PDA

Просмотр полной версии : Документы для приглашения мамы: проконсультируйте пожалуйста!


Таня Гак
03.02.2009, 02:19
Вопрос такой: я стала гражданкой Италии, но пока не работаю, и нахожусь на иждивении мужа. Хочу пригласить мою маму: я хотела заполнить леттера д-оспиталита, указать в ней что делаем фидеюссионе банкария, только она делается на основе счета мужа. Это проблема? То есть я приложу сертификаты (брак, состав семьи, прописка - чтоб было видно - что гарант мой муж, а не левый дядя). Как вы делаете? Я просто подумала, что раз я - гражданка, то моей маме не посмеют отказать в визе, если это я ее приглашаю...

Ирина Шэша
03.02.2009, 17:55
Приглашение может сделать и Ваш муж! У него точно такие же права, как и
у Вас по отношению к вашей маме - это ж его родная свекровь!!!
В этом случае даже не важно гражданка ли Вы или нет!

Анна Игна
03.02.2009, 20:32
да и если не гражданка - не посмеют! хотя если вы вместо fidejussione маме трэвел-чеков - это гораздо дешевле будет, т.к. за выписуку в банке, по моему, больше 100 еврорублей выложить надо, а за перевод денего маме нуууу... 20.40 возьмут!

Ирина Шэша
03.02.2009, 20:53
Fidejussione assicurativa (ne bancaria) delala pape v proshlom godu - 200 evro na 2 mesiatsa!
Fidejussione bancaria - eto drugoe i stoit deshevle!

Светлана Макк
03.02.2009, 22:41
1. приглашение, можно скачат из сайта русского посолства
2. polizza fideiussoria
3. мед страховка
4. фото
5. загран паспорт
6. документ для установления занятости (труд. кнужка, пенсионное...)

Светлана Макк
03.02.2009, 22:46
Для назначения приема в ит. посолство нужно звонить заранее (ожудание 1-2 месяца). И потом надо ехать туда со всеми документами. Мед. стаховку делают прямо напротив посолства. Ви должны выслать *polizza f и invito

Таня Гак
04.02.2009, 04:39
Спасибо, девчонки. Мы выбрали вариант с фидеюссьене, потому что она покрывает на год, мы хотим, чтоб мама попросила мультивизу (90 дней раз в 6 месяцев), да и страховка покрывет только дни от предполагаемого приезда до предполагаемого отъезда, а мало ли - задержки с визой и тд.
кстати, в колл-центре посольства мне сказали, что билеты не обязательно должны быть на самолет: посольство не имеет права "продвигать" авиакомпании...
Спасибо всем еще раз.
Кто-то прилагал сертификаты: состав семьи, резиденция?

наташа экма
04.02.2009, 21:39
Татьяна,у меня приезжал брат летом и в посольстве при подаче документов на визу,требовали или бронь билетов или уже выкупленные билеты.Это нужно для гарантии того,что Ваш родственник-ца не останется в Италии. *-)

Таня Гак
04.02.2009, 23:50
Да, я в курсе, я имею в виду что не обязательно, чтоб билеты на самолет были - так я поняла из разговора с визовым центром. У кого другая информация?

Maзур
05.02.2009, 00:44
Да, не обязательно на самолет, можно и на рейсовый автобус, но туда и обратно. Моя мама приезжала рейсовым автобусом по приглашению.

Светлана Макк
05.02.2009, 04:23
билеты хоть на самолет хоть на автобус нужны, хотя бы бронь. А насчет фидейуссионе, оно необходимо в любом случае. Имейте в виду что это не мед. страховка, ее надо брат отдельно, а просто страховка по которой будут платить, мне кажется 2000 евро, если ваша мама не вернется на родину.

Maзур
05.02.2009, 06:06
Есть со Львова в Рим, Неаполь... думаю, что по дороге и в Турин заедут. Есть с Киева автобусы. *Зайдите по *Гуглю: автобусные международные рейсы с Украины. Вам дадут всю информацию.

Елена Даки
06.02.2009, 02:52
Таня, сделать бронь на билеты можно в любом агентстве и это совсем не означает, что их нужно будет выкупать. Мои родители всегда делали бронь в Украине, а билеты я покупала им здесь (выходило дешевле, а билет электронный достаточно переслать на Украину факсом или электронной почтой, а можно и не пересылать. Достаточно на регистрации предъявить паспорт).
Сейчас в Киеве есть визовый центр, документы для Итальянского посольства принимают именно они. На встречу можно записаться и через их сайт
***********.italyvac-ua.com

Natalia Shonc
04.04.2009, 04:33
Pyst mama poprobyet pozvonit po telefony v Gitomere 22-15 -25. Y menia v rykax vizitka megdynarodnux passagirskix perevozok "Viacheslav". I s nimi otpravliay podarki roditeliam.

OKSANA VyОx
15.04.2009, 07:33
MED STRAHOVKU- KORIS- NE POKUPAITE, NA DELE ONA NICHEGO NE VIPLACHIVAET, BUDTE OSTOROGNI

светлана пив
16.04.2009, 06:05
Devchenki, a dokymenti podtverjdaujie rodstvo nyjno toje prilagat, esli myj priglashenie mame delaet?

Maзур
16.04.2009, 06:07
На туристическое приглашение - не нужно, а на воссоединение семьи - обязательно...