Главный раввин Афулы Шмуэль Давид поражен агрессивным характером деятельности христианских миссионеров. «Немыслимо, чтобы в еврейском государстве евреев пытались оторвать от своей религии, - сказал раввин в интервью местной газете. – В мире так много неверующих христиан, и их никто не пытается вернуть в лоно церкви. И миссионеры прекрасно знают, почему они этого не делают…»
Впрочем, рав Шмуэль не очень беспокоится за еврейские души: «Они не дураки, и миссионерам не удастся оторвать их от иудаизма. Но есть и слабые души, которые сразу не почувствуют, что их обманывают». «Но в конце концов они разберутся и будут бежать от миссионеров и их литературы, как от огня».
Следует добавить, что миссионерская деятельность в Израиле одна из самых активных в мире. В стране действуют несколько христианских сект, считающих, что обращение евреев в христианство приближает второе пришествие Христа.
Специалисты полагают, что акция миссионеров в Изреэльской долине только пробный шар, и скоро синенькая книжечка появится в почтовых ящиках по всей стране.
__________________
Мир становится всё web'анутее и web'анутее ...