PDA

Просмотр полной версии : 153) БАБУШКИНЫ РЕЦЕПТЫ.


ANYTKA ОННО Мав
21.05.2008, 21:30
Что бы борщ был насыщенно красный надо в самом канце сырую свеклу натереть на мелкой терке и положить в борщь и поворить еще 5 мин .Борщ будет темного цвета.

Буду дагата
22.05.2008, 22:43
Форшмак : филе селедки (обязательно без единой косточки) мелко порезать + белый хлеб(вымоченный в молоке или воде, оджать) + реп.лук (мелко рубленный) + кисло-сладкое яблоко(мелко резанное)…перемешав заправить не большим количеством майонеза или +добавить мелко резанные сваренные яйца + уксус +подсолнечное (оливковое) масло…еще раз перемешать …употреблять с черным хлебом..

Буду дагата
22.05.2008, 22:43
Селедочное масло : филе селедки + плавленные сырок(или парочка смотря сколько селедки) или сливочное масло +по желанию зелень свежею …все продукты пропустить через мясорубку…выложить в вазочку и поставить в холодильник для застывания…

Буду дагат
09.07.2008, 00:02
Моя тётя из Киева,когда варила борщ,в конце добавляла протертый чеснок с солом.ММММ

У меня будет всё
09.07.2008, 16:56
Вкусный борщ получается, если картошку не резать а когда сварится немного раздавит толкушкой, а в пережарку добавить ложку сметаны.

Копп
28.03.2009, 21:48
Русские
блины и аладьи с клубничным вареньем *как и прежде пользуются огромным
спросом у детей,особенно если их делает бабушка...
Как им кажется в блинах есть чтото волшебное что их и делает нечто
особенным,сужу по себе и по своим племянникам а их у меня много...

Евгений Граф
Последний визит: сегодня 15:45 26 лет, Германия, Ahrensburg (ЕРМАК)

Ольга Фэмьк
27.01.2010, 00:39
Девчонки собетую попробовать борщь будет вкуснее если зажарку делать на сливочном масле, а вместо тёматной пасты добавьте побольше свежих помидар натёртых на тёрке......очень вкусно!!

Буду дагата
10.10.2010, 19:50
Говядина тушеная по-старорусски
Мясо нарезать ломтями (как антрекоты), отбить, посолить, обжарить в масле с двух сторон. Затем поместить ломти мяса друг на друга в узкой, высокой кастрюле , перекладывая сухарями из черного хлеба и ломтиками ошпаренного лука, моркови, корня сельдерея с перцем и лавровым листом. Положить кусочек сливочного масла, влить стакан мясного бульона и тушить под крышкой в духовке . За полчаса до готовности добавить 1 стакан сметаны. Подавать с картофелем.