PDA

Просмотр полной версии : Расскажите, пожалуйста, о технологии производства сухих вин Чили. Очень ...


Елена Стака
18.12.2008, 16:35
Расскажите, пожалуйста, о технологии производства сухих вин Чили. Очень интересно, как специалисту.

Елена Стака
19.12.2008, 03:43
Спасибо, только,поверьте, книг по виноделию много читаю .Мне важно мнение людей. мнение специалистов по вину.

imported_Гордеева
19.12.2008, 03:49
Если Вам важно узнать процесс производства, так это есть *в книге, о которой писал Дмитрий. А мнение конкретных *людей о производстве вин Чили очень субьективно, и крайне полярно.

imported_Гордеева
19.12.2008, 04:24
Вот и я о том же, Ольга. Одно дело сам процесс. Другое - мнение о процессе. Кстати о великих вина. Сорт винограда считается не в бутылке, а на винограднике. Если на *винограднике более 65 процентов Мерло, то считается, что все Мерло. Поэтому и состав в бутылке соответственный.

Валерий Икэмэнс
16.04.2009, 05:02
Да А.Пиночет сделал великое дело, в своё время закупив лучшие сорта виноградников во Франции, рассадив в прибрежной части Анд. Наилучшее место для культивирования винных сортов винограда. Мягкий морской климат - максимально сопоставим с Французким.
В настояшее время Чили 4 в мире экспортёр вина. А демпинговыми ценами, в скором времени, задавит и Францию и Америку и Испанию.
Но почему Вы считаете, что Чили производит сухое вино по своей "секретной" технологии????
Производство вина (и сухого тоже) во всём мире одинаково.

imported_Гордеева
16.04.2009, 06:18
Ну, Валерий, я воздержалась бы от такой горячности во мнении. Думаю, что Франция, Испания. и Америка ( к которой Чили сама тоже в некоторм роде относится) как-нибудь переживут все демпинговые цены.

Kulinarsha
16.04.2009, 15:56
В списке почему-то не оказалось Италии*-) . По моим наблюдениям, итальянские вина наиболее продаваемы. По крайней мере, в России.

Андрей Сыкава
16.04.2009, 16:24
Валерий! А причем тут Пиночет? Он что сам закупал виноград и занимался его разведением?:-D

imported_Гордеева
17.04.2009, 04:18
Тамара! Я думаю. что только Италия по мнению некоторых слоненков может (чудом) избежать страшной участи. В связи с наступлением чилийских вин под лозунгом "Цена-качество ДАЕШЬ!"

Валерий Икэмэ
19.04.2009, 04:27
Да разумееться Андрей, Пиночет сам вряд ли закупал, а тем более рассаживал и культивировал виноградники (смешно представить). Но в своё время это было возведено в ранг национальной програмы. И пришлось это на последнии годы правления А. Пиночета.
И это не Petitio principil.

Валерий Икэмэ
19.04.2009, 04:47
Тамара я думаю Вы знаете, что вторым производителем и экспортёром вина в мире являеться США, а не Южная Америка, где и находиться Чили. Кстати не так *уж давний кризис европейских виноделов - результат вытеснения вин Франции и Испании с Южно-Американского континента. И именно после отказа России от вин Молдавии и Грузии на рынок России пришли вина Чили. (Кто их до этого знал).

Андрей Сыкава
19.04.2009, 05:03
Ну Валерий, Вы даете.... То ли Вы плохо знаете рынок России, то ли у Вас не совсем точно информация. Вина Чили в России знали. Может быть покупали меньше. Правда тут надо уточнить о каком периоде Вы говорите. Если о 80 годах, то возможно. Но если о последних 10-15 то Вы очень сильно ошибаетесь

Kulinarsha
19.04.2009, 05:14
Валерий, а по каким статданным номер два - Штаты? Мне интересно:-) ...Не видела и не вижу засилья американских вин на прилавках и в головах...( про себя говорю - и слава Богу!*-) )

imported_Гордеева
19.04.2009, 06:02
Елене Старостиной! Лена, мы тут удалились в фантастические экскурсы на тему виноделия. Извините. Так что Вам кажется необычным в производстве "классических" (цитирую Вас) вин Чили? Вы специалист в какой области? Какая стадия Вам интересна? Без подначек. Просто хочется вернуться непосредственно к теме.

Быханова
19.04.2009, 06:02
Валерий, вы ошибаетесь по статданным:
1. Производство, не = экспорт
2. Экспортобщий (страны)не = экспорт в Россию
Самый признанный за рубежом российский винный эксперт - Бисер Атанасов, он регулярно снабжает нас статданными (у него пунктик на эту тему, оч. любит цифры). Он практически постоянно находитсяза рубежом(порадовал нас своим визитом на прошлой неделе, в сегодня, в субботу, улетел) :-(
Так вот по его данным: общее производство: США - на 4 (после Испании, Италии, Франции), а Чили на 9 (после ЮАР).
Импорт в Россию: 1.Испания, 2.Аргентина, 3.Франция, 4.Болгария, 5.Италия, 6.Чили

Kulinarsha
19.04.2009, 06:14
Oksan, от темы ушли еше с задания курса - *-) - уж больно экзотично!(fr) И Бог с ним, с Бисером...Но Вам спасибо. как-то тверже на земле стоится...:-D (Y)