PDA

Просмотр полной версии : Пицца !!!


Tanja Fvon
13.05.2008, 09:40
Пицца
Дрожжи смешать с небольшим (1/4 чашки) количеством теплой воды, тщательно размешать, добавить муку и скатать из полученной массы небольшой шарик. Оставить его в теплом месте на 30 мин. В это время разжарить овощи на растительном масле, добавить специи по вкусу (овощи разжарить заранее, т.к. нельзя класть горячее на тесто). Грибы и ветчину порезать. Насыпать в большой миске муку горкой и положить в центр шарик, добавить воды, замесить тесто. Положить его в теплое место на 1,5 часа. Потом тесто раскатать, полить его соусом (кетчупом), положить 1/2 тертого сыра, выложить овощную смесь, затем грибы, затем ветчину, потом посыпать оставшимся сыром и поставить в духовку на 20-25 мин при средней температуре.
Пицца просто супер!!! Пальчики оближешь!!!

Тесто: 20 гр дрожжей, 400 гр муки, теплая вода
Начинка: томатный соус (или кетчуп), грибы (жаренные или маринованные), овощная смесь замороженная, ветчина 200 гр.

Салей
27.08.2008, 10:39
ЛЕНИВАЯ СКОРАЯ ПИЦА
Батон порезать,смочить одной стороной в молоке и ложить на противень,смазанный маслом мокрой стороной вниз.Сверху смазать майонезом,Разложить начинку и колечки помидор.Сверху посыпать сыром и запекать.
На 1 батон- 200г сыра,250г колбасы,Грибы маринованные,4 луковицы,2 помидора,2яйца,майонез.
Лук порезать,пожарить.Добавить грибы и обжарить.Добавить колбасу и отварные яйца(.Колбасу и яйца порезать.)Перемешать.

Карлова
18.11.2008, 00:27
Мне нравится пицца на жидком тесте. Берем 2 яйца, 1стакан кефира, 2 ст. л. растительного масла, 1/2 чайной ложки гашеной соды,соль, сахар. Добавляем муку, чтобы тесто получилось немного гуще, чем на оладьи. Начинка - любая. Получается очень нежное тесто и вкусно!!!!! * *(pi)(pi)(pi)(pi)

Фозекош
24.02.2009, 02:05
А я пиццу делаю так:
В стакане тёплого молока растворяю 25 г. дрожжей. Готовое выливаю в
миску. Затем добавляю 2 ст. ложек растительного масла, 1 к. л. сахара и
2 к. л. соли. Муки - сколько заберёт. Подкисает минут 40. Розкачиваю на
противень, а сверху : мажу тесто майонезом и кетчупом, потом колбасу,
кукурудзу, перец или помидоры, оливки , а на конец -натираю сыр.
Выпекаю 35 минут, при температуре 200 градусов. Когда выйму - накрываю
фольгой. Приятного всем аппетита.

Kosoturova
25.02.2009, 01:50
w italii30000pizzerii na 1italianza w god 45pizz perwaia pizza poiawilas w neapolew1720gody amargarita eto pizza nomer odin no ni odin pizzeello ne otkroet swoi rezept (pi)

Ольга Мэди
26.02.2009, 04:14
Мои домочадцы пиццу просто обожают! Но едят далеко не всю, больше всего им нравится пицца из слоеного теста. В готовом изделии основа получается тоненькая и хрустящая. А начинка в принципе произвольная, главное - не забыть добавить специи, без них получается не совсем пицца, скорее - открытый пирог . Сейчас очень большой выбор приправ, я остановилась (после долгих экспериментов) на специях для итальянской кухни, но если перечислять состав, то можно выделить основные компоненты: розмарин, базилик, эстрагон.... (pi) (Y) (C)

imported_Ларионова
11.01.2010, 19:59
Пицца минутка! 4ст.л. сметаны, 4ст. майонеза, 2 яйца, 9ст.л. муки. Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку. Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра. Очень рекомендую толстый слой сыра. Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь не большой. Сковороду сразу накрываю крышкой, как только сыр расплавиться пицца готова. Приятного аппетита!(Y)

Нагдасова
01.02.2010, 01:10
А я делаю так:
22 ст л муки просеить через сито.
1 пакетик сухих дрож.
1 ч. л соли, 1 ст. л. сахара
60 гр масла раст.
0.5 теплого молока
все перемешать, поместить в целофановый пакет.
положить в холодн. на один час.
выложить на поддон, тесто жидкое ,
не пугайтесь, добавляйте муку
до нормального состояния теста
Выкладываем на противень, добавляем начинку и в духовку.
Такое тесто я использую и для пирогов

Наталья Маман
05.03.2010, 16:37
ТЕСТО:3ст.муки,200гр.сметаны,200гр.маргарина,все смешать и в морозилку на 30мин.Раскатать и заполнить противень,положить начинку:карт.вар.тертый на терке,жар.лук,огурец сол.,колбаса,кейтчуп,майонез,сыр перемеш. с зеленью.Выпекать 20мин. при темп.250град.ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!