Просмотр полной версии : 22) ГОТОВИМ : ПОЧКИ, ПЕЧЕНЬ, СЕРДЦЕ, ЛЁГКИЕ и остальные СУБ ПРОДУКТЫ.
Наталья Кас
09.11.2008, 02:51
Паштет
Отварить печень,прокрутить на мясорубке с жареным луком,добавить майонез.
На лист целлофана небольшим слоем-до 1см максимум выложить мягкое сливочное масло,на него колбаску паштета,обернуть маслом с помощью целлофана со всех сторон,положить в холодильник застывать.
Перед едой нарезать кружочками.
(Y)
Людмила Панин
10.11.2008, 23:29
ПЕЧЕНЬ КУРИНАЯ С ГРИБАМИ
500г куриной печени,2 ст.ложки крахмала,200г.шампиньонов,растительное масло ,1 морковь,1 долька чеснока,100 г.белой консервирован ной фасоли, сахар, бульон, по 2 ст.ложки десертного вина и соевого соуса, зеленый лук.
Печень обвалять в крахмале и обжарить на растительном масле до румяной корочки. Добавить нарезанные грибы, измельченные чеснок и зеленый лук, тертую на крупной терке морковь. Влить соевый соус, бульон, вино перемешать. Накрыть крышкой и тушить на медленном огне. Когда морковь станет мягкой, положить фасоль и довести до кипения. По вкусу добавить соль и сахар. На гарнир можно подать рис или картофельное пюре.
Алексеевская
15.11.2008, 04:46
А я "жарю" тортик с печени.
0,5 кг. печени
2ст. ложки крахмала.
2 яйца, соль перец..
Лук (по-больше)обжарить на слив.масле.
Печёнку перекрутить на мясорубке. Добавить крахмал, яйца, соль, перец.Всё смешать и на сковороде выпекать блинчики. Каждый блин промазывается майонезом и сверху луком.
И так каждый слой. И сразу на стол! Если остынет, разогрейте в микроволновке. Приятного аппетита.
Это занимает немного времени. Вкусно и сытно.
Буду дагат
16.11.2008, 23:11
Говяжью печень,освободить от пленочки и прожилок. нарезать кусочками,отбить (под салфеточкой или чем нибудь накрыть) Отбивать слабее чем мясо! каждый кусочек обвалять в муке и обжарить в хорошо разогретом масле.ПРОСТО ОБЖАРИТЬ(быстро быстро) переложить в другую посудку,слоями перчить солить,можно зажареным лучком перекладывать(это на любителя) и потомить под крышкой 5 мин!!! не более. Нежно,вкусно. (Y)
У меня будет всё
17.11.2008, 03:38
Куриная печень со сметаной.Лук нарезать мелко,обжарить на растительном масле до золотистой корочки.Печень порезать ,добавить к луку.Обжарить до выпаривания сока.Добавить баночку сметаны,довести до кипения,не кипятить.
Людмила Панин
22.11.2008, 02:02
Морковь натереть на терке, лук порезать полукольцами, все посолить и обжарить овощи в растительном масле в течении 5-7 мин до золотистого цвета.
Пожаренные лепешки брать по одной, смазывать майонезом и выкладывать слой лука с морковью, затем накрывать следующей лепешкой. Последнюю лепешку *слегка смазать майонезом и посыпать мелко нарезанной зеленью. Можно также посыпать мелко тертым сыром.
Очень вкусно!!!!!!!!!! Приятного аппетита!!!!!!
Людмила Пани
22.11.2008, 02:03
Печень промыть, пропустить в мясорубке или блендере. Добавить молоко, яйцо, муку, растительное масло и соль хорошо перемешать.
В разогретую сковороду диаметром 20-25см.наливать поварешкой печеночное тесто и выпекать лепешки, как блины, обжаривая с двух сторон .Смазывать сковороду маслом необходимо только для первой лепешки, остальные будут отделяться благодаря маслу уже добавленное в печеночное тесто.
Людмила Панин
22.11.2008, 02:03
Печеночный торт
0,6кг. куриной печени, 3 яйца, 250мл.молока, 1,5стакана муки, 50-100г. растительного масла,
2-3 луковицы, 2-3 морковки, 1 банка майонеза,
1 ст. ложка укропа, 1 ст. ложка петрушки,
1/2 ч. ложки соли.
У меня будет всё
22.11.2008, 03:57
Девочки, а никто не делал паштет из печени? Моя тетя меня учила, примерно так: печень, сало все варим измельчаем мясорубкой. добавляем по вкусу соль, чеснок. И в холодильник. Может кто делал? Мне бы точные пропорции узнать.
У меня будет всё
22.11.2008, 23:15
Я ещё когда перекручу печень с салом добавляю зажарку из лука. Перемешиваю , солю, перчу по вкусу , добавляю кусочек сливочного масла, придаю форму и в холод. Можно и на хлеб и как отдельное блюдо.
Ольга @-
21.12.2008, 06:40
Салатик-супер. Печенку (говяж) отварить, в это время режем морковь соломкой и тушим на раст.масле, в это время нарезаем лук полукольцами и добавляем к морковке (теперь обжариваем до золотистого цвета). Готовую печень тоже режем соломкой и все соединяем, солим, плюс майонезик. И все готово.
А, пропорции -1:1:1
Miriam Vishit
21.12.2008, 20:37
куриную печень порезать кусочками (каждую половинку на четыре), на сковороде обжарить лук до золотистого цвета, добавить мелко нарезанные помидоры, чуть притушить, затем добавляем нарезанныю печенку, солим-перчим-специи по вкусу, в конце - мелко нарубленный чеснок, как только чеснок даст свой аромат - готово! а главное, очень быстро
печень - 0.5 кг
2-3 луковицы
помидоры - 4-5, в зависимости от размера
2-3 зубчика чеснока
Буду дагат
22.12.2008, 21:32
к салатику Ольги Степанович добавляю 500 гр шампиньонов (нарезать крупной соломкой и обжарить) и 2-3 порезанных *соломкой маринованных огрчика.Приятного аппетита! :-P
Пчелинцева
23.12.2008, 01:02
В паштет добавляю морковь - пережариваю её с луком , туда кусочками печень, прокрутить на мясорубке + сливочное масло
Горельчик
25.12.2008, 08:41
1 кг. печени ; 0,5 - 0,7 мясной подчерёвки ; 2 - 3 луковицы ; 2 - 3 морковки ; 1 - 2 корня петрушки ; лаврушка , соль ,перец горошком. * *В казанок укладываем слоями(удобно порез. ингредиенты для перекрутки ) : подчерёвка+овощи со специями
+печень. Накрываем крышкой и на 40 минут в разогретую духовку. В готовый паштет можно добавить сливочного масла. Очень вкусно и сохраняються витамины. Приятного аппетита!
Оксане: простите, но не поняла, что такое ПОДЧЕРЁВКА? Это слово имеет перевод или аналог в русском языке?
АГАТА ВОСИМЬИ
26.12.2008, 17:15
ЗАКУСКА ИЗ ПЕЧЕНИ. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *600-700гр. печени свинины * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *800 гр. шампиньонов * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 200гр. грецких орехов * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * лук, чеснок (по вкусу) * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Берутся шампиньоны, мелко режутся и обжариваются на сковордке, вместе с луком. В это время к грибум добавляются орехи. Все это жарится минут 25. Нарезаем печень, ну тут как кому нравится, я режу средними кусочками. Нарезанную печень добавляют в грибы и тушат минут 10-15, чтобы печень не стала грубой. В конце добавляют чеснок. *я это все делаю на сале, мне кажется, что так вкуснее, можно и на масле. Приготовленое выкладывается на тарелку и идет, как самостоятельное блюдо. Вкуснее всего, когда постоит.Приятного аппетита!
Кямаля Омышэ
20.01.2009, 07:38
А у меня очень вкусный рецепт паштета.
отварить телячью или говяжью печень, пропустить ее через мясорубку, также пропустить туда же грецкие орехи, выдавить по вкусу чеснок. Добавить сливочного масла, соль, перец по вкусу.
все хорошенько перемешать. масса больжна быть как тесто.
затем взять фольгу, смазать ее маслом. распластать на ней печеночную массу, толщиной 1-2 см. Сливойное масло нарезать как сыр для бутерброда и уложить на массу (как начинку на рулет). Затем осторожно скататьпомогая фольгой. получившийся рулет подержать пару часов в холодильнике. Затем нарезать острым ножем.
Очень вкусно. Попробуйте. (pl) (Y)
Кондаурова
21.01.2009, 00:12
Отбивные из печени
1кг печени свин. или говяж.
5 яиц.+5скорлупок воды кипяч.охлажд.
соль+перец черн.молотый
Мука
Печень замороженная,чуть оттаявшая режем на порционные куски, отбиваем и складываем во взбитую смесь из яиц,воды,перца и соли.Стоит маринуется минут 30,т.е в это время она как раз оттает совсем. Пока маринуется, обжариваем, по
отдельности *2 гол.лука+3ср.моркови на раст.масле.Разогреваем сковороду жарить на раст.масле.Достаем из яиц в муку потом снова в смесь и в муку.Складываем слоями лук+морк.+печень.После всего делаем заливку кто как любит я например так: майонез или сметана или сливки +вода+соль+чуть-чуть сах.специи по вкусу на любителя.Потушить 20-30мин.Объеденье!!!
Ирина Маки
21.01.2009, 00:33
Я делаю печеночные кармашки. Когда печень не совсем разморозилась, делаю надрезы *небольшие в виде кармашка. Обжариваю лук, не до золотистого цвета, а что бы стал стеклянный, солю его и перчу, обязательно добавляю немного кориандра. Затем ложу *лук * * в кармашек и защимляю зубочисткой. Обмакиваю в муку и яйцо, и обжариваю, до золотистой корочки. Потом в кастрюлю и немного тушу , с добавлением сметаны. Немного зелени, когда готово. Приятного аппетита. (pl)
Салат из печени. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Печень любую (я беру всегда куриные или индючиные) отварить,нарезать крупной соломкой,лук делим на половинку а затем нарезаем *тоже соломкой,соль, перец, чёрный молотый ,уксус-всё по вкусу,немного подсолнечного масла,перемешать дать стоять около 1 часа и готово. Беру примерно 1кг печени,3-4 крупные луковицы( всё приблезительно)
Буду мудима
04.02.2009, 07:21
печень по-строгановски * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Печень говяжью нарезать соломкой, обжаривать на сковороде в хорошо разогретом растительном масле , предварительно поперчив и посолив . Отдельно обжарить ,нарезанный полукольцами лук.В слегка обжаренную печень добавить муки, а затем сметаны , добавить воды тушить , *лавровый лист, *в конце приготовления *выложить обжаренный *лук, довести до кипения и *снять с огня.
А аладушки из печени? :) Вещь!!! надеюсь рецепт все знают, это очень просто! (F)
ЛАРИСА КОТНИ
08.02.2009, 00:23
Купила в баночке печень трески, хочу приготовить салат.....помню, что добавляются рубленые яица, ошпаренный лук, а что еще можо добавить -не знаю, может подскажите? (lo)
ЛАРИСА КОТНИ
08.02.2009, 08:44
Дим, а напиши рецептик твоих замечательных оладушек, хочу попробовать сделать (lo)
Да все просто, через мясорубку, мука, яйцо, приправы, соль :)молочка можно немножко, иль сливок вообще! Лук, чесночек по вкусу.
У меня будет всё
09.02.2009, 02:09
В салат из печени трески можно добавить свежие огурцы, вареные яйца, конс горошек, укроп
Также делается салат с тунцом только для него майонез смешивают с томатным соусом (по вкусу) (Y)
У меня будет всё
09.02.2009, 02:32
В оладьи из печени вместо муки лучше добавлять крахмал, а вместо молока - майонез, также много зелени
Печень можно не пропускать через мясорубкуб а нарезать маленькими кубиками
Лаврентьева
11.02.2009, 01:46
Очень вкусный салат! Печень всё равно какую отвариваем режим соломкой добавляем солёные огурцы и свежие всё режится соломкой лук можно мелко соль перец можно зелени и заправить майонезом немного!Пусть чуть чуть постоит и можно кушать! *(pl)
Буду счастми
21.02.2009, 09:34
Отварить печень возмите плоскую пасуду,тарелку под второе к примеру,укладываем слоями.1слой печень варёная и тёртая на крупной тёрке.2 слой *жареный лук .3слой майнез .4 слой оторной рис 5 жареный лук 6майнез 7 варёные яица и последний майнез ,украсить зеленью.Приятного апетита !!!!! * (Y)
Добрынина
27.03.2009, 04:08
Салат из печени.
Куриную печень порезать соломкой и ожарить на оливковом масле, *посолить, * * выложить на блюдо с листьями салата, полить бальзамическим уксусом и оливковым маслом(холодного отжима). Сверху украсить виноградом без косточек и посыпать поджареными кедровыми орехами ( подешевле-очищенными семечками или кунжутом)
Очень быстро и вкусно : куриную печень обваливаем в муке и специях, обжариваем на растительном масле с 2 сторон.Получается очень нежная.
Буду дагата
29.04.2009, 05:26
Отварить печень говяжью ( 300-400 г). Натереть на крупной тёрке. Порезать мелко репчатый лук( 1 луковицу). Порезать 2 варёных яйца.Всё перемешать , посолить, заправить майонезом.
Путинцева
01.05.2009, 23:00
Печеньотварить до готовности, нарезать соломкой. Морковь, тертую на крупной терке и мелко порезанный лук поджарить на сковородке на растительном масле, соединить с печенью, добавить сладкой консервированной кукурузы и мелко порезанные соленые огурцы. Все перемешать.Приятного аппетита!
Хнычкова
17.05.2009, 00:08
Головку лука поджарить до желтого цвета,сверху положить куриную печень(предварительно ее посолить и поперчить) и жарить 3 мин,затем печень перевернуть на другую сторону,сверху смазать майонезом,посыпать тертым сыром и еще жарить 3 мин под крышкой.Подойдет к любому гарниру.
Наталья Шаккээв
18.05.2009, 23:29
печень по-старорусски
Говяжью печень нарезат пластами, примерно 1см ширинои, обжарит быстро с двух сторон, затем сверху: чут обжаренныю тертую морков смешанную со сметанои- и в духовку, очен вкусно!! соль, перец не забываем.
Это блюдо попробовала в ресторане Жили-были, затем сама приготовила дома, вроде похоже))))
У меня будет всё
19.05.2009, 03:29
1кг. печени, 2 средних картошки и 1 большая луковица. соль, перец- по вкусу.
Всё вместе прокрутить на мясорубке.
(Фарш должен быть по консистенции похожим на тесто для оладушек).
Жарим котлеты, и выкладываем их слоями в глубокую кастрюльку.
Для подливки:
Морковкунатереть на крупной терке;лук нарезать полукольцами.Обжариваем отдельно.
В кастрюлю с котлетами наливаем кипяченную воду (что бы вода была на уровне котлет).
Воду нужно посолить, по вкусу.
Сверху на котлеты выкладываем моркрвь и лук, сверху густой слой майонезатушить - 5 мин.
:-) Приятного аппетита!
ЛЮДМИЛА ХОМЯКОВ
19.05.2009, 19:13
Салат с печенью: Отварной картофель,лук полукольцами обхаренный,печень отварная,Грибы обжаренные,яйца - все на крупной терке. Укладываем в онологичной последовательности, смазываем майонезом,сверху тертый сыр.
Грибы можно заменить обжаренной квашеной или маринованной капустой, получается своеобразный приятный вкус . ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
Виктория Пимьтя
29.05.2009, 22:57
Еще один вариант печеночного торта.готовим привычный печеночный торт, только слои посыпаем еще и сыром
Ирина Хахмав
15.07.2009, 19:50
блюдо из куриной печени. попробуйте! Очень вкусно!
Обжариваем морковь(средн.разм.), репчатый лук-одна крупная и шампиньоны в растительном масле. затем выкладываем в блюдо для запекания. в этом же масле обжариваем печень, солим, перчим + специи (я добавляю карри). тоже отправляем в блюдо. готовим заливку: сливки жирные (200-250 гр) и 4-5 яйца. перемешиваем (слегка взбиваем) солим, добавляем укроп. заливаем нашу печенку и в духовку минут на 15-20. совсем не сложно, но пальчики оближешь! я пробовала добавлять террый сыр (совсем немного) прибавляется своеобразный вкус. но это на любителя
.Наталья .
08.09.2009, 22:02
Берём куриные потрошка(печень,сердце,желудки)всё мелко режем и пережариваем на сковородке с луком и морковкой на растительном масле.Раскатываем пласт слоёного теста,выкладываем потрошка,заворачиваем рулетиком.В духовку на лист на 15-20 минут.Режим порциями ,украшаем зеленью.Очень вкусно.Приятного аппетита(pl)
Салмашова
09.09.2009, 01:07
Я своим ребятам делаю салат из лёгкого.
Отварить лёгкое,так чтобы оно было мягкое.Нарезать его соломкой.Отдельно замариновать лук.(лук порезать мелко).
Затем соединить лёгкое и лук маринованный,дабавить чуть-чуть майонеза(приблизительно 2 столовые ложки,в зависимости сколько лёгкого нарезанного).Добавить 1/2 грибного кубика.Все перемешать и салат готов.Приятного аппетита(pl)
У меня будет всё
10.09.2009, 15:16
Куриные сердечки
Сердечки отварить 30 мин в солёной воде. После этого порезать напополам. Сделать поджарку-лук с морковью на растит.масле. Потом на сковородке всё смешать,посолить,поперчить и залить соусом-сметана+вода+мука. Только закипит-снять с огня.
Воронина
17.11.2009, 05:23
Сварить легкое. печень. Пожарить лук. в него положить прокрученные сваренные субпродукты и снова обжарить.
Получилась начинка для пирожков. А. если в неё добавить немного вареной картошки, будет еще вкуснее. Соль и специи- по вкусу
Воронина
17.11.2009, 05:27
паштет печеночный
сварить в одной кастрюле печень говяжью, сало куском, целую морковь и целую луковицу.
