Форум русских эмигрантов

Форум русских эмигрантов (http://emigrantforum.ru/index.php)
-   Израиль (http://emigrantforum.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   БОЛТАЕМ ОБО ВСЕМ И С УДОВОЛЬСТВИЕМ... (http://emigrantforum.ru/showthread.php?t=4928)

Lady In Red 23.04.2011 05:15

БОЛТАЕМ ОБО ВСЕМ И С УДОВОЛЬСТВИЕМ...
 
ПЛЮЮ Я ВОДУ С ПАРАПЕТА,
СМОТРЮ НА НЕБО СОЛНЦЕ ТАМ,
В ГУБАХ ДЫМИТСЯ СИГАРЕТА
ПРИВЕТ, МНЕ ХОРОШО, А ВАМ?

Lady In Red 23.04.2011 06:43

Резонный вопрос мучающий любителей покопаться в родословных - невеста британского принца Кейт Миддлтон может оказаться еврейкой. Именно этой животрепещущей теме посвящена статья портала Jweekly.com.

"Подозрения" закрались когда была опубликована официальная биография возможной будущей королевы Великобритании, где говорилось, что Кейт девушка из простой семьи, а девичья фамилия ее матери Голдсмит. Вполне еврейская фамилия. Соответственно мать невесты наследника престола еврейка и Кейт соответственно тоже.

Однако дотошные исследователи опровергают эту версию. Аргументы следующие - последние пять поколений ее предки по материнской линии сочетались браком в христианских церквях, что вряд ли свойственно евреям, если они не выкресты.

Вместе с тем нашелся некий предок - плотник Джон Голдсмит - первый из Голдсмитов геологического древа рожденный в Кенте около 1783 года. Так вот эксперты-историки утверждают, что в то время и в тех областях Англии и были евреи, то сефарды, то есть выходцы из испанских и португальских общин. Для них характерны абсолютно иные фамилии.

С другой стороны, отмечается, что некая доля еврейской крови вероятно присутствует и в самих Виндзорах, поэтому совершенно бессмысленно искать "виновника" в девушке со стороны.
Что же до матери Кейт - Элизабет Голдсмит - то она происходит из старинного рода шахтеров-угольщиков из графства Дарем.

Вместе с тем некая непрерывная еврейская ниточка все же есть - согласно Jewish Chronicle букмереры принимают 5 к 1 на то, что свадебный наряд Кейт создаст дизайнер еврейского происхождения Элизабет Эммануэль, автор венчального туалета принцессы Дианы.

Lady In Red 24.04.2011 05:36

очень хорошо задумался! русский язык без мата не звучит!
а в иврите уже полно русского мата- *становится богаче!

Lady In Red 24.04.2011 05:55

Дим,анегдот. приехали олимы из россии,сходят с трапа и говорят:" твою м..!"
израильтянин с удивлением *:" смотри уже знают иврит!"

Playgirl 25.04.2011 03:35

Дима!....вот я считаю себя вроде воспитанной...НО!...иногда...просто невозможно не ответить некоторым особям и не послать их по известным всем адресам.....это получается автоматически и от души...хотя потом настроение-дрянь.....

tomcat 11.05.2011 20:59

В Мертвое море загонят тысячи голых людей<img src="********cursorinfo.co.il/i/dot.gif" width="1" height="10">
Американский фотограф Спенсер Тьюник, известный съемками сотен обнаженных людей в разных странах мира, выбрал место для нового проекта - Мертвое море в Израиле. Об это мсообщает сегодня, 1 мая, Bloomberg. По признанию фотографа, он давно мечтал реализовать проект на Мертвом море.
В Израиле организацией проекта для Тьюника занимается Ави Фрухтер. По его словам, сначала он полагал, что фотографу не удастся найти достаточного количества добровольцев, готовых сняться обнаженными. Однако он убедился в обратном, когда местные студенты организовали интернет-кампанию и довольно быстро сумели привлечь к участию несколько тысяч человек.

Профинансировать этот проект Тьюник намерен с помощью пожертвований - он надеется собрать 60 тысяч долларов до 6 июня. Как заметил Фрухтер, получить финансирование от спонсоров или государственных организаций оказалось довольно тяжело "с учетом того, что это за искусство и в какой стране мы находимся".

Спенсер Тьюник начал заниматься съемками обнаженных людей около 20 лет назад. Он устраивал фотосессии в Лондоне, Нью-Йорке, Мехико, Барселоне, Амстердаме и многих других городах. Рекорд по количеству участников был поставлен в 2007 году в Мехико - тогда Тьюник снял 18 тысяч человек.

Lady In Red 11.05.2011 22:58

Надо дать идею Тьнику *есть еще одно море в Израиле,там есть место для большего кол-сва людей. Есть желающие ,обещают приблизиться к Израилю 15- мая. но есть одна просьба,они должны остаться в море *и можно в голом виде!

Playgirl 16.05.2011 05:58

самое интересное...как их потом,эти тысячи человек...после купания в Мертвом море-быстро помоют под душем...вот вопрос!(fr) Дима,как думаешь?

tomcat 23.05.2011 03:21

Видный британский косметолог Майкл Прейджер заявил, что длительное сидение за компьютером старит женщин.:-( Офисным леди грозят ранние морщины, «гусиная шея» и двойной подбородок. Эти проблемы во многом связаны с недостатком движений: постоянная концентрация внимания на мониторе приводит к появлению морщин у переносицы, а устремленный вниз взгляд – к укорачиванию мышц шеи. Из-за этого у женщин возникает двойной подбородок, а кожа на шее становится дряблой и болезненной. Добавим к этому привычные проблемы с осанкой и иммунитетом, геморрой, лучезапястный синдром, и у нас появится первый претендент на победу в этом грустном рейтинге.Что делать. Прейджер советует делать каждые 15 минут производственную гимнастику и проводить побольше времени на свежем воздухе.

алина 23.05.2011 04:03

А еще лучше прыгать,тренироваться возле компа - а между делом -пописывать что-нибудь...:-D Только как это будет с работой сочетаться?:-O (fr)


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot