Показать сообщение отдельно
post #157 Старый 15.03.2012, 08:34
По умолчанию
«Почему страна, большая часть граждан которой были беженцами и сами перенесли расовые преследования, не спешит помочь другим беженцам?», - спрашивают главу правительства интеллектуалы.
Возглавляет список, разумеется, титульный писатель земли израильской Амос Оз, вслед за ним, не по алфавиту, а по моральному прессингу, Давид Гроссман, Алеф-Бет Йегошуа, Йохи Брандес, Юдит Кацир, Этгар Карет, Эшколь Наво. Музыканты: Юдит Равиц, Альма Зоар. Актеры: Моше Ивги, Таль Фридман (комик), Ронена Раз. Драматурги: Йегошуа Соболь и Анат Гов, и многие другие.
«Если мы совершим этот гнусный поступок, мы будем не Израилем, а государством Содома», - полагает артистическая элита страны, живущая на изрядном расстоянии от мест, оккупированных африканцами.
Эли Ишай в ответ на это письмо пригласил всех подписантов усыновить африканцев в своих семьях и дать им кров и приют.
__________________
Не стоит бегать от снайпера — умрёшь уставшим...
Аватар для Igor Shti
Igor Shti
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 3,087
Igor Shti вне форума
Ответить с цитированием