Форум русских эмигрантов

Форум русских эмигрантов (http://emigrantforum.ru/index.php)
-   Канада (http://emigrantforum.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Что везем в качестве сувениров/подарков из Канады в Израиль ? (http://emigrantforum.ru/showthread.php?t=399)

Амбровая Вуаль 06.12.2009 03:46

Кленовый сироп и производные(конфеты с кленовым сиропом, печенье с кремом из кленового сиропа), Canadian icewine (одно время в LCBO продавались красиво упакованные небольшие бутылки в крорбочках с канадским флагом, и недорогие совсем), Canadian whisky.
Ну, и сувениры всякие. В gift shop-ах много всяких интересных вещей - dreamcatchers всякие, сувенирные тамагвки, деревянные фигурки индейцев...

Амулет 06.12.2009 04:13

Вот мысль, томагвки :) только опять же в Израиле они тоже есть :) Зачем их с собой то тащить когда можно и там купить :0 Сироп хм, у меня банка меда один раз в сумке разбилась лет 10 назад, еще то впечетление :)

Camilla 06.12.2009 16:38

Мы везем красную икру - свежак, такой точно в Израиле нет. Но сейчас только что сезон кочился, хотя в магазина она ещё свежая есть.

Амбровая Вуаль 07.12.2009 03:08

Сироп хм, у меня банка меда один раз в сумке разбилась лет 10 назад, еще то впечетление
Есть кленовый сироп, который продается в подарочных пластиковых маленьких бидоничках, да еще и по смешной цене - 3-5 долларов.
Но если Вы символичный канадский кленовый сироп воспринимаете как банку меда с украинского базара, то тогда, конечно, везите деньги. :-) Правда, они вряд ли будут относиться к сувенирам/подаркам из Канады (как было заявлено в теме), но это же мелочь - по сравнению с тем, какое магическое влияние на некоторых людей могут оказать. ;-)

Camilla 07.12.2009 03:55

Когда я еду куда-нибудь, мне в первую очередь говорят, только не вези нам этого кленового сиропа;-)

Шальной Онгэ 07.12.2009 20:00

A eshe ya brata proshu chtob mne privez v Izrail suhoy bekon v paketikah, mi bez nego ne mojem est salat . ;-):-D(Y)

Бриллиантовая Леди 08.12.2009 01:16

Привет всем! Может это и не кошерно, но мне оч-ч-чень уж понравились сосиски, а внутри них был сыр, тоже из Канады привезли на пробу. И магнитики с символикой Канадских городов.

Deja Vu 08.12.2009 03:17

Специи фирмы Club House - Montreal chicken/Montreal Steak....Они в Costco продаются в больших коробочках или в любом супере - в маленьких.

Ксеноновое Нэда 08.12.2009 13:55

Специи фирмы Club House - Montreal chicken/Montreal Steak

Эти специи даже в Америку везут (в которой вроде бы есть всё).
(Y) :-D

Дюрарара 08.12.2009 23:39

А я еще свекрови посылаю специю от President's Choice - Chinese Five-spice blend. Ее в Израиле тоже нет.


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot