Форум русских эмигрантов

Форум русских эмигрантов (http://emigrantforum.ru/index.php)
-   Кулинарные рецепты (http://emigrantforum.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Салатики 2!!!! (http://emigrantforum.ru/showthread.php?t=7000)

Осторожно Еда 28.12.2008 22:57

Салат с ананасов.
1сл.отварное куриное мясо мелко резать
2сл.ананасы консервир.режем
3сл.сыр на тёрке.
4сл.яйца варёные на тёрке.
5сл.орехи грецкие
все слои смазывать майонезом.
Очень вкусно!!!

Lriss 10.01.2009 15:03

Салат "Лесник". Капусту (лучше брать молодую) порезать соломкой
Помидор кубиками
Грибы пластинками, обжарить на растительном масле
Отварную говядину или курицу разделить на такие крупнованые кусочки
Салат посолить и заправить майонезом перед подачей на стол.

У меня будет всё 12.01.2009 17:04

Салат с макаронами и курицей

1 свежий огурец

100 г филе курицы

2 помидора

150 г бекона

80 г вареных макарон

4 ст. л. консервированной кукурузы

листья салата

4 ст. л. майонеза

2 ст. л. томатной пасты

1 вареное яйцо

40 г маслин

соль

1. Филе курицы отварите в подсоленной воде, после чего остудите и нарежьте небольшими ломтиками.
2. Бекон также нарежьте небольшими кусочками. Макароны отварите в подсоленной воде, откиньте на дуршлаг и остудите. Огурцы нарежьте полукружиями.
3. В глубокой миске перемешайте курицу, бекон, огурцы, макароны, кукурузу, все посолите. После этого салатник выстелите листьями зеленого салата и выложите туда содержимое миски.
4. В отдельной посуде смешайте майонез и томатную пасту. Приготовленную смесь вылейте в центр салата. Блюдо украсьте ломтиками помидоров, яйца и маслинами.

У меня будет всё 12.01.2009 17:05

Салат с макаронами и овощами
После варки макароны следует промыть теплой кипяченой водой.
Ингредиенты:



3 помидора
1 огурец
2 сладких болгарских перца
150 г отварных макарон
2 ст. л. растительного масла
листья салата
веточки петрушки
соль

1. Помидоры промойте в холодной воде, удалите плодоножки и разрежьте каждый на 6частей. Макароны опустите в кипящую соленую воду и варите 7–10 мин на среднем огне в кастрюле без крышки. Готовые макароны откиньте на дуршлаг и дайте стечь лишней жидкости.
2. Болгарский перец разрежьте пополам, удалите сердцевину и нарежьте небольшими кусочками.
3. Свежий огурец также разрежьте пополам и нарежьте полукружиями.
4. Ингредиенты поместите в глубокую миску, заправьте растительным маслом, посолите и перемешайте
При подаче к столу салат украсьте веточками петрушки и листьями салата.

У меня будет всё 12.01.2009 18:28

Салат мясной с сыром и яблоками
Ингредиенты:



200 г филе говядины
100 г маринованных грибов
1 яблоко
100 г сыра
100г майонеза
листья салата
перья лука
соль

1. Филе говядины отварите в подсоленной воде, остудите и нарежьте тонкими ломтиками.
2. Яблоко вымойте и натрите на крупной терке. Маринованные грибы откиньте на сито или дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость, после чего их мелко нарежьте.
3. На плоскую тарелку или блюдо положите листья салата, а на них поместите нарезанное мясо. Поверх мяса распределите тертое яблоко, а сверху положите грибы. Все аккуратно разровняйте.
4. В заключение все посыпьте тертым сыром, полейте майонезом и украсьте измельченной зеленью лука.

У меня будет всё 12.01.2009 18:30

Винегрет с мясом
Ингредиенты:



300 г филе говядины
3 клубня картофеля
3 моркови
1 небольшая свекла
2 небольших соленых огурца
100 г квашеной капусты
100 г сметаны
50 г майонеза
соль
черный молотый перец
листья салата и зеленый лук для украшения

1. Отварить в подсоленной воде говядину, остудить, нарезать соломкой.
2. Сварить картофель, морковь, свеклу, остудить, очистить. Морковь и свеклу нарезать мелкими кубиками.
3. Аналогично нарезать картофель и соленые огурцы. Подготовленные ингредиенты выложить в глубокую посуду, добавить квашеную капусту.
4. Винегрет посолить, поперчить, заправить смесью сметаны и майонеза и перемешать. Готовое блюдо переложить в сервировочную посуду, выстланную листьями салата, посыпать мелко нарезанным зеленым луком, украсить ломтиками соленого огурца и подать к столу.

У меня будет всё 12.01.2009 18:33

Салат «Купеческий»
Высококалорийные салаты можно подавать на ужин в качестве основного блюда.
Ингредиенты:



200 г гречневой каши
2 свежих огурца
1 луковица
2 дольки чеснока
50 г майонеза
соль
перец
зелень сельдерея
листья салата для украшения

1. Лук и чеснок очистить, огурцы вымыть и нарезать соломкой.
2. Нарезать лук полукольцами.
3. Зелень сельдерея ополоснуть холодной водой, мелко нарубить.
4. Соединить подготовленные компоненты с гречневой кашей, посолить поперчить, перемешать, выложить в салатницу, полить майонезом, украсить листьями салата и веточкой сельдерея и подать к столу.

У меня будет всё 12.01.2009 18:35

Салат «Закусочный»



150 г квашеной капусты
150 г маринованных грибов
2 соленых огурца
1 долька чеснока
25 г растительного масла
соль
зелень петрушки для украшения

1. Маринованные грибы промыть, отобрать несколько штук для украшения, остальные разрезать вдоль на 4 части.
2. Соленые огурцы ополоснуть холодной водой, разрезать вдоль на две части и нашинковать.
3. Квашеную капусту отжать от рассола и мелко нарезать. Чеснок очистить и мелко нарубить.
4. Подготовленные ингредиенты выложить в глубокую посуду, посолить, заправить растительным маслом, перемешать, выложить горкой на сервировочное блюдо, украсить целыми грибами и зеленью петрушки и подать к столу.

У меня будет всё 12.01.2009 18:39

Салат «Цезарь»
Ингредиенты:
Cыр пармезан - 80 г, анчоусы - 6 шт., хлеб - 4 куска, чеснок - 1 зубчик, масло оливковое - 1 ст. ложка, майонез - 1 ст. ложка, листья салата, соль и перец белый молотый по вкусу
Инструкции: по приготовлению Измельченный чеснок залейте маслом на 10 минут, затем процедите. Срежьте корки с кусков хлеба. Нарежьте его мелкими кубиками и обжарьте на масле, ароматизированном чесноком. Обжаренный хлеб уложите на бумагу, чтобы стекли излишки жира. Остудите. Слейте жидкость с анчоусов, разрежьте их вдоль. Сыр нарежьте тонкой соломкой. Перед подачей смешайте гренки, половину нормы сыра и анчоусов. Заправьте майонезом, посолите, поперчите. Подавайте на листьях салата. Оформите оставшимися анчоусами и сыром.

У меня будет всё 12.01.2009 19:08

Салат “Белорусский”
Белые сушеные грибы промыть в воде 3—4 раза, замочить их на 2 3 ч в холодной воде для набухания, опять хорошо промыть от песка и сварить в воде, в которой они были замочены, предварительно процедив ее через 2 слоя марли. Отдельно сварить говяжью печень, охладить, мелко нарезать. Добавить поджаренный на масле лук, дольки соленых огурцов, половину нормы майонеза, перец, перемешать с вареными нашинкованными грибами и посолить. Перед подачей к с столу полить майонезом, посыпать мелко нарубленной зеленью.


40 г белых сушеных грибов, 200 г говяжьей печени, 2 соленых огурца, 3 луковицы, 2 яйца. 0,
75 стакана майонеза, 3 ст. ложки растительного масла, перец, соль, зелень.


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot