Форум русских эмигрантов

Форум русских эмигрантов (http://emigrantforum.ru/index.php)
-   Соединённые Штаты Америки (http://emigrantforum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Хотели ли бы Вы вернуться на прежнее место жительство в России/быв. странах СНГ ... (http://emigrantforum.ru/showthread.php?t=2044)

Борис Матв 31.05.2008 08:02

Хотели ли бы Вы вернуться на прежнее место жительство в России/быв. странах СНГ ...
 
Хотели ли бы Вы вернуться на прежнее место жительство в России/быв. странах СНГ для постоянного проживания?

Я однозначно нет, но интересно послушать что народ думает. Если хотели, то почему и связано ли это с количеством времени которое было прожито в Сев. Америке?

Mihail35 31.05.2008 09:50

Возвращатся обратно насовсем - ни за что! А вот поработать и пожить в Киеве годик - это можно.

Дмитрий Дадк 31.05.2008 10:57

Согласен с Михаилом. На совсем не хочу. А вот порабоать там можно, (и зарплаты не плохие есть, даже по нашим меркам), НО ТОЛЬКО с нашим, USA, паспортом. *;-) (H)

Amos 31.05.2008 12:46

Back to Moscow ? No thanks. But Europe (Monaco, Prague, London) eto nado podumat.

Татьяна Окэфь 31.05.2008 14:05

a mne obratno skoro ehat'!!!! ujassssss!!!!!!
ya v Amerike vsego lish vremenno :(

ярослав хкущ 31.05.2008 16:53

thank you but no way for good to visit I will be but to live there no way

on the other hand iceland or Australia maybe or most likely

Борис Матв 01.06.2008 03:33

Лилия, не узурпируйте свободу слова. Пусть люди выскажутся. Вдруг, может кого-то тоска по бывшей родине.

Ольга Дади 01.06.2008 03:44

А я не хотела уезжать в США в 1992 году. Меня родители убедили, что так будет лучше.
Мне хорошо жилось в Киеве. Первые полгода после отъезда я каждый день рыдала - ностальгия была ужасная по Киеву, по друзьям. С тех пор я уже 3 раза ездила в Киев.
С каждым разом всё меняется (по моему мнению не в лучшую сторону). Киев уже не тот, и люди уже не те. Сейчас я с удовольствием бы поехала туда в гости, но насовсем уезжать не хочу. Наверное, просто осталась тоска по прежним временам, по детству, по юности....

Борис Матв 01.06.2008 03:55

Вы знаете, Ольга, мне кажетсяс я Вас понимаю. Хоть я еще и совсем мальчишкой уехал (было почти 16), но именно из-за ностальгии в 97ом, пять лет спустя после отъезда, решил съездить посмотреть. Ведь все осталось там - друзья, родной город, дом, ощущения (хоть и детские, но они были живыми и настоящими. В Америке они пока на тот момент еще не появились, слишком многого сразу свалилось на голову). Когда же я туда приехал - то более болезненного и отвратительного впечатления в моей жизни не получил. Все было в разрухе, хаосе и оцепенении. И тогда я понял что туда уже никогда не вернусь. А в 2007, просто захотелось посмотреть, как турист. У меня друзья поговаривают что туда мол надо сейчас вернуться, т.к., там можно просто лопатой миллионы грести. Ну ну.
Кстати, вот вам под-тема - кто-нибудь тоскует по бывшей родине?

Клавдия Садм 01.06.2008 04:18

v gocti c ydovol'stviem poedy ,a tak teoreticheski ponimau chto vsya moya nastal&39;she po bezzbotnomy i vecelomy vremeni na vtorom fontane i Sarae:),da i za 14 let zdes' ya yzhe naverno tozhe pomenyalas' vprochem kak i Kiev tem bolee chto vse dryz'ya yexali ot tyda


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot