Просмотр полной версии : ДОГОВОР ХАМАС - ФАТАХ
Lady In Red
01.05.2011, 00:25
ХАМАС И ФАИАХ ПРИШЛИ К ПЕРИМИРИЮ.НА ВЫБОРАХ ХАМАС ПОЛУЧИТ БОЛЬШИНСТВО В ПАРЛАМЕНТЕ И ПОЛУЧИТ ЗАКОННЫЙ СТАТУС.
ЛИДЕРЫ ТЕРРОРЕСТИЧЕСКОЙ ГРУПИРОВКИ ХАМАС ,ПЕРЕЗЖАЮТ ИЗ СИРИИ В КАТАР.
ВЛАСТИ ЕГИПТА И ИОРДАНИИ ОТКАЗАЛИСЬ ПРИНЯТЬ У СЕБЯ ТЕРРОРИСТОВ.
Соловьев: Что происходит в Палестине?
Сатановский: На палестинских территориях: хотел бы напомнить, *что нет такого государства – Палестина. У меня часто спрашивают, а как *же Израиль оккупировал государство Палестину? Нельзя оккупировать то, *чего нет. Палестинские территории, которые были теоретически выданы под *палестинское государство сначала Лигой наций, потом Организацией *освобождения Палестины, это говорилось о каких-то других вещах, уже с *ООН, были оккупированы Египтом, Иорданией и потом реоккупированы у них *Израилем. 19 лет там никто при арабской оккупации никакой Палестины не *создавал. Сегодня гражданская война в Палестине может подойти к концу, *поскольку ХАМАС и ФАТХ теоретически договорились о создании правительства национального *единства. И договорились они о нем на очень любопытной платформе. ХАМАС сказал, что он никакого Израиля признавать не будет, ничего не *изменилось, он как собирался сам Израиль уничтожать, так он его и будет *уничтожать. Это означает, что "раис" Абу Мазен, видимо, сдает дела. *Сдает он дела ХАМАС. Это означает, что с Палестинским государством Израиль, видимо, будет кончать.
Соловьев: Кто является главным спонсором?
Сатановский: Ну, главным организатором всего этого процесса, *вдохновителем и направляющей силой является президент Израиля Шимон *Перес, главным спонсором на протяжении длительного времени как являлся, *так и является Израиль.
Соловьев: Что ты имеешь в виду? Палестинская автономия?
Сатановский: Нет, Газа получает все из Израиля. ХАМАС шекелями платит на рынке.
Соловьев: Нет, я говорю не о том, я говорю о том – кто стоит за ХАМАС.
Сатановский: За ХАМАС сегодня стоит Иран. Это зависит от того, сколько денег дать, потому что *вчера была Саудовская Аравия, а потом иранцы просто эту ситуацию *перекупили. ХАМАС, надо сказать, удивительны образом нарушил клятву о примирении с ФАТХ, которую лидеры ХАМАС, *формально суннитская структура религиозная, ортодоксальная, близкая к *"братьям-мусульманам", давали на Коране в Саудовской Аравии в Мекке под *покровительством владыки двух благородных святынь – короля Саудовской *Аравии. Большего плевка в лицо саудовцы давно не получали. После этого *они развернулись, забыли об этой клятве, предложили гражданскую войну…
Соловьев: Кто стоит за ФАТХ?
Сатановский: А за ФАТХ сегодня никто не стоит. Чемодан без *ручки, который нести тяжело, а бросить жалко. Светские *националистические режимы, которые ФАТХ деньгами помогали, либо *кончились, либо вот-вот кончатся.
На палестинских территориях две противоборствующие группировки ХАМАС и ФАТХ договорились о создании правительства национального единства. *Что последует за этим соглашением? Закончится ли гражданская война в *Палестине? На эту рассуждал президент Института Ближнего Востока при РАН *РФ Евгений Сатановский.
Соловьев: Что происходит на Ближнем Востоке, почему вдруг *договорились две противоборствующие палестинские группировки, что *происходит в Сирии, почему так жестко выступает Путин по событиям в *Ливии? Какие-то изменения грядут?
Сатановский: Изменения грядут каждый день, который мы встречаем *на этой планете. Но перед тем, как поговорить обо всем этом, вернемся к *маленькой такой стране под названием Египет, которую безумно любят *российские туристы. Вот я часто делаю такую некоторую гадость для *туристического бизнеса, при этом я очень хорошо отношусь к туристическим *фирмам, но, в общем, лучше людей предупредить заранее. В Египте, на *сегодняшний день выпущены некоторые фетвы по поводу того, что любой *иностранец, который попадает на египетскую территорию, должен быть убит. *Безусловно, это не правительство, не египетский туристический бизнес, *и, тем не менее, очень беспокоит, что это не какая-нибудь "Аль-Каида", а *это радикалы, которые в связи с операцией против Ливии полагают, что *вот так надо ответить мировому сообществу. Хотел бы напомнить, что *разбираться между нашими туристами и НАТОвцами, которые там из Ливии *заехали отдохнуть, не будет никто. Это реальность. Я не знаю, будет *говорить об этом посольство или не будет, поэтому перед тем, как поехать *в Египет отдыхать, на майские, в том числе, праздники, большая просьба – *хотя бы детей дома оставьте, сироток дедушки с бабушками вырастят.
Соловьев: Простите, все туристические компании, я понимаю, что *вы будете рассказывать о замечательной службе охраны, которая будет *выставлена, и прочих сказках, но мне просто интересно, не дай бог, что *случится, ответит за жизнь людей кто?
Сатановский: Служба охраны на нуле, потому что министерство *госбезопасности уничтожено, ликвидировано вместе со всеми архивами, его *больше нет. Там остались какие-то осколки туристической полиции. На *Синае уровень вооруженности и агрессивности местных бедуинов *относительно центральной власти такой, что там будет скоро серьезная *зачистка и, вообще, в ходе боевых операций никто не разбирается, где там *туристы, где там не туристы. Это сегодня становится достаточно *напряженной зоной, во всяком случае, израильтяне включили, что *называется, "красный" свет, израильским туристам просто запрещено *уезжать в Египет даже на небольшое отдаление от границ.
Lady In Red
01.05.2011, 04:44
икогда же ,наконец,перестанут кормить Хамас *и Фатах. Когда поумнеют евреи(правительство),когда закроют эту халяву врагам.
Вирус Оптими
04.05.2011, 20:59
Как этот президент института Ближнего Востока прям в точку попал,по поводу сказки.Получается что помирились *Хамас и Фахт как две головы одного дракона(Змей Горыныча).Толи еще будет?
Lady In Red
05.05.2011, 01:18
И до каких пор? Сегодня Абу -Мазен *подписал договор ТЕРРОРУ.
При подписании в Каире *присутствовали *члены кнессета - арабы!
В какой еще стране кроме Израиля *такое приемлимо!
Враги в кнесете ,пора лишать гражданства эту пятую колону!
Вирус Оптими
05.05.2011, 01:42
Точно так и есть,депутаты(избранники народные) арабской национальности поехали поприсутствовать при подписании договора.Возможно не сильно удачный пример,но похоже на свадебных свидетелей.И сами они полное отражение их избирателей.Еще свежи настроения на митинге в Назарете и все реплики Зуаби.Нам "мало" внешних врагов,так еще и внутри страны постоянная возня происходит.Но всё не так уж и плохо,предположительно Хамас проворнее чем Фатх,они ещё номер выкинут,чем ближе к сентябрю,тем яснее станет картина.АбуМазен может смело спрашивать у Насралы,кто архитектор бункера и рыть такой же,.
Lady In Red
05.05.2011, 01:54
Когда то в СОЮЗЕ выставили ,лишили гражданства Растроповича ,за не сказаное так слово. Вишневская (жена) рассказывала, что на вокзале
это было зимой с нее сняли шубу. *до бункера их всех надо лишить гражданства *и выселить с голой *жо......
Вирус Оптими
05.05.2011, 02:45
Самое интересное,что закон есть.А приводить его в исполнение не кому.У нас же демократия,следующий шаг Багац,потом всевозможные апеляции.Пятая колона,что хотят то и делают.Министерство пропаганды ведет разъяснительные работы по поводу происходящего,а эти наоборот дезинформируют по своим каналам.А по поводу Иерусалима,что они заявляют,даже пересказывать не хочется.Существует предание,что Царь Давид стоял на Маслиничной горе и думал где возвести Храм,но ангел явился ему и сказал,что не здесь,а там.И не ты,а твой сын.Храм действительно был отстроен,а тех кто сейчас на Иерусалим претендуют вообще здесь и в помине не было.
Lady In Red
06.05.2011, 05:24
ХАМАС по-прежнему не согласен признать право Израиля на существование. Некоторое показное миролюбие, продемонстрированное хамасовским дипломатом Хамадом – следствие того, что террористическое движение оказалось в непростой ситуации. США требуют, чтобы ХАМАС признал Израиль и отказался от террора. Но поступиться своим главным принципом ХАМАС не может.
С другой стороны, так не хочется лишаться американских денег, ведь Штаты могут и лишить новое правительство ПА финансовой помощи, а это 400 млн долларов в год. Вот движение и маневрирует. ХАМАС знает, что требование вернуть так называемых беженцев в Израиль для еврейского государства неприемлемо. Равно как и отступление в границы 1967 года. Но уже будет повод сказать: вот видите, мы смягчили свои позиции, а Израиль
Lady In Red
07.05.2011, 05:47
Евросоюз предпринял первый серьезный шаг, направленный на подрыв усилий Израиля по международной изоляции палестинского правительства, в состав которого входит ХАМАС. Он перевел на счета Палестинской автономии денежный транш в размере 124 миллиона долларов.
Деньги переведены по срочной просьбе Салама Файада. 124 миллиона долларов - это 85 миллионов Евро. 45 миллионов евро пойдут на выплаты зарплат чиновникам и еще 40 миллионов – на помощь "нуждающимся семьям". В том числе, семьях тех, кто сидит в израильских тюрьмах за террор.
Напомним, что сразу после примирения ФАТХа с ХАМАСом, Евросоюз выступил с жестким заявлением, заявив, что признание этого движения возможно только если оно официально признает Израиль и откажется от насильственных методов борьбы. Но, как оказалось, за этим жестким заявлением ничего не стоит. ХАМАС не нуждается ни в каком признании, оставляя за собой право запускать по Израилю ракеты и осуждать ликвидацию Усамы Бин-Ладена, поскольку свою внешнюю политику он теперь осуществляет не сам, а посредством властных структур Палестинской автономии. К этим же структурам, как и ожидалось, отношение Евросоюза точно такие же, как если бы не было у власти никакого ХАМАСа. Что и продемонстрировал сегодняшний шаг – перевод 124 миллионов долларов властям ПА. То есть, и ХАМАСу тоже.
Lady In Red
07.05.2011, 05:50
Как будто нет хамаса! они обойдутся без денег Израиля,Евросоюз поможет вооружить террористов и обеспечить семьи шахидов.
Это "красивая " *поддержка Израиля.
Вирус Оптими
08.05.2011, 00:13
Так им мало того,что финансы поступают из Евросоюза,еще и Пан Ги Мун заявил Биби,что бы начали рассчитываться с ПА,снова левые организации акцентируют внимание на нашей политике.А тем временем Фахт и Хамас начали "выяснять отношения",Хамас требует от Фахт освобождения их боевиков содержащихся на Западном берегу,а Фахт в свою очередь не доволен тем,что Хамас поспускал их знамена.Вот так Хамас и Фахт договорились...
Lady In Red
12.05.2011, 01:46
Депутат Кнессета Фаина Киршенбаум (НДИ) выступила сегодня на внеочередном заседании Кнессета, созванном по инициативе партии "Наш дом Израиль".
Поводом к требованию НДИ созвать внеочередное заседание Кнессета послужила поездка трех депутатов Кнессета, Ахмада Тиби, Талеба Ас-Саны и Мухамада Бараке в Каир, на церемонию "примирения" террористической организации ХАМАС и ФАТХа.
"Арабские депутаты Кнессета, вместо того, что бы заниматься проблемами тех, кто их выбрал, предпочитают заниматься поддержкой террористических организаций, таких, как ХАМАС, нанося вред государству, депутатами парламента которого они являются. Эти так называемые депутаты готовы ехать к любому, самому кровавому диктатору, лишь бы он хотел уничтожить Государство Израиль – заявила Фаина Киршенбаум в своём выступлении – Я хочу предложить с трибуны Кнессета этим депутатам: если вы не считаете себя частью нашего парламента, частью нашей страны, дверь для вас открыта и вы можете продолжить вашу деятельность на благо ХАМАСа как часть палестинского парламента. Мы не позволим, что бы избранники народа вели деятельность, направленную на подрыв независимости и целостности Государства Израиль".
Lady In Red
12.05.2011, 01:49
И ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ? Выступила,то же было с Зуаби,лишили граждансва -нет!
Выставили из страны нет!
А пора всех сидящих в кнесете предателей выкинуть вон!
Остались считанные дни до начала "Интифады Фейсбука" - массовых антиизраильских манифестаций арабов в Иудее, Самарии и приграничных странах, запланированных на 15 мая и организованных по популярной в последнее время модели "флэшмоба" посредством "Фейсбука". Согласно официальным заявлениям, израильские силы безопасности надеются, что манифестации не будут сопровождаться насилием.
***********.7kanal.com/news.php3?id=282323
Lady In Red
13.05.2011, 18:11
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в интервью американскому телевидению, что правящий в секторе Газа ХАМАС не является террористической организацией.
«ХАМАС – это политическая партия, которая победила на демократических выборах, - сказал турецкий президент. – И потому называть их террористами означает выказывать неуважение ко всему палестинскому народу».
Эрдоган назвал президента Сирии Башара Асада своим «хорошим другом», но подверг его критике за «промедление в проведении демократических преобразований».
Lady In Red
13.05.2011, 18:14
Вот какого мнения наши бывшие "друзья! о Хамасе и их много в том числе и Россия. У *Асада уже руки по локти в крови и... все молчат,тишина..
означает выказывать неуважение ко всему палестинскому народу
Таки да!(N) Так же как и неуважение к немецкому народу ,приведшему к власти Гитлера демократическим путем.
Lady In Red
13.05.2011, 18:45
Они получат *достойное "уважение" *от *этого "народа"!Всему свое время,мир ослеп,к большому сожалению,но не только
наш Израиль под прицелом,вся Европа в опастности.
Lady In Red
23.05.2011, 01:38
Президент США Барак Обама заявил, что примирительное соглашение между палестинскими организациями ФАТХ и ХАМАС "представляют серьезное препятствие для мирного процесса". "Нельзя ожидать ни от одной страны, что она будет вести переговоры с террористической организацией, ставящей целью его уничтожение", – сказал Обама на конференции еврейского лобби в Вашингтоне.
Обама объяснился с еврейской общиной США.
США и Израиль явлются стратегическими партнерами, и обязательства Америки в отношении еврейского государства не подлежат пересмотру. Об этом заявил президент США Барак Обама, выступая перед делегатами произраильского лобби
Гуттапречевый *Обама... Каждой аудитории он говорит именно то,что данная *аудитория *хочет услышать...(N) (N) (N)
Lady In Red
27.05.2011, 06:03
ХАМАС приветствует решение египетских властей о прекращении блокады сектора Газы и возобновление работы КПП в Рафиахе на постоянной основе. Об этом сообщил спикер организации Фаузи Бархум. Действия Каира он назвал "мужественными" и "ответственными"."Мы выражаем надежду, что данный шаг станет началом полного снятия блокады Газы, введенной сионистами. Всему мира надо брать пример с Египта, как противостоять Израилю", - заявил представитель ХАМАСа.
Как ранее сообщал "Курсор", власти Египта приняли решение снять введенную в 2007 году блокаду сектора Газа. Граница будет оставаться открытой каждый день, кроме пятницы и праздничных дней, с девяти утра до девяти вечера.
Чтобы попасть в Египет, палестинцам не будут нужны визы. Исключение составят мужчины в возрасте от 18 до 40 лет. Кроме того, визы не будут требовать с тех, кто едет на лечение, а также собирается проследовать через египетскую территорию транзитом.
Как пояснили в Египте, решение о снятии блокады было принято для преодоления внутреннего раскола среди палестинцев, а для облегчения положения палестинцев.
Блокада была введена Египтом и Израилем в 2007 году после того, как власть в Газе захватила террористическая организация ХАМАС.
Lady In Red
27.05.2011, 06:07
О каком мире может быть речь?Неужели нет никакого пути закрыть рот этим....
Прекратить снабжать водой ,светом,лечить,принимать роды!
Для чего выбрали этих ЧЛЕНОВ..кнесета если они слабы и безвольны?
Lady In Red
27.05.2011, 18:16
Президент Франции Николя Саркози приветствовал достижение мирных договоренностей между враждующими палестинскими группировками ФАТХ и ХАМАС, что, по его мнению, дает "дополнительный шанс на успешное урегулирование ближневосточного кризиса".
"Достижение внутрепалестинского перемирия является хорошей новостью для всего Ближнего Востока. Мирный процесс в регионе была заморожен на непозволительный долгий период времени. Нынешняя ситуация в регионе является нестерпимой. Франция сделает все возможное для скорейшего возобновления контактов между Израилем и ПА", - заявил президент Франции на встрече стран G8, проходящей в эти дни в Париже
"Дальнейшее промедление в процессе переговоров играет на руку радикальным элементам и усиливает терроризм на Ближнем Востоке", - пояснил Саркози.
На следующей неделе в Иерусалим и Рамаллу прибудет глава МИД Франции Жупе, который призовет стороны к возобновлению прямых переговоров, сообщает издание "Га-Арец".
Lady In Red
28.05.2011, 23:19
Египет открыл переход "Рафиях"! *Хамас заявил,что наблюдатели ООН *им не нужну,это ясно!
Можно перетаскивать аружие без проблем!
А может арабы пойдут жить в египетское "демократическое" государство? Ну что вы,они не дураки,где им будет так хорошо?
Lady In Red
30.06.2011, 02:00
ХАМАС официально признал, что примирительное соглашение, заключенное между террористической организацией и правящим в ПА движением ФАТХ, находится на грани срыва. Один из лидеров ХАМАСа Махмуд аз-Заар заявил журналистам, что переговоры по созданию правительства национального единства окончательно зашли в тупик.
Lady In Red
30.06.2011, 16:54
Журналисты выяснили, что Аббас выдал палестинские дипломатические паспорта (!) двум террористам из Казахстана, где их обвинили в терроризме и рэкете. Дипломатические же паспорта дают им иммунитет
Вирус Оптими
20.07.2011, 18:21
ответила другу lara Kremer
***********.youtube.com/watch?v=mP2qQhLSBZEуспех израильских спецслужб
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot