![]() |
Какой смысл отбывания срока в тюрьме престарелых нацистских преступников?
90-летний нацистский преступник, осужденный в прошлом году за убийство трех голландских гражданских лиц в бытность его во время Второй мировой войны в подразделении SS, доставлен в тюрьму, чтобы начать отбывать пожизненное заключение.
Роберт Деллер, пресс-секретарь прокуратуры в Аахене, Германия, сказал Генрих Буре был доставлен на машине "скорой помощи" из дома престарелых, где он жил до недавнего времени в следственный изолятор. При этом в прокуратуре отказались уточнить местоположение тюрьмы. Деллер заявил: назначенным судом экспертом было установлено, что прикованный к инвалидной коляске Буре пригоден для отбывания наказания, а чиновники нашли "подходящее" для этого пенитенциарное заведение. В марте 2010 года суд города Аахена приговорил Буре к пожизненному заключению за убийства в 1944 году владельца магазина велосипедов, фармацевта и еще одно е гражданское лицо в Нидерландах. Это лишь преступления доказанные на основании обнаруженных документов. Федеральный суд отклонил апелляцию преступника. |
Ну, и сколько времени он проведет в тюрьме? Вон Демьянюка перевели в дом престарелых из-за слабого здоровья.Ну и смысл получения сроков?
|
Смысл все равно есть.Тягчайшее преступление должно быть наказано.Пусть умрут за решеткой,даже если им обеспечат должный уход.
|
Пусть подохнет в тюрьме, гадина. Нет срока давности по таким преступлениям, и это правильно.
|
К сожалению ,срок давности ,если говорить юридическим языком - есть.... По убийствам он составляет ,кстати,пятнадцать лет в большинстве стран ..Но этот совершил "преступление против человечества" , или "военные преступления" , и смысл его наказания не только в неотвратимости его самого ,а еще урок современным последователям фашизма .Его за убийства должны были приговорить к смертной казни ,но поскольку там казни нет - значит пожизненное..в Европе это означает даже для террористов двадцать лет тюрьмы максимум и потом условно-досрочное освобождение....Но вообще я против такого заключения...казнить - и только казнить ....
|
Казнить 90-летнего нациста? Из инвалидного кресла на электрический стул? Как-то не испытываю при этом ощущения, что справедливость восторжествовала. Да и от пожизненного заключения тоже.Если бы их раньше поймали и судили- когда они были молоды и в расцвете сил.А так, не знаю, наказание несоразмерно преступлению.
|
А выход какой? Отправить домой?..
Как вообще можно такую гадину наказать соразмерно?.. |
А они не дома и так.Не у себя дома-они в домах престарелых. И им оказывают мед. помощь.В чем аключается наказание?Не знаю какое накаание было бы соразмерным.Ну н-р, если хотя бы 10 лет дали в одиночной камере без права общения.Тоже не соразмерно.Соразмерно-это мучительная медленная смерть.
|
Не посадить пожизненно Демьянюка,значит создать прецедент,который может выстрелить впоследствии и уже не на жалком человекоподобии
|
Соразмерно-это мучительная медленная смерть.
Ты пытки предлагаешь???? А кто будет палачом? |
Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot