Форум русских эмигрантов

Форум русских эмигрантов (http://emigrantforum.ru/index.php)
-   Кулинарные рецепты (http://emigrantforum.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   ТОРТЫ И ДР.ВЫПЕЧКА (http://emigrantforum.ru/showthread.php?t=7165)

imported_Blak 01.05.2008 04:05

ТОРТЫ И ДР.ВЫПЕЧКА
 
МЕДОВЫЙ ТОРТ "ЦАРСКИЙ ПИРОГ"
Тесто:100 г сливочного масла,2 яйца,1 стаканмуки (примерно),1/2 стакана сах. песка,2 ст. ложки меда,1 ч. ложка соды.Крем:500 г сметаны,100 г грецких орехов,горсть чернослива,1/2 ст.сах.песка.
В миске на небольшом огне растопить мед с содой постоянно помешивая пока смесь не вспенится и не станет ярко золотого цвета (около 2 минут), затем сняв с огня сразу растворить в этой миске порубленное масло и сах. песок, добавить яйца все тщательно размешать, затем муку чтобы тесто было как оч. густая сметана. Печь в форме на небольшом огне минут 20..
Крем: смешать сметану и песок,поставить в холодильник. Орехи потолочь, чернослив порезать мелко. В одну часть крема добавить орехов, в другую чернослив.Корж достать из духовки разрезать горячий на 2 части вдоль, на нижнюю ч. положить часть сметаны с черн-ом, когда корж остынет положить остаток сметаны с черн-ом, накрыть вторым коржом, сверху остаток сметаны сверху все плотно посыпать орехами.

imported_вероника 09.05.2008 18:57

<b>
ТОРТ " МОРКОВНЫЙ"
Ингредиенты:</b>
1,5 ст. муки


1,5 ст. сахара.


1 сочная морковка.


3 яйца.


пол ч.л. соды гашеной уксусом.




Крем:


250г. сметаны.


0,5 ст. сахара.





* <b>Способ приготовления:</b>
Яйца взбить с сахаром, добавить тертую на терке морковь, соду, замесить тесто.


Тесто разделить на три части и испечь 3 коржа.




Крем: Взбить сметану с сахаром и промазать коржи.


Сверху посыпать тертым шоколадом

imported_Blak 09.05.2008 19:43

Donauwellen mit Kirschen Пирог с вишней
125г масло сливочное или маргарин
125 г сахара
3 (Packchen) ванильный сахар
3 яйца
175 г муки
1/2 (packchen backpulver) разрыхлитель
1 Glas Kirschen(370 ML) консервированная вишня
400г сливки
2 загуститель для сливок
150 г молочный шоколад (Kuverture)
30 г wei?es plattenfet z.b. palmin или масло сл.
Масло, сахар и ванильный сахар взбить добавить яйца,муку и разрыхритель
Квадратную форму смазать маслом ,выложить тесто сверху посыпать вишней .Выпикать при 150-170 примерно 45 мин.
взбить сливки с загустителем .Выложить на готовый корж слвки.
Растопить шоколад с маслом или кондитерским жиром.вылить на сивки сверху и сделать вилкой волны

imported_Blak 09.05.2008 20:06

Рыбный пирог с укропом
Готовое дрожжевое тесто разделить на две части.Одну часть раскатать положить на противень смазанный жиром.Положить на него куски варенной рыбы,сверху жаренный лук и мелко нарезанный укроп, так чтобы полностью закрыть рыбу. Затем посыпать рубленным яйцом и тертым сыром сверху слой теста и смазать яйцом

imported_Никого Нэт 10.05.2008 19:00

КОКОСОВЫЙ ПЕРОГ
2 СТ.КОКОС.СТРУЖКИ
1 СТ. САХАРА } ПЕРЕМЕШАТЬ
ТЕСТО
2 ЯИЦА
2СТ. САХАРА 1,5 ПАЧКИ BACKPULVER 4СТ. МУКИ
1 БАНКУ (500 ML) BUTTERMILCH
ЯИЦА С САХАРОМ ВЗБИТЬ.ДОБАВИТЬ ОСТАЛЬНЫЕ ЦИТАТЫ И ТОЖЕ ВЗБИТЬ.ВЫЛИТЬ НА БОЛЬШОЙ БЛЕХ( MIT BACKPAPIER)
СВЕРХУ ПОСЫПАТЬ КОКОС С САХАРОМ
ВЫПЕКАТЬ 25-30 МИН. ПРИ ТЕМПЕР. 170
ПИРОГ ВЫТАЩИТЬ И 5-7 МИН. ОХЛАДИТЬ\
ЗАЛИТЬ 2 ПАЧКАМИ(200гр.) SCHLAGSAHNE (Y)

imported_Нежный Катэн 11.05.2008 07:10

ТОРТ "ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ"

Ингредиенты: Тесто:
150 гр сливочного масла,
1.5 стакана муки, 6 яиц
Кpем:
2 стакана холодной сметаны
1 стак. сахаpа.


Инструкции: 1. Поставить на огонь 1,5 стак. воды и добавить сливочное масло (маpгаpин). Когда смесь закипит всыпать 1,5 стакан муки, помешивая. Тесто остудить, вбить поочеpедно 6 яиц.
2. Hа пpотивень, смазанный маслом уложить пpодолговатыми колбасками. Запечь до готовности.
3. Тем временем взбить крем. Испеченные "пальчики" обмакнуть в кpем и сложить на блюдо поленницей. Свеpху посыпать какао или теpтым шоколадом.

imported_Нечто 13.05.2008 03:07

пряники. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 3 яйца , 3 стакана сахара , 1 ч.ложка соли, 2 пачки пищ. соды, 200 грамм *сметаны, 500 грамм майонеза , все хорошо перемешываем миксером , затем добавляем 100 грамм топленного масла и муку ( чтобы тесто было не очень жестким) тесто хорошо перемешываем и ставим на 1 час в холодильник. * * *крем: 5 белков , 200 грамм сахарной пудры взбить миксером.

imported_Нежный Катэн 13.05.2008 03:08

ЗАХЕР ТОРТЕ

Ингредиенты: 100 гр темного шоколада
250 мл воды
125 гр сливочного масла, порезанного
250 гр нерафинированного сахара
3 яйца
150 гр муки
25 гр какао порошка
60 гр молотого миндаля
110 гр абрикосового джема
Помадка:
200 гр темного шоколада
160 мл сливок

Инструкции: 1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать жиром круглую форму для торта диаметром 23 см. Проложить пергаментом.
2. Растопить шоколад с водой в маленькой миске, поставленной на кастрюлю с кипящей водой, остудить.
3. Взбить масло с сахаром электрическим миксером, добавить яйца, по одному, не переставая взбивать. Просеять муку и какао, миндаль и растопленный шоколад.
4. Перелить смесь в подготовленную форму, запекать около часа до готовности. Дать постоять 10 мин, затем выложить на решетку и полностью остудить.
5. Остывший бисквит порезат

imported_Blak 13.05.2008 17:50

Торт хлопец кучерявый
Для теста
2 яйца
1 стакан сахара
200г сметаны
0,5 банки сгущенного молока
2 ч л соды гашенной уксусом
4 ст л молока
1,5 стакана муки
Испечь два коржа, в первый корж добавить 2 ст л какао
Испечь коржи Темный корж смазать кремом.Белый корж поделить на квадратики по 1,5-2 см каждый квадратик обмакнуть в крем и уложить на коричневый корж в любом порядке сверху посыпать орехами, полить темным шоколадом или залить глазурью
Крем 0,5 л сметаны
200г сахару отстоять
Глазурь 4 ст л сметаны,4 ст л какао, сахар ,100г сливочного масла
Примечание если нет сгущенного молока то в тесто добавить 100 г размегченного сливочного масла,тогда 4 ст л 4 ст л молока не добавлять

imported_Никогда 14.05.2008 18:33

(Розанчеки) 1 п творога смешать с размягчённой 1 п маргорина 0,5 ч л смешать с 2 ст. муки и добавить 2 желтка хорошо перемешать и поставить на холод на 1,5-2 часа . (Крем): взбыть 2 оставшисья белка с 1 ст сахора . Тесто разделить на (4-5шт) шариков затем раскатать каждый шарик толщеной (0,5-1 см) и смазать кремом , завернуть в виде рулета и нарезать на палочки (1,5-2 см) Выпекать при хорошой нагретой духовке. Ставить на лист на 2 см друг от друга разрезом к верху


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot