PDA

Просмотр полной версии : ЧТО - ПОЧЁМ?


Marat
14.06.2009, 01:04
Koллеги, бывая в разных странах мира, мы непременно замечаем разницу в ценах на спиртные напитки. (Это обьясняется сложившимися по-разному коммерческими и таможенными реалиями.) Частенько можно попасть впросак, купив, скажем, бутылку виски в Штатах, а зтем при пересадке в Риме обнаружив там этот же напиток намного дешевле. Поэтому хотелось бы заранее знать розничные цены на напитки в разных странах.
В этий теме я приглашаю заинтересованных публиковать интернет-адреса серьёзных и солидных прейскурантов на алкогольные напитки. Разумеется, без рекламы, но с необходимыми примечаниями.

Marat
14.06.2009, 01:21
Я в своих заграничных поездках чаще всего бываю в США, в Нью-Джерси, поэтому покупки делаю в находящемся неподалёку магазине большой сети TOTAL-WINE. Соответственно,пользуюсь их прейскурантом здесь:
***********.wineaccess.com/store/totalwine-riveredge/spirits-catalog.html
На мой взгляд, весьма демократичные цены и приличный ассортимент.

Ирина Пагу
18.06.2009, 03:09
Скорее не "не хотят", а "не могут" ! Чем помочь могу я ? Только тем, что назову цену на интересующий Вас продукт (алкоголь) в моём магазинчике...
В магазине в центре Москвы -в 1,5 раза выше, в м/н аэропортах - ниже, иногда даже намного ниже, чем в прайсах поставщиков...

Marat
18.06.2009, 04:16
Ну, хотя бы из чистого любопытства - никто не пытался сравнить цены на один напиток в разных странах?
Хотя бы для того, чтобы знать, насколько на нас наживаются...

Ирина Пагу
18.06.2009, 04:44
Илья, это в магазине 1 доллар ? А вино какое ? испанское ? В России 1 литр столового вина в магазине стоит около 40 рублей - это вино из Краснодарского или Ставропольского края, не берусь сравнивать их с испанскими, но если брать категорию "столовые вина отечественных производителей" то примерно в одну цену они и выходят. Если испанцам когда-нибудь придет в голову импортировать наше вино, то неизвестно сколько оно будет стоить там. :-D Отправляющая сторона сделает всё, чтобы цене наших вин там не было обидно за державу !!!
П.С. В прошлом году в Венгрии 0,5л Мартини стоило около 1 Евро унас 280 рублей, значит больше 7 Евро (по курсу лета 2008 года)

Сергей Нэдах
18.06.2009, 16:24
В крыму качественное крымское столовое стоит окол 3 долл., Аргентина и прочее Чили - 5, грузинское - 6-7, европейское - от 7-ми.

Marat
21.06.2009, 04:20
Вопрос сравнения цен - не праздный, тем более для израильтян.
Дело в том, что у нас на напитки раскрученных брендов сушествует немалый налог, поэтому бутылка виски или коньяка у нас стоит как минимум в 2 раза дороже, чемна свободном рынке (в США, например).
Так и вертимся - от поездки до поездки...

Артур Пима
22.06.2009, 18:41
К сожалению в Латвии многие интернетмагазины раззорились, поэтому могу дать только один адрес:

***********.alcohouse.lv/rus/

Все цены, указанные на этом сайте, умножайте на 0,9 - получите средние цены в крупнейших супермаркетах Риги.

P.S.: информация для туристов


***********.viesnicas.lv/ru/meals/all/:city/riga

Романова
02.07.2009, 06:12
Здравствуйте! я в Германии проживаю, поэтому моя информация, соответственно, тутошняя... в ценах супермаркетов (разница от сети к сети - от половины евро до двух): вина немецкие от 1,29 евро до 11,99
вина французские от 3,99 до 39,99 (включая шампанское)
коньяк французский от 19,99 до 45,99 (за бутылку 0,7 л)
с виски у меня напряженка, т.к. не пью, и не интересуюсь. при поездке в РОссию стараемся взять сколько можно коньяка - там он дороже намного. причем если в Калининграде - раза в три, то в Москве - в пять, а то и семь! сама видела... чуть не поседела... :)

Marat
02.07.2009, 08:10
Анна Штеклейн:...сама видела... чуть не поседела..
Анна, у нас в Израиле вы бы точно поседели - бутылка Джек Дэниэлса, например, около 70 долларов...

Наташа Май
02.07.2009, 20:40
Ирина, подскажите, где Мартини в Венгрии по 1 евро брали??? Тоже хочу! В Австрии обычная бутылка /0,7 ,наверное/ 6-7 евро стоит. :-(

Ирина Пагу
03.07.2009, 02:58
Наталья, я его не брала, я его просто видела ! Повезла бы я из Венгрии Мартини ?? Точно, в Ашане, на окраине Будапешта. Кстати, Мартини в 0,7 не льют, наверно то был литр.

Наташа Май
04.07.2009, 01:00
Значит у нас "не доливают"- стандартная бутылка Мартини0,75 л.
Стоит 6,50 евро. Значит литр где-то около 9 евро*-).

Ирина Пагу
04.07.2009, 02:25
Может то в Венгрии акция была какая-то, потому что туристы из моей группы хватали его кто чем !!!

Marat
05.07.2009, 01:38
А знаете, где я покупал спиртные напитки по рекордно низкой цене? На границе Канады и США, в дьюти-фри Ниагара-Фолс, цены были настолько смешные - глазам не поверил, пока неполучил 4разных бутылки всего за $70...
Даст бог, в этом году попаду туда снова...

Marat
29.07.2009, 23:03
Коллеги, я снова получил шок от сравнения цен - сначала от Дьюти-фри в Израиле, а затем от любимого мной магазина ТоталВайн в Нью-Джерси... Дурят нашего брата!

imported_Гордеева
30.07.2009, 04:07
Марат! Вы ведь любитель крепких напитков. Многие ваши соотечественники отдыхать летают в Болгарию. там цены на еду ниже на 36%. чем средние в Европе. А на спиртное даже на 39%!

Marat
31.07.2009, 00:31
Наталья, я летаю в Штаты вовсе не из-за разницы в ценах - у меня просто вся родня там, как не навестить?
А напитки - по дороге...

imported_Гордеева
31.07.2009, 05:11
Это правильно. Полезное с приятным. А можно еще летать на день рождения, тогда просить что-то в подарок! Это шутка. Не обижайтесь. Удачной охоты за интересным!

Marat
05.08.2009, 00:58
Наталья, вот именно - приятное с полезным. Хотя - не всегда приятное, ибо в прошлом и в позапрошлом году я летал на похороны родителей и ничего в этом приятного нет...
На дни рожденья я тоже летал, но не на свои. И просить подарков не приучен, но не отказываюсь, а отдариваюсь -привожу подарки для друзей и родных - типа эксклюзивного вина с маленьких виноделен, свечей из храма Гроба Господняили соли Мёртвого моря.
В охоте за интересным <подстрелил> текилу Силвер Патрон, это первая текила, которая мне понравилась...

Kulinarsha
13.08.2009, 06:09
....когда я вспоминаю, как самодовольные обладатели всевозможных золотых карт, прохаживаюсь вдоль полок с винами, деланно заламывали руки и закатывали глаза :"Да мы в Европе за 3 !!! ЕВРО! пили вино, а вы его за ТАКИЕ деньги...." (md) Тогда я терпеливо пела "песни" (вполне, на мой обученный взгляд, обоснованные...),что нужно принять во внимание все факторы: местоположение, путь вина и т.д, и т.п....) теперь, когда я увидела собственными глазами, как растет этот виноград в Лангедоке, сколько стоит это вино, и каково оно на вкус - и стоимость обязательно брать в расчет!, я просто громко смеюсь над этими господами, с позволения сказать (N) (H) (H) (H) Потому что за 3 евро вино во Франции - это продукт так себе, не достойный особого внимания , разжевывания, а тем более - восхищения. От 8 - вот тут стоит говорить о чем-то причмокивая!(Y)

Marat
14.08.2009, 17:06
Taмара, это Вашепрофессиональное возмущение- всего лишь разновидность того,что испытывает каждый нормальный человекпри общении с невеждой...
Вместе с тем в Штатах мне кое-гдепопадается совсем неплохое вино по $10...

Kulinarsha
15.08.2009, 00:25
Марат, в том-то и дело, что постаралась попробовать успеть всю ценовую категорию - именно из этого самого интереса! Ни за 3, ни за 5 еу удовольствия не получала. А вот от 7-8 уже да. ;-) Как говорится, экспериментальным путем. (описания будут, и фото тоже. Просто я еще не совсем отошла от впечатлений)

Marat
05.09.2009, 10:05
Против подобного шага выступают, в первую очередь, крупные импортеры алкогольной продукции и компания James Richardson, управляющая магазинами Duty Free в аэропорту имени Бен-Гуриона. По мнению крупных импортеров, если налогообложение изменится, через несколько лет в Израиле не останется собственных производителей алкогольных напитков. На этом рынке будет лидировать "Кока-Кола" и, возможно, "Темпо", а также нерегулярные поставщики. Но подавляющая часть рынка может перейти к производителям фальшивых алкогольных напитков. Импортеры указывают, что опыт других государств, повысивших цены на дешевые алкогольные напитки, свидетельствует о моментальном заполнении рынка нелегально произведенной продукцией. Представители James Richardson, в свою очередь, утверждают, что решение минфина приведет к удешевлению алкогольной продукции и увеличению ее потребления, что негативно отразится на здоровье нации.

Marat
05.09.2009, 10:07
В Израиле предлагается уравнять налог на различные крепкие алкогольные напитки.
В проекте закона о регулировании государственного хозяйства Израиля на 2009-2010 года фигурирует параграф, предусматривающий уравнивание налогов на различные крепкие алкогольные напитки. В настоящее время налог на алкогольные напитки рассчитывается на основании стоимости товара. Вместо этого предлагается установить налог на основании объема бутылки и крепости напитка, безотносительно его стоимости.
По оценкам Минфина Израиля, подобный шаг приведет к удорожанию дешевой алкогольной продукции (в первую очередь – водки и арака) на 20-35%, и одновременному удешевлению дорогого алкоголя – виски, коньяка и т.д. на 15% в среднем. Чиновники минфина утверждают, что подобный шаг приведет к повышению доходов от акциза на алкоголь на 10%-20% и, одновременно, приведет израильскую систему налогообложения в соответствие с требованиями Всемирной торговой организации.

Марк Гэйс
05.09.2009, 16:29
Марат, ты бы хотя бы комментарии добавлял - группа международная, и не всем понятна наша специфика.

James Richardson - сеть магазиновduty free. Конечно, понижение цен на внутреннем рынке на качественный алкогольснизит их доходы.

Что же касается "палёного" алкоголя - то его в Израиле предостаточно. Да иводка местная качеством вроде не блещет. Во всяком случае, те из моих знакомых, кто пьют (или пили) водку, предпочитают импортную.

Кстати, скорее всего, резко уменьшится количество подделок того же виски "средней" ценовой категории - того же Red label (бррр!), Chivas, Ballantine.

Так что, поживём - увидим.

Евгений Ивана
06.09.2009, 20:10
В дополнение,к сказанному Маратом-планируется повышение налога на покупку(мас кния) на 50% именно на спиртное,производимое в Израиле. Перфекту,Империалу можно саван заказывать.Народ перейдет на "заграницу".ну а от вина израильского не откажемся ни за какие деньги!

Marat
21.09.2009, 21:52
!??????? ??????!
По результатам предновогодних закупок видно, что обсуждаемые выше изменения цен в жизнь не претворены...

Marat
10.11.2009, 22:32
Kстати, вот сайт Дюти-фри в Нью-Йорке, в частности- в аэропорту Кеннеди
***********.dutyfreeamericas.com/categories/spirits.cfm

Kulinarsha
14.12.2009, 17:55
А в Чехии с нового года вырастет налог. А также пошлина на алкоголь и пиво (на пиво о,50 кроны за поллитра).(ch)

Артур Пима
14.12.2009, 18:03
В связи с кризисом, начисто опустошившим кошельки рядовых жителей Латвии, в торговых сетях проходят интересные акции... На прошлой неделе в магазинах "Super Netto" была акция - рядовой "JAMESON" стоил 6,99 LVL/бут.0,7л. (1 EUR=0.7028 LVL).

Парадокс - налоги растут, а цены падают ! Из нормальных виски по такой низкой цене у нас бывает только "Grant's", а может и он теперь будет продаваться ещё дешевле? (ch)
(А "Johnie Walker-Red Label", "Ballantain's" и т.п. теперь будут дешевле Латвийской водки - конкуренция ...)

Marat
17.12.2009, 02:14
Просто завидую...
Артур, а более дорогие сорта виски тоже подешевели? Выдержанные бленды и синглы - почём?

Артур Пима
17.12.2009, 19:20
Марат, увы, на более дорогую продукцию сказочных скидок пока не встречал - как обычно Предпраздничные скидки -20%... Но в феврале, я думаю, будет большой обвал цен - у людей закончатся праздничные запасы и деньги - опять начнётся борьба торговцев за каждый Лат...

Сергей Сергеич
17.12.2009, 19:54
Полагаю, что *верхнего сегмента скидки если и коснутся, то в самую последнюю очередь. Сами понимаете - борьба идет за массового клиента...

Kulinarsha
18.12.2009, 01:34
У нас супермаркет Альберто разрядился в этой самой борьбе! Сегодня ходила с рюкзаком за винами (ЮАР, Австралия, Испания, Чили) - скидки от 30 до 50%. (fr) (Y)

Marat
19.12.2009, 06:13
Taмара, <с рюкзаком за винами> - это сюр! Или вид туризма? Напоминает <с лукошком по ягоды>...

Kulinarsha
19.12.2009, 06:18
А почему сюр-то? Т.е., на джипе - это нормально, а вот ножками через лесок, прогуливаясь, с рюкзачком - это сюр? (ch)

Marat
19.12.2009, 06:37
A, всё-таки через лесок! Ну тогда- не сюр,вполне реализм... А грибы в этом лескепо дороге собирали?

Marat
26.01.2010, 06:34
Всем привет.
Вот такой вопросец назрел, в связи с мировым кризисом и реформой цен на напитки в Израиле:
-Прошу поделиться инфой - какие напитки чемпионы в соотношении <цена/качество>?
Я таких недорогих, но вполне приемлемых по качеству могу назвать несколько: виски Блэк&Уайт и Тичерс, бренди Райнал ХО, шерри-бренди 1877, ром Памперо..Неужели это ивсё?