких местах...я ,например ,и в библиотеке ,и в продмаге...:-D

Iren Finkilst
31.12.2011, 02:09
Борис,в библиотеках тоже разные водятся.А вдруг агрессивная и напористая тоже пришла книжечку почитать, иди знай.:-)

Юрий Касэн
31.12.2011, 02:30
а я думаю, что хорошо, что среди них ( декабристов) евреев не было. иначе мы еще имели что послушать за то, что "разбудили Герцена"(E) *не согласен ....Был или *не был, а иметь послушать в любом случае....Хотя бы. почему не был :-D ....

Израиль
31.12.2011, 03:25
Отвечаю на первый вопрос. Вспомнил анекдот.
Вопрос: "что лучше: жена красивая и гулящая или дурнушка, но верная? Ответ: лучше есть торт с друзьями, чем д-о в одиночку!
Но я с этим не согласен!!! А может быт согласен...

Борис Гамути
31.12.2011, 06:46
А как может не цениться женственность? Естественно это самое прекрасное что может быть! Люди ,я не знаю как другие ,но вот когда смотрю по телевизору женщин - толкательниц ядра или штангисток или что-то подобное ,даже не ассоциирую их как "обьект вожделения" ...Может и у них есть мужья и счастливая жизнь ,но вот мне дико представить "любовь" с ними... ну посмотрите на ю-тубе или где еще в поисковике конкурс женщин-культуристок- это же что-то невероятное! Как говорит мой приятель по милуиму : "смерть эрекции"...такое надо показывать под грифом "фильм ужасов"....

Iren Finkilst
31.12.2011, 08:15
Боря, штангистки-культуристки-это не просто нежественно, это противоестественно.Смотрится как freak show

БОРИС ГКИГОКИ
31.12.2011, 15:41
А разве же я против?! Я же за! Кстати,когда я еще был молодым,красивым,фигуристым,длинноногим,остроумным и политически грамотным мне подвернулась такая подружка на предмет экспириэнса...Темперамент в ней имелся но фигура и фактура гладильной доски а рельефность тела сродни дорогам в Ростовской области оставляла впечатление что нажрался вникакашку и спал на асфальте подстелив под себя 10 держаков для лопат...В общем горе.

Шнайдерман
31.12.2011, 17:26
Ну вы и нагородили...считово-несчитово ??ВСЁ СЧИТОВО ,даже если в вирте..но ведь иногда охота побузить ..вот и прикалываемся..А мужчины у нас разоткровенничались не на шутку..ЗАЦЕПИЛА ты их Ирэночка *шонАДо ...Получилось разговорить ..стали тут ЧЕСТНО обо всём *признаваться ...;-) :-P

Alex Xilkin
31.12.2011, 18:00
Мне нравятся истерички... Они сначала самые женственные и мягкие, а во время истерики полнейшие су..и. Потом она говорит, что ничего не помнит, или что вообще ничего не было и что никогда ничего не говорила. Меня почему то это безумно заводит. Короче, сводит с ума. До дрожи в теле.

Дмитрий Тмуст
31.12.2011, 19:21
Женственость и мякгость всегда привлекали и будут привлекать мужчину к женщине, пока он понимает и видит в женщине основу семьи, дома и мать их детей.(Z) (F) (X)

Rais
31.12.2011, 20:56
Вчера на рынке. прохожу мимо двух мужиков лет хорошо за 40 *и женщины таких же лет. Один мужик им рассказывает:"приведу завтра, познакомлю. *Женщина что надо- мягкая, спокойная, хозяйственная..."

БОРИС ГКИГОКИ
31.12.2011, 21:19
Ну вот! Было бы странно если бы он сказал: приведу,познакомлю,редкостная стерва,гадюка,страшная шо ведьма,готовит жрать не возможно...:-D

БОРИС ГКИГОК
01.01.2012, 03:55
Слава Богу... А то думаю нормальный пацан,а ведьмы нДравятся...:-O Так держать!(v)

Айзенфельд
01.01.2012, 04:09
Так это же только снаружи женственные и мягкие...а нормальным пацанам обычно ведьмы и нравятся ...

БОРИС ГКИГОКИ
01.01.2012, 04:35
Инна,я в своей нормальности не сомневаюсь,а который ее под сомнение поставит тому фурункул вскочит на живот,так вот к ведьмам питаю стойкую неприязнь.

БОРИС ГКИГОКИ
01.01.2012, 05:08
Бесспорно,в большей или меньшей степени! Вот которые в большей те по меткому выражению моего папаши стерЬвы,именно с мягким знаком!

Alex Xilki
01.01.2012, 05:54
Я тоже думал, что у меня чётко работает дешифратор... 36 лет работал, а потом, вдруг, заклинил... Попал в сети... Рыпаться бесполезно... С любым движением ещё больше запутываешься.

Айзенфельд
01.01.2012, 06:08
Звучит очень оптимистично...но выход есть всегда ,главное решить для себя чего ты хочешь...

Alex Оksilvo
01.01.2012, 06:15
Aleks, ramie lyuchshie emmotsionalnie isterichki polychayutsya Iz shkolnih ychitelnits)))

Alex Xilki
01.01.2012, 06:21
Инна, вы рассуждаете по женски. Мужики как раз всегда чётко знают, что они хотят. Она не знает.

Oksana-K
01.01.2012, 06:23
Читаю я вас, ребята - так интересно :-D
Я по первой профессии учительница, а по израильской - бухгалтер...Наверное, я стерЬва? :-O

Айзенфельд
01.01.2012, 06:29
Алекс ,я не умею рассуждать по-мужски...:-( но обычно всегда знаю чего хочу...(ch)

Alex Xilkin
01.01.2012, 06:35
По мужски... Возможно, со мной согласятся не все, но думаю, что мужской образ мышления более прямолинейный.

БОРИС ГКИГОК
01.01.2012, 06:35
Соглашусь,Алекс! Более прямолинейный... на этом примитивизме ОНИ нас и ловят...(tr)

Alex Xilki
01.01.2012, 06:37
Не сомневаюсь, Инна, просто часто в одни и те же слова люди вкладывают совершенно разный смысл.:-)

Oksana-K
01.01.2012, 06:37
Мужчина мыслит логически, а женщина, плюс к логике, включает интуицию. Точнее, она её никогда и не выключает. Где-то так.

БОРИС ГКИГОКИ
01.01.2012, 06:39
Лучше вместо невыключаемой интуиции иногда включалась логика,невыключаемая такая...

Oksana-K
01.01.2012, 06:40
Борис, а Вы почему не отрапортовали нам о наступлении в вашей казацкой станице НГ?
Я типО руку на пульсе держу...ну чтобы знать, когда народ пьянеть начнет и писать всякую чушь.

Alex Xilki
01.01.2012, 06:41
Да, Борис. С детства среди мальчиков ценится откровенность, прямота, смелость в словах и поступках... Девочек воспитывают по другому... Мягкими, женственными.

БОРИС ГКИГОКИ
01.01.2012, 06:42
Оксана, я и пьяный чушь не несу,так,ахинейку кой какую... А НГ исчо не наступил,даром что деревня казачья... 20 минут осталось...

Oksana-K
01.01.2012, 06:42
Алекс, все, что Вы перечислили, ценится и среди девочек. Поверьте. Нет связи с женственностью.

БОРИС ГКИГОКИ
01.01.2012, 06:44
Та,такэ... Невеликое счастье состариться на год раньше всего прогрессивного человечества...(tr) :-P

Oksana-K
01.01.2012, 06:45
Кстати, как казачки отнеслись к вашему новому головному убору - кипе израильской? Побили, поди, злые тетки? И никакой мягкости...

БОРИС ГКИГОКИ
01.01.2012, 06:48
Ну я то из Грузии еврей...А тут так,с 1994 года працюю. Казачки? А что казачки...Нормально отнеслись,гарный кажуть чепчик...И вообще чепчик в мужчине не главное и казачки за это знают! А самое кипу кореша драгоценны с ридной Израиловки привезли.:-D

Oksana-K
01.01.2012, 06:50
Ну с 94 года срок немалый...Можете сравнивать. Какие женщины женственней- грузинские или краснодарские?

БОРИС ГКИГОК
01.01.2012, 06:52
Когда я уезжал из Грузии то мне это было без никакой разницы,тогда я был коллекционер,это теперь ценитель...Но готовили ТАМ по любому лучше!:'(

Oksana-K
01.01.2012, 06:54
Ин, для меня, по большому счету, тоже. Для родителей праздник скорее, чем для нас.

Oksana-K
01.01.2012, 06:55
Я отлучусь, мои дорогие. Стол накрывать пора. У меня такие блюда! (lo) На них глядя, можно захлебнуться собственной слюной. Гы...дразнюся (чтобы показать стервозность характера);-)

БОРИС ГКИГОКИ
01.01.2012, 06:56
Ладно девочки,пошел я хряпну да закушу не кошерно! Желаю,чтобы все! Я вернусь.(v)

Rais
01.01.2012, 07:48
а я уже приоделась, накрасилась и сижу как дура с помытой шеей. где все?у нас израильское время, будем НГ встречать одновременно. главное, *чтобы нет не отключился. с наступающим!!!(D) (D) (D)

игорь-ицик ш
01.01.2012, 12:13
вот-чурки в этом отношении-проще-любят женщин-всех !-интеллект для них вообще-значения-не имеет !увидят-ЛЮБУЮ женщину-кричат-вай вай-какой женьщин-сладкий-как рахат лукум !:-D

Vera-30
01.01.2012, 17:00
(F) (Y) (B) Норооод! С Новым Годом! Он уже гуляет по Нашей Святой Земле! Всем желаю здоровья и мирного сосуществования на форуме! *До новых встреч в реале

Rais
01.01.2012, 19:59
Прозрачные намеки. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Подарил книгу - намекает, что я дура. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Подарил две книги- намекает, что я дура и мама моя дура. * * * * * * * * * * * * Подарил три книги- намекает, что он переезжает ко мне со всеми вещами. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Подарил цветы- намекает на мою заурядность. Мол этой заурядной дуре , как всегда, дашь цветочек, она заткнется. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *подарил мне три розы-одну, как обычно про запас, вдруг потеряю, а двумя точно на похороны намекает.

Rais
01.01.2012, 20:08
Пригласил в ресторан- чтобы я там напилась и танцевала голой на столе * Подарил путевку на Мальдивы, чтобы я поехала, забыла загранпаспорт и деньги и на таможне выглядела,как дура!. * * * * * * * * * * * * Подарил мне бутылку французского вина, чтобы самому ее вылакать! А потом *еще за водкой побежит!а я его жди *опять... * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Пригласил меня в *казино, *потому что дурам везет *... * * * * * * * * * * * * * * * * * Подарил мне фен, чтобы меня током убило в ванне! * * * * * * * * * * * * * * * * * * Подарил мне скульптуру какого-то неизвестного скульптора, чтобы я , как дура,не могла подружкам сказать, кто ее вылепил. * * * * * * * * * * * * * * * * Подарил ожерелье *, чтобы я однажды за какой-нибудь гвоздь зацепилась, и мне голову оторвало! * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Подарил мне туфли на низком каблуке- хочет меня унизить!. * * * * * * * * * * * подарил мне туфли на высоком каблуке. хочет, чтобы я себе ноги переломала, стала инвалидом, и потом можно будет ортопедическую обувь со скидкой брать!

Rais
01.01.2012, 20:13
На открытке написал, что ждал меня всю жизнь- намекает, что я очень старая! * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Подарил мне вазу, чтобы я , не зная, куда ее лучше поставить, впала в депрессию. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Подарил мне цифровой фотоаппарат, чтобы я с ума сошла, читая инструкцию. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Подарил *мне диск с записями Димы Билана- хочет, чтобы я ходила с заплаканными глазами и никому, кроме него , не была нужна...

Iren Finkilst
02.01.2012, 00:28
Как писал Пушкин:
"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей".
Ученые проверили это утверждение и убедились в его правоте. В ходе исследования, которое было опубликовано в журнале Psychological Science, ученые обнаружили, что женщины находят более привлекательными тех мужчин, во взаимных чувствах которых не уверены.
Психологи пришли к этому заключению после того, как опросили 47 студенток из Виргинского университета, США. Их попросили оценить привлекательность четырех мужчин на основе четырех фиктивных профилей в социальной сети.
Каждой из них сказали, что мужчины посмотрели их страничку в социальной сети в рамках эксперимента по знакомствам в интернете.
Девушек разделили на три группы. Одной трети сообщили, что эти четверо мужчин нашли их привлекательность "средней". Другой трети сообщили, что мужчины оценили их выше среднего. И оставшейся трети сказали, что мужчины или оценили их высоко или вообще не оценили.

Iren Finkilst
02.01.2012, 00:28
Оказалось, что наиболее высокую оценку мужчины получили в последнем случае.
Они были более популярны, чем те, кто сразу раскрыл свои карты, напрямую заявив о своем интересе.
Меньше всех, как и ожидалось, котировались те мужчины, которые оценили женщин "средне".
Авторы исследования, Эрин Уитчерч и Тимоти Уилсон из Виргинского университета, а также Дэниел Гилберд из Гарвардского университета, заключили: "Многие популярные книги советуют не проявлять свои чувства слишком открыто, и казаться разборчивым и избирательным".
"В случае первой встречи, данный совет верен. Если держать человека в неведении, относительно того, насколько он нам нравится, то это распалит его интерес и заставит больше думать о нас".

Iren Finkilst
02.01.2012, 00:35
На мой взгляд, утверждение спорное и не для всех правильное.Есть категория азартных женщин, которых невнимание со стороны интересного мужчины может распалить.Но это на уровне "нравится", "привлекает", т.е. ничего серьезного.Или годится для начальной стадии знакомства.А если отношения длительные и мужчина не проявляет знаки внимания,демонстрирует равнодушие, то ничего хорошего.Женщина будет страдать или уйдет к другому.

Iren Finkilst
02.01.2012, 00:42
Если мужчине эта женщина до лампочки или до другого места, то страшная месть неактуальна.

Iren Finkilst
02.01.2012, 01:19
Хотя бывает, что переключение внимания на другого мужчину бьет по самолюбию и самоуверенности, включается самцовая *установка _это только моя территория и мужик чешет репу и думает:"А я ее и не ценил, дурак!"И бросается отвоевывать у другого самца.

Oksana-K
02.01.2012, 03:45
ЧЕМ МЕНЬШЕ ЖЕНЩИНУ МЫ ЛЮБИМ, ТЕМ ЛЕГЧЕ НРАВИМСЯ МЫ ЕЙ
Не знаю почему, со мной это не работает. :-)
Наоборот, мне нравятся те, кто меня любит. :-$

Борис Гамути
02.01.2012, 06:42
Этот принцип работате! И прекрасно! Но только в сочетании с вариантом когда вы знаете ее лучшую подругу...стоит сделать несколько комплиментов подруге ,потанцевать с ней , случайно во время танца опустить руки чуть ниже талии и выйти покурить на часок с ней и попросить не беспокоить - все ! Дело сделано! Подруга будет жестоко наказана ,а она - ваша...Тогда уже можно делать удивленные глаза и делать вид ,что только что заметил ,что она сам очень красивая , цветы и ухаживание ...Но это уже просто процесс ,главное сделано - у нее запечатлелось уже ,что мурыжить долго мужика нельзя ,а то к подруге сбежит...

Benjamin S
02.01.2012, 06:52
Совершенно верно, Борис! Это работает безотказно.Ревность самое тонизируещее средство.Взрыв гарантирован.:-)

БОРИС ГКИГОК
02.01.2012, 07:12
А бывает так: были мы с женой в гостях у родственников.Жена у меня тоненькая,а там как на подбор модели для Рубенса собрались.Григорич харю то залепил паллитрой и начал рассуждать о прекрасном...Мда.И изрек примерно следующее: вот к примеру на море,смотришь баба вся такая фердипердозная когда в сбруе,а на пляже как распряжется всё вывалилось,то ли дело у меня жена,а? все подтянуто и ващьпе.Жене приятно,а те каркалыги как такое услыхали,я через пару секунд как это умозаключение высказал понял ЧТО натворил...Короче прошло пару лет,а родственники с тех пор пропали и ни разу не здоровались.Родственники со стороны жены,мне они и до этого 100 никуда не впёрлись,а так еще и пропали.А вообще шкандаль вышел серьезный промежду ними,причиной послужил мой спич,официально же версия иная,но это уже совсем другая история.Так что мерси за комплиман как говорится. Силентиум эст ауреум (или аурум) как говаривали очень древние латинцы.

Oksana-K
02.01.2012, 07:15
...стоит сделать несколько комплиментов подруге ,потанцевать с ней , случайно во время танца опустить руки чуть ниже талии и выйти покурить на часок с ней и попросить не беспокоить - все ! Дело сделано! (md) (md) (md)
Боря, это детский сад, а не "дело сделано". Если тебе дорогА твоя женщина, на самом деле, очень дорогА, тебе и в голову не придет косить в сторону ее подруги.
Кому нужны эти подростковые дешевые приключения на задницу?

Oksana-K
02.01.2012, 07:19
Григорич харю то залепил паллитрой и начал рассуждать о прекрасном..:-D :-D :-D (Y)

БОРИС ГКИГОКИ
02.01.2012, 07:32
У нас была очень прогрессивная школа и таких кретинов навроде меня спрашивали : тройка устроит? КОНЕЧНО! Тогда валите и не появляйтесь на моих уроках,не мешайте НОРМАЛЬНЫМ детям готовиться к мединституту.Я и валил... С химии,с биологии...Литература это да,это же простор для творчества! Это я любил. Так что ответ очевиден.;-)

Oksana-K
02.01.2012, 07:36
А мне пришлось немного работать в школе учителем химии. Пиццот лет тому назад. И мои дети знали, что такое аурум :-P и никто с уроков не валил.

Alex Xilkin
02.01.2012, 07:40
Ну вот... Опять намёки на «химию»... Иностранные языки, романские, учить надо было... По французски «золото» - «ор»... По испански - «оро»...
А химия... Химия от мелочей всяких зависит... От освещения, например... И потом, скорость химических реакций со временем замедляется...
Словом, сегодня одна химия, а завтра совсем другая.

БОРИС ГКИГОК
02.01.2012, 07:42
Ха,сидел бы я на вашем уроке и рассказывал был деченкам еврейские анекдоты,зачем вам такой ученик? А девочки между прочим врачилками стали,а я бы мог помешать,и что бы из них вышло?!:-O А Пушкин...что Пушкин?! Сукин сын он,вот что.Дела давно минувших дней,да еще и нигер в предистории (пардон за неполиткорректность):-P

Oksana-K
02.01.2012, 07:48
Борис, такие ученики сначала смотрели на мои ноги, потом на то место, откуда они растут и т.д....
...Ну сколько можно только меня рассматривать, потихоньку начинали слушать, что я рассказываю. Так постепенно и выучивали слово "аурум" и не только.:-)

БОРИС ГКИГОК
02.01.2012, 07:55
Эх Оксана... Если бы я смотрел на ноги моей училки ,а тем паче на то место откуда они растут моя сексуальная жизнь была бо под большой угрозой...да и обвинение во влечении к штарушкам тоже несерьезное дело,не пацанская статья...О,вспомнил,геронтофилия это называется! Пришла к нам раз училка,в натуре модельной внешности,молодая,роскошно одетая,грузинский преподавать...Имя ей было фантастическое просто (хотя для греков вполне нормальное) ПЕНЕЛОПА ХРИСТОФОРОВНА КИРИКИДИ... Поработала с месяцок и пропала.А жаль! На ее уроках я тоже пялился...

БОРИС ГКИГОКИ
02.01.2012, 08:00
Хто ш против?! Если вы сейчас прекрасно выглядите (проинспектировал фото) то в 22 было ващьпе ахтунг!(Y) (Y) (Y) Но я то говорил о той ведьме что у нас химию вела...:-O

Oksana-K
02.01.2012, 08:04
Я сбежала со школы, чтобы не превратиться в грымзу, какими кишела наша школа. Профессия - дрек. Подалась в бухгалтера. Спросите у Алекса, он по этой части))))))))

Oksana-K
02.01.2012, 08:06
Мерси за оценки.(F)
Я только сейчас обратила внимание, что весь праздник провела верхом на моем арабском скакуне. Ё-моё. Сей момент переодеваюсь.

Alex Xilki
02.01.2012, 08:07
Да, женщины-бухгалтера - самые сексуальные... Я пытался найти этому какое то рациональное обьяснение, но так и не нашёл...*-)

Oksana-K
02.01.2012, 08:10
Да, женщины-бухгалтера - самые сексуальные...
Таки - да! (v) И самые скромные...:-$ Мы еще и на машинке шить умеем))))))))))

Oksana-K
02.01.2012, 08:15
А Пушкин, как поэт, был, конечно, гением, а в остальном - ничего не понимал. Ревность искусственно вызывать опасно.

Alex Xilkin
02.01.2012, 09:48
А что он понимал, Ирэн?... Он создал какие-нибудь запоминающиеся женские образы?

БОРИС ГКИГОКИ
02.01.2012, 16:57
Пиковая дама - ведьма приведение,капитанская дочка - малолетка недоросль, барышня крестьянка дородная и с соломой в волосах! Те еще образы...,а некоторые весьма сомнительные.:-D

БОРИС ГКИГОКИ
03.01.2012, 04:10
Укупник сам такой образ что ему бы орать в сортире занято а мурло такое носить в штанах заместо (пардон) жопы! Я лучше *MANHATTAN TRANSFER *послушаю,а с его "творчеством" знаком крайне мало...

Борис Гамути
03.01.2012, 04:16
Мне так стыдно ,я никак не мог вспомнить кто такой Укупник... вообще самый запоминающийся образ - это Калягин в "здравствуйте ,я ваша тетя!";-)

Айзенфельд
03.01.2012, 04:21
Просто здесь написали ,что Пушкин ничего запоминающегося не создал ,и что бухгалтеры самые сексуальные...вот я и вспомнила юность...это-шутка...:-D

Alex Xilkin
03.01.2012, 05:19
Инна, ну какие у Пушкина мужские образы?... Неужели кому то может нравиться Онегин?... Чем?

Айзенфельд
03.01.2012, 06:09
Я Пушкина уже лет 30 не читала...а мужские образы мне нравятся типа Владимира Высоцкого , Олега Янковского ,Шона Пенна ...

Iren Finkilst
03.01.2012, 06:48
Верите ли вы в чистую платоническую любовь или такая любовь только в книжках? (интересно, почему это платоническая чистая, а неплатоническая, что, грязная?(sc) ).

БОРИС ГКИГОКИ
03.01.2012, 07:04
Ну почему только в книжках,например любовь к революции...Или вот Ильич на Крупской был женат но не петрушил,а Арманд он петрушил а женат на ней не был...А любил при этом революцию...

Iren Finkilst
03.01.2012, 07:26
Инна, поподробнее, любовь, основанная на духовном влечении, без примеси сексуального желания.Пример из литературы-"Гранатовый Браслет" Куприна.
Я в такую любовь не верю.Это противоестественно- не желать сексуально объект своего обожания.

Rais
03.01.2012, 07:53
а любовь Блока к своей супруге Менделеевой?со стороны Блока еще до их свадьбы была лишь «короткая вспышка чувственного увлечения», которая «скоро, в первые же два месо стороны Блока еще до их свадьбы была лишь «короткая вспышка чувственного увлечения», которая «скоро, в первые же два месяца, погасла, не успев вырвать меня из моего девического неведения»сяца, погасла, не успев вырвать меня из моего девического неведения»

Alex Оksilvo
03.01.2012, 08:14
V granatovom braslete s chego vi vzyali chto telegraphist(a na damon Cele molodoy offitser Kyprin) ne hotel seksa? Prosto nikakoy brak bil dlya nego ne ozmozhen s Aristokratkoy,no lyubil ved ' nikto emy zapretit' ne mog, kak dopystim I Kvazimode Karmen.

Iren Finkilst
03.01.2012, 08:19
В Гранатовом браслете -описание чистой возвышенной любви.Куприн чувственное тоже описывал-там этого нет.

Alex Xilkin
03.01.2012, 09:03
У писателей любое произведение в каком то смысле автобиографическое... У того же Куприна есть «Яма».

Harry Potti
03.01.2012, 09:06
Платоническая любовь ущербная, ее нет и быть не может у нормального мужчины.Это влюбленность в объект поклонения.Тот же Желтков небось к блядям ходил, чтобы снять напряжение.

Harry Potti
03.01.2012, 09:10
Просто тогда считалось, что дама сердца-это нечто возвышенное и бестелесное, а животную страсть утоляли на стороне с девками.На самом деле-подсознательно желали, конечно, даму, но не признавались в этом самим себе.

Alex Xilki
03.01.2012, 09:12
Я от некоторых женщин слышал про мужиков (?), которые якобы (по словам этих женщин) испытывали к ним какие то исключительно возвышенные чувства... Лично я в это не верю.

Harry Potti
03.01.2012, 09:19
Возвышенные чувства не исключают эротику.Любая однобокость ущербна.Невозможно любить женщину и не желать ее.

Harry Potti
03.01.2012, 09:26
Платоническая любовь-это иллюзия.Это когда физический контакт невозможен по какой-либо причине-моральные устои, безответное чувство или еще что-нибудь в этом роде.Ну невозможно любить женщину и не хотеть к ней прикоснуться, не хотеть ее обнять, не хотеть ею овладеть.Бред!

Alex Xilkin
03.01.2012, 09:49
Другое дело когда подавляешь в себе животный инстинкт и делаешь вид будто физически не желаешь близости с любимой женщиной.
В принципе, вполне возможно, что в какие то отдельные моменты можно не желать интимной близости, но трудно представить, что такое может продолжаться долго.
Одна женщина мне как то выдала следующее... Сказала, что у неё есть поклонник, который её дико хочет. Добавила, буквально: «Но мне это не надо». Я спросил: «Ты его не хочешь?» Ответ: «Хочу, очень хочу, но мне этого с ним не надо».
Кто нибудь это может обьяснить?

Alex Xilki
03.01.2012, 09:54
Нет, она не замужем, разведена, Сказала, что хочет его физически, «но мне этого не надо». То есть, именно почему то с ним, несмотря на то, что хочет, ей «не надо» физической близости. Так и сказала, передаю слова буквально.

Alex Оksilvo
03.01.2012, 09:56
Aleks,prosto ona ne vidit s nim bydyuschego v dolgosrochnoy perspektive, boitsya.P.S.Ne y vseh konechno kryupnih pisateley proizvedeniya avtobiografichni.Znamenitie "spermotochivie allei "Bynina go mnogo vidyumani.)))

Alex Xilki
03.01.2012, 10:02
Наверное, Алекс, так оно и есть, но для меня ситуация этой женщины показательна в плане различий, условно выражаясь, женского и мужского менталитета. Я не понимаю как можно одновременно хотеть и не хотеть, а для женщин, очевидно, такое состояние является вполне естественным.

Iren Finkilst
03.01.2012, 10:18
Алекс А. прав-видимо она не видит с ним будущего.Для некоторых женщин -это причина не ложиться в постель смужчиной, даже если она его хочет.

Юрий Касэн
03.01.2012, 11:00
Женщины любят несколько иначе , чем мужчины..... Часто под влиянием *первого мужчины *закладывается *сексуальный и поведенческий стереотип, иногда это на всю жизнь.... Женщине нередко не * достаточно лишь физического контакта, их оргазм медленно нарастает , после плато медленное понижение .... Куда большее значение имеет психологическая составляющая..... Впрочем. нам этого не понять ....Можем , конечно. играть и первую скрипку. но для этого следует основательно подстроится..... *Помните у Фейхтвангера.... Тит мог взять Беренику *по "праву победителя", но она открыла ему глаза на древнееврейскую мудрость.... Женщину надо ПОСТИЧЬ.....

Iren Finkilst
03.01.2012, 11:05
А если сексуальный и поведенческий стереотип заложился под влиянием мамы, у которой не сложилась личная жизнь, то проблемы в отношениях с мужчиной обеспечены.

Юрий Касэн
03.01.2012, 11:20
Могут быть проблемы и по круче... Например, после изнасилования ....Но. к чести большинства женщин, они как правило, со временем могут адаптироваться *в новых условиях..... Наверное , мужчин постичь легче....

Юрий Касэн
03.01.2012, 11:26
Пример из литературы-"Гранатовый Браслет" Куприна.(E) *Примерно то же у Достоевского " Униженные и оскорбленные". Впрочем, там то как раз *физическое влечение было .... Наряду с табу на переход сословной черты..... Пожалуй , честнее других , был Кнут Гамсун..... " Голод"

Юрий Касэн
03.01.2012, 11:32
..а мужские образы мне нравятся типа Владимира Высоцкого , Олега Янковского ,Шона Пенна ...(E) *По хорошему завидую Вашему мужчине, у некоторых совсем другие образы. например , всадник без головы.....

Юрий Касэн
03.01.2012, 11:38
Я от некоторых женщин слышал про мужиков (?), которые якобы (по словам этих женщин) испытывали к ним какие то исключительно возвышенные чувства... Лично я в это не верю.
Сегодня 02:12(E) Вот, вот....Один из моих друзей так и говорит : " Любовь русские придумали, чтобы *деньги не платить...."

Iren Finkilst
03.01.2012, 11:56
По хорошему завидую Вашему мужчине, у некоторых совсем другие образы. например , всадник без головы.....(E) :-D (Y) (Y) (Y)

Iren Finkilst
03.01.2012, 11:58
В культурах, где секс и чувственность это не нечто грязное и низменное наверно, нет такого понятия как платоническая любовь.

Юрий Касэн
03.01.2012, 12:06
Вообще - то , в культуре где это родилось ( древняя Греция) секс не считался чем - *то зазорным..... Платон , по - просту не мог *снизойти до рабыни, которую очень даже хотел..... Ну. и дабы не искушать себя этой, порочащей философа связью, бросил девушку в клетку со львами.....

Израиль
03.01.2012, 18:32
Я думаю, что у "все любови" проходят через платонический период. В некоторых случаях он длится несколько суток, в некоторых - несколько минут (или секунд)... Но бывает обязательно!

Борис Гамути
04.01.2012, 04:07
Если кто-то найдет правильное определение что такое платоническая любовь - будет неплохо...Пока что приходит на ум только самое пошлое ... Наверное это противоестественно ,когда любовь без интимных отношений ... Но почему то сразу приходит на ум фраза героини одного фильма : "Противоестественно? противоестественно когда муж с женой раз в месяц только занимаеться этим!" Так можно ли назвать такие вот "супружеские отношения " нормальными? В том смысле ,а не это ли и есть "платоническая любовь"?

Iren Finkilst
04.01.2012, 04:27
В том смысле ,а не это ли и есть "платоническая любовь"?(E) Нет, это называется - Кать, только честно: ты опять притворялась?
- Нет, на этот раз действительно спала...

Борис Гамути
04.01.2012, 04:38
Есть деловое предложение : всем вместе форумчанам попросить Алекса сделать всем большой подарок и освоить транслит... Я никак не пойму ,почему все должны читать по латински ..Алекс! С Новым Годом и лично для меня ,ладно? А теперь возращаемся к обсуждению платонической любви!

Iren Finkilst
04.01.2012, 04:48
Как вы относитесь к идее присутствия мужа на родах? Сейчас эта тенденция набирает обороты, некоторые мужья снимают на видео весь процесс (md) Я бы на такое не согласилась.Ну только если бы руку держал.

Iren Finkilst
04.01.2012, 04:58
Щас все как-то по-деловому-никакой тайны и ожидания.Знают заранее число, пол ребенка.Муж и жена вместе ходят на уроки материнства и психологию семейной жизни.Как мы раньше обходились?

Борис Гамути
04.01.2012, 05:15
Сын родился у меня уже в Израиле... Ни на какие уроки мы не ходили ,и так весь период беременности прошел "на сохранении" ..Когда дошло до родов ,то в палате родовой *был телевизор ( рожали в Ихилов) и как раз был чемпионат Европы по футболу..Так пока делали эпидураль и вообще период "ожидания" ,я смотрел телевизор ,держа супругу за руку ,но когда всё началось ,то врач *,посмотрев на меня ,просто выставил за дверь ..Нет ,лучше мужику "переживать" снаружи все - таки ...

Айзенфельд
04.01.2012, 05:56
Старшая дочка родилась там ,где о присутствии мужа на родах ,в те времена ,даже речи не шло...младшие дети родились в Хайфе ,и муж был всё время со мной ,но до наступления непосредственно процесса родов ,т.к.это зрелище не для слабонервных...во время схваток сказки рассказывал ,за руку держал ,мне это очень помогло...

Igor Shti
04.01.2012, 23:15
Если мужчина по-настоящему любит женщину, то его не смутит присутствие при родах.А то получается, что любят только когда чисто и красиво, а когда жене нужен рядом самый близкий человек, отец их совместного ребенка, он за дверь покурить?(ch)

Юрий Касэн
04.01.2012, 23:24
Как врач. я против присутствия мужей *на родах, несмотря на *многие несомненные плюсы..... Кто - то , не имея соответствующей подготовки . может существенно *затруднить работу медицинского персонала.

Юрий Касэн
04.01.2012, 23:26
(E) врач *,посмотрев на меня ,просто выставил за дверь ..Нет ,лучше мужику "переживать" снаружи все - таки ...(E) *Думаю. *врач, правильно поступил .

Израиль
04.01.2012, 23:32
Игорь, разве дело в чистоте и красивости? Просто тяжело находиться рядом с близким человеком и не мочь помочь. Да и жена оба раза была против...

Igor Shti
04.01.2012, 23:50
Израиль, я не о Вас лично, просто привел в пример Вашу фразу, которая характерна.Может быть я и не прав, но я лично собираюсь присутствовать на родах своей жены.Не может быть близость *только в приятном.

Igor Shti
04.01.2012, 23:54
Щас все как-то по-деловому-никакой тайны и ожидания.Знают заранее число, пол ребенка.Муж и жена вместе ходят на уроки материнства и психологию семейной жизни.Как мы раньше обходились?(E) Ира, а что в этом плохого?Люди не готовы к семейной жизни и эти уроки омогают справляться с проблемами.А что было лучше, как в ваше время, выходить замуж за кота в мешке, не зная толком человека?А после замужества или женитьбы сюрпризы на голову.

Rais
05.01.2012, 00:22
Нет, я бы не хотела. Ни чтобы муж, а уж тем более другие родственники ( мама, сестра). во-первых *женщины будут своим присутствием и волнением, а может еще и указивками, мешать. а муж...Нет, это не кино. ну может в предродовой поддержать морально... *Сейчас совсем другое отношение к этому процессу, нежели во времена моей беременности. с ребеночком в животике разговаривают, *будущий папа читает ему сказки, чтобы он привыкал к его голосу, мамочка ходит с пузиком напоказ, а раньше принято было одевать широкое платье. Ребеночку поют, играют ему, гладят. Вместе ходят на какую то подготовку, диеты какие-то новые.Короче, целая история. вот роды и являются ее продолжением. но не думаю, что это каждому мужчине психологически возможно *перенести.

Борис Гамути
05.01.2012, 04:29
Поддержка супруги не заключаеться в том ,чтобы вместе *с врачом исследовать - какое же там открытие ,на сколько ,правильное ли положение и прочее...Сорри ,я *не понимаю присутствия мужчины во время *родов ...Поддержка моя была в том ,что супруга пять месяцев на сохранении была лежа ! И мы выдержали это и родился чудесный малыш ..А наблюдать сам процесс родов ...Не знаю... А когда ждал за дверью ,так подбежал шустрый пацан какой то и предложил за скромную цену сьемку родов на видео...Я не совсем помню что конкретно я сказал и в каких выражениях ,но его как ветром сдуло ..Потом запустили меня когда уже обтирали его ,взвешивали и т.д...

Лойтерштейн
05.01.2012, 05:40
Ну вот объясните мне , зачем это нужно ? с точки зрения мужчины и с точки зрения женщины? Роды бывают разные. Если все идет , как по маслу, даже в этом случае женщине необходимо сосредоточиться на процессе, присутствие кого бы -то ни было , кроме персонала- отвлекает, отнюдь не помогает , ну а уж *если роды проблемные- ...

Igor Shti
05.01.2012, 06:01
Попробую. Идея такая, что жена твоя вторая половина и все, что касается ее, касается тебя тоже, а уж роды тем более, потому что ты отец ребенка.Мне кажется естественным быть рядом в самый сокровенный момент-ведь мужчина " присутствовал" при зачатии ребенка, почему он должен отсутствовать при рождении.

Борис Гамути
05.01.2012, 06:13
Так это получаеться как в анекдоте: "Почему мужчине разрешают присутствовать при родах? В виде компенсации ,так как не всем удаеться присутствовать при зачатии..";-)

Борис Гамути
05.01.2012, 06:23
Игорь , вообще то в том ,что присутствовать при родах может и есть какая то поддержка женщине ,но мне кажеться ,что все это очень и очень индивидуально .... не хотелось касаться этого ,но в присутствии на родах есть все-таки элемент интимности ,ну все таки эта женщина остаеться и женой ,а не только матерью ребенка ,и для последующих интимных отношений не самый лучший стимул смотреть на сам процесс родов...Вообщем конечно тут решать должны сами муж и жена ,это касаеться только их двоих...

Шнайдерман
05.01.2012, 06:38
Ребята ...хочу вас спустить на землю...Все эти нововведения очень даже не плохо подготавливают мужчин к тому ,что будущий ОН ОТЕЦ!!*!Совместные РОДЫ*-это ведь не все мужчины выдержать могут( врачи не в счёт),а вы знаете что многие потом не могут жить с женой..??? Это очень эмоциональный накал огромной силы...

Iren Finkilst
05.01.2012, 09:37
Идея такая, что жена твоя вторая половина и все, что касается ее, касается тебя тоже, а уж роды тем более, потому что ты отец ребенка.Мне кажется естественным быть рядом в самый сокровенный момент-ведь мужчина " присутствовал" при зачатии ребенка, почему он должен отсутствовать при рождении.(E) Игорь, это личное дело каждого и восприятие у каждого тоже личное.Не всем женщинам хотелось бы присутствия мужа в самый момент рождения ребенка,ей не до кого в этот момент-она рожает.Когда схватки, это нормально и замечательно когда рядом муж(мы там в то время были лишены такой возможности), помню противное чувство одиночества, вокруг чужие люди, отношение безликое-неприятно.Но когда ты уже на столе и рожаешь...нет, не хотела бы рядом никого, кроме медперсонала.Может быть потому что это по-другому проходило, а сейчас делают обезболивание, но когда ты вся раскоряченная, растрепанная-кровь, пот и слезы-нет, однозначно нет!
Что касается близости и второй половины... мы же не присутствуем рядом *со своими половинами когда они отправляют свои естественные нужды.Это было бы невыносимо ПОСТОЯННОЕ присутствие пусть самого дорогого и обожаемого человека во всех моментах и ситуациях. Человеку нужно свое пространство и privacy.

ireena doyko
05.01.2012, 19:20
у меня муж ходит со мной "на роды" - но во время конкретно самих родов каждый раз говорит, что он лутше выйдет. мне, то что он выйдет - не мешает, а ему все таки страшно смотреть на сам "мамаш" процесс родов. последний раз сказал мне, что до другого конца отделения добежал - не хотел слышать, как я кричу. но как добежал туда - его сразу обратно позвали - ребеночка показывать. он *всего ребеночка обфатографировал - "что б не подменили".////но вот совсем без папы ходить рожать - как то даже не удобно. он же самый заинтересованный человек, что б все прошло "как надо". и медсестру позовет, и врача, и еды принесет - кто еще может так о женщине позаботиться?

ireena doyko d
05.01.2012, 19:29
но разные мужчины есть, и не все схватывают тяжесть происходящего процесса. как бы - большинство женщин рожают без проблемм. вот так, муж моей знакомой, не сообразил во время родов, что с женой критичекая ситуация. сперва нормально все было, он там задремал, в комнате родов. потом обнаружилось тяжелое осложнение - у женшины разорвалась внутри матка - ребенок был 4, 5 кило. а он не сообразил, что есть "шинуй драмати", проснулся, потом вынул какие то бумажки - учебный материал , что он учил на повышении своей квалификации, и стал учить. тут докторов набежало, всякого персонала - не знают что с женщиной делать - нужна срочная операция, решают. акушерка залезла на стульчик, что то взять из шкафчика и сверху обратила внимание, что муж что то углубленно читает. она говорит ему :" что это? что ты читаешь?" - а тот "материал, по повышению квалификации" - так у акушерки что то из рук даже упало - она не ожидала - тут вопрос жизни и смерти, а муж спокойно квалификацию свою повышает...(hu)

Ольга Гасс
05.01.2012, 22:35
Подписываюсь под каждым словом Иры.
То есть я понимаю, что есть и другие мнения, но мне все представляется именно так, как она написала.

Кутысман
05.01.2012, 23:30
И я так же чувствую...
А вот дочь моя недавно рожала в присутствии мужа. И моем...
Действительно, ну очень отличается обстановка от той, в которой я ее на свет произвела.
Но все равно, даже в такой обстановке, кроме специалистов, никого бы на свои роды не пустила... Наши дети уже во многом на нас не похожи...

Борис Гамути
06.01.2012, 04:43
Сейчас что угодно уже не кажеться странным...Мой приятель рассказывал мне что во время *брит - милы его внука все гости с умилением смотрели видео родов..А он пошел покурить ,как то не вдохновляло *смотреть как его дочка рожает... Я не могу за всех говорить , но есть определенные границы ,которые при любом "прогрессе" и "свободы отношений" должны соблюдаться....

БОРИС ГКИГОКИ
06.01.2012, 17:37
(Y) (Y) (Y) Абсолютно правильно,Жанна! Из всего стало модным делать шоу: ученики снимают как измываются над учителями,окочурившегося Джексона чуть ли не по запчастям показали,скоро увидим в прайм тайм роды какой нибудь семенович...А что?(md)

Борис Гамути
06.01.2012, 17:41
Уже ,уже видели ..в прам- тайм на первом канале Росссийского телевидения показывали орущего и беснующегося Джигурду ,который являеться идеальным доказательством теории Дарвина о происхождении человека , демонстрирующего видео с родами его жены и подробным рассказом о самом процессе..Ну Анисимова не Семенович ,конечно , но начало положено...

Rais
06.01.2012, 20:29
Я дважды рожала. И оба раза у меня была одна мысль- остаться бы живой. мне было не только не до мужа, а вообще ни до кого. *второй раз муж стоял за дверью, и потом все время рассказывал, что большего кошмара в жизни не пережил. муж врач и работая на скорой сам принимал роды.Так получилось.

Iren Finkilst
07.01.2012, 00:47
Сейчас эпоха блогов.Раньше были днвники, теперь блоги.Раньше свои сокровенные мысли писали тихонечко в дневник и запирали его на ключик в шкафу.Сейчас все это выставляется на оборзение обозрение публики.Любой незнакомый дебил может поставить такой же дебильный комент к твоей фотке, и вообще эту фотку спереть.Есть плюсы, есть минусы.Беременные животы сейчас не прикрывают широкой одеждой, их выставляют гордо напоказ-не то, что гордиться нечем, но зачем столько глаз на самом сокровенном?Да и нездорово это-с беременным оголенным животом ходить.

Rais
07.01.2012, 03:10
а еще один минус- чувствительность мужчин. я несколько лет донором была. Ни разу не видела, чтобы женщина сомлела . а мужики - да. к ним еще иглу не поднесут, а они уже упали.

Alex Xilkin
07.01.2012, 03:13
Все мужики, Раиса?... Прямо так и падают как только иглу видят?... Все как один?:-(

БОРИС ГКИГОК
07.01.2012, 03:16
Нее,я к крови спокойно отношусь...К взятиям из вены и тп...А тут раз пёсика моего овчарка среди ночи порвала,потроха все на улицу,я его в руки до врачилки,так пришлось ассистировать,ничего,не умер! так что не все в обмороки падают.:-D

Юрий Касэн
07.01.2012, 03:28
речь не о врачах..... Конечно меня . как врача, вид кровит не лишит самообладания. но \я видел многих , поднимающих панику по этому поводу, а в род. Блоке это совершенно не допустимо....

Alex Xilki
07.01.2012, 03:32
Присутствовал на родах обеих дочерей... Особого впечатления на меня это не произвело.

Юрий Касэн
07.01.2012, 03:50
-Не спорю. адекватны многие, но . если даже 1 - ин из 8 - ми , ) а , меньше в род блоке никогда не бывает. не адекватен, негативное влияние на персонал , реализуется в геометрической прогрессии..... Нечего не профессионалам делать на операциях, на любых....,

Rais
07.01.2012, 06:47
Все мужики, Раиса?... Прямо так и падают как только иглу видят?... Все как один? Нет, конечно, не все. но бывали. а женщины- нет

Alex Xilki
07.01.2012, 06:53
Раиса, вот здесь, например, можно почитать о женщинах, которые боятся вида крови.
********otvety.google.ru/otvety/thread?tid=6de5ede2b9e2098f

Rais
07.01.2012, 07:00
вида крови? Да. Я тоже боюсь. Никогда бы не смогла присутствовать во время каких- нибудь хирургических манипуляций *на других. никогда не смотрю по телевизору * демонстрацию хирургических манипуляций. *когда котилась кошка, я ушла в другую комнату. Да что говорить, я и в медин даже не помышляла идти, поскольку боюсь .

Alex Xilkin
10.01.2012, 12:07
А женщина должна?... Я один воспитываю двух маленжких дочерей. Мамаша на них не даёт ни копейки.

Юрий Касэн
10.01.2012, 20:21
Не знаю....Я никогда не был в другой ситуации, *даже, когда было не густо.... Дело. здесь , скорее , *не в мужчинах. а в женщинах. люди. конечно. везде разные, но менталитет всё же сказывается.... Не думаю, например, что на Кавказе , женщина возьмет на себя инициативу спасения семьи от финансовой пропасти : в 99% случаев, она скажет мужу - нужно это и это, *дай.... А, в 1 - ом % случаев, сделает это очень деликатно.... Правда, материальное положение семьи не даёт мужчине, какие - то дополнительные права.... Ну. это . как данность - Солнце просыпается на Востоке..... В последние годы в городке появилась совершенно новая категория граждан - бизнес - вумен.... Ломка стереотипов *проходит очень болезненно.... Почти все они одиноки..... Некоторые . в прошлом земляки. эмигрировавшие в США, Германию или репатриировавшие в Израиль, Грецию, Германию нередко сталкиваются с серьёзными *психологическими проблемами в связи с тем, что оба работающих супруга дифференцируют свои доходы и расходы.....

Rais
10.01.2012, 21:00
Я не знаю. И в семье моих родителей *и в семьях всех моих родственников и в моей семье *работали все. И мужья и жены. *поэтому претензии насчет должен я не понимаю. Должны в семье друг друга поддерживать и не *предъявлять претензии. У родственников моего супруга, знавших еще Румынию, считалось, что женщина должна содержать дом, а мужчина- работать. все жили они очень скромно, но женщины не работали.

Юрий Касэн
11.01.2012, 01:11
Верно, Раиса ! Лично, я полностью разделяю Ваше мнение.... Я , тоже, так считаю.... Но, я *имел, ввиду, только доминирующую в местном обществе точку зрения и , конечно. же менталитет, от которого мы все в значительной степени *зависим. Во Владикавказе, большинство женщин тоже работают..... Однако, я имел ввиду. не степень участия в семейном бюджете, а степень ответственности за его доходную часть....

Rais
11.01.2012, 03:11
Так и я бы не сопротивлялась.но ведь *и мужчины разные бывают. вот у меня соседка. не работала, дома детей растила, дом вела. Муж начальник- гости часто, нужно соответствовать. но вот денег у нее никогда не было. Он сам зарабатывал, сам ими и распоряжался, вплоть до "обои купил Вова, занавески купил Вова и *платье купил тоже он". как то унизительно...

Iren Finkilst
11.01.2012, 03:46
Я считаю, что обеспечивать семью должен все-таки мужчина, но и женщина должна работать, для самореализации, не для обеспечения семьи.Для детей желательно, чтобы до определенного возраста мама была главным воспитателем, а не какие-то чужие тетки.Но это в идеале.

Айзенфельд
11.01.2012, 03:55
Главное-поддерживать друг друга...а морально или материально -это решать каждой семье ,кто за что в ответе...

Alex Оksilvo
11.01.2012, 04:14
No sekta krepche togda myzhschina yavlyaetsya primerom dlya zhe.I a ne naoborot.

Борис Гамути
11.01.2012, 04:35
если мужчина будет доминировать я не буду сопротивляться!(E) Жанночка ,после этих строк я забыл и название темы и вообще все что хотел написать.. Я не знаю что точно ты имела в виду,но ход твоих мыслей мне нравиться!

Юрий Касэн
11.01.2012, 12:06
Вопрос на улицах Москвы, кто в доме главный ...... Мегаполис..... Ответы разные.... мне понравился ответ грузинки: Конэшна муж! - А какие вопросы он решает ? *Вах, самые главные! Оборона страны, Международное положение , Экология .... - А, Вы? - Я такие маленькие : как потратить наши деньги, в какой школе будут учиться дети, куда поедем в отпуск ...

БОРИС ГКИГОКИ
11.01.2012, 21:08
Ну зачем так... можно думать о вещах более понятных и доступных,например о водке,бабах,ганджибасе...Это куда приятнее чем воевать!:-P ;-) А касаемо темы: не то,что ДОЛЖЕН,но ОБЯЗАН!!!

Ирина Дакам
12.01.2012, 02:25
Должен,обязан -если у мужчины типично мужской,бойцовский характер.Если у него есть откуда брать и обеспечивать.А если все складывается по-другому - у жены - востребованная спец-ть,она очень хорошо зарабатывает,а он - тоже работает,но зарабатывает поменьше - так кто обеспечивает?И нужно ли вообще считать?А не лучше ли - вместе обеспечивать и вместе вести дом?;-) Хотя,когда действительно все на мужчине,то нам сам Б-г велел сидеть у очага и поддерживать в нем огонь...(ch) :-P

Юрий Касэн
12.01.2012, 06:38
Хотя,когда действительно все на мужчине,то нам сам Б-г велел сидеть у очага и поддерживать в нем огонь...(E) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Борис Гамути
15.01.2012, 03:15
Жена думает ,что деньги беруться из тумбочки ,муж думает ,что еда береться их холодильника ,дети уверены что появляються из капусты....;-) Но вообще то в семье бывает всякое ,бывает и счастье!И *у хороших супругов и цели жизни одинаковы и даже мысль о том ,кто добытчик - еще не повод к ссоре...

Oksana-K
17.01.2012, 06:49
Хорошо бы не беспокоиться о деньгах никогда. Работать только в свое удовольствие, а не ради зароботка, в кайф...И мужчинам и женщинам.

Iren Finkilst
18.01.2012, 09:02
Нередко мы слышим о людях,близких знакомых и не очень, бросивших своих мужей или жен, оказавшихся инвалидами, часто прикованными к коляскам.Это понятно: человек теперь нуждается в уходе, секс с ним/с ней теперь затруднителен. Я, конечно, не оправдываю одну свою дальнюю знакомую, бросившую мужа, повредившего позвоночник в аварии, но понять ее можно. Она, конечно, могла бы с ним остаться из жалости, но было бы это лучше для них обоих? И было бы это честно с ее стороны завести любовника в силу импотенции, обретенной мужем после травмы? Не дай б-г, никому такое, выбор очень трудный.

Iren Finkilst
18.01.2012, 09:07
Или еще случай-есть у нас знакомая пара-он БЫЛ преуспевающим бизнесменом, но очень неприятным человеком и мужем-тираном.Она его терпела тем не менее."Из-за ребенка". Но вот он потерпел крах, пришлось продать квартиру.Она от него ушла.Друзья, которые ее жалели, когда муж ей житья не давал, теперь ее дружно осуждают-мол, когда деньги были-терпела, а сейчас, когда он в таком положении, бросила, не поддержала.

Harry Potti
19.01.2012, 02:02
Я, конечно, не оправдываю одну свою дальнюю знакомую, бросившую мужа, повредившего позвоночник в аварии, но понять ее можно. Она, конечно, могла бы с ним остаться из жалости, но было бы это лучше для них обоих?(E) Почему из жалости? А любовь куда делась? Разбилась в аварии?(ch)

Harry Potti
19.01.2012, 02:03
Терпеть не могу продажных сучек, которые находят тысячи предлогов для "честного" ухода.

Alex Xilki
19.01.2012, 02:06
Жизнь мужика ни хера не стоит. Так было всегда и лучше трезво смотреть на вещи не утешая себя какими то иллюзиями.

Harry Potti
19.01.2012, 02:41
Жанночка, извини если задел за больное.Просто у меня есть приятель,который пострадал во время войны.Он не прикован к креслу, но есть большая потеря работоспособности и как я понимаю, в постели тоже уже не Рэибо.До этого была образцово-показательная семья, но когда комфорт, обеспеченный мужем, потускнел, любовь тоже заметно потускнела.Нашелся удобный предлог-они развелись, при этом преданная некогда женушка наняла адвоката-акулу, который отсудил ей две трети имущества, заработанного мужем.

Harry Potti
19.01.2012, 02:43
Теперь живет припеваючи с новым мужем в квартире первого(купленной на его деньги), а инвалид перешел к родителям.Мужику почти сорок.

Rais
19.01.2012, 02:44
Ну вот о том, что женщины бросают. у меня другие примеры в жизни. Да хоть взять больницы. у нас в больницах с больными, нуждающимися в уходе обычно сидят родственники. вот так с послеоперационным больным рядышком на табуреточке. и *с инсультником, а так же инфарктником. и сколько мне пришлось быть в больнице, я только один раз видела мужа, дежурившего возле жены. Все как-то сестры, мамы, подруги.Даже однажды 10-ти летняя дочка. По причине отсутствия других родственников. а жены всегда рядом. Ну во всяком случае я наблюдала именно такую картину.

Rais
19.01.2012, 02:51
А теперь свеженький пример. Знакомая позвонила и пожаловалась на свекра, которому негде жить и он попросился пожить у нее в 2-х комнатной квартире на время, пока ее муж, а его сын в рейсе. Места у нее нет, поскольку 2-е детей. Теперь ситуация свекра. Всю жизнь плавал. Купил дом себе с женой. Там выросли дети. Купил квартиру дочери и квартиру сыну. Но... Дом записан на жене. А дядька в 65 лет вдруг взял и свалился в инсульте. Вычухался и плавать уже не может, а жена не привыкла к его постоянному зудению дома. Вот и выгнала. А чтобы делить было нечего, взяла дом большой отдала дочери, а в ее маленькой квартире поселилась сама. И теперь самое интересное. после того, как невестка отказала в приюте, его никто не видел и даже не ищет. нормально?

Iren Finkilst
19.01.2012, 05:12
Да хоть взять больницы. у нас в больницах с больными, нуждающимися в уходе обычно сидят родственники. вот так с послеоперационным больным рядышком на табуреточке. и *с инсультником, а так же инфарктником. и сколько мне пришлось быть в больнице, я только один раз видела мужа, дежурившего возле жены. Все как-то сестры, мамы, подруги.(E) Раечка,женщинам некогда болеть, поэтому они по ту сторону больничной койки.:-D

Iren Finkilst
19.01.2012, 05:17
Ну а если серьезно, то чаще именно женщины ухаживают и выхаживают больного, будь то муж, отец, свекр и пр.

Юрий Касэн
19.01.2012, 05:38
А . мне почему - то всех жалко и бросивших и брошенных..... Ведь, с этим потом надо жить....

Юрий Касэн
19.01.2012, 05:53
Нет, *не всё так просто .... ".... у кого нету совести даже, муки совести всё - таки есть...."( Е. Евтушенко.).

Кутысман
19.01.2012, 05:55
Алекс со своими гоями никак не успокоится8oI ...причем тут национальность вообще...

Alex Xilkin
19.01.2012, 06:10
Я бы не был столь категоричен, Алекс... Мне в жизни встречались очень многие евреев бравирующие своей жестокостью. Другое дело, что еврейская жестокость нам намного ближе и понятнее, чем сочувствие гоев.

Кутысман
19.01.2012, 06:19
У нас были соседи, с мальчишками мы дружили все детство и юность. Украинцы. Жена заболела, ее парализовало после гриппа. Дом, огород - все было на плечах мужа и детей (старшая дочь и два сына). Мы в этом доме постоянно ошивались. Всегда там было чисто, уютно... Муж был прекрасным учителем химии.
Все дети прекрасно учились, поступили в хорошие институты.
Я тогда и не думала, что Борис Иосифович совершает чуть ли не подвиг... почти всю жизнь с больной женой прожил, поднял троих детей...

Alex Оksilvo
19.01.2012, 06:55
Evreyskaya zhestokost'-eto vinyzhdennaya mera, nechto bride effekta hameleona, imho.

Айзенфельд
19.01.2012, 06:58
Я знакома с одним пожилым человек ,у жены которого уже достаточно много лет альцгеймер...он сам не очень здоров ,но ему помогают дети и приходящая филиппинка ,и отдавать её в дом престарелых он не хочет ...