PDA

Просмотр полной версии : БУЛОЧКИ


СВЕТЛАНА
04.06.2008, 21:40
РЕЦЕПТ *КОРОЛЕВСКИХ БУЛОЧЕК. *320 ГР МОЛОКА ; 1 ПАЧКА СВЕЖИХ ДРОЖЕЙ *;1 СТ Л САХАРА - *ЭТО ОПАРА *\\ *ЕСЛИ ЕСТЬ *THERMOMIX ;ТО 1 МИН \ СК 4 \ 50 С\\ *ЕСЛИ НЕТ ; ТО В ТЕПЛОЕ МЕСТО ПОДОЖДАТЬ 30 МИН ; ПОСЛЕ ЭТОГО *РАСТОПИТЬ СЛИВОЧНОЕ МАСЛО; ДОБАВИТЬ 530 ГР БЕЛОЙ МУКИ ;20 ГР ПОДСОЛНЕЧНОГО МАСЛА *И 1 СТ.Л. СОЛИ \\ ДЛЯ *THERMOMIX *2 МИН. *\ *СК *КОЛОСОК\\ *ЕСЛИ НЕТ; ТО ХОРОШО ПЕРЕМЕШАТЬ И ДАТЬ ПОСТОЯТЬ 30. 40 МИН ЕЩЕ РАЗ ВЫМЕСИТЬ И МОЖНО ПЕЧЬ *ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НАГРЕТЬ ДУХОВКУ 200С \ *ДЛЯ *THERMOMIX *ПОСТАВИТЬ В ХОЛОДНУЮ ДУХОВКУ *И 220С \ 20 *МИН.<<

Юрiй МОНДК
30.06.2008, 01:37
печеночный паштет: печенку обжариваю на сковородке до образования небольшой корочки Крупно порезанные морковь и лук тушу до готовности . Потом на мясорубке проворачиваю и печень, и овощи, добавляю2 давленных зубчика чеснока, солю. Иногда добавляю грибы,шампиньоны потом все это взбиваю с мягким маслом типа * на кило печенки беру полукилограммовую банку.
Тесто заварное: 100 - 125 г масла, 1 стакан воды и 1/4 ч.ложки соли перемешать, нагреть до кипения и, тщательно помешивая, всыпать 1 - 1,5 стакана муки. Охладить. Добавить 4-5 яиц. Взбить. Выпекать булочки: я катаю шарики размером примерно с куриное яйцо, чтобы пропекались нормально. Готовые булочки надрезать, получив как бы "крышечку", положить туда паштет и закрыть. Можно *шприцом кондитерским,

Kramm
06.07.2008, 05:15
ПАМПУШКИ К БОРЩУ
1 стакан молока нагреть до комнатной температуры и развести в нём 1 пачку свежих дрожжей.
Добавить 500г муки,2ч.л.сахара,0,5ч.л.соли и 2ст.л. растоплённого сливочного масла.
Замесить тесто,завернуть в пищевую плёнку и оставить в тёплом месте на 20 минут.
Противень накрыть бумагой.Из теста сформировать 12 круглых булочек,выложить на противень,
накрыть его пищевой плёнкой и дать дать пампушкам расстояться ещё полчаса.
Взбить яйцо. Ножницами зделать в тесте сверху 2 небольших надреза. Смазать пампушки яйцом,
присыпать по желанию конжутными семечками или маком. Выпекать в разогретой духовке при
температуре 190 градусов 20 мин.
Тем временем очистить 3-4 зубчика чеснока и взбить их в блендере с 30-40мл растительного
масла. Вынуть пампушки из духовки и, пока они горячие,смазать их чесночным маслом.
Подать к борщу.

Валентина Чэдакав
13.12.2010, 21:55
(*) БУЛОЧКИ С КОРИЦЕЙ(*) я готовлю по рецепту моей бабушки:
50 гр дрожжей,1 стакан теплого молока, 2 ст.л.сахара,2 ст.л.подсолнечного масла без запаха,1 яйцо,2 пол-литровые баночки муки.
Из всех указанных ингидиентов замесить тесто,накрыть полотенцем и дать постоять 20 минут в теплом месте без сквозняков.
1 пачка мягкого (не растопленного!)маргарина растереть деревянной ложкой с 1 стаканом сахара в однородную массу.
Чере20-30 минут раскатать все тесто в пласт (не очень тонко,у меня занимает весь стол),затем смазать маргарином с сахаром и посыпать корицей (я добавляю корицу прямо в маргариново-сахарную массу),весь пласт свернуть рулетом и порезать на кусочки примерно 5 см длиной,каждый кусочек защипнуть снизу,чтобы не вытекал маргарин, и посадить на противень на расстоянии друг от друга т.к.они увеличатся в размерах. Противень не смазывать,печь в горячей духовке, булочки выглядят как розочки.