Показать сообщение отдельно
post #161 Старый 09.01.2011, 00:39
По умолчанию
В бою с террористами около кибуца Нирим погиб военнослужащий Армии обороны Израиля – 20-летний сержант Надав Ротенберг, житель Рамот а-Шавим, сообщает радиостанция "Коль Исраэль".В бою были ранены еще четыре военнослужащих ЦАХАЛа: один получил ранения средней степени тяжести, трое – легкие. Все пострадавшие доставлены в больницу "Сорока" в Беэр-Шеве.
Все раненые проходят службу в 202-м батальоне парашютно-десантной бригады.
В результате расследования выяснилось, что сержант погиб в результате "дружественного огня".
Армейский патруль столкнулся с террористами, завязалась перестрелка. Десантники выпустили три снаряда из миномета "Кешет". Два снаряда разорвались в районе, откуда вели огонь террористы, третий разорвался рядом с патрулем.
По сообщениям СМИ, палестинские террористы также произвели несколько выстрелов из миномета.
Палестинские источники сообщают, что вертолеты ВВС Израиля открыли огонь из пулеметов по каким-то целям в районе лагеря беженцев Магази.
О потерях палестинцев не сообщается.
Аватар для Lady In Red
Lady In Red
Senior Member
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 5,266
Lady In Red вне форума
Ответить с цитированием