Охладить и пропустить несколько раз через мясорубку. соль и специи по вкусу
Исключительно мягкий паштет. Научила соседка, она повар 5 разряда
любим такие котлетки: желудочки хорошенько промыть.несколько раз в мясорубку. обжаренный лук и морква туда же ...соль. перец. мука не много..... ложкой на протвень .....и мне при диеете и семье как семечки
Дмитрий Какташэ
23.11.2009, 01:29
На любителя под стопочку очень быстро Мелко нарезаем печень СЫРУЮ ,залеваем водой и остальное всеповкусу Уксус,соль,перец,масло растительное и чеснока(чеснокодавкой) Дать пару минут постоять Закуска(Y)
Буду счастм
29.11.2009, 06:11
Всем здравствуйте! Есть один рецепт..... Я очень люблю куриные шеи.
Беру утятницу, на дно кидаю шейки, затем лук и морковь. Все это томим ... Теперь масло и соль... Пока это томится, чистим картофель, и режем как только душе угодно. В утятнице все скворчит... Бросаем картошечку и все перемешиваем. Закрываем крышкой и периодически мешаем. Через 10-15 мин. добавляем воду и ждем пока все закипит. Крышку закрываем и ждем минут 20. Добавляем специи:чеснок, приправы и все, что душе хочется. Томим 5 минут и приятного Вам аппетита!
Колпакова
07.12.2009, 01:41
НАЧИНКА ДЛЯ ПИРОЖКОВ:
СЕРДЦЕ И ЛЕГКОЕ (МОЖНО ОДНО ЛЕГКОЕ) ОТВАРИТЬ ДО ГОТОВНОСТИ В СОЛЕНОЙ ВОДЕ, ПЕРЕКРУТИТЬ НА МЯСОРУБКЕ С СЫРОЙ ПЕЧЕНЬЮ И ЛУКОМ.
ОТДЕЛЬНО ПОЖАРИТЬ ЛУК НА РАСТИТЕЛЬНОМ МАСЛЕ И ДОБАВИТЬ В СКОВОРОДУ ПЕРЕКРУЧЕННУЮ И ПЕРЕМЕШАННУЮ МАССУ, СЛЕГКА ОБЖАРИТЬ НА СКОВОРОДЕ. ДОБАВИТЬ БУЛЬОН, В КОТОРОМ ВАРИЛОСЬ ЛЕГКОЕ. НАЧИНКА ГОТОВА. МОЖНО ЗАМОРОЗИТЬ И ДОСТАВАТЬ ПО МЕРЕ НАДОБНОСТИ.
Буду дагата
12.12.2009, 00:30
Салат из печени. Очень просто: отварную печень очистить от пленки, порезать соломкой, морковь потереть на крупной терке или порезать соломкой, обжарить на раст.масле, и лук измельченный тоже отдельно обжарить. Все смешать, заправить майонезом. Сытно и вкусно!
У меня будет всё
17.02.2010, 08:33
Говяжью печень очистить от плёнки,нарезать кусочками и (не удивляйтесь)посахарить.500 грамм печени 1столовая ложка сахара,оставить на 2 часа.На сковородку,в сильно розогретое подсолнечное масло-обмокнув в муку выкладываем печёночку.Подрумянив с обоих сторон,на сильном огне,потом солим,перчим и накрываем крышкой,убавляем огонь.Перевернуть.10 минут и печёночка готова-мягкая,сочная.......
lamzira lomid
19.02.2010, 05:20
objarivaem kurini peshen v masle dabavliaem luk , luk razrezte dlinim i shto bila mnoga, zakroite kasrulu puskai ana tushitsia a patom dabavliaem perec , sol i zelen raznie, oshen vkusnaia zdelaite da pabrobuite.
Викуля @@
23.02.2010, 19:09
КУРИНЫЕ ЖЕЛУДКИ: ЖЕЛУДКИ ОЧИСТИТЬ, ЛУК НАРЕЗАТЬ ПОЛУКОЛЬЦАМИ, МОРКОВЬ НАТЕРЕТЬ НА ТЕРКЕ, СНАЧАЛА ОБЖАРИТЬ ЛУК, ЗАТЕМ ДОБАВИТЬ МОРКОВЬ, ОБЖАРИВАТЬ 2-3 МИНУТЫ, ПОТОМ ДОБАВИТЬ ЖЕЛУДКИ, ОБЖАРИВАТЬ ЕЩЕ МИНУТЫ 2. ВВЕСТИ МАЙОНЕЗ, РАЗБАВЛЕННЫЙ ВОДОЙ. ДОВЕСТИ ДО КИПЕНИЯ. СОЛЬ, ПЕРЕЦ, СПЕЦИИ ПО ВКУСУ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!...
Людмила Датушанс
24.02.2010, 19:50
Я сегодня готовлю жаркое из легкого! Нарезаем легкое большими кусками,отвариваем в трех водах,потому,что много пены(закипает один раз,вы сливаете и заливаете кипятком из чайника и так еще два раза),потом обжариваете на сковородке с большим количеством лука,перекладываете в чугунную посуду и тушите на медленном огне,в конце добавьте лаврушку,зелень и можно,кто как любит тертый чеснок.Гарнир любой.Поверте,очень вкусно!!!
Жуковская
31.03.2010, 02:30
ПЕЧЕНЬ ПО-ДОМАШНЕМУ. Печень(0,5кг.) нарезать пластами, отбить, сложить в кастрюльку + яйца(3шт.)+вода(1/4ст.)+соль,перец и в холодильник на 2часа. Затем каждый кусочек обвалять в муке и слегка обжарить. Сложить в форму для запеканияслоями+масло слив.(2-3ст.л.)+лук(2шт. мелко)+морковь(1-2шт. на крупн. тёрку) + перец горошком, сверху сметана(1ст.). Закрыть крышкой и в духовку на 10минут. Очень вкусно,приятного аппетита!
Ирма Гастим
06.12.2010, 02:26
"БОЖОК":берём свежие свиные потроха(цельный,не разрезаный желудок,печень,сердце,жир).Желудок хорошо промываем(в нескольких водах с добавлением сухой горчицы),между тем перекручиваем на мясорубке печень,жир,сердце,лук.В фарш добавляем черный молотый перец,соль,яйца,размешиваем и заполняем этим фаршем желудок,предварительно завязав желудок снизу.Когда желудок заполнен,выпускаем из него воздух и крепко завязываем сверху.Сам желудок в нескольких местах слегка наколоть иголкой и варить в подсолёной воде примерно 1-1.5часа(не пугайтесь,если через игольные проколы будет слегка выходить фарш).Затем желудок вынуть из кипятка,дать стечь воде и уложить его на смазанный жиром противень,придавив слегка сверху грузом.Запечь в духовке до румяной корочки.Подавать остывшим и порезанным на куски.....Приготовление,конечно кропотливое,но это того стоит!Мои любят такое блюдо на Новый год!(pl)
Почки с перловкой ,под соево-устричным соусом
Отварить4-5свиных ,или3-4говяжьих почек -20 минут
отварить перловку-заправить слив .мас. -соль-1 зуб . чеснока порубить
Почки порезать и обжарить-добавить2-3покрошеных лавр. лис.-соль-перец-2чайных ложки соево-устричного соуса
Добавить перловку-все перемешать-сверху покрошить зеленый лук
Подавать с тем же соусом ,можно майонезом
Я прочитала, перловка омолаживает!
Приятного аппетита!
Алевтина Сафка
03.02.2011, 05:01
ПЕЧЕНЬ *ЛЮБУЮ КТО КАКУЮ ЛЮБИТ НАДО ОБИЛЬНО ПОСЫПАТЬ СОДОЙ *ЧАЙНОЙ *ПОДЕРЖАТЬ ТАК МИНИМУМ 30 МИН. А ТАК ХОТЬ НА НОЧЬ ПОТОМ ПО РЕЗАТЬ КУСОЧКИ 0,5 СМ И *НА СУХОЙ *ХОРОШО РАЗОГРЕТОЙ *СКОВОРОДКИ ПЕЧЁНКА МЯГКАЯ *И *СОЧНАЯ
Воробьева
07.02.2011, 19:50
Готовлю желудочки так же как Викуля Серенко, только добавляю болгарский перец, потом лук , морковь, желудки, соль и вместо майонеза, сметану
Буду мудим
12.02.2011, 06:32
САЛАТ:беру всё по вкусу-куриная печёнка,шампиньоны,лук,красная фасоль(варю сама,но можно из банки),обжариваю всё по-отдельности на постном масле,потом смешиваю вместе,тушу,а когда остынет заправляю небольшим к-вом майонеза.Можно подавать и как салат(в холодном виде)и как гарнир(если горячее)
Машуня Макси
16.02.2011, 00:08
0,5кг печени,отварить и нарезать соломкой,затем нарезать 2-3 луковицы соломкой,туда же 1 банку консервир.горошка.Все помешать,добавить майонез,перец,соль по вкусу.
Буду дагат
31.05.2011, 04:01
а у меня рецепт из вымя!!
Вымя промыть и варить в двух водах..
Закипит на среднем огне варить 5-7 минут
Затем воду слить и залить новую, варить примерно1-1,5 часа.
Остудить и порезать на кусочки кому какие нравятся...
Выложить в сковороду разогретую с небольшим кол-вом раст.маслом.. туда же положить порезанный лук четверть кольцами...
кто как любит побольше или по меньше..
специи по вкусу, соль.. и немного пожарить, затем добавить не большое кол-во водички для подлива и потушить до готовности лука!!!
Получается очень вкусно!!!! Но хочу остеречь, вымя немного жирненький продукт, не в плане сала, а в плане что молока!!!!
оксана какчэх
04.06.2011, 21:40
КОТЛЕТЫ ИЗ МОЗГОВ обработаные мозги сварить в соленой воде с лимоном и кореньями.Остудить отцедить порубить сделать котлетки обвалять в сухариках обмакнуть в яйцо в сухарики поджарить на растительном масле.подавать с майонезом или острым соусом.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!!!!!!!!!!!.
Каракулова
11.06.2011, 00:16
печень пропускаем через мясорубку туда же лук репчатый.яйцо солим по вкусу и добавляем рис *не вареный *Эта масса должна получится как на оладушки если жидко можно добавить муку Обжариваем.после в кипяток и варим на медленом огне пока не сварится рис И всё это должно получится *очень вкусно рис в разные стороны *вообщем САЛЬНИЧКИ
Каримат самужэ
28.06.2011, 21:50
У меня вопрос. Ответьте пожалуйста кто знает. Я купила говяжьи почки впервые. И по совету продавца помыла нарезала и потушила их. СТОЛКНУЛАСЬ С УЖАСНЫМ ЗАПАХОМ. Как бы не было стыдно сказать запахом мочи. Это вообще можно сбить?
Каримат самужэ
29.06.2011, 01:02
А в чем? В обычной воде?и что можно сделать чтоб были мягче? Заранее благодарю.
Жуковская
29.06.2011, 02:16
Почки необходимо вымочить, воду слить, довести до кипения, варить мин.20, затем воду слить опять и варить до готовности. А дальше по вкусу...
рита гэкас
05.07.2011, 14:05
говяжью пeчeнь порeзaть нa порционныe куски и слeгкa отбить. Посолить,попeрчить,обмaкнуть в кляр и жaрить нa рaститeльном мaслe.
Ольга Какамэв
25.09.2011, 15:36
Паштет
Отварить печень,прокрутить на
мясорубке с жареным
луком,добавить майонез.
На лист целлофана небольшим
слоем-до 1см максимум
выложить мягкое сливочное
масло,на него колбаску
паштета,обернуть маслом с
помощью целлофана со всех
сторон,положить в
холодильник застывать.
Перед едой нарезать
кружочками.
Ольга Какамэ
25.09.2011, 18:53
ПЕЧЕНЬ КУРИНАЯ С ГРИБАМИ
500г куриной печени,2
ст.ложки
крахмала,200г.шампиньонов,р
масло ,1 морковь,1 долька
чеснока,100 г.белой
консервирован ной фасоли,
сахар, бульон, по 2 ст.ложки
десертного вина и соевого
соуса, зеленый лук.
Печень обвалять в крахмале и
обжарить на растительном
масле до румяной корочки.
Добавить нарезанные грибы,
измельченные чеснок и
зеленый лук, тертую на
крупной терке морковь. Влить
соевый соус, бульон, вино
перемешать. Накрыть крышкой
и тушить на медленном огне.
Когда морковь станет мягкой,
положить фасоль и довести до
кипения. По вкусу добавить
соль и сахар. На гарнир можно
подать рис или картофельное
пюре.
В сем привет. ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО БЫ ПЕЧЕНЬ БЫЛА МЯГКОЙ, мой совет: я всегда вымачиваю в молоке в течении 1ч. И печень будет нежнейшей.
Хочу рассказать рецепт котлет из печени.Печень говяжью отвариваем,режем на кусочки *и обжариваем вместе с морковью и луком в растительном масле.Затем пропускаем через мясорубку.Варим картошечку,делаем из нее пюре негустое,остужаем,вбиваем в пюре яйцо,затем смешиваем все и еще одно яйцо в общую массу.Формируем котлетки,обваляем в сухарях панировочных или муке и жарим.Горячими подаем к столу и делаем соус.В сметанку чеснок,перец немного посолить.И приятного аппетита!
Ольга Какамэ
14.10.2011, 02:38
тортик с печени.
0,5 кг. печени
2ст. ложки крахмала.
2 яйца, соль перец..
Лук (по-больше)обжарить на
слив.масле.
Печёнку перекрутить на
мясорубке. Добавить крахмал,
яйца, соль, перец.Всё смешать и
на сковороде выпекать
блинчики. Каждый блин
промазывается майонезом *и
сверху луком.
И так каждый слой. *И сразу на
стол! Если остынет, разогрейте
в микроволновке. Приятного
аппетита.
Это занимает немного времени.
Вкусно и сытно.
Просто Свэт
11.11.2011, 23:19
Салат из печени:500гр печени,2яйца,морковь,1банка консерв.гороха,майонез,лук.Печень,морковь и яйца сварить и натереть на крупной терке,добавить горошек,лук,все перемешать и залить майонезом
У меня будет всё
13.11.2011, 07:57
салатик из легкого *"ОБЖОРКА"
Легкое отварить в подсоленной воде ,порезать тоненькой соломкой, лук *и *морковь обжарить на растительном масле , яйца отварить тоже порезать, соленый огурчик порезать тонко соломкой и всё это смешать , добавить *грибной кубик *и всё заправить майонезом ( сразу не догадаются что салат из легкого скажут , из что *из грибов)
500гр легкого, *3 *яйца , 2 средних огурчика соленых, 1 головка лука и 1 средняя морковь, 1 кубик грибной , салат можно и не солить ,если огурцы будут солеными надо попробовать на вкус
Приятного аппетита !
Татьяна Ващэнк
13.11.2011, 14:18
Ассорти . Нарезать сердце кубиками, лёгкое соломкой, печень брусочками, мясо соломкой( желательно говядина). Тушить в казанке на растительном масле пока не испарится жидкость, добавить лук соломкой побольше и сою тушить до готовности добавляя воды. Очень вкусно.
svetlana tiscinc
28.11.2011, 01:38
ПОЧКИ ВЫМАЧИВАЮ В ВОДЕ С ДОБАВЛЕНИЕМ УКСУСА С ВЕЧЕРА И ДО УТРА ПЕРЕОДИЧЕСКИ МЕНЯЯ ВОДУ ЗАТЕМ ВАРЮ МИНУТ 20 НАРЕЗАЮ НА 4 ЧАСТИ ИЛИ 6 ЕСЛИ БОЛЬШИЕ И ЖАРЮ В КАЗАНКЕ ДОБАВЛЯЮ ЧЕСНОК,ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ,ЧЕРНЫЙ ПЕРЕЦ А ЕСЛИ НА РАССОЛЬНИК ТО ВАРЮ МЕНЯЯ ВОДУ
Совет - из сырых почек вырезать протоки, затем почки обильно посыпать содой. Через некоторое время промыть и все, можно готовить что угодно - не будет никакого запаха, а они будут нежными, мягкими. Кстати, если содой посыпать печень (можно на полчаса или на ночь), то она всегда будет мягкой.
Буду дагата
14.12.2011, 00:34
Печень порезать на порционные куски,обвалять в муке, обжарить с обеих сторон, сложить в кастрюльку, залить белым соусом и потушить 20 мин свиную, говяжью 30-35 мин
Приятного аппетита!
славик души
14.12.2011, 00:43
как повар у поваров хочу спросить-а зачем готовить почки ?пол ночи не спать меняя воду посыпать содой наверное не очень полезно *они оказывается имеют совсем не аппетитный запах * так ради чего? *неужели они так вкусны? *просветите ! правда никогда не ел и не готовил
svetlana tiscinc
14.12.2011, 01:21
ЕСЛИ ТАК СУДИТЬ ЧТО ПОЛНОЧИ МЕНЯЕШЬ МУЧАЕШЬСЯ ТОГДА НИЧЕГО ГОТОВИТЬ ВКУСНЕНЬКОЕ НЕ НАДО НУЖНО ВАРИТЬ КАКУЮ ТО БУРДУ НА СКОРУЮ РУКУ
Буду мудим
14.12.2011, 04:32
Они и в самом деле очень вкусные!Мне нравилось блюдо,которое готовила моя покойная свекровьСелянка.Я когда впервые услышала название,решила,что это солянку так в деревне переиначили,но нет..Вымачиваются почки,остальные потроха добавляются *без доп.обработки-в ход идут печень,сердце,кто любит кладут ещё лёгкое и гортань(мне не нравится),сначала отвариваются почки,сливаются,обдаются хол.водой,всё режется как мясо на гуляш,заливается водой,тушится,потом сердце,затем я добавляю картошку,порезанную крупно,лук и печёнку.Должно получиться полужидкое блюдо.Добавляю перец,лаврушку,зелень,разливаю половником-вкуснятина!
Ядвига Патапава Самужэм
19.12.2011, 21:53
Беру печень, режу пластинами, эти кусочки отбиваю, обволакиваю в муке, затем в яйце с чесноком, жарю на медленном огне. Приятного аппетита:-)
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot