PDA

Просмотр полной версии : Петрюс всерьез - вопросы к знатокам


Марк Гэйс
29.05.2009, 01:32
Хочу предупредить сразу - тема не для понтов. Понты буду стирать. Как и выпады в адрес тех, кто пьёт Петрюс.
А теперь - непосредственно вопрос:
Меня заинтересовал пост Жоро из "парфюмерной" темы:
"Петрус 90 сделани 45000 бут. и ето вино хорошо пить после 2006г. до 2035г"
Мне интересно - каковы особенности изготовления "великих" вин обеспечивают созревание через десяток лет? Как планируют "пик" качества? Как знают, когда качество пойдет на спад?
Ауу, знатоки....:-O

imported_Гордеева
29.05.2009, 02:28
Не будем сразу вылезать. Может кто-то расскажет. Все просто! Почитайте. Изложите нам доступно!

Жоро Dg
29.05.2009, 05:42
Привет,Марк.Когда говорим для Петрус 90,за ето вино был сделан тест 1997г,потом 2000 и 2004г.Так и поняли что будет хорошо после 2006,интересно на первом тесте сказали что можна пить до 2050г.,на конец граница уже 2035г.Все ето сделано от професионалистом на уровне для которого не могу мечтать.Не надо забыват и компютров,уже все работает с болшими базов дан,а ето вино 95%мерло+5%каберне франк и не сложно понят что произходит!

imported_Гордеева
29.05.2009, 15:45
Уважаемые граждане! Вот вам обоснованная позиция!Браво!
А что происходит? Как думаете?

Kulinarsha
16.07.2009, 01:55
Вот и ответ, ниже Жоро уже приводил сортовой состав того самого Петрюса, который находится в Помроле и где царит на виноградниках мерло! Список вин с доминантой мерло? Ле Пен, Тротануа,Ля Флер Петрюс, Ля Флер де Ге, Ля Консейен...Вина Мишеля Роллана сделаны из мерло и ему давно присвоили прозвище "мистер мерло". Или смущают другие 5 процентов чего-то?

imported_Гордеева
16.07.2009, 03:43
Есть у меня знакомый винный журналист, который говорит замечательную фразу - Мерлы я не люблю. Вот и Тигран наверное пить любит, а так нет...

Мистер Тигк
16.07.2009, 12:24
Спасибо за информацию, теперь буду знать что Петрюс это вино с приимущественным мерло, также буду знать что люди, которые познают вкус мерло дегустируют именно петрюсом!!))
(объясню свою позицию, я так понимаю мне нужно высказаться!!
Попробую, копирую предыдущие тесты!!!))
Марк, извините, но Вам добавилось работы, придёться стереть позже, всё мною написанное!!)))

Мистер Тигк
16.07.2009, 12:37
Передумал копировать, долгая история, и доказывать не очень то хочу, однако напишу свои мысли!!!
Когда я говорил о мерло из Нового Света, я говорил о моносепажности вина, предполагая, что именно это мерло может помочь покупателю определить вкус данного винограда!!))
На что получил ответ, Тигран, Мерло есть в бордо!!!
Я понимаю что оно есть, скажу больше, извините за нескромность, изредка ещё и попиваю это вино, но вот не верю я, что участники группы, определяют вкус мерло, после того как продегустировали петрюс, вот не верю и всё!!!)));-)
От того что Петрюс и ему подобныекозыряют сортом винограда мерло, по моему мнению, ничего не даёт, так как 90% группы, не знают вкус этого вина!!))
Так что, ребят, Петрюстрогать не надо, надо пить мерло, которое по карману уровню группы или я не прав???

Мистер Тигк
16.07.2009, 12:45
А теперь по теме!!))
Пробовал Петрюс 1975года, ерунда полная!!
Узнал( подсказали), не знаю на сколько правда, что Паркер выражается приблизительно так: " Плохих Петрюсов не бывает, а вот 1975год не рекомендую"
Я полностью согласен с Паркером (ха-ха, "крутое" предложение), а вот Вас, друзья, хочу спросить, кто знает 1975год на самом деле ужасен??
То что пробовал я, было живое вино, как любят говорить дегустаторы достаточно сбалансированно, нежное, мягкое (мерло напомнило о себе);-), но как бы правильно выразиться- пустое чтоли!! Извините, не научился говорить грамотно, а сочинять не хочу!!)))))))

imported_Гордеева
17.07.2009, 00:58
Тигран! Зря Вы обижаетесь. Разговор вот уже в третью тему переносится. Понятно, что можно запутаться. Фразу "Мерло есть в Бордо"ни я, ни Томара не говорили. Не привирайте. Удивление мое , чтоименно Вы не можете отличить Мерло, вызвано как раз тем, что Вы сами и подтвердждаете, пьете Вы вина и Петрюса тоже. То, что народ такого вина пробовал естественно все знают. И что пить нужно то, что по карману знают тоже.К чему эти слова? Есть неплохая недорогая Испания и Португалия, а есть очень дорогой(почему-то) Новый Свет, который не тянет на эти деньги.

Kulinarsha
17.07.2009, 03:44
Тигран, а Вы полагаете , что вкус мерлА из Чили за 300-500 рублей что-то определит в ясности определения сорта в голове покупателя?!...:-D :-D :-D :-D :-D Смеюсь громко, неприлично громко! Тем более, бордосское мерло для Вас не пустой звук. И именно потому, что оное для Вас не пустой звук, не стоит равнять местные чилийские вина с АОС Франции (как минимум...)

imported_Гордеева
17.07.2009, 15:55
Тамар! Выучить сотр Мерло по сортовым винам Чили и Аргентины все же можно, только вот вина эти радикально отличаются от французского Мерло. Например петрюся(пишу это вино, чтоб не стерли, раз про Петрюса!). Сами виноделы всегда отличают виноград одного сорта, но разных не только стран, но даже областей!

Мистер Тигк
20.07.2009, 12:40
Вы не поверите, но я и такие как я, учились различать вкусы винограда именно в винах не дорогого качества!!!
Сейчас вспоминаю как вообще мы учились, жан поль шене, санрайз и тд и тп, ужасно???))) Да не по карманам наверное было Петрюсей попивать. да дегустировать, скажу больше, уровень знаний 2000г в России вина был равен нулю, люди пили дешёвые вина, именно 200-300руб и чему-то учились, чёрт его знает чему!!!
Никогда не забуду как купил на свои деньги( по закуп. цене) первый петрюс!! У меня руки тряслись!Вот вы здесь говорите что есть мерло в бордо, подчёркиваете Петрюс, кто из вас покупал его для себя??? Если кто-то и покупал, то это наверняка не бедный человек, согласны??
Вы, профессионалы, учились на бесплатных дегустациях, по русски говоря, что нальют то и пили!! Петрюсы иему подобные вина разливают оооооочень редко, так редко, что научиться понимать сорт винограда практически невозможно!!

Мистер Тигк
20.07.2009, 12:49
Тамара, сколько бы вы не смеялись, есть, как говорится, истина, а она именно в том, что из 6000 тыс. в группечеловек 5900 пьют вина нового света, выбирая конкретный сорт винограда-МЕРЛО, КАБЕРНЕ СОВИНЬОН И ТД И ТП, они и не слышали о Петрюсе, тем более не слышали сколько там в процентах сорта винограда мерло, 95% ли 85%, больше скажу, плевать они хотели, на процентность винограда, толщину бочки и тд и тп!!!
Люди покупают вина смотря на этикетку, на них написано
Вино Шато Лос Болдос 2004г мерло, красное, чили!!
В бордо, как правило, не указан сорт винограда (если только компания импортёр не указала, которой доверять тоже нельзя, бездари полные, не все конечно,я про 2000год)

Мистер Тигк
20.07.2009, 13:00
Наталья, так где там бьющаяся голова???;-)
Повторяю, ровно 10лет живу в этом бизнесе, продал всем и всё!!
Перепробовал, думаю больше многих в этой группе, ни разу ни пил мерло из бордо!!!!!!
Петрюс не мерло, петрюс- ЭТО ПЕТРЮС!!
Ни один сомелье мира, никогда не скажет что знает что такое мерло, потому что пьёт вина сорта винограда мерло из бордо!!!!
Есть спец. школы где готовят сомелье, так там, эти сорта сначала изучают теоретически, потом дегустируют (винами за 300р) и отправляют молодых сомелье в путь, где дядя олигарх возможно купит Петрюс, а сомелье умным видом сначало попробует (как будто что-то понимает), а потом скажет:" Даааа, Петрюс прекрасен, какой изящный аромат, какой тонкий букет и всё это мерло, вах, вах вах!!!)))))"
Вот это смешно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мистер Тигк
20.07.2009, 13:05
Только вот группа называется благородные напитки, а не дядя олигарх познокомь меня с петрюсом, я начинающий сомелье!!))
Еслиб не мои финансовые возможности, я бы наверное никогда бы не попробовал Петрюся, вот сейчас кризис и нет возможностей пить дорогие вина, как же ещё проще объяснить вам, нет людей которые пьют дорогие вина и на этом учатся!!
к финишу скажу, в бордо есть много местных столовых моносепажных вин (пол. сладких) и тд и тп, где можно говорить о том, что есть виноград мерло, но это на столько плохо и не вкусно, что лучше учиться пить компот, как выразились здесь, не помню кто!!!!

Мистер Тигк
20.07.2009, 13:20
Теперь про Петрюс!!!!
Несколько лет назад прошла дегустация легендарных вин
"Шато Марго", "Шато Икем", вот не помню был там Петрюс или не был (но это не важно) компанией "Планета Вин"
Организатором всего вечера был господин Авдеев, работающий в то время в этой компании!!
Попробовав вина, люди были в шоке, вторые вина замка марго (Повийон Руж), были лучше (во всё понимании этого слова) чем Шато Марго 1997г.
Так вот, Монцелопулас, по моему так фамилия хозяйки замка марго, сказала: " Вина такого уровня как Шато Марго, Петрюс и тд и тп, надо пить непосредственно в замке, я не узнаю своё вино, моё в несколько раз лучше!!"
Так что господа олигархи, перед тем как купить Петрюс, подумайте, а оно это вам надо????
И не в коем случае не покупайте Петрюс с точки зрения дегустации, ничего не поймёте!!!))
Хотябы потому, что от вина за 5 000$, чисто психологическивы ожидаете большего, а это ведь просто ВИНО!!!!))))))

imported_Гордеева
20.07.2009, 16:17
Тигран! Далось Вам это Мерло?! Я Мерлы вообще не люблю! Хочу только мух от котлет отделить.
1. К моему глубокому прискорбию, народ во всем мире (подчеркиваю!) выбирают вино по сорту винограда ( про страну, а уж производителя вообще никто не вспоминает). Согласна и скорблю...
2. Не все профессионалы пили Петрюса на халяву (что нальют). Муж у меня бывший дипломат. Довелось вот. Хотя конечно так приятней. А у меня вот честно купленные четыре бутылочки лежат!
3. Начинали узнавать вино конечно с недорогого, но вот с Риохи начинали. Повезло! А начинать можно с любого, важен результат!
4. Ну и наконец Петрюс (многострадальный!). Ну зачем сравнивать Коко Шанель с итальянским Муар, например. Если Вы достигли определенного уровня - это показатель Вашего успеха. Отрицать статус этого символа, не смотря на разный успех разных урожаев, не стоит!

Мистер Тигк
20.07.2009, 21:43
Наталья, давайте поговорим о каберне совиньон, его вы пьёте???
Мы говорили не о сорте винограда, а о приимуществах вин из нового света, где я попытался сказать что они отличаются именно тем, что моносепажны!! В пример был преведён сорт винограда мерло, мог быть любой другой сорт винограда, какая разница!!
На что получил море смеха (причём я так понял, не нормального)в свой адрес и бьющаюсю голову!!))
Головку держите, она у Вас умная и нам ооооочень нужна, я на самом деле многое читаю из ваших постов, учусь, как и многие участники группы, высказываю своё мнение(далеко не смешное), а главное ПРАВИЛЬНОЕ!! только мне кажется что Вы не хотите слушать "слышать", это не правильно, поверьте, что такое клиент и что ему надо, я знаю как свои пять пальцев, надеюсь услышите меня!!)

Kulinarsha
20.07.2009, 23:52
Тяжело читать сразу много таких постов...Тяжело, потому что очень много также есть сказать в ответ - не грубостей, нет (сейчас буду искать темы, в этом деле я стараюсь быть очень аккуратной). Насчет Петрюса. Я его не пила, представьте, не представилось такого счастья. Ни на халяву, ни за кровные. Иногда бывало внутренне очень тяжело, морально, после того как продал бутылку чего-то умопомрачительно дорогого....Ну не платят господа понтовщики столько работникам своих погребов! *-)

imported_Гордеева
21.07.2009, 03:21
Каберне-савиньон КОРОШ люблю, не КОРОШ не люблю. Головы не жаль, там одна кость!Не скажу, что только Петрюсей промоченная, но вот шампанское там привалирует.А сортовые вина есть и в Старом свете, и гораздо более характерные, не завуалированные слишком сильной спиртуозностью и дополнительными ароматами, способными сбить с толку. Возьмите даже элементарный Шардоне. В Австралии там пояляются нотки экзотических фруктов, в Америке - травы и экстрактивность. Так что на классике учиться проще и лучше. Хотя.... в некоторых случаях дороже...
Спешл фор Ю!

imported_Гордеева
21.07.2009, 03:23
Томочка! Дружочек мой! Гад буду, прилечу в гости с Петрюсей. Сядем с тобой на Вацлавской площади (почему там?Иностранцев много - будет кому завидовать) на лавочку. Стаканчики с тебя!

imported_Гордеева
21.07.2009, 03:27
Марку! Нееее.. Не мучаюсь.
Сидишь этак себе вольготно!
(под одеялом, чтобы с мужем не делиться!)
Смакуешь вино
(Вот черт, думаешь, жадность - мать всех пороков... Счас бы сырку кусочек, но конспирация...)
Думы о высоком (В следующий раз ни фига не куплю за свой счет!)
Шутка. Для тех, кто не понял!

Kulinarsha
21.07.2009, 04:52
Натусик, верю, что ты настоящий друг и в реале, верю!!! Без этой золотистой мишуры и понтовых оберток...;-) А потому ждем тебя (муж тоже будет рад, просто повидаться, на Петрюса не претендует, он у нас скромный, доморощенный такой ценитель...) А потому сядем мы в другом месте, потише и построже...Может быть, в "Бахусе" (ch) .

imported_Гордеева
21.07.2009, 15:32
Я тоже доморощенный ценитель! Потом уж обучили. Вот поэтому и жадничаю. Кстати Петрюса мне жаль. Уже затерли до дырочек название. Давайте может на Марго перейдем. Или на Мутона. Он последний из ГРАНов, почти выскочка. А то скоро все этикеточки побледнеют от несчастья. Кстати, многие владельцы бутиков, убирают ГРАНов из торгового зала. Прячут. Сохранят на будущее. очень правильное решение!

Мистер Тигк
21.07.2009, 22:38
Никаких признаков серы никогда не чувствовал в Петрюсе, недавно открыли 1989год, получил огромное "олигархическое" удовольствие, а в целом, извините конечно, вино как вино!!))
Я сам себе ещё раз доказал, вина такого уровня надо пить исключительнона очень торжественных мероприятиях!!))
Вкусить Петрюс, понять все его соблазны, понять его вообще, не для меня, мой уровень знаний (в том числе восприятий такого рода вин) очень низкий!!

imported_Гордеева
22.07.2009, 15:08
Нету серы в Петрюсе. Не стабилизируют вина такого уровня такими низкокачественными методами. А вино, Тигран, и должно быть вином! А что Вы хотели, чтобы було в бутылке?
Прости меня, но я опять за старое. А Бентли тоже просто авто - четыре колеса, руль и т.д. Не космический корабль

Мистер Тигк
22.07.2009, 16:37
Я бы хотел много продать этого вина, больше ничего не хочу от Петрюся!!
А вот народ на самом деле хочет что-то, не понятно чего, ведь бутыль стоит немеренных денег (До сих пор понять не могу почему)
Однажды, продав две бутылки Петрюса, клиент на след. день принёс одну закрытую, вторую выпитую на половину, со словами:" За что я отдал столько денег, это же обычное вино??"
На что мой продовец ответила:" А вы что ожидали?? Салют из золота из бутылки?? А купили вы его за понт, вы вчера его купили, с Вами были две девушки модельной внешности, а почему злы, тоже знаю, видимо не дали")))

Сергей Мух
22.07.2009, 17:22
Молодое Шато Петрюс имеет ярко выраженную черносмородиновую ноту, отчетливые, хотя и мягкие танины и сверкающий рубиновый цвет. При наличии терпения можно подержать бутылку лет пять. Тогда эксперты пообещают вам табак и спелые сливы, ежевику и трюфели.
Еще один нюанс, обеспечивающий померольским винам вообще и Шато Петрюс в частности ошеломительный коммерческий успех. Они очень быстро для великих вин созревают.
Лет 7–10, и у вас оказывается высокорейтинговая бутылка вина на пике возможностей.
Владеет и управляет сегодня Шато Петрюс семейная фирма Жан-Пьер Муэкс, которой принадлежат и многие другие культовые виноградники Помроля. А над вином колдует энолог Жан-Клод Берруэ.
Вино не пью , пью коньяк ( армянский)(Y)

Kulinarsha
23.07.2009, 03:05
Наташа, хотела я, злая женщина (H) , написать по памяти на твой вопрос "А что должно быть в Петрюсе?", потому что помню, как Тигран однажды описывал случай продажи на редкость находчивой и талантливой кависткой *-) такого вина капризному покупателю ...Но он сам снова свой ответ воспроизвел. Как говорится, в духе традиций. И про неудовлетворенность еще что-то добавил даже...:-( Вот это уж совсем никуда!!! (N) Честно говоря, за такие таланты прут из хороших мест-то...:-|

imported_Гордеева
23.07.2009, 03:50
А я даже не знаю, как реагировать! И смешно, и не очень! Я один раз наблюдала картину в магазине, как граждане, не очень высокосветского, если не сказать самобытного вида, но при часах, галстуках зажигательных цветов. ВерСаСи, естественно. Возмущенно отчитывали администратора, который не оставил им каких-то другого вида трюфелей, так как купленные вчера им совершенно не понравились. Наверное это подделка была, знаем мы торговцев, возмущался один. Потом правда выяснилось, что пробовали они трюфели в пости чистом виде первый раз. Тоже были разочарованы.
Ну вот скажи, зачем тогда брать две бутылки, если не знаешь, что там?! Уже попробуй сначала?

Kulinarsha
23.07.2009, 03:53
Наташ, я не о покупателях..."Особо талантливых", как говорил мой напарник ;-) . Я о продавцах всех этих сокровищ. Увы, они тоже не из чистого золота. :-| (N)

imported_Гордеева
23.07.2009, 04:05
Да я поняла, Тамар! Но что тут можно поделать. Твой любимый Федорыч тоже все время "плачет", что так тяжело вырастить грамотного специалиста. а он потом уходит дальше...

Kulinarsha
23.07.2009, 04:10
....да ну! (H) (вот даже не припомню, злобная душонка, а есть ли вино из темы да в холодильничке того магазинчика-то? *-) ) Ладно. Заведующие там, что надо! По-крайней мере, Н.В. и Женя, их я знаю. А кого не знаю, соответственно, не обсуждаю.

Сергей Сергеич
27.05.2010, 20:11
Говорить о Перюсе можно долго и много, но уж лучше его пробовать! Вот как описал свои ощущения от первого знакомства с Петрюсом один мой товарищ, очень трепетно относящийся к хорошим винами:
"Нет тех слов, которые способны передать ощущения... Было ощущение, что снова вкусил молоко матери! Аромат нежный, деликатный, чистый - земляника только, только появилась на свет, стала красной и показала, свой чувственный нежный аромат, черешня не успела набрать сок, но уже показывает свою душу... Смородина и ежевика соединилась в дуэт, вкус деликатный и очень женственный и... Взрыв послевкусия!!! Огонь, обжигающий от ротовой полости до желудка (боже как грубо)!!! Оно продолжает жить и спустя час, день, неделю, пускай и иллюзорный, но навсегда покорившее разум! Полное и в то же время нежное вино, богатое, но утонченное, сбалансированное, но изысканное в каждом элементе. Это Петрюс!"
Речь шла о Петрюсе 1983 года...

Сергей Сергеич
27.05.2010, 20:11
Говорить о Перюсе можно долго и много, но уж лучше его пробовать! Вот как описал свои ощущения от первого знакомства с Петрюсом один мой товарищ, очень трепетно относящийся к хорошим винами:
"Нет тех слов, которые способны передать ощущения... Было ощущение, что снова вкусил молоко матери! Аромат нежный, деликатный, чистый - земляника только, только появилась на свет, стала красной и показала, свой чувственный нежный аромат, черешня не успела набрать сок, но уже показывает свою душу... Смородина и ежевика соединилась в дуэт, вкус деликатный и очень женственный и... Взрыв послевкусия!!! Огонь, обжигающий от ротовой полости до желудка (боже как грубо)!!! Оно продолжает жить и спустя час, день, неделю, пускай и иллюзорный, но навсегда покорившее разум! Полное и в то же время нежное вино, богатое, но утонченное, сбалансированное, но изысканное в каждом элементе. Это Петрюс!"
Речь шла о Петрюсе 1983 года...

Сергей Сергеич
28.05.2010, 17:13
Думаю здесь речь шла не о вкусовых характеристиках молока, а об эмоциональном восприятии самого процесса... :D