27 сентября в Германии пройдут выборы в парламент (бундестаг). Партия или партии, получившие большинство мандатов, выдвигают канцлера, который определяет политику страны. От блока христианских партий (ХДС/ХСС) кандидатом сейчас является Ангела Меркель (Angela Merkel), нынешний канцлер ФРГ.
Ее соперник - социал-демократ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier).
Интересно, что в ходе предвыборной борьбы и Меркель, и Штайнмайер особо не нападают друг на друга, поскольку не исключают, что и в новом правительстве им придется работать вместе.
Если либералы (СвДП) получат достаточно голосов, то Меркель сможет сформировать правительство с ними. Оно будет править без проблем, ведь либералы являются давним и желанным союзником христианских демократов.Тем более, что оппозиция, куда войдут социал-демократы, "зеленые" и "левые", единой и дееспособной не будет.
		
		
		
		
		
		
		
			
				__________________
				Чтобы увидеть радугу - надо пережить дождь...