PDA

Просмотр полной версии : Ваше отношение к многоженству.


hellokitty
26.11.2010, 03:37
Господа, раз уж мы с вами поговорили о смешаных семьях и многодетных, почему бы не поговорить о многоженстве? Каково ваше отношение к такой форме брака? Есть ли среди мужчин жедающие завести несколько жен? А среди женщин, есть согласные делить мужа еще с кем-то?

Onlyone
26.11.2010, 05:16
Между женами одного мужа никогда не было мира, разве что притворного...
Свет, зачем тебе это...

Котик
26.11.2010, 06:21
В хорошем дурдоме как в цирке! *То Новый аттракцион...То фокусы ... ,то эквилибристика, то жонгляж (иногда ножами)...

Адвокат
26.11.2010, 20:40
Гриша Кроль!
Завести иногда желание было! Но вот - содержать!!!
Надо Гриша учиться у матушки природы!
Где Вы Гриша видели, чтобы ЛЕВ свой прайд содержал?
Это львицы охотятся и ему самый лакомый кусочек приносят!

hellokitty
26.11.2010, 22:32
Я поражена. Ну что женщины против - это понятно. Ну мужчины (во всяком случае те с кем я общалась) обычно всегда дружно кричали, что просто мечтают завести несколько жен. А тут такие примерные мужчины собрались, практически все честно признались, что им это даром не нужно. (Y)

hellokitty
26.11.2010, 22:33
И этот как раз тот случай, когда Тора вобщем-то не против дать мужчинам такую радость жизни. Но выясняется, что им это не нужно. (И побольшому счету они правы)

Аверичкин
27.11.2010, 00:39
А мне и заплатят,так не надо! Не подумайте,что из за возраста,хотя укорачивать свою жизнь тоже не хочется!

Lady In Red
27.11.2010, 05:37
господин жириновский за многоженство!
у нас европейских женщин психология совершенно не гаремная.и что за семья если "тещи тоже три"?
мыженщины предпочетаем быть в не дома,строить карьеру.
кто может запереть нас дома?
конкуренции мы не терпим,словом *исламский вариант у нас не продет!

Ксеноновое Нэда
27.11.2010, 17:29
ya tolko chto etot vopros zadala myjy . na , chto mon mne otvetil , chto emy xvatit odnou '' golovnou boli '' , eto menya vpolne , ot esche takou odnou on popadet v psdixyshky (fr)

hellokitty
28.11.2010, 07:11
Мне рассказывали, про то, что один мужчина решил пошутить и сказал жене, что хочет жавести еще одну жену. Несчастный. Он не учел, что его жена была родом из какой-то восточной страны и воспринемала такие вещи всерьез. Она устроила ему "веселую жизнь". Теперь он трижды думает, прежде чем пошутить.

Имя
30.11.2010, 01:38
Ещё одна или две женщины в доме,какая была б мне помощь(Y) .А, то всё на моих плечах,руках,ногах,да на всех частях тела.:-D ;-)

Антиангел
30.11.2010, 02:30
вот почему я так переживаю насчет тех женщин, которые"должны" присоединиться( я про "забьёт"- предчувствовала:-) )

Имя
30.11.2010, 03:06
Многие мужчины (если не все) не прочь "забить" даже в чужие ворота.И мой не исключение.Но в моей семье,есть ТАБУ. А вот *от помощницы по-дому, *я бы не отказалась.

hellokitty
30.11.2010, 06:56
У нас в Кирьят Арбе живет такая семья, где у мужа 2 жены. Вернее, сначала это была нормальная семья: муж, жена и дети. Потом случилось несчастье: тяжело заболела жена у вскоре у нее началась кома. Остался муж один с маленькими детьми. И вроде юридически женат, а практически жена в коме. Тогда он пошел к равинам и они ему дали разрешение завести еще одну жену. Так он и поступил. Но видно первая жена была очень против. Вскоре после того, как муж завел еще одну жену она вышла из комы.
Так и получилось, что у мужика две жены, живут они в соседних квартирах, от обоих жен у него много детей. И внешне все выглядит благополучно. Несколько раз видела его гуляющего в шабат со всей семьей.

Антиангел
30.11.2010, 06:58
только в Кирьят Арбе такое пусть и будет. так сказать первый и последний случай!

Lady In Red
30.11.2010, 07:05
Я ЗАДАВАЛА ВОПРОС О ЕВРЕЙСКИХ ЖЕНЩИНАХ- УШЕДШИХ ЬК АРАБАМ. ВОЙ ВОПРОС ИГНОРИРОВАЛИ.

Антиангел
30.11.2010, 07:14
для меня такие браки кажутся,( но я могу быть и не права), не естественными, обреченными на неуспех.

hellokitty
30.11.2010, 07:16
Эла:"ИЗВИНИТЕ, ДУМАЮ ЛУЧШЕ СЧИТАТЬ ИХ УШЕДШИМИ. ИНТЕРЕСНО КТО-ТО ВЕРНУЛСЯ?"
Эла вернулись только те, кому удалось бежать. Существует даже организация, которая им помогает в этом. Большинство женщин, даже если хотят вернуться (а таких достаточно много), то им это никто не позволит.

Lady In Red
30.11.2010, 07:21
ЕВРЕЙСКИЕ ЖЕНЩИНЫ СИДЯТ В АЗЕ И ПРОСЯТ ЗАБРАТЬ ИХ НА НАШИ ТЕРИТОРИИ.РОЖАЮТ ИМ ДЕТЕЙ.ВЫ ВИДЕЛИ АРАБОК ЖИВУЩИХ С ЕВРЕЯМИ ТОЛЬКО В ФИЛЬМАХ!НЕ ПОРА ЛИ ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ЭТОМУ? ГДЕЖЕ НАША ЕВРЕЙСКАЯ ГОРДОСТЬ?А ТАМИ ПАХИМА! ПОДРУГА АРАБА!У НАС ДЕМОКРАТИЯ,КОТОРОЙ ПОРА ПОЛОЖИТЬКОНЕЦ!

Имя
30.11.2010, 07:21
Светлана, это ужасно.А как этот мужик может смотреть в глаза своим детям? разве это не предательство, жена ведь не умерла, её не похоронили,траур по ней не справили.Мог нанять сиделку,мэтапелет,озэрэт.Или уже было не в терпёж воздержание?А для той другой женщины- он , что единственый *и неповторимый мужчина?

hellokitty
30.11.2010, 07:26
Кстати говоря, как выяснилось далеко не все арабки спокойно воспринемают появление в доме еще одной жены, хотя казалось бы они с малых лет воспитываются в обществе, где это нормально.
Опять же у нас (теперь уже в соседнем Хевроне) лет 10-15 назад был случай в арабской семье. Муж собирался привести в дом еще одну жена оказалась ну очень против. Поэтому опоила мужа чем-то и пока он спал отрезала ему (извеняюсь причинное место). Конечно, к концу процедуры он все-таки проснулся от боли. Его тут же увезли в израильскую больницу, а потом родственники допросив с пристрастием жену выяснили, куда она закопала отрезаную часть и привезли эту часть в больницу, где ее благополучно пришили на место. Мужик остался жив-здоров. Все ли у него хорошо работает не знаю. Подозреваю так же, что жены уже давно нет в живых, ее вероятно тогда же и закопали на том же месте (так мне кажется). Но история поучительная и *хорошо демонстрирует что не все жены (даже арабки, не говоря уже об европейских женах) согласны терпеть в доме еще одну жену и что женщина страшна в гневе и ее мнение лучше не игнорировать.

Имя
30.11.2010, 07:32
У меня есть знакомые ,более 20 лет были вместе.Дети после армии., несколько лет *назад с ней случился инсульт.Первое время он *ухаживал,помогал по-дому,а *потом нашел себе зазнобу и ушел.Хорошо,что дети маму не бросили,один из сыновей с ней живёт.Пока была здоровая, молодая и сильная была нужна, а заболела всё.....списал со всех счетов.Разве это верный друг? спутник жизни? но главное в этой истории, то что она оказалась сильной женщиной и идёт на поправку., и дай ей Бог здоровья!

hellokitty
30.11.2010, 07:35
Лея:"Светлана, это ужасно.А как этот мужик может смотреть в глаза своим детям? разве это не предательство, жена ведь не умерла, её не похоронили,траур по ней не справили.Мог нанять сиделку,мэтапелет,озэрэт.Или уже было не в терпёж воздержание?А для той другой женщины- он , что единственый *и неповторимый мужчина?"
Не знаю, Лея, чем он руководствовался. Может ему была не по карману озерет, а может хотел нормальной жизни себе и детям, может думал, что детям будет лучше, если у них появится заботливая женщина, которая заменит им маму. Кто знает? А та женщина шла замуж, отлично зная, что у мужика уже есть дети, что она будет второй женой и все-равно пошла - не знаю, что ее сподвигло на это. Может по большой любви (она была гораздо моложе этого мужчины и его первой жены), а может считала, что быть второй тоже можно или не воспринемала в серьез наличие первой жены. Кто знает?...

Имя
30.11.2010, 07:41
Лет 7-8 назад с моим мужем работал молодой мужчина,сильный, видный,здоровый.Примерный семьянин.Но однажды его арестовали и департировали.Он жил и работал *в Израиле не легально,точно не знаю или с просроченной визой, или по чужому теудат зеуту,тайна осталась. А вот жену завести и деток он успел.Когда его отправили,его жена с детьми осталась без средств к существованию,без поддержки,ну и как всегда одна беда не приходит...... * а позже выяснилось, что у него в союзе семья и дети. Там его ждали все эти годы, что он работал в Израиле, и здесь он хорошо устроился.

Имя
30.11.2010, 07:49
Светлана,озэрэт ему была не по-карману? а жена по-карману?и с детьми своими и новорожденными затрат могло стать только больше.А , то, чтоих совместные *дети- мамзерым? она тоже не воспринимала?

hellokitty
30.11.2010, 08:40
Лея, во-первых, возможно, жена работала и это помогало бюджету. Не знаю. Могу только догадываться. Во-вторых никакого мамзерства в данном случае нет. Их дети рождены в законном браке. Тора ведь не запрещает многоженство. Многоженство - это запрет мудрецов, да к тому же этот мужик получил офицальное разрешение равинов на вторую жену, так что оба его брака вполне кашерны во всех отношениях.

Onlyone
30.11.2010, 09:20
Близкий мне человек, имея жену и двоих детей, обзавелся второй. В результате первая ушла, бо не выдержала такой жизни, а вторая, как выяснилось, стала изменять и он с ней тож развелся. А потом сказал: все как по рабейну Гершому )))

Нет Данных
30.11.2010, 20:01
Я вижу разгорелась оживленная дискуссия о многоженстве , но почему - то никто не подумал о другой стороне медали, - почему бы и нам, женщинам, не завести себе нескольких мужей одновременно (в духе равенства)? пусть бы каждый из них знал свои дни посещения, приносил бы в дом что получше, делал бы что умеет по хозяйству( и вообще - что умеет), не имел бы права на ревность и уходил бы к себе ждать с нетерпением следующего визита. Был бы праздник,а?

Имя
30.11.2010, 20:11
Надеюсь, что пост Елизаветы- *шутка? А детям, что сказать? Этот дядя ,ещё один Ваш папа? У меня старшие уже не маленькие, подумают что мама (т.е. я поехала мозгами) ну и определят в барбанель и не дожить мне до бейтавода:-D

Нет Данных
30.11.2010, 23:15
Детям что сказать? А то же, что им *говорят *и в случае двоеженства - правду. Если у папы могут быть 2 жены и дети от двух жен - то и у мамы тоже могут быть 2 мужа, и все дети - братья!(dt)

Имя
30.11.2010, 23:32
Конечно все дети сестры и братья.Только не в моей семье.Нам такое родство НЕ-НУЖ-НО!

Lady In Red
30.11.2010, 23:43
ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ,СКОЛЬКО МУЖЧИН В НАШЕЙ ГРУППЕ?МНОГО!! И ТОЛЬКО ОДИН ДИМА ! ПОЗДРАВИЛ НАС
С ДНЕМ МАТЕРИ!
МОЖЕТ ЛУЧШЕ МНОГО МУЖЕЙ ! ЧЕМ МНОГО ЖЕН?

Имя
01.12.2010, 00:08
в Израиле о таком празднике как ДЕНЬ МАТЕРИ *многие не знают.А многие не хотят знать.

Super Girl
06.12.2010, 14:50
ЛЮБИТЕ,ТАК ,КАК ЛЮБЯТ ЭТИ ПТИЦЫ.
ВЕДЬ,ЕСЛИ ВЗЯТЬ ВСЕЛЕННУЮ.НИСЧЕМ,-ЛЮБОВЬ,-ТАКАЯ НЕ СРАВНИТСЯ.

Super Girl
06.12.2010, 14:52
ОНИ НЕ ЛЮДИ,НО КАКАЯ СТАТЬ.
КАКАЯ НЕЖНОСТЬ ПРЕДАНОСТЬ ДРУГ ,ДРУГУ.
ИХ ЧУВСТВО НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕДАТЬ.
ОНО ПОДОБНО ИСТЕННОМУ ЧУДУ.

Super Girl
06.12.2010, 14:55
НО КАК НЕ ЧУДО??
ВЕДЬ ВСЕГДА ВДВОЁМ.
КРЫЛОМ К КРЫЛУ. В КРАСИВОМ ОПЕРЕНЬЕ.
ОНИ ,СКОЛЬЗЯТ,ПОЧИСТОМУ ПРУДУ.

Super Girl
06.12.2010, 14:57
ДВА НЕЖНЫХ ПРЕДАННЫХ ТВОРЕНЬЯ.
УЧИТЕСЬ ВЕРНОСТИ- У ЛЕБЕДЕЙ.
ХРАНИТЕ ,ЖИЗНИ ,ЧУДНОЕ МГНОВЕНЬЕ.!!!

Lady In Red
06.12.2010, 22:21
дорогие наши мужчины!к большому сожалению,не каждый способен обеспечить,как положено ,в наше время одну жену!о чем спор,мечта о многоженстве!объявление в газете:
"мужчина ищет любовь ,ласку и что нибудь пожрать!"
это действительность!!!

Авдушев
07.12.2010, 03:48
О много-жёнстве/мужестве нечего мне сказать...
А что такое "День Матери" ?
Дима поздравил - Дима эрудит !
А что нам, серым делать ?!!!
В совке не было такого праздника,
В еадуте - тоже не припомню...
Я каждый эрев Шабат пою: "Эшет хаиль ми имца !" Куда уж больше.
Просветите, please, что за праздник, чей, когда ?
И есть ли ещё что-нибудь, что от меня ускользнуло ?
День папы, бабушки, дедушки, старшего брата, младшей сестры,
племянников и всех других не менее дорогих нам людей ?

Алипьев
11.06.2011, 15:20
lara Kremer почему почему в нашей демократической стране должен имено мужчина обеспечивать своих жен? Я не альфонс,но где же тогда демократия? Ведь семья это частица общества,где всё делиться между членами этой частицы...

Ofi Gela
11.06.2011, 17:39
Я была в Китае и там живет МАЛОЧИСЛЕННОЕ ( 2 с лишним миллиона человек)-племя ДЛИННОВОЛОСЫХ(кстати их открыли израильтяне путешествующие в горах Китая и случайно на них набрели и посторили к ним дороги итеперь их показывают туристам).Так вот там женщины НИЧЕГО не делают только ухаживают за своими волосами.Так вот у них-МНОГОМУЖЕСТВО.И если жена скажет одному из своих мужчин-тц уже никуда не гноден-у него перспектив никаких. Сами видели как тетки там демонстрируют туристам свои ШИКАРНЫЕ волосы (могут ими обмотать автобус например) а мужчины в это время няньчаться с детьми.....

Lady In Red
11.06.2011, 17:48
Дмитрий,насчет деления между членами *этой частицы...
Женщины во многих семьях, сделали достойную карьеру и даже зарабатывают больше мужчин.Европейские женщины очень редко сидят дома и ждут зарплату мужа,кроме всего прочего есть и работа дома,с которой они спаравляются с успехом!Авот потерпит ли самодостойная женщина еще пару жен в доме? * Сомневаюсь!

Ofi Gela
11.06.2011, 18:20
********falafelmb.livejournal.com/5807.html

Это ссылка на наш отчет о путешествии в Китай-в частности на это племя длинноволосых-можете глянуть.

tomcat
12.06.2011, 16:45
почему почему в нашей демократической стране должен имено мужчина обеспечивать своих жен?


А с какой стати в нашей демократической стране рожать должны только женщины?!

Lady In Red
12.06.2011, 16:48
Хороший вопрос! И не только рожать и работать ,обеспечивать семью,воспитывать детей,прибавьте домашнюю работу и еще и еще и еще.....

Адвокат
12.06.2011, 23:40
Милые дамы!
Как жаль, что мы мужчины лишены возможности рожать!
Тогда бы точно не женился!
И еще хочу обратить Ваше внимание как идеально устроены отношения у львов!

tomcat
13.06.2011, 00:22
Сергей!Да если бы хоть один мужчина хоть раз бы родил,человечество прекратило бы своё существование.

Адвокат
13.06.2011, 03:40
Илана Дасковская!
А с какой стати в нашей демократической стране рожать должны только женщины?!
В том то и дело!
Вы никому ничего не должны!
Никому ничем не обязаны!
Рожать - это предназначение женщины!
Можете и не рожать!
Но мало кто из женщин откажется от этой почетной миссии!

tomcat
13.06.2011, 16:22
А обеспечивать семью - предназначение мужчины.И если мужчина не в состоянии обеспечить семью,тогда и не следует жениться.

Нет Вопросов
14.06.2011, 22:38
СЕРГЕЙ,А ЧТО ВЫ ИМЕЛИ ВВИДУ КОГДА ГОВОРИЛИ "как идеально устроены отношения у львов!"?
ответить

Адвокат
15.06.2011, 06:57
То и имел!
В самом прямом смысле!
А Вы что не знаете как у львов все устроено?
Какие на ком обязанности?

Адвокат
15.06.2011, 07:05
Рожают львицы, потомство воспитывают львицы, охотятся львицы....
Лев только за порядком следит и других львов отгоняет.
Или гибнет в бою с претендентом на эту роль.

Нет Вопросов
15.06.2011, 07:11
:-D (Y) (Y) (Y) ЛЬВЫ СУПЕР,НУ ИЗ ВСЕГО ПЕРЕЧИСЛЕННОГО,ВСЕ ЖЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ,ЧТО БЫ ОНИ ОХОТИЛИСЬ ,А НЕ ЛЬВИЦЫ!!!

Адвокат
15.06.2011, 15:02
Алечка!
Кому хотелось бы???
Львицам?
Они, как мне кажется, всем довольны!
Львы - так же не возражают!
Или Вам Хотелось бы навести порядок в их львиной жизни?

Нет Вопросов
01.07.2011, 00:45
И я так думала до прошлого года,но оказалось ,что можно любить ребенка которого родила не ты,точно так ,как собственных детей,а жалеть даже сильнее от того что этот детенок далек от семьи и одинок.

Lady In Red
01.07.2011, 05:04
Каждая жещина - мать поймет вас и разделит с вами эти чувства. Но мы говорим о многоженстве,а это другой вопрос.
Любовь к детям всегда безгранична,особенно к таким как вы описали.

Нет Вопросов
01.07.2011, 07:06
РЕЧЬ О МУЖЕ,ЛЮБИМОМ МУЖЧИНЕ,ООООООО *ЗДЕСЬ ВСЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО,я тоже собственница,да к тому же еще и ревнива ,"ВСЕ МОЕ-МОЕ"ближе двух метров подходить нежелательно:-D

Lady In Red
21.07.2011, 00:43
Организация "А-байт а-йегуди а-шалем" начала активно продвигать "в массы" идею многоженства: при этом, инициаторы внедрения полигамии в общество считают своей целевой аудиторией приверженцев ортодоксального иудаизма.

Iskra
21.07.2011, 03:09
Угу...

Как будто у вас сковородок в доме нет, мои дорогие дамы!

Да мы такой "гарем" устроим своими сковородками - никто не обрадуется.



Кстати, а что тут поросята делают? В гарем просятся?

Iskra
21.07.2011, 03:25
Аля - так гарем для поросят как называется?

Ах, склероз....

Ах да, вспомнила!

Свинарник!

Lady In Red
21.07.2011, 05:43
Не дуаю,что наши мужчины пойдут на это.
Слишком большая *нагрузка для них, *жену не всякий может обеспечить как положено. Только те кто ,предложил такую глупость,может пойти на такой шаг- средневековье в наше время!
Звучит дико!Уверена это не пройдет!(md)

Lady In Red
21.07.2011, 06:01
Согласна,разве найдется такая женщина? Да и мужчина - муж ,не предаст свою семью,уверена в этом.(Z) (X)

razor-
21.07.2011, 14:16
две жены ладна как то можно пережить , найти дополнительную работу на ночь *или любовницу , что бы было где скрываться , но две тёщи перебор

Нет Вопросов
21.07.2011, 18:02
ЕЩЕ КАК МОЖЕТ,Все это шутки,на самом же деле все мы разные,Можем приобретать огромную гамму оттенков,в зависимости от отношения к нашиМ детям и нам в том числе,(я теща)

ANONIMIST
22.07.2011, 02:41
Не надо о тещах!!!!!:'( :'( *и так жара ,сплошные подорожания и вообще жизнь не сахар ,так еще на форуме о тещах.....(md) Давайте о хорошем поговорим ,например о ...зятьях....;-)

Нет Вопросов
22.07.2011, 03:37
ЗЯТЬЯ ,ТАК ЖЕ КАК И ТЕЩИ,РАЗНЫЕ БЫВАЮТ,НАПРИМЕР ,ЕСЛИ *ИМЕТЬ ДВУХ ДОЧЕРЕЙ,ОДИН МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ЧУЖАКОМ,А ВТОРОЙ -СЫНОЧКОМ ЛЮБИМЫМ !!!(ну это так,к примеру!!!!!!!!):-D

tomcat
22.07.2011, 03:53
У меня две дочки,и оба зятя -самые лучшие в мире,но ...после сыновей ,конечно...