после чего отправляется в турне в Гонконг и Вьетнам. Летом 1962 года Далида купила особняк на Монмартре, в котором она жила до конца своей жизни.
В октябре 1966 года Далида знакомится с Луиджи Тенко, в которого влюбляется. На фестивале Сан Ремо в 1967 году Далида вместе с Луиджи исполняют его песню «Прощай любовь, прощай» (Ciao amore ciao), но песня не прошла в финал. В тот же вечер Луиджи застрелился в своем номере в отеле.
Далида была первой, кто обнаружил его тело, что послужило причиной её первой попытки самоубийства. В парижском отеле «Принц де Галь» (Prince de Galles) она приняла смертельную дозу барбитуратов. Однако её удалось спасти. Она провела в коме 90 часов в реанимации госпиталя Фернанд-Видаль. На некоторое время Далида потеряла голос, и из-за некроза на руках ей потребовалось несколько операций по пересадке кожи. Были отменены ее концерты и выступления.
В 1968 году Далида получила медаль города Парижа, а Шарль де Голль вручил ей Медаль Президента Республики.
__________________
Ищу женщину для уборки квартиры.