PDA

Просмотр полной версии : Перевозка вина по России


Павел Макас
12.02.2009, 02:04
Кто-нибудь может поделиться опытом перевозки вина на большие расстояния (2000 км)? Пока нужно будет привезти всего пару коробок, в перспективе - 5, 10, 20 - как пойдёт.

Как лучше везти вино? Авиатранспортом, автотранспортом? Какие компании оказывают подобные услуги, ведь нельзя допустить заморозку вина, соответственно, нужен температурный контроль +8 - +18.

Может целесообразней будет заняться поиском частников, которые возят какие-либо продукты в машинах, где установлены рефрижераторы? Наверняка у них найдется место для нескольких коробок вина и, наверняка, они не против немного подзаработать. Или обратиться в отдел логистики местных виноторговых компаний, чтоб за некоторую плату прихватили и моё вино? А такие компании как DHL и им подобные? Кто с ними работал? Как рациональней будет доставить вино, чтоб оно доехало таким, каким и было и чтоб за разумные деньги?

Сергей Сэмэсн
12.02.2009, 06:32
... я например использовал логистические компании, но с условием, что перевозка будет в термобудке, а что касается DHL,не пробовал, наверное потому, что дорого и слышал некоторые нехорошие отзывы по срокам доставки....