Показать сообщение отдельно
post #29 Старый 17.05.2016, 14:11
По умолчанию Буржуазные семьи
В буржуазных семьях у мужа и жены часто существуют раздельные банковские счета. Это делается не ради удобства. Просто у жены свои деньги, у мужа – свои. Может быть, они оба работают, или жена унаследовала что-то от родителей, или же она экономила на хозяйстве. Она не знает, сколько денег у мужа, а он не касается ее счета. Это – самое обычное дело в семье (не в рабочем классе, где нечего делить), и англичане искренне удивлялись моему удивлению, когда я узнавал от них о подобных деловых отношениях в семье. Вот пример того, как психология собственника въедается в жизнь среднего англичанина. В местной газете в Ладлоу (графство Шропшир) было напечатано объявление: «Мужчина, владеющий трактором, желает познакомиться с женщиной, владеющей комбайном, с целью брака. Просьба присылать фотографию комбайна». А вот отношение к браку. Знакомый молодой англичанин сказал мне, что скоро он женится. Он пояснил, что помолвлен с невестой шесть лет назад. – Почему же так долго и почему вы тогда же и не женились? – спросил я. – Что вы! Мне пришлось ждать четыре года, пока я получу повышение по службе. Кроме того, я еще не скопил достаточно денег на коттедж. – Но у ваших родителей целый дом и есть лишние комнаты. – То родители, а то я сам. Надо почувствовать, что готов содержать семью, иметь прочную материальную основу...
admin
Administrator
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 222
admin вне форума
Ответить с цитированием