Форум русских эмигрантов

Форум русских эмигрантов (http://emigrantforum.ru/index.php)
-   Кулинарные рецепты (http://emigrantforum.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Блюда из кролика. (http://emigrantforum.ru/showthread.php?t=6699)

Осторожно Еда 07.12.2009 23:58

Блюда из кролика.
 
Кролик в аджике. *Тушку кролика (1,5-2 кг) замочить в холодной воде на 2-3 ч. Затемпорезать на большие куски и обжарить на растительном масле с двухсторон,посолить поперчить.Сложить в жаровню,посыпать мелко нарезаннойлуковицей и залить аджикой(250 г.) и добавить 1 стакан кипячённойводы.Тушить в духовке до готовноти мяса.

Осторожно Еда 09.12.2009 03:13

"Смуглянка"( кролик в сметане с черносливом) *Кролика разделать на порционные куски и замариновать на ночь( Длямаринада можно использовать, что есть под рукой: соевый соус; сухоевино; чеснок с оливковым маслом; майонез; кефир; гранатовый сок -натуральный. Экспериментируйте!) Обжарить куски кролика на сильном огнедо образования корочки, сложить в сотейник, добавить чеснок, остаткимаринада, 5-10 шт чернослива ( лучше с косточкой) и тушить. В концекролика залить сметаной и довести до кипения, но не кипятить.Можнопосыпать базиликом.

Осторожно Еда 12.12.2009 03:38

КРОЛИК, ТУШЕHHЫЙ С ВИHОМ И ЛУКОМ.
1 кpолик, 200 г шпига, 8 маленьких луковок, 1 стак. кp. вина, 1 стак. бульона,
соль, пеpец, лавp. лист, 1 ст.л. муки или 2 ч.л. каpтоф. кpахмала, 1\2 стак.
сметаны, зелень.
Частью шпига (кусочками) нашпиговать кpолика, остальной шпиг pазогpеть и
обжаpить на нем кpолика со всех стоpон. Добавить лук-цы и тоже обжаpить.
Влить вино и бульон, тушить под кpышкой на слабом огне. Пpежде чем снять с огня,
положить пpипpавы. Готовое мясо вынуть и наpезать. Из жидкости пpиготовить соус,
пpоваpив с мукой (кpахмалом). Соус смешать с зеленью и сметаной.

Осторожно Еда 12.12.2009 03:38

РАГУ ИЗ КРОЛИКА ИЛИ ЗАЙЦА.
600 г мяса, 100 г копченой гpудинки, 1 лук-ца, 3 моpкови, 1 pепа, 1 ст.л. жиpа,
1 ст.л. томат-пюpе, соль, пеpец, лавp. лист, 1.5 ст.л. муки, 1\2 стак. сметаны,
зелень, 2 стак. воды, 1 коpень петpушки.
Мясо наpезать и поджаpить с кусочками гpудинки и коpеньями в гусятнице. Залить
жиpом и тушить под кpышкой на слабом огне до полной готовности. Разогpеть в жиpе
томат-пюpе и муку. Смесь соединить с мясом и овощами. Ваpить еще минут 10.
Добавить сметану, пpипpавы, зелень.
Подать с отваpной каpтошкой, или pисом, или макаpонами.

Осторожно Еда 12.12.2009 23:04

Тушеный кролик.
Надо. 1 кролик, 1 луковица, 1 морковь, 1 ст. молока, масло для жарки.
Приготовление.Кролика порубить на куски. лук обжарить, добавить морковь, еще немногообжарить, добавить кролика, предварительно обжаренного до корочки, изалить кипящим молоком. Тушить 1 час

Осторожно Еда 14.12.2009 22:31

Тушка зайца 1200-1500г
Сметана300г
Вин.уксус 6%400г
2большие луковицы
Вода кипяченая 600г
Перец горошком
Лавровый лист
Соль2ст.л.
Раст.масло 2ст.л.
Сахар2ст.л.
Зайца порубить на куски,залить маринадом,добавить репч.лук,нарезаныйполукольцами и раст.масло.Поставить в холод на 14-18часов.
Маринад:смешать уксус,воду,соль,перец горошком,лавровый лист,сахар.
Укладываем замариновавшегося зайца на противень и ставим в духовку на 40минут.Смазываем сметаной и запекаем еще минут15.
Подаем как самостоятельно,так и с любым гарниром,полив получившемся соусом.

Осторожно Еда 15.12.2009 01:16

Заяц в чесночном соусе. *Заяц, весом 2-2,5 кг, 200 г соленого шпика, 5-10 долек чеснока, 100 глука, печень зайца, 100 г винного уксуса, 2 ст. л соли, 1 ч.л черного перца, ? часть мускатного ореха, 1 стакан красногостолового вина.
Соленыйшпик, чеснок и печень зайца мелко нарезать, всыпать в сотейник ипоставить на огонь. Поперчить, посолить, заправить дробленым мускатныморехом и влить полстакана вина. Потрошеного зайца, выдержанного в уксусном растворе (100 г уксуса на 3 л воды) 10-15часов, посолить, слегка поперчить, затем поставить в горячую духовку напротивень с разогретым свиным жиром. Когда слегка зарумянился,долить в жир остальное вино, и этой смесью поливать зайца (3-4 раза) вовремя жарения. Когда заяц будет готов, выложить его на блюдо, кудазаранее был влит соус, приготовленный из шпика, лука, чеснока и печенизайца, полить соусом каждую порцию. Заяц будет вкуснее, если его, перед тем как поставить в духовку, нашпиговать кусочками соленого сала, вывалянными в рубленом чесноке.

Осторожно Еда 15.12.2009 03:14

Кролик, запеченный в красном вине * *
Кролик — * * 1 штВино * * красное (столовое полусладкое) — 150-200 гМасло * * оливковое — 2 ст. л.Уксус * * бальзамический — 1 ст. л.Сок * * лимонаЗеленьЛук — 1 * * штСпецииСоль
Тушку кролика промываем, разрезаем надвое. Если форма большая— можно
оставить целым. Форму застилаем фольгой. Кладем туда кролика. Смешиваем специи
с солью. И смазываем ими кролика Смешиваем красное вино с оливковым маслом,добавляем
бальзамический уксус и сок лимона. Заливаем кролика соусом. Режем лук кольцами,
рвем петрушку на небольшие веточки и кладем все это в форму Запекаем в духовке
до готовности мяса. Запекаем при температуре 180-200 градусов около 40-50
минут.


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot