PDA

Просмотр полной версии : "Государство Палестина" стало членом UNESCO


Lady In Red
01.11.2011, 01:30
">Организация UNESCO 31 октября приняла в свои ряды "государство Палестина". В поддержку этого решения проголосовали представители 107 государств, включая Францию, хотя ранее официальный Париж говорил, что сейчас не время предоставлять палестинцам полноправное членство в институтах ООН.

Lady In Red
01.11.2011, 03:00
Виртуальное государство!
Ни один Израильский солдат не уйдет с того места где он стоит. Ни один палестинский политик *не может предендовать на то,что *он обладает реальной властью! *А что будет если США перестанет помогать? Израиль ("захватчики") будет продолжать кормить и поить! А может пора закрыть эту *лавочку *и переложить эти *обьязаности на UNESCO........

Lady In Red
01.11.2011, 04:57
Госдепартамент США привел в исполнение угрозу и отменил очередной взнос в фонд ЮНЕСКО, как ответ на принятие в полноправные члены этой организации арабской автономии Иудеи и Самарии.
Отмененный взнос - 64 миллиона долларов - составляет 1\5 часть бюджета ЮНЕСКО на следующий месяц. США - одна из немногих, из сотен стран-членов ЮНЕСКО, регулярно вносящих средства в ее бюджет.
Руководство ЮЕСКО уже начало лихорадочно искать пути выхода из создавшейся ситуации, но пока непонятно, какой компромисс может быть достигнут.
США действовали в соответствии с законами, принятыми Конгрессом, и в соответствии с доктриной внешнеполитического ведомства государства, которая считает любой односторонний шаг, а также шаг, направленный на получение арабской автономией статуса государства в обход переговоров и без согласования с Израилем, шагом, вредящим "мирному процессу" и противоречащим действующим соглашениям.
Израильский МИД, со своей стороны, заявил об очередном приостановлении сотрудничества с органами ЮНЕСКО.

Lady In Red
03.11.2011, 03:24
"Никогда не существовало такой страны, как Палестина. Таково было название Святой земли при римлянах. Те люди, которые сегодня называют себя "палестинцами", являются арабами, да и сами они называли себя арабами на протяжении столетий, пока Ясир Арафат в 1964 году не назвал их "палестинцами". Никто не изгонял арабов из Эрец-Исраэль. Большинство из них покинуло дома добровольно или по приказу и при поддержке их лидеров, полагаясь при этом на их обещания, что уход арабского населения поможет в войне против Израиля» – Шмуэль Кац, «Земля раздора. Действительность и фантазии в Эрец-Исраэль», 1992, с.14).

Lady In Red
07.11.2011, 19:21
Спустя считанные дни после принятия в ЮНЕСКО палестинцы показали в полной красе свое отношение к культурному наследию – забросали камнями молящихся евреев у гробницы Иешуа бин-Нуна у Ариэля.
Естественно, мировые СМИ на эту тему ничего не написали. А представьте, какой в них поднимется вой, если консервативные евреи забросают камнями молящихся арабов.