Форум русских эмигрантов

Форум русских эмигрантов (http://emigrantforum.ru/index.php)
-   Болталка (http://emigrantforum.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Ум и сарказм. (http://emigrantforum.ru/showthread.php?t=4481)

САФРО 26.01.2011 02:34

Ум и сарказм.
 
Несомненно, чем человек умнее, тем сарказм, как высшая степень иронии, тоньше. То есть *дурак сарказмом не владеет и сарказма же не поймет.САРКАЗМ (греческое sarkasmos, от sarkazo, буквально - рву мясо), язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.Теперь наоборот. Обязательно ли ум саркастичен?
язвительность, подчеркование контрастов хороши в литературном споре, на бумаге, а как это подчеркование может обидеть, ой-ой-ой, знаю, сама грешна. Так вот, *может ли ум быть добрым, не язвительным?
То есть контрасты видит, но не подчеркивает
Или это скучный ум?

TAMARA Оvnold 26.01.2011 03:17

Как мне трудно с моим сарказмом ЖИТЬ не все и не всегда понимают.А это почти диагноз *коренная одесситка

Шнайдерман 26.01.2011 03:41

Сарказм ..это как *раз не *плохо..Только ведь * можно и по доброму *пошутить ,а можно ЗЛО ..И если человек не может так же ответить..и дать обидчику надлежащий отпор ,то *дело принимает не очень хороший оборот...Просто хотелось бы ,чтобы люди думали ,что не всегда уместно высмеивать недостатки...Ведь можно и получить в свой адрес долю сарказма *и мало не покажется...

TAMARA Оvnol 26.01.2011 04:04

Я в Европе уже давно научилась дозировать сарказм людей жалко.А домашние иногда получают передозировку но все ещё живы иммунитет в норме

Rais 26.01.2011 04:50

Думаю, что сарказм уместен только тогда, когда публика может его адекватно воспринять. Иначе можно обидеть. Ну если направлен на недруга, тогда можно смело. Но и ответ жди.

Igor Shti 26.01.2011 04:55

Безусловно,сарказмом обладают умные люди, но не все умные люди саркастичны.Это уже склад характера или ума.Саркастичные люди язвительны, но это не означает, что они недобрые.Доброта не предполагает мягкотелости.Так что вполне можно добрым и саркастичным.

САФРО 26.01.2011 05:10

Думаю, что сарказм уместен только тогда, когда публика может его адекватно воспринять
А как мерять будем * и когда?
То есть, не уверен, не сарказМи?:)

Igor Shti 26.01.2011 05:16

Ну сразу видно из общения с собеседником дойдет до него или нет.Если понятно, что нет, то это разговор слепого с глухим.

Ledcher Vovxi 26.01.2011 05:21

Думаю, что сарказм уместен только тогда, когда публика может его адекватно воспринять|-)
А как мерять будем * и когда?
То есть, не уверен, не сарказМи?(fr) (fr) (fr)
Сначала нужен прикид на публику,ибо встречают- по одежке,,,,ну а сарказам-пойдет позже...(fr) (fr) (fr)

САФРО 26.01.2011 05:23

Можно наоборот, проверить публику на саркам?
Не проshли проверку-оревуар.
На самом деле, мне бы вполне хватило иронии
Бывают вкуснейшие нюансы


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot