PDA

Просмотр полной версии : Наши предпочтения или кому что нравится.


Страницы : [1] 2

Сергей Сергеич
19.09.2008, 20:42
Раз уж мы влезли в столь всеобъемлещую тему, как благородные напитки в целом, то весьма интересно узнать кто, что и, самое главное - за что, предпочитает.
Говоря о себе, на первое место я все-таки поставлю коньяк. Уж очень люблю его насыщенный бархатистый вкус и потрясающий букет. Конечно речь идет о достойных представителях этого напитка, которые сделаны от души и для души, а не в угоду градусу и рынку. Мне нравится то многообразие оттенков вкуса, которое присутствуют в коньяках разных домов и разных возрастов, спокойная умиротворяющая атмосфера, связанная с его потреблением и присутствующая в нем некоторая аристократическая утонченность, превращающая процесс его потребления в некий ритуал.

Сергей Сергеич
12.10.2008, 05:20
Не удержался расширить круг своих интересов :-D
Из виски в последнее время предпочитаю ирландские Jameson и Connemara. Из вин не могу не выделить Сотерны и АйсВайны - сладкие, но классные. Очень нравятся сухие белые австрийские вина.

Руслан Кукданг
29.10.2008, 19:54
виски, виски,виски...
Раньше предпочитал коньяк, но с некоторых пор вкус коньяка для меня кажется перенасыщенным, слишком много аромата, перебор вкусовых ощущений. Виски в этом плане более аскетичен, но далеко не беден!!!

Миронова
07.11.2008, 03:30
Я очень люблю ром Bacardi Black и кашасу Pitu Gold (преимущественно в коктейлях) *(Y)

Манкус
12.11.2008, 19:33
Чувствую себя алкоголиком, выбирающим между спиртом и водкой.
Самым предпочтительным из напитков остается красное сухое. Далее идет *баккарди черный, *коньяк. И, недавно открыли для себя виски "Connemara". Удивительно, столько про них знала, а попробовала и почти влюбилась не так давно. :-) Да, еще бренди Duc du Breuil ХО под настроение (не расцените как рекламу)

Артем Дэкэс
14.11.2008, 01:28
Всем рекомендую обратить внимание на хересные бренди. Не сочтите за рекламу на подсел на хересные бренди от ОКВ. Как бюджетный вариант «Дон Пелайо», а для себя «Гран Дуке де Альба». Потрясающие впечатления. Очень легкий и питкий. И очень понравился девушкам.

Анатолий Чугуна
14.11.2008, 01:37
Гран Дуке де Альба мне тоже нравится :-) особенно в такую холодину :-S. Хотя отдаю предпочтение 1866, попробуйте не пожалеете :-)

Катерина Куснэц
21.11.2008, 00:38
Совершенна согласна с Артемом Березуцким. "Гран Дуке Альба" уже несколько лет не могу для себя заменить другим хересным бренди. *Из красного вина предпочитаю вина из темпранильо, сира и неббиоло, а из белых, вина Германии и Австрии, хотя есть и интересные испанские

Марк Гэйс
21.11.2008, 00:49
Виски - божественный напиток!
Пройдя через "самые-самые" *:-Pбленды типа Chival regal i Ballantine, добрался до однослодовых скотчей, не менее 10-летней выдержки - и верен им! Хотя из блендов до сих пор с удовольствием пью канадский Crown Royal.

Вина - израильские Мерло и Каберне Совиньон виноделен ШельСегаль, Табор, Реканатти Дальтон. Люблю мускат с Голан.

Ольга Камаши
21.11.2008, 02:05
Ну очень люблю розовое шампанское,игристые вина;Элзаские сухие,из крепких-виски,кальвадос (D) *(Y)

Катерина
21.11.2008, 03:52
Пьет умный в меру, а болван - хоть бочку, хоть бродильный чан. Однако долговечен
тот, кто понемногу, с толком пьет.
С. Брант

Борисюк
21.11.2008, 04:52
Хороший выдержанный коньяк - и потихоничку смакуя потягивать за приятной беседой с любимым собеседником

Желтуха
21.11.2008, 05:57
Предпочитаю коньяк REMY MARTIN X.O EXCELLENCE. Приятен при питье (говорим о малых дозах) с лимоном и черным шоколадом, имеет очаровательный романтический запах и нежный букет вкусовых арроматов...Особенно приятен в холодные и пасмурные дни. Обволакивает полость рта, согревает, действует успокаивающе, снимает стресс и усталость, поднимает жизненый тонус! Попробуйте, не пожалеете! :-$

Светлана Судакэ
21.11.2008, 07:25
Тихие вина - долина Роны Шатонёф дю Пап- наверное самое любимое. Пьемонт - Бароло очень люблю. Белые вина пожалуй на первом месте Эльзас. Просто медитировать с бокалом, вдыхая аромат Гевюрцтраминера....
Шампань - Gosset, Billecart - Salmon, Laurent Perier. Волшебная игра пузырьков завораживает просто...

Н К
21.11.2008, 20:34
Все качественные и неординарно-запоминающиеся....)) Вино - как человек...Имя одинаковое, но одно любишь а другое не вызывает совершенно никаких эмоций...... Каждый напиток идеально вписывается в организм, если удачно выдержано настроение и желание именно Этого данного конкретного напитка....( под настроение и за неимением пивали и спирт неразбавленный)))))

Н К
21.11.2008, 20:40
Призыв к Сергею Брыкину::: обязательно попробуйте красное австрийское Сен Лоран Хайнрих 2004. *:-)

Алексей Путим
21.11.2008, 20:43
Виски Ballantines, Glenfiddiсh, коньяк Ной 7 и вообще хорошие коньяки да и бурбон Maker`s Mark ничего ...

imported_Гордеева
24.11.2008, 03:30
Сергей! А вид напитка или конкретная марка? Может не будем превращать это в рекламную компанию.
Вопрос номер два. Можно два вида напитка? :-)

светлана Дука
24.11.2008, 05:33
Обажаю красное вино с хамоном.!!!!!!! Трепетные чувства испытываю от бренди Магно. Коньяк -с лимончиком (S), с кофе. (S)

Сергей Сергеич
24.11.2008, 08:25
Наталья, в этой теме достаточно тип напитка, без марок и деталей. Все это мы тоже обсудим, но в других топиках. Я не боюсь светить марки, ибо каждый из нас имеет полное право высказывать о них свое собственное мнение, в том числе и негативное. Так что, думаю, тупая реклама в любом случае не пройдет, а обсуждать здесь можно все, включая и конкретные марки.
Ну и, конечно, можно указывать столько напитков, сколько захочется - я и сам в этом топике успел засветиться несколько раз :-D (D)

imported_Гордеева
24.11.2008, 16:11
Оки. Тогда мое предпочтение Херес и Шампанское! Херес Мансанилья. А Шампанское *- дома *De Venoge. Лучшее у них Блан де блан!!! (Y)

Bella Dolchi vi
25.11.2008, 03:09
Всем привет ;-) (v)!!! От времени суток...В первой половине шампанское, желательно брют..А вечерком можно виски, предпочтительно Джек Дениелс, Чивас Ригал 12 летний или Дж.Уолкер РедЛейбл, но не принципиально ;-) Вообще категорически не пью только водку... (H) (v) И вообще пью редко...

imported_Гордеева
25.11.2008, 04:06
А мне, как красновику (Светлана, термин супер (Y)) очень нравится Монастрель, его теперь делают в Испании очень мощно. Попробуйте, особенно Йеклу!

Serggio Stip
25.11.2008, 08:23
Наверное на первом месте вина: красные и белые, сухие и немного натурально сладких (Эльзас, Сотерн, Речото), не только тихие, но и с пузырьками. Водка мы пьём утром рано, когда едим хаш. коньяк пью редко и чесно говоря никак не пойму зачем его закусывать лимоном?? Чтобы сразу убить вкус и послевкусие? Зачем тогда вообще его пить?? )))
И всё же вино на первом месте. Красные нравятся мощные, но с округлившимися, созревшими, шелковистыми танинами. из белых - *наверное, больше нравится шардоне с дубом, медовыми и ореховыми нотками (Бургундия в нашем списке некрасиво забыта!) Приятно удивило белое Божоле выдержанное в барриках *и белый Шатонёф-дю-Пап!
Пойду ка выпью бокальчик вина! * * :-D:-D:-D(D)

Светлана Ивана
25.11.2008, 21:28
Очень люблю красное сухое вино (желательно Испанское). Шампанское вообще вне конкуренции. А из крепкого люблю коктейль Шпиль ( джин, кампари, мартини в равных пропорциях и безо льда ). Коньяк с лимоном и шоколадкой под партию в "тыщу"! :-D

Наталья Навикав
26.11.2008, 03:28
В этом году открыла для себя белое вино Krstac со льдом, а из коктейлей предпочитаю moxito,

Евгений Ясвэнк
26.11.2008, 04:19
Люблю Кампари-граммов 50 в роксе и 4 кусочка льда.Больше нельзя.Пропадает наслаждение. (Y)

Юрий Чапмыги
26.11.2008, 17:54
Если говорить о сезоне весна-лето: предпочитаю фроузен лонг-дринки со свежими фруктами, например "клубничный дайкири", "дынная маргарита". Осень-зима: люблю коктейли по-крепче - "драй мартини", "манхеттен" либо молодой коньяк со льдом.

Olyu Chyvdo
26.11.2008, 21:30
И первый след, и первый шаг. Моя попытка первой строчки в этой книге. Итог - шампанское "Асти Мондоро".

Катя Кудинав
27.11.2008, 02:19
Люблю Портвейны, но только не во время праздника.
Предпочитаю во время застолья сухие белые итальянские вина (типа Гави ди Гави или Орвьете), а красные Пинотаж из ЮАР, *Сицилийские вина с участием Неро д Аволо, Тиньянелло!
А вот вчера нууу очень захотелось Ричёто!
из крепких уважаю Кальвадос и Виски. Из ликёров гран Маринье.
Ой и про граппу чуть не забыла! Люблю!!!!!

ОЛЬГА
27.11.2008, 02:46
из крепких напитков предпочитаю ром(бакарди,капитан морган),виски, в последнее время нравится Джек дениелс...50%кукурузы,но мне нравится.распробовала (ch)
из ирландских джеймсон ничего,считается мягким...
из ликеров - Амарулу обожаю (Y),пью с молоком или со сливками.
вино- красное французкое,сухое
шампанское - не очень люблю...не нашла еще,по вкусу ...Моет не нравится.а вот Dom Perignon еще не пробовала :-)
коньяк можно посмаковать,конечно французкий..но это не мой любимый напиток,хотя букет потрясающий особенно у XO-шных коньяков

Бабий
27.11.2008, 07:46
Больше всего люблю сухие вина. Белое или красное зависит от настроения, компании и конечно же сопутствующей еды. Из красных - Кьянти или Каберне. Из стран-производителей -предпочтительнее Италия или Испания. Из крепких напитков - виски Jameson. А с морозца, да с селедочкой, картошечкой и огурчиком могу и пару стопариков водочки выпить. Не люблю сладкие и полусладкие вина, а также вермуты и ликеры. (D)

Соколова
27.11.2008, 18:09
Ая люблю виски пить с коллой,люблю самбуку, ром тёмный....
хочу уже давно попробовать лимончелло,но как-то не получается...она не везде есть

Ксения Кэвм
27.11.2008, 19:48
Летом так приятно посидеть на открытой веранде с розовым креманом, зимой виски в чистом виде со льдом...в выходной можно даже больше чем положено :-)
Как дижестив, очень уважаю бренди де херес резерва-рекомендую дамам (H) (D) (v)

Наталия Мак
27.11.2008, 20:39
А мне расказывали, что можно сделать офигительный щербет из Фраголины)) надо просто заморозить её в формочке, а потом раскрошить в блендере получившийся лёд))) (D) (lo)

Александр Какт
29.11.2008, 00:45
Из крепкого "Ardbeg",из вин отличные впечатления оставляет Совиньон(Марльборо),поздняя германия(трокен...)

Оксана Дака
29.11.2008, 01:02
Люблю очень вино белое, французское. Коньяк, конечно. Под настроение виски. А вообще, каждый напиток имеет свои прелести!!!

Мистер Тигк
29.11.2008, 02:02
мне очень нравятся вина!!! перепробовал почти все страны, но по мне модная италия!!!

Алексей Михач
04.12.2008, 23:06
виски - single malt, шотландские, японское Сантори и вот бурбон Knob Greek что-то впечатлил
вино красное - австралийское
вино белое - итальянское Пино Гриджио из Фриули
коньяк - хмм...по настроению, без предпочтений особых

Алексей Дамгушэ
06.12.2008, 07:11
Я просто люблю ВИНО! Красное, розовое, белое не важно! Как в качестве наслождения так в качестве и изучения, и любопытства!
И просто безума от Шампанского и игристого (fr)...

Ольга Ткафи
06.12.2008, 22:43
Текила, самбука,ром светлый, вино красное сухое. Отдельно про Шампанское - очень люблю и пью часто, но только сухое или брют и желательно французское или испанское. Есть еще крымские вина, тоже очень вкусно.

Анна Мамышэ
07.12.2008, 00:25
У меня вообще странные предпочтени в алкоголе...Обожаю как это не банально звучит Мартини, в чистом виде... говорят у меня плохой вкус :-(

Дмитрий Мамээ
07.12.2008, 02:57
Я предпочитаю в компании друзей пить пиво, чтоб было светлое и легкое. А из крепкого только хороший коньяк, водку терпеть не переношу!!!!

МЕЗЕНЦЕВА
07.12.2008, 03:14
КАМПАРИ В ЧИСТОМ ВИДЕ, БЕЗ ВСЯКИХ СОКОВ. ВОТ, ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!

Андрей Эмаэ
08.12.2008, 21:35
Коньяки армянские очень люблю, массандровские протвейны... Вина, смотря под какое блюдо ))))

Наталья Дакчэ
09.12.2008, 00:23
Все зависит от настроения - люблю Малибу, вина сухие красные, обажаю Чивас, армянские коньяки. А еще мне нравится пробовать разные неведомые ранее напитки *:-P

Валерий Вахмуэ
09.12.2008, 03:31
Вообще люблю все спиртные напитки уважаю их историю кроме вин так как хороших найти сложно либо дорого, но любимый водка! кстати как гляжу мало вообще людей разбирается во вкусе и культуре этого напитка

Илья Свэкдми
10.12.2008, 06:34
Коньяк и только.Мартель...можно Хеннеси...чем старее тем лучше. :-D
Испанский Торрес тоже иногда не плохой попадается ;-)

Антон Пунаги
10.12.2008, 23:32
Из коньяков Бисквит, виски не очень нравятся, но если выбирать из того что пробовал то Скапа от гордонс макфаил очень даже вкусная и Джим Бим. Но мой любимый напиток это текила. Пробовал уже разных брендов больше всего нравится Ольмеко, но не так давно попробывал Хосе Куерво- эта текила не похожа на все что я ранее пил, но тоже ничего.

Марина Сакамавс
12.12.2008, 00:40
белые вина, типа сотерн или эльзасский мускат...или итальянское Асти спуманте, *ламбруско...да много чего...под разное настроение (S) (D)

Елена
12.12.2008, 00:42
предпочтениям нет предела!!! * (fr)(fr)
а у меня очень скромные и кое-где патриотические...
молдавские красные, полусладкие вина мерлот и кабернет, а из того, что изготовляется у меня на родине - коньяки *"асанали" и "казахстан" и иссыкские вина, красные - полусладкие. *(D):-$

Марк Гэйс
12.12.2008, 00:46
"Каберне" и "Мерло" - полусладкие? Или вы ошиблись ;-), или вас крупно обманули *-)

Елена
12.12.2008, 00:50
да!!! так ведь это на бутылках написано!!! :-O молдова, красное - полусладкое - каберне!! :-O читать я умею... может поставщики обманывют всю страну??? (dt)

Марк Гэйс
12.12.2008, 00:59
Каберне и Мерло - мои любимые сорта; я пил израильские, пару раз - калифорнийские, австралийские, чилийские. Все до единого - сухие.

Судите сами :-@

Сергей Сергеич
12.12.2008, 01:02
Марк, ты забываешь, что в Молдавии могут и сахарку сыпануть, чтобы вкуснее было :-D. Тоже маркетинг, понимаешь...

Елена
12.12.2008, 01:02
вот что написано на этикетке...
КАБЕРНЕ
Натуральное виноградное полусладкое красное вино. Выработано из отборного винограда сорта Каберне - Совиньон, выращенного в южной зоне Молдовы - микрозоне Этулия, идеальной для производства красных вин и т.д...
и адресок производителя есть! :-)
не знаю что и думать, не спорить же с Вами, но то, что разлито в эти бутылочки - на вкус мне очень нравится... и это точно не сухое... *(v);-)

Марк Гэйс
12.12.2008, 01:06
Сергей, ну что тебе сказать? Ты ж сам понимаешь, что этот маркетинг идёт только на один рынок (N). И отдаёт полным пренебрежением к потребителю 8oI

Марк Гэйс
12.12.2008, 01:08
Елена, мне не хочется вас огорчать, и вполне возможно, что вино замечательное, но уж больно надувательством попахивает - полусладкое Каберне Совиньон?!

Сергей Сергеич
12.12.2008, 01:41
Наташ, просвяти, я слаб в отечественных винах - за счет чего достигается сладость в грузинском Каберне?

Марк Гэйс
12.12.2008, 01:43
Когда это было? Как-то до моего от'езда из Союза я такого не помню. Ну а что произошло за последние 19 лет - вообще не в курсе.

imported_Гордеева
12.12.2008, 02:31
Добавлением фруктозы, поэтому они такие нестойкие, есть такое понятие, что вина "вскипают". Я в отечественных винах тоже не сильна, но ради любопытства посетила 2 винных завода. Не скажу какие.

Марк Гэйс
12.12.2008, 02:38
Правильно ли я вас понял, что полу-сладкое Каберне Савиньон - это не натуральный продукт сорта?(выражаясь языком чайников, коим я и являюсь :-P)
Вот мы с вами и пришли к общему знаменателю (F).
За сорт обидно :-@

ЮРИЙ КОСИНЦИВ
14.12.2008, 18:59
А мне нравится всё лишь бы компания была подходящая!!! (fr)
В основном это красивые девушки!!! ;-)
Ну а их надо баловать хорошими напитками,хотя они ничего и не понимают в этом но им главное имя и гламур!!! (fr) :-D (*)

Александр Какт
14.12.2008, 19:19
Марк ну ладно вам приуменьшать по поводу опыта,незнания.неужели за прожитую жизнь вы не научились определять чёрный и зелёный чаи?молоко и кефир не отличите?:)
Вы очень хорошо описывали прежде,что пробовали.

Марк Гэйс
14.12.2008, 19:23
"Смеяться, право, не грешно, над тем, что кажется смешно"(ц)

Хотя мне не смешно, а грустно *-), но это отдельная тема

Екатерина Дмагава
14.12.2008, 23:53
Я люблю Текилу золотую (ольмека, сауза) вино чилийское мне нравится, а еще игристое d~oro, розовое и белое, шампанское тоже люблю, но только сладкое, хотя был случай, что мне очень понравился ростовский брют. А вот в другой теме могу рассказать, что мне очень не нравиться:)

Анна Самсан
16.12.2008, 08:19
Из крепких напитков люблю коньяк и виски,
из вин - тонкие эльзасские рислинги и геврюрцтраминеры,
из коктейлей

Анна Самсан
16.12.2008, 08:20
Из крепких напитков люблю коньяк и виски,
из вин - тонкие эльзасские рислинги и гевюрцтраминеры,
из коктейлей самый любимый - прохладный мохито...

Лена Одкасав
19.12.2008, 01:20
виски Blue Label John Walker!!! как коктейль - * Jack Daniels с колой, а еще абсент *Pernod *с охлажденной Evian *в пропорции 1 к 4.... *(lo)(D) (Y) (Y) (Y)

Анесса Какч
19.12.2008, 04:26
Сладкие десертные вина, такие, как "Бастардо", "Кагор", "Мускатель", но исключительно из Массандры или Магарача (Y)

Дмитрий Куста
19.12.2008, 05:20
А, вот, мне Магарач перестал нравиться. Пробовал в этом и прошлом году их протвейн... не пойму, куда всё делось?
А кто мне скажет? Мне презентовали десятилетний виски Laphroaig. Кто-нибудь имел честь пробовать?

Анна Самсан
19.12.2008, 07:53
Айлийский «дымный» виски… Первое впечатление – жестковат и резок, на мой вкус. Но впоследствии приятно удивило гармоничное сочетание копченого, соленого во вкусе и морского йодистого аромата. А пустой бокал едва уловимо пах… чем-то цветочно-восточным
Возможно кто-то опишет свои ощущения более богато, просто я не любитель копчененького :-D

Виктория Гакиэ
25.12.2008, 00:58
Как приятно, что у нас такая обширная "вкусовая" аудитория! :-D (Особенно, если вернуться лет эдак на 15 назад.... ) *:-S
Я предпочитаю напитки в чистом виде (единственное, пожалуй исключение - это обожаемый мною темный ром - его разбавляю вишневым соком), люблю водочку - прохладненькую, с черным хлебушком, тонюсеньким кусочком сала и огурчиком, летом - светлое пиво, обязательно с лимоном.
А вот чего не люблю, такэто:
джин - почему, не знаю;
текилу - вкусная, зараза, остановиться вовремя трудно, а похмелье... :-|
ликеры - ну не сладкоежка я!
Всем здоровья (особенно утром) *:-D

Анна Савицка
25.12.2008, 04:25
Соглашусь с Викторией!!!!!!!!!!!!!!!!! (Y) Водочка, да с сальцом, да с огурчиком. Ваще КАПЕЦ. ВИКТОРИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! (D) (Y) (D) (Y) :-D (S)

imported_Гордеева
07.01.2009, 18:07
Вот это радикальный мужской подход! А я предпочитаю самбукой заканчивать вечер. Это верный знак, что все удалось... (md)

Павел Макас
08.01.2009, 13:10
Самбука - весёлый, клубный напиток. Не редко, когда я знаю, что ночь будет фееричной, начинаю вечер с самбуки *(D)Буквально две подачи по 50 или 25 для разогрева )))

Павел Макас
09.01.2009, 06:05
шоу-подача с поджиганием и вдыханием паров

в чистом виде не пью самбуку.. для смакования напитка в чистом виде существую коньяк, виски, граппа etc., но ни как не анисовый продукт :-)

Валеска Кавамь
16.01.2009, 02:17
Нравится вино белое или розовое десертное,
а если что покрепче,то хороший коньячок (ch)

Артур Камант
16.01.2009, 02:25
Predpochitayu whisky,a osoboe predpochteniya Islay ,mmmm bozhestvenniy eleksir ;-)

Kulinarsha
16.01.2009, 03:15
В нашей стране лучшее вино - это пиво. Увы... *-) Но пиво здесь отличное! (Y) *(B)

Лев Комов
16.01.2009, 07:10
Удивляюсь, как можно отдавать предпочтение какому-то напитку?
Зима, дача, морозец. После прогулки - водочка, охлажденная до маслянистости,с огурчиками, грибами, печеной картошкой, кабачковой икрой с чесночком и...м-м-м!.. - холодчиком с горчицей или хренком...
Побережье. Лето. Жарко. Холодное белое.
Набегался... Дома. Вечерком под торшерчиком. После ужина. - Порто.
Блинчики.С икрой, сёмгой... Пи-иво! Туборг, например, зеленый. Или немецкое нефильтрованное - Либенвайс! Эль - это уже под картошечку с мясом в горшочках...
Ну как можно привязываться к чему-то одному?!

Ольга Тадак
16.01.2009, 09:33
Поддерживаю *Наталью *по *поводу *вина *и *хамона , но *вино *должно *быть *испанским *обязательно , *у *них *дешевое *вино *тоже *очень *вкусное , *я *имею *в виду *вина *от *2 *до *10 *евро , *выбираем *год *рождения *вина ,покупаем *хамон *нарезанный , *либо просим *его *нарезать ,все *зависит *от цены *хамона ...ну *а *кому *нравится *бокал *вина *и *целая *ляшка *, *чтобы *закрепить *ее * в * *ОПРЕДЕЛЕННОМ * приборе * от *40 *евро *стоимость ... * просто *полный *балдеж *рубать *ее самому !!! * Ну *и *соответствующие *скидки *к *вину , * покупаешь *3 *ноги *по *цене *двух . * *ВСЕХ * С * ПРАЗДНИКАМИ , * *ВСЕМ * ПРЕКРАСНОЙ * *БУТЫЛКИ * ВИНА * *К * *СТОЛУ *, * И * *ХОРОШЕЙ * *ЗАКУСКИ *!!! * *(D)

16.01.2009, 18:44
Привет всем! Я выбираю напитки под настроение...это может быть и текила и белое сухое вино и виски, а иногда-Махито вполне достаточно или другой незатейливый коктейльчик... :-)

Мистер Тигк
16.01.2009, 22:34
привет всем!!! а я пью вина!!!! красные, белые, розовые!!
предпчтение сухие, марочные!!!

Роман Иванч
21.01.2009, 07:24
Пью все напитки без исключения. Для меня главное *- люди. Латуром и Марго не гнушаюсь, но с дембелями 10-ти летней давности могу и портвейн в подъезде из пластикового стаканчика пить. А вообще, в силу работы, мой идеал - старое Бордо.

Kulinarsha
21.01.2009, 16:51
Франция - Бургундия, Италия - бароло, сицилийские вина. И все, что делает М.Роллан *(lo) * (*)

ILYA sysodm
21.01.2009, 20:10
Совсем забыл про старого друга Абсента (лучше тёмного) и подружечки Самбуки... с ними всегда весело, даже если компания "так себе"!))))

Наталия О
21.01.2009, 20:11
Предпочитаю красные сухие вина Аргентины, Чили, ЮАР.За их терпкий и насыщенный вкус. (D)

-
21.01.2009, 20:11
Самое,что понравилось из красных вин,так это "Вино поломника"В магазине было 9 бутылок,так мы их все и выпили.А вот найти я больше не смог.Много где был,а вот это вино найти не могу(((

Сергей Хамец
22.01.2009, 05:34
Во-первых, напиток пьется по настроению. Можно, конечно, напиться *и с удовольствием. Вот напитки под мое хорошее настроение: Виски - Гленморанж, Стратайла, Гленфидик. Коньяк - Hine, Водка - их много, но качественные. А, если еще запотевшая, с солеными огурчиками, с горячим мяском и что-нибудь еще ароматно-пахнущее рядочком стоит. Родину, конечно, не продам, но впечатлений и эмоций, хватит на долго.
Если пиво, то разливное пражское, т.е. прямо в Праге. В "У Флеку" особенно "чумовое".

NovaLina Fotogvo
22.01.2009, 06:07
shardone............amarone...................bejl is...............sladenkie..............terpkie... ............pod nastroenie :-$

Татьяна К
22.01.2009, 23:58
Сергей так аппетитно про водочку написал, что аж слюнки потекли *(hu)
А вообще, то что могу пить независимо от настроения - это красное полусухое.
Для драйва и в веселой компании - текила. На даче под шашлычек можно и водочку. Чтоб согреться на снежной горе - глинтвейнчик. Когда пить хочется - шампанское холодненькое... с пузырьками. *(fr) Посплетничать с подружками - что-нить сладенькое... В клубе - хорошо виски заходит *:-D
...можно продолжать и продолжать... Вообще, люблю выпить *(md) *:-D

Сергей Хамец
23.01.2009, 00:14
К коменту Татьяны Крюк (прямо как шампанское Krug): "...она любит выпить, этим надо воспользоваться..." :-D

Александра Такапа
24.01.2009, 03:00
На самом деле свой напиток ещё не нашла,пью мартини,коктейли нра,красные сухие вина,но не могу сказать что что-то выделяю или люблю.

Kulinarsha
24.01.2009, 04:53
Почему "только" , "и то"? Мир вина, мир крепких благородных напитков велик !!! (lo)

Anastassia
24.01.2009, 08:50
Красное сухое, кава брют натюр (желательно односортовое) и сладкое вино без добавления сахара - на мой взгляд все, что нужно для идеального ужина (md)

Дычко
24.01.2009, 15:10
К сожалению, мой организм категорически не хочет принимать вино((
Зато очень благосклонно относится к более крепким напиткам)) Но, цитируя известный фильм: "только в хорошей компании и только под хорошую закуску")))

Наталья Камугин
24.01.2009, 15:17
после рождения ребенка вкусы поменялись и до сих пор меняются.То мне нравится шампанское,то вермуты,то вино.Но если уж что-то из напитков употребляю,то это всегда что-нибудь сухое,либо брют.К крепким спиртным напиткам организм относится категорически-отказывается принимать.Иногда(очень редко)употребляю водку,но только на девичниках и только в коктейле 1 к 3,со льдом и апельсиновым соком-традиция у нас такая(про девичник)

Сергей Хамец
25.01.2009, 09:11
Братья и сестры, очень много воды. Люблю вино, коньяк, текилу, виски.....Давайте по-конкретнее. По позициям. Напитков очень много, вкусовых ощущений миллион. Каждый вкус - гармония или бррр-р-р-р....отрава. Сергей(модератор), кстати, камень в Ваш огород. Кому, что нравиться это и так понятно.... все любят выпить....

Anastassia
25.01.2009, 09:37
Зря камни в огород кидаете: просили четкие названия - ловите: сухое красное: Приорат, что-то вроде "Ротллан Торра"; кава брют: "Фамилия Оливеда Гран Ригау" 100% пино нуар

Павел Стадк
27.01.2009, 15:06
Поскольку "волею судеб" довелось за последнее время побывать в Венесуэле и на Ямайке, безумно полюбил ром. Мне, собственно, он и до этого очень нравился, но тут полюбил по-настоящему:) Теперь дома почти всегда стоит бутылка, вечером пару глотков -святое дело. А если простыл, можно и пополоскать горлышко:) В Венесуэле ромов много, дешевые и очень вкусные. Средний ром 0,7 стоит рублей 70-120. Из нам известных - Касике, возможно встречали. Сейчас из доступных в супермаркетах у нас есть Варадейро, кубинский, 3-5-7 лет. Сильвер лучше не брать. Еще один из любимых - Гавана Клуб Аньеха резерва. Из Ямайских - Эпплтоны всевозможные. Во всех отелях, что был - стояли в номере бесплатно:) Был в Эпплтоне на экскурсии, на съемках. Там линеечка продуктов примерно 30 наименований, от молодого ромаЯ, который как одеколон можно нюхать-вдыхать, до ликеров на роме и кофе Блю Маунтин.

Павел Стадка
27.01.2009, 15:12
С другой стороныгод назад был в Португалии, в кулинарном путешествии:) Ну портвейн в Порто это конечно отдельный разговор, как сказала моя жена, которая крепленые вина вообще не пьет, тут можно легко спиться:) А для меня открытием были "Виньу верде" - Зеленое вино, производится на севере Португалии, насколько я знаю в Россию не экспортируется. Сказать, что никакое Божоле рядом не стоит, это ничего не сказать:) Зеленое вино прекрасно (v) (v) (v) Рекомендую изо всех сил:)

imported_Гордеева
28.01.2009, 04:47
Насчет "Виньу Верде" согласна полностью. Одно уточнение. Вино это зеленое не в плане зеленого цвета, хотя цвет платья его светло-соломенный с зеленоватой искоркой на поверхности, а в смысле молодое. Дивное, свежее вино. Одна "неприятность " для русского человека - 9 градусов всего! По мнению многих алкоголя недокладывают... :-P

Павел Стадка
28.01.2009, 17:46
Наталья, и пил м соломенное и темно-красное "Зеленое вино":) А недостаток алкоголя компенсируется газиками)))

imported_Гордеева
29.01.2009, 03:54
Павел, Виньу Верде - это винный регион (апелясьон, если угодно) в Португалии. Далают там и красное и розовое вино. Оно с газиками, технология производства такая. Однако вид вина "Виньу Верде" былый. Честное пионерское! Очень его люблю!

Пацурина
29.01.2009, 04:10
Текила и виски, а еще французкое или грузинское красное вино...кажды напиток подбираеться под настроение. Вот например, текилу надо пить когда какая-то бурная вечеринка и охота повеселиться...этот напиток действует как энергетик. Виски - когда охота поговорить по душам. Вино - для романтики. Вот так вот.

Kulinarsha
29.01.2009, 04:26
Чудесное "зеленое" вино португальское экспортируется в Россию! *(lo) Очень много сталкиваюсь с такими же высказываниями. Просто мало производителей завозят, и конечно, что подешевле стараются *(N) А там не всегда очаровашки попадаются :-( . В московской "Галерее Градусов" летом иногда по 3 хотя бы наим-ия лежит...

Павел Стадк
29.01.2009, 20:22
Тамара, это очень хорошо, что завозят. Жаль от нас, от Красноярска далековато:( При следующем посещении столицы, постараюсь посетить рекомендуемое место:) Спасибо. Хотя, я думаю цена будет на зеленое...эээ хмм далекая от португальской:)

Павел Стадка
29.01.2009, 20:24
Наталья, мне наливали и красное и говорили, что это именно оно, и гидша говорила, что Верде и краснояе бывает:) Помоему мы об одном и том же говорим:)

imported_Гордеева
30.01.2009, 06:58
Вобщем согласна, Павел. Можно и так сказать. А насчет стоимости вин *из данного региона могу сказать , что по цене они сильно различаются, в силу определенных нюансов в технологии. Дорогих жемчужин Вы не найдете в России. Вина должны продаваться в течение полугода, максимум года ( свежесть уходит). мало, кто может с такими винами работать. Но, уверена, что компания, которая решилась привезти такое вино знает, что делает. А Галерея % - магазин очень даже!

Елена Тэкэнт
30.01.2009, 15:02
Я люблю красные и белые полусухие вина (предпочитаю категории, начиная от местных (lo)). Прикольная вещь фреш-ликер "Полар" - измельченная клубника либо маракуйя с водкой, 15% (в Москву их "Амфора" привозит). Иногда под настроение вермут "Мартини" бьянко ничего - Швепсу туда розового, и самое то ;-)

Зураб Фэдч
30.01.2009, 19:07
Предпочитаю вина. Учитывая возможность покупки подделки, покупаю редко. Обычно пью свое. Уважаю хорошую водку.

wwwhellurveurnarodru
02.02.2009, 06:37
Коньяк и арманьяк! Единственное, что из спиртного истинно греет душу. Больше всего A.E. Dor №6.

Сергей Сергеич
04.02.2009, 23:30
Процитирую концовцу названия этой самой темы "... кому что нравится". :-D А вообще это тема для отдельного разговора - думаю у каждого припасен какой-нибудь свой рецепт по этому поводу. Пусть тема и не особа оригинальна, но тем не менее может быть практически полезной любому человеку, вступающему в активный контакт с благородными и не очень напитками.
Продолжим разговор в теме "За гранью благородства - предупреждаем или боремся с похмельем;)"

Струль
05.02.2009, 22:53
Я люблю виски. *К примеру - Глены, Маккалан .
Обожаю Бенедиктин.
С трапезой сухое красное вино.
И шампанское. Не советское
:-D

Сергей Хамец
10.02.2009, 02:50
Присоединяюсь к предыдущему и добавляю коньяк Хайн, водку, пражское разливное пиво (B), порознь конечно же, куда же без них, родимых :-D.

