PDA

Просмотр полной версии : Как по вашему от кого произошел человек или кто его "создал"?


Nataliia-R
29.08.2009, 05:03
меня мама:-D ,а вообще-то я сразу вспомнила Кассиля "Кондуит и Швамбрания",помните диалог Оськи с попом(fr)

Igor Shti
29.08.2009, 05:09
1.От обезьяны
2.От адама и Евы
3.Создал б-г, но не так как описано в Торе
4.Люди прилетели на землю с другой планеты
5.Людей создали пришельцы
6.Какая-то другая версия

Igor Shti
29.08.2009, 05:17
Марина, свобода желаний это не ответ на вопрос, да и глядя на тебя склоняюсь к пункту 4 или 5.

Шнайдерман
29.08.2009, 06:23
МЫ все КЛОНЫ !!! И нами управляют ПРИШЕЛЬЦЫ !!!;-)
Игорь ,как тебе эта версия ...Все остальные уже обсуждались ТАКили ИНАЧЕ !!!:-P

Адель Гама
29.08.2009, 06:41
На Несечку опять букаффки напали. Вернее, просто сбежали от нее. КлоУны мы, клоуны.

Шнайдерман
29.08.2009, 06:42
Господи ..нУ пришельцев ЕСТЕСТВЕННА!!! Они нам планетку сварганили ..и всё ,что было у них к нам завезли..и начали мы жить ...ВО как ???!!!

Nataliia-R
29.08.2009, 06:44
кондуит и швамбрания,бог и оська
********lib.misto.kiev.ua/PROZA/KASSIL/kassil1.txt#19

Лойтерштейн
29.08.2009, 22:12
"МЫ все КЛОНЫ !!! И нами управляют ПРИШЕЛЬЦЫ !!!;-) "
Где-то я уже об этом писала, но, повторюсь - помню 2 кошмарных сна из детства- 1 -катится на меня громадный кровавый шар , грозящий меня раздавить и поглотить.
и 2- лаборатория, с большими пробирками, на подставках, а в пробирках - дети , как ни странно , спеленутые.
просыпалась я обычно , крича и плача, причем , сны эти повторялись неоднократно, потому я их так хорошо помню , я была еще совсем мала.
Ну скажите мне , откуда в голове маленького ребенка такие бредовые видения?
А в то , что человек произошел от обезьяны , не верила никогда, причем альтернативы не было пос кольку семья была не релгиозная.
впрочем, четкой уверенности ни в чем нет и по сей день.










2







2

Шнайдерман
29.08.2009, 22:17
Вот это да !!??? Ну и сон вещий ...И как раз к моим предположениям в ПОДТВЕРЖДЕНИЕ !!! ЗАВАЛО !!!(md) (dt) :-O ;-) (lo)

Лойтерштейн
29.08.2009, 22:29
Могу поклясться чем угодно , что это не мои выдумки ,Неся , я очень склонна разделить Ваше предположение.
Причем, если мы созданы кем- то " по образу и подобию и все - дети Адама и Евы, то почему мы такие разные?
Если посмотреть на то , как выглядим и , более того, двигаемся мыи коренные жители Африки...

Iren Finkilst
29.08.2009, 22:38
человек - единственное существо на земле, обладающее разумом,поэтомутеория, согласно которой человек произошел от обезьяны, не стыкуется. В природе нет разумных обезьян.Ни увеличение черепной коробки, ни естественный отбор,не были способнысоздать разум,так что теория дарвина утопична.

Шнайдерман
29.08.2009, 22:46
Теория *О Пришельцах * не нова.
.У замечательного художника ЧЕРЛЁНИСА есть картина ...НЕОБЫКНОВЕНННАЯ!! Там сидит человек огромной величины и держит в руках другой мир ..и наблюдает -ЧТО ТАМ происходит ..Представляете себе* МЫ подОПЫТНЫЕ кролики * Вот такое видение нашего мира...

Iren Finkilst
29.08.2009, 22:50
Не нова, конечно, но ничего по-моему, доказать нельзя.Это все лишь теории...
Есть еще теория, что это обезьяна произошла от человека(md)

Iren Finkilst
29.08.2009, 22:51
"Известный антропологБольксделал в свое время замечательное, но почему-то почти забытое наблюдение. Он обнаружил удивительное сходство между обликом человека и... эмбрионами обезьян. Не детенышей, а именно эмбрионов. Конечно, взрослые обезьяны тоже напоминают иногда отдельных представителей рода человеческого, но это, так сказать, чисто внешнее сходство.
А вот эмбрионы...Строение черепа, челюстей, расположение волосяного покрова - вплоть до "усов" и "бороды"!Поразительно!Больквыразил свое изумление такими словами: "Человек - половозрелый зародыш обезьяны!!!"" [ufo.knc.ru\cgi-ufo\lstr\sciens\melnichenko1.htm]
Следовательно, человек древнее обезьяны, это от него она произошла. Человек уже был, когда инопланетяне решили, что из обезьяны можно сотворить человека!

Нана
30.08.2009, 00:17
а мне кажется все-таки от обезьяны, уж очень похожи, особенно некоторые представители рода человеческого.

Liudmila
30.08.2009, 02:50
ни пришельцы не нравятся..ни обезьяны....а еще версии есть?кроме главной,конечно...:-D

Nataliia-R
30.08.2009, 03:19
люблю картины Чюрлёниса и не заморачиваюсь на глобальные проблемы;-) ,но если по науке,то мы все от микроорганизмов,а вот второй вопрос,как эти самые ...низмы на земле очутились?*-) думаю попутным ветром из космоса занесло(fr)

Liudmila
30.08.2009, 03:50
Сергей..непонятно...а мы же с ними боролись...боролись...с тарак..тьфу...а теперь их нет,так что мы сироты,что-ли?????

Шнайдерман
30.08.2009, 03:56
ФИ !! Гадусть какая ..мерзасть тараканы ..УЙ!! вы ,ШО ..лучше уж аБъЕЗЯНЫ ...:-O

Natalia Gliks
30.08.2009, 04:05
Ребята! от мамы с папой мы произошли!!!!! И делали они нас.А вот как сделали? И чего мы сами достроили?И процесс этот продолжается....................:-D(Y)(Z)(X)(X)(Z)(Z)(X)(X)(Z)(X)(X)(Z)(Z)(Z)(X)(X)( X)

Шнайдерман
30.08.2009, 04:22
У нас тема ОБ ШТО??? Не атКЛОНяйтесь ат нио...
абъЕззяны и тараканы и микробы не пАдходят ...или КАК???
Другие версии придлягайти ...када многа накидаим выбирим самую КРАСИВУЮ!!!:-P ВЕРСИЮ ,версию !!!

Шнайдерман
30.08.2009, 04:48
Наверно ..это мне нравится ...ДЕЛЬФИНЫ ..ну ,конечно же ..ОНИ же разговаривают и очень умные ..и помагают в лечении больных деток...Что-то в этом ЕСТЬ!!!

Dana
30.08.2009, 05:07
ЛЮД ! дак как и хвост....туда же......тока в эмбрионе заметно....потом исчезает...:-P :-P :-P :-D :-D Тота я все к моррю океану тянуся.......:-P :-$ :-D родственники однако.....:-O

Dana
30.08.2009, 05:35
ВОЗЬМИ ласты ! ЛЕТИМ !!! :-P :-P :-P ....И прямо с твоего вертолета-...(*) .НЫРНЕМ !!!! (*) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) (nt) :-D :-D

Роман Осакхи
31.08.2009, 04:57
Ага, а потом гусеница попала в салон красоты... И какая прелесть получила-а-а-ась!!!;-) ;-) ;-)
:-D :-D :-D

Liudmila
31.08.2009, 05:38
Иреночка ...в несознанке все..в несознанке..да кто же мирно признается..от кого он произошел????

Нана
31.08.2009, 06:01
Версию про инопланетян считаю глупостью.И вообще в них не верю.А даже если они есть, то живут себе на своей планете и про нас не знают.

Dana
31.08.2009, 17:03
Нана ../Я думаю что все создано Всевышним// ..(E) ......ООЧЕНЬ ИНТЕРРЕСТНО--КАК ВЫ ЭТО СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ.....;-) :-P :-D

Dana
31.08.2009, 17:24
читайте Первоисточник.//.....его ведь тоже люди написали....А ЕСЛИ НЕ ТАК.. .:-$ :-D ......А как то ПО ДРУГОММУ....;-) :-D Представить я тоже могу по разному...но все это будет только на основе тех представлений какие были уже вложены с детства и в процессе жизни...из них не выпрыгнуть....:-P

Леонид Пачинк
31.08.2009, 17:25
Роман, ваши высшие образования не мешают Вам сопоставить появление человека по научной и религиозной версиям. В первом случае это произошло миллионы лет спустя после возникновения всего остального, а во втором- всего через пару дней?

Роман Осакхи
31.08.2009, 17:40
Леонид, просто удивлен! Открою Вам страшную-престрашную тайну всех времен и народов!
Высшее образование и ВЕРА не отменяют радостей шуток и веселья во всех проявлениях и жизнях. И других вариантов мне не известно.

Леонид Пачинк
31.08.2009, 17:56
Роман, я тоже люблю и пошутить и повеселиться. И Ваша страшная-престрашная тайна для меня совсем не тайна, но когда начинают хохмить не в тему, у меня закрадывается сомнение что за этим пытаются скрыться от ответа на простой вопрос, или мне так показалось ?

Роман Осакхи
31.08.2009, 18:26
Леонид, честно говоря, еще раз удивлен!
Не будет ли любезен всемилостивейший сударь ответить на вопрос? Кто здесь устанавливает правила? В том числе "шучения и хомления"? Случайно ли не Леонид Починков?
-----
Если кого-нибудь своими постами обидел, оскорбил, унизил или оскорбил, не дай Б-г, сообщите - немедленно принесу свои публичные извинения!

Леонид Пачинк
31.08.2009, 19:07
Роман, опять вместо ответа- вопрос. Я понимаю, что проще задавать вопросы, чем на них отвечать, тем более, что видимо ответить нечего. Неужели Вы думаете, что никто не видит, как Вы крутитесь, извините, как "уж на сковородке"? И где вы прочитали, что я устанавливаю какие-то правила? Кстати, будьте любезны, объясните, если Вам не тяжело, что такое "хомление".

Semyon
31.08.2009, 19:40
По теме. Человек произошел от обезьяны, которую создал Г-подь. Процесс перехода был предначертан Творцом.

Леонид Пачинк
31.08.2009, 19:47
Другими словами, в четверг появилась обезьяна, а в пятницу она превратилась в человека(fr)

Шнайдерман
31.08.2009, 20:21
Причём здесь НАУКА!!!??? Сочинение на вольную тему..и можно ВСЁ!!!Кому ,что нравится накидаем версий ,выберем себе подходящую и будем в неё верить...Интересно ...ШО получица???(md) ;-) (hu)

Dana
31.08.2009, 22:33
ИННОЧКА !! МЫ ТО ТОЧНО ОТ ЕВЫ !!! (F) (F) (F) А Мужчины пусть думают-что они от Дарвина и обезьян......:-P :-D

Айзенфельд
31.08.2009, 23:55
Мне хоть самых раскрасавиц покажите ,я физику никогда не понимала и уже вряд ли пойму...;-) :-)

Шнайдерман
01.09.2009, 01:08
Леонид ,если у вас проблемы с чувством *юмора ,то хамить совсем не обязательно...Вам не понравилось моё предложение ,хотите поговорить серЬезно ,пожалуйста ...
Не верю я тем ,кто приехав сЮда вдруг стал ВЕРИТЬ во Всевышнего..Думаю , что многие просто подстраиваются под религиозное общество ...хотя есть и такие ,что вернулись в лоно религии ...или веры ...???

Леонид Пачинк
01.09.2009, 01:16
Неся, может я что забыл, напомните пожалуйста, где я кого-то оскорблял в своих постах. Или точка зрения расходящаяся с Вами до такой степени Вас оскорбила. Так не принимайте её, доказывайте собственную правоту, но не переворачивайте всё с ног на голову. Это не красиво.

Шнайдерман
01.09.2009, 01:22
Леонид..я пошутила ,а вы меня ...обидели.. И не делайте вид ,ЧТО не помните...ВАШ пост в 14.44 ЭТО ..ШО БУЛО??? Я мучаюсь пишу и читаю без очков ...Глаза болят ..так и вы еще ...

Igor Shti
01.09.2009, 01:44
Неся, не стоит обижаться на Леонида.Он хочет нормальной дискуссии а вы все темы превращаете во флуд.К чему это? Вам интересно шутить и флудить так есть для этого ваше кафе и адвокатская контора и любовь с сексом-один стеб, но почему надо в нормальных темах этим заниматься?Не хочется писать о серьезном не надо! Так другим дайте.Заранее прошу на меня не обижаться, Неся, но когда я открываю тему интересную для дискуссии,неприятно читать всю эту ерунду. Не всегда и не все шутки уместны.
Специально пишу крупными буквами для вас (F)(F)(F)(F)

Шнайдерман
01.09.2009, 01:51
Спасибо ИгорЬ !!!Я написала серьезно ..у вас есть еще ко мне претензии??? Если нет ...продолжим.!!

Igor Shti
01.09.2009, 01:57
Прошу модераторов удалить тему если будут продолжать писать про личинок и гусениц.

Шнайдерман
01.09.2009, 02:01
Мой пост в 19.08 .серьёзен !!!! Игорь ,что я одна шутила в вашей серьёзной теме ..??? (md) Будьте справедливы ...Леонид ведь не нашел ,чем мне возразить .Вы таки АДвокат... но..м.б. не стоиттак со мной ???Я ведь не только игровые темы открываю ,да и вы открыли не очень серьёзную тему и не одну ...;-) (lo)

Igor Shti
01.09.2009, 02:01
Неся, у меня претензии к тем кто серьезные темы превращает в стеб.Мне неинтересно читать бред на тему личинок.

Igor Shti
01.09.2009, 02:04
Неся, но вы же отличаете серьезную тему от флуда.По-моему это нетрудно по названию. И какие несерьезные темы я открывал кроме полуночников? Все остальные о политике.

Igor Shti
01.09.2009, 02:14
Неся, ваш пост в 19:08Не верю я тем ,кто приехав сЮда вдруг стал ВЕРИТЬ во Всевышнего..Думаю , что многие просто подстраиваются под религиозное общество ...хотя есть и такие ,что вернулись в лоно религии ...или веры ...???Какая связь с теорией происхождения человека?*-)

Шнайдерман
01.09.2009, 02:16
ВСЁ Игорь ПРОЕХАЛИ !!! Не будем больше...ХОРОШО ??? Я обещаю тебе писать серьёзно..Так что ПРОДОЛЖАЕМ ...(lo)

Шнайдерман
01.09.2009, 02:25
Ну как же..., Кто -то упомянул о том ,что БОГ создал человека ...вот я и написала ...что не верю таким людям ..

Liudmila
01.09.2009, 02:44
Про гусениц,конечно,зря писали..и я в том числе...Игорь!!!Простите!!!!
Но если уж что-то глупое написала в теме,то тогда требуется и откровенный ответ,а иначе и нечего было соваться...
Верю в Высший Разум,создавший все живое так и не иначе.
К инопланетной версии отношение скептическое,как и к обезьянам...

Людмила Кмэкм
01.09.2009, 05:44
На то он и Б-г,чтобы из ничего получилось что-то.
А инопланетяне откуда взялись,кто и как их создал?
Если ИП создали человека,то с какими "земными женщинами" они создавали семьи?

Роман Осакхи
01.09.2009, 06:02
Игорь, как-то уж очень сурово Вы подошли к "постившым" в теме. Уж и писать-то боюсь...:-$
-----
По поводу того, что праматерь Хаву никто не видел... Если открыть ТОРУ и внимательно прочитать с самого начала, то мы увидим, что в книге "Берейшит" в одноименной главе сказано:
(31) И увидел Б-г все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
-----
Поскольку Вс-вышнему было "хорошо весьма" можем сделать вывод: все было сотворено Вс-вышним и сотворенное было было просто превосходным. В т.ч. И Адам и Хава.

Роман Осакхи
01.09.2009, 06:05
И если от сердца, так... эмоционально... думаю, что наши прародители, Адам и Хава, действительно были очень красивы. Не смотря ни на что.

Liudmila
01.09.2009, 06:07
Роман!Исправьте,если неправильно напишу...
Адам и Хава...были единым целым...и просто слово неправильно переведено-ребро....

Дмитрий Тмуст
01.09.2009, 16:11
Интересная теория есть в фильме "Матрица". Гигантский компьютер, который создаёт иллюзию реальности нашей жизни, используя энергию которую создаёт наш организм. Мы ходячие батарейки, обманываемые своими органами чувств и не находящие ответ, на причину и смысл нашего существования. Безвольные актёры в чужом и непонятном нам спектакле.

Дмитрий Тмуст
01.09.2009, 16:14
Адам познал свою жену Еву, и та зачала и родила Каина. Затем Ева зачала снова и родила второго сына — Авеля (Быт.4:1-2). В 130 лет у них родился третий сын — Сиф (Шета). Мне было непонятно всегда, как продолжилься человеческий род. Три сына, один убит братом. Откуда взялись жены для двух других - Каина и Сифа?

Шнайдерман
01.09.2009, 16:23
ДА !!Действительно НЕУВЯЗОЧКА!!!???Но м.б. нам кто-ниобудь сможет объяснить????

Шнайдерман
01.09.2009, 16:33
.Спасибо за разъяснения...Тогда получается ,что они женились и выходили замуж за своих сестёр и братьев??? (md) И всё -таки КЛОНИРОВАНИЕ ....мне ,кажется ответом ...разумным....

Шнайдерман
01.09.2009, 19:23
Стоп !!! Вопрос тогда поставлю иначе ...
Кто СОЗДАЛ ВСЕЛЕННУЮ ???? Вы же не будете отрицать достижения НАУКИ и все знания ,которые приобрел человек за время его существования на ЗЕМЛЕ ...??? Зачем нас создали для чего МЫ *нужны были СОЗДАТЕЛЮ ??? Мы ,что эксперемент ..???
Теперь мы сами задаём вопросы ..пытаясь разобраться и понять.. Занимаемся КЛОНИРОВАНИЕМ,РОБОТОТЕХНИКОЙ ,Квантовой механикой....да и в космос мы уже летаем ...заметьте сами додумались??
Вопросы ,вопросы ,вопросы ????ВЫ имеете ,что -то возразить или объЯснить ...МОЖЕТЕ???

Шнайдерман
01.09.2009, 22:08
Вселенную создал СоздательНе ограниченный ни во времени ни в пространстве..не будучи материлаьным..Ему нет начала и нет конца...
Ну тогда детский вопрос ..КТО создал создателя ...??? И зачем он создал НАС???Вы не ответили на мой вопрос..совершенно...( кстати этот же вопрос, по-моему уже задавалься ,но в другой теме ...не помню кто именно ...Кажется Зина ,если не ошибаюсь )

Борис Ккупк
01.09.2009, 23:07
Один из мудрецов древности (имени сейчас не помню) как-то сказал:
"Если Бог всемогущ,-то пусть создаст камень,который сам не сможет поднять!
Если он сможет его создать,то он не всемогущ, т.к. не может поднять камень.
В случае же,если он создать такой камень не сможет,-тем более понятно,что он не всемогущ!.."

Леонид Пачинк
01.09.2009, 23:51
Владимир, Вы меня извините, но это полная аххинея. Готов разобрать каждое написанное вами предложение и доказать его несуразность.

Леонид Сэг
02.09.2009, 00:22
Это как раз тот случай, очевидная истина не выдерживает взгляда кажущейся не суразности.

Дмитрий Тмуст
02.09.2009, 00:40
Комплекс неполноцености, не лучший ответ на попытку понять Творца. Если мы попробуем задать другие вопросы, о закономерности в природе, биологических процессах в живых существах, о смене времен года, о построении солнечной системы, то мы всегда можем найдти во всем проявления величия Создателя. А если мы будем искать ответ в других сферах, наш ответ может быть лишен смысла, хотя и звучащий очень солидно и веско!

Дмитрий Тмуст
02.09.2009, 01:10
Сергей Россман, Вы правы насчёт любви и веры. Для понимание у нас есть разум, желание и возможность учиться. Наш мозг позволяет нам развиваться и преумножать свои знания. Пониамние, осованны на нашем опыте и на опыте и мудрости других людей, нашего и предыдущих поколений.

Леонид Пачинк
02.09.2009, 01:11
Леонид я не претендовал на стройное доказательство и обьяснение на форуме, почитайте сами...погуглите...(E)

Читаю, гуглю, прилагаю всю силу убожества нашего способа общения, чтобы воспринять сущность мироздания, но кроме комплекса неполноценности доморощенных лекторов ничего не извлекается ни ДО ни ПОСЛЕ

Iren Finkilst
02.09.2009, 01:13
Для меня лично сама постановка вопроса мудреца насчет камня неприемлема.Что, в его представлении Б-г фокусник, который должен по просьбе телезрителей что-то поднять или сотворить какие-нибудь другие чудеса, чтобы поверить в его существование? И будет ли Б-г заниматься подобными глупостями, чтоб доказать что он всемогущ?Допускаю и вообще склоняюсь к мысли, что мир создан какой-то высшей силой, которая условно называется Б-гом, Творцом, Создателем.Но как егго воспаринимают люди, считаю ошибочным.Хотя здесь речь не об этом, а о создании человека.Допустим, б-г создал Адама и Еву и жили они более 900 лет и родили 56(кажется) детей.Все братья и сестры перемешались и дали потомство.Как обьяснить что у всех детей происшедших от двух родителей появлялись дети белого, желтого и черного цветов-откуда взялись все человеческие расы?

Дмитрий Тмуст
02.09.2009, 01:15
Например, псалмы Давида (Техелим), Кохелет и Мешли, Саломона, на мой взгляд, прежде всего книги мудрости и понимания смысла и цели жизни.

Леонид Пачинк
02.09.2009, 01:18
Класс! Чем меньше понимания, тем сильнее вера? Значит, понимание противоречит вере. А разве можно требовать любовь?

Igor Shti
02.09.2009, 08:13
Как обьяснить что у всех детей происшедших от двух родителей появлялись дети белого, желтого и черного цветов-откуда взялись все человеческие расы?(E)Хороший вопрос.И судя по тому что никто не ответил, ответа нет*-)

Адель Гама
02.09.2009, 09:23
Нашему раву дети такой вопрос как-то задали. он ответил, что в принцие в Торе не говорится, что ВСЕ люди произошли от Адама и Евы, просто все это так понимают, т.к. других объяснений нет. А на самом деле, может он еще несколько пар создал, и они все были разных рас.

Igor Shti
02.09.2009, 09:33
Может быть...быть может. Если бы создал, то говорилось бы там.Потому как родословная Адама и Евы там во всех подробностях.

Дмитрий Тмуст
02.09.2009, 10:57
Экологическая антропология, объясняет разные расы, функциональной адаптацией к среде обитания. Согласно данной теории, люди изначально жили в Африке и оттуда, со временем достигли других мест. Так возникли индо-европейская и монголоидная раса, *австралоидная раса, американоидная раса.

Dana
02.09.2009, 14:20
.- Абрам, как вы думаете что такое
антисиметизм?
- Антисемитизм - это зависть к
детям Адама и Евы тех, кто
произошел от обезьяны.
:-P :-P

Леонид Пачинк
02.09.2009, 23:29
Дмитрий, в Африке возникла негроидная расса, согласитесь, с европеоидной там не много общего. Но судя по всему, серьёзные контраргументы сторонников божесственного начала человека закончились, и, как всегда бывает в подобных случаях всё перетекает в пустой флуд, у жаль, тема была интересная.

Шнайдерман
02.09.2009, 23:36
Леонид ...!!! Какой ФЛУД!!!??? Придёт Игорь ...мне и вам и всем на орехи достанеться...

Дмитрий Тмуст
02.09.2009, 23:42
Между разными рассами, действительно существуют огромные различия. Если принимать как точку отсчета теорию общего происхождения людей, такие различия, результат многомилионого эволюционого процесса.

Дмитрий Тмуст
02.09.2009, 23:48
Даже Французкий философ, Де Говино, в своей теории по ирархии рас, на которой 100 лет спустя, нацисткая Германия, строила свою гео-политику, считал что у людей есть общие предки, вне зависимости от расы.

Шнайдерман
02.09.2009, 23:49
Недавно слышала уж не помню где ...Американские учёные пришли к выводу ,что ЖИЗНЬ

Шнайдерман
02.09.2009, 23:54
не дописала..улетело послание..*-)
Жизнь зародилась в АФРИКЕ и все люди были чернокожие ,а потом они перешли с охоты к земледелию и стали употреблять растительную пищу ,а не только мясо и КОЖА У НИХ сначала стала желтой и только потом белой ..во как...( уж не в угоду ли новой администрации и ...такое ЧУДЕСНОЕ открытие);-) (md)

Дмитрий Тмуст
02.09.2009, 23:57
Наиболее широко используемая классиф. рас подразделяет их на европеоидную, монголоидную и негроидную расы. Др., более тонкие дифференциации человечества как вида, включают 9 рас Гарна и 7 основных рас Левонтина.Все люди, независимо от расовой принадлежности, имеют общую историю эволюции. Представляется в высшей степени маловероятным, чтобы фактор отбора существенно варьировал от группы к группе. Все люди сталкивались с одними и теми же общими проблемами на протяжении почти всей своей истории эволюции. Ок. 6% генетических расхождений у людей как вида объясняются расовой принадлежностью, 8% — различиями между популяциями внутри расовых групп и свыше 85% — различиями между индивидами одних и тех же популяций внутри расовых групп.

Дмитрий Тмуст
02.09.2009, 23:58
Физ. различия могут быть результатом естественного отбора, в основном вследствие адаптивной эволюции. Напр., большинство групп, населяющих высокие арктические широты, отличаются коренастым торсом и короткими конечностями. Такой тип тела приводит к увеличению отношения его массы к общей площади его поверхности и, следовательно, к снижению потерь тепловой энергии при поддержании температуры тела. Высокие же, худые, длинноногие представители племен Судана, поддерживающие ту же самую температуру тела, что и эскимосы, но обитающие в чрезвычайно жарких и влажных климатических условиях, развили телосложение, к-рое предполагает макс. отношение общей площади поверхности тела к его массе. Такой тип тела наилучшим образом отвечает целям рассеивания тепла, к-рое в противном случае привело бы к повышению температуры тела выше нормы.

Дмитрий Тмуст
02.09.2009, 23:59
Др. физ. различия между группами могут возникать вследствие неадаптивных, нейтральных с т. зр. эволюции изменений в разных группах. На протяжении большей части своей истории люди жили небольшими родовыми популяциями (димами), в к-рых случайная изменчивость генофонда, обеспечиваемая основателями данного дима, становилась закрепленными признаками их потомства. Мутации, возникавшие внутри дима, если оказывались приспособительными, распространялись сначала в пределах данного дима, затем в соседних димах, но, вероятно, не достигали пространственно отдаленных групп.

Dana
02.09.2009, 23:59
значит Американцы думают что Адам с Евой....были неграми...? :-P :-O :-O :-D УХТЫ.......!

Леонид Пачинк
03.09.2009, 01:07
Дима, всё это очень интересно. Подобные выдержки можно приводить бесконечно, благо интернет легко это позволяет. Но Вы-то сами что думаете по этому поводу?

Дмитрий Тмуст
03.09.2009, 11:25
Леонид, моя персональная интерпретация, является интересной комбинацией сочетающая между созданием человека Высшей Силой и эволюционным процессом, который сформировал человека в определенной географической, физической и социальной среде. Развитие развиваеться по своей закономерности. Не знаю, если известной заранее или позволяющая большую или меньшую степень свободы и вариативности.

Iren Finkilst
04.09.2009, 00:06
если исходить от Адамы и Евы, то все люди выглядели как люди с самого начала.А как же быть с неандертальцами и кроманьонцами? как они вписываюся в эту картину?*-)

Дмитрий Тмуст
04.09.2009, 00:12
На картинах художниках эпохи Возрождения, Адам И Ева, действительно выглядят как мы с нами. А исторически, они могут очень отличаться от нас с вами, и внешними признаками и интеллектуальным уровнем.

Леонид Пачинк
04.09.2009, 00:31
Написано сложно, Дмитрий, но по сути всё гораздо проще. НЕ ЗНАЮ, так ведь? Ну никак , даже в результате интересной комбинации с разными степенями свободы и вариативности, развивающееся развитие в своей эволюционной зкономерности, не сочетается с созданием человека Высшей силой с последующим его формированием в зависимости от сред его обитания и т. д.

Дмитрий Тмуст
04.09.2009, 10:10
Леонид Починков, вы полностью и целиком правы, я действительно не знаю. Я верю в то что всё происходило так как было описано в первой главе Берашит. Мне сложней принять красочные описания жизни в раю, устной Торы, которые больше воспринимаю как легенды или сказки.

Лойтерштейн
04.09.2009, 23:25
"ИП создавали с земными женщинами семьи."
Бырейшит 6
...и было,когда люди начали умножаться на земле, и дочери родились у них. И увидели сыны великих( бней а элоким) дочерей человеческих, что красивы они,и брали себе жен, каких выбирали...Исполины были на земле в то время, и после того , как сыны великих стали входить к дочерям человеческим, и они рожали им: это богатыри...
Вопрос: кто они , эти " сыны великих?" Чем они отличаются от сыновей человеческих?
Пыталась задавать этот вопрос многим знающим тору, в ответ получаю цитаты от толкователей торы, весьма туманные иудаленные по смыслу от заданного вопроса.
А если предположить , что Создатель- инопланетный разум, тогда "бней элоким" - индивидуумы , принадлежащие этому разуму, Адам и Ева- произведены так , как сейчас производят деток родителям с проблемами деторождения, кто там мужское начало , а кто - женское- вопрос для размышлений.

Лойтерштейн
04.09.2009, 23:27
Сыны и дочери человеческие- дети Адама и Евы, ну а далее- по Торе...Исполины, богатыри,...

Дмитрий Тмуст
05.09.2009, 00:28
Нона, может быть это описание отличных от нас людей (с другой планеты или исчезнувших цивилизаций), а может всего лишь литературный стиль. Например у Александра Сергеевича Пушкина - "Кабы я была царица, третья молвила девица, я б для батюшки царя, родила богатыря". Тем не менее вы правы и мотив согласно которому боги принимают участие в рождении детей, в той или иной форме присутствует в мифах и легендах народов древнего мира - Египте, Месопотамии, Древней Греции.

Шнайдерман
05.09.2009, 00:35
Мифы ,сказки и легенды ...Ну ,конечно...они перекликаются между собой ..и разнесены повсему свету...за тысячелетия они претерпевали изменения....Через века к нам дошли уже в искаженном виде..
.Боги ...они же ,как люди ссорились и строили КОЗНИ..и любили и предавали..СОВСЕМ ,как ...обычные смертные...Мы же их потомки???Так Кто они...и если мы произошли от богов ..ТО МЫ тоже ...БОГИ???

Дмитрий Тмуст
05.09.2009, 00:41
Трудно быть богом» — научно-фантастическая повесть Аркадия и Бориса Стругацких, может оказаться гениальным обьяснением появления жизни на земле!

Дмитрий Тмуст
05.09.2009, 00:58
Сказки, либо описание совершено *отличного от нас жизненного опыта общения с представителями других цивилизаций. Например в Египетской мифологии, Ра - бог солнца, каждый день пролетает по небу на своей лодке и наводит порядок на земле. Египтологи считают что это митафорическое описание солнца, а если на самом деле, это описание гигансткого космического корабля?

Светлана МэвГус
05.09.2009, 01:05
А вы почитайте книги Захарии Ситчина или Эриха фон Деникена. Как вероятные варианты они тоже вполне приемлемы.

Шнайдерман
05.09.2009, 01:28
Ну право уже и пофантазировать нельзя...Мы хотим найти ОТВЕТ на поставленный вопрос..или нет????
Вот ,если произошел -то моё предположение годится ...А если создал ..ТО -конечно ВСЕВЫШНИЙ САМ работал все 7 дней..;-)

Светлана МэвГус
05.09.2009, 01:39
Можно даже и не фантазировать по этому поводу. В Месопотамских мифах, клинописью по глине очень доходчиво все прописано.Исследователям стоит только вкючить мозги и все становится на свои места.

Liudmila
05.09.2009, 01:41
а мне все равно не по душе пришельцы и космический разум....сразу вспоминаются ужасы Космической Одиссеи Стенли Кубрика и сумасшествие Соляриса.....уж лучше представить что-то доброе,разумное,не имеющее,может,материального вида....

Шнайдерман
05.09.2009, 01:46
Ага ..опЬять * за рыбу грошы *....;-) Чем тебе пришельцы не по вкусу???ОПЬъЯТЬ мистика и ..ну уж нет !! ИНОПЛАНЕТЯНЕ..так хоть понятно в кого мы такие разные...( Игорь придёт и мне снова влетит...???? ....(md) )

Liudmila
05.09.2009, 01:49
так разные мы,человеки,...только по цвету кожи...а внутри все одно....у всех....причем же инопланетяне??вот они то разные рисуются...на тонких ножках...с тремя глазами...и прочими прелестями....

Борис Гамути
01.10.2009, 04:11
Читая некоторые посты на форуме ,все больше убеждаюсь в правоте теории Дарвина.

Goldman
01.10.2009, 04:13
человека создал Бог, но опираясь на законы физики нашей вселенной - тоесть через эволюцию.

Igor Shti
08.10.2009, 08:16
Я, кстати, нееврейка.(E)Какой ужОс!(dt)(dt)(dt)И шо? Как теперь жить дальше?(H)

Igor Shti
08.10.2009, 08:28
у вас одного зубика нет, вам его случаем не в драке выбили господа в шляпах?(H)

Шнайдерман
10.10.2009, 07:20
Ольга версий о том ,от кого таки произошёл ЧЕЛОВЕК ,или кто его создал ... у лютеран другая или КАК???Расскажите ..очень интересно ...????

Vladimir30
10.10.2009, 07:31
Как это нет органа?(к -08.10.2009:25)А у папы с мамой чё?Они и создавали вместе,а получилось то что получилось.
<font class="Apple-style-span" color="#776655" face="verdana">

Dana
10.10.2009, 14:18
Ольга Каган/ я .кстати...нееврейка/......это заметно-по томму...КАК вы Бросаетесь на предпологаеммых врагов И на Амбразуры....оч.Смелло И НА ВСЕ СРАЗЗУ..!!..:-D ......НО это все понятно=вы просто оч.хотите....Чтобы во всем мирре был МИР !!..И Началли с Израиля и евреев.:-P тож.светлая мысль--нужно с чегто начать...;-) :-D

Борис Гамути
10.10.2009, 17:00
Существует столь много всякий теорий относительно происхождения человека ,что иногда кажеться что все верси имеют право на существование. Некоторым подходит Божественный вариант ,кто-то и выглядит как продукт неземной цивилизации ,а прочитав некоторые высказывания думаешь о правильности теории Дарвина. Так что спорить вряд ли нужно ...

Борис Гамути
16.10.2009, 04:44
Он сейчас не в группе, Михаил.. Но когда он вернеться ,за такие высказывания Вам мало не покажеться!;-)Так что лучше признавайтесь в ошибках да кайтесь!:-P

Maxima
20.08.2010, 18:01
Игорь, вопрос: в чем отличие веры и религии?(это не *сарказмом, мне правда интересно)
ответ: потому что Бог говорит:"не испытывай Господа своего, прислушайся Мне, и верь! Я дорога а ты не следуешь за *мной, Я истина а *ты *не слышишь Меня!" (перевод не точный конечно, за *что очень извиняюсь)т.с. Бог говорит, не *ты *должен *задавать вопросы? а должен слушать, что *я *тебе *говорю! в любой религии это так!
п.с. я имею в виду, что верующий человек не должен задавать вопросы:кто *ты *такой *и *зачем ты *меня *создал??????
вопрос к Богу может быть таким: как *мне правильно *поступить? как *победить свою страсть? как *найти силу, что бы не сбиться *с пути *истины... и.т.д.

Maxima
20.08.2010, 18:04
Зина(F) *я *ваш ребенок, и *спрашиваю:зачем *ты *меня *родила?! что *вы *мне *ответите? напишите пожалуйста, зачем вы *меня *родили

Maxima
21.08.2010, 00:27
я не говорила, что Бог нас родил, я спросила, зачем вы меня родили? и именно это хотело спросить? ))))))))

Maxima
21.08.2010, 16:04
госпожа не клон! я не говорила,что Бог нас родил! что мы *рассуждаем тут о причинах рождения детей и отношения к этому делу их и их родителей! а лишь задала вопрос: "зачем вы меня родили?" )))))))))