PDA

Просмотр полной версии : Кто получал PATENTE в Италии, как вам?


Люба Гадм
25.02.2009, 21:03
Я училась здесь. Теорию (на итальянском) практически учила сама, т.к. лекции были вечером, а я вечером работала. *Но ничего, сдала экзамен с первого раза, без единой ошибки. Некоторые итальянцы, которых я видела на теории несколько раз, что была, так и не здали.... *Boo... *:-(
Только вот в школе сначала сказали одну цену, а потом, другую, но я слышала, что здесь это не редкость... :-O

volha vovl
25.02.2009, 22:37
у меня с ценой получилось тоже самое, а только потом поняла, что лучше (и дешевле) было бы сдавать на права da privatista.

Елена Пад
25.02.2009, 23:01
Da privatista? В нашей зоне я что-то не слышала, чтобы такое практиковали :-O Можно подробнее...

Maзур
25.02.2009, 23:50
Я получала лет 6 -7 назад, экзамен теории тоже сдавала устно.... повезло. *Не страшно, гораздо страшнее вождение .... уффа .

volha vovl
26.02.2009, 01:30
почитайте по ссылке, там все достаточно хорошо описано. идеально для тех, кто все равно всю теорию учит самостоятельно, как, напримет, автор топика.

***********.webpatente.altervista.org/webpatente/esperto/privatista.php

Софья Кан
26.02.2009, 01:47
Я тоже лет 10 назад получала (оооо....... не пора ли менять уже!!! :-O).
Теория - сразу и на отлично... а вот с вождением (md) (md), до сих пор помню.... уроков 100, наверное, брала, 3 РАЗА сдавала!!!!! Но сдала (Y). Теперь вот ездию вовсю, и ничего (v) :-P.

Виктория Дум
26.02.2009, 04:38
А я вот только буду сдавать экзамен. В автошколе сказали что записаться можно только с наличием permesso. В Италии всего лишь 3 месяца, permesso готово в конце марта...
Нашла сайт с пробным тестом (теория) 6 ошибок (максимально допустимое количество 4), но это так, правила дорожного движения на итальянском еще в глаза не видела. А вот с вождением так у меня все (Y) (Y) (Y) (Y) (Y), 2 года практики в Украине! :-$

Елена Ткуд
26.02.2009, 06:15
получила права 15 июля... теоретически уже имея русские права... школе за теорию отдала 250 евро, + очень много вождения т.к. машины у меня никогда не было... теорию практиковалась сама по книжке (типа сборник всех вопросов, отличная вещь), правила мне даже на русском выдали, специальная программа у них по интеграции... а еще тест предлагали тоже на русском сдавать, но я почему то отказалась
в общем сдала и то и другое нормально и с первого раза... больше всего боялась за практику, но в итоге экзаменатор была тетка и мы друг друга поняли
все таки без практики вождения никуда...

Люба Гадм
27.02.2009, 02:07
А меня сразу за руль посадил, хоть я ему говорила, что никогда не водила. Так и поехали, сразу в центре города. :-O
Помню тогда после вождения руки болели!!! Так руль держала. Сейчас смешно, но тогда плакать хотелось.

Голунга
13.03.2009, 23:13
Думаю, что в Беларуси гораздо серьезнее к этому относятся. А тут. я даже незнала, где замок зажигания, а он мне : Едем и Маддона нас бужет сопровождать* Так и поехали. Слава Богу все обошлось,,,,С тех пор прошло пять лет. Никаких проблем. Вожу и очень нравиться.

юрченко
14.03.2009, 03:42
теорию сдала сразу,а вот с практикой ,проблема,уже 40 часов отьездила,через неделю экзамен.Инструктор говорит что не готова еще,с мужем езжу по городу без проблем...

Константин Душ
15.03.2009, 03:01
В прошлом году, без экзамена, поменял свои права на итальянские.
В посольстве платил за перевод прав на итальянский – 100 евро, в матрационе ещё около 50 евро и проверка зрения – 50 евро.

Caterina Tivd
15.03.2009, 04:14
Я никогда раньше не водила и честно сказать думала что будет очень сложно, но никаких проблем не было, оба экзамена сдала с первого раза, без ошибок. Сама не ожидала, что будет так легко, хотя занималась усердно .(2года назад)

Оля Печовистая
16.03.2009, 04:18
В данный момент учу по книге на русско-ит. языке!Никогда не водила,боюсь страшно!Хоть бы сдать.... :-(

Margarita Covd
16.03.2009, 05:18
2 GODA NASAD LEGKO SDALA TEORIJY (TOGDA ESHE BIL YSTNOE SOBESEDOVANIE S INOSTRANZAMI-POVEZLO!). A PRAKTIKY - (md)SO VTOROGO RAZA - POEHALA NA RYCHNOM TORMOZE! :-D

Люба Гадм
17.03.2009, 04:05
Так а кто женщин учит водить? Мужчины! Я как только села одна за руль, сразу научилась водить, без проблем.

Deubelbeiss
17.03.2009, 06:25
konstentin,a y vas kakie prava buli?
ykr ili russkie?
mne skazali 4to menat nelza!
ja 13 let imejy prava ykrainskie,no praktiki ne bulo.
pri6los opat zapisuvatsa v 6kokly i vse vspominat.
zdes vse po drygomy,po evropejski.
no vse sdala s pervogo raza i legko!
povtoren,e-mat y4enija. (Y)

мария шипу
17.03.2009, 06:57
Первый раз за руль ,мой отец посадил меня в 11 лет,в России получила права в 18 лет,в 23 совершила страшнейшее *ДТП,прав не лишили,в тюрьму не села,таких не берут,с 2004 года по 2008 машину не водила,в апреле 2008 года сдала на итальянские права,далось очень легко,вождение всего 2 занятия,теорию с первого раза,но не в этом дело,мне кажется нужен преподаватель,который ответственно подходит к своему делу,мой разжовывал каждую точку,только ,девочки,кто будет *сдавать теорию,не читайте только русский текст,но и итальянский,ошибок в переводе полно,а куиц,один на всю италию,сдавайте на права и не бойтесь,у нас извилен на много больше (Y)

Константин Душ
17.03.2009, 18:24
Меняют права только этих стран!

CONVERSIONE PERMESSA A TUTTI I CITTADINI
Algeria, Argentina, Austria, Belgio, Bulgaria, Cipro, Croazia, Danimarca, Estonia Filippine, Finlandia, Francia, Germania, Giappone, Gran Bretagna, Grecia, Irlanda, Islanda, Lettonia, Libano, Liechtenstein, Lituania, Lussemburgo, Macedonia, Malta, Marocco, Moldova, Norvegia, Paesi Bassi, Polonia, Portogallo, Principato di Monaco, Repubblica Ceca, Repubblica di Corea (Corea del Sud), Repubblica Slovacca, Romania, San Marino, Slovenia, Spagna, Sri Lanka, Svezia, Svizzera, Taiwan, Tunisia, Turchia, Ungheria.

оксана сади
24.03.2009, 22:41
A ja u4us sei4as,sdelala8 vogdenii po pol4asa ,pona4alu vixodila iz mawini vsia potnaia i krasnaia do uwei ot peregivania,a sei4as nravitsia,nu kone4no neo4en normalno sadit 4eloveka sa rul pervii ras v zentre goroda s ogromnim trafikom,ja na odnom perekrestke tak napugalas,4to 4ut nebrosila vse! Nu sdes v italii bez mawini nikuda! :-)

Никитенко
25.03.2009, 19:15
Vchera zdala teoriu, na russkom yazike, perejivala *-) Xodila na lekcii chyt bolshe mesyaca, slyshala, doma knigi i kartochki v internete.

ruslan pli
26.03.2009, 04:06
:-( voobseto mutnaia istoriia !!! (md)
aj vspominati ne hocetsia !!!...dorogo ...B...okolo stuki !!! :-) :-( :-( :-(

Антонина Жэвм
26.03.2009, 08:16
Жалко конечно что имея российские права здесь пришлось все заново делать... Я правда по российским правам несколько дольше положенного водила, пока наконец мне не надоело бояться каждого полицейского что вот сейчас проверят,права отберут и останусь я без свободы передвижения. Времени на школу не было, поэтому рискнула теорию сдавать напрямую в Motor.Civile, учила 2 месяца не откладывая, потом боялась что завалюсь изза того что школа все таки есть школа, там и разжуют если надо. Но все оказалось не так страшно, сдала с первого раза и что для меня очень важно на итальянском языке. И на компьютере я думаю не так уж и сложно отвечать как если бы со мной просто поговорили, пару вопросов задали бы... Ну а вождение все равно в школу пришлось сходить, минимум откатала, экзамен, и все - права в кармане!

Люба Гадм
31.03.2009, 11:12
Пока не получили residenza можно с нашими правами ездить, как только получили - нужны итальянские права. Вот законы!

Оксана Даущ
06.04.2009, 06:25
у меня финские права, в течение какого времени надо поменять на итальянские, кто знает?

Natalia Shonc
06.04.2009, 20:24
делала все с нуля, хоть уже и имела права на родине.
Пошла в школу. Сдавала экзамены на итальянском ( сама себя испытывала : ). Конечно переживала, хоть и прошла тесты по несколько раз. Потом вождение. сдала все с первого раза. Ребята, так было приятно!
В целом, не сложно. Единственное что надо: терпение, железные нервы ( этого мне не хватало :) и конечно драгоценное время.

инна дэк
06.04.2009, 23:07
ia polucila v 2003 godu oceni lexco i bistra za 3 mesiaza .da etogo nicogda ne derjala ruli v rucax!

Tania Dyv
29.04.2009, 23:30
Ia tozhe sdala s pervogo rasa, no znaete chto samoe priaitnoe - cho ia bila edinstvennoj sredi vseh italiashek " con 0 errori"

юрченко
02.05.2009, 08:20
Вчера я ехал на работу
В туман,метель и гололед,
вдруг мимо пронеслась Тайота,
Взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
Там где сплошная полоса,
Водитель мазалась помадой
И тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щеки брил)
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан-
мне вкусный кофе варит мама
его я пью в такой туман)
Когда предмет тяжелый падал,
Крутой горячий кипяток,
Плеснул туда,куда не надо-
Там третий степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
И из моей руки другой
Вдруг выпал телефон мобильный,
И снова в кофе по прямой.
Не помню что там дальше было....
Открыл глаза:больница?морг?
Теперь ни тачки,ни мобилы....
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
Без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки-
У всех бы баб забрать права.
:-D

юрченко
02.05.2009, 08:21
Я вчера вождение сдавала –
Боже мой, какая ерунда!
То я слишком сильно газовала,
То я повернула не туда …
А инструктор – нервный, вот потеха!
Ну такой бесчувственный балда!
Ведь не знал, куда мне надо ехать,
А орал с испугом: «Не туда!!!»
Ну, короче, было мне с ним горе!
Стал меня он гневно поносить,
Будто я должна на переходе,
Мужика зачем-то пропустить!?
Это что такое за уродство?
Вы позволите у Вас спросить?
Ну, а где мужское благородство-
Женщину сначала пропустить?
Долго я еще не понимала,
Почему кричал он на меня –
«У тебя опять, помеха справа!»
А я думала, что так он – про себя.
«Тормози-и-и!» Кричит у туалета-
Видно, прохватил его п....!
Посидел минут он десять, эдак,
И куда-то черт его понес.
Да пошел ты, думаю, - уеду!
Но, решил он быстро свой вопрос,
И вернувшись, бросил на торпеду,
Пачку краски «Для седых волос»!

Лилия Дакд
18.05.2009, 04:39
У меня сын сдавал квиц на русском-завалил,а перездача 4 июня(говорит перевод не точный а на итал боиться,не знает в совершенстве язык,дома с женой на русском,СД фильмы на русском,я гавкала-устала и заткнулась-а результаты на лицо(и не знаешь гавкать или молчать)

Юлия Дакан
30.06.2009, 20:57
Получила права 2 года назад. Без особых проблем и мытарств. Пыталась учить теорию на русском, а когда увидела перевод, поняла что оборжусь только его читать (типа "vietato viaggiare a cavallo della stricia continua" переведено, как "запрещено ехать на лошади по непрерывной линии") Господи, и что за гении делают такие переводы!!!!!!!!!!! Все решила учить на итальянском, тем более замучаешься искать соответствующие итальянскому языку русские термины.

Наталья Касс
30.06.2009, 21:42
Я перед приездом в Италию, сделала себе в России дома Итнернациональные права ( cделаны книжечкой) Они действительныв Италии. нотолько вместе с российскими пластиковыми правами,И перездавать не надо(Y)

Annarella
05.07.2009, 05:09
У меня всё получилось быстро и сразу(Y)два месяца назад, и сразу за руль:-D (Y) (Y)
Я всё здавала на итальянском...и проблем не имела, замечательно сдала теорию, предварительно подготовилась,делала квиц дома.......а затем сделала 20 вождений, e via.........Получила права, и поздравления от экзаменатора....sono stata troppo brava:-$

Мария Выс
06.07.2009, 15:10
И я 4 года назад получила права . Все сдавалось на итальянском и устно. Пришлось потрудится но во всем этом видела только позитив. Это нужно мне , как права так и усовершенствование языка .Сдала все с первого раза . И было очень приятно показать моим итал. родственникам , что мы не глупые !!!

Sergio Styk
06.07.2009, 15:13
Это все ерунда--- я им в их учебниках нашел ошибку и ее потом в следующем издании исправили-:-P

ирина макас
31.07.2009, 19:53
Poly4ila prava 4 dnya nazad.Teoriu y4ila na russ. i it. potomysto v perevode na rus. mnogo oshibok.Ekzamen sdavala na it(no dolgna bila sdavat' na rus) na kompiutere.
Vogdenie...Ojidala sto xotiabi pervie yroki mne ob'jasn'at i dadyt po4yvstvovat' mashiny..,a zdes' srazy:"siediti,andiamo."Etot ix metod 4estno govor'a ne sovsem mne ponravilsa.

Лилия Дакд
24.08.2009, 01:12
У меня сын имел права интернациональные,10 лет за рулём!
А вот экзамен вождения не сдал 16 июня,теперь ждёт звонка с автошколы,когда повторный экзамен(выпесал второй розовый лист)Я УЖАСНО ПЕРЕЖИВАЮ.!
Сейчас и дочь пошла на курсы,учит правила вождения.
Я сдавала 15 лет назад-прасто ПРОСТОГО.

Лилия Дакд
10.09.2009, 04:40
Получил мой сын права(КАК РОДИЛ,,В ПОТУГАХ И БОЛИ).
Вот такая у меня ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!

Любава Швэц
11.10.2009, 02:38
Для меня это был кошмар! Необходимость вынуждала.Было это уже 11 лет назад. Но до сих пор все помню-как чудо. Самое смешное.что меня итальянцам в пример ставили.(они-то с рожденья за рулем).А я теорию,.почти не зная языка сдала сразу.Но сначала,.во всем разобралась по старой русской книжке.иначе-вряд ли..

Наталья Касс
13.10.2009, 20:21
Я в Росси взяла на основании своих Российсих прав в городском ГАИ Международные права (по междунар. соглашению, туда входит и Россия) книжечка такая маленькая. Так вот эти права ВМЕСТЕ с российскими обычными правами здесь на территории италии действительны и не надо здавать на итальянские :-D

Маруя
13.10.2009, 20:27
А я насколько знаю по Евросоюзу эти права (российские международные) действуют только как туристические, а если имеешь резиденство (вид на жит-во) то надо сдавать заново!
по крайней мере в Германии это так! только полгода имеешь право ездить по русским международным правам! а в Италии не так разве?

Olga Pixo
13.10.2009, 22:27
нет в Италии ненадо здавать заново европейские права действиют год, а потом надо их обменять на здешние италянские, типо пластиковой карточки..по крайне мере я их обменяла латвийские 5 лет назад ничего заного здавать не надо било...

Дина Дата
13.10.2009, 22:32
так значит если у меня прошел год(как я езжу на российских правах) я иду в моторизационе чивиле и меняю на итальянские?(fr)

Olga Pixo
13.10.2009, 23:51
не знаю как россииские но европейские 5 лет назад били дествителни год, сейчас мозет все поменялось

Любава Швэц
14.10.2009, 01:31
Да это так. Так было и 10 лет назад.И ничего не изменилось. Год действительны российские права.а потом надо заново сдавать.скажу сразу-нелегко. А лАтышкие просто поменяли.потому что латвия входит в Евросоюз.А Россия-другая тема. так что -готовьтесь!

Наталья Касс
14.10.2009, 03:12
ну бля (пардон ). Слов нет, только что одошла от новости. что продлили срок до подачи на гражданство с пол-года до двух лет. Неуспела. Так тут на те такой ещё суприз. Тьфу. Где там мой Ром ЗАКАПА 23 летней выдержки.

Стеценко
14.10.2009, 04:14
А я в прошлом году получала права, в мае........мне ещё повезло сдавала "устно"......мне показалось, что очень легко, хотя я и очень перживала. Я единственная русская сдавала среди группы румынов.........а румынов очень сильно заваливали.

Olga Pixo
14.10.2009, 06:07
ну они рашитывают что людям права нужни...а как если не на перездачах заработать... :-)

Лариса Нэдв
08.11.2009, 05:30
История ПРАВДА!Парень из Украине ездил в Италии 2 года на Украинских правах,вот его остановили для проверки и написали что он без прав и прислали ему домой штроф 2300Э и если он оплатит этот штраф ему останеться судимость вот сейчас пошёл к адвокату!Да дорогого ему стоит!
А кто был в такой ситуации?

виолетта
09.02.2011, 19:55
Наши права здесь действительны только год,а потом получать новые итальянские надо.....я получила права в 2005 году,экзамены усные и вождение,супер.....

Людмила Катт
10.02.2011, 00:12
Виолетта, у меня тоже "Т" тоже всегда выпадает в никуда, а замечаю я ее пропажу не сразу.... а я сдавала экзамены письменно, чтобы успеть не помню куда (устные были только через пару месяцев), вместе с подростками, так сказать, *боялась - не то слово, но не так страшен волк, как его рисуют.

виолетта
10.02.2011, 02:01
узнавала за права для подружки,то сейчас обязательные письменные-тесты,как для итальяшек...

Денис Хами
10.02.2011, 08:21
Сейчас устных помоему нету,да и после нового года сдача на итальянском,на русском языке теперь нету. Я успел теорию сдать до нового года на русском,а практику уже в январе сдавал..

Ольга Химэ
17.02.2011, 00:47
Незнаю как сейчас,я получила в том гаду,нечево сложнова,2 екзамена,1.теория на компютере,2.вождение.Самое главное настрой и спокойствие.УДАЧИ ВСЕМ.(Y)

Гриджио
18.02.2011, 06:41
Права в Италии получить не проблема, 1,5 месяца теория, неделя вождения и права в кармане, так было со мной)))

Maзур
18.02.2011, 23:57
Получала еще 8 лет назад, не трудно.. Труднеее было начать водить машину самостоятельно, когда знаешь, что рядом нет инструктора с педалями.... Но ничего, пришлось брать частные уроки вождения на Украине для приобретения практических навыков уже после получения прав в Италии. :-)

Ольга Тих
23.02.2011, 06:17
prosto... avto wkola, vozdenie i ekzamen... tolko ploxo chto on teper na kompyterax, a ne v ysnoj forme....

Denis Doiv
23.02.2011, 23:12
Да, пришлось в свое время, ибо ни российский, ни американский не конвертировались. Главныйгеморрой был в том, что сдается вождениена машине автошколы,а она- с ручной коробкой. Пришлось вспомнить как сим анахронизмом управлять. В остальном- все просто. Вопрос лишь в цене.

Anna Til
12.03.2011, 08:07
ho fatto nel 2009 sembra facile,quando tutto e gia passato...ma in realta mi tremava l'anima...Comunque importante studiare,quando sai la risposta non puoi sbagliare!!!

Майя Смэт
27.03.2011, 04:18
Bisogna studiare e una volta che sai ,ce la fai di siguro non come da noi a pagamento .