Евгений Хакашка
10.02.2009, 03:17
Очень нравится бурбон как таковой. В моей компании появился новый бренд "Wild Turkey"-очаровательный бурбон!!! Глубина вкуса+непривычная крепость 50,5%. Хорошо рекламируется в голливудских фильмах, в частности в любимейших фильмах Квентина Тарантино!!! Также нравится русская водочка *(fr) (Y)

Дмитрий Кипэмки
11.02.2009, 22:29
А бывает выпью, в компании друзей благородного напитка, одного или нескольких, приду домой и почувствую, что нужно поставить точку пожирнее, заварю чай лапсан-сушонг и налью себе островного, Ардберга или Лагавулина, сделаю по глоточку и пойму, - Жизнь Прекрасна!

Павел Макас
11.02.2009, 22:46
Мне тоже нравится лапсан-сушонг, правда, с вискарём не пробовал. Думаю, прекрасное сочетание с островным молтом - и чай и виски с копчёным ароматом и вкусом - будут прекрасно дополнять друг друга.

Андрей Сыкава
12.02.2009, 20:31
Я на "Продэкспо" (случайно) познакомисля с русской фрацузенкой, которая представляет Бургундские вина, и ищет партнеров в России. Она угастила меня таким вином, которого я еще ни разу не пробывал.

Kulinarsha
12.02.2009, 20:45
А поподробнее? Кстати, у меня есть такой "маневр" на всякого рода выставках : я миную популярные стенды и окружение толпы и хожу, как лиса - вынюхиваю... ;-) Нашла много интересного! (fr)

Павел Макас
13.02.2009, 00:20
Фожерэ дэ Боклер хороший производитель. Они и в посольстве Франции в конце октября были представлены. Господа импортёры - фас! *(v)

НатаЛи Вастки
13.02.2009, 00:43
крепкие напитки *:-$
ром, коньяк, виски, водочка...редко, но именно крепкие (v)

Рыженко
13.02.2009, 19:34
Из самого любимого:
Коньяк Martell Cordon Bleu, Арманьяк - Baron Gaston Legrand, Chateau du Prada…
Вина, ооо…. вина вообще отдельный разговор, из неизменяемых: белое бургундское *Chablis и *Hermitage Blanc, красное сухое - Chateau Margaux и Chateauneuf-du-Pape , сотерн Chateau d'Yquem…..
Шампанское Veuve Cliquot Brut , Champagne de Venoge Brut Rose, Moet & Chandon , *если из нашего «шампанского» то ПиноНуар
Текила, но только «100% de agave», а не mixto
Ликер Baileys, Sheridan's, Amarula…

KOROLEVA-ЮЛИЯ ЖМЭК
13.02.2009, 20:20
Я к моемуудивлению сейчас поняла , что я вообще не пью! На новый год купили Мартини, так до сих пор стоит полная бутылка... Кроме Мартини я могу иногда употребить виски....коньячёк...ликер Бейлиз....коктельчик Б-52 обожаю.....А когда компания веселая так можно и водочку с томатным сочком..... :-D так что правильно сказала Натали..Под каждое настроение свой напиток! :-$ *(D) *(D) *(D)

Светлана Каман
13.02.2009, 20:39
Обожаю солодовые сорта виски:).....хороший виски и кальян на молоке с яблоком и дыней - по моему лучше нет ничего:) :-D (Y) (v)

Alena Kydvysh
13.02.2009, 20:50
Я тоже люблю мартини, но только с доб. апельсинового сока!!!!!!!!!!!!! :-) (Y) (Y) (Y)

Виктория Этачки
13.02.2009, 23:23
солидарна с тезкой - МАРТИНИ в неограниченном количестве + ЧИНЗАНО *(D) *(D) *(D)
а ещё вино Микадо *(Y)

Дмитрий Масакэ
14.02.2009, 20:26
о.О
под разное настроение идут разные напитки.... =)
Когда хочется веселья водка, когда разговор по душам пиво, когда уложить девочку в постель шампусик и мартини, когда ощущаешь, что жизнь гавно - вино(в основном французкое красное полусухое) с нарезкой сыра ну и т.д. =)
Вообще под каждое настроение есть свой напиток, а когда у Вас под одно настроение один и тот же напиток - это алкоголизм =)

Дмитрий Масакэ
14.02.2009, 20:27
Упс. немного не так написал последнюю фразу:
"Когда под каждое настроение один и тот же напиток - это алкоголизм."

Олюшка П.
15.02.2009, 01:56
Что-то пробежалась по всей темке и не нашла своего высказывания **-)Я же уже писала, а не вижу... (dt) (dt) (dt)
Дубль № 2 : Мой самый любимый напиток - это кампари (D) (D) (D)!!! Я его просто ОБОЖАЮ!!! Раньше могла пить чистоганом, а сейчас только с апельсиновым соком и льдом. Ещё очень люблю джин, текилу, ром. Из вин - "Молоко любимой женщины". А вот виски, коньяк и пиво - не очень... :-$ Но, если больше ничего нет, а хочется - могу и к ним приложиться (D) (fr)

Нина Дэкман
15.02.2009, 04:45
"Когда под каждое настроение один и тот же напиток - это алкоголизм."
(Y)
Точно !!!
(D)

НеЛлИ ТэКэХ В
23.02.2009, 18:24
шнапс,вермут,мартини и шампанское,только все по отдельности и в разные дни :-D :-D

Наташа Май
23.02.2009, 19:21
Стараюсь пробовать всё часто и везде- поэтому абсолютно любимого напитка нет. Но есть напиток,потребление которого оставило наиболее неизгладимое впечатление. Это Кэмада- огненный напиток из Галиции.Его готовят на берегу Атлантического океана в день летнего солнцестояния- это смесь оруйо(виноградный шнапс), сахара, лимона, и всё под огнём. Местные жители утверждают, что это тот самый напиток который Миракулис готовил для Астерикса и Обеликса.( после потребления побочных эффектов не наблюдалось.)

Ирина Фами
01.03.2009, 22:55
Последние года отдавала предпочтение сухим винам, но сейчас текила и запить мохито *:-D

IZBASHKA
01.03.2009, 23:22
Zimoj predochitaju bokalchik krasnogo suhogo vina..
No samij samij liubimij napitok, shampanskoe,tolko kogda pogiarche stanovitsia ;-)

Artem Novoxil
02.03.2009, 00:06
Из вина предпочитаю Мукузани, обожаю коньяк Сараджишвили!
С удовольствием употребляю текилу и водку,конечно! (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D)

Marat
03.03.2009, 05:07
Татьяна Устинова(Бо ...
ПОДПИШУСЬ под каждым словом!

А я люблю все! Но только в меру! * Люблю пробовать что то новое....

Hаталия Дэнск
19.03.2009, 03:23
если в компании под хорошую закуску предпочитаю водочку ледяную,просто так люблю красное сухое
вино,когда грустно -виски или ром,так что на все случаи свои напитки.

Алена Якавчу
21.03.2009, 03:46
Привет!Очень люблю Мартини бьянко и если туда добавить пару оливочек и кубик льда-нет слов.Никогда не понимала,как можно портить напиток соком?Уважаю Самбуку,текилу с солёным лимончиком и коньячок,коньячок,коньячок.

Марина Дакд
24.03.2009, 17:43
Всем привет! а мне кажется все напитки просто (Y), главное чтобы качество было отличное! Виски, коньяк, текила, писко, порто, херес, вина разных стран и прочие волшебные вещи. все зависит от повода, времени суток, настроения и компании)))) *:-$

Ия Лапина
24.03.2009, 19:11
Я люблю: на 1 месте - виски и текила
2 место - ром
3 место - джин, сакэ, соджик
Бывает люблю выпить шампанское, самогон высшей пробы, приготовленный по фазам луны, не пью вообще коньяк, бренди. От *водочки к сожалению болит голова. (D)

Сергей Сергеич
26.03.2009, 18:31
Друзья, пожалуйста не забывайте оставить и свой след в этой теме! С одной стороны - это наша книга регистрации, с другой - подведем итоги и получим рейтинг напитков по версии нашей группы . Заранее признателен! :-) (D)

Марк Гэйс
26.03.2009, 21:14
Любители Bailey's, Sheridan и Dooley's, а также других молочных и сливочных ликеров:
осмелюсь предложить класть их в морозилку часа на 2-3 - вместо добавления льда. Лед - вполне законно (ch), и именно так вам их подадут в баре (даже в Ирландии :-$). Однако лед, тая, смешивается с напитком, и по мере потребления он становится менее концентрированным. Не смертельно :-$, но охлажденный, мне кажется, лучше.

Наталья Какити
27.03.2009, 04:26
долгое время пила красные сухие- а сейчас хочется австрийского грюнер вельтлинер, классического шабли, немецкого рислинга , новозеландского *и не только совиньон блана. Да и вообще белых вин- весна наверное ;-)

Кизян
27.03.2009, 09:20
недавно для себя открыла Джин (Бифитер), теперь уже как месяца 4 пью его (Y), а до этого коньяк, чача, виски, водка

Дмитрий Тих
28.03.2009, 16:54
Привет знатокам!
Стоит TALISKER 10 Year Old, BALVENIE 12 Year Old 'Doublewood', DALWHINNIE 15 Year Old.
С чего начать при условии дегустации только одного варианта?

Kulinarsha
28.03.2009, 17:55
Дмитрий, вопрос поставлен не совсем "грамотно" (без иронии и издевки написала). Насколько Вы часто пьете виски, каких регионов - это важно при поставленной Вами задаче. Например, чтоб вставило *;-) (из предложенного списка) - это Талискер. :-)

Kulinarsha
29.03.2009, 01:55
Так, Дима, то-то и оно, что они по вкусу разные. ;-) Кому-то вкусно медовость , а кому-то торф с йодом... :-)

Юлия Папка
21.04.2009, 23:21
Бурбон Джим Бин, Ликер Куантри, из наших Карельский бальзам, а если вино, то шираз*-)

Гребнева
22.04.2009, 04:12
оченьлюблю сливочные ликеры "BAILEYS", "SHERIDAN'S", коньяк французкий "COURVOISIER" и т.п.

Сергей Хамец
13.05.2009, 21:10
Вот, чего мне нравится в "нашем" брате, так то, что не важно что, главное, люблю выпить:-|.
Уважаемые, одногрупчане(fr)(v)!!! У нас все-таки Клуб напитков, благородных(Y), конечно же, в первую очередь. Вот желательно, оставляйте след, как просит главред группы, по-конкретней(dt), с названием, страной происхождения,так сказать со всеми регалиями. Вдруг мы чего-то не знаем, а Вы поделитесь;-).

Денис Дакисэ
14.05.2009, 08:26
коньяк - это просто вещь...не так много пока пробовал всемирно известных, к моему сожалению, но могу сказать, из тех что пробовал - дагестанский - не последний в ряду....еще не равнодушен к винам, хотя хорошее в последнее время большая редкость, иногда виски...

Карпунькина
14.05.2009, 21:45
Тамара, а вы провокатор, я вижу!!! Как истинная женщина, впрочем!!! Без таких вопросиков многие темы бы давно умерли...

Сергей Хамец
15.05.2009, 00:02
Тамара всегда поясняет, как у Филатова, "... я не просто балабоню, я политику веду" ;-) .

Kulinarsha
15.05.2009, 01:14
:-$ :-$ :-$ ...это была реплика на пост Дениса ( и здесь я совсем покраснела) А вообще мне вот Халецкий нравится...;-)

Kulinarsha
05.06.2009, 05:44
Алиготе? Нет, все-таки я предпочитаю французский по происхождению. Какая коммуна-то, Бузрон, если мне еще память не изменяет? (...ну, даже если напутала чего, всегда можно сказать, что перепила надысь...) Просто в продаже я давным-давно французского не видела. В "Галерее", помнится, случайно присутствовала при оформлении заказа на поставку и услышала про алиготе бургундское, настояла на том, что надо заказать. Те, кто его попробовал, не раз потом возвращались.;-)

imported_Гордеева
05.06.2009, 15:00
От это да!!!! Олиготе из Франции?! Век живи, век учись... Даже не слышала. Нужно будет поискать.

Марк Гэйс
05.06.2009, 15:11
Совсем забыл про ликеры с анисовым привкусом: французский Benedictine(Y) на коньяке и шотлансдкий Drambuie(Y) на виски. Обожаю!
Но жена не пьёт:'( эти "алтейки":-P , поэтому перестал покупать:-S

imported_Гордеева
05.06.2009, 15:35
А меня испанцы "подсадили" на Анис с апельсиновым соком. И мой муж их тоже не пьет. Говорит, что микстура от кашля хороша только во время болезни... А я, в отместку, всех испанцев теперь учу самбукку пить (с выносом!!!)

Kulinarsha
06.06.2009, 00:43
Опять издеваешься? Алиготе растет во Франции и еще как! Да, он не так благороден, как его бургундский братец Шардонне. Не предназначен для выдержки, в отличие от него. Опять же, обладает большей кислотностью и меньшей маслянистостью. Но вина из него легкие, с великолепными освежающими качествами!(F) На его базе делается знаменитый коктейль "Кир" и он входит в состав игристых Креман де Бургонь. И с лучше коммуной я тоже не ошиблась (так что память не пропила!;-) ) Bouzeron - место в Бургундии, где сорт Алиготе дает интересные результаты. И славу этой коммуне и вину принес не кто иной, как Обер де Виллен. Хороший Бузрон - концентрированное вино, может выдерживаться до 5 лет. Не для Кира, для удовольствия просто от сорта и вина!(lo) (Y)

imported_Гордеева
07.06.2009, 06:32
Я вот люблю Блан де Блан дома "Де Венож"! Хрупкое, пронзительно элегантное... Остальных просьба не беспокоиться. Прости меня , Сереж! Оно меня достойно!

Илья Каньш
18.06.2009, 03:41
Как-то однозначно не могу на этот вопрос ответить.нравиться многое из того что пробовал в Испании бодега в аргентине Бальбо в грузии натуральные полусладкие в россии кагоры выборочно а чему-то одному предпочтение отдать как-то не получаеться не могу постоянно пить одно и то-же разнообразия хочеться.А сколько ещё не пробовал! и многое наверняка понравиться

Михаил Смикна
18.06.2009, 05:59
Есть в Гагаузии завод по производству коньячных спиртов. Его владелец, Владимир Луцик, делает для себя мерло (около 2000 бутылок), заставляя местных виноделов проводить малолактическую ферментацию (те традиционно любят на всякий случай задирать кислотность).
Так вот - это самое "Мерло"
Бренди "Сидней Бек" ЮАР
Поморийска гроздова мускатна ракия
Виски "4 розы" США
И так жалее...

Евгений Ивана
01.08.2009, 03:42
Я "профессиональный алкоголик", поэтому пью все...:-D(D)(D)(D)
К сожалению, не могу пить абсент и оригинальный Martini... Судя по всему аллегия или что-то в этом роде....(sr)
Повседневный напиток - пиво... при наличии пары выходных - бутылочка вина....
Обожаю коньяк, и большинство его собратьев...
Живя на родине виски, уважаю и этот "дорогой самогон"....
Но самое поразительное, покинув пределы "1/6 части суши" во мне "проснулась" тяга к водочке... обязательно держу бутылочку в холодильнике...
да и приезжая домой, пью исключительно водку и замечательное латвийское пиво.... И не говорите, что это не "благородные напитки"!!!!(Y)(Y)(Y)(Y)
ну и конечно, отдаю должное Рижскому Черному Бальзаму...(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)

неля дкад
11.10.2009, 19:00
виски нравятся по определению,хотя не смогу написать названия на англ. не понмю. но даже не самые дорогие-"чище" водки. нарвится коняьк Круазье-прошу прощения,если написала неправильно. а вот муж-предпочитает " Арак-захлави",кто живет в Израиле-знает о чем речь.выходцы из восточных стран-любят Арак.

неля дкад
11.10.2009, 21:46
как я понимаю-есть разница. арак(в Израиле)-анисовая водка. самбука-как-будто тоже. в любом случае-очень (для меня)непрвычный и неприятный привкус. можно почитать в google-есть обширная информация.даже запуталась.ответ для Ирины

Ирина Пагу
12.10.2009, 00:39
Ну вот, я и написала ЧЕМ-ТО похож ! Я арак очень давно пробовала, тогда его разводили водой наполовину, что-то мутное получалось, но неприятных ощущений не помню.

неля дкад
12.10.2009, 00:58
Ирине-возможно,поэтому и не почувствовали привкус-если разбавляли водой.:-Dа в чистом виде-я разочек попробовала,и больше не "тянет". вот мне сообщили-можно разбавлять,а можно-и не разбавлять!(md)

Ирина Пагу
12.10.2009, 23:25
А я прониклась к ликерам на основе самбуки ! Благодаря рецептам коктейлей от Ромео, с соком, лаймом и льдом - замечательно ! То стоял чёрный ликёр (на основе самбуки)не знала что с ним делать, кончился, а теперь купила бы ещё, а нет ! вот приобрела коричный ликёр на основе самбуки. На вид аппетитный, а на вкус пока не знаю !

Людмила Кана
13.10.2009, 04:28
Амне очень нравится итальянское вино "Бароло",просто (Y). Текила тоже вещь,икоктейль на основе: текилы, томатного, апельсинового и лаймового соков со специями и соусом Табаско.

Зураб Фэдч
13.10.2009, 20:57
Привет всем!!! А я распробовал арманьяк и очень рад этому открытию. К моему великому сожалению подобного не могу сказать пока о виски. Но жизнь продолжается, глядишь и дальше что нибудь новенькое придется "ко двору".

Сергей Сергеич
15.10.2009, 17:09
Зураб, не могу не присоединиться! Арманьяк, на мой взгляд, и правда один из нераспробованных как следует до сих пор шедевров. Как гласит шутка, которую мы уже по-моему упоминали в Арманьячной теме - французы отдали коньяк миру, а арманьяк приберегли для себя... А для себя, как известно, плохого не оставят!

Коваленко
06.11.2009, 23:56
А вот я не люблю крепкий алкоголь,предпочитаю красные вина,особенно Чилийские,Аргентинские.Серия"Эспирити де Чили" просто великолепна,в частности сортовое "Карменер".Еще люблю вино ЮАР- "Айвори Крик"-красное п/сл,всем советую попробовать.

Тигран Маджакя
17.11.2009, 06:16
Очень люблю КОНЬЯК.В целом люблю все спиртное, кроме ВОДКИ. Не понимаю я водку )

Оксана Якащ
04.12.2009, 03:10
Раньше любила сухие вина. Сейчас предпочитаю ром, текилу или граппу. Коньяк могу, но не больше трех глотков, от большего количества болит голова. Водку не переношу вообще - колом идет. А виски - ну очень воняет (простите).

Вадим Вишнэв
04.12.2009, 03:32
Раньше любил пиво...Теперь на первом месте водка,сухие красные-Каберне,Пино-Нуар;белые(реже)-Совиньйон,Шардоне.К чаю-ром,бренди; к кофе-бальзамы.Джин-в основном в коктейлях(с тоником,но очень хорошо и водка-тоник).Текила,виски-редко.

Kulinarsha
06.12.2009, 18:22
Вот не пью я водку, не нравятся испанские - за малым исключением, и что? Все это обзывать дрянью, пойлом, помойкой и мочой?! (ch) А как же профессионализм, знания, кодекс чести, благородство, в конце концов, которым тут так любят козырять? *-)

Андрей Ткэма
06.12.2009, 21:55
Почита про водку и немного обиделся!Честно говоря, водку пью редко, но считаю ее непревзойденным гастрономическим продуктом. Если рассматривать крепкий алкоголь в мировой гастрономической культуре, то он, в основном, используется в качестве аперитива или дижестива. Есть, конечно, специалисты, которые пьют разбавленный водой коньяк под устрицы, но это скорее исключение. А вот теперь подумайте сами, каким алкогольным напитком можно сопроводить такие исконно русские блюда как холодец, пельмени, жареная картошка, соленые огурцы и квашеная капуста? Вот то-то и оно!И если приходится обедать "а ля рюс" не вижу альтернативы простой русской водке.

Сергей Сергеич
14.03.2010, 22:14
Друзья, очень прошу не забывать об этой скромной теме! Если Вы еще не успели оставить в ней свой след, пожалуйста, восполните этот пробел! Особая благодарность за детальные ответы с комментариями и пояснениями, но и простого названия напитка, например "коньяк" или "виски" для этого нашего своеобразного опросника тоже будет вполне достаточно!!! Не проходите мимо - потратьте, пожалуйста, всего минутку своего времени и мы все будем Вам очень и очень признательны!!!

Екатерина
15.03.2010, 00:49
Вино безусловно.Лично я питаю огромную любовь к этому благородному,удивительному напитку!!!!
Хорошее вино-это произведение искусства винодела,подбираем гармоничную закуску и употребление вина становится поистине
духовным удовольствием!!!!!!!!!!!

Андрей Тукэ
17.04.2010, 19:31
венгрия-токай,болгария-монастырская изба. рецепт:охлажденный сухой рислингфужер +2чайные ложки варенья земляники перемешать.выпить,мало будет сделайте еще.