Форум русских эмигрантов

Форум русских эмигрантов (http://emigrantforum.ru/index.php)
-   Кулинарные рецепты (http://emigrantforum.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Какие рыбные салаты вы знаете. Поделитесь рецептом. (http://emigrantforum.ru/showthread.php?t=6968)

Ирина Дкахавэц 10.11.2009 06:50

Салат "Мимоза"
1 слой- вареная картошка натертая на терке
2 слой- вареная морковь тоже на терке
3слой-банка скумбрии в масле,раздавленная вилкой
4слой- сыр натертый на терке
5слой- желтки свареных вкрутую яиц покрошить или на терке потереть.Все слои кроме верхнего смазать майонезом.

Леонид Хайки 11.11.2009 19:09

Так-как рыба употребляется как продукт прошедший первичную обработку(варка,жарка и т.д), то такие блюда трудно назвать салатами - скорей всего это холодные закуски. Всем известные Суши из сырых даров моря возможно и являются салатами, но морепродукты должны быть идеальной свежести, которые не были предварительно заморожены. Возможно приготовить салат из малосольной лососины или осетрины:
- мягкий плод авокадо порезать на кубики,
- 1 крупный помидор тонкими ломтиками,
- половину или четверть луковицы тонкими полосками,
- 1 варёное яйцо: белок порезать маленькими кубиками,а желток перетереть с лимонным соком, оливковым маслом и четвертью чайной ложечки сахара. Полить порезанные овощи,добавить немного соевого соуса и всё перемешать
- сверху посыпать тонкими кусочками малосольной лососины или осетрины и ещё раз слегка перемешать и салат готов к употреблению!

Жанна Мэвжи 12.11.2009 17:16

а можно совсем быстро и просто:
- баночка консервированной рыбки (любой)
- штучек 6 яичек варенных на терочке потереть
- и лучек туда же на терочке
все перемешать - зелень и майонезек - опять перемещать

Elena Pyvtov k 14.11.2009 03:53

Салат из печени трески.Баночка печени трески,4 крутых яйца натертых на крупной терке,мелко порезанные два соленых огурчика,мелко порезанный красный болгарский перец\можно и без него\,немного консервированной кукурузы,мелко порезанный лучок можно и синий и простой и зеленый\что есть в наличии\и майонеза немного.И приятного аппетита!

У меня будет всё 15.11.2009 23:01

"Морское дно" слоями:
1. морская капуста
2. лук слегка поджаренный (полукольцами)
3. рыбные консервы в масле = размять вилкой
4.крабовые палочки- нарезать,
5. вареные яйца - 5 шт. не забываем промазывать майонезом. кстати, салат должен пару часов настояться

Корытняя 19.11.2009 20:23

САЛАТ ФАСОЛЬКА.
2 средние селедки,400г фасоли 2 большие картофелины
1 луковица,майнез.Фасоль пред.замочить затем отварить до готовности,картофель отварить и почистить,нарезать кубиками.Сельдь почистить,удалить косточки и порезать кусочками.Лук порезать тонкими кольцами.Все смешать и заправить майнезом.

У меня будет всё 14.12.2009 17:15

Банка сайры или сардин в масле, репчатый лук, отварной картофель, можно соленый огурец, яйца. Все режим кубиками и запрвляем майонезом. Вкусно и просто!!!

Осторожно Еда 03.01.2010 22:24

Для Елены Рякиной
Лена, огромнейшее Вам спасибо за рецепт салата. Сделала для Новогоднего стола. Все гости в восторге!

Белова 10.01.2010 08:02

После прочтения захотелось попробовать салат по рецепту Леонида Хайкина. Наверное это действительно вкусно!!!

У меня будет всё 11.01.2010 01:45

1 слой- семга (кубиками)
2 слой - желток (на терке)
3 стой - помидоры (без мякоти, кубиками)
4 слой - сыр (на терке)
5 слой - белок яичный (на терке)
Каждый слой смазать майонезом.(Y)


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot