PDA

Просмотр полной версии : СМЕШНЫЕ НОВОСТИ ИЗ РОССИИ


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Вадим Дамжанс
01.02.2011, 04:41
На этой неделе читатели "МК" с воодушевлением отметили два креатива - торт "Еврей" и мед "Добрый Мишка - крепкая шишка".Килограммовый торт под названием "Еврей" был замечен в супермаркете на Арбате.
Как сообщили "МК" производители лакомства, такое название они дали своему произведению для того, чтобы подчеркнуть его высокое качество. По их уверению, торт "Еврей" ( 650 руб.) сделан только из натуральных продуктов. Кроме того, три его коржа приготовлены с разными наполнителями: первый с маком, второй с орехами, а третий с изюмом.
Якобы такое роскошное лакомство как нельзя лучше соответствует кулинарным привычкам представителей этой нации с ее культом еды. Кстати, рецепт такого торта известен многим домохозяйкам. Его можно найти в кулинарных книгах и в Интернете под названиями "Бедный еврей", "Мудрый еврей" и т.д

Вадим Дамжанс
01.02.2011, 04:46
Ну а медведь с огромной шишкой между ног, что украшает этикетку меда под названием "Добрый мишка - крепкая шишка", уже давно обсуждается в Интернете. Весьма бойко им торгуют в чайном магазине на Мясницкой. Продавщицы признались нам, что мишку с крепкой шишкой берут хорошо - как для личного пользования, так и в подарок друзьям. И судя по всему, в подарок мужчинам с сомнительными мужскими способностями.
В инструкции по употреблению товара так и говорится, что данный целебный медок обладает "незаменимыми свойствами для организма" и "увеличивает потенцию". Оказывается, за счет включенных в него тыквенных семечек, которыми наши бабушки в свое время выводили глистов.

Вадим Дамжанс
01.02.2011, 04:50
пишут про то что терактов должно было быть два
"Первый теракт (в Кузьминках) не удался и его жертвой стала только сама смертница – 50-летняя Аминат. Пояс шахидки преждевременно взорвался от случайного SMS-сообщения – сотовый оператор поздравил абонентку с Новым годом." - бывает такое?

Lilia V
01.02.2011, 04:51
а у меня другие новости: в Ярославле один чудак убрал несусчую стену во время ремонта.... В итоге ,150 человек осталось без жилья,а ето уже не смешно!

Вадим Дамжанс
01.02.2011, 07:19
сучие стены лучше не рубить как говорится как и сук на котором....на которых...в общем ладно

Вадим Дамжанс
01.02.2011, 18:39
кстатитут среди вас есть и те кто меня сюда пригласил
мало того
с кем я лично встречался и путешествовал правда не в австралии....
девочка

Вадим Дамжанс
01.02.2011, 21:33
лилия вы все же блондинка
к тому же у вас склероз
я раз пять написал что в австралию меня пригласил местный австралиец а в командировку направило издательство как великого русского писателя- и еще раз направит будте любезны- я ж не турист
а вот сюда в группу пригласил член группы

Нанава
01.02.2011, 21:46
по - по !! *" великий русский писатель " * - от скромности не умрёте , однако ...

Вадим Дамжанс
01.02.2011, 21:51
но это так
я принес в посольство командировку от издательства и свои книги
думаю они имели возможность за две недели ознакомиться с моим критическим подходом к разным странам

Евгений Кисэмэ
01.02.2011, 21:51
в австралию меня пригласил местный австралиец а в командировку направило издательство
____________________
Ну вот оно и доказательство того что автор НИКОГДА в Австралии не был. Виза по приглашению не может быть визой по командировке!!!! По приглашению это субласс 676 по командировке субласс 456. Это разные визы и на них запоняются разные заявления и предоставляются разные документы. Слабовато гебня работает.....(N)

Евгений Кисэмэ
01.02.2011, 22:12
извиняюсь но это бред... что бы приехать в командировку это называется Short Stay Business visa, и для такой визы нужен вызов от бизнес или общественной структуры в Австралии. Желания издательства отправить человека в Австралию без бизнес приглашения (можно и от общественной организации) НЕ достаточно для подачи заявления на визу.

Вадим Дамжанс
01.02.2011, 22:14
у меня было приглашение от друга
и бумаги из издательства
и книги
на этом основании мне выдали визу на 6 недель какого типа я не разбирался мне все равно

Евгений Кисэмэ
01.02.2011, 22:17
Я бы посоветовал автору порекомендовать тов. маиору, давшему задание "поторчать " в австралийских группах вначале изучить Мigration Regulations это можно посмотреть здесь
***********.austlii.edu.au/au/legis/cth/consol_reg/mr1994227/
Тогда не будет такого жуткого провала. Ибо как известно дилетанты проваливаются на мелочах...

Вадим Дамжанс
01.02.2011, 22:53
вы находитесь мозгом в совке из которго эмигрировали
наши реалии сильно изменились
если вы готовы отвечать за свои слова деньгами я готов разместить здесь свою визу и штамп убял прибыл
впрочем скоро я выложу серии фильма на ютубе

Lilia V
01.02.2011, 22:55
Ой,как Вы догадливы,Вадим)))),только тупите и тупите.. а *в обсществе вести себя не умеете ,как вас московская еллита терпит))))

Вадим Дамжанс
01.02.2011, 22:57
понятно лиля не готова
я понимаю что вы не были в дарвине- судя по идиотическом замечании о порядках в тамошних нацпарках- никто
но все же на своей аватаре я стою в национальном парке какаду

Геоpгий Эпаpа
02.02.2011, 23:36
По традиционному китайскому календарю Новый 4709 год (год Зайца) наступает 3 февраля 2011 г. По центральному телевидению Китая, наряду с местными звездами на главном новогоднем концерте будет выступать… Витас!

Holmes
03.02.2011, 15:36
Вадим..... Витас.... А здесь можно провести своеобразную паралель...;-) :-D !!! Вадим, а может мы Вас Витасом будем называть... ? И начнём всё сначала...
А история, которую Вы начирикали, попахивает... И не смешно совсем!!! Уважаю евреев, умные люди и порядочные(есть исключения:-( )(Y).

Вадим Дамжанс
03.02.2011, 23:23
сегодня путин посетил константина эрнста и его первый канал пожаловался что спит по 6 часов но так как работой доволен на недосып не жалуется
потом пошел на передачу минута славы где в этот момекнт на сцене на руках плясали брейк безногие дети чем привел всех в шок и трепет а с детьми усаженными в коляски поручкался после того как они руки помыли

Lilia V
04.02.2011, 03:11
В Египте *- таакое!! а россиянину- все ни по чем...лишь бы отдохнуть....с комфортом!)))))

Вадим Дамжанс
04.02.2011, 04:38
Радио "Маяк" | 19:31:47
* * * Записки с угрозами взрывов торговых центров "МЕГА Белая дача" и "Вегас" в минувшие выходные подбрасывали их же охранники. Об этом сообщил глава пресс-службы ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.
* * * По его словам, в частности, задержан 27-летний охранник "МЕГА Белая дача". Он уже дал показания: мужчина рассказал, что еще в маршрутном такси по дороге на работу написал записку, которую затем оставил в кабинке мужского туалета, после чего сам же нажал тревожную кнопку. Таким поступком он намеревался навредить своему руководству, так как его не устраивал график дежурств, маленькая зарплата и само отношение начальства.
* * * Ранее следствием был установлен другой лжетеррорист, оставивший аналогичную записку в торговом центре "Вегас". Им также оказался охранник гипермаркета - 23-летний москвич.

Вадим Дамжанс
06.02.2011, 04:44
Вести москва
для эвакуации всех россиян из египта необходимо 370 аэробусов а-310 там проживает 30 000 россиян постоянно и находится 43 000 туристов
А вот австралийские силы с синая скоро придется эвакуировать

Геоpгий Эпаpа
08.02.2011, 08:48
Учредить специальный совет или пост советника при президенте по национальному вопросу и взять курс на формирование национальности «россиянин». Такие рецепты предлагаются для обсуждения на президиуме госсовета в Уфе

Ленусик
08.02.2011, 11:13
взять курс на формирование национальности «россиянин».
Башкиры не хотят быть больше башкирами?

Геоpгий Эпаpа
08.02.2011, 13:56
вот эта дурость и возникает, когда путают понятие этничность и понятие гражданство. Не смешно, а грустно. Будем следить, что они там решат в Уфе.

Геоpгий Эпаpа
09.02.2011, 01:20
Президент России Дмитрий Медведев принял решение отменить переход на "зимнее" время, начиная с осени этого года.
Необходимость адаптироваться к переводу часов связана со стрессом и заболеваниями, сказал Медведев.
В последний раз россиянам придется перевести часы весной, - будет введено "летнее" время, которое и останется неизменным.

Геоpгий Эпаpа
09.02.2011, 01:25
Сублимирую в переводе с языка политкоректности на язык прозрачных истин: *только летом *жили на 2 часа впереди поясного времени, теперь и зимой бум жить, во все сезоны!!!. Спасибо партии родной за такую заботу ))) А начиналось все с идеи сократить часовые пояса (бредятина полнейшая), выродилось все в бредятину умеренную. Прогресс однако

Вадим Дамжанс
09.02.2011, 02:28
меня всегда угнетала необходимость два раза в год переводить часы президенту ура в данном случае да и сокращение поясов тоже благо а то как ни прилетишь во владик там типа уже утро а ты еще ночь не спал

Вадим Дамжанс
09.02.2011, 02:29
с сегодняшнего дня приморских свиней будут кормить красной икрой
таким образом решено уничтожить несколько тонн красной икры отбракованой россельхознадзором

Геоpгий Эпаpа
09.02.2011, 09:22
сокращение поясов тоже благо Ага, лучше всего сократить так: взять и Землю сплюснуть в монетку: 1) на одной стороне - 1 часовой пояс, 2) на второй стороне - 2 пояс. Ну когда юристы глупости в области географии вещают, я еще могу понять. Выдим, но Вы же *натуралист: *"Моя твоя не понимай"

Геоpгий Эпаpа
09.02.2011, 09:36
Если бы он отменил переход на летнее время, я бы его понял. Мы жили бы и зимой и летом на 1 час вперед (за счет декретного часа),чуть *ближе к естественного ходу времени и биоритму. Но когда на 2 часа вперед и не только летом, но и зимой *- это уже не улучшение, а ухудшение с точки зрения согласованности времени и биоритмов. Это ясно и приморской свинке, даже если бы ее не кормили икрой. Это ясно и корове, которая дает молоко, подчиняясь естественным ритмам, а не противоестественным, которые ей навязывают юристы.

Геоpгий Эпаpа
09.02.2011, 09:38
Евгений, моя критика в адрес юристов не в Ваш адрес))) Я о тех, кто плохо учил географию в школе, тех, которые живут "под собою не чуя страны"

Holmes
09.02.2011, 14:32
А вот в Квинсленеде(штат Австралии, кто не знает;-) ) вообще никогда не переводили время(Y). Мой организм тоже не любит всех этих изменений и давно меня просил перестать его мучать...:-D . Может в Россию эмигрировать? Нееее, лучше в Квинсленд переехать...(H) !

Lilia V
09.02.2011, 16:45
Георгий! Вы плохо знаете жизнь! Совсем не беда! А счастье!Когда руки растут, откуда надобна!)))))))))

Вадим Дамжанс
09.02.2011, 22:55
возражу
аполитично рассуждает товарищ не по государственному
перевод на летнее время готовится настолькоь загодя что все расписания и стыковки и прочие важные мероприятия уже проведены и перепровождить это некогда и некому а отменять уже пора- коровам и курам перевод не в кайф. Поэтому отменив сегодня перевод осенью гарант как бы не разрешил немедленно начать работу по согласованию всех со всеми на октябрь.
Отмена перевода часов вызвана не тем что кто то не выспался а тем что коровы меньше молока дают после перевода и куры меньше яиц
Потому что курица- животное победившее в эволюционной гонке-это самый многочисленный вид на земле и именно его интересы-этого вида-диктуют все *и в политике и в геополитикв и в медицине и в даже в космографии, в тогровле, в вопросах вступлении в вто и курсе доллара. Корова на втором месте.
это как аборигены у вас в австралии сумели стать высшей кастой.

Геоpгий Эпаpа
09.02.2011, 23:05
по-поводу часовых поясов были предложения намного лучше, в частности в Хабаровском крае депутаты предлагали ВВП.

Вадим Дамжанс
10.02.2011, 21:15
ленусик не напрягайся тебе все равно это понять сложно это мы с товарищем обсуждаем причины отмены летнего времени ты пойди лучше поиграй в садике пока

Eleonora Oxh
10.02.2011, 21:36
Ленусик, что было это, а также и другое от етого аффтара, хорошо сказал Евгений Ш.

Вадим Дамжанс
10.02.2011, 23:11
поразил я сердце девичье по самые помидоры скоро она до матерных оскорблений опуститься в воей страсти

Ленусик
10.02.2011, 23:15
ты пойди лучше поиграй в садике пока
Вадик,ты мне льстишЬ,я уже давно школьниЦЦа|-)

Вадим Дамжанс
10.02.2011, 23:31
лилия все признаки тяжелого психического расстройства на лицо- все более и более крепкие выражения являют нам простую девчонку с заводской окраины яростно корчащую рожи сквозь тонкий налет гламура....иди уже покатайся на порше а то он заржавеет в сарае

Lilia V
10.02.2011, 23:44
Я более чем уверена,что за компом вместо вадимо злобное,невзрачное существо сидит...

Евгений Кисэмэ
10.02.2011, 23:53
Все это бахвальство идет от зависти. Зайдите в любую российскую группу где рассуждают о политике. Кто там больше всех кичится своими доходами? Те кто не имеет ни малейшего представления о жизни за бугром. Все антииммигрансткие посты от зависти. Все пишущие якобы разъезжают на мерседесах, пъют дорогое виски, живут на Рублевке итд. Видел я пару месяцев назад российскую жизнь, видел как живут офицеры в военных городках, видел как покупают продукты - берут только то что уже опробовали в том числе и спиртное, четко знают от чего можно травануться.

Ленусик
11.02.2011, 00:04
Да,сейчас много богатых в России,но всё ещё много бедных так же. По-моему уже сейчас не модно заниматься показухой лично нажитого имуСчества,как раньше,по первости,когда мозги снесло от боХатства. Должно быть стыдно, когда ты живёшЬ очень хорошо,а бабушки и дедушки-соседи из-за маленьких пенсий роются в помойках или сдают бутылки и т.д.
Что мне нравится здесь-никогда низачто не догадаешься по человеку,что он миллионер или просто богат,не будет он выпячиваться,ни к чему это.

Геоpгий Эпаpа
11.02.2011, 00:10
Ленусик, о чем Вас интересует мое мнение? О часовых поясах или о склоках в прямом эфире. О последнем мое мнение очень отрицательное. Я уже высказывался на эту тему.

Евгений Кисэмэ
11.02.2011, 00:14
В России все еще любят кичиться доходами и положением. Я оформляю бизнес визы для серьезных людей из России, но некоторые получив такую визу предпочитают большую часть времени находиться не в Австралии а в России, а здесь только по бизнес необходимости. Я спрашивал почену так? ответы как всегда одинаковы: "вот здесь мы с тобой Евгений завалили в шикарный бар и тут полно всякого народу, вот даже какой то маляр в рабочей одежде сидит, а у нас я подъезжаю к такому бару, там только для крутых, мне это льстит, здесь меня штрафуют за все нарушения на дороге а там я что хочу то и вытворяю итд. Понты вобщем. Мы как то с таким крутыым пили пиво в пабе возле Мартин Плейс, и зашел туда Трухильо ( бывший босс телстры), я клиенту на него показываю и об@ясняю кто это такой так у клиента *челюсть отвисла - у нас такие люди в такие места не ходят.

Ленусик
11.02.2011, 00:14
Георгий,менЕ интересует потеря удоя в процентном соотношении при переводе летнего на зимнее время и как это отразилось на эмоциональном состоянии несушек:-D

Геоpгий Эпаpа
11.02.2011, 00:18
Да,сейчас много богатых в России
-------------------------------------------------
Дело даже не в богатстве! Бар и барства развелось как тараканов. Со всеми атрибутами барства: самодурство, показуха, истерия, разврат, презрения к "пиплам", которым якобы можно все "впарить".

Eleonora Oxh
11.02.2011, 00:19
Георгий, ам тоже склоки не нравятся.
но сей субъект действительно уже давно перегнул со своими оскорблениями. все-то у него тупые, утекли за границу одним только местом и пыжатся. а он один д'артаньян.

Eleonora Oxh
11.02.2011, 00:20
а ваше мнение интересует, конечно же, по поводу часовых поясов и перехода на летнее/зимнее время.

Геоpгий Эпаpа
11.02.2011, 00:28
,менЕ интересует потеря удоя в процентном соотношении при переводе летнего на зимнее время и как это отразилось на эмоциональном состоянии несушек
--------------------------------------------------------
Теоретически влияет, а практически мало как отразилось
1) все несушки в основном на птицефабриках и не зависят от естественной освещенности
2) поголовье давно съели, а то что осталось доят как положено по естественным ритмам
3) если в советское время было единое народное хоязйсвто, там был смысл в рациональной его организации и экономии электроэнергии, то сейчас нет смысла экономить - наоборот, чем больше тратим, тем лучше )))
Теоретически это должно привести к увеличению себестоимости продукции, но беда в том, что производственный сектор тоже уничтожен. То что осталось = это мизер.
А увеличение расходов "пиплов" - это кого волнует?

Геоpгий Эпаpа
11.02.2011, 00:35
а ваше мнение интересует, конечно же, по поводу часовых поясов и перехода на летнее/зимнее время.
-----------------------------------------------------
Мое мнение совпадает с мнением депутатов краевой думы Хабаровского края)))) Или их мнение с моим - кому как нравится)))

Вадим Дамжанс
11.02.2011, 00:36
я не живу на рублевки пью дешевое виски и джин и не езжу на мерседесе
я езжу на сузуки джимни живу на проспекте мира а дачу у мну в мещерских лесах в глухом месте где мы курпили целиком старую деревню с приятелями
так что я не хвастаюсь а просто рассказываю о жизни тут а вы почемуто считаете это хвастовством- по сравнию с 50 долларами за коньяк в австралии- типа....ладно пойду тяпну и пообедаю
( салатик из морковки с чесноком и йогуртовым майонезом, в австралии такого нет, грибочки белые жаренные с лета и картошечка....ну и рюмка коньячка....а потом чайку с клубничным вареньем....

Вадим Дамжанс
11.02.2011, 00:38
под москвой огромные агрохолдинки там тысячи коров им имеет смысл как и несушкам- люди то приходят на работу к определенному времени работают по определенному расписанию и время кормления сдвигается

Евгений Кисэмэ
11.02.2011, 00:39
У меня есть декоративная курица!!!! Несет по 1 яйцу каждый день!!! есть еще кролик, 2 кота, 2 попугая баджи (гады так и не плодятся), есть здоровенная ящерица 35см длиной (blue tongue) живет на воле во дворе, курица и кролик тоже на воле живут.

Геоpгий Эпаpа
11.02.2011, 00:40
Да,в Австралии нет ярко выраженного разделения на классы..
------------------------------------------------------------------------------------
дело не в яркости разделение, оно может быть более или менее резким (это уже мелочи), но классовое деление ни куда не делось. Есть класс уровня Рокфеллера, который, согласитесь, резко выделяется над Вами и тем классом, к которому Вы принадлежите

Евгений Кисэмэ
11.02.2011, 00:48
Конечно же разделение по уровню доходов в Австралии есть, просто нет барства со стороны как зажиточных людей так и представителей власти. Бывший лидер оппозиции Мark Latham жил на соседней от меня улице, играл в гольф с моим сыном, жена его покупала продукты в соседней лавке. Актера Russell Crowe (миллионер!!) не часто но можно встретить в пабе по соседству с его домом в wolloomooloo

Геоpгий Эпаpа
11.02.2011, 00:59
А депутаты предложили следующее:
1) в Западной макрозоне России (все что до Урала) ввести во все сезоны "летнее время" (то есть на 2 часа вперед времени часового пояса) - то есть, то что предлагает сейчас президент (но для всей России)
2) в восточной макрозоне (От Сибири до Комчатки и Чукотки) убрать летнее время. Таким образом разница между западом и востоком России сократилась бы на час.
Я предлагал еще радикальней: в восточной макрозоне убрать и декретное время. Тогда разница во времени сократилась бы на два часа.
А озвучен проект вообще "ни к селу-ни к городу". Что он дает хорошего? Он не решает ни одной проблемы, только усугубляет старые

Геоpгий Эпаpа
11.02.2011, 01:02
Сейчас как раз диспут идет по 1 каналу на эту тему))) У кого есть тарелки - гляньте)))

Геоpгий Эпаpа
11.02.2011, 01:09
А еще лучше было бы оставить в восточной макрозоне зимнее (декретное) врямя, а в восточной его убрать. Час сокращения между западом и востоком. И там и там, можно было вводить летнее время или не вводить. Лучше наверное вводить. Тем более в наших широтах продолжительность светового дня и так резко меняется по сезонам. Мы к этому привыкшие в отличие от жителей экваториально-тропических поясов, где ночь резко переходит в день и наоборот, где не успеваешь полюбоваться закатом и рассветом, где продольжительность дня и ночи мало изменяется

Вадим Дамжанс
11.02.2011, 01:12
у нас доходы музыкантов от нового компакта сопоставимы с доходами за два-тр концерта
потому что ткомпакты стоят три доллара а в дорогом исполнении тиражом тыщу- три- пять долларов
в ди джи паке 7
а у вас судя по тому что диски -как вы писали- никто уже не покупает- и доходов нет
а крис *скачивает все с торента бесплатно он говорит что несмотря на то что его рок группа даже на подогреве у ас-дс играла диски их даже не выпустил никто- нет продаж

Евгений Кисэмэ
11.02.2011, 01:19
АC/DC уже давно делают деньги на другом их капитал вложен в различные отрасли индустрии, это приносит им доходы совершенно не сравнимые с их доходами от выступлений и продаж. это капитализм называется...

Вадим Дамжанс
11.02.2011, 01:41
лично я не хочу жить при капитализме как и прир монархии- это вчерачшний день ацтой а в россии капитализма не будет у нас новый уклад-технократия

Lilia V
11.02.2011, 05:40
Думаю,что так парню хреновото,оказывается *,коньячек дешевый,-тады уже лучше денотуратика хлебни))))

Вадим Дамжанс
11.02.2011, 07:43
когда пьешь немного-грамм 50 не важно дешевый или дорогой я все равно во вкусе коньяков не разбираюсь

yury dvodskyy
11.02.2011, 08:32
Все, что мы, бывшие Советские граждане, пытаемся объяснить нашим соотечественникам, воспринимается ими тоже как бахвальство. Но это не так. Мы, как бывшие, тоже удивляемся (и радуемся в то же время), что министр обороны Австралии! стоит в очереди в кассу впереди меня с двумя бутылками вина в винном магазине. (Случилось это со мной лет пять назад), что за 20 лет езды в Австралии меня остановили полицейские только 2 раза! И то, потому что я развернулся в неправильном месте, что машина за $500к не проезжает на красный свет. Мы просто делимся с вами, дорогие соотечественники, этой радостью. И хотим, чтобы в России наступило такое время.

Евгений Кисэмэ
11.02.2011, 08:34
Тот строй в котором пребывает Россия уже лет 150 как имеет на западе название "bandit country"

Алина Дэнэ
11.02.2011, 09:12
yury brodsky yury brodsky
про министра - это фантастика. У нас улицу за 40 минут перекрывают ГАИшники, когда министр должен проехать по данной дороге))))

Геоpгий Эпаpа
11.02.2011, 09:33
Тот строй в котором пребывает Россия уже лет 150 как имеет на западе название "bandit country" О любви запада к России мы в курсе. Взаимно)))

Евгений Кисэмэ
11.02.2011, 09:35
Ну в этой группе еще никто не злорадствовал, в основном выражают сожаление. С чего бы злорадствовать? *У многих там родня и мы естественнно желаем им лучшей жизни, а многие и помогают материально. это не злорадство - это сочуствие. Просто когда здесь россияне пишут о том как у них все в шоколаде это не воспринимается серьезно, многие из нас бывают в России и довольно часто и ездят туда не как туристы а к себе домой, у многих там еще жилье осталось, море родни, так что этот шоколад видим воочию...

Геоpгий Эпаpа
11.02.2011, 09:36
А на счет строя, Евгений, Вы не правы, за 150 лет уже три строя поменялось))) Сейчас живем при переферийном капитализме (паракапитализм в терминологии марксистов).

Евгений Кисэмэ
11.02.2011, 09:39
О любви запада к России мы в курсе.
_____________
Ну любви между странами вообще не сущсствует нигда, каждая страна стоит за свои интерсы и готова всегда удушить другую страну. На западе войны между странами в той же Европе случались гораздо чаще чем войны европейских стран с Россией. Агрессия против России начиная с 17 века была все голишь несколько раз: Наполеон, 1 и 2 мировые. *Все остальные войны в которых Россия принимала участие с 17 века инициировались Россией.

Евгений Кисэмэ
11.02.2011, 09:42
Георгий, ну я же писал что термин "bandit country" существует 150 лет, а к России он приемлем всего то лет 20.

Геоpгий Эпаpа
11.02.2011, 09:48
Ну да, агрессия против финов, японии и Грузии. Не забудьте только, что после этой агрессии финны были самые лучшие друзья СССР. А с Японией - все еще в Ялте было оговорено болшой тройкой, можно сказать ради вас австралов, чтобы три танка не пригодились))) С Грузией - тут тоже все понятно, геноцид в южной осетии должен быть остановлен. Евгений, Вы не забудьте *что анслосакцы с латинос отобрали целые материки у народов, перечисляю: Северную Америку, Южную Америку, Австралию, плюс часть африки (юар), Новую зеландию и много много по мелочи (в океании и др.)

Геоpгий Эпаpа
11.02.2011, 09:50
И ограбили большинство стран мира. Конечно теперь можно стать в позу благодетелей и цивилизаторов. Мерзость это все.

Геоpгий Эпаpа
11.02.2011, 09:53
да. забыл про голандцев, французов и немцев. Многое они потеряли. Но до сих пор у вас под боком заморские владени\ Франции (Новая Каледония, Кергелен и др.)

Геоpгий Эпаpа
11.02.2011, 09:55
Австралы конечно пушистики по сравнению с ними. Я имею ввиду мигрантов, им 9то есть вам) уже "зачистили поле" для цивильной жизни

Геоpгий Эпаpа
11.02.2011, 09:58
Да, забыл, Про Карла 12, на бедных шведов напали, гонялись за ним по всей Европе. Правда сами шведы жутко рады были, что карла убрали, надоел хуже горькой редьки и разорил страну. зато теперь Шведы вчено нейтральныеЮ миролюбцы навека. Спасибо Петру 1 - настоящий миротворец, не то что США

Евгений Кисэмэ
11.02.2011, 10:01
Ну я же нигде не писал что западные страны когото облагодетельствовали, если кто кого может пограбить то так и делают и Россия здесь ничем не отличаетсяа от Запада. Просто когда говорят что запад Россию не любит то это правдаа такая же правда что и на западе никто друг друга не любит, *дружбаа народов это чсто советскоее изобретение. Все будут кусать друг друга если есть возможность. Новая каледония действительно рядом, а кергелен далековаато от нас. Кстати в Новой Каледонии вообще не говорят по английски!!! Что бы взять машину напрокат в аэропорту мне пришлось объясняться на пальцах минут 30. Зато я там слышал русскую речь!!!!! Оказалось наши ребята из французского Иностранного легиона!!!!!

Геоpгий Эпаpа
11.02.2011, 11:07
Если начнем перечислять все капиталистические и империалистические войны - это уведет далеко от темы, но легко доказать, что Россия - миротворец по сравнению с остальными цивилизаторами с запада.

Геоpгий Эпаpа
11.02.2011, 11:11
Например, Петр 1 " напал" на бедных шведов, гонял * Карла 12 по всей европе. Между прочим этот Карла жутко надоел своим подданным. И они дико обрадывались победе Петра. можно сказать сдали с потрахами карла. Прочитайте у Тарле. В результате - Шведы абсолютные миротворцы на все века)))

Геоpгий Эпаpа
11.02.2011, 11:17
Даже враги царской России признавали миротворческую роль ее в европе. Только называли это ехидно *"Жандарм Европы". Если отбросить негативный оттенок, то вполне верно. Были гарантом порядка в этом склочном гадющнике

Евгений Кисэмэ
11.02.2011, 11:19
если говоря об англичанах в Севастополе вы имели ввиду Крымскую войну то эта война началась с нападения под Синопом российского флота на турок. Так что пояление англичан под севастополем было уже ответом на агрессию против их союзника, В ТУРКЕСТАНЕ столкнулись колониальные интересы россии и англичан, обычнаяа колониальная захватническая политика с обеих сторон. Как бы не радовались народы жившиее под швецией - северная война обычная агрессия за обладание чужими территориями. Так что не выглядит Россия "белой и пушистой" такой же агрессор (когда есть возмможность) как и *все остальные. Даже когдаа Россияа несла освобождение как во 2 миробвую это освобождение заканчивалось закабалением. Исключение Австрия, вот там не уничтожают панятники советским воинам и не оскверняют их. Шведы стали миротворцами не после северной войны а после войны с Россией в начале 19 века в результате которой потеряли Финляндию.

Геоpгий Эпаpа
11.02.2011, 11:23
Георгий, у Вас так хорошо получалось про геологию. А про историю слабовато.
--------------------------------------------------
Моих знаний вполне хватает, чтобы заметить несуразности в некоторых постах на историческую тему. А если не хватит, у меня друг - в узком смыле специалист по средневековой истории Англии (кандидат наук, по вашему доктор), а по-существу *"универсальный солдат" (приходится читать много исторических курсов). Посоветуюсь)))

Геоpгий Эпаpа
11.02.2011, 11:27
в результате которой потеряли Финляндию.
-----------------------------
это так, как и то, что финны жутко этому были рады. В России они получили автономию и государственность, а при шведах были вторым сортом.

Геоpгий Эпаpа
11.02.2011, 11:37
Я не защитник империалистических войн по национальному признаку. Россия далеко не "центр империализма", только в силу этого не надо преувеличивать ее роль. Ангосакцы с америкосами тут вне конкуренции.

Евгений Кисэмэ
11.02.2011, 11:38
И все же трудно согласиться с тем что у финов не было желания избавиться от царской власти какими бы благами Империя их не облагодетельствовала. В России просто всегда к своей истории относились полярно либо Россия страдалица от других, либо Россия жуткое образование на карте мира. Обычная в свое время мощная страна *с такими же замашками как и все силЬные страны. самый страшный миф созданный Россией о самой себе это то что ее любит все "прогрессивное" человечество, отсюда и тепершнее непониманиее многими почему такая злоба у бывших "влюбленных" к России.

Геоpгий Эпаpа
11.02.2011, 11:43
Просто потому что американцы могут себе позволить сколь угодно большую армию и науку простым печатнием баксов, а расплачиваться за это будет весь остальной мир

Евгений Кисэмэ
11.02.2011, 11:44
Здесь ет конкуренции, просто каждая из этих стран реализовывала свои возможности, у кого то их было больше у кого то меньше. Были бы сейчас в Индии железные дороги, университеты, больницы если бы там не побывали англичане? Врядли, ну может быть и пояавились бы но позже и в меньших размерах. Была бы Ю. Корея столь развитой если вы советы выиграли полностью ту войну? Чем бы был сегодня Ташкент или Ащабад не приди туда Россия? В этой колониальной политике были и свои ++. Сколько бы еще лилась кровь на Балкаанаах если бы не жесткие дейстывия США? да поступили они жестко, я лично не приемлю никакой "косовсккой государственности" но не сделай они так сербов можно было бы через 10 лет увидеть толькко в иммиграции, боснийцев тоже, резали они друг друга безпощадно и резали бы до сего дня.

Геоpгий Эпаpа
11.02.2011, 11:47
у финов было желание конечно и Ленин им это желание реализовал. И царские памятники сплошь и рядом стоят и сейчас. Не любили конечно, *но не теряли объективной оценки.

Евгений Кисэмэ
11.02.2011, 11:47
а расплачиваться за это будет весь остальной мир
_______________
Ну далеко не весь. развитым странам даже если США устроят гиперинфляцию это не грозит. Расплачиваться придется тем кто подсел на сырьевую иглу и просто проедает полученные деньги тупо. Австралия тоже имеет сырьевую экономику, но полученные деньги тупо не проедаются.

Геоpгий Эпаpа
11.02.2011, 11:54
России это тоже не грозит)))) У нас у всех есть дачи (у большинства заброшенные), проживем на подножном корме)))

Евгений Кисэмэ
11.02.2011, 11:57
Вот в этом вся проблема. люди сами по себе, государство само по сеебе. это и отличает Россию от "гнилой " западной демократии, отсутствие самоуправления нааселения на всех *уровнях. Начальство само по себе , люди сами по себе.

Евгений Кисэмэ
11.02.2011, 12:10
Где то год назад в Австралию приезжал какой то большой *начальник из российского парламента некто Миронов. Его сводили в наш Палламент наа экскурсию. Он был в шоке когда увидел что такое "question time" это когда Премьера долбит оппозиция. Премьер в это время напоминает школьнника вызванного на педсовет заа плохую учебу, и еще его поразило что на балконе была группа школьников которые пришли на экскурсию посмотреть как проходят заседания Парламента.

Ленусик
11.02.2011, 12:30
на балконе была группа школьников которые пришли на экскурсию посмотреть как проходят заседания Парламента. *
Ага,школьники ездят в кемп в Канберру каждый год из всех уголков Австралии. Я когда сама приезжала туда,тоже смотрела заседание в зелёном и красном зале..

Lilia V
11.02.2011, 16:58
Да! Зависть *наносит коллосальный ущерб в мировом масштабе! А как влияет на почень!:-D

Вадим Дамжанс
11.02.2011, 20:16
а еще англичане напали на петропавловск камчатский и мы их оттеда вышибли
вообще вся мировая история это противостояние россии и англосаксов
так что не надо хмурить щеки
вы в лагере потенциального противника
россия сблизится с китаем и вдвоем мы покажем кузькину мать и сырьевую иглу как обещал хрущов
всем воткнем по сырьевой игле и куда вы денетесь у нас нефти и газа на тысячу лет под шельфом ледовитого океана
а европа и япония давно уже российские технологические придатки и израиль- огородик где для нас выращивают картошку киви и авокадо:-D

Вадим Дамжанс
11.02.2011, 20:20
я все время не могу понять австралийские эмигранты- это что из самых низов народ из гущи пролетариата? Почему ваши родственники в россии бедствуют? Почему не бедствуют мои? Почему моя мать с отчимом спокойно живут на пенсии в купленной ими для себя квартире а летом в построенной ими даче , меняют периодически машины- ладу на део ....Почему отец нормально работает академиком в свои 80 лет и занимаетися филателией, ездит отдыфхать на юг пару раз в год ( дальше сочи не любит)
почему нормально живуь в своей двушке родители жены проводя лето в доме на пестовском водохранилище?
Может мы с вашими бедными родственниками живем в параллельных россиях? Они где то в девяностых застряли это точно...

Евгений Кисэмэ
11.02.2011, 20:43
вообще вся мировая история это противостояние россии и англосаксов
________________
рфоссия существует чтуть более 1000лет. Мировая история гораздо древнее.

Евгений Кисэмэ
11.02.2011, 20:44
почему мне всего хватает и на путешествия раз пять в год остается?
_________________
ну если покупать коньяк за $8 то можно хорошо экономить!!!! На многое хватит!!!!!!

Евгений Кисэмэ
11.02.2011, 20:45
Почему не бедствуют мои? Почему моя мать с отчимом спокойно живут на пенсии в купленной ими для себя квартире а летом в построенной ими даче , меняют периодически машины- ладу на део ....Почему отец нормально работает академиком в свои 80 лет и занимаетися филателией
____________________
Как писали классики: "и тут Остапа понесло".:-D

Lilia V
11.02.2011, 21:36
Почему хватает на путешествия? хотябы потому,что жене покупаешь духи за 11$!))))))) :-D

Вадим Дамжанс
11.02.2011, 21:49
с чегой то ты взяла про 11$?
может моя жена вообще только натуральным восточным парфюмом пользуется- ты че с ней в близких отношениях?
или наоборот у нее на запахи аллергия?
а может я ей дарю не духи вовсе а например японское шелковое кимоно?
как то ты примитивно мыслишь...тя наверно муж приучил что кроме духов подарков не существует...да австралы простей как бумеранг

Вадим Дамжанс
12.02.2011, 00:07
я перевожу трудный текст мне не до полемики с козявками
тем более о том что жене подарить
я ей в этом году вообще то ее любимый шанель аллюр купил но это-тсссс-секрет
аскока шанель аллюр стоит не скажу- военная тайна дети фри

Lilia V
12.02.2011, 02:08
О Шанели- не реально купить у вас реальную "Шанель",все больше контрефассон...от которой мухи *дохнут))))).

Вадим Дамжанс
12.02.2011, 02:37
поэтому я в дитях фри и покупаю ( это дети свободы значится- магазины такие с ценами)

Вадим Дамжанс
12.02.2011, 02:47
ты в меня влюбилась, козявка
сидишь нам сайте сутками...токо чтоб мну почитать может в скайп переберемся- вебка то есть?

Вадим Дамжанс
12.02.2011, 03:06
козявка у тя и по биологии двойка у нас дубы
ты че забыла7
МНЕ 14 ЛЕТ Я НИКОГДА И НИГДЕ НЕ БЫЛ
ТАК ЧТО ТЫ КОЗЯВКА ВЛЮБИЛАСЬ В ПОДРОСТКА, А ЭТО-ПЕДОФИЛИЯ - СМОТРИ НЕ СОВРАЩАЙ МНУ ПОСОДЮТ

Вадим Дамжанс
12.02.2011, 07:03
обратное вам мадам вряд ли у кого нибудь получится
к тому же вам осталось недолго пищать-новый порш бьет копытом

Holmes
12.02.2011, 13:42
почему нормально живуь в своей двушке родители жены проводя лето в доме на пестовском водохранилище?
.................................................. .................................................. ....
Это родители какой жены же по счёту? Неужели шведки:-O ?? Или шведка уже отшила Вас, Вадим...? *Сказочник...(md) **-) А , может, это так дешёвый коньяк на память действует(dt) !

Lilia V
12.02.2011, 16:37
О, Вадима! Порше Панамера .Скорость- 100км/час.Максимальную развивает за 4,2 секунды. Куда тебе то!.....Завидуй! ...

Вадим Дамжанс
12.02.2011, 19:22
100 км в час или 280- какая разница,да? ты ж ездишь на 60 наверное?:-D
а то что я жену привез из швеции не значит что она в швеции родилась...она туда уехала как *и вы - по програме о пэа- напарница- изучать шведский и там осталась а я ее оттуда спас

Вадим Дамжанс
12.02.2011, 19:23
да лилия поскольку обычно за мной никто не гонится мне не нужно развивать скорость за 4 секунды
тем более что эта функция редко востребована- вы стартуете от светофора не в первом ряду обычно

Геоpгий Эпаpа
12.02.2011, 22:23
рфоссия существует чтуть более 1000лет. Меньше, не путайте Русь с Россией. Кстати, что было слышно об англичан в 7-8 веках?

Геоpгий Эпаpа
12.02.2011, 22:26
битвы в парламенте только и годятся для показа детишкам))) у нас в парламенте тоже "бои без правил". А что творится в Киеве - шоу на весь мир. Так что эти игры мало чем отличаются от ваших. Так что реакция Миронова - не более чем комплемент гостя)))

Геоpгий Эпаpа
12.02.2011, 22:30
и потом, скоро возникнут такие проблемы в цивильных странах. что парламент будет мешать их разрешению (например снижению социальной нагрузки) - и конец вашему парламентризма. Думаю, не долго ждать. Все житили цивилизаций стран жили в ощущении "золотого века" и думали. что это надолго. И что осталось? Где они Греция, Рим, Испания, Португалия? На задворках. Между прочим - статистическая закономерность (констатация фактов), ничего идеологического. На ваш век конечно хватит

Евгений Кисэмэ
12.02.2011, 22:54
Кстати, что было слышно об англичан в 7-8 веках?
_______________
Об англичанах в современом понятии ничего. Это как раз период англо саксонского завоевания Британии.

Евгений Кисэмэ
12.02.2011, 22:56
битвы в парламенте только и годятся для показа детишкам))) у нас в парламенте тоже "бои без правил".
_______________
Это не битвы и не бои, это то для чего парламент и существует, Премьер именно в парламенте и отчитыватеся о своей работе. И если он не справлятеся со своими обязаностями то получает там по шее и его министры тоже.

Евгений Кисэмэ
12.02.2011, 22:59
и конец вашему парламентризма. Думаю, не долго ждать. Все житили цивилизаций стран жили в ощущении "золотого века" и думали. что это надолго. И что осталось? Где они Греция, Рим, Испания, Португалия?
___________________
ждадть по видимому еще доооооооолго поскольку более приемлемой формы самоуравления пока не найдено. Рим и Греция имели общественный строй мало похожий на современное общество. Испания и Португалия в эпоху своего величия НЕ имели парламентов.

Геоpгий Эпаpа
12.02.2011, 23:09
однако мироощущение было примерно таким же - что процветание бесконечно, и оно - судьба богов)))

Eleonora Oxh
12.02.2011, 23:11
Георгий, ну на ваш то век тоже того же самого хватит. или вы решили таки дожить до всех тех событий, о которых пишете?
в том то и весь прикол, что жизнь у каждого одна. поэтому хочется свою жизнь прожить так, как именно ХОЧЕТСЯ.
и опять же - ваши выводы теоретические. никто не знает, как все может повернуться ИРЛ.

Геоpгий Эпаpа
12.02.2011, 23:16
или вы решили таки дожить до всех тех событий, о которых пишете? Вопрос поставлен некорректно. Это не я решил (я разве похож на самоубийцу?), это объективный тренд мирового развития. "Айсберг" уже виден, а "корабль" неуправляем.

Евгений Кисэмэ
12.02.2011, 23:22
однако мироощущение было примерно таким же - что процветание бесконечно, и оно - судьба богов)))
________________
сейчас такого ощущения нет. общество находится в развитии и все это понимают. Но спрогнозировать можно только на весьма обозримое будущее. Мы не знаем как будет устроено общество через 20 лет даже, какие будут технологии, средства коммуникации, как будут использованы природные ресурсы итд. Кастати насчет природных ресурсов - Австралия объявила своей собственностью чтуть ли не 1/3 Антарктиды ( заботимся о будущем). А там этих ресурсов немерянно!!! И самое поразительное что здесь всем плевать что это противоречит каким то актам об Антарктиде. Англичане, французы и наши меньшие братья сделали тоже самое и взаимопризнали эти права!!!!

Евгений Кисэмэ
12.02.2011, 23:27
Кропоткин теоретик, у него всего лишь гипотеза. А как учили нас классики : " Критерием познания истины являтеся практика", а практика показала невозможнность воплощения крапоткинской теории (гипотезы) в жизнь.

Геоpгий Эпаpа
12.02.2011, 23:30
Австралия объявила своей собственностью чтуть ли не 1/3 Антарктиды ( заботимся о будущем). Наивные чукотские мальчики. Это нарушение международного договора об Антаркике!!! Кто ж вам позволит??? Мечтать конечно не вредно. Аргентина тоже мечтает))) Вы меня насмешили до коликов

Геоpгий Эпаpа
12.02.2011, 23:31
Если так пойдет, Вам как минимум обеспечнены разборки с Россией - по праву первооткрывателя материка уж ей тоже можно претендовать на весь материк)))

Геоpгий Эпаpа
12.02.2011, 23:35
Про французов тоже не смешите: еще при Митеране они выступили с инициативой преврать антрактиду в заповедник и отказаться от использования минеральных ресурсов антарктиды (да в старом договре есть лазейка на этот счет)

Геоpгий Эпаpа
12.02.2011, 23:38
И пока у дяди Сэма разрешения не спросили - так что это пока намерения. Кстати, у китая тоже))) Впрочем эти намерения *давно уже прозрачные для мирового сообщества.

Евгений Кисэмэ
12.02.2011, 23:38
Это может и смешно, но Австралия об этом заявила еще до подписания "Соглашения по Антарктиде". *Точнее это парво к Австралии першло от Британии а таа в свою очередь ибъявила эту территорию своей ще в 30е годы!!! У нас даже почтовые марки есть на которых написано " Австралийская Антарктичееская Територия". Нас в этом поддерживают несколько стран. Официально по нашим законам это такая же территория Австралии как к примеры Северная Территория или Австралийская Столичная Территория" и управлятся она формально нашим генерал губернатором Quentin Bryce. А начет того что не позволят - ну так кого сейчайс в мире кто спрашивает?

Евгений Кисэмэ
12.02.2011, 23:42
вы управляете там метеостанциями - не более того
________________
Ну пока да. Просто руки еще не дожли до остального. Кстати русская станция Мир находитсяа *на нашей территории.

Евгений Кисэмэ
12.02.2011, 23:58
Я извиняюсь, я имел ввиду станцию Мирный (не МИР), так Мирный на нашей территори!!! Подробно здесь
********en.wikipedia.org/wiki/Mirny_Station

Геоpгий Эпаpа
13.02.2011, 00:02
Евгений, понятно по контексту. Вашей территории там нет, пока только в проекте - вы же юрист))) на "британский каравай - рта не розевай". Это было давно и не правда.

Геоpгий Эпаpа
13.02.2011, 00:03
антарктида давно уже получила "независимость" от подобного рода территориальных притязаний

Геоpгий Эпаpа
13.02.2011, 00:04
У аргентины тоже есть притязания, оформленые в структуре территориального деления страны. И что из этого?

Евгений Кисэмэ
13.02.2011, 00:16
Это не Британский каравай. Просто Британия передала свои права Бритаснкому содружеству, ну а в содружестве кто успел тот и отхватил (ну не Индии же отхватывать). Никакой независимости у антрктиды нет. нет такого международного акта. Есть Соглашение по антарктике, но... когда его создавали никто еще и не полагал что будет реальная заинтересованность в Антарктиде и соответственно они не заложили статью запрещающую считать какие то части континента собственностью стран, этим наши и воспользовались. А начет притязаний Аргентины и других стран то наши их признают!!!!! Мы даже нашим меньшим братьям выделили из нашей части маленькую частицу!!!! все же они тоже неплохие ребята, хотя у нас о них все этнические анекдоты вроде как в России о чукчах.

Геоpгий Эпаpа
13.02.2011, 00:31
и материк в стороне от кратчайших путей подлета))) Так что кроме гемора и дополнительных расходов эти владение австралийцем ничего не принесут. И ваш парламент первым выскажется против этих расходов, демократия-с. Пенсии и т.п. перетянуть весы на сумасбродными затратами)))

Геоpгий Эпаpа
13.02.2011, 00:31
И потом все разговоры об этом не стоят выеденного яйца: пока нет технологий рентабельной добычи этих ресурсов))) Придумайте их сначала

Вадим Дамжанс
13.02.2011, 00:37
по вашему мнению господин австралийский юрист русским не требуется визы на посещение австралийской территории

Eleonora Oxh
13.02.2011, 00:41
Георгий, вы удивляете, ей-Богу!
значит, социальные процессы происходить будут, а наука и техника будут стоять на месте?

Евгений Кисэмэ
13.02.2011, 00:42
Ну ресурсы добывать там нельзя, это регулируется другим актом по антарктиде, так же как нельзя использовать в военных целях (правда чилийцы что там пытались), но наш военный корабль все же на всякий случай там патрулирует..

Геоpгий Эпаpа
13.02.2011, 00:45
наука и техника давно окрыла способ как пробурить (термобур лед плавит легко. скважина заилвается спиртусом или т.п., чтобы не замерзла). Пока не продумано как крепить эту шахту в льду, который движется!!!!! Посчитайте по потенциальную *формулам нагрузку и вы поймете о чем идет речь))) Это я даже не имеюю ввиду транстпортные расходы и подземные шахты (то есть в твердом ложе антарктиды).

Геоpгий Эпаpа
13.02.2011, 00:47
нет такого материалы, его просто не возможно создать. чтобы выдеражаа подобные нагрузки. Придется создавать сложное сооружение - гигантское типы горы))) и по затратам тоже. Вам это нужно? А вашим детям? Утопия - они и есть утопия

Евгений Кисэмэ
13.02.2011, 00:50
по вашему мнению господин австралийский юрист русским не требуется визы на посещение австралийской территории
________________
Австралийской АНТАРКТИЧЕСКОЙ Территории.

Eleonora Oxh
13.02.2011, 00:53
Георгий, лет 50 назад один комп занимал целый кабинет.
про телефоны тоже никому не надо говорить, все уже не представляют, как раньше без мобильного обходились.
а уж всякие-разные видеотелефоны фигурировали только в фантастических фильмах. а сейчас, опять же, все пользуются и никого это не приводит в трепет.

Геоpгий Эпаpа
13.02.2011, 00:57
Элеонора, я уже писал на эту тему: мы близки к пределу в этом отношении))) Трудно поверить, но это так. Мифа о прогрессе (линейном развитии постоянно вверх) придерживаются немногие молодые народы, которые сейчас "активисты" в мировой политике. Китайцы к примеру и многие другие, придерживаются циклических концепций))) Сами подумайте, рост в бесконечность - это взрыв))) Со всеми вытекающими...

Евгений Кисэмэ
13.02.2011, 00:59
Для особливо непонятливых. Австралийский Тhe Migration Act предусматривает наличие Мigration zone *и *Non Migration zone, еще пару лет назад из Мigration zone были выведены Остров Рождества, Ашмор риф и некоторые другие острова что бы остановить поток нелегальных иммигрантов. Сейчас к сожалению их опять веернули в Migration zone.

Евгений Кисэмэ
13.02.2011, 00:59
Для особливо непонятливых. Австралийский Тhe Migration Act предусматривает наличие Мigration zone *и *Non Migration zone, еще пару лет назад из Мigration zone были выведены Остров Рождества, Ашмор риф и некоторые другие острова что бы остановить поток нелегальных иммигрантов. Сейчас к сожалению их опять веернули в Migration zone.

Геоpгий Эпаpа
13.02.2011, 01:12
извиняюсь не чилийцы а аргентинцы Чилийцы в этом отношении не отстают от аргентинцев и австралийцев

Евгений Кисэмэ
13.02.2011, 01:15
Речь не идет о росте в бесконечность, речь о техническом прогрессе. Еще 100 лет тому назад что бы добраться из Москвы в Сидней нужно было чуть ли не год времени ( ито если где то в Британии будет судно идущее в Австралию), сейчас это делается за 2 суток, думаю лет через 20 это будет уже занимать 2 - 3 часа. На передачу первого сигнала (точки) через интернет ушло 15 часов, сейчас - мгновенно итд. Естественно технический прогресс *будет менять общество, но как? Пока это не известно. Когда то центром католического мира была Европа, сейчас латинская амрика. Да что там говорить... лично я в 70х даже представить себе не мог что СССР может распасться,.

Геоpгий Эпаpа
13.02.2011, 01:19
50 назад один комп занимал целый кабинет. намного больше. Но дело как раз не в миниатюризации, а наоборот - в создании гигантских по масштабу сооружений для того, чтобы добывать подземные минеральные ресурсы. Дело в том, что лед под большими нагрузками - пластичное тело - течет одним словом.. И выдержать его нагрузки - это одна из технических проблем освоения

Геоpгий Эпаpа
13.02.2011, 01:21
одно дело управлять информацией, другое - материей. Эти стороны хоть и связаны друг с другом, но принципиально разные.

Eleonora Oxh
13.02.2011, 01:29
Георгий, я же не предлагаю использовать мобильник для бурения (хотя, кто знает? мож, в будущем и такое будет возможно)
понятное дело, что разные области. я говорю о том, что невозможное 50 лет назад сегодня уже даже не удивляет.
а помнить размеры компов 50 лет назад, пардоньте, никак не могу. меня тогда еще не было... так что извиняте за неточность.

Eleonora Oxh
13.02.2011, 01:31
да может, и не нужны уже будут ресурсы Антарктиды к тому времени. а будет что-то другое. такое, *о чем нынешние теоретики даже и не мыслят.

Геоpгий Эпаpа
13.02.2011, 01:51
лично я в 70х даже представить себе не мог что СССР может распасться, Взаимно!!!

Holmes
13.02.2011, 15:52
И я присоединяюсь к женщинам:-P :-D !! Не нужно ничего бурить... Вооо сколько солнечной энергиив в Астралии, больше чем у кого либо. Вот и придумается что-то, лет так через несколько, типа солнечных батарей, но помощнее. И тогда этой энегии будет--просто завались(как у кота Матроскина:-) ).
А вообще, как можно спорить о том, чего совершенно невозможно предвидеть--будущее!

Вадим Дамжанс
13.02.2011, 19:16
добыча полезных ископаемых в будущем будет происходить посредством наннороботов
они будут бегать туда сюда между молекулами воды во льду и вытаскивать молекулы полезных элементов токо и всего
но австралия слишком слаба чтобы добыть себе кусок антарктического пирога потому что тратит свои ресурсы не на армию а на продление жизни никчемных инвалидов стариков и аборигенов, на утолщение брюха безработных и прочую гуманистическую чепуху.
я с точки зрения не человека говорю а государства
поэтому армии у нее нет и три ядерных взрыва в районе большого барьерного рифа под водой вызовут цунами которое в пять минут смоет все побережье и выльется в перте
я своего сына отдам в нахимовское училище- надеюсь он будет стоять на капитанском мостике авианосца *который первым войдет в гавань хобарда

Lilia V
14.02.2011, 03:30
Внимание! *Кучка навоза только что провесчала постом ниже,как не прилично смердит то!(md)

Lilia V
14.02.2011, 04:56
как черные риелторы сживают людеи со свету за квадратные метры . Может ты нам про ето пропоешь здесь? И как на улицах Москвы убивают за цвет кожи и разрез глаз?

Вадим Дамжанс
14.02.2011, 05:38
везде убивают и сживают вон у вас 35 человек просто так кто то шлепнул без повода даже не за разрез
а из домов выгоняет правительство

Вадим Дамжанс
14.02.2011, 05:39
вон в швеции жили мои друзья всю жизнь а потом им налог на землю у воды втрое подняли-пришлось бросить насиженное место
а вы риелторы
правительство любой страны самый страшный и черный риелтер от которого нет спасения

Lilia V
14.02.2011, 05:44
Реелтор;кажется правильно,грамотяга! Мне простительно,подзабыла,а тебе не с руки- хурналист!

Геоpгий Эпаpа
14.02.2011, 08:40
Лилия, на востоке Австралии ГОРЫ!!!! Вы "клюете на крючок" не подумав, какое должно быть цунами высотой, чтобы перевалить Большой водораздельный хребет, пройти всю Австралию и скатиться в Перте. Это детская страшилка)))

Геоpгий Эпаpа
14.02.2011, 08:44
Кстати, Лилия, вопрос на засыпку: какой максимальной высоты бывают цунами? Инфа к размышлению: что энергия ядерных взрывов - это мелочь пузатая по сравнению с сейсмической энергией, выделяемой при земле- и моретрясениях.

Геоpгий Эпаpа
14.02.2011, 09:15
Все это не более чем сюжет для анимэ. Как впрочем и освоение Антарктиды. Можно помечтать, чтобы отвлечься от необходимости решения множества актуальных проблем.

Геоpгий Эпаpа
14.02.2011, 09:19
А то, что Австаралия в военном отношении уступает даже КНДР - это эмпирический факт. Она может себе это позволить, будучи под защитой более сильных патронов.

Геоpгий Эпаpа
14.02.2011, 09:20
Поэтому никакой независимой политики Австралии по отношению к Антарктиде не может быть. Кто ей это позволит? И это факт, без обиды

Holmes
14.02.2011, 09:22
Георгий, у нас в Австралии боже были цунами, но мы их даже не заметили:-) , высота их была их измерялась в см. а не м.
А недавнее на Суматре было более 30-33м!! и Все мы знаем, что сунами следствие подводного землетрясения и высота его зависит от того как тресёт, если более 5-7 баллов-это очень серьёзно. А направление зависит от того, как *и куда смещается земная кора(подъём или опускание).
Не приставайте к Лилии;-) .

Holmes
14.02.2011, 09:24
я с точки зрения не человека говорю а государства
поэтому армии у нее нет и три ядерных взрыва в районе большого барьерного рифа под водой вызовут цунами которое в пять минут смоет все побережье и выльется в перте
.................................................. .................................................. ................
БРЕД СУМАШЕДШЕГО!!!

Геоpгий Эпаpа
14.02.2011, 11:10
Можно назвать бредом, а можно назвать гиперболой (преувеличением). Это не более чем прием (согласен, что он не политкоректный, но кто здесь соблюдает политкореткность?), чтобы выразить в сущности простую мысль, что о независимой политике Австралии говорить еще рано. Ей есть на кого оглядываться.

Евгений Кисэмэ
14.02.2011, 12:48
Австралия признает на всех уровнях что самостоятельной внешней политике за пределами своего региона у нас нет. Мы в вопропсах обороны полностью полагаемся на дядю Сэма. В нашем регионе мы диктуем кому и как жить (Восточный Тимор, Фиджи, о. Бугенвиль) но не далее. Индонезия это 250 миллионо0в, нас 21 миллион, мы их бумерангами не забросаем, но на то мы и держим дядю Сэма.

Holmes
14.02.2011, 13:33
Да уж, мы уже убедились, что все умозаключения великого"писателя" построены на преувеличениях(md) (мягко говоря)... Вот и книгу его нужно будет назвать что-то в роде...*-) *"Путевые заметки(то есть, сказки) об Авсралии с БОЛЬШИМ преувеличением!!"

Евгений Кисэмэ
14.02.2011, 13:39
Книг об Австралии по русски уже вышло море!!! Описано все или почти все от географии до мельчайших подробностей истории русских в Австралии. Врядли кого то заитересует книга выпускника сельхоз академии не знающего что растение похожее на укроп с жеелтыми цветками это анис.:-D

Геоpгий Эпаpа
14.02.2011, 14:08
Тимирязевка - это не рядовая сельхозакадемия, как известно. Старейший вуз России по этому профилю с большими научными традициями и достижениями. Думаю, в Австралии таких просто нет. Впрочим она была известна и своими бурсацкими нравами) Что было, то было. И эти факты отражены в русской классической литературе.

Holmes
14.02.2011, 14:16
Неужели, человек закончивший Тимирязевскую академию и довольно много достигший, будет так, изо всех сил, стараться испортить себе репутацию...(dt) ?
Думаю, что пишет это не ребёнок(подросток), а взрослый человек, которому совершенно безразлично, что будет с репутацией Волжанского.

Геоpгий Эпаpа
14.02.2011, 14:58
Писатели - они как дети))) К ним надо относиться чутко и бережно)) Хотя иногда немешает и *ставить в угол))) У каждого из них своя творческая лаборатория. "Ох, если б знали вы, из какого сора растут стихи, не ведая стыда". У каждого свой сор. Хемингуэй, к примеру, *для прокорма занимался контробандой рома, в день по пузырю выпивал. Когда совсем уже спился и не смог работать, то взял *и застрелился. Произведения Генри Миллера ваще запретили печать в США за их "аморальность" и "безнравственность", напечатали только в европе.

Геоpгий Эпаpа
14.02.2011, 15:09
Если б все как Гоголь критически оценивали и сжигали свои труды, если они не отвечают высоким критериям, то наверное было бы скучно большинству "пиплов", которым подавай "хавку" по-проще. "Есть спрос - есть предложение", свободный рынок диктует свои каноны. Что удивительного? Или Вы за диктатуру в этой области?)))

Lilia V
14.02.2011, 18:07
Григорий,Вы как всегда пезподобны ! Горы ! Какие! и почему только в Австралии! Однообоко мыслите)))) Че там про цунами? опасаийтесь,чтоб Вас там не смыло.... от Японии как попрет! Мы сами с усами,разберемся!))))):-O

Lilia V
14.02.2011, 18:17
Сравнил тоже! * Хеменгуей... да он наверное в гробу перевернулся не единожды! *Скажи лучше ,как на духу! Ладью подыскал для товарища Ржанского? И сколько запросил за услугу?(fr)

Holmes
14.02.2011, 18:53
Григорий, это вы о чём:-O :-O :-O !! Неужели в самом деле вы сравниваете "двойника-писулькина" с этими ВЕЛИКИМИ??
Ух и загордится же наш оппонетн... ещё и разговаривать перестанет!!
Конечно же мы за полную свободу, какая может быть диктатура у свободных поэтов? Но это у поэтов, а не тех, кто себя за них выдаёт, прикрываясь чужим именем. Вы что, полагаете, что наш"писатель" относится к числу выше Вами перечисленных? Я вот, очень даже сомневаюсь на этот счёт.

Вадим Дамжанс
14.02.2011, 19:16
А можетбыть Георгий взял да и прочел мой роман какой нибудь?
Вы вообще что в жизни сделали, кроме пары оболтусов? Даже не в курсе как что в россии пишется потому что гуглом пользоваться не умеете
и до сих пор небось думаете что кофе- мужского рода?
а насчет гор высотой в 3 км это правда но хорошее цунами через них перельется- сначало вверх потом вниз
а не перельется еще и поперек можно запустить
кстати жара в россии почему была? Климатическое оружие испытали весной причем как водится на новой земле
Так что вы там острову бугенвиль и фиджи пока командуйте
даже на папуа на вас кладут с прибором хотя вроде бывшая территроия австралии....Вы ее типа потеряли после 2 мировой, дядя сэм постарался сократить площадь своего сырьевого придатка

Вадим Дамжанс
14.02.2011, 19:19
я к чему про жару- теперь в других частях света испытываем- установкой с корабля останавливаем течения в самых верхних слоях озонового слоя ....так что можно уже готовится к жаре и засухе - колодцы рыть пещеры продукты покупать....
у вас кстати и так озона кот наплакал....а может и вообще исчезнуть

Евгений Кисэмэ
14.02.2011, 19:30
кстати жара в россии почему была? Климатическое оружие испытали весной причем как водится на новой земле
__________________
Точно клиника.....

Евгений Кисэмэ
14.02.2011, 19:43
даже на папуа на вас кладут с прибором хотя вроде бывшая территроия австралии....Вы ее типа потеряли после 2 мировой, дядя сэм постарался сократить площадь своего сырьевого придатка
____________________
Что значит потеряли? И при чем здесь дядя Сэм? PNG обходится нашей казне многие миллирды $$$, все наши горнодобывающие предприятия на PNG НЕ покрываюр расходы на содержание этого государтва, в политике у нас здесь только 1 пункт - Австралия поддерживает двизнeи в Irian Jaya за присоединение к PNG, отсюда в чстности и проблемы с Индонезией.

Holmes
14.02.2011, 19:52
Вадим, неуж-то Вы думаете, что живя не в России(или Украине;-) ), мы не в курсах всех так называемых "новых изменений"?
И про "кофе" мы тоже слыхали, к Вашему огромному изумлению:-P. Поэтому, как хотим, так и называем-он или оно...
А ,кстати, к кому Вы обращались с этим вопросом? Или это был не вопрос?

Евгений Кисэмэ
14.02.2011, 21:32
я к чему про жару- теперь в других частях света испытываем- установкой с корабля останавливаем течения в самых верхних слоях озонового слоя ....так что можно уже готовится к жаре и засухе - колодцы рыть пещеры продукты покупать....
_________________
Оно конечно можно жить с уверенностью что земля вращается вокруг Москвы. но.... жить иллюзиями не интересно.

Вадим Дамжанс
14.02.2011, 23:08
ужас в том что вы вообще не умеете конструктивно общаться
какое ваше дело до того где я учился и живу- обсуждайте тему а не ее автора
я вам это уже раз двести повторил но ваш куриный ум этой мысли осознать не может
трудно что ли понять?

Евгений Кисэмэ
14.02.2011, 23:15
Вадим, прежде чем призывать других обсуждать тему нужно бы и самому сконцентрироваться на теме. Вы пока во всех темах в этой группе пишете о чем угодно, но никак не по темам.

Lilia V
15.02.2011, 00:06
А какое ты право имел обсуждать страну,в которой ты ничего не смыслишь? Не тебе об етом глаголить)))))) Писака)))))

Вадим Дамжанс
15.02.2011, 01:11
евгений я начал с обсуждения темы страны австралия как я ее увидел
поэтому предлагаю впредь прекратить -и решительно- обсуждение личности оппонента как не соответствующие правам человека

Евгений Кисэмэ
15.02.2011, 07:57
Личности конечно обсуждать не стоит, хотя к правам человека это НИКАКОГО отножения и не имеет.

Вадим Дамжанс
15.02.2011, 20:20
НОВОСТЬ из России
120 машин повреждены в химках в связи с тем что после сильного снегопада с крыш домов упали ледяные глыбы
Почему именно в химка *произошел массовый падеж глыб ночью- загадка природы

Вадим Дамжанс
16.02.2011, 23:43
медведев подписал закон что единственным наказанием за взятку служит штраф с каждого 100 кратно превышающий размер взятки

Вадим Дамжанс
18.02.2011, 19:42
в московские регион пришли 30-градусные морозы
по тв рекомендовано без особой нужды из дома не выходить
но топят хорошо я по квартире хожу почти без одежды
в этом году выпало рекордное количество снега
правительство московского региона готовится уже сейчас к весеннему паводку

Вадим Дамжанс
19.02.2011, 00:17
на сокращение тактических ядерных боеприпасов и носителей, по которым мы в десятки раз превосходим америку и в полтора раза все нато- россия не пойдет
заявил министр обороны- так как это не оружие сдерживание и противовеса а оружие защиты при отражении нападения соседних стран

Вадим Дамжанс
19.02.2011, 02:58
из ЖЖ Родина
ПУТИН – государственная должность, которую один раз в четыре года и не более двух
сроков подряд занимают различные президенты России. Свое название эта должность
получила от основной функции, которую выполняет в России президент. Он должен
определять пути развития страны. А также название произошло от способа, которым
происходит назначение претендента на должность ПУТИНА. По старой русской
традиции назначение на должность ПУТИНА происходит из двух претендентов ПУТЕМ
выборов. Выборы проводятся ПУТЕМ подбрасывания монетки в воздух. Если выпадает
орел, то ПУТИНЫМ становится тот претендент, что стоит слева. Если же выпадает решка,
то тот претендент, который находится справа. Где в данный момент находится право, а
где лево, решает непосредственно действующий ПУТИН.

Геоpгий Эпаpа
20.02.2011, 01:01
Михаил Задорнов о реформе образования: *********mzadornov.livejournal.com/33704.html#cutid1

Holmes
20.02.2011, 15:12
Георгий, я прочла это... Чувства такие, что хочется и смеяться и плакать одновременно. Слышала и читала об этой реформе и то, что предлагается изменить. Ума не приложу, как можно рушить до основания то хорошее, что ещё кое-как держится??? Нужно бы дыры подлатать, да подправить то, что уже не актуально, чуть изменить к лучшему, а менять ничего не нужно... Я сочувствую Вам, как преподавателю вуза... :-(

Holmes
20.02.2011, 15:52
***********.yapfiles.ru/show/186001/9a214e702d82ff5afaae58104d53e18e.flv.html

Как мыслят дети(будущее России)! Забавно:-) !

Lilia V
21.02.2011, 05:38
:-D Да! Но только дети родителей с баблом ! Или тремя пядьями во лбу....

Вадим Дамжанс
21.02.2011, 05:57
поступить в любой европейский университет может любой русский сдавший вступительные экзамены бесплатно после чего он бесплатно учится там получая стипендию Ему дают студенческую визу на время обучения
Многие едут учиться по программе о-пэа (напарница) Так в Стокгольм уехала моя жена- она работала в семье бебиситером а семья оплачивала ей курсы языка-через два года она поступила там в учебное заведение и осталась по студенческой визе на 4 года ( изучала искусства, живопись, фотографию, скульптуру, историю религий и писательское мастерство.
Ничего сложного нет
програма о-пэа специально разработана в европе для языкового обмена *с погружением

Lilia V
21.02.2011, 06:05
Нужно найти семью,котораую Вы устроите. И хорошо знать язык до погружения...в среду;-)

Eleonora Oxh
21.02.2011, 06:16
с программой au-pair тоже не все так легко и просто.
ну да ладно! здесь же смешные новости.

Евгений Кисэмэ
21.02.2011, 07:22
поступить в любой европейский университет может любой русский сдавший вступительные экзамены бесплатно после чего он бесплатно учится там получая стипендию Ему дают студенческую визу на время обучения
__________________
истиной в этом пассаже является только то что человек получит студенческую визу, остальное чушь как обычно.

Вадим Дамжанс
21.02.2011, 08:40
конечнео евгений все чушь
токо вот моя бывшая жена шабарова окончила университет в швейцарии и осталась там в аспиравнтуре
она ничего не платила- нечего платить было...просто приехала в швейцарию по приглашению друзей и поступила.
нет замуж она там не вышла.
просто училась и подрабатывала
она у меня в друзьях есть
а нынешняя жена как я уже писал- закончила какое то учебное заведение ( не помню названия в стокгольме.
Семью по программе о-пэа найти просто
Фирмы находят за 500 евро- причем их платит семья которая ищет бебиситтера
Чего проще?
а все все равно чушь, да евгений? Вы наверно долго пытались устроиться бебиситером что так уверенно изрекаете свои азбучные истины.

Евгений Кисэмэ
21.02.2011, 09:52
И обе женщины ничего не платили за свое обучение, обучались за счет тех стран в которых жили и получали стипендию? И так может сделать любой россиянин? как все просто в этом западном мире... Вадим!!!!! *Университеты в странах запада зарабатывают огромные деньги за счет обучения иностранных студентов. не они платят стипендию и не учат бесплатно!!! это студенты платят за свое обучение. есть программы где правительство платит стипендию, но под эти программы попадают ЕДИНИЦЫ. в редких случаяс при работе над *PhD университет может выделить грант иностранному студенту.

Евгений Кисэмэ
21.02.2011, 10:02
Если бы владели английским то перед тем как, писать о БЕСПЛАТНОМ обучении в Швейцарии посмотрели бы на требования предъявляемые в это с тране к инистранным студентам . это здесь
********abroadeducation.com.np/study-in/switzerland/financial-aids.html
И сказано там ЧЕТКО - могут получить ЧАСТИЧНО schoolarship *после первого года обучения. ВСЕ!!!! это "частично" составляет в лучем случае 1/3 стоимости обучения, остальное платят сами.

Евгений Кисэмэ
21.02.2011, 10:06
Учите английский, это очень полезно когда общаетесь в одноклассниках с иммигрантами, иначе будете влипать как всегда.

Евгений Кисэмэ
21.02.2011, 11:09
Ну а насчет оплаты за обучение в Швеции это вот здесь
***********.studyinsweden.se/How-To-Apply/Basic-information/Fees-and-costs/
И *там четко сказано что
Tuition and application fees
Tuition fees apply to students who are not citizens of the EU, EEA or Switzerland. The fees apply only to bachelor’s and master’s programs and courses, while PhD programs are tuition-free. Universities set their own fees, and these vary between SEK 80,000–140,000 per academic year for most subjects. However, for example art, medical or pilot programs can have notably higher tuition.

Lilia V
21.02.2011, 18:52
есть русскоязычные студенты и во француззских универах. Но ето люди неординарного мышления,вундеркинды,и их-единицы. А с какими они сталкиваютя проблемами! И как их решают!))))):-O

Ленусик
21.02.2011, 19:09
поступить в любой европейский университет может любой русский сдавший вступительные экзамены бесплатно после чего он бесплатно учится там получая стипендию Ему дают студенческую визу на время обучения
КомЬЮнизЬм подкрался незаметно...*-)

Вадим Дамжанс
21.02.2011, 19:25
А моя жена сидит рядом и говорит что в швеции образование бесплатное и она не платила ничего и так как я хорошо знаю ее финансовое положение к тому же сам к ней ездил 4 раза я ей верю больше- да и диплом есть
и бывшей жене верю....она поступила бесплатно просто потому что хорошо училась в немецкой школе и знала язык
английский учить советуйте тем кто к вам на пмж едет мне вполне достаточно моего знания- разговорного английского для путешествий
моих знаний достаточно чтобы прочесть лонли планет и побеседовать в рент кар об условиях аренды джипа- переводчика с собой не вожу
а обсуждать по английски законодательство мне пока необходимости не было

Вадим Дамжанс
21.02.2011, 19:26
и вообще манера обсуждать собеседника вместо того чтобы говорить по теме совершенно неприемлима для интеллигентного человека которым вы себя позиционируете и я уверен что на вашу ссылку найдется десять утверждающих строго обратное но тратить время на их поиски мне не хочется

Евгений Кисэмэ
21.02.2011, 20:00
Может вам и достаточно того уровня английского который у вас есть, но здесь в этой группе не проходит писать чушь, так как любой из иммигрантов тут же найдет по английски ссылку на то как в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ обстоит дело. посему если у вашей жены и есть диплом *то это значит что она оплачивала свое образование. Но скорее всего что никакого образованоия в швеции или швейцарии она не получала. Так что в следующий раз прежде чем что то писать - загляните в первоисточник, а то опять конфуз получится...

Вадим Дамжанс
21.02.2011, 22:07
евгений а ты у нее сам спроси у шабаровой она и сейчас в швейцарии
ты ж у меня в друзьях- она тоже
взял спросил написал ответила
а в интернете столько всякой ерунды что ссылки давно ничего не доказывают
у меня времени нет и желания но на одну твою ссылку задавшись цель можно три свои кинуть тем болеее что ты как правило ссылаешься на порносайты зная что никто по твоим ссылкам не ходит. Дураков нет вирусы получать!

Вадим Дамжанс
21.02.2011, 22:11
и дался же вам евгений мой английский!
я ж пишу ясно- по русски( не по английски) мой уровень позворляет общаться в путешествии на бытовые темы- я не собираюсь менять языковую среду или проводить на английском какие то исследования и читать художественную литературу- я всех русских великих писателей прочесть не успеваю столько они пишут
И мне абсолютно наплевать на английские ссылки
единственное что мне надо- это переводить лонли планет для себя и примитивные тексты рок музыкантов типа макартни для журналов
Моего знания хватает! а насильно заставлять человека учить какие то юридические термины это совсем надо опупеть по моему

Вадим Дамжанс
21.02.2011, 22:13
чтобы не быть голословным вот мой перевод монк берри мун делайт маккартни
не надо утверждать токо что его перевел вася пупкин- ибо я член рао
Полное клубничное удовлетворение.

Я лежу-фортепьяно уперлось мне в нос,
Ветер адскую шпарит кантату
Если сунется враг-откушу ему хвост,
Не боюсь я его ав!томата.
Где обед-где обед-где же суп и пюре,
Почему мне его не несут,
Где хозяева-сгинули в черной дыре,
На последний отправились суд.
Когда нервы стучат в барабаны,
Кости-мышцы стучат в унисон.
Пианино мне врет,тараканы
Заползают и в миску и в сон.
Дыбом шерсть,разболелись все старые раны,
Я рычу-получается стон.
Два врага,сидя в танке,наливают в стаканы
Луны клубничный сон.
Знаю я-без хозяев мне долго не жить,
Под ошейником шерсть поседела.
Если нечего жрать-остается завыть,
Согревая озябшее тело.
Где вы-кошки,котята а также коты,
Нет вокруг ни людей-ни ворон.
Только крысы лакают из пустоты
Луны клубничный сон.
\по мотивам песни Маккартни”Monkberry Moon delaight”\

Вадим Дамжанс
22.02.2011, 01:27
скажем так не дословный ( макар писал что смысла в этой песне можно не искать- просто набор слов)

Eleonora Oxh
22.02.2011, 05:57
из той же оперы:
(с) Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Евгений Кисэмэ
22.02.2011, 09:27
так что не надо мне переводчику тыкать в нос свой австралийский кокни
______________
Вообще то ссылки на которые я Вам порекомендовал зайти нааписаны по английски. Боитесь нарваться на вирус? Ну тогда простон аберите в гугле international students in Sweden *и увидите что платить все же нужно и не мало. Вообще перед тем как что то писать не о России набирайте по английски пару слов из того что хотите написать и свертесь с официальной инфой, не будете так убого выглядеть в этой группе.

Вадим Дамжанс
23.02.2011, 08:43
евгений вы умный человек (вроде) а заставляете повторять вам много раз одно и то же
я хорошо знаю разговорный английский
и плохо юридические термины и учить их не собираюсь- мне поростио незачем все это читать
вы понимаете? а ю андерстенд? ай донт нид ит.
мне нужно только точное сведение о том в каком штате можно выращивать скоко кустов конопли
вот в тасмании можно маковые поля выращивать а под москвой- нельзя
мой приятель обещал мне для книги прислать строчки из сроответствующих законов.
пришлет выложу.

Вадим Дамжанс
23.02.2011, 08:45
ПЕРЕВОДЫ *ДОРЗ
(В.Должанский)
Хрустальный корабль

Поцелуй меня снова, еще и всегда
Перед тем, как лишиться сознанья
Миг блаженства - я знаю - продлится года
В безграничных сетях мирозданья

Дни наполнены болью и сладки, как сон
Нежный дождь нас обнимет за плечи
Час, когда ты уйдешь, мне еще не знаком,
Но мы встретимся снова под вечер

В чем свобода твоя? Расскажи, почему,
Над паучьими тропками улиц
Я взлетаю - ты плачешь и смотришь во тьму,
Я лечу, а ты плачешь, ссутулясь.

Мой корабль с экипажем из тысячи жен
Удовольствия возит по свету
Как убить наше время? Идей - миллион,
Мы вернемся поближе к рассвету

Поцелуй меня снова - *целуй же всегда,
Перед тем, как сознанья лишиться.
Миг блаженства, я знаю, продлится года
Если сможешь на это решиться.














ДАЙТЕ ДЕТЯМ ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ!

Когда мы все поумнеем,
Сдадимся мы Богу в плен
Склеим резиновым клеем
Осколки рухнувших стен
Смочим яичным мылом
Засохшей крови следы
Заштопаем на одежды
Дыры старой беды
Заткнем мы паклею уши
Замажем вареньем рот
И будет чище и суше
И будет наоборот.

Вадим Дамжанс
23.02.2011, 08:47
вот вы евгений что после себя оставите? чтовы сделали в жизни? книги, труды? Скульптуры?
а я уже три книги написал тысячи статей две книгир в издательстве а в вашей группе просто самое обычное....мммм....электорат который ненавидит классовой ненавистью любого творца потому что само ничего из себя не представляет, помрет и ничего не оставит

Евгений Кисэмэ
23.02.2011, 10:19
мой приятель обещал мне для книги прислать строчки из сроответствующих законов
__________________
Ну вот эти именнострочки я вам и посылал и ссылки на них. Что бы понять что там написано достаточно и разговорного английского.

Евгений Кисэмэ
23.02.2011, 10:21
вот вы евгений что после себя оставите? чтовы сделали в жизни? книги, труды? Скульптуры?
________________
Оставлю крепко стоящих на ногах сыновей (надеюсь и внуков). это единственное что мне как и большинству населения земли нужно. Есть и другое - много людей получивших то что им нужно было в жизни с моей помощью, но это не столь важно по сравнение с благополучием детей.

Eleonora Oxh
23.02.2011, 18:35
из серии: вай ю си ми, ми ноу си ю! (что в переводе: какого хрена на меня смотришь, я ж на тебя не смотрю)

Eleonora Oxh
23.02.2011, 18:38
благо, у меня есть знакомые российские переводчики и преподы. действительно хорошие в профессиональном плане (да и в человеческом). а то я так и думала бы, что нет нормальных переводчиков...

Вадим Дамжанс
23.02.2011, 18:53
они хорошие а деньги за переводы пинк флойд дженезис мак картни дорз роллинг стоунз и прочего получил я :-D
вечером представлю вам текст из книги посвященный эмигрантам на чем моя работа в этой группе буднт закончена. Там вы узнаете себя как я вас увидел.

Евгений Кисэмэ
23.02.2011, 20:49
они хорошие а деньги за переводы пинк флойд дженезис мак картни дорз роллинг стоунз и прочего получил я
___________________
Гы... гы... и *это п[ро уробвне английсгого : " разосворным владею"...типа " *are *you understand"... :-D

Ленусик
23.02.2011, 21:12
-Папа, вот Ты сидишь в Интернете, скажи, а правда, что от разных форумов, чатов, ВКонтакте люди тупеют? -Гы, сына, лол

Ленусик
23.02.2011, 21:15
Не знаю как вам,а я уверена,что Вадим пишет в состоянии алкогольного опьянения на форуме *(D) (S)

Eleonora Oxh
23.02.2011, 22:44
вот так проявляется губительное действие алкоголя и наркотиков. деградировал до уровня сексуально озабоченного подростка...

Lilia V
23.02.2011, 23:09
Так он же сам в" косячке" то сознался! какие поези! Где взять глюков для работы воображения?! Иначе оно ведь с места не тронется...;

Вадим Дамжанс
01.03.2011, 19:05
не вместо паспорта а вместо соц карты страхового полиса и кредитки
причем не вместо всех а вместо зарплатной
паспорта никто тне отнимет не пережувайте

Ленусик
01.03.2011, 19:33
Понятно. Всё равно будет только к 2014 году..Сегодня посмотрела русские новости первый раз за много месяцев. Вот хвастаюсь что знаю чего-й-то..:-P Не поняла при чем здесь леопард на Олимпиаду...Ну белый мишка и зайчик ещё понятно...1,2,3 места и сразу 3 эмблемы выиграло*-)

Lilia V
01.03.2011, 19:54
Русские подмастерья че-нить придумають ,как ето дело себе в карман повернуть..;-)

Lilia V
02.03.2011, 15:24
И в *самом деле-леопард... Раньше ,то ли дело, миша-уволень *-) ... А леопард ....звучит гламурррненько! Все сейчас на етом жиздится,чем понтовее,тем больше *по-русски.

Вадим Дамжанс
02.03.2011, 19:10
не леопарда самый редкий российский зверь снежный барс
новость
С этого дня у нас не милиция а полиция и задержанному зачитывают его права и предоставляют право на звонок и встречу с адвокатом

Holmes
02.03.2011, 19:41
Молодец, президент, Медведьев*-) :-( !! С этого дня российский народ будет жить лучше(dt) !? Я уверена, что россияне всю жизнь мечтали , чтобы их берегла не милиция, а ПОЛИЦИЯ!!

Геоpгий Эпаpа
02.03.2011, 23:08
сейчас рассматриваются варианты: 1. Полицейский
инспектор дорожного и общественного контроля (ПИДОК) 2. Полицейское
Управление Патрульно-Постовой Службы (ПУППС) 3. Отдел Полиции Соблюдения
Общественного Спокойствия (ОПСОС) 4. Полицейский Инспектор Защиты
Детства и Юношества (ПИЗДЮН) 5. Полицейский Инспектор Службы Контроля за
Автотранспортом (ПИСКА) 6. Полицейские Инспекторы Дорожного
Регулирования (ПИДР) 7. Полицейская Дорожно-Регулировочная Служба (ПДРС)
С 1 марта участковые будут называться сотрудниками участковой
квартальной инспекции сокращенно СУКИ...ГИБДДшники будут называться
полицейский инспектор дорожного регулирования сокращенно ПИДР....а
вместо ГАИ будет государственная единая инспекция - ГЕИ, не повезло еще
Железнодорожному Отделению полиции!!! Где работаешь???? в ЖОПе

Lilia V
03.03.2011, 00:06
Кстати! Жандарм он только жандарм ,и все. А ни какой-нибудь ЗАДНИЦА.Они не выворачивают чужих карманов,чтобы себе поправить материальное положение°))))));-)

Lilia V
03.03.2011, 01:45
Вот дурак,даже запонить не может! Феррари у меня,понятно! А еду в Куршевель,идиот!

Вадим Дамжанс
03.03.2011, 04:01
неа тута все помнят ты писала что хотела феррари а купила порша который аж 100 км в час ездит....- поверишь или цитату выцитировать?

Вадим Дамжанс
03.03.2011, 04:02
куршевель ацтой для лохов помойка облеванная русскими братками хапнувшими бабла....

Вадим Дамжанс
03.03.2011, 04:02
и девки туда ездят с ними по 20 штук ни одна жена туда не поедет они там все со шлюхами

Lilia V
03.03.2011, 04:53
Ацтой ,говоришь! Завидно... А со шлюхами не пересекаюсь,так что будь спок.Такой разряд где-то низенько,низенько...;-)

Вадим Дамжанс
03.03.2011, 04:59
ога так те тут и поверили...значит говоришь куршавель экскорт услуги...поэтому в кустах на карачках и отсиживаешься
порша она махнула на красненькую...через месяц после покупки....
сказочница арина родионовна

Lilia V
03.03.2011, 05:11
Да махнулась! С любовником! Понятно. Ты же можешь только Оку на Ладу выменить))))):-D

Lilia V
03.03.2011, 05:16
Че та мне подсказываеть моя интуиция ,што ты баба,и притом никазистая,никазистая.И от етого злая-призлая... *Женщина и зависть-ето ж как конец света для етой женщины.(tr)

Вадим Дамжанс
03.03.2011, 05:37
в куршавель значит...причем как он пишется ты не выучила двоечница...ога
на новом порше который стал феррари....

Вадим Дамжанс
03.03.2011, 06:17
Вот дурак,даже запонить не может! Феррари у меня,понятно! А еду в Куршевель,идиот
ххх
а я думал по олбански так куршавель пишется