Показать сообщение отдельно
post #184 Старый 23.11.2010, 21:44
По умолчанию
Лимонный торт:Продукты для теста: 1,5 столовых ложки сметаны, 1,5 стакана сахара, 3 яйца, половина чайной ложки соды, 2,5 стакана муки.
Продукты для крема: цедра 1 лимона, 200 г сливочного масла, 1,5 стакана сахара, 1 яйцо.
Для приготовления лимонного торта по этому простому и быстрому рецепту нужно смешать сметану, муку, гашеную соду, затем добавить яйца и сахар. Вымесить однородное тесто. Вылить его в высокую, хорошо смазанную форму для выпекания. Поместить форму в духовку. Готовый корж разрезать вдоль на две части.
Для приготовления крема цедру лимона нужно залить кипятком и оставить на 30 минут. Затем пропустить ее через мясорубку, добавить сахар, яйцо, сливочное масло. Все смешать и кипятить на медленном огне 3-4 минуты.
Смазать коржи лимонным кремом, обмазать весь торт, посыпать орешками, кокосовой стружкой, украсить лимонными дольками.
Осторожно Еда
Форумчане
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 3,002
Осторожно Еда вне форума
Ответить с цитированием