PDA

Просмотр полной версии : ЗАКОН ОБ АНТИИЗРАИЛЬСКИХ БОЙКОТАХ ПРИНЯТ


Lady In Red
12.07.2011, 17:03
Законопроект предусматривает штрафные санкции и наказания, в соответствии с гражданским законодательством для лиц, организовавших, принимающих участие и поддерживающих антиизраильский бойкот. Помимо этого он дает право пострадавшим от бойкота потребовать через суд денежную компенсацию за причиненный ущерб.
В текст закона добавлен также пункт, касающийся коммерческих компаний, поддерживающих антиизраильский бойкот, в том числе обязующихся не использовать продукцию израильских производителей. Такие компании не будут допускаться к участию в государственных тендерах.
Организаторы и участники антиизраильских бойкотов будут также лишены возможности получать финансирование из госбюджета и фондов Управления лотерей, не смогут претендовать на налоговые послабления и льготы или государственную поддержку в рамках закона о стимулировании инвестиций.
Будет нелишним отметить, что первоначальный вариант законопроекта, который предусматривал более широкие критерии и более серьезные санкции, подписали пятеро депутатов от Кадимы – Далия Ицик, Цахи Анегби, Йоэль Хасон, Рухама Авраам и Магали Вахабе.

Lady In Red
12.07.2011, 23:27
НДИ -готовит новый проект,контроль о деятельности и финансировании левых партий,таких как "Шалом ахшав","Бецелев","Шоврим *штика" и подобных предательских партий. Было бы здорово еслибы этот проект прошел и поскорее.

Lady In Red
13.07.2011, 23:55
Депутаты арабский партий в Кнессете и движение "Шалом-ахшав" не только выразили протест по поводу принятого Кнессетом Закона о запрете участия в бойкоте израильских товаров, но и открыто призвали к его нарушению. * *ДЛЯ *НИХ ЗАКОН НЕ ПИСАН!